Новый литпроект "Читаем все", объявленем о наборе в проект выпускающих редакторов и авторов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Новый литпроект "Читаем все", объявленем о наборе в проект выпускающих редакторов и авторов |
17.8.2017, 13:36
Сообщение
#1
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
![]() Объявляем о начале разработки нового электронного сетевого издательского проекта “Читаем все” и набору в него выпускающих редакторов и талантливых авторов. Суть проекта проста. На сайте “chitaemvse.ru” будет выкладываться для коммерческого скачивания специально отобранная литература: сборники малых литературных форм (рассказов, стихов, повестей и т.д.) и отдельные большие формы (романы), а также аудио-версии произведений. Произведения будут поделены на жанры, сайт оснащен удобным поиском и механизмом быстрой и безопасной оплаты. Цена за выпуск планируется небольшая -- 20-100 рублей для неизвестных авторов и договорная - для известных. Отличительной особенностью проекта будет отбор произведений и авторов. Каждый редактор, подписавший договор с проектом будет самостоятельно отбирать произведения и персонально работать с авторами для заключения с ними договоров об использовании их произведений. Каждый сборник или роман будет иметь своего выпускающего редактора и средства собранные от продажи этого выпуска будут распределены между редактором и автором/авторами. Таким образом, каждый редактор будет заинтересован в формировании интересных сборников и отборе качественных произведений. Каждый редактор и автор произведений будет иметь доступ в служебный раздел сайта, для контроля объемов продаж связанных с ним выпусков. Расчет по итогам продаж ежемесячно. У каждого выпускающего редактора будет своя страничка на портале, где он сможет вести блог, завлекать читателя своими видео, философскими размышлениями, искрометным юмором, ну или чем еще одарила его/её Вселенная. Читатели будут "ходить" к своему лит-диджею, как ходят на известных кинозвезд, артистов, юмористов и т.п. Проекту требуются: 1. Главный редактор. Обязанности - работа с выпускающими редакторами, оценка их профессионализма и качества работы, формирование штата выпускающих редакторов. Оплата – повременно-премиальная либо на правах получения доли от всего проекта. 2. Выпускающие редакторы. Обязанности - отбор произведений для выпусков, заключение договоров с авторами, редактирование текстов (возможно по отдельной оплате со стороны авторов). Оплата – сдельная. 3. Верстальщик, веб-мастер. Обязанности – оформление выпусков для скачивания пользователями, наполнение сайта. Оплата – повременная. 4. Художник. Обязанности - художественное оформление обложек выпусков. Оплата – сдельная, за каждую иллюстрацию. У проекта есть инвесторы, но предложения о соинвестировании будут также рассмотрены. Для участия в проекте направлять предложения о сотрудничестве и свои резюме по электронной почте. Автор проекта - Макс Крок Email: maxkrok@bk.ru Телефон 8-920-1867501 |
|
|
|
![]() |
17.8.2017, 14:12
Сообщение
#2
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 130 Регистрация: 8.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Цитата Каждый сборник или роман будет иметь своего выпускающего редактора и средства собранные от продажи этого выпуска будут распределены между редактором и автором/авторами. Таким образом, каждый редактор будет заинтересован в формировании интересных сборников и отборе качественных произведений. Правильно я понимаю, что у редактора только такой источник дохода будет? Или же за саму редактуру тоже будет оплата? |
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
17.8.2017, 14:35
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
А авторы не нужны или их редакторы подбирать будут под свой формат?
|
|
|
|
17.8.2017, 14:38
Сообщение
#4
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Правильно я понимаю, что у редактора только такой источник дохода будет? Или же за саму редактуру тоже будет оплата? Вот еще источник доходов редактирование текстов (возможно по отдельной оплате со стороны авторов) Как я вижу весь процесс... Редактор самостоятельно ищет материал для выпусков (на самлибе, прозе, испоьзуя служебное положение редактора в каком-нибудь издательстве и т.п.).. Отбирает только стОящие вещи для выпуска.. В процессе работы редактор контактирует с авторами и может побуждать их к тому, чтобы они доплатили за редактуру их текстов.. Баланс между совестью и капиталом будет соблюдаться естественным путем, т.к. при неправильном позиционировании себя среди авторов, редактор рискует остаться без стоящего материала, а от этого будут зависеть продажи и его зарплата.. Кроме того авторы смогут обратить с жалобой на редактора администрации проекта.. Сейчас мы собираем команду, для начального запуска сайта.. Пока что любой желающий, имеющий опыт редакторства и художественный вкус может начинать формировать свои сборники и выпуски и по мере готовности контактировать со мной для координации действий.. |
|
|
|
17.8.2017, 14:39
Сообщение
#5
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
17.8.2017, 14:47
Сообщение
#6
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.8.2017, 14:52
Сообщение
#7
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Если вы сможете находить в сети готовые качественные тексты, то можете участвовать в проекте в качестве выпускающего редактора
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
17.8.2017, 15:06
Сообщение
#8
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.8.2017, 15:13
Сообщение
#9
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Пока бросается в глаза способ монетизации проекта: "побуждать их к тому, чтобы они доплатили за редактуру их текстов". То есть с авторов. Это как-то настораживает, если честно.
Фиг знает, чего я там заработаю, но выложи редактору сразу. И навряд ли это будет двести рублей. В чем отличие проекта от продаж электронных книг по алгоритму создание в Ridero- продвижение через Литрес (или другие ресурсы) В Ridero выпуск книги бесплатный, никто не "побуждает". Я не к тому, что это все фигня, но вопросы возникают. Я совершенно не уловил, в чем уникальность проекта, кроме "побуждения к редактуре авторов". |
|
|
|
17.8.2017, 15:22
Сообщение
#10
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
В чем отличие проекта от продаж электронных книг по алгоритму создание в Ridero- продвижение через Литрес (или другие ресурсы) Отличие в том, что портал будет позиционировать себя по изданию качественных текстов (отобранных выпускающими редакторами и в конечном итоге главредом), а не по желанию автора.. Читатель портала должен быть уверен, что заплатив 50 рублей за файл или аудиокнигу ему будет гарантирована литература, а не графомаские опусы.. побуждение к редактуре вещь третьестепенная.. вот см тут.. Если вы сможете находить в сети готовые качественные тексты, то можете участвовать в проекте в качестве выпускающего редактора и потом, редактор сам может тратить свое время на редактирование текстов, если он заинтересован в своей репутации (а каждый выпуск будет именно связан с именем выпускающего редактора и со временем составители качественных выпусков обретут определенную популярность).. т.е. редактор сам будет решать, как он формирует выпуск.. своими силами, доя авторов, или еще как-то.. это его личное дело... но главред имеет право отвергнуть любой выпуск, отдать его на доработку, уволить неадекватного редактора (просто прекратив прием его выпусков)... в этом и фишка.. PS. Проект решает проблему гигантского количества писанины в сети (и не только в сети), а вот чтобы найти что-то стоящее нужно потратить кучу времени и перечитать тонны графомани.. А так этим будут заниматься выпускающие редакторы и получать за это вознаграждение.. |
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
17.8.2017, 15:43
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
Отличие в том, что портал будет позиционировать себя по изданию качественных текстов (отобранных выпускающими редакторами и в конечном итоге главредом), а не по желанию автора.. Читатель портала должен быть уверен, что заплатив 50 рублей за файл или аудиокнигу ему будет гарантирована литература, а не графомаские опусы.. побуждение к редактуре вещь третьестепенная.. вот см тут.. и потом, редактор сам может тратить свое время на редактирование текстов, если он заинтересован в своей репутации (а каждый выпуск будет именно связан с именем выпускающего редактора и со временем составители качественных выпусков обретут определенную популярность).. т.е. редактор сам будет решать, как он формирует выпуск.. своими силами, доя авторов, или еще как-то.. это его личное дело... но главред имеет право отвергнуть любой выпуск, отдать его на доработку, уволить неадекватного редактора (просто прекратив прием его выпусков)... в этом и фишка.. PS. Проект решает проблему гигантского количества писанины в сети (и не только в сети), а вот чтобы найти что-то стоящее нужно потратить кучу времени и перечитать тонны графомани.. А так этим будут заниматься выпускающие редакторы и получать за это вознаграждение.. А чтобы стать реактором нужно только желание желающего или ещё что-то? Жанровая специализация сайта будет? Или всё можно? |
|
|
|
17.8.2017, 15:55
Сообщение
#12
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Могу попробоваться в качестве редактора (не главного). Т.к. занималась редактурой некоторых знакомых и лично ответить за их качество. Плюс к тому могу предложить себя и как автора. Резюме есть на hh-ру. Дать ссылку?
|
|
|
|
17.8.2017, 15:57
Сообщение
#13
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
и потом, редактор сам может тратить свое время на редактирование текстов, если он заинтересован в своей репутации (а каждый выпуск будет именно связан с именем выпускающего редактора и со временем составители качественных выпусков обретут определенную популярность).. т.е. редактор сам будет решать, как он формирует выпуск.. своими силами, доя авторов, или еще как-то.. это его личное дело... но главред имеет право отвергнуть любой выпуск, отдать его на доработку, уволить неадекватного редактора (просто прекратив прием его выпусков)... в этом и фишка.. PS. Проект решает проблему гигантского количества писанины в сети (и не только в сети), а вот чтобы найти что-то стоящее нужно потратить кучу времени и перечитать тонны графомани.. А так этим будут заниматься выпускающие редакторы и получать за это вознаграждение.. Я все равно не очень понимаю, за счет кого будет оплачиваться это праздник (работу редакторов, прибыль руководству, оплата затрат и так далее). Тут либо авторов доить, это я еще могу понять, либо каким-то хитрым образом "переманить" читателей с деньгами, чтобы они начали "приносить" доходы. Хотя может я и не прав, а все тут прозрачно и ясно... В любом случае - удачи в этом нелегком труде. |
|
|
|
17.8.2017, 15:57
Сообщение
#14
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
А чтобы стать реактором нужно только желание желающего или ещё что-то? Ну, для начала - желание.. Нужно составить выпуск или предложить большой роман для публикации.. На начальном этапе будем совместно с другими редакторами решать что принимать, а что нет, потом главред, когда появится, он будет всю политику редакционную определять.. Затем надо будес сконтактировать с авторами и получить их согласие на сотрудничество... Короче присылайте сборник и согласия авторов, посмотрим.. Жанровая специализация сайта будет? Или всё можно? А какой смысл себя ограничивать? На портале будет выбор жанров... |
|
|
|
17.8.2017, 15:58
Сообщение
#15
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Могу попробоваться в качестве редактора (не главного). как говорится, велкам.. Резюме есть на hh-ру. Дать ссылку? конечно... Плюс к тому могу предложить себя и как автора. Наберем несколько редакторов.. Мне произведение вышлите.. Обсудим с ними его, если дадут добро, то - ура, ваше произведение одобрено.. |
|
|
|
17.8.2017, 15:59
Сообщение
#16
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.8.2017, 17:25
Сообщение
#17
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
ему будет гарантирована литература, а не графомаские опусы.. А вот это принципиально неверный подход! Все более-менее успешные литплощадки (АТ, Целлюлоза, ПМ, Л-Э) получают деньги: - за счет объемов (публиковать можно почти все), - за счет чисто женской ЦА. 90% читающих (и готовых платить) - это девушки и дамы (от предтубертатного возраста до постбальз), им нужна строго определенная тема: ЛР, ЭР, ФЭР и т.п. Посмотрите "розовый" сайт, вот классическая площадка! И деньги там зарабатывают приличные. Но именно на этой ЦА и на этой лит-ре, другая не пойдет. По поводу понятия "качественная" литература - у меня большие сомнения. Хотелось бы пару примеров. В качестве образцов. |
|
|
|
17.8.2017, 17:36
Сообщение
#18
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
90% читающих (и готовых платить) - это девушки и дамы (от предтубертатного возраста до постбальз), им нужна строго определенная лир-ра: ЛР, ЭР, ФЭР и т.п. Посмотрите "розовый" сайт, вот классическая площадка! спасибо за совет, такой раздел тоже будет.. имеется в виду не "литература" с большой буквы, а отсечение графомани, которая не интересна никому... о поводу понятия "качественная" литература - у меня большие сомнения. Хотелось бы пару примеров. В качестве образцов. не пойму - в чем сомнения.. еще нечего сравнивать.. чтобы появились образцы нужно их сформировать.. для примера можно брать почти всех призеров местных конкурсов (пунктуацию немного поправить), а также похожих конкурсов на других ресурсах, тех кого не успели другие издатели окучить и формировать из них выпуски... предполагается также выход на редакторов известных издательств и слив годных произведений, которые неформат для тех самых издательств или по каким-то причинам не подошли, но не являются графоманью.. включайтесь в работу, составляйте выпуски, присылайте свои произведения (на которые права не отчудились |
|
|
|
17.8.2017, 17:42
Сообщение
#19
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
Идея интересная, но навряд ли сейчас это принесет хоть какой-то доход авторам. Тем более если его делить с редактором приходится. К сожалению, сейчас даже раскрученные проекты копейки приносят... даже известным авторам.
|
|
|
|
17.8.2017, 17:46
Сообщение
#20
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
17.8.2017, 18:14
Сообщение
#21
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.8.2017, 18:17
Сообщение
#22
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Идея интересная, но навряд ли сейчас это принесет хоть какой-то доход авторам. Тем более если его делить с редактором приходится. К сожалению, сейчас даже раскрученные проекты копейки приносят... даже известным авторам. Все зависит от подачи материала, рекламы, раскрутки. людям всегда хочется чего-то нового.. здесь новое - отбор редактором, у читателей появятся свои предпочтения, чьи сборники читать, какого редактора.. |
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
17.8.2017, 19:02
Сообщение
#23
|
|
Гости Цитата |
Все зависит от подачи материала, рекламы, раскрутки. людям всегда хочется чего-то нового.. здесь новое - отбор редактором, у читателей появятся свои предпочтения, чьи сборники читать, какого редактора.. мне кажется, о деньгах лучше пока не думать. Пусть будет своя эдакая камерная сцена. Если получится задать и удержать уровень, что б своё лицо, тогда и благополучие придёт и к ресурсу и к авторам. Но это в идеале, конечно. А вдруг? Глядишь, люди ждать будут нового выпуска. |
|
|
|
17.8.2017, 19:16
Сообщение
#24
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
17.8.2017, 19:27
Сообщение
#25
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.8.2017, 20:03
Сообщение
#26
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.8.2017, 20:38
Сообщение
#27
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
|
|
|
|
17.8.2017, 22:21
Сообщение
#28
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.8.2017, 23:00
Сообщение
#29
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
А почему? Мода? так она приходит и уходит.. А может нет годных сборников? Честно говоря, не знаю. Вот, например, лет 10 назад или даже раньше, один знакомый автор стартанул со сборника рассказов, а уже потом стал романы издавать. А сейчас даже не у каждого известного автора примут сборник рассказов. Межавторские сборники еще издают, но тиражи небольшие. |
|
|
|
17.8.2017, 23:12
Сообщение
#30
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.8.2017, 23:32
Сообщение
#31
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Знаете, Макс, граф кое в чём прав. И действительно, читатели в большинстве - дамы и мадамы, они предпочтут не рассказы, а сквозного героя и серию.
|
|
|
|
17.8.2017, 23:38
Сообщение
#32
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Знаете, Макс, граф кое в чём прав. И действительно, читатели в большинстве - дамы и мадамы, они предпочтут не рассказы, а сквозного героя и серию. Я с Графом согласен и с вами тоже.. Пусть будут серии, сквозные герои.. Пусть будет всё, что отберут редакторы, потратившие на свою работу собственное время... На нашем портале и дамы и кавалеры будут с нетерпением ждать, что выпустит их любимый редактор, который прошлый раз выпустил то, от чего они не могли оторваться.. В идеале планируется, чтобы наши выпускающие редактора были популярнее самих авторов, ну или конкурировали с ними по узнаваемости среди читателей.. |
|
|
|
18.8.2017, 0:21
Сообщение
#33
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Я с Графом согласен и с вами тоже.. Пусть будут серии, сквозные герои.. Пусть будет всё, что отберут редакторы, потратившие на свою работу собственное время... На нашем портале и дамы и кавалеры будут с нетерпением ждать, что выпустит их любимый редактор, который прошлый раз выпустил то, от чего они не могли оторваться.. В идеале планируется, чтобы наши выпускающие редактора были популярнее самих авторов, ну или конкурировали с ними по узнаваемости среди читателей.. Такое в некоторой степени удавалось только Максу Фраю. Уже с именем и оравой влюблённых читателей..И то..я предпочитала всё же их самоЁ) Но успеха пожелаю) дерзайте) |
|
|
|
18.8.2017, 1:07
Сообщение
#34
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.8.2017, 1:48
Сообщение
#35
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
По поводу сборников.
Был у нас такой форумчанин - House495, он же - Артем Бук, собирал рассказы для своего сборника, хотел издать через издательство или еще как-то... Ну, и где сборник? (Только не надо отвечать в рифму!) Это я к тому, что не все проекты пользуются популярностью у читателей. Особенно - рассказы неизвестных авторов. |
|
|
|
18.8.2017, 1:58
Сообщение
#36
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Это я к тому, что не все проекты пользуются популярностью у читателей. Особенно - рассказы неизвестных авторов. Ясен пень.. Но тут - как подать.. И мы не собираемся издавать только неизвестных авторов.. Зачем такое самоистязание? Но вы верно уловили.. Какое-никакая альтернативщина в проекте будет маячить - типа не как все... Ну, и где сборник? (Только не надо отвечать в рифму!) наверное там же, где и упомянутый вами товарищ.. |
|
|
|
18.8.2017, 7:56
Сообщение
#37
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
Наверное, лучшим вариантом будет не сборник, а тематический фэнзин с рассказами, отзывами на книги и фильмы, статьями и интервью. Но все равно делать его придется бесплатным. Я как-то делал такой фэнзин,но после 10 или 11 номеров сломался, потому что в одну харю это тяжело.
|
|
|
|
18.8.2017, 8:57
Сообщение
#38
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
1. Попробуйте подключить к своему проекту форумных художников-любителей, предоставляя их творениям свою площадку.
2. Форумчанин Всплеск одно время баловал многих озвучками рассказов. Возможно, его навыки тоже вам пригодятся. Многие предпочитают аудио в дороге и прочем домашнем хозяйстве. Текст+рисунки+озвучка - это может понравиться большей аудитории. 3. Удачи вам! |
|
|
|
18.8.2017, 10:57
Сообщение
#39
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
сивер
Спасибо за идеи и добрые пожелания... |
|
|
|
18.8.2017, 11:00
Сообщение
#40
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Наверное, лучшим вариантом будет не сборник, а тематический фэнзин с рассказами, отзывами на книги и фильмы, статьями и интервью. Неплохо еще издавать с комментами читателей из сети.. Можно из блогов еще сборники делать... Но все равно делать его придется бесплатным Это контрпродуктивно.. Я как-то делал такой фэнзин,но после 10 или 11 номеров сломался, потому что в одну харю это тяжело. Особенно бесплатно... Присылайте свой фэнзин.. стоящая вещь - возьмем... |
|
|
|
18.8.2017, 11:45
Сообщение
#41
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
|
|
|
|
18.8.2017, 11:48
Сообщение
#42
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
https://pp.userapi.com/c639121/v639121847/3..._lL8pJ_u4J4.jpg
Попытка иллюстрирования: "Безумный шляпник". Есть ещё Белая королева акварелью и несколько общих иллюстраций карандашом, но их фото пока отсутствует. |
|
|
|
18.8.2017, 11:53
Сообщение
#43
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Рифа, просто совет - обратитесь в ИД Мещерякова. там выпускают много книг с иллюстрациями, в т.ч. и в такой манере. Если понравитесь - предложат поработать.
|
|
|
|
18.8.2017, 11:58
Сообщение
#44
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
|
|
|
|
18.8.2017, 12:27
Сообщение
#45
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
Неплохо еще издавать с комментами читателей из сети.. Можно из блогов еще сборники делать... Ну посмотрите любой журнал, там все обо всем. И это разнообразие привлекает людей. Это контрпродуктивно.. Ну по крайней мере это будет не в пустоту сделано, читатели появятся. А уже потом можно сделать платно или там донат. Иначе это просто никто читать не будет, за незнакомых авторов на нераскрученном проекте никто платить не станет. Рифа, просто совет - обратитесь в ИД Мещерякова. там выпускают много книг с иллюстрациями, в т.ч. и в такой манере. Если понравитесь - предложат поработать. Да и не только туда, много куда можно обратиться, достаточно посмотреть, какие книги с иллюстрациями издают и выписать адреса издательств. Очень хорошие иллюстрации! |
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
18.8.2017, 13:28
Сообщение
#46
|
|
Гости Цитата |
Если не ошибаюсь, то с подобной концепцией уже есть электронное издательство:
http://iaelita.ru/ |
|
|
|
18.8.2017, 14:25
Сообщение
#47
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Проект "Хаус №2")
|
|
|
|
18.8.2017, 19:09
Сообщение
#48
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
|
|
|
|
18.8.2017, 20:40
Сообщение
#49
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Если не ошибаюсь, то с подобной концепцией уже есть электронное издательство: http://iaelita.ru/ Ну не совсем с подобной.. да даже если их еще 100 штук есть.. нам-то что.. мы так и так решили реализовывать свой проект, т.к. видим его перспективы.. |
|
|
|
18.8.2017, 20:41
Сообщение
#50
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.8.2017, 20:43
Сообщение
#51
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Если что, я художник-любитель (со школой искусств за плечами, но без особого опыта). https://pp.userapi.com/c639121/v639121847/3..._lL8pJ_u4J4.jpg Попытка иллюстрирования: "Безумный шляпник". Есть ещё Белая королева акварелью и несколько общих иллюстраций карандашом, но их фото пока отсутствует. Принято.. буду иметь в виду.. Шляпник, действительно, немного "того"... |
|
|
|
18.8.2017, 20:52
Сообщение
#52
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
19.8.2017, 13:56
Сообщение
#53
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
19.8.2017, 14:04
Сообщение
#54
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Коллеги, вы - замечательные!
|
|
|
|
26.8.2017, 15:21
Сообщение
#55
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1279 Регистрация: 1.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Вот собрала я сборник городской мистики. Уже макет вычитываем. Тираж будет небольшой. После обязательной рассылки, выдачи авторских экземпляров и презентаций бумажный тираж и закончится. Можно ли предложить этот сборник в данный проект? Думаю, что и авторам будет интересно посмотреть, сумеют ли отбиться деньги, вложенные в коллективное издание.
Отсюда родился вопрос: выпускающие редакторы нужны на постоянку или можно "играть" разово? |
|
|
|
28.8.2017, 10:53
Сообщение
#56
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Вот у меня по этому поводу вопрос назрел. Наличие бумаги не будет препятствием для участия в проекте?
И к Путешественнику есть предложение. |
|
|
|
5.9.2017, 23:51
Сообщение
#57
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Извиняюсь, пропустил ответы как-то..
Можно ли предложить этот сборник в данный проект? Конечно можно, к Новому Году, когда будет готов портал Отсюда родился вопрос: выпускающие редакторы нужны на постоянку или можно "играть" разово? Все в ваших руках.. Наличие бумаги не будет препятствием для участия в проекте? Не вижу никаких препятствий.. тут ведь как: договор заключен на размещение на портал, всё - можно размещать.. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:54 |