Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Новый литпроект "Читаем все", объявленем о наборе в проект выпускающих редакторов и авторов
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 13:36
Сообщение #1


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата






Объявляем о начале разработки нового электронного сетевого издательского проекта “Читаем все” и набору в него выпускающих редакторов и талантливых авторов.
Суть проекта проста. На сайте “chitaemvse.ru” будет выкладываться для коммерческого скачивания специально отобранная литература: сборники малых литературных форм (рассказов, стихов, повестей и т.д.) и отдельные большие формы (романы), а также аудио-версии произведений.
Произведения будут поделены на жанры, сайт оснащен удобным поиском и механизмом быстрой и безопасной оплаты. Цена за выпуск планируется небольшая -- 20-100 рублей для неизвестных авторов и договорная - для известных.
Отличительной особенностью проекта будет отбор произведений и авторов. Каждый редактор, подписавший договор с проектом будет самостоятельно отбирать произведения и персонально работать с авторами для заключения с ними договоров об использовании их произведений. Каждый сборник или роман будет иметь своего выпускающего редактора и средства собранные от продажи этого выпуска будут распределены между редактором и автором/авторами. Таким образом, каждый редактор будет заинтересован в формировании интересных сборников и отборе качественных произведений.
Каждый редактор и автор произведений будет иметь доступ в служебный раздел сайта, для контроля объемов продаж связанных с ним выпусков. Расчет по итогам продаж ежемесячно.
У каждого выпускающего редактора будет своя страничка на портале, где он сможет вести блог, завлекать читателя своими видео, философскими размышлениями, искрометным юмором, ну или чем еще одарила его/её Вселенная. Читатели будут "ходить" к своему лит-диджею, как ходят на известных кинозвезд, артистов, юмористов и т.п.

Проекту требуются:
1. Главный редактор. Обязанности - работа с выпускающими редакторами, оценка их профессионализма и качества работы, формирование штата выпускающих редакторов. Оплата – повременно-премиальная либо на правах получения доли от всего проекта.
2. Выпускающие редакторы. Обязанности - отбор произведений для выпусков, заключение договоров с авторами, редактирование текстов (возможно по отдельной оплате со стороны авторов). Оплата – сдельная.
3. Верстальщик, веб-мастер. Обязанности – оформление выпусков для скачивания пользователями, наполнение сайта. Оплата – повременная.
4. Художник. Обязанности - художественное оформление обложек выпусков. Оплата – сдельная, за каждую иллюстрацию.

У проекта есть инвесторы, но предложения о соинвестировании будут также рассмотрены. Для участия в проекте направлять предложения о сотрудничестве и свои резюме по электронной почте.

Автор проекта - Макс Крок
Email: maxkrok@bk.ru
Телефон 8-920-1867501
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 56)
natnal
сообщение 17.8.2017, 14:12
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 8.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата
Каждый сборник или роман будет иметь своего выпускающего редактора и средства собранные от продажи этого выпуска будут распределены между редактором и автором/авторами. Таким образом, каждый редактор будет заинтересован в формировании интересных сборников и отборе качественных произведений.

Правильно я понимаю, что у редактора только такой источник дохода будет? Или же за саму редактуру тоже будет оплата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 17.8.2017, 14:35
Сообщение #3





Гости



Цитата




А авторы не нужны или их редакторы подбирать будут под свой формат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 14:38
Сообщение #4


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(natnal @ 17.8.2017, 14:12) *
Правильно я понимаю, что у редактора только такой источник дохода будет? Или же за саму редактуру тоже будет оплата?


Вот еще источник доходов
Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 13:36) *
редактирование текстов (возможно по отдельной оплате со стороны авторов)


Как я вижу весь процесс... Редактор самостоятельно ищет материал для выпусков (на самлибе, прозе, испоьзуя служебное положение редактора в каком-нибудь издательстве и т.п.).. Отбирает только стОящие вещи для выпуска.. В процессе работы редактор контактирует с авторами и может побуждать их к тому, чтобы они доплатили за редактуру их текстов.. Баланс между совестью и капиталом будет соблюдаться естественным путем, т.к. при неправильном позиционировании себя среди авторов, редактор рискует остаться без стоящего материала, а от этого будут зависеть продажи и его зарплата..
Кроме того авторы смогут обратить с жалобой на редактора администрации проекта..

Сейчас мы собираем команду, для начального запуска сайта.. Пока что любой желающий, имеющий опыт редакторства и художественный вкус может начинать формировать свои сборники и выпуски и по мере готовности контактировать со мной для координации действий..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 14:39
Сообщение #5


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 17.8.2017, 14:35) *
А авторы не нужны или их редакторы подбирать будут под свой формат?

Естесственно нужны, но их будут отбирать редактора, а редакторов - главред..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 17.8.2017, 14:47
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 14:39) *
Естесственно нужны, но их будут отбирать редактора, а редакторов - главред..

Как редактор, я полное барахло, слишком креативный и самомнение зашкаливает. И ещё не слишком грамотный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 14:52
Сообщение #7


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Если вы сможете находить в сети готовые качественные тексты, то можете участвовать в проекте в качестве выпускающего редактора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 17.8.2017, 15:06
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 14:52) *
Если вы сможете находить в сети готовые качественные тексты, то можете участвовать в проекте в качестве выпускающего редактора

Интересненько. Вроде как, рояль таскать. Но ведь под это дело и поиграть на нём можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 17.8.2017, 15:13
Сообщение #9


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Пока бросается в глаза способ монетизации проекта: "побуждать их к тому, чтобы они доплатили за редактуру их текстов". То есть с авторов. Это как-то настораживает, если честно.
Фиг знает, чего я там заработаю, но выложи редактору сразу. И навряд ли это будет двести рублей.
В чем отличие проекта от продаж электронных книг по алгоритму создание в Ridero- продвижение через Литрес (или другие ресурсы)
В Ridero выпуск книги бесплатный, никто не "побуждает".
Я не к тому, что это все фигня, но вопросы возникают. Я совершенно не уловил, в чем уникальность проекта, кроме "побуждения к редактуре авторов".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 15:22
Сообщение #10


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 17.8.2017, 15:13) *
В чем отличие проекта от продаж электронных книг по алгоритму создание в Ridero- продвижение через Литрес (или другие ресурсы)

Отличие в том, что портал будет позиционировать себя по изданию качественных текстов (отобранных выпускающими редакторами и в конечном итоге главредом), а не по желанию автора.. Читатель портала должен быть уверен, что заплатив 50 рублей за файл или аудиокнигу ему будет гарантирована литература, а не графомаские опусы..

побуждение к редактуре вещь третьестепенная.. вот см тут..
Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 14:52) *
Если вы сможете находить в сети готовые качественные тексты, то можете участвовать в проекте в качестве выпускающего редактора

и потом, редактор сам может тратить свое время на редактирование текстов, если он заинтересован в своей репутации (а каждый выпуск будет именно связан с именем выпускающего редактора и со временем составители качественных выпусков обретут определенную популярность).. т.е. редактор сам будет решать, как он формирует выпуск.. своими силами, доя авторов, или еще как-то.. это его личное дело... но главред имеет право отвергнуть любой выпуск, отдать его на доработку, уволить неадекватного редактора (просто прекратив прием его выпусков)... в этом и фишка..

PS. Проект решает проблему гигантского количества писанины в сети (и не только в сети), а вот чтобы найти что-то стоящее нужно потратить кучу времени и перечитать тонны графомани.. А так этим будут заниматься выпускающие редакторы и получать за это вознаграждение..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 17.8.2017, 15:43
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 15:22) *
Отличие в том, что портал будет позиционировать себя по изданию качественных текстов (отобранных выпускающими редакторами и в конечном итоге главредом), а не по желанию автора.. Читатель портала должен быть уверен, что заплатив 50 рублей за файл или аудиокнигу ему будет гарантирована литература, а не графомаские опусы..

побуждение к редактуре вещь третьестепенная.. вот см тут..

и потом, редактор сам может тратить свое время на редактирование текстов, если он заинтересован в своей репутации (а каждый выпуск будет именно связан с именем выпускающего редактора и со временем составители качественных выпусков обретут определенную популярность).. т.е. редактор сам будет решать, как он формирует выпуск.. своими силами, доя авторов, или еще как-то.. это его личное дело... но главред имеет право отвергнуть любой выпуск, отдать его на доработку, уволить неадекватного редактора (просто прекратив прием его выпусков)... в этом и фишка..

PS. Проект решает проблему гигантского количества писанины в сети (и не только в сети), а вот чтобы найти что-то стоящее нужно потратить кучу времени и перечитать тонны графомани.. А так этим будут заниматься выпускающие редакторы и получать за это вознаграждение..

А чтобы стать реактором нужно только желание желающего или ещё что-то?
Жанровая специализация сайта будет? Или всё можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 17.8.2017, 15:55
Сообщение #12


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Могу попробоваться в качестве редактора (не главного). Т.к. занималась редактурой некоторых знакомых и лично ответить за их качество. Плюс к тому могу предложить себя и как автора. Резюме есть на hh-ру. Дать ссылку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 17.8.2017, 15:57
Сообщение #13


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 15:22) *
и потом, редактор сам может тратить свое время на редактирование текстов, если он заинтересован в своей репутации (а каждый выпуск будет именно связан с именем выпускающего редактора и со временем составители качественных выпусков обретут определенную популярность).. т.е. редактор сам будет решать, как он формирует выпуск.. своими силами, доя авторов, или еще как-то.. это его личное дело... но главред имеет право отвергнуть любой выпуск, отдать его на доработку, уволить неадекватного редактора (просто прекратив прием его выпусков)... в этом и фишка..

PS. Проект решает проблему гигантского количества писанины в сети (и не только в сети), а вот чтобы найти что-то стоящее нужно потратить кучу времени и перечитать тонны графомани.. А так этим будут заниматься выпускающие редакторы и получать за это вознаграждение..


Я все равно не очень понимаю, за счет кого будет оплачиваться это праздник (работу редакторов, прибыль руководству, оплата затрат и так далее).
Тут либо авторов доить, это я еще могу понять, либо каким-то хитрым образом "переманить" читателей с деньгами, чтобы они начали "приносить" доходы.
Хотя может я и не прав, а все тут прозрачно и ясно...
В любом случае - удачи в этом нелегком труде.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 15:57
Сообщение #14


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 17.8.2017, 15:43) *
А чтобы стать реактором нужно только желание желающего или ещё что-то?

Ну, для начала - желание.. Нужно составить выпуск или предложить большой роман для публикации.. На начальном этапе будем совместно с другими редакторами решать что принимать, а что нет, потом главред, когда появится, он будет всю политику редакционную определять.. Затем надо будес сконтактировать с авторами и получить их согласие на сотрудничество...
Короче присылайте сборник и согласия авторов, посмотрим..
Цитата(korz1973 @ 17.8.2017, 15:43) *
Жанровая специализация сайта будет? Или всё можно?

А какой смысл себя ограничивать? На портале будет выбор жанров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 15:58
Сообщение #15


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 17.8.2017, 15:55) *
Могу попробоваться в качестве редактора (не главного).

как говорится, велкам..

Цитата(Рыжая вешка @ 17.8.2017, 15:55) *
Резюме есть на hh-ру. Дать ссылку?

конечно...

Цитата(Рыжая вешка @ 17.8.2017, 15:55) *
Плюс к тому могу предложить себя и как автора.

Наберем несколько редакторов.. Мне произведение вышлите.. Обсудим с ними его, если дадут добро, то - ура, ваше произведение одобрено..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 15:59
Сообщение #16


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 17.8.2017, 15:57) *
Я все равно не очень понимаю, за счет кого будет оплачиваться это праздник

за счет продаж..
Цитата(Ябадзин @ 17.8.2017, 15:57) *
В любом случае - удачи в этом нелегком труде.

спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.8.2017, 17:25
Сообщение #17


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 15:22) *
ему будет гарантирована литература, а не графомаские опусы..

А вот это принципиально неверный подход! Все более-менее успешные литплощадки (АТ, Целлюлоза, ПМ, Л-Э) получают деньги:
- за счет объемов (публиковать можно почти все),
- за счет чисто женской ЦА.
90% читающих (и готовых платить) - это девушки и дамы (от предтубертатного возраста до постбальз), им нужна строго определенная тема: ЛР, ЭР, ФЭР и т.п. Посмотрите "розовый" сайт, вот классическая площадка! И деньги там зарабатывают приличные. Но именно на этой ЦА и на этой лит-ре, другая не пойдет.
По поводу понятия "качественная" литература - у меня большие сомнения. Хотелось бы пару примеров. В качестве образцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 17:36
Сообщение #18


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 17.8.2017, 17:25) *
90% читающих (и готовых платить) - это девушки и дамы (от предтубертатного возраста до постбальз), им нужна строго определенная лир-ра: ЛР, ЭР, ФЭР и т.п. Посмотрите "розовый" сайт, вот классическая площадка!

спасибо за совет, такой раздел тоже будет.. имеется в виду не "литература" с большой буквы, а отсечение графомани, которая не интересна никому...

Цитата(Граф @ 17.8.2017, 17:25) *
о поводу понятия "качественная" литература - у меня большие сомнения. Хотелось бы пару примеров. В качестве образцов.

не пойму - в чем сомнения.. еще нечего сравнивать.. чтобы появились образцы нужно их сформировать.. для примера можно брать почти всех призеров местных конкурсов (пунктуацию немного поправить), а также похожих конкурсов на других ресурсах, тех кого не успели другие издатели окучить и формировать из них выпуски... предполагается также выход на редакторов известных издательств и слив годных произведений, которые неформат для тех самых издательств или по каким-то причинам не подошли, но не являются графоманью.. включайтесь в работу, составляйте выпуски, присылайте свои произведения (на которые права не отчудились smile.gif) как сайт заработает - там все появится.. ну и договор, все как положено..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 17.8.2017, 17:42
Сообщение #19


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Идея интересная, но навряд ли сейчас это принесет хоть какой-то доход авторам. Тем более если его делить с редактором приходится. К сожалению, сейчас даже раскрученные проекты копейки приносят... даже известным авторам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.8.2017, 17:46
Сообщение #20


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 17:36) *
для примера можно брать почти всех призеров местных конкурсов

Не в обиду нашим уважаемым победителям будет сказано... Но как-то...
Сами понимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 18:14
Сообщение #21


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 17.8.2017, 17:46) *
Не в обиду нашим уважаемым победителям будет сказано... Но как-то...
Сами понимаете.

на усмотрение редактора все будет.. мои "выпускающие редакторы" будут кем-то вроде диджеев литературы.. люди будут читать то, что составлено их любимым диджеем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 18:17
Сообщение #22


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 17.8.2017, 17:42) *
Идея интересная, но навряд ли сейчас это принесет хоть какой-то доход авторам. Тем более если его делить с редактором приходится. К сожалению, сейчас даже раскрученные проекты копейки приносят... даже известным авторам.

Все зависит от подачи материала, рекламы, раскрутки. людям всегда хочется чего-то нового.. здесь новое - отбор редактором, у читателей появятся свои предпочтения, чьи сборники читать, какого редактора..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 17.8.2017, 19:02
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 18:17) *
Все зависит от подачи материала, рекламы, раскрутки. людям всегда хочется чего-то нового.. здесь новое - отбор редактором, у читателей появятся свои предпочтения, чьи сборники читать, какого редактора..

мне кажется, о деньгах лучше пока не думать. Пусть будет своя эдакая камерная сцена. Если получится задать и удержать уровень, что б своё лицо, тогда и благополучие придёт и к ресурсу и к авторам. Но это в идеале, конечно. А вдруг? Глядишь, люди ждать будут нового выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 19:16
Сообщение #24


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 17.8.2017, 19:02) *
Пусть будет своя эдакая камерная сцена.

тут скорее обратная задача.. сделать портал известным и эдаким эталонным местом, куда пойти, чтобы дешево купить годного на почитать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 17.8.2017, 19:27
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 19:16) *
тут скорее обратная задача.. сделать портал известным и эдаким эталонным местом, куда пойти, чтобы дешево купить годного на почитать...

тогда действительно нужен серьёзный штат редакторов и штоб землю рыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 20:03
Сообщение #26


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 17.8.2017, 19:27) *
тогда действительно нужен серьёзный штат редакторов и штоб землю рыли.

"штат" тут, конечно, громко сказано.. скорее - команда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 17.8.2017, 20:38
Сообщение #27


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 18:17) *
чьи сборники читать, какого редактора..

Сборники сейчас вообще мало читают, намного меньше, чем крупную форму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 22:21
Сообщение #28


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 17.8.2017, 20:38) *
Сборники сейчас вообще мало читают, намного меньше, чем крупную форму.

А почему? Мода? так она приходит и уходит.. А может нет годных сборников?
И крупные формы - пожалуйста.. проектом предусмотрено..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 17.8.2017, 23:00
Сообщение #29


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 22:21) *
А почему? Мода? так она приходит и уходит.. А может нет годных сборников?

Честно говоря, не знаю. Вот, например, лет 10 назад или даже раньше, один знакомый автор стартанул со сборника рассказов, а уже потом стал романы издавать. А сейчас даже не у каждого известного автора примут сборник рассказов.
Межавторские сборники еще издают, но тиражи небольшие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 23:12
Сообщение #30


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 17.8.2017, 23:00) *
А сейчас даже не у каждого известного автора примут сборник рассказов.

ну а тут как тут наш портал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 17.8.2017, 23:32
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Знаете, Макс, граф кое в чём прав. И действительно, читатели в большинстве - дамы и мадамы, они предпочтут не рассказы, а сквозного героя и серию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 17.8.2017, 23:38
Сообщение #32


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 17.8.2017, 23:32) *
Знаете, Макс, граф кое в чём прав. И действительно, читатели в большинстве - дамы и мадамы, они предпочтут не рассказы, а сквозного героя и серию.

Я с Графом согласен и с вами тоже.. Пусть будут серии, сквозные герои.. Пусть будет всё, что отберут редакторы, потратившие на свою работу собственное время... На нашем портале и дамы и кавалеры будут с нетерпением ждать, что выпустит их любимый редактор, который прошлый раз выпустил то, от чего они не могли оторваться.. В идеале планируется, чтобы наши выпускающие редактора были популярнее самих авторов, ну или конкурировали с ними по узнаваемости среди читателей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 18.8.2017, 0:21
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Max Krok @ 17.8.2017, 23:38) *
Я с Графом согласен и с вами тоже.. Пусть будут серии, сквозные герои.. Пусть будет всё, что отберут редакторы, потратившие на свою работу собственное время... На нашем портале и дамы и кавалеры будут с нетерпением ждать, что выпустит их любимый редактор, который прошлый раз выпустил то, от чего они не могли оторваться.. В идеале планируется, чтобы наши выпускающие редактора были популярнее самих авторов, ну или конкурировали с ними по узнаваемости среди читателей..

Такое в некоторой степени удавалось только Максу Фраю. Уже с именем и оравой влюблённых читателей..И то..я предпочитала всё же их самоЁ)
Но успеха пожелаю) дерзайте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.8.2017, 1:07
Сообщение #34


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 18.8.2017, 0:21) *
Такое в некоторой степени удавалось только Максу Фраю. Уже с именем и оравой влюблённых читателей..И то..я предпочитала всё же их самоЁ)

Ну вот есть безвестные редакторы, а есть Мэ.Фрай со своей оравой.. А мы где-то между ними постоим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.8.2017, 1:48
Сообщение #35


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




По поводу сборников.
Был у нас такой форумчанин - House495, он же - Артем Бук, собирал рассказы для своего сборника, хотел издать через издательство или еще как-то...
Ну, и где сборник? (Только не надо отвечать в рифму!)
Это я к тому, что не все проекты пользуются популярностью у читателей. Особенно - рассказы неизвестных авторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.8.2017, 1:58
Сообщение #36


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 18.8.2017, 1:48) *
Это я к тому, что не все проекты пользуются популярностью у читателей. Особенно - рассказы неизвестных авторов.

Ясен пень.. Но тут - как подать.. И мы не собираемся издавать только неизвестных авторов.. Зачем такое самоистязание? Но вы верно уловили.. Какое-никакая альтернативщина в проекте будет маячить - типа не как все...
Цитата(Граф @ 18.8.2017, 1:48) *
Ну, и где сборник? (Только не надо отвечать в рифму!)

наверное там же, где и упомянутый вами товарищ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 18.8.2017, 7:56
Сообщение #37


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Наверное, лучшим вариантом будет не сборник, а тематический фэнзин с рассказами, отзывами на книги и фильмы, статьями и интервью. Но все равно делать его придется бесплатным. Я как-то делал такой фэнзин,но после 10 или 11 номеров сломался, потому что в одну харю это тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 18.8.2017, 8:57
Сообщение #38


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




1. Попробуйте подключить к своему проекту форумных художников-любителей, предоставляя их творениям свою площадку.

2. Форумчанин Всплеск одно время баловал многих озвучками рассказов. Возможно, его навыки тоже вам пригодятся. Многие предпочитают аудио в дороге и прочем домашнем хозяйстве.

Текст+рисунки+озвучка - это может понравиться большей аудитории.

3. Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.8.2017, 10:57
Сообщение #39


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




сивер
Спасибо за идеи и добрые пожелания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.8.2017, 11:00
Сообщение #40


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valico @ 18.8.2017, 7:56) *
Наверное, лучшим вариантом будет не сборник, а тематический фэнзин с рассказами, отзывами на книги и фильмы, статьями и интервью.

Неплохо еще издавать с комментами читателей из сети.. Можно из блогов еще сборники делать... smile.gif

Цитата(Valico @ 18.8.2017, 7:56) *
Но все равно делать его придется бесплатным

Это контрпродуктивно..

Цитата(Max Krok @ 18.8.2017, 10:57) *
Я как-то делал такой фэнзин,но после 10 или 11 номеров сломался, потому что в одну харю это тяжело.

Особенно бесплатно... Присылайте свой фэнзин.. стоящая вещь - возьмем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 18.8.2017, 11:45
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(сивер @ 18.8.2017, 8:57) *
1. Попробуйте подключить к своему проекту форумных художников-любителей, предоставляя их творениям свою площадку.

Если что, я художник-любитель (со школой искусств за плечами, но без особого опыта).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 18.8.2017, 11:48
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




https://pp.userapi.com/c639121/v639121847/3..._lL8pJ_u4J4.jpg
Попытка иллюстрирования: "Безумный шляпник". Есть ещё Белая королева акварелью и несколько общих иллюстраций карандашом, но их фото пока отсутствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.8.2017, 11:53
Сообщение #43


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Рифа, просто совет - обратитесь в ИД Мещерякова. там выпускают много книг с иллюстрациями, в т.ч. и в такой манере. Если понравитесь - предложат поработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 18.8.2017, 11:58
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Цитата(Граф @ 18.8.2017, 11:53) *
Рифа, просто совет - обратитесь в ИД Мещерякова. там выпускают много книг с иллюстрациями, в т.ч. и в такой манере. Если понравитесь - предложат поработать.

Спасибо за совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 18.8.2017, 12:27
Сообщение #45


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Max Krok @ 18.8.2017, 11:00) *
Неплохо еще издавать с комментами читателей из сети.. Можно из блогов еще сборники делать...

Ну посмотрите любой журнал, там все обо всем. И это разнообразие привлекает людей.
Цитата(Max Krok @ 18.8.2017, 11:00) *
Это контрпродуктивно..

Ну по крайней мере это будет не в пустоту сделано, читатели появятся. А уже потом можно сделать платно или там донат. Иначе это просто никто читать не будет, за незнакомых авторов на нераскрученном проекте никто платить не станет.

Цитата(Граф @ 18.8.2017, 11:53) *
Рифа, просто совет - обратитесь в ИД Мещерякова. там выпускают много книг с иллюстрациями, в т.ч. и в такой манере. Если понравитесь - предложат поработать.


Да и не только туда, много куда можно обратиться, достаточно посмотреть, какие книги с иллюстрациями издают и выписать адреса издательств.
Очень хорошие иллюстрации!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 18.8.2017, 13:28
Сообщение #46





Гости



Цитата




Если не ошибаюсь, то с подобной концепцией уже есть электронное издательство:
http://iaelita.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 18.8.2017, 14:25
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Проект "Хаус №2")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 18.8.2017, 19:09
Сообщение #48


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Цитата(Max Krok @ 18.8.2017, 11:00) *
Присылайте свой фэнзин.. стоящая вещь - возьмем...

Прислать-то могу, но его можно только бесплатно выкладывать. Или с каждым автором договариваться отдельно, они ж мне тексты отдавали не для коммерческого использования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.8.2017, 20:40
Сообщение #49


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Anger Builder @ 18.8.2017, 13:28) *
Если не ошибаюсь, то с подобной концепцией уже есть электронное издательство:
http://iaelita.ru/

Ну не совсем с подобной.. да даже если их еще 100 штук есть.. нам-то что.. мы так и так решили реализовывать свой проект, т.к. видим его перспективы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.8.2017, 20:41
Сообщение #50


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 18.8.2017, 14:25) *
Проект "Хаус №2")

Что это? - если не является военной тайной, конечно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 18.8.2017, 20:43
Сообщение #51


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рифа @ 18.8.2017, 11:45) *
Если что, я художник-любитель (со школой искусств за плечами, но без особого опыта).

Цитата(Рифа @ 18.8.2017, 11:48) *
https://pp.userapi.com/c639121/v639121847/3..._lL8pJ_u4J4.jpg
Попытка иллюстрирования: "Безумный шляпник". Есть ещё Белая королева акварелью и несколько общих иллюстраций карандашом, но их фото пока отсутствует.

Принято.. буду иметь в виду.. Шляпник, действительно, немного "того"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 18.8.2017, 20:52
Сообщение #52


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Max Krok @ 18.8.2017, 20:40) *
Ну не совсем с подобной.. да даже если их еще 100 штук есть.. нам-то что.. мы так и так решили реализовывать свой проект, т.к. видим его перспективы..


Max, вангую за вас.
Лучше пробовать, чем сомневаться и не делать.)

PS;
правда, сомнения это не исключает.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 19.8.2017, 13:56
Сообщение #53


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Ябадзин @ 18.8.2017, 20:52) *
Max, вангую за вас.
Лучше пробовать, чем сомневаться и не делать.)

Вот золотые слова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 19.8.2017, 14:04
Сообщение #54


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Коллеги, вы - замечательные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 26.8.2017, 15:21
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Вот собрала я сборник городской мистики. Уже макет вычитываем. Тираж будет небольшой. После обязательной рассылки, выдачи авторских экземпляров и презентаций бумажный тираж и закончится. Можно ли предложить этот сборник в данный проект? Думаю, что и авторам будет интересно посмотреть, сумеют ли отбиться деньги, вложенные в коллективное издание.

Отсюда родился вопрос: выпускающие редакторы нужны на постоянку или можно "играть" разово?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 28.8.2017, 10:53
Сообщение #56


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Вот у меня по этому поводу вопрос назрел. Наличие бумаги не будет препятствием для участия в проекте?
И к Путешественнику есть предложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 5.9.2017, 23:51
Сообщение #57


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Извиняюсь, пропустил ответы как-то..

Цитата(Путешественник @ 26.8.2017, 15:21) *
Можно ли предложить этот сборник в данный проект?

Конечно можно, к Новому Году, когда будет готов портал

Цитата(Путешественник @ 26.8.2017, 15:21) *
Отсюда родился вопрос: выпускающие редакторы нужны на постоянку или можно "играть" разово?

Все в ваших руках..

Цитата(Рыжая вешка @ 28.8.2017, 10:53) *
Наличие бумаги не будет препятствием для участия в проекте?

Не вижу никаких препятствий.. тут ведь как: договор заключен на размещение на портал, всё - можно размещать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:54