Предварительная информация о нашем осеннем конкурсе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Предварительная информация о нашем осеннем конкурсе |
7.9.2017, 8:56
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Для потенциальных участников нашего традиционного осеннего конкурса!
В этот раз мы проведем наш конкурс совместно с Творческой группой "ЛИМФА". Поэтому конкурс пройдет в рамках серии «Мир ЛИМФЫ». Чтобы получить представление о проекте, советуем ознакомиться с информацией: Ссылка на группу с контентом - https://vk.com/projectlimfa Ссылка на хрестоматию мира - http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10392 Победителей ждут хорошие денежные призы, а также интересные долговременные предложения, связанные с выпуском АУДИОКНИГ в рамках указанной выше серии. Регламент конкурса будет опубликован в начале следующей недели (если не будет изменений). |
|
|
|
![]() |
7.9.2017, 10:20
Сообщение
#2
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
Это что-то вроде проекта "Этногенез", только с рассказами? Что за мир Лимфы не понял. Два рассказа, что там выложены похоже на криптоисторию пополам с Индианой Джонсом)) но читается с интересом.
|
|
|
|
7.9.2017, 10:24
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
7.9.2017, 10:47
Сообщение
#4
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Ну, любопытно! Подожду регламента. Если будет время, можно поучаствовать.
|
|
|
|
7.9.2017, 11:29
Сообщение
#5
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
7.9.2017, 11:40
Сообщение
#6
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Это что-то вроде проекта "Этногенез", только с рассказами? Что за мир Лимфы не понял. Два рассказа, что там выложены похоже на криптоисторию пополам с Индианой Джонсом)) но читается с интересом. Мир Лимфы - это межавторский проект, в рамках серии. Можно провести параллели с Этногенезом, но мы немного в другом направлении копаем. Ждите правил конкурса, он скоро стартует, а пока всем заинтересованным предлагаю ознакомиться с хрестоматией по миру, и с существующим контентом. В ближайшем будущем он пополниться еще одним рассказом от одного из авторов проекта. С уважением, ТГ Лимфа. |
|
|
|
7.9.2017, 11:57
Сообщение
#7
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Мир Лимфы - это межавторский проект, в рамках серии. Можно провести параллели с Этногенезом, но мы немного в другом направлении копаем. Ждите правил конкурса, он скоро стартует, а пока всем заинтересованным предлагаю ознакомиться с хрестоматией по миру, и с существующим контентом. В ближайшем будущем он пополниться еще одним рассказом от одного из авторов проекта. С уважением, ТГ Лимфа. Спасибо, посмотрел. Ну, как минимум это интересно. Главное, чтобы время было... |
|
|
|
7.9.2017, 12:02
Сообщение
#8
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
7.9.2017, 12:10
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Спасибо, посмотрел. Ну, как минимум это интересно. Главное, чтобы время было... Для конкурса важно будет качество текста и четкое понимание конкурсанта о том, как именно надо работать в рамках серии. Если вдруг у кого возникнут вопросы, задавайте их, постараюсь ответить. |
|
|
|
7.9.2017, 12:21
Сообщение
#10
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Если вдруг у кого возникнут вопросы, задавайте их, постараюсь ответить. Можно ли будет уточнять у Вас детали сеттинга по ходу дела, типа элементов редактирования? Если "да", то не будет ли это воспринято как соавторство (что противоречит соревновательному принципу любого конкурса) другими участниками, отказавшимися от Ваших консультаций? |
|
|
|
7.9.2017, 12:33
Сообщение
#11
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Можно ли будет уточнять у Вас детали сеттинга по ходу дела, типа элементов редактирования? Если "да", то не будет ли это воспринято как соавторство (что противоречит соревновательному принципу любого конкурса) другими участниками, отказавшимися от Ваших консультаций? Дело в том, что чем точней будет привязка к миру, тем лучше. Я собственно тут и нахожусь, чтобы помочь потенциальному конкурсанту, а возможно и будущему автору проекта, попасть в конву как можно точней, и не нагородить различных сложных конструкций. Если кто-то из участников считает, что справиться сам, то это целиком и полностью его авторское право. Я могу только подсказать, но никак не направлять сюжетные ходы повествования, и не регламентировать действия главных героев. Но сэтинг сэтингом, а и литературная составляющая повествования должна быть. Тексты из разряда - пришел, увидел, победил, пиу-пиу в масштабах предстоящего конкурса интересны не будут. Как соавторство это учитываться не будет. Все копирайты будут сохранены. |
|
|
|
7.9.2017, 12:35
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
По сути, мы предлагаем, помимо остальных плюшек, работу по схеме Редактор - Автор, в рамках серии. Для кого-то это будет хороший опыт.
Водить за руку, конечно, никого не будем. Все тут собравшиеся, люди самостоятельные. ))))) |
|
|
|
7.9.2017, 12:36
Сообщение
#13
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.9.2017, 13:19
Сообщение
#14
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.9.2017, 13:34
Сообщение
#15
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
7.9.2017, 13:35
Сообщение
#16
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.9.2017, 13:51
Сообщение
#17
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.9.2017, 13:57
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
И да, для конкурсантов.
Вопросы по своим текстам, организационные и редакционные, прошу отписывать в личку. На форуме могу и не присутствовать, ввиду общей загруженности другими проектами. Надеюсь на ваше понимание. Отвечу всем. С уважением, Владислав. |
|
|
|
7.9.2017, 14:01
Сообщение
#19
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Бумажные книги в серии не планируются?
И можно ли где-то ПРОЧИТАТЬ уже готовые рассказы (повести) на эту тему? Слушать как-то не того... |
|
|
|
7.9.2017, 14:18
Сообщение
#20
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
Бумажные книги в серии не планируются? И можно ли где-то ПРОЧИТАТЬ уже готовые рассказы (повести) на эту тему? Слушать как-то не того... http://projectlimfa.ru/library/ |
|
|
|
7.9.2017, 14:32
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.9.2017, 14:34
Сообщение
#22
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.9.2017, 14:41
Сообщение
#23
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
7.9.2017, 15:02
Сообщение
#24
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 173 Регистрация: 7.9.2016 Вставить ник Цитата |
Забавно, что действие обоих рассказов, представленных для ознакомления, происходит до катастрофы, служащей точкой отсчета в сеттинге. Про собственно образовавшийся в итоге мир ничего нет - опереться не на что, а отсебятину придумывать запрещено. Я наблюдаю тут некоторое противоречие.
|
|
|
|
7.9.2017, 15:11
Сообщение
#25
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
7.9.2017, 15:13
Сообщение
#26
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Что за мир Лимфы не понял. Я тоже пока не въехала. Если вдруг у кого возникнут вопросы, задавайте их, постараюсь ответить. Вопросы несомненно будут, но пока нет регламента, нет и вопросов. Там где проскользнуло, что вся машинерия на земле перестала работать, а стала действовать некая сила земли. Так ли это или я неправильно поняла? Самое интересное, что я недавно миньку написала с попаданием именно в эту тему... Можно ли будет использовать свой же рассказ для продолжения развития событий? |
|
|
|
7.9.2017, 15:17
Сообщение
#27
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Забавно, что действие обоих рассказов, представленных для ознакомления, происходит до катастрофы, служащей точкой отсчета в сеттинге. Про собственно образовавшийся в итоге мир ничего нет - опереться не на что, а отсебятину придумывать запрещено. Я наблюдаю тут некоторое противоречие. Все рассказано тут. http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10392 После старта конкурса можно будет задавать вопросы по миру мне в личку, либо на фигурирующий в правилах конкурса емейл. Жестких ограничений не будет, обещаю, однако определенных рамок нужно будет придерживаться. Любую вашу идею можно обсудить и сгладить острые моменты, если таковое требуется по Вашему мнению. |
|
|
|
7.9.2017, 15:21
Сообщение
#28
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Я тоже пока не въехала. Вопросы несомненно будут, но пока нет регламента, нет и вопросов. Там где проскользнуло, что вся машинерия на земле перестала работать, а стала действовать некая сила земли. Так ли это или я неправильно поняла? Самое интересное, что я недавно миньку написала с попаданием именно в эту тему... Можно ли будет использовать свой же рассказ для продолжения развития событий? Проекту нужны оригинальные рассказы, ранее нигде не опубликованные. Ранее опубликованные, в электронном или бумажном варианте, работы для конкурса не подойдут. Так-же надо учесть и минимальный-максимальный размер текста. Мы ориентируемся именно в хронометраж аудио. Если под минькой вы подразумеваете сверхмалую форму, то она так-же не подходит. |
|
|
|
7.9.2017, 15:22
Сообщение
#29
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.9.2017, 15:22
Сообщение
#30
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
7.9.2017, 15:24
Сообщение
#31
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Именно там я узрела про внезапно отказавшую машинерию. Итак, ждём регламента. Пока греет лишь наполовину. Посмотрела сайт - в большей степени мальчиковые игры. Где-то я это уже встречала... Эх, память... Соавтора что ли поискать? В защиту мальчиковый, наш проект не рассчитан на классическую женскую прозу, однако на женскую аудиторию всегда пожалуйста. Работа в соавторстве не возбраняется. |
|
|
|
7.9.2017, 15:30
Сообщение
#32
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
7.9.2017, 15:44
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
7.9.2017, 15:45
Сообщение
#34
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
7.9.2017, 18:00
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.9.2017, 18:31
Сообщение
#36
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
7.9.2017, 18:35
Сообщение
#37
|
|
Гости Цитата |
эээ..... нам не нужна женская проза. Против авторов девушек мы ничего не имеем, как ТГ. Будем рады их видеть. Под женской прозой следует понимать именно любовную лирики и иже с ними. Означает ли это, что ГГ должен посещать бордель, как ваш журналюга. Или он монах. (но даже им ничто человеческое не чуждо) |
|
|
|
7.9.2017, 21:31
Сообщение
#38
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Девушки! Ну оффтоп же! Ну любим мы вас, писательниц наших обожаемых. Будет проект про любовь, сразу дадим знать!
|
|
|
|
7.9.2017, 21:37
Сообщение
#39
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
7.9.2017, 21:47
Сообщение
#40
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
7.9.2017, 22:21
Сообщение
#41
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.9.2017, 22:22
Сообщение
#42
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
7.9.2017, 22:43
Сообщение
#43
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
8.9.2017, 7:23
Сообщение
#44
|
|
Гости Цитата |
Цитата Ту ничтожную сумму, которую удалось заработать во Франции, очень быстро потратил, и вскоре столкнулся с острой нуждой. Было где-то жить что-то есть, и потому он сменил и без того скромную квартиру в две комнаты, на втором этаже доходного дома господина Бардовича на крохотную комнатку в мансарде одного из коттеджей, построенных еще Уильямом Эджеманом. А нужно делать стилизацию на язык существующего текста? |
|
|
|
8.9.2017, 8:58
Сообщение
#45
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
8.9.2017, 11:00
Сообщение
#46
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Я понял, вы меня тролите. Нехорошо. И в мыслях не было. Уж простите. Из конкурсного регламента: МИР ЛИМФы есть некое смешение жанров, куда входит фантастика, детектив, альтернативная реальность, нуар, стимпанк и дизельпанк. Т.е. простой, реальный детектив можно? Или у него тоже должен быть диагноз лимфаденит? |
|
|
|
8.9.2017, 12:45
Сообщение
#47
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
И в мыслях не было. Уж простите. Т.е. простой, реальный детектив можно? Или у него тоже должен быть диагноз лимфаденит? Еще раз повторюсь, и больше уже не буду. Отвечал в этой ветке на такой вопрос. Любое событие должно происходить в рамках существующего мира. История может быть совершенно самобытной, детективом, мистикой, очерком с поля боя. В качестве главных героев могут выступать обычные люди. Булочники, манекенщицы, кассиры магазинов, частные детективы, рядовые полицейские. Если вы сомневаетесь в сюжете, составьте краткий синопсис событий, мы его обсудим. Диктовать ход событий никто не будет. |
|
|
|
8.9.2017, 12:46
Сообщение
#48
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
8.9.2017, 12:47
Сообщение
#49
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
8.9.2017, 14:22
Сообщение
#50
|
|
Гости Цитата |
Совершенно не обязательно. У каждого автора свой стиль, и незачем под что-то стилистически подстраиваться. Лишь бы на выходе получился качественный продукт, по своим качествам способный войти в серию. Я не собираюсь ни под кого подстраиваться, мне было интересно, почему в Вашем качественном продукте ошибки, как орфографические, так и грамматические. Думал, Вы поймёте сарказм о стилизации, когда прочтёте цитату. Цитата Было где-то жить что-то есть, и потому он сменил и без того скромную квартиру в две комнаты, на втором этаже доходного дома господина Бардовича на крохотную комнатку в мансарде одного из коттеджей, построенных еще Уильямом Эджеманом. Цитата Рыхлые щеки в оспинах и короткий вздернутый нос делали его похожим на собаку, а мешки под глазами и бледный цвет лица говорил о том, что путешественнику нездоровиться. Это после работы редактора? |
|
|
|
8.9.2017, 14:27
Сообщение
#51
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Это после работы редактора? Нет, редактор тут не участвовал. Коллектив формируется постепенно. Хорошая редактура, как и корректура, сейчас на все золота, это я вам как регулярно публикующийся автор говорю. Я вот что хочу сказать, вас никто никуда насильно не тащит. Конкурс никому и ничего не навязывает, не ставит себя выше кого либо, и не считает нужным мусорить эфир. Удачи вам в творчестве. |
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
8.9.2017, 14:38
Сообщение
#52
|
|
Гости Цитата |
Конкурс никому и ничего не навязывает, не ставит себя выше кого либо, и не считает нужным мусорить эфир. Это если автор не привык к здешним конкурсам, не любит участвовать в них и т.д. Тогда ему побоку. А вот если ему хочется поучаствовать, но он видит кучу вводных и требование качества... Удачи вам в творчестве. Спасибо! Вам тоже! |
|
|
|
8.9.2017, 14:45
Сообщение
#53
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Это если автор не привык к здешним конкурсам, не любит участвовать в них и т.д. Тогда ему побоку. А вот если ему хочется поучаствовать, но он видит кучу вводных и требование качества... Спасибо! Вам тоже! Давайте тогда каждый останется при своем мнении по поводу стилистики и качества. Вот будете устраивать свой конкурс с денежными призами, вот тогда и поговорим. Лимфа - это литературный стартап, без стороннего финансирования. Все происходит на чистом энтузиазме, и с денежкой из собственного семейного бюджета. Именно поэтому могут быть какие то нестыковки, и шероховатости. Мы работаем над этим, неустанно трудимся. Коллектив Лимфы не отрицает наличия в работе косяков. Но это стартап, из без них, увы, пока не получается. Мы не профессионалы, но очень хотим научиться, и неустанно стремимся к идеалу. Что из этого получиться, покажет время. |
|
|
|
8.9.2017, 14:57
Сообщение
#54
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
8.9.2017, 15:01
Сообщение
#55
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
8.9.2017, 15:04
Сообщение
#56
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Народ, в чём проблема, я не понял? Вас не устраивает конкурс? Их много в сети. На Пролёт всё ещё принимают - сходите туда.
|
|
|
|
8.9.2017, 15:05
Сообщение
#57
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Дамы и господа, увы, не могу вести пространные беседы на отвлеченные темы. Сказывается нехватка времени.
Прошу в этой теме задавать вопросы только по конкурсу, или по организационным вопросам. |
|
|
|
8.9.2017, 15:13
Сообщение
#58
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Господа, действительно - кто не хочет участвовать в конкурсе, бороться за призы и потом попасть в аудиокниги данного проекта - есть другие возможности для реализации своих сил. Поэтому просьба не начинать в теме дуэли на зубочистках. |
|
|
|
8.9.2017, 20:27
Сообщение
#59
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А нормальный конкурс фантрассказов (с призами) этой осенью на форуме будет?
|
|
|
|
8.9.2017, 20:32
Сообщение
#60
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
8.9.2017, 21:01
Сообщение
#61
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
8.9.2017, 21:08
Сообщение
#62
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.9.2017, 21:12
Сообщение
#63
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
На будущей неделе опубликуют регламент, он должен многое прояснить.
|
|
|
|
8.9.2017, 21:45
Сообщение
#64
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
8.9.2017, 21:58
Сообщение
#65
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
При всем уважении, сейчас все как-то мутно выглядит: и тема, и сеттинг, и призы, и размер, и конечные цели спонсоров... Слишком много на этот момент неопределенного, потому и много сомнений. Уважаемый Аптекарь прав. Будут правила, многое станет ясно. Сомневаться однако в чем-то, что еще не опубликовано, по меньшей мере преждевременно. К конкурсу Лимфы стоит относиться как к конкурсному отбору. В остальном же, по сеттингу, мы наоборот не хотим стеснять автора, и потому даем только общее направление. Если у конкурсанта все равно останутся вопросы, то для ответа на них я тут и нахожусь. Сеттинг же впрочем, очевиден. Две части, ДО и ПОСЛЕ катастрофы. Первая часть, это традиционный мир в во временных рамках, на фоне которого разворачиваются события. В качестве образца можно взять ну хотя бы исследования атомной энергии, и все шпионские страсти, которые могут из этого происходить. в данном случае лимфа приходит на смену мирному атому. Так же предлагается некая таинственная сила, хранители, которые изначально знают об альтернативном виде энергии. История эта не только фантастическая, но и мистическая. Автор может работать в любом направлении. История после, это что-то среднее между альтернативной вселенной и социализированным постапокалипсисом. Тут вообще, гуляй, не хочу. Надо описать битву двух парящих крепостей с точки зрения беженца, пожалуйста. Есть желание осветить собрание трех основных правящих структур, описанных в хрестоматии, тоже хорошо. Мир новый, еще не затасканный. Там много вариантов для творчества. По призам, их будет достаточно. Призеры так-же войдут в серию и их работы пойдут в производство. С каждым призером будет заключен договор, как разовый, так и в расчете на долгосрочное сотрудничество, но об этом в индивидуальном порядке со всеми финалистами. |
|
|
|
8.9.2017, 22:44
Сообщение
#66
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я собственно тут и нахожусь, чтобы помочь потенциальному конкурсанту, а возможно и будущему автору проекта, попасть в конву как можно точней, и не нагородить различных сложных конструкций. Если кто-то из участников считает, что справиться сам, то это целиком и полностью его авторское право. Я, конечно, вредная и неполиткорректная - уж простите, неделя была тяжелая. Поэтому не могу со всей накопившейся стервозностью не прокомментировать: канва пишется через А, , а "что справитЬся сам" - без мягкого знака. Когда будущий Вергилий по конкурсному миру пишет с орфографическими ошибками - как-то неуютно становится, и мир этот жутковатым представляется. |
|
|
|
8.9.2017, 22:51
Сообщение
#67
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.9.2017, 22:54
Сообщение
#68
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Не очень понятно, почему вы считаете данный конкурс ненормальным По планированию других конкурсов логичнее было бы обратиться к администраторам ресурса. Успехов! Обычно конкурсы на фантастах дают больше свободы. На моей памяти это первый конкурс в рамках некого сеттинга/вселенной. Промблема тут в том, что большинство авторов хотят свои вселенные делать, а не подстраиваться под чужие. Отсюда некоторая настороженность и агрессивность от участников форума. Нужно регламент четко прописать и дать дизайн документ вселенной, то есть её подробное описание. Хотя бы по основным вопросом. Если есть страны - то что там твориться. Тоже самое и со временем. Также ключевые события в хронологическом порядке и их значение. Ну и конечно упоминуть о героях, которые уже были. Если вы создаете сеттинг, нужно делать кодекс/википедию. Без энциклопедии что-то путное будет трудно создать. |
|
|
|
8.9.2017, 23:20
Сообщение
#69
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Дело в том, что чем точней будет привязка к миру, тем лучше. Я собственно тут и нахожусь, чтобы помочь потенциальному конкурсанту, а возможно и будущему автору проекта, попасть в конву как можно точней, и не нагородить различных сложных конструкций. Если кто-то из участников считает, что справиться Ошибки исправьте в "кОнва" и "справитЬся", не очень красиво в данном контексте выглядит. |
|
|
|
8.9.2017, 23:41
Сообщение
#70
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Без энциклопедии что-то путное будет трудно создать. Это как раз есть... http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=523535 |
|
|
|
8.9.2017, 23:44
Сообщение
#71
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
8.9.2017, 23:53
Сообщение
#72
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
9.9.2017, 0:45
Сообщение
#73
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Яростно присоединился. Уважаемый Аптекарь прав. Будут правила, многое станет ясно. Сомневаться однако в чем-то, что еще не опубликовано, по меньшей мере преждевременно. К конкурсу Лимфы стоит относиться как к конкурсному отбору. В остальном же, по сеттингу, мы наоборот не хотим стеснять автора, и потому даем только общее направление. Если у конкурсанта все равно останутся вопросы, то для ответа на них я тут и нахожусь. Сеттинг же впрочем, очевиден. Две части, ДО и ПОСЛЕ катастрофы. Первая часть, это традиционный мир в во временных рамках, на фоне которого разворачиваются события. В качестве образца можно взять ну хотя бы исследования атомной энергии, и все шпионские страсти, которые могут из этого происходить. в данном случае лимфа приходит на смену мирному атому. Так же предлагается некая таинственная сила, хранители, которые изначально знают об альтернативном виде энергии. История эта не только фантастическая, но и мистическая. Автор может работать в любом направлении. История после, это что-то среднее между альтернативной вселенной и социализированным постапокалипсисом. Тут вообще, гуляй, не хочу. Надо описать битву двух парящих крепостей с точки зрения беженца, пожалуйста. Есть желание осветить собрание трех основных правящих структур, описанных в хрестоматии, тоже хорошо. Мир новый, еще не затасканный. Там много вариантов для творчества. По призам, их будет достаточно. Призеры так-же войдут в серию и их работы пойдут в производство. С каждым призером будет заключен договор, как разовый, так и в расчете на долгосрочное сотрудничество, но об этом в индивидуальном порядке со всеми финалистами. |
|
|
|
9.9.2017, 5:39
Сообщение
#74
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Это как раз есть... http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=523535 Это хрень, мало там. Для сравнения нагуглите кодекс масс эффекта. |
|
|
|
10.9.2017, 0:04
Сообщение
#75
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 173 Регистрация: 7.9.2016 Вставить ник Цитата |
Это хрень, мало там. Для сравнения нагуглите кодекс масс эффекта. Поддерживаю. Не связанная друг с другом компания автором наваяет по этой вводной противоречащие друг другу вещи, которые может оказаться затруднительно свести в одну вселенную. И будете потом объяснять авторам, почему их опусы не подходят, хотя вполне соответствуют. |
|
|
|
10.9.2017, 8:13
Сообщение
#76
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Я так понимаю, организаторы проекта собираются контролировать процесс. То есть, авторы могут согласовывать свои идеи с организаторами ещё до написания.
|
|
|
|
10.9.2017, 8:33
Сообщение
#77
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
То есть, авторы могут согласовывать свои идеи с организаторами ещё до написания. К слову, да. Из регламента: Что надо сделать, чтобы точно попасть в цель? 1. Ознакомиться с существующим контентом. 2. Ознакомиться с существующими правилами мира. 3. При появлении вопросов по предстоящей работе задать их представителю ТГ ЛИМФА, Владиславу Жеребьёву. http://fantasts.ru/forum/index.php?showuser=4076 |
|
|
|
10.9.2017, 11:32
Сообщение
#78
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Дамы и господа, конкурсанты!
В этом сообщении я дам несколько примеров тем, на которые можно будет ориентироваться. Рассказы на похожие темы, при должном литературном наполнении, рискуют оказаться в финале. 1. Париж, тридцатые годы двадцатого века. На борту межконтинентального цеппелина ГРАФ ОРЛОВ происходит преступление, украдены бриллианты графини Н. Безумно дорогое фамильное колье, с камнями редкой величины и чистоты. Дело решает распутать, оказавшийся на борту комиссар полиции ... Дирижабль в воздухе, до следующей остановки, (любой крупный европейски город), еще достаточно времени, а камни были на борту в момент старта, преступнику никуда не деться. (идея, камни подобной величины и огранки понадобились группе ученых, для того чтобы соорудить лимфоприемник). 2. Семидесятые годы двадцатого века. Урал. Самолет с пассажирами и грузом из трех лимфокапсул (тут варьируется) совершает вынужденную посадку в тайгу. Несколько человек остаются живы, лимфокапсулы не повреждены. Несколько дней мытарст, скитаний по лесам и болотам, и потерпевшие бедствие выходят на вахтовый поселок. Их приветливо встречают, кормят, поят, однако что странно, в поселке есть свет, но нет генераторов и пр. Поселок не простой, тут живут сектанты, поклоняющиеся светящемуся камню. Одни из ученых определяет, что это некий минерал, ранее не встречавшийся, который способен аккумулировать лимфу. Если так, то это прорыв. Ученые просят исследовать минерал, но им отказывают. Решено выкрасть светящийся камень, заменив его на одну из капсул в самолете. (антураж - тайга, вагончики, сектанты, дикие волки и медведи, 70-е годы) 3. Австралия, девяностые годы двадцатого века. В ходе прокладки новых путей до лимфоисточника рабочие находят клад, древнюю статуэтку из чистого золота, которая изображает (любое божество на ваш вкус), и имеет огромную историческую ценность. Начинается что-то среднее между кулачными боями, детективом и вестерном. И так до бесконечности. Бытовые и житейские истории, в которых не один из участников не рискует, как выразились выше, наломать дров. Все вышеперечисленное, это только примеры сюжетов. |
|
|
|
10.9.2017, 13:46
Сообщение
#79
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
Вам не кажется, что количество информации, посвященной конкурсу уже превысила все мыслимые пределы? Эта каша в трех(!) темах, часто противоречащие друг другу сведения. Я уже вообще ничего не понимаю. Посыл должен быть простым и понятным, скелет вашего мира - краткий, ясный, логически непротиворечивый, от которого и следует отталкиваться конкурсантам. Не надо пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое.
У вас нет готовой вселенной, они вообще быстро не формируются. Оставьте самое-самое главное, 2-3 абзаца. Идею. Сделайте темой конкурса, вам напишут разные рассказы, выберите то что логически непротиворечиво сформирует основы вашей вселенной. Вообще в идеале это должен сделать один человек. С примерами сюжетов которые "рискуют попасть в финал" это уже перебор на мой взгляд. |
|
|
|
10.9.2017, 13:56
Сообщение
#80
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Решено выкрасть светящийся камень, заменив его на одну из капсул в самолете. Из этого вытекает нюанс, что капсулы светятся. А про это емнип нигде не было. Также возникает следующий вопрос, материал капсул прозрачен, или лимфа просвечивает? А может это и вовсе черенковское излучение?
|
|
|
|
10.9.2017, 17:31
Сообщение
#81
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
С примерами сюжетов которые "рискуют попасть в финал" это уже перебор на мой взгляд. сколько людей, столько и мнений. Скелет был, и вал требований уточнить и прояснить, и только вы призываете к краткости. Где же вы раньше были? С примерными сюжетами, перебор или нет, это уж, извините, я решать буду. С уважением. |
|
|
|
10.9.2017, 17:31
Сообщение
#82
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Из этого вытекает нюанс, что капсулы светятся. А про это емнип нигде не было. Также возникает следующий вопрос, материал капсул прозрачен, или лимфа просвечивает? А может это и вовсе черенковское излучение? На все возникшие вопросы я отвечу завтра, после публикации регламента конкурса. |
|
|
|
10.9.2017, 18:31
Сообщение
#83
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
10.9.2017, 18:39
Сообщение
#84
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
10.9.2017, 19:05
Сообщение
#85
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Сектанты в вахтовом поселке? Лучше бы я это не читала. А что не так? Можно придумать сто один сюжет именно с сектантами в вахтовом поселке. Начнем со старожилов поселка и тех, кто к этой вахте никаким боком... В общем, господа, администрация форума считает, что пошел троллинг. Внимательно ознакомившись с ответами в теме http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10400 вполне можно строить разнообразные сюжеты, если у вас есть желание потренировать свое писательское мастерство, взять денежный приз, и услышать в дальнейшем свое произведение в профессиональной озвучке. Тема вполне просторная - просторнее, чем темы многих наших прошлых конкурсов. И, главное! - ТГ Лимфа настроена вполне благожелательно и может дать совет автору, если тот испытывает какие-то сомнения на этапе замысла... Давайте не будем привычно раздувать негатив - пока орки не задействовали банхаммер. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:56 |