Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Предварительная информация о нашем осеннем конкурсе
Каркун
сообщение 7.9.2017, 8:56
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Для потенциальных участников нашего традиционного осеннего конкурса!

В этот раз мы проведем наш конкурс совместно с Творческой группой "ЛИМФА". Поэтому конкурс пройдет в рамках серии «Мир ЛИМФЫ».


Чтобы получить представление о проекте, советуем ознакомиться с информацией:


Ссылка на группу с контентом - https://vk.com/projectlimfa

Ссылка на хрестоматию мира - http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10392

Победителей ждут хорошие денежные призы, а также интересные долговременные предложения, связанные с выпуском АУДИОКНИГ в рамках указанной выше серии.


Регламент конкурса будет опубликован в начале следующей недели (если не будет изменений).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 84)
Born
сообщение 7.9.2017, 10:20
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Это что-то вроде проекта "Этногенез", только с рассказами? Что за мир Лимфы не понял. Два рассказа, что там выложены похоже на криптоисторию пополам с Индианой Джонсом)) но читается с интересом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 7.9.2017, 10:24
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Born @ 7.9.2017, 10:20) *
Что за мир Лимфы не понял.


Чуть позже, когда появится регламент, я надеюсь, что к разговору присоединится представитель Творческой группы Лимфа (он у нас зареген на сайте) - и более подробно все объяснит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 7.9.2017, 10:47
Сообщение #4


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ну, любопытно! Подожду регламента. Если будет время, можно поучаствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 7.9.2017, 11:29
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алексей2014 @ 7.9.2017, 10:47) *
Ну, любопытно!


Ок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 11:40
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Born @ 7.9.2017, 10:20) *
Это что-то вроде проекта "Этногенез", только с рассказами? Что за мир Лимфы не понял. Два рассказа, что там выложены похоже на криптоисторию пополам с Индианой Джонсом)) но читается с интересом.

Мир Лимфы - это межавторский проект, в рамках серии. Можно провести параллели с Этногенезом, но мы немного в другом направлении копаем.
Ждите правил конкурса, он скоро стартует, а пока всем заинтересованным предлагаю ознакомиться с хрестоматией по миру, и с существующим контентом. В ближайшем будущем он пополниться еще одним рассказом от одного из авторов проекта.
С уважением, ТГ Лимфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 7.9.2017, 11:57
Сообщение #7


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 11:40) *
Мир Лимфы - это межавторский проект, в рамках серии. Можно провести параллели с Этногенезом, но мы немного в другом направлении копаем.
Ждите правил конкурса, он скоро стартует, а пока всем заинтересованным предлагаю ознакомиться с хрестоматией по миру, и с существующим контентом. В ближайшем будущем он пополниться еще одним рассказом от одного из авторов проекта.
С уважением, ТГ Лимфа.

Спасибо, посмотрел. Ну, как минимум это интересно. Главное, чтобы время было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 7.9.2017, 12:02
Сообщение #8


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алексей2014 @ 7.9.2017, 11:57) *
Главное, чтобы время было...


Времени будет много)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 12:10
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Алексей2014 @ 7.9.2017, 11:57) *

Спасибо, посмотрел. Ну, как минимум это интересно. Главное, чтобы время было...

Для конкурса важно будет качество текста и четкое понимание конкурсанта о том, как именно надо работать в рамках серии.
Если вдруг у кого возникнут вопросы, задавайте их, постараюсь ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 7.9.2017, 12:21
Сообщение #10


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 12:10) *
Если вдруг у кого возникнут вопросы, задавайте их, постараюсь ответить.

Можно ли будет уточнять у Вас детали сеттинга по ходу дела, типа элементов редактирования? Если "да", то не будет ли это воспринято как соавторство (что противоречит соревновательному принципу любого конкурса) другими участниками, отказавшимися от Ваших консультаций?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 12:33
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Алексей2014 @ 7.9.2017, 12:21) *
Можно ли будет уточнять у Вас детали сеттинга по ходу дела, типа элементов редактирования? Если "да", то не будет ли это воспринято как соавторство (что противоречит соревновательному принципу любого конкурса) другими участниками, отказавшимися от Ваших консультаций?

Дело в том, что чем точней будет привязка к миру, тем лучше. Я собственно тут и нахожусь, чтобы помочь потенциальному конкурсанту, а возможно и будущему автору проекта, попасть в конву как можно точней, и не нагородить различных сложных конструкций. Если кто-то из участников считает, что справиться сам, то это целиком и полностью его авторское право. Я могу только подсказать, но никак не направлять сюжетные ходы повествования, и не регламентировать действия главных героев. Но сэтинг сэтингом, а и литературная составляющая повествования должна быть.
Тексты из разряда - пришел, увидел, победил, пиу-пиу в масштабах предстоящего конкурса интересны не будут.
Как соавторство это учитываться не будет. Все копирайты будут сохранены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 12:35
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




По сути, мы предлагаем, помимо остальных плюшек, работу по схеме Редактор - Автор, в рамках серии. Для кого-то это будет хороший опыт.
Водить за руку, конечно, никого не будем. Все тут собравшиеся, люди самостоятельные. )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 7.9.2017, 12:36
Сообщение #13


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 12:33) *
Тексты из разряда - пришел, увидел, победил, пиу-пиу в масштабах предстоящего конкурса интересны не будут.
Как соавторство это учитываться не будет. Все копирайты будут сохранены.

Ясно, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 13:19
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Алексей2014 @ 7.9.2017, 12:36) *
Ясно, спасибо.

Всегда пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.9.2017, 13:34
Сообщение #15


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 12:33) *
попасть в конву
Второй раз на этой неделе уже мне эта "конва" встречается, что за слово такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 7.9.2017, 13:35
Сообщение #16


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 7.9.2017, 13:34) *
что за слово такое

веет чем-то конским...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 13:51
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Max Krok @ 7.9.2017, 13:35) *
веет чем-то конским...

ну как без этого )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 13:57
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




И да, для конкурсантов.
Вопросы по своим текстам, организационные и редакционные, прошу отписывать в личку. На форуме могу и не присутствовать, ввиду общей загруженности другими проектами.
Надеюсь на ваше понимание. Отвечу всем.
С уважением, Владислав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.9.2017, 14:01
Сообщение #19


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Бумажные книги в серии не планируются?
И можно ли где-то ПРОЧИТАТЬ уже готовые рассказы (повести) на эту тему?
Слушать как-то не того...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 7.9.2017, 14:18
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.9.2017, 14:01) *
Бумажные книги в серии не планируются?
И можно ли где-то ПРОЧИТАТЬ уже готовые рассказы (повести) на эту тему?
Слушать как-то не того...

http://projectlimfa.ru/library/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 14:32
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Граф @ 7.9.2017, 14:01) *
Бумажные книги в серии не планируются?
И можно ли где-то ПРОЧИТАТЬ уже готовые рассказы (повести) на эту тему?
Слушать как-то не того...

Все ссылки есть в постах выше.
Бумаги не планируем, работаем пока только с электронным форматом, как то MP3, fb2 и ePub
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 14:34
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Born @ 7.9.2017, 14:18) *

Как тут плюсы в репутацию ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 7.9.2017, 14:41
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 14:34) *
Как тут плюсы в репутацию ставить?


В профиле пользователя - звездочки.
Но у нас тут это особо не практикуется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 7.9.2017, 15:02
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




Забавно, что действие обоих рассказов, представленных для ознакомления, происходит до катастрофы, служащей точкой отсчета в сеттинге. Про собственно образовавшийся в итоге мир ничего нет - опереться не на что, а отсебятину придумывать запрещено. Я наблюдаю тут некоторое противоречие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.9.2017, 15:11
Сообщение #25


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Каркун @ 7.9.2017, 14:41) *
В профиле пользователя - звездочки.

Век живи, век учись! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.9.2017, 15:13
Сообщение #26


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Born @ 7.9.2017, 10:20) *
Что за мир Лимфы не понял.

Я тоже пока не въехала.

Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 12:10) *
Если вдруг у кого возникнут вопросы, задавайте их, постараюсь ответить.

Вопросы несомненно будут, но пока нет регламента, нет и вопросов.
Там где проскользнуло, что вся машинерия на земле перестала работать, а стала действовать некая сила земли. Так ли это или я неправильно поняла? Самое интересное, что я недавно миньку написала с попаданием именно в эту тему... Можно ли будет использовать свой же рассказ для продолжения развития событий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 15:17
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(MOPKOBKA @ 7.9.2017, 15:02) *
Забавно, что действие обоих рассказов, представленных для ознакомления, происходит до катастрофы, служащей точкой отсчета в сеттинге. Про собственно образовавшийся в итоге мир ничего нет - опереться не на что, а отсебятину придумывать запрещено. Я наблюдаю тут некоторое противоречие.

Все рассказано тут.
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10392
После старта конкурса можно будет задавать вопросы по миру мне в личку, либо на фигурирующий в правилах конкурса емейл.
Жестких ограничений не будет, обещаю, однако определенных рамок нужно будет придерживаться.
Любую вашу идею можно обсудить и сгладить острые моменты, если таковое требуется по Вашему мнению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 15:21
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 7.9.2017, 15:13) *
Я тоже пока не въехала.


Вопросы несомненно будут, но пока нет регламента, нет и вопросов.
Там где проскользнуло, что вся машинерия на земле перестала работать, а стала действовать некая сила земли. Так ли это или я неправильно поняла? Самое интересное, что я недавно миньку написала с попаданием именно в эту тему... Можно ли будет использовать свой же рассказ для продолжения развития событий?

Проекту нужны оригинальные рассказы, ранее нигде не опубликованные. Ранее опубликованные, в электронном или бумажном варианте, работы для конкурса не подойдут. Так-же надо учесть и минимальный-максимальный размер текста. Мы ориентируемся именно в хронометраж аудио.
Если под минькой вы подразумеваете сверхмалую форму, то она так-же не подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 15:22
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Каркун @ 7.9.2017, 14:41) *
В профиле пользователя - звездочки.
Но у нас тут это особо не практикуется)

Понял. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.9.2017, 15:22
Сообщение #30


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 15:17) *
Все рассказано тут.

Именно там я узрела про внезапно отказавшую машинерию.
Итак, ждём регламента.
Пока греет лишь наполовину.
Посмотрела сайт - в большей степени мальчиковые игры. Где-то я это уже встречала... Эх, память... Соавтора что ли поискать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 15:24
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 7.9.2017, 15:22) *
Именно там я узрела про внезапно отказавшую машинерию.
Итак, ждём регламента.
Пока греет лишь наполовину.
Посмотрела сайт - в большей степени мальчиковые игры. Где-то я это уже встречала... Эх, память... Соавтора что ли поискать?

В защиту мальчиковый, наш проект не рассчитан на классическую женскую прозу, однако на женскую аудиторию всегда пожалуйста.
Работа в соавторстве не возбраняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.9.2017, 15:30
Сообщение #32


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 15:24) *
наш проект не рассчитан на классическую женскую прозу

Не, ну не до такой же степени... smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 7.9.2017, 15:44
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 14:34) *
Как тут плюсы в репутацию ставить?

Тут только минусы ставят. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 7.9.2017, 15:45
Сообщение #34





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 15:24) *
наш проект не рассчитан на классическую женскую прозу, однако на женскую аудиторию всегда пожалуйста.

В джазе тока мальчики. Сдаётся мне, Билли Кинг, ты хочешь обидеть нас. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 18:00
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Зорро @ 7.9.2017, 15:45) *
В джазе тока мальчики. Сдаётся мне, Билли Кинг, ты хочешь обидеть нас. cool.gif

эээ..... нам не нужна женская проза. Против авторов девушек мы ничего не имеем, как ТГ. Будем рады их видеть.
Под женской прозой следует понимать именно любовную лирики и иже с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.9.2017, 18:31
Сообщение #36


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 18:00) *
именно любовную лирики и иже с ними.

И это говорит питерский житель?! Не выйдет! Не бывать рассказу без любви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 7.9.2017, 18:35
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 18:00) *
эээ..... нам не нужна женская проза. Против авторов девушек мы ничего не имеем, как ТГ. Будем рады их видеть.
Под женской прозой следует понимать именно любовную лирики и иже с ними.

Означает ли это, что ГГ должен посещать бордель, как ваш журналюга. Или он монах. (но даже им ничто человеческое не чуждо) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 21:31
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Девушки! Ну оффтоп же! Ну любим мы вас, писательниц наших обожаемых. Будет проект про любовь, сразу дадим знать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 7.9.2017, 21:37
Сообщение #39


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




То есть вот так, заведомо? Разделение по гендерным признакам?
Удачи с конкурсом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 7.9.2017, 21:47
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 21:31) *
Девушки! Ну оффтоп же! Ну любим мы вас, писательниц наших обожаемых. Будет проект про любовь, сразу дадим знать!

А тот бы джентльмен сказал: " Заткнись, пожалуйста, Хью. " (шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 22:21
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 7.9.2017, 21:37) *
То есть вот так, заведомо? Разделение по гендерным признакам?
Удачи с конкурсом.

Такого разделения нет. Я понял, вы меня тролите. Нехорошо. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 22:22
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Зорро @ 7.9.2017, 21:47) *
А тот бы джентльмен сказал: " Заткнись, пожалуйста, Хью. " (шутка)

Все мы смотрели про Бульвар Капуцинов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 7.9.2017, 22:43
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 22:22) *
Все мы смотрели про Бульвар Капуцинов

Но не все помнят, кто там режиссёр. angry.gif Впрочем, я не в претензии. Киберпанк не люблю. И вписываться в чью-то вселенную - тоже. Жаль, что конкурс далёк от НФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 8.9.2017, 7:23
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата
Ту ничтожную сумму, которую удалось заработать во Франции, очень быстро потратил, и вскоре столкнулся с острой нуждой. Было где-то жить что-то есть, и потому он сменил и без того скромную квартиру в две комнаты, на втором этаже доходного дома господина Бардовича на крохотную комнатку в мансарде одного из коттеджей, построенных еще Уильямом Эджеманом.


А нужно делать стилизацию на язык существующего текста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.9.2017, 8:58
Сообщение #45


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Зорро @ 7.9.2017, 22:43) *
Жаль, что конкурс далёк от НФ.


Из конкурсного регламента:

МИР ЛИМФы есть некое смешение жанров, куда входит фантастика, детектив, альтернативная реальность, нуар, стимпанк и дизельпанк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 8.9.2017, 11:00
Сообщение #46


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 22:21) *
Я понял, вы меня тролите. Нехорошо.

И в мыслях не было. Уж простите.


Цитата(Каркун @ 8.9.2017, 8:58) *
Из конкурсного регламента:

МИР ЛИМФы есть некое смешение жанров, куда входит фантастика, детектив, альтернативная реальность, нуар, стимпанк и дизельпанк.


Т.е. простой, реальный детектив можно? Или у него тоже должен быть диагноз лимфаденит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 12:45
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 8.9.2017, 11:00) *
И в мыслях не было. Уж простите.




Т.е. простой, реальный детектив можно? Или у него тоже должен быть диагноз лимфаденит?

Еще раз повторюсь, и больше уже не буду. Отвечал в этой ветке на такой вопрос.
Любое событие должно происходить в рамках существующего мира.
История может быть совершенно самобытной, детективом, мистикой, очерком с поля боя.
В качестве главных героев могут выступать обычные люди. Булочники, манекенщицы, кассиры магазинов, частные детективы, рядовые полицейские.
Если вы сомневаетесь в сюжете, составьте краткий синопсис событий, мы его обсудим.
Диктовать ход событий никто не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 12:46
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Anger Builder @ 8.9.2017, 7:23) *
А нужно делать стилизацию на язык существующего текста?

Совершенно не обязательно. У каждого автора свой стиль, и незачем под что-то стилистически подстраиваться. Лишь бы на выходе получился качественный продукт, по своим качествам способный войти в серию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 12:47
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Зорро @ 7.9.2017, 22:43) *
Но не все помнят, кто там режиссёр. angry.gif Впрочем, я не в претензии. Киберпанк не люблю. И вписываться в чью-то вселенную - тоже. Жаль, что конкурс далёк от НФ.

Это целиком и полностью ваше право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 8.9.2017, 14:22
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 11:46) *
Совершенно не обязательно. У каждого автора свой стиль, и незачем под что-то стилистически подстраиваться. Лишь бы на выходе получился качественный продукт, по своим качествам способный войти в серию.

Я не собираюсь ни под кого подстраиваться, мне было интересно, почему в Вашем качественном продукте ошибки, как орфографические, так и грамматические. Думал, Вы поймёте сарказм о стилизации, когда прочтёте цитату.

Цитата
Было где-то жить что-то есть, и потому он сменил и без того скромную квартиру в две комнаты, на втором этаже доходного дома господина Бардовича на крохотную комнатку в мансарде одного из коттеджей, построенных еще Уильямом Эджеманом.


Цитата
Рыхлые щеки в оспинах и короткий вздернутый нос делали его похожим на собаку, а мешки под глазами и бледный цвет лица говорил о том, что путешественнику нездоровиться.


Это после работы редактора? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 14:27
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Anger Builder @ 8.9.2017, 14:22) *
Это после работы редактора? blink.gif

Нет, редактор тут не участвовал. Коллектив формируется постепенно.
Хорошая редактура, как и корректура, сейчас на все золота, это я вам как регулярно публикующийся автор говорю.
Я вот что хочу сказать, вас никто никуда насильно не тащит.
Конкурс никому и ничего не навязывает, не ставит себя выше кого либо, и не считает нужным мусорить эфир.
Удачи вам в творчестве. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 8.9.2017, 14:38
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 13:27) *
Конкурс никому и ничего не навязывает, не ставит себя выше кого либо, и не считает нужным мусорить эфир.

Это если автор не привык к здешним конкурсам, не любит участвовать в них и т.д. Тогда ему побоку. А вот если ему хочется поучаствовать, но он видит кучу вводных и требование качества...
Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 13:27) *
Удачи вам в творчестве.

Спасибо! Вам тоже! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 14:45
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Anger Builder @ 8.9.2017, 14:38) *
Это если автор не привык к здешним конкурсам, не любит участвовать в них и т.д. Тогда ему побоку. А вот если ему хочется поучаствовать, но он видит кучу вводных и требование качества...

Спасибо! Вам тоже! rolleyes.gif

Давайте тогда каждый останется при своем мнении по поводу стилистики и качества. Вот будете устраивать свой конкурс с денежными призами, вот тогда и поговорим.
Лимфа - это литературный стартап, без стороннего финансирования. Все происходит на чистом энтузиазме, и с денежкой из собственного семейного бюджета. Именно поэтому могут быть какие то нестыковки, и шероховатости. Мы работаем над этим, неустанно трудимся. Коллектив Лимфы не отрицает наличия в работе косяков. Но это стартап, из без них, увы, пока не получается. Мы не профессионалы, но очень хотим научиться, и неустанно стремимся к идеалу. Что из этого получиться, покажет время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 8.9.2017, 14:57
Сообщение #54


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 14:45) *
Именно по этому могут быть какие то не стыковки, и шероховатости.

Чётко сказано. Всё может быть.
Слитно жеж!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 15:01
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 8.9.2017, 14:57) *
Чётко сказано. Всё может быть.
Слитно жеж!

Спасибо. Автозамена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.9.2017, 15:04
Сообщение #56


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Народ, в чём проблема, я не понял? Вас не устраивает конкурс? Их много в сети. На Пролёт всё ещё принимают - сходите туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 15:05
Сообщение #57


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Дамы и господа, увы, не могу вести пространные беседы на отвлеченные темы. Сказывается нехватка времени.
Прошу в этой теме задавать вопросы только по конкурсу, или по организационным вопросам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.9.2017, 15:13
Сообщение #58


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции






Господа, действительно - кто не хочет участвовать в конкурсе, бороться за призы и потом попасть в аудиокниги данного проекта - есть другие возможности для реализации своих сил.

Поэтому просьба не начинать в теме дуэли на зубочистках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2017, 20:27
Сообщение #59


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А нормальный конкурс фантрассказов (с призами) этой осенью на форуме будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 20:32
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Граф @ 8.9.2017, 20:27) *
А нормальный конкурс фантрассказов (с призами) этой осенью на форуме будет?

Не очень понятно, почему вы считаете данный конкурс ненормальным rolleyes.gif
По планированию других конкурсов логичнее было бы обратиться к администраторам ресурса.
Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.9.2017, 21:01
Сообщение #61


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 20:32) *
Не очень понятно, почему вы считаете данный конкурс ненормальным rolleyes.gif

Не вникайте, наших постояльцев одолели магнитные бури... Такое бывает. Через пару дней они свыкнутся с темой и дружно возьмутся за перо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 8.9.2017, 21:08
Сообщение #62


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 20:32) *
Не очень понятно, почему вы считаете данный конкурс ненормальным?

При всем уважении, сейчас все как-то мутно выглядит: и тема, и сеттинг, и призы, и размер, и конечные цели спонсоров...
Слишком много на этот момент неопределенного, потому и много сомнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 8.9.2017, 21:12
Сообщение #63


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




На будущей неделе опубликуют регламент, он должен многое прояснить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 21:45
Сообщение #64


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Аптекарь @ 8.9.2017, 21:01) *
Не вникайте, наших постояльцев одолели магнитные бури... Такое бывает. Через пару дней они свыкнутся с темой и дружно возьмутся за перо.

Да я не в претензии. Просто иногда не понятен лютый негатив на ровном месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 21:58
Сообщение #65


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(сивер @ 8.9.2017, 21:08) *
При всем уважении, сейчас все как-то мутно выглядит: и тема, и сеттинг, и призы, и размер, и конечные цели спонсоров...
Слишком много на этот момент неопределенного, потому и много сомнений.

Уважаемый Аптекарь прав. Будут правила, многое станет ясно.
Сомневаться однако в чем-то, что еще не опубликовано, по меньшей мере преждевременно.
К конкурсу Лимфы стоит относиться как к конкурсному отбору.
В остальном же, по сеттингу, мы наоборот не хотим стеснять автора, и потому даем только общее направление.
Если у конкурсанта все равно останутся вопросы, то для ответа на них я тут и нахожусь.
Сеттинг же впрочем, очевиден. Две части, ДО и ПОСЛЕ катастрофы.
Первая часть, это традиционный мир в во временных рамках, на фоне которого разворачиваются события.
В качестве образца можно взять ну хотя бы исследования атомной энергии, и все шпионские страсти, которые могут из этого происходить. в данном случае лимфа приходит на смену мирному атому.
Так же предлагается некая таинственная сила, хранители, которые изначально знают об альтернативном виде энергии. История эта не только фантастическая, но и мистическая. Автор может работать в любом направлении.
История после, это что-то среднее между альтернативной вселенной и социализированным постапокалипсисом. Тут вообще, гуляй, не хочу. Надо описать битву двух парящих крепостей с точки зрения беженца, пожалуйста. Есть желание осветить собрание трех основных правящих структур, описанных в хрестоматии, тоже хорошо. Мир новый, еще не затасканный. Там много вариантов для творчества.

По призам, их будет достаточно. Призеры так-же войдут в серию и их работы пойдут в производство.
С каждым призером будет заключен договор, как разовый, так и в расчете на долгосрочное сотрудничество, но об этом в индивидуальном порядке со всеми финалистами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.9.2017, 22:44
Сообщение #66


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 12:33) *
Я собственно тут и нахожусь, чтобы помочь потенциальному конкурсанту, а возможно и будущему автору проекта, попасть в конву как можно точней, и не нагородить различных сложных конструкций. Если кто-то из участников считает, что справиться сам, то это целиком и полностью его авторское право.

Я, конечно, вредная и неполиткорректная - уж простите, неделя была тяжелая. Поэтому не могу со всей накопившейся стервозностью не прокомментировать: канва пишется через А, , а "что справитЬся сам" - без мягкого знака.
Когда будущий Вергилий по конкурсному миру пишет с орфографическими ошибками - как-то неуютно становится, и мир этот жутковатым представляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2017, 22:51
Сообщение #67


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 8.9.2017, 8:58) *
Из конкурсного регламента:

МИР ЛИМФы есть некое смешение жанров, куда входит фантастика, детектив, альтернативная реальность, нуар, стимпанк и дизельпанк.

Как во вселенной разделены стимпанк и дизельпанк? Хронологически или расстоянием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2017, 22:54
Сообщение #68


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 20:32) *
Не очень понятно, почему вы считаете данный конкурс ненормальным rolleyes.gif
По планированию других конкурсов логичнее было бы обратиться к администраторам ресурса.
Успехов!

Обычно конкурсы на фантастах дают больше свободы. На моей памяти это первый конкурс в рамках некого сеттинга/вселенной. Промблема тут в том, что большинство авторов хотят свои вселенные делать, а не подстраиваться под чужие. Отсюда некоторая настороженность и агрессивность от участников форума.

Нужно регламент четко прописать и дать дизайн документ вселенной, то есть её подробное описание. Хотя бы по основным вопросом. Если есть страны - то что там твориться. Тоже самое и со временем. Также ключевые события в хронологическом порядке и их значение. Ну и конечно упоминуть о героях, которые уже были.
Если вы создаете сеттинг, нужно делать кодекс/википедию. Без энциклопедии что-то путное будет трудно создать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 8.9.2017, 23:20
Сообщение #69


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Жеребьёв @ 7.9.2017, 12:33) *
Дело в том, что чем точней будет привязка к миру, тем лучше. Я собственно тут и нахожусь, чтобы помочь потенциальному конкурсанту, а возможно и будущему автору проекта, попасть в конву как можно точней, и не нагородить различных сложных конструкций. Если кто-то из участников считает, что справиться

Ошибки исправьте в "кОнва" и "справитЬся", не очень красиво в данном контексте выглядит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 8.9.2017, 23:41
Сообщение #70


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2017, 22:54) *
Без энциклопедии что-то путное будет трудно создать.

Это как раз есть...
http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=523535
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 23:44
Сообщение #71


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2017, 22:51) *
Как во вселенной разделены стимпанк и дизельпанк? Хронологически или расстоянием?

Я думаю, разумнее будет хронологией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2017, 23:53
Сообщение #72


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(сивер @ 8.9.2017, 21:08) *
При всем уважении, сейчас все как-то мутно выглядит: и тема, и сеттинг, и призы, и размер, и конечные цели спонсоров...
Слишком много на этот момент неопределенного, потому и много сомнений.

Яростно присоединился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 0:45
Сообщение #73


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Граф @ 8.9.2017, 23:53) *
Яростно присоединился.


Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 21:58) *
Уважаемый Аптекарь прав. Будут правила, многое станет ясно.
Сомневаться однако в чем-то, что еще не опубликовано, по меньшей мере преждевременно.
К конкурсу Лимфы стоит относиться как к конкурсному отбору.
В остальном же, по сеттингу, мы наоборот не хотим стеснять автора, и потому даем только общее направление.
Если у конкурсанта все равно останутся вопросы, то для ответа на них я тут и нахожусь.
Сеттинг же впрочем, очевиден. Две части, ДО и ПОСЛЕ катастрофы.
Первая часть, это традиционный мир в во временных рамках, на фоне которого разворачиваются события.
В качестве образца можно взять ну хотя бы исследования атомной энергии, и все шпионские страсти, которые могут из этого происходить. в данном случае лимфа приходит на смену мирному атому.
Так же предлагается некая таинственная сила, хранители, которые изначально знают об альтернативном виде энергии. История эта не только фантастическая, но и мистическая. Автор может работать в любом направлении.
История после, это что-то среднее между альтернативной вселенной и социализированным постапокалипсисом. Тут вообще, гуляй, не хочу. Надо описать битву двух парящих крепостей с точки зрения беженца, пожалуйста. Есть желание осветить собрание трех основных правящих структур, описанных в хрестоматии, тоже хорошо. Мир новый, еще не затасканный. Там много вариантов для творчества.

По призам, их будет достаточно. Призеры так-же войдут в серию и их работы пойдут в производство.
С каждым призером будет заключен договор, как разовый, так и в расчете на долгосрочное сотрудничество, но об этом в индивидуальном порядке со всеми финалистами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 5:39
Сообщение #74


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 8.9.2017, 23:41) *

Это хрень, мало там. Для сравнения нагуглите кодекс масс эффекта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 10.9.2017, 0:04
Сообщение #75


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2017, 5:39) *
Это хрень, мало там. Для сравнения нагуглите кодекс масс эффекта.

Поддерживаю. Не связанная друг с другом компания автором наваяет по этой вводной противоречащие друг другу вещи, которые может оказаться затруднительно свести в одну вселенную. И будете потом объяснять авторам, почему их опусы не подходят, хотя вполне соответствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 8:13
Сообщение #76


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Я так понимаю, организаторы проекта собираются контролировать процесс. То есть, авторы могут согласовывать свои идеи с организаторами ещё до написания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.9.2017, 8:33
Сообщение #77


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2017, 8:13) *
То есть, авторы могут согласовывать свои идеи с организаторами ещё до написания.


К слову, да.

Из регламента:

Что надо сделать, чтобы точно попасть в цель?
1. Ознакомиться с существующим контентом.
2. Ознакомиться с существующими правилами мира.
3. При появлении вопросов по предстоящей работе задать их представителю ТГ ЛИМФА, Владиславу Жеребьёву. http://fantasts.ru/forum/index.php?showuser=4076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 11:32
Сообщение #78


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Дамы и господа, конкурсанты!
В этом сообщении я дам несколько примеров тем, на которые можно будет ориентироваться.
Рассказы на похожие темы, при должном литературном наполнении, рискуют оказаться в финале.

1. Париж, тридцатые годы двадцатого века.
На борту межконтинентального цеппелина ГРАФ ОРЛОВ происходит преступление, украдены бриллианты графини Н.
Безумно дорогое фамильное колье, с камнями редкой величины и чистоты.
Дело решает распутать, оказавшийся на борту комиссар полиции ... Дирижабль в воздухе, до следующей остановки, (любой крупный европейски город), еще достаточно времени, а камни были на борту в момент старта, преступнику никуда не деться.
(идея, камни подобной величины и огранки понадобились группе ученых, для того чтобы соорудить лимфоприемник).

2. Семидесятые годы двадцатого века. Урал. Самолет с пассажирами и грузом из трех лимфокапсул (тут варьируется) совершает вынужденную посадку в тайгу. Несколько человек остаются живы, лимфокапсулы не повреждены. Несколько дней мытарст, скитаний по лесам и болотам, и потерпевшие бедствие выходят на вахтовый поселок. Их приветливо встречают, кормят, поят, однако что странно, в поселке есть свет, но нет генераторов и пр.
Поселок не простой, тут живут сектанты, поклоняющиеся светящемуся камню. Одни из ученых определяет, что это некий минерал, ранее не встречавшийся, который способен аккумулировать лимфу. Если так, то это прорыв. Ученые просят исследовать минерал, но им отказывают. Решено выкрасть светящийся камень, заменив его на одну из капсул в самолете.
(антураж - тайга, вагончики, сектанты, дикие волки и медведи, 70-е годы)


3. Австралия, девяностые годы двадцатого века. В ходе прокладки новых путей до лимфоисточника рабочие находят клад, древнюю статуэтку из чистого золота, которая изображает (любое божество на ваш вкус), и имеет огромную историческую ценность.
Начинается что-то среднее между кулачными боями, детективом и вестерном.

И так до бесконечности. Бытовые и житейские истории, в которых не один из участников не рискует, как выразились выше, наломать дров.
Все вышеперечисленное, это только примеры сюжетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 10.9.2017, 13:46
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Вам не кажется, что количество информации, посвященной конкурсу уже превысила все мыслимые пределы? Эта каша в трех(!) темах, часто противоречащие друг другу сведения. Я уже вообще ничего не понимаю. Посыл должен быть простым и понятным, скелет вашего мира - краткий, ясный, логически непротиворечивый, от которого и следует отталкиваться конкурсантам. Не надо пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое.
У вас нет готовой вселенной, они вообще быстро не формируются. Оставьте самое-самое главное, 2-3 абзаца. Идею. Сделайте темой конкурса, вам напишут разные рассказы, выберите то что логически непротиворечиво сформирует основы вашей вселенной. Вообще в идеале это должен сделать один человек.
С примерами сюжетов которые "рискуют попасть в финал" это уже перебор на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 10.9.2017, 13:56
Сообщение #80


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Жеребьёв @ 10.9.2017, 11:32) *
Решено выкрасть светящийся камень, заменив его на одну из капсул в самолете.
Из этого вытекает нюанс, что капсулы светятся. А про это емнип нигде не было. Также возникает следующий вопрос, материал капсул прозрачен, или лимфа просвечивает? А может это и вовсе черенковское излучение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 17:31
Сообщение #81


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Born @ 10.9.2017, 13:46) *
С примерами сюжетов которые "рискуют попасть в финал" это уже перебор на мой взгляд.

сколько людей, столько и мнений.
Скелет был, и вал требований уточнить и прояснить, и только вы призываете к краткости.
Где же вы раньше были?
С примерными сюжетами, перебор или нет, это уж, извините, я решать буду.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 17:31
Сообщение #82


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Виктор Не @ 10.9.2017, 13:56) *
Из этого вытекает нюанс, что капсулы светятся. А про это емнип нигде не было. Также возникает следующий вопрос, материал капсул прозрачен, или лимфа просвечивает? А может это и вовсе черенковское излучение?

На все возникшие вопросы я отвечу завтра, после публикации регламента конкурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 10.9.2017, 18:31
Сообщение #83


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Жеребьёв @ 10.9.2017, 11:32) *
потерпевшие бедствие выходят на вахтовый поселок. ... Поселок не простой, тут живут сектанты,

Сектанты в вахтовом поселке? Лучше бы я это не читала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 18:39
Сообщение #84


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 10.9.2017, 18:31) *
Сектанты в вахтовом поселке? Лучше бы я это не читала.

Если вас что-то не устраивает, то не сорите в эфире, а предложите свой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.9.2017, 19:05
Сообщение #85


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Мышель @ 10.9.2017, 18:31) *
Сектанты в вахтовом поселке? Лучше бы я это не читала.


А что не так?

Можно придумать сто один сюжет именно с сектантами в вахтовом поселке. Начнем со старожилов поселка и тех, кто к этой вахте никаким боком...

В общем, господа, администрация форума считает, что пошел троллинг.

Внимательно ознакомившись с ответами в теме http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10400 вполне можно строить разнообразные сюжеты, если у вас есть желание потренировать свое писательское мастерство, взять денежный приз, и услышать в дальнейшем свое произведение в профессиональной озвучке.

Тема вполне просторная - просторнее, чем темы многих наших прошлых конкурсов.

И, главное! - ТГ Лимфа настроена вполне благожелательно и может дать совет автору, если тот испытывает какие-то сомнения на этапе замысла...

Давайте не будем привычно раздувать негатив - пока орки не задействовали банхаммер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:56