Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

«Мир ЛИМФЫ». Хрестоматия
Каркун
сообщение 7.9.2017, 11:33
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




«Мир ЛИМФЫ»


Основные понятия документа:
Се́ттинг (от англ. setting — «обстановка», «помещение», «установка», «оправа») — среда, в которой происходит действие художественного произведения, настольной или компьютерной игры; место, время и условия действия.
1 АЛ (Авторский лист) – 40000 знаков с пробелами

1) Ознакомиться с имеющимся контентом.
2) По желанию установить программу "Google Планета Земля" (Google Earth) и активно пользоваться как самой картой, так и фотографиями местности (на карте фотографии отображаются квадратиками рядом с объектами, включаются в настройках)
Допустимо игнорирование программы, при условии хорошего знания вами местности, в которой происходит событие. Местом действия должны быть крупные города, столицы государств.
3) пользоваться электронной энциклопедией "Википедия" http://ru.wikipedia.org и глобальной сетью Интернет для проверки излагаемых фактов, ссылок на исторические события и пр. во избежание явных ляпов вроде «с копьями на танк» и 40 мм автомат Калашникова, если это не объяснено ЛОГИЧЕСКИ.
4) при внесении в сеттинг нового артефакта, свойства лимфы, техники, способа использования лимфы и т.д. обсуждать его концепцию с Александром Богомоловым и/или Владиславом Жеребьевым.
Вынесение нового артефакта на обсуждение имеет смысл, если у вас есть четкая концепция его свойств, физического воздействия, возможности производства и регенерации (обслуживания)
Ограничения:
1) Общий антураж имеет много общего с дизельпанком и ретрофутуризмом, описанным в копм. Игре Fallout и относится к пятидесятым-шестидесятым годам двадцатого века. В случае художественной необходимости можно смещать антураж вперед по времени.
2) Все тексты проекта условно делятся категории:
(сверхмалая форма) рассказ от 10 до 15 т.з с пробелами
и
(малая форма) рассказ от 15 до 40 т.з с пробелами
являют собой короткие заметки, дневники, воспоминания и прочая, происходящие со случайными жителями мира. Не подразумевают предыстории и серьезного раскрытия персонажей.
(средняя форма) повесть от 1 до 5 АЛ
законченные истории с завязкой, кульминацией и развязкой, описывающие любые события без жесткой привязки к хронологии и противоборствующей стороне.
(крупная форма) роман 9 до 11 АЛ - полноценный роман согласно сеттингу.
3) Проект полностью деполитизирован. Это значит, что в текстах проекта не должно быть отсылок к существующей на текущий момент политической ситуации, ненависти либо неприязни к эническим, политическим и религиозным группам. Допускается создание ЛОГИЧЕСКИ обоснованных сеттингом религиозных течений в рамках описываемого мира, при этом данные религиозные течения не должны перекликаться с существующими основными религиями дабы не оскорбить ненароком их последователей. Т.е. различные культы карго, вуду и им подобные вариации вполне себе жизнеспособны. Не допускается видоизменение существующих религий, христиане остаются христианами, мусульмане мусульманами и т.д.
4) Ввиду того, что немалую часть аудитории составляют подростки, то к описанию эротических/сексуальных сцен следует относиться с особой осторожностью. Кроме того, по той же причине с осторожностью следует обращаться с боевыми сценами, не увлекаясь километрами размотанных по полю вражьих кишок и тоннами оторванных конечностей. Для этого будет сформирован отдельный раздел.
5) ВАЖНО: в текстах должны присутствовать упоминания и описания технических чудес и различных сражений, если это не противоречит логике истории и не ломает повествование. То есть упоминания и описания ради упоминаний и описаний делать не стоит.
6) Приветствуются обоснованные отсылки к существующим текстам и героям. Упоминание стартовых героев и их ГГ так же приветствуется.
7) Мы не отходим от физических законов или существующих свойств вооружения. Вода остается мокрой, а автоматы Калашникова стреляет патронами 5.45 и 7.62, а от заболевания все еще можно умереть. Война в окопах остается войной в окопах.
8) В проекте не может быть текстов, нарушающих законодательство РФ.



Цель проекта:
Целью проекта является создание альтернативного мира, построенного на взаимодействии магии и техники и использования магии для создания техники и генерации масштабных конфликтов с грандиозными сражениями и глобальными политическими интригами. Кроме того, планируется в итоге выйти на "интерактивную литературу", в которой ряд решений принимает аудитория и от которых зависит дальнейшее развитие истории, что является дополнительным, привлекающим аудиторию фактором.

Концепция:

С незапамятных времен в нашем мире присутствует энергия, пронизывающая все мироздание и присутствующая в каждом предмете, растении и живом существе. Энергия эта зовется Лимфой или Кровью мира. С ее помощью можно как уничтожать, так и созидать, управляя стихиями и непосредственно жизненными силами флоры и фауны. Кроме того, эта энергия может быть использована для создания особых предметов - лифмокристаллов, заключающих в себе какую либо стихию и используемых для постройки различных машин, кораблей, летающих крепостей, оружия и т.д.
Катализатором главных событий становится атомная бомбардировка американцами японских городов Хиросима и Нагасаки, в результате которой происходит лавинообразный выплеск лимфы по всему миру из лимфосферы, в результате которого чего часть живого, находившегося ближе всего к центрам выплеска или погибает или видоизменяется, получая способности к взаимодействию с лимфой. Излившаяся лимфа наполняет мир, препятствуя повсеместно функционированию традиционных механизмов, и люди вынуждены искать способы использования лимфы в быту, производстве и машиностроении
Место действия.
Вся планета Земля. Действия ведутся только на планете, как то суша или вода.
Действий на орбите планеты, либо за ее пределами в данный момент не предусмотрен.
Глоссарий. Основные понятия.
Лимфа.
она же Кровь Мира, пронизывающая все мироздание и присутствующая в каждом предмете, растении и живом существе. С ее помощью можно как уничтожать, так и созидать, управляя стихиями и непосредственно жизненными силами флоры и фауны.
Бесконтрольное ее использование (скажем для массового излечения или воскрешения людей) вызывает локальную катастрофу с гибелью всех находящихся в определенном радиусе с последующей трансформацией их жизненных сил в в лимфу и вливанием ее в лимфосферу планеты. ВНИМАНИЕ: в случае катастрофы погибает вообще все живое, включая мух, тараканов и траву подорожник, остается только голая пустошь. Исчерпать ее в принципе возможно, но сложно и это может стать причиной гибели мира, т.к. мы помним, что лимфа в том или ином количестве присутствует везде: в хомячках, в табуретках, в людях.

Лимфокристалл.
Специальная оболочка из бронестекла, с подсоединенной к ней стальной капсулой с рениевым напылением по внутренним стенкам. В капсулу из бронестекла в огромных количествах с помощью лимфы закачивается одна из стихий. В стальной капсуле содержится лимфа, которая должна удерживать стихию. Лимфотехник контролирует количество лимфы в капсуле, скорость ее расхода и стабильность создаваемого поля. Разрушение кристалла приводит к высвобождению стихии с соответствующими последствиями (большие взрывы, локальные потопы, ураганы и т.д.). Основное применение лимфокристаллов - источники энергии для машиностроения, техники и оружия. Нуждаются в постоянной корректировке и стабилизации удерживающего лимфополя.

Габаритные размеры, при использовании в технике примерно соответствуют 75 мм снаряду см. рис. Ниже.







При использовании в иных устройствах (носимое оружие, приборы, экзоскелеты, наручные часы и т.п.) размер и мощность пропорционально уменьшается. Грубо говоря танк на лимфокристалле от наручных часов не поедет.
Лимфокристалл является промышленным изделием. В обычных условия исчерпавший ресурс кристалл подлежит модульной замене (вынули старый, вставили новый). В экстремальных условиях особо талантливый Проводящий или очень хороший техник могут перезарядить кристалл, но это резко снижает стабильность кристалла и его емкость.
Т.о. в норме перезарядка кристалла допускается только на заводе-изготовителе. Кустарно перезаряженный кристалл опасен и может разрушиться, что приведет к катастрофе. Да, повреждения будут меньше, но экипажу транспортного средства хватит.
Лимфотехника (рабочее название).
Машины и оружие, построенные с использованием лимфокристаллов. Отличающиеся повышенной мощностью и, в случае с техникой, размерами и возможностями (пример - летающие крейсеры, парящие крепости и прочая). Требуют специального образования и талантов оператора (оружие) и водителей (экипажа, в случае с крупными экземплярами)
Примерный перечень техники по типам:
1. Наземная
2. Подводная
3. Надземная
4. Подземная
Ввиду повышенной мощности элементов питания (лимфокапсул) особую популярность приобретает гигантизм при постройке техники. Как пример – немецкий танк Маус (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%83%D1%81_(%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA)
Так же допускаются смешанные типы, как то наземно-подземные танки, плавающе-летающие корабли и т.д.

Население.

Глобально все население планеты делится на три условные категории.
1) Каста Проводящих (Проводников). Люди, которые в результате описанной в концепте катастрофы получили способность оперировать лимфой и, с ее помощью, стихиями и люди, имеющие врожденную способность к лимфе. Приобретённые маги слабее врождённых, но в сравнении с обычным человеком гораздо сильнее. В тех или иных объемах умеют производить все возможные манипуляции с лимфой. Однако, лимфа требует усиленной концентрации воли и физических сил, т.о. естественный ограничитель талантов для этих людей - банальная физическая усталость и истощение.
2) "Лимфотехники". Специально обученные люди, зачастую с врожденной чувствительностью к лимфе, но не способные по тем или иным причинам развить врожденный талант, являющиеся операторами для машин и механизмов построенных с использованием лимфокристаллов, самые искусные из них умеют эти кристаллы создавать.

3) Прочее население. Основная масса населения. Склонна к разработке и эксплуатации полукустарных машин, оставшихся со старых времен, чья функциональность в условиях наполненности мира лимфой обеспечивается кем то из предыдущей категории и за большие деньги. В известной мере негативно относятся в предыдущим двум категориям.

• Магистрат. Древняя организация, состоящая из столетиями развивавшихся природных магов, чьей целью являлось сохранение секрета лимфы. Почему - см. описание Лимфы. На момент основных событий утратили свою значимость как хранители, но на волне паники первых лет обрели серьезное политическое влияние, собрав под своими знаменами достаточно большое количество людей. Способность взаимодействия с лимфой не передаётся генетически, является врождённой и возникает случайно Магистрат - международная организация, Врождённые маги сильнее приобретённых.
Геополитическая обстановка.
В результате гуманитарной катастрофы классическое деление на страны перестало существовать, т.к. люди таки осознали, что если и дальше меряться какой народ круче, то передохнут все.
В результате этого осознания появились крупные блоки (союзы) народов, объединенные а) менталитетом б) этнической религиозной близостью и в) в меньшей степени какими либо взаимными выгодами. Т.е. условно азиаты кучкуются с азиатами, СССР остается при своих, Штаты поглощают весь Североамериканский континент, Латинская Америка так же объединяется в едином порыве выживания, Европа вынуждена справляться со всем самостоятельно, т.к. войска стран-победителей спешно вернулись домой наводить там порядок и т.д.
Поскольку всем не угодишь, то естественно появляются различные партизанские отряды и сепаратистские движения внутри блоков. Но основная часть карты выглядит указанным выше образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Max Krok
сообщение 7.9.2017, 20:13
Сообщение #2


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Мне нравится.. я пишу в условиях сходной Вселенной.. У меня люди являются проводниками различных стихий, главная стихия - Разумная планета Земля (Великая Мать, Мать Земля), направляющая эволюционный процесс... С удовольствием присоединился бы к проекту.. Вот примеры рассказов на заданную тему..

http://samlib.ru/editors/m/maks_krok/001_o...baykonoor.shtml
http://samlib.ru/editors/m/maks_krok/mostprawdy.shtml

В концепции "Лимфы" есть некоторые непонятки.. Например, почему такая роль отводится бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки?.. Были более масштабные взрывы в т.ч. водородных бомб на Новой Земле и в Казахстане в людных местах, где население потом страдало от лучевых болезней и на атолле Бикини и в Неваде... Говорят еще и в Мохенджо-Даро було кое-что...
Ну я так понимаю это все еще сыро.. Вообще моя тема.. аж слюнки потекли..

Авторам проекта добра и удач!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 7.9.2017, 21:30
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Max Krok @ 7.9.2017, 20:13) *
Мне нравится.. я пишу в условиях сходной Вселенной.. У меня люди являются проводниками различных стихий, главная стихия - Разумная планета Земля (Великая Мать, Мать Земля), направляющая эволюционный процесс... С удовольствием присоединился бы к проекту.. Вот примеры рассказов на заданную тему..

http://samlib.ru/editors/m/maks_krok/001_o...baykonoor.shtml
http://samlib.ru/editors/m/maks_krok/mostprawdy.shtml

В концепции "Лимфы" есть некоторые непонятки.. Например, почему такая роль отводится бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки?.. Были более масштабные взрывы в т.ч. водородных бомб на Новой Земле и в Казахстане в людных местах, где население потом страдало от лучевых болезней и на атолле Бикини и в Неваде... Говорят еще и в Мохенджо-Даро було кое-что...
Ну я так понимаю это все еще сыро.. Вообще моя тема.. аж слюнки потекли..

Авторам проекта добра и удач!

Удачи и Вам. Идеи у вас интересные. Будет любопытно взглянуть на результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2017, 18:12
Сообщение #4


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Это все нужно знать чтобы участвовать в осеннем конкурсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.9.2017, 18:31
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2017, 18:12) *
Это все нужно знать чтобы участвовать в осеннем конкурсе?



Представь парящие крепости, благородных мужчин, сошедшихся в смертельных боях, интриганов, дергающих за ниточки, и управляющих правителями, удивительные механизмы, способные поднять к облакам целые континенты, и обращать в пыль государства. Мир Лимфы - это новая сила, новый порядок, это Кровь этого мира.

https://vk.com/projectlimfa

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2017, 20:26
Сообщение #6


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Прочитал про журналиста. Как-то совсем не вштырило...
А нормальный конкурс фантрассказов (с призами) этой осенью на форуме будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 20:30
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Граф @ 8.9.2017, 20:26) *
Прочитал про журналиста. Как-то совсем не вштырило...
А нормальный конкурс фантрассказов (с призами) этой осенью на форуме будет?

Видимо это просто не ваша тема. О существующих конкурсах, думаю, логичней будет спрашивать у администрации.
Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2017, 21:29
Сообщение #8


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 8.9.2017, 18:31) *
Представь парящие крепости, благородных мужчин, сошедшихся в смертельных боях, интриганов, дергающих за ниточки, и управляющих правителями, удивительные механизмы, способные поднять к облакам целые континенты, и обращать в пыль государства. Мир Лимфы - это новая сила, новый порядок, это Кровь этого мира.

https://vk.com/projectlimfa

Так да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.9.2017, 21:38
Сообщение #9


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Граф @ 8.9.2017, 20:26) *
А нормальный


Цитата(Каркун @ 8.9.2017, 18:31) *
Представь парящие крепости, благородных мужчин, сошедшихся в смертельных боях, интриганов, дергающих за ниточки, и управляющих правителями, удивительные механизмы, способные поднять к облакам целые континенты, и обращать в пыль государства. Мир Лимфы - это новая сила, новый порядок, это Кровь этого мира.


По мне - так богатая на сюжеты тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 22:02
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Каркун @ 8.9.2017, 21:38) *
По мне - так богатая на сюжеты тема.

Согласен, поле не паханное для творчества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2017, 22:39
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Вода остается мокрой

Аж передёрнуло. Вода - химическое вещество, которое может быть твердым, жидким и газообразным. Не смотря на то, что твёрдую форму воды называют льдом, а газообразную - паром, эти названия могут относится и к другим веществам. Например, пары ртути или сухой лёд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 22:42
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2017, 22:39) *
Аж передёрнуло. Вода - химическое вещество, которое может быть твердым, жидким и газообразным. Не смотря на то, что твёрдую форму воды называют льдом, а газообразную - паром, эти названия могут относится и к другим веществам. Например, пары ртути или сухой лёд.

Не ищите смысла между строк. Имелось ввиду только то, что основные законы физики остаются непоколебимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2017, 22:43
Сообщение #13


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Можете дать более подробное описание лимфы и технологий на её основе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2017, 22:43
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 22:42) *
Не ищите смысла между строк. Имелось ввиду только то, что основные законы физики остаются непоколебимы.

Это которые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2017, 22:59
Сообщение #15


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Мне не понятно, лимфа это физическое вещество или магия? Что понимается под энергией? Если у вас НФ вселенная, то в рамках неё энергии в чистом вид, вне материального носителя, не существует. Энергия это количественная мера совершаемого движения. Двигаться могут лишь материальные тела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 8.9.2017, 23:42
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2017, 22:43) *
Можете дать более подробное описание лимфы и технологий на её основе?

Давайте на завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 9.9.2017, 7:43
Сообщение #17


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 7.9.2017, 11:33) *
«Мир ЛИМФЫ»
Излившаяся лимфа наполняет мир, препятствуя повсеместно функционированию традиционных механизмов, и люди вынуждены искать способы использования лимфы в быту, производстве и машиностроении

Не очень поняла, как излившаяся лимфа может помешать функционированию, например, велосипеда. Физические законы отменены - типа свободного падения, трения-качения/скольжения?
Или это касается только традиционных видов энергии и, соответственно, девайсов, без источников оной не работающих?
Если это так, следует также уточнить, до какого уровня эта дегенерация энергии опустилась. В первую очередь, сохранились ли в мире Лимфы:
1. Горение. Если нет - ни костер развести, ни покурить. С факелом по подземелью прогуляться можно?
2. Прочие химические экзотермические и эндотермические реакции, или свойства химических элементов тоже изменились? Как?
3. Стандартные проявления законов физики. Типа, при трении-скольжении тепло выделяется? Брошенный камень лоб противнику разобьет - или без лимфы никак?
4. Оптика и законы преломления света. Простой бинокль без ноктовизора и прочих приблуд работает?
И предупреждаю - вопросов по миру будет еще много, особенно в части химии, физики и биологии. Потому лучше сразу полный список констант в студию.
Буду признательна за разъяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 9:28
Сообщение #18


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




При этом биохимические законы тоже должны нарушаться. А значит люди умереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.9.2017, 9:32
Сообщение #19


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2017, 9:28) *
При этом биохимические законы тоже должны нарушаться. А значит люди умереть.

Друже, а Вам не кажется. что здесь фант-допуском является нечто, напоминающее пресловутый "эфир" или "флогистон"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 9:51
Сообщение #20


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 9.9.2017, 9:32) *
Друже, а Вам не кажется. что здесь фант-допуском является нечто, напоминающее пресловутый "эфир" или "флогистон"?

Эфир не нарушает работу стандартных физических и химических законов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.9.2017, 9:55
Сообщение #21


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2017, 9:51) *
Эфир не нарушает работу стандартных физических и химических законов.

А может, она гремлинов активирует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 9.9.2017, 9:58
Сообщение #22


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Да всё из той же оперы как Дум, Ареал и прочие аномальные зоны, где прорывается из каких-то параллельных миров, прилетает на астероиде или вылезает из-под земли какая-то эктоплазма, которая меняет всё на свете, причем в том виде в каком видится автору идеи и наука тут не при чём...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 10:06
Сообщение #23


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 9.9.2017, 9:55) *
А может, она гремлинов активирует?

Гастрабайтеров чтоль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.9.2017, 10:13
Сообщение #24


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2017, 10:06) *
Гастрабайтеров чтоль?
Из Вики
История
По всей видимости, термин впервые появился в 1940 году в среде английских лётчиков и авиатехников во время Битвы за Британию. Первой публикацией о «феномене» гремлинов был рассказ в журнале «Royal Air Force Journal» от 18 апреля 1942 года.

Гремлины известны как ненавистники техники. Со Второй мировой войны все неполадки в технике, начиная с велосипедов и кончая космическими кораблями, приписывают гремлинам. Они ненавидят её и всячески вредят людям, которые ею пользуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 10:33
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 9.9.2017, 10:13) *
Из Вики
История
По всей видимости, термин впервые появился в 1940 году в среде английских лётчиков и авиатехников во время Битвы за Британию. Первой публикацией о «феномене» гремлинов был рассказ в журнале «Royal Air Force Journal» от 18 апреля 1942 года.

Гремлины известны как ненавистники техники. Со Второй мировой войны все неполадки в технике, начиная с велосипедов и кончая космическими кораблями, приписывают гремлинам. Они ненавидят её и всячески вредят людям, которые ею пользуются.

Ну всё верно - китайские гастробайтеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 9.9.2017, 10:50
Сообщение #26


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алексей2014 @ 9.9.2017, 9:32) *
Друже, а Вам не кажется. что здесь фант-допуском является нечто, напоминающее пресловутый "эфир" или "флогистон"?

Пока, как следует и представленного описания, фант-допом является прекращение работы всех механизмов. Вот я и пытаюсь выяснить, без углубления в биофизику, на что это все распространяется. Без понимания этого вменяемый и однородный мир создать невозможно. Бабушкина мясорубка мяско будет прокручивать? Велосипед? Фонарик-динамка? Воздушный шар летать будет?
Если исходить из описания этой самой пульпы лимфы и работающих на ее основе девайсов, катаклизм уничтожил электричество как физический процесс и его заменой стала лимфа. При таком допущении получается более-менее логично. Хотя как оно может исчезнуть без изменения остальных физических законов - понять сложно. Помню, был рассказ со вменяемой версией, Уиндем? Могу ошибаться с автором, но рассказ помню хорошо. Там какие-то волновые пожиратели электричества прилетели и все съели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.9.2017, 10:55
Сообщение #27


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 9.9.2017, 10:50) *
катаклизм уничтожил электричество как физический процесс и его заменой стала лимфа. При таком допущении получается более-менее логично.

И как тогда быть с иннервацией?
Цитата(Мышель @ 9.9.2017, 10:50) *
без углубления в биофизику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 11:20
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Много дельных вопросов, так что отвечу всем и сразу.
Основные химические и физические истории остаются на месте, просто с проявлением лимфы становятся так-же неэффективны как уголь по сравнению с бензином, или телеграф в сравнении с сотовой связью.
Проекту не нужен технический справочник, сразу уточню.

Способ производства и добычи лимфы
Некий химико-физический процесс, находящийся под большим секретом. Именно вокруг него и идет основная шпионская игра. Процесс перекачки лимфы в капсулу, больше схож с технологией добычи золота из воды, однако сопряжен с массой трудностей и только правильная технология, хранящаяся в секрете, позволяет сделать это безопасно.
Лимфы четыре вида, что можно наблюдать на логотипе на сайте, и в группе.
Вода, земля, воздух и лимфа изначальная (один из вариантов)
Каждый из первых трех видов дает ту или иную энергию в избытке, и только изначальная лимфа позволяет оперировать ими всеми. Естественно профильная капсула может отдать больше энергии. Микс капсул в лимфодвигателях, тем или иным способом позволяет выдавать такие вещи как тепло, звук, свет, электричество, микроволны.

Поскольку лимфокапсула за раз выдает гораздо больше энергии, чем можно себе представить, то в паре с классическим ДВС она работать не будет. Точнее, будет работать, но пару секунд после чего сам двигатель разнесет в клочки. Отсюда появляются переходники-гасители и сами лимфо-двигатели, усиленные, из редкоземельных материалов с повышенной износоустойчивостью. Лимфодвигатели дороги, и потому удел богачей и оборонки.

Разделение мира. Лимфа - энергия сильная. Если использовать ее неправильно, то может случиться большая техногенная катастрофа. Аналог взрыва лимфокапсулы приведет к очередной Чернобыльской трагедии, однако только к трагедии и заражению. Ни каких мутировавших собак.
Зато долгая работа с самой лимфой приводит к тяжелым последствиям. Лимфотехники - высококлассные инженеры, получающие огромные зарплаты, увы, могут и не дожить до сорока. Для конечного же пользователя, энергия помещенная в капсулу, безопасна. Надо лишь проходить регулярную поверку механизмов, раз в несколько лет, как с газовым баллоном.

Хоть большая часть государств и осталась на своих местах, однако началась новая гонка вооружения.
Проводники - правящая каста сверхлюдей, способных работать с лимфой "без перчаток". Под ними вся Европа, Британские острова, Австралия.
Проводники - тотальная диктатура, аналог Оуэроловского мира. Практикуют евгенику.

Магистрат - древний орден хранителей лимфы, большая часть Азии, Африка, обе Америки.
Магистрат - относительная демократия, с перегибом в мистику и идолопоклонничество.

Лимфотехники - вся территория бывшего СССР, Южный и Северный полюса.
Демократия, прогресс, желание нести лимфу в массы, охватить бедные слои населения. Устранить нехватку энергии и продовольствия.

Тотального зла, однако нет. Все имеют идею сделать мир лучше, просто некоторые способы могут показаться радикальными.

Основные баталии идут именно за источники Лимфы. Для ее добычи, так же как и для добычи нефти, требуется некий аналог месторождения.
Идут шпионские игры, группировки пытаются опередить друг друга и промышленный шпионаж набирает обороты.

Самостоятельно, без технических приспособлений специального технологического процесса добывать лимфу невозможно. Это сродни вычерпыванию лавы из жерла вулкана чайной ложечкой.

Технологический прорыв.
Поскольку лимфа дает на выходе больше энергии, при меньших габаритах самих агрегатов, то из под сукна достаються различные изобретения.
Далее примеры на вскидку.
Антиграв-площадка, основа всех парящих крепостей. Работает на лимфокапсулах. Чем больше лимфокапсул, тем больше подъемная сила.
Для сравнения, десяток лимфокапсул (каждая капсула размером с корабельный снаряд) способна поднять авианосец.

Защита - защитное поле, микс энергий нескольких типов капсул. Невозможно пробить, невозможно нарушить, кроме как методичной бомбардировкой
либо ударом из лимфоорудий. Из минусов, большой расход энергии. При активном внешнем воздействии энергия щита может быстро исчерпаться.

ну и т.д.

Если остались вопросы, постараюсь ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 11:22
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




И еще одно.
Гремлинов, драконов, зомби и прочих горячо любимых мной персонажей в мире нет. Это по прежнему удел кинематографа и литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 11:35
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Немного по лимфокапсуле.


Лифокапсуа сделана из надежного материала, ее нельзя физически повредить, или разрушить стандартными средствами вроде направленного взрыва.
Есть два способа разрушения, это прямо попадание из лимфопушки и естественный износ.

Отсеки с лимфокапсулами так-же защищены. Это крепость в крепости.
Мгновенная техногенная катастрофа в ходе боя произойти не может.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 9.9.2017, 11:35
Сообщение #31


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я правильно поняла - все физические законы работают, просто старые технологии оказались на порядок менее эффективными и скончались сами по себе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 11:38
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 9.9.2017, 11:35) *
Я правильно поняла - все физические законы работают, просто старые технологии оказались на порядок менее эффективными и скончались сами по себе?

Либо на последней стадии издыхания. Стандартные технологии остаются уделом бедных.
Вы все правильно поняли.

Однако есть и небольшие допущения. К примеру оптика, телевидение и радио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 9.9.2017, 11:41
Сообщение #33


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




То есть ТВ есть? А Интернет7 И прописаны ли уже какие-то новые примочки со связью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 11:44
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 9.9.2017, 11:41) *
То есть ТВ есть? А Интернет7 И прописаны ли уже какие-то новые примочки со связью?

Есть все привычные способы связи. Однако надо понимать, что лимфа есть агрессивная среда. В местах ее добычи связи нет от слова СОВСЕМ.
Новые примочки связи целиком и полностью на откуп автору.

По поводу интернета, поскольку история вильнула в сторону, есть его аналог, я думаю, что-то вроде "лимфосети". Основные изобретения и технологии тоже остаются на месте.
Нет только космической программы, а точнее она в зачаточном способе. Спутники на орбите, для связи, да и только. Дальше этого дело не пошло. Все воюют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 9.9.2017, 12:00
Сообщение #35


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну, определенная логика появилась. И даже сюжет нарисовался забавный, знаков на 40 - 80. Буду думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 12:05
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 9.9.2017, 12:00) *
Ну, определенная логика появилась. И даже сюжет нарисовался забавный, знаков на 40 - 80. Буду думать.

Это очень хорошо. Хочу только заметить, что в правилах конкурса будет ограничение по колл-ву знаков.
Данное ограничение обусловлено хронометражом аудиоверсии и не должно превышать 1 часа 10 минут.
Тексты нужны в пределах от 30 до 40 тысяч знаков с пробелами. Если вашего сюжета хватает на большее, разумнее будет разбить его на две части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.9.2017, 12:37
Сообщение #37





Гости



Цитата




А как в этом случае быть с текстами по размеру полноценной книги? Вроде как была инфа о том, что такие тексты тоже принимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 12:43
Сообщение #38


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




скучновато как то и всё же непонятно

Цитата(Жеребьёв @ 9.9.2017, 11:35) *
Немного по лимфокапсуле.


Лифокапсуа сделана из надежного материала, ее нельзя физически повредить, или разрушить стандартными средствами вроде направленного взрыва.
Есть два способа разрушения, это прямо попадание из лимфопушки и естественный износ.

Отсеки с лимфокапсулами так-же защищены. Это крепость в крепости.
Мгновенная техногенная катастрофа в ходе боя произойти не может.

Фтор в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 12:45
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 9.9.2017, 12:37) *
А как в этом случае быть с текстами по размеру полноценной книги? Вроде как была инфа о том, что такие тексты тоже принимаете.

Нет, это неверная информация. Единственное, что могу вам предложить в данном случае, это вычленить из текста несколько рассказов.
Прием крупной прозы пока в планы не входит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.9.2017, 12:46
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2017, 12:43) *
скучновато

Так ты свои живородящие огурцы выращивай на лимфе. Веселее дело пойдёт. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2017, 12:48
Сообщение #41


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 9.9.2017, 12:46) *
Так ты свои живородящие огурцы выращивай на лимфе. Веселее дело пойдёт. smile.gif

они у меня эфир едят tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.9.2017, 12:48
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 9.9.2017, 12:45) *
Нет, это неверная информация.

Наверное, я что-то не так понял, поскольку в памяти смутно отложилась инфа о полновесных текстах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.9.2017, 12:49
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 9.9.2017, 12:48) *
они у меня эфир едят tongue.gif

Вот тебе и тема для рассказа. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.9.2017, 12:55
Сообщение #44


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Результаты Второй Мировой не пересматриваем, атомное оружие устраняем, основную энергетику меняем на "лимфу", правильно понимаю вводные ограничения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 13:01
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Алексей2014 @ 9.9.2017, 12:55) *
Результаты Второй Мировой не пересматриваем, атомное оружие устраняем, основную энергетику меняем на "лимфу", так?

Все верно. Просто теперь есть некая новая сила и весомый аргумент для гонки вооружений. Холодная война повсеместно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 13:02
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 9.9.2017, 12:48) *
Наверное, я что-то не так понял, поскольку в памяти смутно отложилась инфа о полновесных текстах.

Я немного смущен. Вероятно вкралась досадная ошибка.
Вопрос к вам, у вас имеется готовый текст, или есть желание заняться крупной формой в рамках мира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.9.2017, 13:09
Сообщение #47





Гости



Цитата




Есть готовый текст более десяти алок, который, если постараться, можно переделать под лимфу. Только вот какова его художественная ценность - большой вопрос. И я частично выкладывал его тут, плюс он есть на ЛитРес. Наверняка не подойдёт. Но дело в том, что на ЛитРес только первая часть. Вторая и третья нигде не засвечены. Вторую можно сделать самостоятельной работой без привязки к первой, а третья... даже не знаю. Она совсем никакая за исключением каких-то отдельных эпизодов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 13:13
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 9.9.2017, 13:09) *
Есть готовый текст более десяти алок, который, если постараться, можно переделать под лимфу. Только вот какова его художественная ценность - большой вопрос. И я частично выкладывал его тут, плюс он есть на ЛитРес. Наверняка не подойдёт. Но дело в том, что на ЛитРес только первая часть. Вторая и третья нигде не засвечены. Вторую можно сделать самостоятельной работой без привязки к первой, а третья... даже не знаю. Она совсем никакая за исключением каких-то отдельных эпизодов.

Ответил в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 9.9.2017, 13:30
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 9.9.2017, 13:13) *
Ответил в личку.

"Долгая работа с самой лимфой приводит к тяжелым последствиям. Лимфотехники - высококлассные инженеры, получающие огромные зарплаты, увы, могут и не дожить до сорока. Лимфотехники - территория бывшего СССР."
Сверхчеловеки опять вместе с англосаксами? Хороший проект. Прямо-таки мечта ЦРУ. А может и на их деньги? (Шутка)
А так хотелось хороший конкурс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 9.9.2017, 14:15
Сообщение #50


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Зорро @ 9.9.2017, 13:30) *
А так хотелось...


Зорро, это хороший конкурс. Если вы так не считаете, то, уверен, вы вполне можете организовать свой и найти под него средства для призов и другие плюшки.

Площадку под ваш конкурс мы готовы предоставить - если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 9.9.2017, 15:16
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 9.9.2017, 14:15) *
Зорро, это хороший конкурс. Если вы так не считаете, то, уверен, вы вполне можете организовать свой и найти под него средства для призов и другие плюшки.

Площадку под ваш конкурс мы готовы предоставить - если что.

Плюшки я и сама люблю получать. А в конкурсах предпочитаю участвовать. Организация же их нужна для трафика. Это известно давно. Сделай конкурс-получишь трафик. А мне-то это зачем?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 9.9.2017, 15:57
Сообщение #52





Гости



Цитата




Хотя не исключаю, что я что-то не поняла. Если речь идёт не о будущем, а прошлом, о 50-60 годах прошлого века, когда вместо изобретения атомной бомбы открыли новый вид энергии (энергия покоя, которая есть в любой материи и в любой точке пространства), и история пошла по другому пути, то в таком варианте условия про бывшую СССР и англосаксов логичны. А если речь о нашем будущем, (энергия-то эта ещё не открыта), то я не вижу в теории заговора никакой логики. Дуплету англосаксы+Ротшильды, правящие миром, в будущем уже нет места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 9.9.2017, 16:09
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Зорро @ 9.9.2017, 15:57) *
Хотя не исключаю, что я что-то не поняла. Если речь идёт не о будущем, а прошлом, о 50-60 годах прошлого века, когда вместо изобретения атомной бомбы открыли новый вид энергии (энергия покоя, которая есть в любой материи и в любой точке пространства), и история пошла по другому пути, то в таком варианте условия про бывшую СССР и англосаксов логичны. А если речь о нашем будущем, (энергия-то эта ещё не открыта), то я не вижу в теории заговора никакой логики. Дуплету англосаксы+Ротшильды, правящие миром, в будущем уже нет места.


Цитата
Катализатором главных событий становится атомная бомбардировка американцами японских городов Хиросима и Нагасаки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 10.9.2017, 0:01
Сообщение #54


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Мне не понравилась какая-то убогая роль СССР в проекте... и про демократию перебор какой-то.. Если проект будет направлен на воспевание западной демократии, то конкурсируйте без меня... Если можно менять ситуацию своими произведениями, тогда я участвую..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 11:17
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Max Krok @ 10.9.2017, 10:20) *
Ну если "просто интересно" - скажу.. Отличие в том же, в чем отличие чужих интересов от твоих собственных... Одно дело - твое собственное помойное ведро, которое нужно вынести, другое дело - помойное ведро соседа-дебошира, которое он ставит тебе под дверь.. Но если с соседом-дебоширом всё ясно, то с этой демократией всё хуже... Это помойное ведро тебе преподносится, как дар божий, и стоит тебе возмутиться, как тебе менторским тоном говорят: "Это же святое, а если вам не нравится, то вы, наверное, сторонник диктатуры или анархист"...

Проект не направлен не на чье воспевание, уж тут будьте спокойны. Однако роль бывшего СССР совсем не убога. Это по прежнему сверхгосударство, с одним лишь упущением. Там живут обычные люди, чья цель сделать лимфоэнергию не уделом богатых, а вполне себе обычным делом в любой семье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 12:42
Сообщение #56


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 9.9.2017, 11:20) *
Способ производства и добычи лимфы
Некий химико-физический процесс, находящийся под большим секретом.

А можно, пожалуйста, прояснить этот момент? Под секретом от кого?
Я так понимаю, вся мировая технология питается лимфой в качестве единственного источника энергии? То есть, эта лимфа кем-то добывается в огромных масштабах. Вопрос: кем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 12:53
Сообщение #57


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Max Krok @ 10.9.2017, 10:20) *
Ну если "просто интересно" - скажу.. Отличие в том же, в чем отличие чужих интересов от твоих собственных... Одно дело - твое собственное помойное ведро, которое нужно вынести, другое дело - помойное ведро соседа-дебошира, которое он ставит тебе под дверь.. Но если с соседом-дебоширом всё ясно, то с этой демократией всё хуже... Это помойное ведро тебе преподносится, как дар божий, и стоит тебе возмутиться, как тебе менторским тоном говорят: "Это же святое, а если вам не нравится, то вы, наверное, сторонник диктатуры или анархист"...

Не поняла. Мой вопрос не был риторическим. Из Вашего ответа я поняла, что сторонником диктатуры или анархистом Вы не являетесь (я спросила не для того, чтобы уязвить, некоторые уважаемые мной форумчане являются анархистами или сторонниками диктатуры).
В то же время, я так понимаю, что и сторонником демократии Вы не являетесь тоже.
Мне интересно, а какие есть дополнительные варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 13:01
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2017, 12:42) *
А можно, пожалуйста, прояснить этот момент? Под секретом от кого?
Я так понимаю, вся мировая технология питается лимфой в качестве единственного источника энергии? То есть, эта лимфа кем-то добывается в огромных масштабах. Вопрос: кем.


Есть три клана, описанных в хрестоматии и в нескольких постах, так что я даже заострять на этом внимание не буду.
Секретный процесс, это процесс именно самой добычи. Далее все просто. Лимфа аккумулируется в чистую энергию, в капсуле, после чего расходуется.
В промышленных масштабах ее добывать не надо. Разве что для оборонки.
Вариант секретного процесса извлечения лимфы я тоже описывал.
Все эти технические подробности, которые вам так нужны, в написании конкурсных работ не особо и нужны, не творческой группе, не читателю.
Требуется именно приключенческая проза, а не технический справочник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 13:14
Сообщение #59


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 10.9.2017, 13:01) *
Есть три клана, описанных в хрестоматии и в нескольких постах, так что я даже заострять на этом внимание не буду.
Секретный процесс, это процесс именно самой добычи.

Три клана, это "Проводники", "Лимфотехники" и "Магистрат".

Кто из них, конкретно, занимается добычей лимфы и владеет технологией добычи?
Кто этот сложный технологический процесс разработал?

Это не праздный и не "технический" вопрос. Если речь идёт о шпионаже, я хочу понять, кто пытается выведать информацию, и у кого. То есть, кто информацией владеет, а кто нет.



Цитата(Жеребьёв @ 10.9.2017, 13:01) *
В промышленных масштабах ее добывать не надо.

Непонятно. Как может быть, что её не надо добывать в промышленных масштабах, если вся технология в мире её использует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 13:22
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2017, 13:14) *
Три клана, это я так понимаю, "Проводники", "Лимфотехники" и "Магистрат".

Кто из них, конкретно, занимается добычей лимфы и владеет технологией добычи?
Кто этот сложный технологический процесс разработал?

Это не праздный и не "технический" вопрос. Если речь идёт о шпионаже, я хочу понять, кто пытается выведать информацию, и у кого. То есть, кто информацией владеет, а кто нет.




Непонятно. Как может быть, что её не надо добывать в промышленных масштабах, если вся технология в мире её использует?

Завтра я отвечу на все ваши вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 13:24
Сообщение #61


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




СПС. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 17:54
Сообщение #62


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Ябадзин @ 10.9.2017, 16:50) *
Наташа, может не стоит в этой теме про политику?
А то какая-то совсем взрыво-опасная смесь, Лимфа и Демократия. Боливар не вынесет двоих.)

Господа, напомню, что проект аполитечен к современным реалиям, о чем четко указано в основном тексте.
Потому прошу все непрофильные посты, а особенно про политику, перенести в соответствующие ветки и не забивать тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 10.9.2017, 18:27
Сообщение #63


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Перенесла в Оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 18:38
Сообщение #64


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2017, 18:27) *
Перенесла в Оффтоп.

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 10.9.2017, 19:32
Сообщение #65


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




как обучают тех кто добывают лимфу и какие требования? что из себя представляют месторождения онной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 10.9.2017, 20:35
Сообщение #66


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 10.9.2017, 19:32) *
как обучают тех кто добывают лимфу и какие требования? что из себя представляют месторождения онной?

С большим удовольствием отвечу на ваши вопросы в понедельник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 10:54
Сообщение #67


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 10.9.2017, 13:14) *
Три клана, это "Проводники", "Лимфотехники" и "Магистрат".

Кто из них, конкретно, занимается добычей лимфы и владеет технологией добычи?
Кто этот сложный технологический процесс разработал?

Это не праздный и не "технический" вопрос. Если речь идёт о шпионаже, я хочу понять, кто пытается выведать информацию, и у кого. То есть, кто информацией владеет, а кто нет.




Непонятно. Как может быть, что её не надо добывать в промышленных масштабах, если вся технология в мире её использует?

Добычей лимфы занимаются все. Вопрос только в том, как.
Сам источник лимфы, это участок выжженной земли, порой до нескольких гектар.
Работать там просто, без защитного костюма, попросту нельзя.

Сам источник лимфы это некое фантомное образование, зависшее в паре метров над землей, и потому его можно без особого труда прикрыть колпаком, палаткой, ангаром и т.п.
Лимфа добывается с помощью, условно назовет это лимфосборника. В зависимости от колл-ва заправляемых лимфокапсул, он выставляется в определенном отдалении от источника лимфы, лимфотехник вставляет в приемник картридж со специальным составом, на который подается разряд.
Вся соль именно в наполнении картриджа. В нем обязаны быть определенные элементы и составляющие в строго определенных пропорциях. Картриджи одноразовые и их хватает только на определенное время, после чего лимфотехник снимает напряжение с аппарата, проверяет наполненность готовой энергией капсул, и продолжает сбор, с заменой расходников.

Точный состав сборного картриджа знает только Магистрат. Под его эгидой обучаются лимфотехники.
Магистрат так-же поставят сборные картриджи, и это одна из причин почему сбор лимфы это очень дорогой процесс.

Вскрыть картридж и провести химический анализ нельзя, ну или пока ни у кого не получилось.
Он снабжен защитой, взрыв пакетом в корпусе и колбами с серной кислотой рядом с контейнерами с химическими порошками. (Защита может варьироваться)
Что удивительно, на добычу лимфы это ни как не влияет. Все защитные контуры сгорают в процессе добычи, и только тогда пустой корпус можно вскрыть и попробовать определить, что же там было.

Используются и сторонние расходники. Так Проводники и союз Лимфотехников ведут свои разработки.
Успехи есть, однако качество заправки и интенсивность отдачи заряда, а так-же продолжительность хранения энергии в лимфокапсуле сильно снижаются. Процесс добычи становиться дешевле, а вот результат хромает.
Используя оригинальную заправку лимфокапсулы никто ни чем не рискует, энергия получившаяся в ходе добычи уже не может причинить вред людям.
Использование разработок Союза и Проводников может привести к печальным последствиям.

По качеству заправки капсул на первом месте стоит Магистрат, затем идут Проводники и на последнем месте союз Лимфотехников.

Лимфокапсула имеет прозрачную вставку, через которую можно наблюдать за оставшимся зарядом. Лимфокапсула светиться при полном заряде.
Свечение лимфокапсулы происходит и в процессе эксплуатации, но только у Магистрата свечение яркое и стабильное.
Капсулы заряженные Союзом и Проводниками теряют интенсивность свечения.

Надо не забывать, что в ходе выплеска лимфы произошла глобальная экологическая катастрофа. Население земли сократилось, появились новые лимфо-болезни, которым подвержена та часть населения, что живет и работает рядом с лимфоисточниками.

В промышленных масштабах добывать лимфу не имеет смысла. Если мы описываем период 50-90 годы прошлого столетия, то большая часть населения все еще использует бензин для автомобилей, и получает энергию с электростанций.
Лимфа находиться в рамках искусственного дефицита, и доступна только богачам, да оборонному комплексу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.9.2017, 15:28
Сообщение #68


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Что такое фантомное образование?

Лимфа обжигает землю? откуда она взялась? Землянная лимфа и прочие стихийные - это агрегатные состояния? Они отличаются визуально? Поподробнее чем отличаются.

Если до 90х годов все используют бензин, то чего такого в лимфе? Богачи живут в небесных островах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.9.2017, 15:33
Сообщение #69


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 11.9.2017, 10:54) *
В промышленных масштабах добывать лимфу не имеет смысла. Если мы описываем период 50-90 годы прошлого столетия, то большая часть населения все еще использует бензин для автомобилей, и получает энергию с электростанций.
Лимфа находиться в рамках искусственного дефицита, и доступна только богачам, да оборонному комплексу.


А! Я поняла так, что практически всё уже на Лимфе...

"Излившаяся лимфа наполняет мир, препятствуя повсеместно функционированию традиционных механизмов, и люди вынуждены искать способы использования лимфы в быту, производстве и машиностроении"
"Старые технологии оказались на порядок менее эффективными и скончались сами по себе?"
"Либо на последней стадии издыхания. Стандартные технологии остаются уделом бедных.
Однако есть и небольшие допущения. К примеру оптика, телевидение и радио
."

Это отменяется? Основная технология не находится на последней стадии издыхания, а повсеместно применяется, а лимфотехникой пользуются богачи и государство в целях обороны?

Уточняю, поскольку, на мой взгляд, это важный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.9.2017, 15:34
Сообщение #70


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Что умеют лимфомаги? Кроме создания кристаллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.9.2017, 15:51
Сообщение #71


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Объясняю как надо писать про лимфу. Ликбез:

Лимфа, она же Кровь Мира, таинственный источник энергии, пронизывающее всё сущее. Наиболее близкий аналог сила из вселенной Звёздных войн. В чистом виде опасна и способна уничтожить всё живое. Причем она разбивает материю до исходного состояния, то есть в лимфу. Лимфа это квинтисенция, первоматерия, ньютоний по Менделееву, нулевой элемент по масс эффекту. Исходный код вселенной.
Лимфу можно преобразовать в разные стихийные формы: огонь, вода, земля, воздух. По сути это агрегатные состояния лимфы. Разные стихийные состояния лимфы влияют на агрегатные состояния обычной материи. Например, водная лимфа - воздействует на жидкости и расплавы различных веществ. Земленная на кристаллы и твёрдые тела.
Сочетание лимфы различных стихий даёт разные виды энергии. Земля+воздух=электричество. Огонь+земля - радиация. Вода+воздух = механическая энергия. Огонь+воздух - тепловая энергия. Остальное разновидности этих энергий.

Люди облученные лимфой, становятся биотиками магами. Как в масс эффекте. Большая часть от этого процесса дохнут. Остальные могут обладать лимфу и с помощью неё изменять реальность.
Лимфа идёт в быт, но медленно. В основном правительства и олигархи её используют. Остальные сидят на нефтяной игле.

Лимфу хранят в спец контейнерах, которые нельзя вскрыть физическим воздействием. Внутри них взрывчатка, распылители серной кислоты и ещё черт знает, какая защита. Сделаны они из особых материалов. На мой взгляд их можно вскрыть адской смесью: 3HF*HNO3. Не пробовал.

Как добывают лимфу никто не знает. Она течет в пустых, выженных землях. Лимфа - кровь ноосферы?
В любом случаи кураторам это всё не интересно. Важен сюжет. Лимфа так, мишура.

Поскольку ЦА - подростки. Сильный психологизм, философия и прочие навороты не особо интересны. Нужен ЭКШОН! Но без кишок, крови и умеренной обнажёнки.

ЗЫ за умеренную плату проработаю любой сеттинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 16:58
Сообщение #72


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 11.9.2017, 15:33) *
А! Я поняла так, что практически всё уже на Лимфе...

"Излившаяся лимфа наполняет мир, препятствуя повсеместно функционированию традиционных механизмов, и люди вынуждены искать способы использования лимфы в быту, производстве и машиностроении"
"Старые технологии оказались на порядок менее эффективными и скончались сами по себе?"
"Либо на последней стадии издыхания. Стандартные технологии остаются уделом бедных.
Однако есть и небольшие допущения. К примеру оптика, телевидение и радио
."

Это отменяется? Основная технология не находится на последней стадии издыхания, а повсеместно применяется, а лимфотехникой пользуются богачи и государство в целях обороны?

Уточняю, поскольку, на мой взгляд, это важный момент.

Я не вижу тут нестыковок. Наполнение есть, но это равносильно тому что вы будете заниматься разработкой нефтяной скважины на собственном участке. У вас не не опыта, не техники.
Люди эти способы, для использования, ищут. Но не все сразу. Нельзя сразу сделать удобный и дешевый механизм.
Старые технологии продолжают существовать, становясь менее эффективными, но более дешевыми.
Машины на лимфе стоят дороже, но ездят быстрей и не нуждаются в заправке гораздо более продолжительное время.
Свет в город можно подавать от электростанции, с целым штатом сотрудников, большими затратами на ремонт и низким КПД, или от блока капсул с одним инженером на обслуживании. Такой блок, к слову, вполне себе помещается на заднем дворе дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 17:01
Сообщение #73


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 11.9.2017, 15:51) *
Поскольку ЦА - подростки. Сильный психологизм, философия и прочие навороты не особо интересны. Нужен ЭКШОН! Но без кишок, крови и умеренной обнажёнки.

Ну вот за нашу целевую аудиторию даже как-то обидно стало.
Сильный психологизм и философия, как помню, вообще никому не интересны, если вы только импортных премий не нахватали.
Экшену место быть, но уж пардон, не в первую очередь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 17:03
Сообщение #74


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 11.9.2017, 15:28) *
Что такое фантомное образование?

Лимфа обжигает землю? откуда она взялась? Землянная лимфа и прочие стихийные - это агрегатные состояния? Они отличаются визуально? Поподробнее чем отличаются.

Если до 90х годов все используют бензин, то чего такого в лимфе? Богачи живут в небесных островах?

Технической информации и описания мира более чем достаточно.
В большей степени для вас я могу только конкурсных рассказ пожалуй написать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 17:04
Сообщение #75


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Дамы и господа, все вопросы на которые нужно было ответить, я уже ответил.
Жду от вас либо вопросов по сюжетам (в личку), либо по организационным моментам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тореас
сообщение 15.9.2017, 16:54
Сообщение #76


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 10.9.2017, 16:01) *
Лимфа аккумулируется в чистую энергию

Что такое чистая энергия?) Чистый незамутнённый джоуль? rolleyes.gif

p.s. простите меня, пока видится чистая, незамутнённая калька с того же анабтаниума из "Аватара" или газа тибанны из ЗВ.

p.p.s. ждёте вопросов по сюжетам? blink.gif
Нет, я, правда, в раздумьях: а не поучаствовать ли. Но чтоб обсуждать сюжет, это что-то новое для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indryk
сообщение 16.9.2017, 20:55
Сообщение #77


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.4.2017
Вставить ник
Цитата




Прошу уточнить: Порох взрывается? Паровые машины работают? Что с движками внутреннего сгорания? Электродвигатели?
И ещё - можно описывать только существовавшие на момент катастрофы города? А возникшие позднее в нашей реальности (в Израиле, к примеру, таких немало)?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.9.2017, 21:24
Сообщение #78


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Всё взрывается и работает, это уже уточнялось. Про города интересный вопрос, упоминалось, что геополитическая карта другая, Израиля в той реальности вроде как нету, если я правильно поняла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indryk
сообщение 16.9.2017, 21:48
Сообщение #79


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.4.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 16.9.2017, 21:24) *
Всё взрывается и работает, это уже уточнялось. Про города интересный вопрос, упоминалось, что геополитическая карта другая, Израиля в той реальности вроде как нету, если я правильно поняла...

Спасибо! А сколько-нибудь серьёзные изменения ландшафта (ну, следствие воздействия лимфы), взрывные кратеры, затопления в Нидерландах из за разрушения полтин и т.п.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.9.2017, 23:01
Сообщение #80


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Indryk @ 16.9.2017, 21:48) *
Спасибо! А сколько-нибудь серьёзные изменения ландшафта (ну, следствие воздействия лимфы), взрывные кратеры, затопления в Нидерландах из за разрушения полтин и т.п.?

Опять же, я не организатор (думаю, скоро он появится), но возьму на себя смелость предположить, что приветствуются. В условиях упоминалась экологическая катастрофа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indryk
сообщение 17.9.2017, 0:21
Сообщение #81


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.4.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 16.9.2017, 23:01) *
Опять же, я не организатор (думаю, скоро он появится), но возьму на себя смелость предположить, что приветствуются. В условиях упоминалась экологическая катастрофа.

Благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 17.9.2017, 15:07
Сообщение #82


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Indryk @ 16.9.2017, 21:48) *
Спасибо! А сколько-нибудь серьёзные изменения ландшафта (ну, следствие воздействия лимфы), взрывные кратеры, затопления в Нидерландах из за разрушения полтин и т.п.?

Сколько нибудь серьезно ничего не изменилось. Мы говорим о экологической катастрофе, а не ковровой бомбардировке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.9.2017, 16:23
Сообщение #83


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 17.9.2017, 15:07) *
Сколько нибудь серьезно ничего не изменилось. Мы говорим о экологической катастрофе

А можно прояснить этот момент? Дело в том, что слова "Сколько нибудь серьезно ничего не изменилось" в моём сознании резко противоречат понятию "экологическая катастрофа".

Собственно, "экологическая катастрофа" подразумевает, обычно, ландшафные измения куда более глобальные, нежели бомбардировка, которая всё-таки не превратит сушу в море, а лес в пустыню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 17.9.2017, 16:29
Сообщение #84


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2017, 16:23) *
А можно прояснить этот момент? Дело в том, что слова "Сколько нибудь серьезно ничего не изменилось" в моём сознании резко противоречат понятию "экологическая катастрофа".

Собственно, "экологическая катастрофа" подразумевает, обычно, ландшафные измения куда более глобальные, нежели бомбардировка, которая всё-таки не превратит сушу в море, а лес в пустыню.

Я не очень понимаю, как разлив нефти, к примеру, может двигать горы.
Если выражаться точнее, то катастрофа произошла, и все.
Горные хребты и континенты остались на своих местах. Если что-то не упомянуто в хрестоматии, то и нет этого.
Единственные существенные изменения происходят в местах разрыва пространства, у лимфоисточников. Но они локальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.9.2017, 16:36
Сообщение #85


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 17.9.2017, 16:29) *
Если выражаться точнее, то катастрофа произошла, и все.

И она выражалась в том, что... ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 17.9.2017, 17:21
Сообщение #86


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2017, 16:36) *
И она выражалась в том, что... ?

Пожалуйста, перечитайте топик. Информации по этому вопросу более чем достаточно.
Если же кому покажется, что для сюжета инфы мало, то вы работаете не над тем сюжетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.9.2017, 17:50
Сообщение #87


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 17.9.2017, 17:21) *
Пожалуйста, перечитайте топик. Информации по этому вопросу более чем достаточно.


"В результате гуманитарной катастрофы классическое деление на страны перестало существовать".

Это единственная информация. Характер катастрофы нигде не описан.
Впрочем, вижу, что теряю время.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.9.2017, 18:10
Сообщение #88


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2017, 16:23) *
А можно прояснить этот момент? Дело в том, что слова "Сколько нибудь серьезно ничего не изменилось" в моём сознании резко противоречат понятию "экологическая катастрофа".

Собственно, "экологическая катастрофа" подразумевает, обычно, ландшафные измения куда более глобальные, нежели бомбардировка, которая всё-таки не превратит сушу в море, а лес в пустыню.

Забейте, это конкурс фентази. Здесь не нужно описание научного мира, логики, согласованности событий и исторической достоверности.

Здесь нужна фантастика для подростков с классическим нагибательством, мессианством, рубиловом и приключениями на пустом месте. Грубо говоря Дарья Данцова из мира фантастики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indryk
сообщение 17.9.2017, 19:46
Сообщение #89


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.4.2017
Вставить ник
Цитата




Ну уж если советские лимфотехники укрепились на северном и южном полюсах, то не вижу причин, почему бы не затопить половину Нидерландов, не спустить Рыбинское водохранилище и не превратить Суэцкий канал в пролив - всё вполне укладывается в концепцию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 17.9.2017, 21:54
Сообщение #90


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Серый Манул @ 17.9.2017, 18:10) *
Забейте, это конкурс фентази. Здесь не нужно описание научного мира, логики, согласованности событий и исторической достоверности.

Здесь нужна фантастика для подростков с классическим нагибательством, мессианством, рубиловом и приключениями на пустом месте. Грубо говоря Дарья Данцова из мира фантастики.

Убедительно прошу не преподносить свои мысли, как правила и темы конкурса, к которому вы не имеете не малейшего отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 17.9.2017, 21:57
Сообщение #91


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Indryk @ 17.9.2017, 19:46) *
Ну уж если советские лимфотехники укрепились на северном и южном полюсах, то не вижу причин, почему бы не затопить половину Нидерландов, не спустить Рыбинское водохранилище и не превратить Суэцкий канал в пролив - всё вполне укладывается в концепцию!

Еще раз повторюсь. Если в изначальных условиях ничего нет, значит ничего нет.
Катастрофа пошатнула больше экономику и производства, а это удар пострашней будет.
Большая часть существующего энергетического комплекса может превратиться в рудимент, заводы отрабатывающие государственные заказы, строящие двигатели и делающие оружие остаются не при делах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 17.9.2017, 22:01
Сообщение #92


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 17.9.2017, 16:36) *
И она выражалась в том, что... ?

... в том что привычные законы физики пошатнулись. Двигатели теряют мощность, топливные комплексы встают.
Большая часть энергоносителей становиться не нужна в масштабах государств.
Нет, ну серьезно, ну кому нужен этот пересчет заклепок?
Если бы вы внимательно ознакомились с контентом на сайте и прочитали изначальные условия, у вас бы даже темы такой в голове не возникло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 17.9.2017, 22:43
Сообщение #93


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 17.9.2017, 22:01) *
Двигатели теряют мощность, топливные комплексы встают.

Это называется "экономическая" катастрофа. "Экологическая" - немного о другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.9.2017, 22:59
Сообщение #94


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Справедливости ради, "экологическую" вроде бы я впервые упомянула. Так я поняла написанное. Автор темы упоминал "гуманитарную" катастрофу и геополитические изменения. Остальное - плод моей фантазии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 17.9.2017, 23:13
Сообщение #95


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




А, окей smile.gif
Будем считать, что гуманитарная означает, что там образование в школах в честь лимфы отменили (не знаю, какой смайлик поставить).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 18.9.2017, 5:07
Сообщение #96


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 18.9.2017, 2:01) *
... в том что привычные законы физики пошатнулись. Двигатели теряют мощность, топливные комплексы встают.
Большая часть энергоносителей становиться не нужна в масштабах государств.
Нет, ну серьезно, ну кому нужен этот пересчет заклепок?
Если бы вы внимательно ознакомились с контентом на сайте и прочитали изначальные условия, у вас бы даже темы такой в голове не возникло.

Но вы же сами ранее писали, что лимфа не добывается в промышленных масштабах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 18.9.2017, 8:16
Сообщение #97


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Жеребьёв @ 17.9.2017, 22:01) *
привычные законы физики пошатнулись.

Цитата(Жеребьёв @ 8.9.2017, 22:42) *
Имелось ввиду только то, что основные законы физики остаются непоколебимы.

Цитата(Жеребьёв @ 17.9.2017, 22:01) *
Большая часть энергоносителей становиться не нужна в масштабах государств.

Цитата(Жеребьёв @ 11.9.2017, 10:54) *
большая часть населения все еще использует бензин для автомобилей, и получает энергию с электростанций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 18.9.2017, 8:59
Сообщение #98


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Мир лимфы это как кот Шредингера, такой же противоречивый. Народ, у кого нибудь цельная картина возникла? Или только каша, как у меня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 18.9.2017, 9:17
Сообщение #99


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Серый Манул @ 18.9.2017, 10:59) *
Мир лимфы это как кот Шредингера, такой же противоречивый. Народ, у кого нибудь цельная картина возникла? Или только каша, как у меня?

меня спасает только одно: где-то в каком-то сообщении организатора конкурса было дано понять, что техническая часть не так важна (т.е. подробности не нужны) и некоторая свобода интерпретации событий в мире допускается.
по идее можно просто взять будущее время, постапокалипсис, и ни к чему не привязываться - из событий. взять лимфу - как энергию в капсуле. и например какую-нибудь технику под эту капсулу. ну а дальше постапокалиптический сюжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 18.9.2017, 9:23
Сообщение #100


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 18.9.2017, 8:59) *
Мир лимфы это как кот Шредингера, такой же противоречивый. Народ, у кого нибудь цельная картина возникла? Или только каша, как у меня?

Полагаю, цельную картину должны создать для мира ЛИМФЫ именно конкурсанты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:27