Конкурс «Мир ЛИМФЫ» |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Конкурс «Мир ЛИМФЫ» |
11.9.2017, 10:02
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Творческая группа ЛИМФА и Фантасты.ру объявляют осенний конкурс в рамках серии «Мир ЛИМФЫ».
Призы конкурса: 1-й приз - 5000 рублей (ОДИН приз) + публикация в рамках проекта АУДИОКНИГА MP3, fb2 и ePub 2-й приз - 2000 рублей (ДВА приза) + публикация в рамках проекта АУДИОКНИГА MP3, fb2 и ePub 3-й приз - 1000 рублей (ТРИ приза) + публикация в рамках проекта АУДИОКНИГА MP3, fb2 и ePub * *(публикация в рамках проекта на усмотрение ТГ ЛИМФА) С победителями конкурса возможно обсуждение дальнейшего долгосрочного участия в проекте в качестве автора. Условия конкурса: Поскольку это именно серия, то существуют определенные рамки. Сам МИР ЛИМФы есть некое смешение жанров, куда входит фантастика, детектив, альтернативная реальность, нуар, стимпанк и дизельпанк. Другие жанры фантастики тоже приветствуются, если сама жанровость не идет вразрез с основными вехами мира и его антуражем. Подробнее о мире Лимфы можно узнать: 1 - ссылка на группу с контентом https://vk.com/projectlimfa 2 – ссылка на хрестоматию мира http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10392 3 – ответы на вопросы от ТГ Лимфа на форуме http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10400 Требования к конкурсным работам: 1. От 15 до 30 тысяч знаков с пробелами. 2. Попадание в антураж мира как до, так и после катастрофы. 3. Рассматриваются только ранее не издававшиеся и не публиковавшиеся работы. 4. Тексты, не нарушающие законодательство РФ 5. Участие основных героев ДО КАТАСТРОФЫ в текстах приветствуется как параллельной сюжетной линией, так и в отдельных упоминания * *(необязательное условие) Способ подачи на конкурс: Email для отправки конкурсных работ: konkurs@projectlimfa.ru ОБЯЗАТЕЛЬНО! При отсылке на емейл обязательно указывать свое реальное имя, и способы связи с конкурсантом в тексте на первой странице (чем полнее, тем лучше). Так же в тексте обязана быть фраза – ПРОЕКТ ЛИМФА, в шапке заглавия, после названия текста и имени автора. Соавторство допустимо. В случае победы текста в конкурсе, по требованию автора, если таковое будет, готовый контент будет публиковаться как под реальным именем, так и под псевдонимом. Ответим всем, однако рецензированием группа не занимается. Что мы предлагаем: 1. Денежные призы. 2. Редактура. 3. Одна иллюстрация – обложка (арт готовиться исходя из ТЗ ТГ Лима) 4. Выход аудиокниги в формате MP3 (аудиороман) 5. Выход подготовленных текстов в популярных форматах fb2 и ePub 6. Возможность входа в творческий коллектив со всеми вытекающими. 7. Ваше имя в исходящих и на обложке. Авторство работы всегда остается только за Вами. 8. Другие способы работы, обсуждаем индивидуально. Подав свой рассказ на конкурс, в случае победы, вы должны понимать что: 1. Вы оставляете за ТГ ЛИМФА право на дальнейшее распространение и тиражирование Вашего текста в пределах проекта, как на бесплатной, так и на платной основе на бумажных и электронных носителях, а также, в электронных форматах на сторонних коммерческих и бесплатных площадках. 2. Вы оставляете за ТГ ЛИМФА право на редактирование текста на усмотрение ТГ Лимфа, его частичную или полную публикацию в рамках рекламных компаний, с использованием вашего имени или псевдонима, как действительного автора проекта. 3. Вы гарантируете эксклюзивность текста. Публикация в рамках других проектов допустима, при отдельной договоренности с коллективом ТГ ЛИМФА, и только после первичной публикации текста в рамках проекта. Единственная непрофильная публикация материала, которая допустима, является постом в рамках конкурса на этом форуме. 4. Вы не выставляете дальнейших финансовых претензий. Как происходит конкурсный отбор: Отбор пойдет в два этапа, идущих параллельно. Основное решение остается за ТГ ЛИМФА, однако в случае удачного голосования на форуме, к рассмотрению в финал принимаются и те тексты, за которые проголосуют участники форума. На эти тексты, кстати, будет произведен основной упор при отборе. Что надо сделать, чтобы точно попасть в цель? 1. Ознакомиться с существующим контентом. 2. Ознакомиться с существующими правилами мира. 3. При появлении вопросов по предстоящей работе задать их представителю ТГ ЛИМФА, Владиславу Жеребьёву. http://fantasts.ru/forum/index.php?showuser=4076 Сроки проведения конкурса – 2 месяца с момента публикации конкурса. Прием конкурсных работ будет происходить с 11 сентября по 19 ноября 2017 г. (до 23:59 по Москве) ТГ Медиа – полка оставляет за собой право не присуждать одну из номинаций, если на такую не найдется конкурсных работ. В таком случае невостребованная награда автоматически переходит в следующий конкурс, суммируясь с другими призами в равных частях. О сроках и времени проведения следующего конкурса будет объявлено дополнительно. Вынесение решений. Зависит от количества конкурсных работ, но не менее 30 дней с момента окончания публикаций. Список победителей будет вывешен в теме отдельно, по мере его окончательного формирования.
|
|
|
|
![]() |
11.9.2017, 10:41
Сообщение
#2
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 173 Регистрация: 7.9.2016 Вставить ник Цитата |
А. Параноики, которые не любят светиться под реальным именем, автоматом отпадают. Понятно.
|
|
|
|
11.9.2017, 10:48
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
В конкурсной теме просьба задавать вопросы по существу. Флудим в Курилке: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=10406
|
|
|
|
11.9.2017, 11:01
Сообщение
#4
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
А. Параноики, которые не любят светиться под реальным именем, автоматом отпадают. Понятно. Сразу поясню. Данная история с реалнеймами касается только финалистов и призеров конкурса. Текст будет выпущен под любым ником, а вот договора которые будут подписаны с финалистами, для выплаты вознаграждения, обязаны иметь реальное имя и реквизиты. В свою очередь я гарантирую тайну личной информации, и ее нераспространение, для тех, для кого важно сохранить имя в тайне. Надеюсь, на этом, тема ников исчерпана. |
|
|
|
11.9.2017, 11:08
Сообщение
#5
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 173 Регистрация: 7.9.2016 Вставить ник Цитата |
Сразу поясню. Данная история с реалнеймами касается только финалистов и призеров конкурса. Вообще-то, вы требуете всех их указывать, еще при отправке письма, когда до финала далеко. Если речь конкретно о заключении договора - так и пишите, что впоследствии потребуются реальные данные для заключения договора. Тем более, что нет никакой гарантии, что гипотетические финалисты захотят писать для проекта на постоянной основе - в этом случае договор, очевидно, и не понадобится. Извиняюсь, если это флуд. |
|
|
|
11.9.2017, 11:20
Сообщение
#6
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Вообще-то, вы требуете всех их указывать, еще при отправке письма, когда до финала далеко. Если речь конкретно о заключении договора - так и пишите, что впоследствии потребуются реальные данные для заключения договора. Тем более, что нет никакой гарантии, что гипотетические финалисты захотят писать для проекта на постоянной основе - в этом случае договор, очевидно, и не понадобится. Извиняюсь, если это флуд. Да, это флуд. Однако снова поясню. Выискивать потом какой текст кому принадлежит, извините может просто не быть времени и желания. Требования которые заявлены в конкурсе к именам, есть стандартные условия для любого издателя. Договор будет заключен со всеми финалистами, для регулирования дальнейших материальных претензий. В случае отказа в подписании договора, финалист просто будет исключен из списка в одностороннем порядке. |
|
|
|
11.9.2017, 11:34
Сообщение
#7
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Ввиду старта конкурса постараюсь расставить все точки над "i"
ТГ Лимфа это электронное издательство. Конкурс надо воспринимать как конкурсный отбор в серию, потому и ограничения. Для регулирования дальнейших отношений с финалистами будет подписан договор. Наличие конкурсного договора на руках вовсе не означает, что с победителями будет вестись дальнейшая работа в рамках серии, однако и не исключает это. Все без исключения победившие конкурсные работы попадут в аудиосборник рассказов по миру Лимфы. Крупную прозу мы временно не принимаем. По миру Лимфы я уже дал достаточно вводных. Я, если признаться, работал и с меньшим материалом. Если у кого-то есть идея для конкурсной работы, но он в ней сомневается, пишите - обсудим. В мир Лимфы точно не попадают: 1. Классическая женская проза. (любовные романы) 2. Фентези. 3. Попаданцы в любом проявлении. 4. Тексты изобилующие техническими подробностями. Ну, вроде все. Время для подготовки конкурсных работ достаточно. Всем форумчанам удачи и хорошего настроения! |
|
|
|
11.9.2017, 12:48
Сообщение
#8
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата По миру Лимфы я уже дал достаточно вводных. Я, если признаться, работал и с меньшим материалом. Пользователи задают столько вопросов, так как, к сожалению, не могут залезть в чужую голову. А узнать, каким образом это всё работает (чтобы не описывать каждую техническую фичу), надо, ибо пока информация достаточно противоречива и хаотично изложена. Народ изучает матчасть перед тем, как выдать текст. Это нормально. Цитата("Регламент") Отбор пойдет в два этапа, идущих параллельно. Основное решение остается за ТГ ЛИМФА, однако в случае удачного голосования на форуме, к рассмотрению в финал принимаются и те тексты, за которые проголосуют участники форума. На эти тексты, кстати, будет произведен основной упор при отборе. Как будет проходить пользовательское голосование (насколько помню, в предыдущих конкурсах пояснения давались сразу)? Кому в итоге будут выдавать призы: тем, кто победил в пользовательском голосовании, или тем, кого выбрали организаторы Проекта? |
|
|
|
11.9.2017, 12:54
Сообщение
#9
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Как будет проходить пользовательское голосование (насколько помню, в предыдущих конкурсах пояснения давались сразу)? Как обычно. На форуме будут опубликованы рассказы (анонимно), отобранные ТГ, мы их пообсуждаем и повеселимся - потом голосование. Основное решение остается за ТГ ЛИМФА, однако в случае удачного голосования на форуме, к рассмотрению в финал принимаются и те тексты, за которые проголосуют участники форума. На эти тексты, кстати, будет произведен основной упор при отборе. |
|
|
|
11.9.2017, 12:58
Сообщение
#10
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Как будет проходить пользовательское голосование (насколько помню, в предыдущих конкурсах пояснения давались сразу)? Кому в итоге будут выдавать призы: тем, кто победил в пользовательском голосовании, или тем, кого выбрали организаторы Проекта? ну, меня уже опередил уважаемый администратор. |
|
|
|
11.9.2017, 13:02
Сообщение
#11
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Спасибо за исчерпывающий и информативный ответ на все вопросы
|
|
|
|
11.9.2017, 13:52
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
У меня вопрос: можно ли по-своему описать свойства этой самой энергии лимфы? Или постройте чёткие и краткие рамки в виде определения того, что такое лимфа, что она может, что не может, как воздействует. Из информации, что есть, мне многое не ясно.
Если же автору даётся свобода в технических аспектах, то вопросы отпадают. |
|
|
|
11.9.2017, 14:00
Сообщение
#13
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
11.9.2017, 14:07
Сообщение
#14
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
У меня вопрос: можно ли по-своему описать свойства этой самой энергии лимфы? Или постройте чёткие и краткие рамки в виде определения того, что такое лимфа, что она может, что не может, как воздействует. Из информации, что есть, мне многое не ясно. Если же автору даётся свобода в технических аспектах, то вопросы отпадают. Свойства были описаны несколько раз. Лимфа по КПД выше любого другого энергоносителя. Добывается строго в чистом виде, на выходе генерит один из видов энергии в зависимости от типа. Нужно электричество - берем воздух и землю. Далее по логике. На технических аспектах заострять внимание НЕ НАДО! Никто не задумывается, как работает ДВС в вашем авто. Люди просто на нем ездят. Тексты с излишними техническими подробностями и описаниями процессов ко конкурсу допущены не будут. Я уже об этом упоминал. В серию нужны именно приключенческие тексты. Примеры возможных сюжетов я тоже выкладывал. Однако, если вам и правда нужны такие подробности, пришлите мне вариант идеи в личку, обсудим. |
|
|
|
11.9.2017, 14:09
Сообщение
#15
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
11.9.2017, 14:14
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Свойства были описаны несколько раз. Лимфа по КПД выше любого другого энергоносителя. Добывается строго в чистом виде, на выходе генерит один из видов энергии в зависимости от типа. Нужно электричество - берем воздух и землю. Далее по логике. На технических аспектах заострять внимание НЕ НАДО! Никто не задумывается, как работает ДВС в вашем авто. Люди просто на нем ездят. Тексты с излишними техническими подробностями и описаниями процессов ко конкурсу допущены не будут. Я уже об этом упоминал. В серию нужны именно приключенческие тексты. Примеры возможных сюжетов я тоже выкладывал. Однако, если вам и правда нужны такие подробности, пришлите мне вариант идеи в личку, обсудим. Я и не собираюсь ни в коем случае заострять внимание на тех. аспектах, это в рассказах не главное. Просто не совсем понимаю, что такое лимфа. |
|
|
|
11.9.2017, 14:23
Сообщение
#17
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Я и не собираюсь ни в коем случае заострять внимание на тех. аспектах, это в рассказах не главное. Просто не совсем понимаю, что такое лимфа. Лимфа это альтернативный вид энергии, по сравнению с которым остальные виды использовать становиться бессмысленно. Дороговизна и опасность добычи есть, но технический прогресс не стоит на месте. Появление лимфы есть эффект от атомной бомбардировки, что-то в мироздании нарушилось, и новый канал энергии проник на землю, как просочилась вода из трещины в кувшине. |
|
|
|
11.9.2017, 15:37
Сообщение
#18
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Технические аспекты нужны затем, чтобы давать образные описания в тексте книги. Нельзя писать о том, чего не знаешь. Если конечно это не фентазь.
|
|
|
|
11.9.2017, 15:43
Сообщение
#19
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Свойства были описаны несколько раз. Лимфа по КПД выше любого другого энергоносителя. Добывается строго в чистом виде, на выходе генерит один из видов энергии в зависимости от типа. Нужно электричество - берем воздух и землю. Далее по логике. На технических аспектах заострять внимание НЕ НАДО! Никто не задумывается, как работает ДВС в вашем авто. Люди просто на нем ездят. Тексты с излишними техническими подробностями и описаниями процессов ко конкурсу допущены не будут. Я уже об этом упоминал. В серию нужны именно приключенческие тексты. Примеры возможных сюжетов я тоже выкладывал. Однако, если вам и правда нужны такие подробности, пришлите мне вариант идеи в личку, обсудим. Вы каждый раз выдаёте новую информацию. О том, что нужно сочетать разные стихии написали впервые. Создайте википедию.И нам и вам будет проще. У меня был опыт разработки компьютерной игры. Я вначале каталогизировал свойства материалов, технологий и прочее. После давал описание расам. И было вполне удобно на основе этого делать сюжет и строить глосарий вселенной. У вас же краткие разрозненные внеконтекстные описания. Так не получится. По тем данным что вы дали, каждый писатель построит свой мир, отличный А не тот единный что вам нужен. |
|
|
|
11.9.2017, 17:10
Сообщение
#20
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Вы каждый раз выдаёте новую информацию. Уважаемый, внимательно читайте посты, очень вас прошу. О типах кристаллов до публикации правил я упоминал минимум дважды, об их сочетаниях вкупе с описанием тоже минимум два раза. Не старайтесь выдать свою невнимательность за мою некомпетентность. |
|
|
|
16.9.2017, 11:03
Сообщение
#21
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
Из большой любви к конкурсам на Фантастах.ру прошу внести в осенний конкурс вторую номинацию.
Номинация № 1 тема "мир ЛИМФЫ" призовой фонд от создателей ЛИМФЫ судейство по их правилам ожидаемое количество участников около 40 чел. Номинация № 2 тема от администраторов сайта призовой фонд от нуля до как получится судейство по традиционным для конкурса правилам ожидаемое количество участников около 40 чел. То есть привычное количество участников естественным образом будет поделено на 2 группы по 40 рассказов в каждой. PS. Ну очень не хочется пропускать осенний конкурс - полгода его терпеливо ждём. |
|
|
|
16.9.2017, 11:26
Сообщение
#22
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
16.9.2017, 11:37
Сообщение
#23
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.9.2017, 11:41
Сообщение
#24
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
18.9.2017, 10:04
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Привязка к примерно 1945 обязательна/желательна или можно показать мир в любой исторический (мира лимфы) момент?
|
|
|
|
18.9.2017, 10:58
Сообщение
#26
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
|
|
|
|
22.9.2017, 19:58
Сообщение
#27
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 185 Регистрация: 12.4.2016 Вставить ник Цитата Из: Погар |
Опять, что ли, будет самосуд? Ну, почему не предоставить определение победителей от начала до конца Лимфе? Все-таки это издательство, в котором работают профессионалы. Им виднее, какого автора награждать, и за что.
|
|
|
|
22.9.2017, 20:50
Сообщение
#28
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Опять, что ли, будет самосуд? Ну, почему не предоставить определение победителей от начала до конца Лимфе? Aleksus, ТГ Лимфа вам ответила в регламенте Основное решение остается за ТГ ЛИМФА, однако в случае удачного голосования на форуме, к рассмотрению в финал принимаются и те тексты, за которые проголосуют участники форума. На эти тексты, кстати, будет произведен основной упор при отборе. |
|
|
|
26.10.2017, 14:35
Сообщение
#29
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3239 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Лимфа это альтернативный вид энергии, по сравнению с которым остальные виды использовать становиться бессмысленно. Дороговизна и опасность добычи есть, но технический прогресс не стоит на месте. Появление лимфы есть эффект от атомной бомбардировки, что-то в мироздании нарушилось, и новый канал энергии проник на землю, как просочилась вода из трещины в кувшине. -- Я прагматик. Либо ваша Лимфа - это чистая магия, не имеющая к фантастике ни малейшего отношения, тогда можно наплести все что угодно. Либо ваша Лимфа - это иное название пока еще неизвестной формы энергии-материи-поля, не темная материя и не темная энергия, а нечто иное, но природное? Цитата " Появление лимфы есть эффект от атомной бомбардировки..." -- Кстати, альтернативной энергии после атомных взрывов не наблюдалось. Да, было замедление времени и много чего малоприятного, но иного типа энергии - вроде как нет (если использовать официальные данные). Цитата "...и новый канал энергии проник на землю, как просочилась вода из трещины в кувшине." -- Это возможно теоретически только разве что из дополнительных измерений... Так на чем авторам останавливаться на Природе или магической Магии? |
|
|
|
30.10.2017, 16:11
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Интересный мир, но прежде чем писать, придется с месяц корпеть над изучением мира и того, что уже по миру написано... чтобы не вызвало противоречий.
Такие вещи хорошо писать изначально сложенным коллективом, так как "въезжать" в уже построенный мир новому человеку достаточно сложно. Сразу нашел некоторое противоречие. В описании по ссылке Лимфа обозначена как что-то вроде магии. И тут же в этой теме Жеребьёв пишет "В мир Лимфы точно не попадают: ... 2. Фентези" Минуточку, но магия всегда относится в фэнтези, а не фантастике! Как же так? |
|
|
|
7.11.2017, 7:55
Сообщение
#31
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Как понимаю, рассказы принимаются до 11 ноября. Включительно? А по времени - 23.59 или другие варианты?
|
|
|
|
7.11.2017, 10:32
Сообщение
#32
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
7.11.2017, 10:53
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
|
|
|
|
7.11.2017, 12:08
Сообщение
#34
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
8.11.2017, 9:12
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Не успел отправить рассказ, как пришло сообщение "Ваша рукопись получена", вот это реакция ))
|
|
|
|
8.11.2017, 10:09
Сообщение
#36
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 289 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата |
Это автоответчик)
|
|
|
|
8.11.2017, 10:43
Сообщение
#37
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
|
|
|
|
8.11.2017, 23:56
Сообщение
#38
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Рассказы на форуме будут выложены анонимно, так?
Голосовать могут все форумчане или только те, кто подал рассказ? Какова система оценки? |
|
|
|
9.11.2017, 9:03
Сообщение
#39
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
9.11.2017, 9:42
Сообщение
#40
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Голосовать могут все форумчане или только те, кто подал рассказ? Какова система оценки? Ответ от Владислава Жеребьева: ТГ Лимфа в составе руководителя и главного редактора отбирает рассказы в номинации от 1 до 3 места. Далее рассказы отдаются на форум, будет форумное голосование по форумной системе оценок. По итогам голосования на форуме будут определены призовые места. |
|
|
|
9.11.2017, 9:46
Сообщение
#41
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
9.11.2017, 9:52
Сообщение
#42
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
9.11.2017, 9:58
Сообщение
#43
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
То есть, на форум будут выложены только рассказы, которые "тянут" на призы? Ответ: те рассказы, что будут одобрены. 1. Рассказ высылается на указанный ящик 2. Работа рассматривается и одобряется для конкурса на форуме, или отклоняется ТГ Лимфой. 3. Рассказы одобренные в серию, выносятся на суд форумчан - участвуют в форумном конкурсе. 4. Отклоненные рассказы не рецензируются. |
|
|
|
9.11.2017, 10:52
Сообщение
#44
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
/Задумчиво/ А ведь неплохая система, кстати... Думаю, не применить ли подобное в турнирах. А то люди бог знает что шлют...
|
|
|
|
9.11.2017, 11:24
Сообщение
#45
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
9.11.2017, 12:36
Сообщение
#46
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Когда будет известно - одобрен рассказ на форумный конкурс или нет? После 11-го?
Это я к тому, что, пока есть время, авторы могли бы доработать рассказы (в случае необходимости) до нужного уровня. Или внести изменения в соответствии с замечаниями авторов идеи. Поскольку конкурс фактически является заказным (пишем по сеттингу), до данный способ работы (текст-замечания-исправления-текст) является оптимальным. |
|
|
|
9.11.2017, 14:28
Сообщение
#47
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
9.11.2017, 19:25
Сообщение
#48
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 289 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.11.2017, 8:13
Сообщение
#49
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.11.2017, 11:30
Сообщение
#50
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Важное сообщение!
Организаторы конкурса решили продлить сроки приема конкурсных работ до 19.11 включительно, до 23:59. |
|
|
|
10.11.2017, 13:22
Сообщение
#51
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Может быть, орги сообщат участникам в личку, принят рассказ или нет? Тем, кто уже? Чтобы не дергаться?
Или, в случае отказа, укажут, что надо доработать, чтобы было ОК? |
|
|
|
20.11.2017, 9:11
Сообщение
#52
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А нельзя ли озвучить сроки выкладки работ на форуме?
|
|
|
|
20.11.2017, 9:39
Сообщение
#53
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Организаторы конкурса с огорчением вынуждены сообщить, что конкурс отменяется.
На конкурс пришло чуть более десяти рассказов, при этом отобраны для участия было только 3, как соответствующие обозначенным условиям. В данных обстоятельствах организаторы посчитали, что проводить конкурс нецелесообразно. Со всеми конкурсантами, чьи работы были одобрены, представитель ТГ "Лимфа» свяжется лично по указанным ими в письмах контактам. |
|
|
|
20.11.2017, 9:56
Сообщение
#54
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Спасибо за оперативный ответ. К сожалению, ожидаемый.
|
|
|
|
20.11.2017, 11:00
Сообщение
#55
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Ну ребят, это как-то несерьёзно. А что, продумать всё и исключить такой вариант, разве нельзя было?
|
|
|
|
20.11.2017, 11:59
Сообщение
#56
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.11.2017, 12:02
Сообщение
#57
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
|
|
|
|
20.11.2017, 12:04
Сообщение
#58
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.11.2017, 12:12
Сообщение
#59
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Одному Богу известно Да, и кроме него, ещё всем кто был в курилке, пустой абсолютно. И ещё тем, кто там ванговал сколько будет рассказов (исходя из того, что точно не много). А да, и ещё, не обязательно быть Богом, чтобы понять, что непрозрачность сеттинга уничтожает конкурс. |
|
|
|
20.11.2017, 15:11
Сообщение
#60
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Организаторы конкурса с огорчением вынуждены сообщить, что конкурс отменяется. На конкурс пришло чуть более десяти рассказов, при этом отобраны для участия было только 3, как соответствующие обозначенным условиям. В данных обстоятельствах организаторы посчитали, что проводить конкурс нецелесообразно. Со всеми конкурсантами, чьи работы были одобрены, представитель ТГ "Лимфа» свяжется лично по указанным ими в письмах контактам. Каркун вот без обид к вам это не имеет никакого отношения, но я не могу промолчать: но кураторы лимфы неуважительные неадекваты и миру них тоже убогий. Это просто плевок всем участникам конкурса. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:59 |