Дмитрий Видинеев (Трэш-кин), Моя книга |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Дмитрий Видинеев (Трэш-кин), Моя книга |
11.10.2017, 7:56
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
![]() Издательство "Эксмо" Серия: интеллектуальный триллер Название: "Занавес упал" (на форуме выкладывалось как "Путь грозы") Аннотация: У Артура было все: шикарный особняк, легкие деньги, любовницы, прекрасная семья, дочурка. Удовлетворял любую похоть, не думая о последствиях. Но как-то не очень складно отдохнул с приятелем и нечаянно убил девушку. Братья убитой разыскали Артура и очень жестоко отмстили, лишив жизни его дочь. Мать убитого ребенка – милая и ласковая женщина – мгновенно превратилась в кровожадное чудовище и перехватила эстафету мести. Так жестокость одних породило жажду мести у других, но вновь пролитая кровь не заглушила конфликт, а втянула в кровавое месиво третьих. И вот уже месть, словно зараза, расползается среди людей все дальше и дальше, и остановить эту экспансию ненависти невозможно. Потому что ненавистью, исключительно ненавистью, питается сама Гроза... |
|
|
|
![]() |
11.10.2017, 8:01
Сообщение
#2
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
11.10.2017, 8:07
Сообщение
#3
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
NatashaKasher спасибо большое!
А почему, интересно, решили заголовок изменить? Грозу-то в сюжете оставили, как я вижу? Если честно, сам не знаю, почему название изменили. Возможно, книга с таким названием уже существует. Но "Занавес упал" тоже нормально звучит. А в книге вообще ничего не меняли. Только буквы "Ё" заменили на "Е". |
|
|
|
11.10.2017, 8:10
Сообщение
#4
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Да, очевидно... Я очень рада, что Вас наконец издали, надеюсь не в последний раз!
|
|
|
|
11.10.2017, 8:11
Сообщение
#5
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
11.10.2017, 8:20
Сообщение
#6
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Я очень рада, что Вас наконец издали, надеюсь не в последний раз! Ещё раз спасибо, NatashaKasher! В Эксмо просят ещё мои романы. Я им отослал свой предыдущий роман, посмотрю, одобрят ли. Но я уже следующий заканчиваю. Кстати, всё на удивление быстро произошло. Я в Эксмо отослал "Путь грозы" через месяц его одобрили, а уже через три месяца вышла книга. И вот что я понял: рукопись нужно отсылать с сайта издательства (там специальный раздел есть, и синопсис не требуется), тогда больше шансов, что рукопись рассмотрят. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
11.10.2017, 8:22
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Мои поздравления.
Дебют? |
|
|
|
11.10.2017, 8:29
Сообщение
#8
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.10.2017, 8:52
Сообщение
#9
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Ещё раз спасибо, NatashaKasher! В Эксмо просят ещё мои романы. Меня это не удивляет! Вы увлекательно пишете. Надеюсь, получите популярность. Хотя предыдущий послабее был, насколько я вспоминаю... А вот новый я бы почитала. Это про тех "изгоев" общества? Что-то есть в Ваших образах и сюжетах стивенкиновское, в хорошем смысле. |
|
|
|
11.10.2017, 9:41
Сообщение
#10
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Хотя предыдущий послабее был, насколько я вспоминаю... Так и есть. Тот роман следует хорошо откорректировать и многое исправить, а я отослал в издательство как есть. А новый роман - да, про дивиантов, уже десять а.л написано, но я решил сделать его более объёмным, чем предыдущие романы. На него у меня большие надежды. |
|
|
|
11.10.2017, 10:44
Сообщение
#11
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Поздравляю с дебютом! Успешного старта!
|
|
|
|
11.10.2017, 10:52
Сообщение
#12
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Dimson, большое спасибо!
|
|
|
|
11.10.2017, 11:31
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Рада за вас) пишите ещё)
|
|
|
|
11.10.2017, 12:17
Сообщение
#14
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Агния, спасибо!
|
|
|
|
11.10.2017, 12:26
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Любопытный сюжет. Отпишитесь, когда в продаже появится. ) Как раз знакомая пишет диссертацию по кровной мести ))
|
|
|
|
11.10.2017, 12:41
Сообщение
#16
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.10.2017, 13:10
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Странно, в Планете(магазин книжный) пока нет, если продавец меня не надул, вот я и подумал, что вы просто радостью поделились. )
Неделя наверное слишком маленький срок для регионов. |
|
|
|
11.10.2017, 13:21
Сообщение
#18
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Странно, в Планете(магазин книжный) пока нет, Я имел в виду, продажа книг через интернет: https://eksmo.ru/book/zanaves-upal-ITD877291/ А в обычных магазинах, надеюсь, книга тоже скоро появится. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
11.10.2017, 16:14
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
Трэш-кин , искренне рад за вас! Вперед, навстречу новым вершинам!
Кстати, что там у вас с вашим хоррором, дописали? |
|
|
|
11.10.2017, 16:26
Сообщение
#20
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.10.2017, 17:09
Сообщение
#21
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Трэш-кин, хорошая новость! Поздравляю.
|
|
|
|
15.10.2017, 0:52
Сообщение
#22
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 724 Регистрация: 2.1.2017 Вставить ник Цитата Из: Краснодар |
Поздравляю !!!
|
|
|
|
15.10.2017, 13:37
Сообщение
#23
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Я в Эксмо отослал "Путь грозы" через месяц его одобрили, а уже через три месяца вышла книга. Почему не в АСТ? Слухи ходят, там авторам лучше. Цитата И вот что я понял: рукопись нужно отсылать с сайта издательства (там специальный раздел есть, и синопсис не требуется), тогда больше шансов, что рукопись рассмотрят. в Эксмо с недавних пор рукописи так и принимают, через форму на сайте. Разве можно иначе? Как с гонораром дела обстоят? Аванс дают? роялти есть? На сколько лет права забрали? |
|
|
|
16.10.2017, 8:29
Сообщение
#24
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
братья Ceniza
Natallyia Спасибо большое! Почему не в АСТ? Слухи ходят, там авторам лучше. Я и в АСТ посылал. А по поводу того, где лучше... Мне, как новичку, везде сейчас хорошо. в Эксмо с недавних пор рукописи так и принимают, через форму на сайте. Разве можно иначе? Я не знал и до этого посылал просто по эл. почте. Как с гонораром дела обстоят? Аванс дают? роялти есть? На сколько лет права забрали? Договор на пять лет. 11 % с книги с твёрдым переплётом. 7% - с мягким. |
|
|
|
17.10.2017, 12:55
Сообщение
#25
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Цитата Трэш-кин Я и в АСТ посылал. А по поводу того, где лучше... Мне, как новичку, везде сейчас хорошо. Как раз новичку особенно важно в каком издательстве издавать свою первую книгу. Проблема новичков, особенно женщин, что они ставят во главу угла сам факт издания книги. Типа издался и жизнь удалась. На самом деле от первой книги зависит многое, собственно, вся дальнейшая жизнь творческая и зависит. Продали книгу кое-как, и писатель получился кое-каким, вроде изданный, но никому неизвестный, и дальнейшими тиражами не отмеченный. Первую книгу следует создать на таком уровне, чтобы порвать всех, а если автор фактом издания порвал только знакомых, то это очень печально и ничего хорошего в дальнейшем писателю не сулит. Вот как сравнивает издательства Н. Жильцова Цитата Мне довелось издаваться и в Альфе, и в Эксмо и в АСТ, поэтому сравнения сами собой как-то в голове крутятся.
В Альфе хорошо быть новичком: быстро берут и издают. Но при этом желания автора не учитываются вообще никак. Обложку рисуют сами, редактура-корректура по выходу книги - сюрприз для автора, и чаще всего неприятный. В Эксмо много платят и относятся к авторам как к писаным торбам - ни один этап книги не пройдет без полнейшего их одобрения. Но при этом очередь на издание может затянуться на год, а то и дольше, ну и если ты не продал весь тираж сразу... в общем, это нехорошо. АСТ же - это такая своеобразная середина. Но есть у них один несомненный здоровущий плюс, которого больше нет нигде: реклама. На самом деле, нигде я больше не видела, чтобы так занимались раскруткой авторов, как здесь. Собственно, вот и основные стратегии работы этих издательств: Альфа зарабатывает на скорости и самотеке. Эксмо предпочитает брать авторов с именем, платить побольше, но не париться, и чтобы имя авторов само себя продавало. АСТ зарабатывает за счет раскрутки. Так и сосуществуют =) |
|
|
|
17.10.2017, 15:23
Сообщение
#26
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Как раз новичку особенно важно в каком издательстве издавать свою первую книгу. Новичку очень повезёт, если его хотя бы где-нибудь напечатали, да ещё и денег заплатили. Для новичка выбор редакции - это выглядит странно. Вот если пришло предложение от Эксмо, то что, отписываться, говоря: вы мне не подходите, потому что есть редакции получше? Другого предложения можно вечно ждать. |
|
|
|
17.10.2017, 22:02
Сообщение
#27
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
Вспоминается Килгор Траут из "Завтрака для чемпионов". Который связался с издательством под названием "Мировые классики", которое издавало в Лос-Анджелесе самую грубую порнографию. Издательство для объема подверстывало романы Траута, где даже о женщинах не говорилось ни слова, к непристойным рассказам и альбомам с похабными фотографиями.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.10.2017, 22:06
Сообщение
#28
|
|
Гости Цитата |
Хорошо платили этому Трауту за это?
|
|
|
|
17.10.2017, 22:15
Сообщение
#29
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
Сочинитель
Цитата Ему даже не сообщали, где печатаются его вещи. А вот сколько ему платили: ни шиша!
|
|
|
|
18.10.2017, 1:04
Сообщение
#30
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 724 Регистрация: 2.1.2017 Вставить ник Цитата Из: Краснодар |
|
|
|
|
18.10.2017, 10:45
Сообщение
#31
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.10.2017, 11:57
Сообщение
#32
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.10.2017, 13:25
Сообщение
#33
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
18.10.2017, 14:55
Сообщение
#34
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
18.10.2017, 15:19
Сообщение
#35
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
19.10.2017, 10:03
Сообщение
#36
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Как раз новичку особенно важно в каком издательстве издавать свою первую книгу. Проблема новичков, особенно женщин, что они ставят во главу угла сам факт издания книги. Типа издался и жизнь удалась. На самом деле от первой книги зависит многое, собственно, вся дальнейшая жизнь творческая и зависит. Продали книгу кое-как, и писатель получился кое-каким, вроде изданный, но никому неизвестный, и дальнейшими тиражами не отмеченный. Первую книгу следует создать на таком уровне, чтобы порвать всех, а если автор фактом издания порвал только знакомых, то это очень печально и ничего хорошего в дальнейшем писателю не сулит. Вот как сравнивает издательства Н. Жильцова Я с Альфой не работал, но мой хороший друг выпустил у них пару книжек - с его слов взаимодействие как раз было очень сильным. Редактор плотно с ним работал, постоянно текст правили и правки согласовывали. И по обложке учли его рекомендации. По АСТ и ЭКСМО - редактуру со мной не согласовывали, но рисунок для обложки рисовали по моим предложениям. |
|
|
|
19.10.2017, 14:21
Сообщение
#37
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Мои поздравления автору! Еще один наглядный пример для любителей порассуждать на тему "да самотек вообще не смотрят", "без связей не напечататься" и т.п.
Я с Альфой не работал, но мой хороший друг выпустил у них пару книжек - с его слов взаимодействие как раз было очень сильным. Редактор плотно с ним работал, постоянно текст правили и правки согласовывали. И по обложке учли его рекомендации. По редактуре всё так - присылают файл с правками, всё согласовывается. А вот с обложками боль. До сих пор в шоке от первой Да и последующие можно было сделать куда интересней, спроси кто моего мнения. |
|
|
|
21.10.2017, 17:12
Сообщение
#38
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Новичку очень повезёт, если его хотя бы где-нибудь напечатали, да ещё и денег заплатили. По-моему в наше время издаться вообще не проблема. Не сравнить с советскими временами. Ассортимент требует жертв. Писателей в России катастрофически не хватает, издают всех, кто хоть какие-то литературные способности имеет. Это в 90-е авторов было много, с тех пор все изменилось, многие старички забросили писать, поняв, что овчинка выделки не стоит, новички в писательство практически не идут или бросают сочинительство после двух-трех изданных, но никому не нужных книг. Проблема не издать книгу, проблема написать такую книгу, которая сделала бы вам имя. Вот это проблема. А издаться нынче любая домохозяйка может. Цитата Для новичка выбор редакции - это выглядит странно. Почему же странно? Как раз будет странным бросаться сломя голову в любое издательство, которое пальцем поманило. Разве не лучше издаться в издательстве, где тебя будут хоть как-то продвигать или просто издаться и остаться навеки неизвестным, соответственно, плохо продающимся и, опять же, соответственно, посланным самизнаетекуда после провала с продажами? А как может автор хорошо продаваться, если издательство даже на своем сайте его не помянет всуе? Прямо сейчас можно взглянуть на авторов ЭКСМО (на сайте), которые советуют как издать свою рукопись. Кто-нибудь слышал/читал этих авторов? Альбина Нури, 5 изданных книг в ЭКСМО, и толку? Известная писательница с хорошими тиражами? Влада Юрьева, кто это? Цитата Вот если пришло предложение от Эксмо, то что, отписываться, говоря: вы мне не подходите, потому что есть редакции получше? Я в свое время забрал свою рукопись из ЭКСМО и отдал в другое издательство, ну раньше были другие времена, были предложения от трех издательств, можно было выбирать. Сейчас я бы отправил рукопись в АСТ и ждал бы до победного, то есть до получения ответа да/нет, и только после нет отправил бы в ЭКСМО. Цитата У меня ещё эйфория от издания книги не прошла Авторы глупы и тщеславны (с) Н. Климонтович |
|
|
|
23.10.2017, 10:31
Сообщение
#39
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Сейчас я бы отправил рукопись в АСТ и ждал бы до победного, то есть до получения ответа да/нет, и только после нет отправил бы в ЭКСМО. С точки зрения фант.сектора основная разница между АСТ и ЭКСМО в том, что у АСТ практически весь неромфант - это проекты (Сталкер, Метро, Кремль 2222), там сейчас нет более-менее всеядной серии. |
|
|
|
23.10.2017, 10:46
Сообщение
#40
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
ЭКСМО - редактуру со мной не согласовывали, но рисунок для обложки рисовали по моим предложениям. Со мной вообще ничего не согласовывали. По редактуре всё так - присылают файл с правками, всё согласовывается. А вот с обложками боль. Мне и файл с правками не присылали. А обложка мне понравилась. Там в серии "Интеллектуальный триллер" стандартные, друг на друга похожие, но вполне хорошие обложки. Ну, или у меня вкус такой неприхотливый. House495 спасибо за поздравления! Как раз будет странным бросаться сломя голову в любое издательство, которое пальцем поманило. Нам, простым колхозникам-графоманам - всё в радость. Это Литературные Гении могут себе позволить выбор редакции. Авторы глупы и тщеславны (с) Н. Климонтович Мне кажется, это утверждение Климонтовича вырвано из контекста. В ином случае - это глупость космического масштаба. |
|
|
|
24.10.2017, 15:11
Сообщение
#41
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.10.2017, 15:31
Сообщение
#42
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Нам, простым колхозникам-графоманам - всё в радость. Это Литературные Гении могут себе позволить выбор редакции. Послушайте, причем здесь литературные гении, которых нет? Мы все здесь типа гении, притворяющиеся графоманами, в том числе и вы. Цитата Мне кажется, это утверждение Климонтовича вырвано из контекста. В ином случае - это глупость космического масштаба. У него произведение очень автобиографично, он не стеснялся, говорил как есть, в том числе и за себя. Климонтович гораздо известнее вас, так что ему можно верить. Тем более, это такой очевидный факт, что не видеть этого может только реально неадекватный глупец, ошалевший от здания книги. В чем заключается глупость космического масштаба Климонтовича? Ну вот вас поманили изданием, вы и потекли слюнями, и... все. Лишь бы издали, а там хоть и не рассветай. Глупость и тщеславие. Разве нет? Вы и сами говорите, Цитата ещё эйфория от издания книги не прошла. эйфория неравнозначна уму. |
|
|
|
24.10.2017, 16:09
Сообщение
#43
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Гаврила решил спасти автора из пучин эйфории и малость спустить с небес на землю. ))
|
|
|
|
24.10.2017, 16:25
Сообщение
#44
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Тем более, это такой очевидный факт, что не видеть этого может только реально неадекватный глупец, ошалевший от здания книги. В чем заключается глупость космического масштаба Климонтовича? Задам вам всего один вопрос: вы считаете Климонтовича глупым? Климонтович - автор. Он утверждает, что авторы глупы, а вы, цитируя его, с ним соглашаетесь, то есть признаёте, что сам автор Климонтович глуп. Так нахрена цитировать глупого автора? Чёрт, да неужели вы сами не видите тупость этого утверждения? Если кто-то именитый что-то ляпнул, это не значит что это мудрость. Я знаю, что Климонтович человек более чем умный и мудрый, и его высказывание - это какая-то насмешка, которую только дурак может принять всерьёз. |
|
|
|
24.10.2017, 16:38
Сообщение
#45
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Задам вам всего один вопрос: вы считаете Климонтовича глупым? Климонтович - автор. Он утверждает, что авторы глупы, а вы, цитируя его, с ним соглашаетесь, то есть признаёте, что сам автор Климонтович глуп. Так нахрена цитировать глупого автора? Отнюдь не считаю. Климонтович мудр и не суетлив как автор-новичок. Если вы прочитаете его произведение, то узнаете, что он и себя не превозносил. Да ладно, похер. Вопрос закрыт. |
|
|
|
24.10.2017, 16:45
Сообщение
#46
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.10.2017, 16:46
Сообщение
#47
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Задам вам всего один вопрос: вы считаете Климонтовича глупым? Просто Климонтович признает себя, вас (и прочих новичков) глупыми и тщеславными авторами. Разве нет? Ну вы же сами утверждаете.
Климонтович - автор. Он утверждает, что авторы глупы, а вы, цитируя его, с ним соглашаетесь, то есть признаёте, что сам автор Климонтович глуп. |
|
|
|
24.10.2017, 17:15
Сообщение
#48
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Просто Климонтович признает себя, вас (и прочих новичков) глупыми и тщеславными авторами. Где в цитате хоть слово про новичков? Кстати, вы своих любимых писателей тоже считаете глупыми? Ведь они авторы, а Климонтович сказал, что авторы глупы. А вообще, мне теперь кажется, что эта фраза гениальна. Это ловушка для тех, кто даже не задумываясь любит всех цитировать. Вы успешно в неё попались. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
24.10.2017, 18:00
Сообщение
#49
|
|
Гости Цитата |
Климонтович гораздо известнее вас, так что ему можно верить. Да кто такой этот Климонтович? Назовите хоть один его шедевр, изданный миллионным тиражом. Нету? Ну, я так и думал. |
|
|
|
24.10.2017, 18:49
Сообщение
#50
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.10.2017, 5:22
Сообщение
#51
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Примечание модератора: на нашем форуме полагается соблюдать правила общения
|
|
|
|
25.10.2017, 5:29
Сообщение
#52
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.10.2017, 7:54
Сообщение
#53
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.10.2017, 9:29
Сообщение
#54
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.10.2017, 11:03
Сообщение
#55
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.10.2017, 11:06
Сообщение
#56
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Нигде не продвигают автора-новичка. Во всяком случае, в фант.секторе. Двигают серию, но не имя. А про серии в АСТ я уже сказал. Только просьба не путать АСТ с влившимся туда пару лет назад ИДЛ. Получается, Жильцова не права? Она, конечно, не фантаст, но все-таки фэнтези пишет. |
|
|
|
25.10.2017, 13:46
Сообщение
#57
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.10.2017, 16:26
Сообщение
#58
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вас с дебютом - поздравляю. Шлите им ещё, раз интересуются
7 и 11% - ясно, а за эл. книги отдельные условия оговорены? И все права - это небось всё, включая переводы, экранизации, аудио и т.д. - интересно, что ещё можно приlумать Если несложно - отпишите пож-ста, что сейчас там в стандартных условиях у адмирала из-го бизнеса. |
|
|
|
25.10.2017, 16:50
Сообщение
#59
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Вас с дебютом - поздравляю. Шлите им ещё, раз интересуются Дон Алькон спасибо! Если несложно - отпишите пож-ста, что сейчас там в стандартных условиях у адмирала из-го бизнеса. Вот, скопировал из договора: 1. Вознаграждение 1.1.За передаваемые по Договору права Лицензиару выплачивается вознаграждение: 1.1.1. Воспроизведение, распространение, импорт: - 11% (Одиннадцать процентов) от средней отпускной цены (не включая налог на добавленную стоимость и другие подобные налоги) Лицензиата, определяемой за квартал, с каждого проданного (реализованного) Лицензиатом или по его заказу экземпляра каждого Произведения в виде книги в твердом переплете за отчетный период - квартал.; - 7% (Семь процентов) от средней отпускной цены (не включая налог на добавленную стоимость и другие подобные налоги) Лицензиата, определяемой за квартал, с каждого проданного (реализованного) Лицензиатом или по его заказу экземпляра каждого Произведения в виде книги в мягкой обложке за отчетный период - квартал.; 1.1.2. 50% (Пятьдесят процентов) от фактически полученного Лицензиатом дохода от экранизации Произведения, т.е. использования следующими способами в составе аудиовизуального произведения: переработка (включая перевод), воспроизведение, распространение (включая право на импорт), прокат экземпляров, публичное исполнение, публичный показ, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения; 1.1.3. 50% (Пятьдесят процентов) от фактически полученного Лицензиатом дохода за передачу прав на перевод Произведения на любые языки народов мира; 1.1.4. 50% (Пятьдесят процентов) от фактически полученного Издательством дохода за использование Произведения любыми иными способами; 1.1.5. 20% (Двадцать процентов) от фактически полученного Лицензиатом дохода за воспроизведение Произведения в форме записи в память ЭВМ и иного создания экземпляров в электронной форме, распространение экземпляров, находящихся в электронной форме, доведение до всеобщего сведения. Отчеты по использованию произведения в форме записи в память ЭВМ и иного создания экземпляров в электронной форме, распространение экземпляров, находящихся в электронной форме, доведение до всеобщего сведения Произведения предоставляются Лицензиару и оплачиваются не позднее 180 (Ста восьмидесяти) дней с момента получения дохода от такого использования Произведения. В случае издания Произведений вместе с другими произведениями в сборниках или других аналогичных публикациях, вознаграждение Лицензиару выплачивается пропорционально соотношению объема Произведения и общего объема включенных в такое издание произведений. Соответствующие положения также применяются в случае издания Произведений в частях либо части Произведений. |
|
|
|
26.10.2017, 8:45
Сообщение
#60
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Спасибо, Дмитрий - что поделились информацией.Теперь всё предельно ясно
И правильно, что не стали бодаться и что-то выторговывать - сейчас вам это не имеет значения, другие цели. Цитата Я им уже отослал ещё один роман. Вот жду теперь ответ. Но у меня скоро ещё один роман готов будет. Тоже психологический триллер, но с фэнтезийным уклоном. Ну, напишите - потом - как там чего. И как продажи этой - бумажной версии. Вообще, серия, в которую вы попали - хорошая. И 11 - для начала - это неплохо. Мягкой же обложки не будет наверное вовсе - у нас народ как-то мягкую не очень покупает, ну разве классику за три копейки. Удачи. |
|
|
|
26.10.2017, 8:55
Сообщение
#61
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 283 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
26.10.2017, 10:23
Сообщение
#62
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
И правильно, что не стали бодаться и что-то выторговывать - сейчас вам это не имеет значения, другие цели. Сейчас не до торга. Жадность может удачу спугнуть. Ну, напишите - потом - как там чего. Обязательно. Вообще, серия, в которую вы попали - хорошая. Одно имя Константина Образцова (его книги входят в серию) чего стоит. Я прочитал недавно его "Красные цепи" - отлично пишет. Мягкой же обложки не будет наверное вовсе Я тоже так думаю. Удачи. Дон Алькон ещё раз - спасибо! |
|
|
|
26.10.2017, 10:25
Сообщение
#63
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2018, 9:11
Сообщение
#64
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Вышла моя новая книга (издательство Эксмо). Здесь, на сайте, она была под названием "Не оглядывайся!"
![]() Алина совсем ничего не знала про своего деда. Одинокий, жил в деревне, в крепком двухэтажном доме. На похоронах кто-то нехорошо высказался о нем, но люди даже не возмутились. После похорон Алина решила ненадолго остаться здесь, тем более что сын Максимка быстро подружился с соседским мальчишкой. Черт, лучше бы она сразу уехала из этой проклятой деревни! В ту ночь, в сырых сумерках, сын нашел дедов альбом с рисунками. Алина потом рассмотрела его, и сердце ее заледенело от ужаса. Зачем дед рисовал этот ужас?!! У нее еще было время, чтобы разглядеть нависшую угрозу и понять: обнаружив ночью альбом с рисунками, она перешагнула черту, за которой начинается территория, полная мерзких откровений. И на этом пути уже не остановишься и не оглянешься… Ссылка: https://eksmo.ru/book/skitalets-ITD892587/ Подписал договор на третью книгу "Архонт". Предположительно, она выйдет осенью. |
|
|
|
7.3.2018, 9:39
Сообщение
#65
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Трэш-кин
Дмитрий, поздравляю. Вы - молодец, так держать. Постарайтесь до осени успеть "сдать" издателям следующую - раз вы на волне удачи. "Сдать" - в смысле подписать договор, в котором указан крайний срок выхода в печать. Если у вас в договоре этот срок ранее не обговаривался - нужно пободаться и настоять на своём. У меня такое впечатление, что в концу года - в связи с внешними политическим событиями - грядущей войне на Донбасе, санкциями, и т.д. - ситуация с новыми изданиями ухудшится, причём серьёзно. Снова сделают ставку на "старые " имена, новичкам с двумя-пятью книгами скажут - ждите. |
|
|
|
7.3.2018, 9:42
Сообщение
#66
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Вау! Поздравляю. Помню, это Ваша старая вещь... Сейчас Вы пишете в разы лучше, желаю удачи, продолжайте издаваться!
|
|
|
|
7.3.2018, 9:54
Сообщение
#67
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Дмитрий, поздравляю. Вы - молодец, так держать. Дон Алькон спасибо! Постарайтесь до осени успеть "сдать" издателям следующую - раз вы на волне удачи. "Сдать" - в смысле подписать договор, в котором указан крайний срок выхода в печать. Если у вас в договоре этот срок ранее не обговаривался - нужно пободаться и настоять на своём. А я уже сдал издательству следующую книгу, и договор подписал. Теперь остаётся только ждать. Книга вышла более-менее объёмная - 15 а.л. У меня такое впечатление, что в концу года - в связи с внешними политическим событиями - грядущей войне на Донбасе, санкциями, и т.д. - ситуация с новыми изданиями ухудшится, причём серьёзно. Снова сделают ставку на "старые " имена, новичкам с двумя-пятью книгами скажут - ждите. Думаю, после выборов политическая обстановка наладится. И всё будет хорошо. NatashaKasher спасибо! Помню, это Ваша старая вещь... Перед тем, как сдать в издательство, я отредактировал текст конкретно, но, теперь кажется, что недостаточно. Мог бы и лучше. Вся надежда на третью книгу, она вроде бы неплохая вышла. |
|
|
|
7.3.2018, 9:56
Сообщение
#68
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
7.3.2018, 10:00
Сообщение
#69
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
7.3.2018, 14:06
Сообщение
#70
|
|
Гости Цитата |
Вышла моя новая книга (издательство Эксмо). Здесь, на сайте, она была под названием "Не оглядывайся!" Примите и мои поздравления со значимым событием в работе каждого автора. У меня такое впечатление, что в концу года - в связи с внешними политическим событиями - грядущей войне на Донбасе, санкциями, и т.д. - ситуация с новыми изданиями ухудшится, причём серьёзно. Снова сделают ставку на "старые " имена, новичкам с двумя-пятью книгами скажут - ждите. Мне один из редакторов написал однажды по поводу моей рукописи о войне на Донбассе, что она может быть издана на новой волне интереса к этим событиям, поскольку СМИ выжали из них всё что можно и нельзя, заездив тему напрочь. А новая волна интереса, как это ни кощунственно, отметил редактор в письме, может быть разве что из-за возобновления военных действий там. |
|
|
|
7.3.2018, 14:16
Сообщение
#71
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 347 Регистрация: 22.5.2013 Вставить ник Цитата |
Ох, помню такого автора, помню. Здорово было бы, если бы вы продолжили писать серию книг про повзрослевшую Элизтай. Не знаю возможно ли это? ))
Поздравляю! |
|
|
|
7.3.2018, 14:44
Сообщение
#72
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Примите и мои поздравления со значимым событием в работе каждого автора. Сочинитель спасибо! Здорово было бы, если бы вы продолжили писать серию книг про повзрослевшую Элизтай. Не знаю возможно ли это? Это был один из немногих моих фэнтезийных рассказов. Чистое фэнтези я больше не пишу. Я по ужасам, триллерам теперь, но с элементами фэнтези (никак от фэнтези до конца избавиться не могу, магия всё-рано просачивается). |
|
|
|
7.3.2018, 14:45
Сообщение
#73
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2018, 14:56
Сообщение
#74
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 347 Регистрация: 22.5.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2018, 15:10
Сообщение
#75
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.3.2018, 15:11
Сообщение
#76
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сочинитель
Ну я несколько о другом. И возможно, если удастся договорится как-то с Западом, то очередных воплей: "Кризис! Спасайся кто может", - мы так и не услышим. Ваш случай частный, это не средняя температура по "больнице". Можно вспомнить "Крым" Никиты Аверина - второй тираж ушёл влёт в 14-ом году, но что стало с его продолжениями. |
|
|
|
7.3.2018, 17:04
Сообщение
#77
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
Поздравляю!
Какая редакция Эксмо? "Фантастика" или "современная проза"? Или еще какая-то? |
|
|
|
7.3.2018, 18:51
Сообщение
#78
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
7.3.2018, 21:00
Сообщение
#79
|
|
Гости Цитата |
Вышла моя новая книга (издательство Эксмо). Здесь, на сайте, она была под названием "Не оглядывайся!" Трэшкин, я искренне за вас рад! Вы один из немногих талантливых форумчан, кто все же пробился. Подписал договор на третью книгу "Архонт". Предположительно, она выйдет осенью. Ну, это вообще праздник какой-то! Удачи вам! Я помню, что мы с вами много говорили о мистике и обсуждали ваши тексты. Так держать! |
|
|
|
8.3.2018, 10:24
Сообщение
#80
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
Поздравляю! Мне нравится, как вы пишете, так что искренне рада.
|
|
|
|
9.3.2018, 8:46
Сообщение
#81
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
5.11.2018, 4:56
Сообщение
#82
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 896 Регистрация: 5.11.2014 Вставить ник Цитата |
Не знаю, может я чего-то не понимаю
Причина редактирования: Чего я не понимаю так это в чём смысл этого поста. Каких ещё объяснений Вы хотите от Трэш-кина? Да ещё в таком тоне. NatashaKasher
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 12:03 |