Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Conan Exiles
Каркун
сообщение 14.6.2018, 9:52
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Вопрос сразу к Гелиалу, как к знатоку:

Цитата(Гелиал @ 22.5.2018, 13:56) *
там уже неделю копаюсь и только еще дом из кирпича отстроил.


как играть то? smile.gif))

начал из осторожности на самом легком уровне - вышел к реке, подрался с крокодилом, потерял почти все хп, съел какую-то пакость из рюкзака и сдох от отравления. Все. На колу мочало - начинай сначала.

Как убрать всякую дрянь на экране - типа окна чата и т.п. Забил в настройках не отображать - все равно окно висит.
Почему гг так раздражающе грабает руками при сборе предметом - когда в руке топор, он такую дурацкую анимацию при сборе делает, что начинает бесить уже через пять минут.

Как сохраняться? Типа нужно построить постель - догадываюсь...да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 10:12
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Очень верно сделали, что достали игру, вам должно понравиться.
Скажите сразу, пиратка или лицензия? Дело в том, что пиратка очень сильно отстала по версии и там многого нет, многое не доработано, многое по другому.

Что касается вопросов. Убрать чат контрол+T(англ). Через настройки пока не убирается, это должны исправить следующим патчем.

Теперь краткий лигбез по старту игры. ))
Крокодил довольно суровый тип, с ним если деретесь в начале, то хоть каменный меч надо сделать. А лучше вообще не лезть уровня до 10. Сырая еда насыщает, но отравляет, ее лучше сначала приготовить.

Что касается "грабанья", топор предназначен для дерева, если вы им траву собираете, будет неподходящая анимация, дело наверное в этом.

Сохранение зависит от ваших настроек. Лежанка определит только место вашего респауна. Но будут ли при вас вещи или их придется забирать с трупа, устанавливается настройками.
Оглядитесь там, когда появляетесь в пустыне, там должен быть бурдюк, он сильно жизнь облегчит поначалу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 10:23
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:12) *
пиратка или


Она. Тут навалили на днях свежатины - со всеми DLC http://freedom-tor.org/torrent/636679/cona...pack-ot-fitgirl

ну я и скачал - попробовать по вашему совету. )))

Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:12) *
Что касается вопросов.


Спасибо!

Так в принципе нравится - такие виды там захватывающие открываются... Однако раздражение тоже есть: от инвентаря - все в кучу. Строительство, оружие, одежда.... От экрана - даже без окна чата, тучу ненужной хрени в излишне больших размерах понавешали...

И на мой взгляд чрезмерно навыков для прокачки...

Ну и анимация какая-то плохая. Что топором рубить, что драться...

Крокодил сволочь незаметно подкрался. Я на остров заплыл - думал там отстроиться, подальше от всяких тварей, пока разберусь что да как. А он со спины подошел...

Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:12) *
Оглядитесь там, когда появляетесь в пустыне, там должен быть бурдюк, он сильно жизнь облегчит поначалу.


Нет - не видел никакого бурдюка. Хм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 10:42
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 10:23) *
Она.

А, если новая пиратка, более менее актуальной версии, тогда совсем хорошо.

Постройка на острове, это наверное та гениальная идея, которая приходит всем начинающим игрокам. Советую подобрать один из островков около стражей, это такие большие статуи на реке. Особо лучше не отстраиваться, поставить временную лачугу из песчаника, немного подкачаться и идти дальше на север, выбирать место под постоянную базу. С реки вам будет слишком далеко до некоторых ресурсов, которые позже понадобятся в большом количестве.

Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 10:23) *
И на мой взгляд чрезмерно навыков для прокачки...

Не волнуйтесь, вы их все равно не прокачаете, если речь про характеристики. Там надо выбрать свой путь. ) Ну а очков талантов много дается, с ростом уровней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 10:52
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:42) *
Постройка на острове, это наверное та гениальная идея, которая приходит всем начинающим игрокам.


Ну да)) А как иначе? Там какие-то бандерлоги тусуются по всему берегу у воды.. Хрен знает что у них на уме. Потому сразу на остров и мылишься... Правда, вода там мелковатая - но, может, только в этом месте реки.

Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 10:42) *
и идти дальше на север, выбирать место под постоянную базу.


Ок. Вечерком пойду поброжу еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 11:04
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




А чем прошлая игра кончилась? Добрались до лаборатории? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 11:27
Сообщение #7


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 11:04) *
А чем прошлая игра кончилась? Добрались до лаборатории? )


Добрался, но не вошел)))

К слову, вы туда точно попали из-за бага. Во-первых, туда долго плыть - нужен акваланг. Без него, мне кажется, не добраться. А потом, чтобы войти в комплекс, нужна ключ-карта сотрудника Сахары - иначе дверь не откроется. А ключ-карту можно найти только в одном месте - в пещере с Рукоблудом, рядом с контейнерами на побережье...

У меня ключ-карта уже есть. Но я пока в Кратер не иду - лень... Пока изучаю пещеры - набираю динамита, и устраиваю походы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.6.2018, 16:30
Сообщение #8





Гости



Цитата




Люди, вы о чем тут?? Конан Экзилс тут каким боком??))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 16:32
Сообщение #9


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 14.6.2018, 16:30) *
Люди, вы о чем тут?? Конан Экзилс тут каким боком??))))


Это мы уже на The Forest перешли))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 16:50
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 14.6.2018, 16:30) *
Люди, вы о чем тут?? Конан Экзилс тут каким боком??))))

Каркун до новой игры добрался.
К слову, не знаю можно ли назвать Конана лучше выживалкой сейчас, это субъективно все же, но это самая крупнобюджетная выживалка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 16:59
Сообщение #11


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 16:50) *
К слову, не знаю можно ли назвать Конана лучше выживалкой сейчас


Че то я в какой-то прострации - не знаю, буду дальше играть или нет...

С одной стороны - красиво. Фармеровская река неспешно течет и зовет куда-то...Но боёвка - это же смех сквозь слезы. Замочил сейчас какого-то туарегского воина - это просто брейк-данс какой-то.. Все впечатление испортилось от такой реализации боя.

Вообще, вокруг реки до черта разного воинственного народа шляется - два раза еле удрал от туземцев... Да еще непонятные призраки какие-то шляются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 17:53
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 16:59) *
С одной стороны - красиво. Фармеровская река неспешно течет и зовет куда-то...Но боёвка - это же смех сквозь слезы. Замочил сейчас какого-то туарегского воина - это просто брейк-данс какой-то.. Все впечатление испортилось от такой реализации боя.

Вообще, вокруг реки до черта разного воинственного народа шляется - два раза еле удрал от туземцев... Да еще непонятные призраки какие-то шляются...

Боевка раньше как в Скайриме была. Потом они переделали. Теперь комбинации появились, всякие там мощные и обычные удары(правая и левая кнопки мыши). Попробуйте с разным оружием, там не везде брейк данс. ) Главное топорами и кирками не воевать.

Призраки это просто элемент лора. Около них записки бывают, клады, рецепты, новую эмоцию можно выучить и тп.
Вообще, с южной стороны реки, со стороны пустыни, сильных противников быть не должно, особенно среди людей, немного потренируетесь и со всеми реально справиться. В крайнем случае можете взять в рабство лучника или воина и таскать его за собой, будет полегче жить. Вот на другой стороне реки, со стаями гиен и людоедами дарфари, будет уже сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 18:45
Сообщение #13


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 17:53) *
Вот на другой стороне реки, со стаями гиен и людоедами дарфари, будет уже сложнее.


О как - я только думал туда податься...

Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 17:53) *
Главное топорами и кирками не воевать.


У меня пока только они ))

Да! - еще вся эта тухлятина с ремонтом оружия - ну это просто ни в какие ворота. На черта они это идиотство сюда притащили? Меня этот ремонт во всех играх бесил. Особенно в Fallout 3 - стоит комп в лачуге двести лет и ремонтировать не нужно, пару раз стрельнул из дробовика- извольте ремонтировать. Полный бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 19:20
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 18:45) *
Да! - еще вся эта тухлятина с ремонтом оружия - ну это просто ни в какие ворота. На черта они это идиотство сюда притащили? Меня этот ремонт во всех играх бесил. Особенно в Fallout 3 - стоит комп в лачуге двести лет и ремонтировать не нужно, пару раз стрельнул из дробовика- извольте ремонтировать. Полный бред.

Если вы воюете инструментами, тогда ясно в чем проблема ))
Каменный меч можно в самом начале сделать и жить сразу станет со всех сторон легче.
Что касается ремонта, то эта проблема только в начале. Чем совершеннее будет оружие, тем медленнее оно изнашивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 19:33
Сообщение #15


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 19:20) *
Если вы воюете инструментами, тогда ясно в чем проблема ))


Точно))) Пока наделал разных топоров. Машу киркой.

Заметил, тут можно еще мародерить - наблюдая, как другие дерутся, а потом обчищая мертвых неудачников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 19:39
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 19:33) *
Точно))) Пока наделал разных топоров. Машу киркой.

Заметил, тут можно еще мародерить - наблюдая, как другие дерутся, а потом обчищая мертвых неудачников...

Это вначале так, на юге народ еще не сбился в кланы, одни голоштанники бегают. Дальше у всех своя территория, хотя конечно никто не мешает взять какого-нибудь носорога и притащить в гости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 21:29
Сообщение #17


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 19:39) *
одни голоштанники бегают


Это про меня)) Начал в чем мать родила....

Все - наделал разных каменных мечей, дело пошло веселее. Шакалов бью. Пока остановился у какого-то Аркоса в гостях, у статуй. Хорошо, что здесь хоть кто-то не дерется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 21:35
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 21:29) *
Это про меня)) Начал в чем мать родила....

Все - наделал разных каменных мечей, дело пошло веселее. Шакалов бью. Пока остановился у какого-то Аркоса в гостях, у статуй. Хорошо, что здесь хоть кто-то не дерется...

Можете еще к жрецу Йога зайти, он тоже добрый, людей кушать научит, кстати, какую религию выбрали? )
А вообще, целый город мирный есть, но вам туда рановато, можно не дойти )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.6.2018, 21:43
Сообщение #19


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 21:35) *
кстати, какую религию выбрали? )


Что-то с холодом связанное. Вызывать какого-то ледяного великана, кажется...

А где этот мастер Йода? smile.gif)

Забежал в пустыню, к какому-то безымянному городу и сдох - песчаная буря... Что такое... Непонятка какая-то.. там, смотрю, еще и скорпионы есть - размерами прям как в Фолыче...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.6.2018, 21:52
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.6.2018, 21:43) *
Что-то с холодом связанное. Вызывать какого-то ледяного великана, кажется...

А где этот мастер Йода? smile.gif)

Забежал в пустыню, к какому-то безымянному городу и сдох - песчаная буря... Что такое... Непонятка какая-то.. там, смотрю, еще и скорпионы есть - размерами прям как в Фолыче...

Имир это, его религия самая сложная в освоении, лучше кого попроще выучить дополнительно. ) От стражей идите на запад, до разрушенного моста, от моста поднимайтесь к северу. Там будет пещера с жертвами скверны, а еще чуть выше алтарь йога со жрецом.

Песчанную бурю надо или в доме пережидать или со специальной маской на лице. )
Скорпионы тут еще хуже, если встретите черного, то лучше бегите и желательно быстро. Одолеть никаких шансов. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 8:20
Сообщение #21


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.6.2018, 21:52) *
Песчанную бурю надо или в доме пережидать или со специальной маской на лице. )


А, вот оно что... А где металл добыть? Рядом с Аркосом он где-то есть? Металл блин нужен - я уже могу один металлический меч сделать, а металла нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 9:20
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 8:20) *
А, вот оно что... А где металл добыть? Рядом с Аркосом он где-то есть? Металл блин нужен - я уже могу один металлический меч сделать, а металла нет...

Это то, о чем чуть выше говорил, в этой местности металла нет, кроме того, вы не сможете обработать металл без угля(или сухого дерева), а его тоже там нет. От Аркоса идите на север чуть чуть забирая влево. Попадете в долину каннибалов и там этих ресурсов полно. Вам нужны черные и серые месторождения. Только осторожнее, там уже значительно опаснеечем на реке и там главный лагерь Дарфари.

Еще советую, как можно скорее открывать инструменты следующего уровня, железные топоры и кирки то есть. Они прочнее, будут добывать ресурсы быстрее, правда и чинить их сложнее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 9:53
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 9:20) *
Это то, о чем чуть выше говорил, в этой местности металла нет,


Блин, жалко. Впрочем, от Аркоса я уже ушел.

Куда-то забрел - еле ноги унес. Какие-то козероги напали, помесь носорогов с козлами, черные, и глаза огнем горят...

А что такое "чистка" в настройках? И что такое "снять браслет"?

И еще - в игре деньги есть и торговцы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 10:29
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 9:53) *
Блин, жалко. Впрочем, от Аркоса я уже ушел.

Куда-то забрел - еле ноги унес. Какие-то козероги напали, помесь носорогов с козлами, черные, и глаза огнем горят...

А что такое "чистка" в настройках? И что такое "снять браслет"?

И еще - в игре деньги есть и торговцы?

Блин, хотел про камнерогов предупредить, но в последнюю редакцию поста они не вошли )) Но это значит, что пришли вы верно.

Чистка это активность для пве игроков. Чем более активны вы будете в игре, тем быстрее будет шкала чистки копиться, а когда накопится на вас нападут. Правда вам это не грозит скорее всего, она пока не работает в одиночной игре.

Если браслет снимите, то умрете и возродитесь у своей лежанки. Этим можно пользоваться, чтобы быстро добраться домой, если вещи не выпадают при смерти. Ну и еще браслет это элемент истории игры, у вас конечная цель снять его, чтобы выбраться из этих земель.

Деньги в игре есть и торговцы тоже, но это все в довольно зачаточном состоянии. Деньги можете найти или сами сделать, а торговцы в Септермеру. Ничего особо ценного не продают, но если не хотите со слоном драться, можете купить шкуры там. Блюда разные продают и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 10:54
Сообщение #25


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 10:29) *
но если не хотите со слоном драться


Не, не, не хочу )) Я уже представляю...

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 10:29) *
у вас конечная цель снять его, чтобы выбраться из этих земель.


Ага. Я уже попытался выбраться - через зеленый барьер. Сдох.

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 10:29) *
Деньги в игре есть и торговцы тоже, но это все в довольно зачаточном состоянии.


Где-то прочитал, игра сделана только на 60% процентов. Не знаю, насколько верная инфа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 11:25
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 10:54) *
Где-то прочитал, игра сделана только на 60% процентов. Не знаю, насколько верная инфа...

В интернете очень много устаревшей информации, игра около года была в раннем доступе. Но у них довольно большие планы по развитию. Скоро должны животноводство добавить на пару с новой религией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 13:22
Сообщение #27


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 11:25) *
В интернете очень много устаревшей информации, игра около года была в раннем доступе.


Понял.


Круть - почти построил дом. Крыша осталась. Сейчас дострою и начну станки и печи создавать. Надыбал много железа и немножко угля рядом с Черным Галеоном - буду меч железный ковать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 13:35
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 13:22) *
Понял.


Круть - почти построил дом. Крыша осталась. Сейчас дострою и начну станки и печи создавать. Надыбал много железа и немножко угля рядом с Черным Галеоном - буду меч железный ковать...

Уже до галеона добрались, быстро продвигаетесь. Запомните это место, это важнейший источник именных рабов. Если местность вокруг нравится, то можете там и осесть. Близко к центру карты и ресурсам.

Станки и стены переносить нельзя, учитывайте это, если планируете переезд. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 13:38
Сообщение #29


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 13:35) *
Станки и стены переносить нельзя, учитывайте это, если планируете переезд. )


То есть? Низзя будет второй дом построить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 14:47
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 13:38) *
То есть? Низзя будет второй дом построить?

Можно хоть всю карту застроить. Тут как вам удобно. Просто чистка может прийти на любой ваш фундамент, вам придется распылять силы для защиты разных объектов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 15:00
Сообщение #31


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 14:47) *
Просто чистка может прийти на любой ваш фундамент, вам придется распылять силы для защиты разных объектов


А я играю на самом легком - наверное там чистки нет...
Блин, не знаю как теперь уровень сложности поднять... В других играх поднимать-опускать можно спокойно - здесь похоже уже нельзя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 15:22
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 15:00) *
А я играю на самом легком - наверное там чистки нет...
Блин, не знаю как теперь уровень сложности поднять... В других играх поднимать-опускать можно спокойно - здесь похоже уже нельзя...

Можно, уровень сложности тут от совокупности настроек зависит.

Выставите все показатели на 1.0.
Свой урон на 1.3 и урон вам на 0.8(можете и это на 1.0 поставить, но против боссов будет очень тяжело в одиночку)
Уровень скверны поставьте на 0.5 (опять же можно и выше но в одиночку больше времени будете тратить в подземельях)

Чистка не должна от сложности зависить, можете включить ее вручную и выставить 1-3 уровень для начала.

И да, забыл самое главное, откройте настройки сервера и сделайте себя администратором, тогда сможете свободно настройки юзать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 17:13
Сообщение #33


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 15:22) *
откройте настройки сервера и сделайте себя администратором, тогда сможете свободно настройки юзать.


Спасибо!

Вот сижу думаю - наверное, заново пойду. Металла добытого жалко...

В общем, сделал, как вы сказали - и чего-то я там наворотил. Нечаянно снял все свои уровни - 16-й. Выставил заново - но не точно. В итоге часть навыков пропала.

Теперь опять же не пойму - изменилось что-то или нет с уровнем сложности. Потому как я там выставил течение дня на 90 минут - вместо 30. Сейчас смотрю - стоит опять почему-то 30. Видимо повышение сложности тоже не сохранилось.

А играть на легком уже не так интересно. Хочется на среднем хотя бы - попариться... Как теперь понять, что это уровень сложности "Упадок", а не "Цивилизация"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 17:31
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




На среднем уровне большинство значений будет выглядеть, как 1.0, можете на это ориентироваться. Начать с начала тоже нормальная мысль, по умолчанию должны стоять средние настройки, а металл не проблема, очень распространенный ресурс везде за исключением юга.

Надо обязательно нажимать "применить" иначе изменения настроек не сохраняются. Может еще со сборкой проблемы, но это вряд ли. Вот на счет сброса уровня не знаю, может в админке что-то делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 17:38
Сообщение #35


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 17:31) *
Надо обязательно нажимать "применить" иначе изменения настроек не сохраняются.


Дык. Нажимал, естественно.... При этом меня мучают смутные подозрения, что где-то я вроде видел указание уровня сложности - но где, не могу вспомнить...


Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 17:31) *
На среднем уровне большинство значений будет выглядеть, как 1.0, можете на это ориентироваться.


а что это? куда смотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 17:49
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 17:38) *
а что это? куда смотреть?

Настройки сервера, продвижения. Везде будет коэффициент 1.0 при среднем.
Бой, сверху вниз будет 1.0 до множителя пробуждения рабов. Собирательство, создание предметов, выживание, везде 1.0 должен быть.

Сама сложность(предустановки) устанавливается в настройках сервера - общие. Там наверху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 18:02
Сообщение #37


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 17:49) *
Настройки сервера, продвижения. Везде будет коэффициент 1.0 при среднем.


О! Оно - везде так и стоит. Значит, сработало. Тогда пойду дальше...

А вы сами на каком уровне сложности играете? Из звёздного металла оружие себе уже сделали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 18:28
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:02) *
О! Оно - везде так и стоит. Значит, сработало. Тогда пойду дальше...

А вы сами на каком уровне сложности играете? Из звёздного металла оружие себе уже сделали?

Да, большинство с такими и играет. Инструменты из звездного металла у меня есть, а вот оружия нет, звездную руду достаточно сложно добывать. Кроме того, звездный металл не самое лучшее из того что есть, еще можно достать особые рецепты. А кроме них оружие из драконьей кости, оно не лучше, но его намного проще сделать, если конечно прибить пару драконов. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 18:35
Сообщение #39


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:28) *
звездную руду достаточно сложно добывать.


а где она вообще?

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:28) *
еще можно достать особые рецепты


а их где искать?

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:28) *
конечно прибить пару драконов. )


господи, там еще и драконы есть?
)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 18:40
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:35) *
а где она вообще?

а их где искать?

господи, там еще и драконы есть?
)))

С рудой все сложно, надо идти далеко на север, в зону снегов, шарить там, пока с неба метеорит не упадет.(а может это из вулкана камни). Потом взорвать этот метеорит специальной смесью, которую тоже достаточно сложно сделать, и только тогда можно собрать там руду звездную. Проще уж и правда дракона прибить, там не совсем дракон, просто тварь похожая, без крыльев )

Особые рецепты по всему миру разбросаны. Самое лучшее наверное в подземельях, как заведено в играх, но и так по миру можно многое найти. К примеру, броня гиены просто в одном из лагерей псов. А это лучшая средняя броня из тех, что защищают от холода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 18:54
Сообщение #41


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
С рудой все сложно, надо идти далеко на север, в зону снегов, шарить там, пока с неба метеорит не упадет.(а может это из вулкана камни). Потом взорвать этот метеорит специальной смесью, которую тоже достаточно сложно сделать, и только тогда можно собрать там руду звездную.


Про смесь - это уже перебор. Говардский Конан помнится никакой смесью не пользовался... )

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
Проще уж и правда дракона прибить, там не совсем дракон, просто тварь похожая, без крыльев )


Большой цыпленок... Блин, а ведь кажется я его уже видел издалека... Блуждая вокруг Галеона...

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 18:40) *
Самое лучшее наверное в подземельях, как заведено в играх, но и так по миру можно многое найти. К примеру, броня гиены просто в одном из лагерей псов.


А это нормально, что в некоторых лагерях никого нет? Я уже встречал несколько маленьких "деревушек" людоедов, а там никого не было.. Сами себя сожрали, похоже)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 19:02
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:54) *
А это нормально, что в некоторых лагерях никого нет? Я уже встречал несколько маленьких "деревушек" людоедов, а там никого не было.. Сами себя сожрали, похоже)

Нет, такого не должно быть. Я вообще не помню ни одной пустой деревни. Именованные лагеря точно не должны быть пустыми.

Около галеона драконов вроде нет, зато там есть корокодил, папа всех крокодилов. )
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 18:54) *
Про смесь - это уже перебор. Говардский Конан помнится никакой смесью не пользовался... )

Так это Конан, он и богам не молился и магию не признавал в любой форме. А мы просто выжить пытаемся в этом же мире. ) Кстати, самого Конана можно найти в таверне. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 21:13
Сообщение #43


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 19:02) *
Именованные лагеря точно не должны быть пустыми.


Все ясно. Народу не было - когда я играл на легком уровне сложности. Сейчас мимо прошел одной такой деревушки - а там уже все по-другому: гляжу, людоеды тусуются...

Сейчас чуть инфаркт не хватил: на территорию вдруг забрел тигр (опять же думаю из-за введения "Упадка"). Ну я подумал - пойду накажу наглеца - и чтобы не мешался под ногами. Тем более, что уже штук трех до этого завалил.

Угу. Тут он меня и вынес.

Очнулся. Гол как сокол. Все, что было нажито непосильным трудом: "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки" - все исчезло! У меня аж пот выступил))) Только потом через какое-то время вспомнил, что с трупа можно подобрать. Еле труп нашел)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.6.2018, 21:20
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Тигры, на сколько я знаю, только в центральном районе северной пустыни обретаются, вы значит там где-то? Есть там один тигр, белого цвета, к нему лучше не подходить без серьезной подготовки. А место смерти должно быть на карте обозначено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.6.2018, 21:26
Сообщение #45


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 21:20) *
Тигры, на сколько я знаю, только в центральном районе северной пустыни обретаются, вы значит там где-то?


А - ну значит это не тигр, а пантера, видимо. Какое-то короче тигрообразное...

Нет, сижу в одноэтажном домике на берегу реки - примерно напротив Галеона - почти по прямой, чтобы туда бегать за металлом.

Цитата(Гелиал @ 15.6.2018, 21:20) *
А место смерти должно быть на карте обозначено.


Блин, а я и не знал. Учту.

Вообще - это пипец - чтобы печь построить, нужно 540 камней... Это просто игра для "стахановцев"...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 0:26
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 21:26) *
Вообще - это пипец - чтобы печь построить, нужно 540 камней... Это просто игра для "стахановцев"...

Да, камень наверное главный ресурс в игре. Его понадобится много. С другой стороны, с продвинутыми инструментами он собирается быстро. А если есть перк на ускоренный сбор, то вообще.
Цитата(Каркун @ 15.6.2018, 21:26) *
Нет, сижу в одноэтажном домике на берегу реки - примерно напротив Галеона - почти по прямой, чтобы туда бегать за металлом.

Место хорошее, на онлайн серверах кланы стараются примерно там приткнуться. Только строят обычно на скалах и уступах, а не на самой реке, чтобы оборонять проще было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 7:02
Сообщение #47


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 0:26) *
Место хорошее


Там, где река закачивается, вроде два города обозначены. Что за города? Сегодня думаю туда сгонять с новым металлическим мечом... Может, доберусь как-нибудь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 11:51
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 7:02) *
Там, где река закачивается, вроде два города обозначены. Что за города? Сегодня думаю туда сгонять с новым металлическим мечом... Может, доберусь как-нибудь...

Река извилистая, не особо понятно где она заканчивается. На западе есть безымянный город, там вас сразу сожрут, спасти могут только быстрые ноги. ) На карте он темно-коричневым цветом обозначен. Особенно плохо будет, если вы попадете в пораженные скверной районы города, вряд ли у вас есть танцовщица и скверна вам может здорово испортить игру до ее обретения.

Северо-западнее будет Септермеру, город охотников за реликвиями, он мирный, но пара агрессивных групп там есть. В Септермеру можете оглядеться, поторговать, если набрали скверны, то в таверне есть танцовщики, там же Конан торчит, можете пообщаться. )

Если вы про восток, там где джунгли, то там я сам еще особо не был ) Но это направление для еще более высокоуровневых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 13:07
Сообщение #49


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 11:51) *
Особенно плохо будет, если вы попадете в пораженные скверной районы города, вряд ли у вас есть танцовщица и скверна вам может здорово испортить игру до ее обретения.

Северо-западнее будет Септермеру, город охотников за реликвиями, он мирный, но пара агрессивных групп там есть.


В общем, придется топать в Септермеру, хотя так и не понял, где это.

Сегодня влип по полной. Отправился за металлом и углем. Подох 4 раза. При этом все нажитое пропало с концами. И при этом подхватил скверну на какой-то Арене. Немного так подхватил, но тем не менее уже неприятно - здоровье и выносливость малость понизились...

Плюнул и через консоль вернул утраченное. Потом плюнул и через консоль надыбал ресурсы. Строго ресурсы - на все другие ништяки пока борюсь с соблазнами.
Но уже играть из-за этого малость стало не так интересно.

С другой стороны, чтобы собрать те же 540 камней, нужно ударить 540 раз по Enter - у меня так клава развалится. Да и скучно до невозможности - шариться за этими камнями. С бревнами хоть повеселее - там сразу более менее много собрать получается.

Не продумали разрабы эту хренотень с камнями - нужно или резко сбросить требования с их количеством для строительства, или так: большие камни - сразу 10 в инвентарь, средние - по 5, совсем маленькие - 1. Тогда дело бы веселее пошло - и консолью пользоваться не пришлось бы. А так это с ума сойти можно.

И вообще - игра до одурения избыточна на все это строительство, создание предметов и т.п. Как будто разрабы такую цель поставили: "тебе мальчик сколько лет? 12? ну вот - нашу игру ты закончишь, когда тебе стукнет 68 - не раньше! Зато все умения за это время освоишь, и всеми навыками овладеешь. Давай, начинай гамать, пока молодой..."..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 13:18
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




В одиночной игре лучше убрать потерю вещей при смерти. Иначе действительно запариться можно.

Арена да, знаю это место, там скверна далеко фонит, так что лучше обходить.

С камнями у вас что-то не то совсем. Даже слабые кирки собирают больше, чем 1 камень за 1 удар. Вы может не киркой собираете? Еще можно в настройках собирательства подрегулировать, чтобы быстрее все фармилось. По умолчанию показатели рассчитаны на совместную игру.
Ну а с админкой да, только с соблазнами бороться. ))

Септермеру найти легко, если вы поняли где безымянный город. Северо-западнее от него, на карте обозначено несколько оазисов. В южной части этих оазисов Септермеру и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 13:37
Сообщение #51


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:18) *
одиночной игре лучше убрать потерю вещей при смерти.


Блин, нужно смотреть настройки, как это убрать, не меняя уровень сложности - это же задница полная.

Сегодня: отправился, как уже сказал, за углем и металлом. Бродил-бродил, пока не дошел до этой самой Арены. А там как раз месторождения железа - и уголь тоже рядом. Набрал. Вижу через ручей какой-то Храм Мирты (или как там). Пойду, думаю, гляну. А там чуваки. Я думал они со мной поговорят - расскажут о своей религии. Хрена - они меня тут же дубасить начали. Я бежать... тут меня позвали из кухни smile.gif)) и я игру на паузу... Прихожу - все, готов, мертвее мертвого. И гол как сокол. Ну дмаую - не дойду туда. Ни фляги, ни мяса.. Телепортировался через консоль администратора на Арену - попал почему-то куда-то на крышу. Начал спускаться - готов, в лепешку. Снова туда - но уже в Храм Мирты. Чуваки опять за мной. Еле отвязался. Пока с двух трупов подбирал весь скарб - подхватил скверну. И т.д.

Мрак, в общем.

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:18) *
Вы может не киркой собираете?


Бляха медная. Вот я идиот - ну, точно, камни собирал все время руками. Ёкарный бабай...

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:18) *
Еще можно в настройках собирательства подрегулировать, чтобы быстрее все фармилось.


Блин. Сейчас будут смотреть, а то поднадоело... Пока верстаков наделал - семь потом сошло)))

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:18) *
Септермеру найти легко, если вы поняли где безымянный город. Северо-западнее от него, на карте обозначено несколько оазисов. В южной части этих оазисов Септермеру и будет.


А. А я думал что в обратной стороне - дальше по реке, туда где какие-то болота жуткие.

Да, вроде видел там - севернее, какие-то строения и оазисы вроде тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 13:51
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
Блин, нужно смотреть настройки, как это убрать, не меняя уровень сложности - это же задница полная.

Там просто одну галочку поставить, у меня перед глазами нет, но вроде в общих настройках. Уровень сложности трогать не нужно.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
Сегодня: отправился, как уже сказал, за углем и металлом. Бродил-бродил, пока не дошел до этой самой Арены. А там как раз месторождения железа - и уголь тоже рядом. Набрал. Вижу через ручей какой-то Храм Мирты (или как там).

Так в игре нет паузы, она же кооперативная. ))
Место своих страданий запомните, верховный жрец митры может только там появиться.
А я даже и не умею телепортироваться через консоль, но вообще с крыши можно спуститься цепляясь за стены, пробел нажимайте в падении.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
Бляха медная. Вот я идиот - ну, точно, камни собирал все время руками. Ёкарный бабай...

Ну вы невероятного терпения человек, я бы не выдержал два дня руками собирать их. )) Уделяйте всегда особое внимание инструментам. Они очень ускоряют развитие. В первую очередь топор и кирка конечно, но скорнячий нож, колун для мяса и серп тоже пригодятся.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
А. А я думал что в обратной стороне - дальше по реке, туда где какие-то болота жуткие.

На болота лучше пока не ходить. Их ввели недавно и это в целом второе по опасности место, после вулкана и снегов.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 13:37) *
Блин. Сейчас будут смотреть, а то поднадоело... Пока верстаков наделал - семь потом сошло)))

Еще учитывайте, что желательно хотя бы низкоквалифицированный персонал завести в эти верстаки. Хоть 1-2 уровня рабов, иначе трудозатраты значительно вырастают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.6.2018, 14:18
Сообщение #53


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
Хоть 1-2 уровня рабов

С этого момента игра становится интересной. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 14:20
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 16.6.2018, 14:18) *
С этого момента игра становится интересной. biggrin.gif

Да, большинство скринов из конана, это здоровенный мужик(игрок) сидящий на троне в окружении танцовщиц(голых конечно) и охраны. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 14:42
Сообщение #55


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
Так в игре нет паузы, она же кооперативная. ))


Дык - понял)))

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
А я даже и не умею телепортироваться через консоль, но вообще с крыши можно спуститься цепляясь за стены, пробел нажимайте в падении.


Так там в консоли администратора указано как. Только почему-то все время на крышу телепортирует. Я из-за этого два раз подох: на Арена и в Сухих Водопадах.

Пробел - спасибо, запомню.

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
Ну вы невероятного терпения человек


Да, я уже выразился точнее - что я был идиотом))) Я думал кирка - она только для металла, угля и тп..

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
скорнячий нож,


Только что сделал. Еще требуют в заданихя какой-то "блок" ввести при драке - даже не знаю какие клавиши нажимать. Машу двуручником - и все.

Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 13:51) *
хотя бы низкоквалифицированный персонал завести в эти верстаки. Хоть 1-2 уровня рабов, иначе трудозатраты значительно вырастают.


Вот эта тема для меня пока совершенно непонятная. Веревки для рабов у меня уже есть. А рабов нету.. Где их искать - и как уговаривать устраиваться на работу? Всех, кого не повстречаю, убивать приходиться..

Цитата(Аптекарь @ 16.6.2018, 14:18) *
С этого момента игра становится интересной


А.. ты тоже с нами? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.6.2018, 14:56
Сообщение #56


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 14:42) *
А.. ты тоже с нами?

Нет, я в качестве читателя ваших обзоров. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 15:08
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 14:42) *
Только что сделал. Еще требуют в заданихя какой-то "блок" ввести при драке - даже не знаю какие клавиши нажимать. Машу двуручником - и все.

Нужен щит для этого дела. Со щитом вроде Й, точно не помню, тоже хожу с двуручником.
Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 14:42) *
Вот эта тема для меня пока совершенно непонятная. Веревки для рабов у меня уже есть. А рабов нету.. Где их искать - и как уговаривать устраиваться на работу? Всех, кого не повстречаю, убивать приходиться..

Веревки хватит одной, нужна еще дубинка или любое тупое оружие. Если отлупить аборигена тупым оружием, то он не помрет, а вырубится и тогда вы сможете привязать веревку к ноге и доставить беднягу к колесу боли. )) Колесо сначала надо построить конечно, оно тоже не самое дешевое по ресурсам. В колесо положите кашу, чтоб рабу было чем питаться, можно и любую другую еду, но с кашей эффективнее. Каша делается в костре из травы и зерен. И все, дальше ждете пока воля раба в колесе сломается. Лучше всего сначала поймать надсмотрщика, с ним потом будет намного легче других "уговаривать". особенно он нужен, если вы кого-то продвинутого поймаете, слабые и так быстро согласятся.
Кстати, именной надсмотрщик есть в тюрьме Септермеру, но это только если чувствуете в себе силы. У него охрана и он сильный, надо разобраться с охраной не убив его самого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 17:30
Сообщение #58


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 15:08) *
Веревки хватит одной, нужна еще дубинка или любое тупое оружие. Если отлупить аборигена тупым оружием, то он не помрет, а вырубится и тогда вы сможете привязать веревку к ноге и доставить беднягу к колесу боли. )) Колесо сначала надо построить конечно, оно тоже не самое дешевое по ресурсам. В колесо положите кашу, чтоб рабу было чем питаться, можно и любую другую еду, но с кашей эффективнее. Каша делается в костре из травы и зерен. И все, дальше ждете пока воля раба в колесе сломается. Лучше всего сначала поймать надсмотрщика, с ним потом будет намного легче других "уговаривать". особенно он нужен, если вы кого-то продвинутого поймаете, слабые и так быстро согласятся.
Кстати, именной надсмотрщик есть в тюрьме Септермеру, но это только если чувствуете в себе силы. У него охрана и он сильный, надо разобраться с охраной не убив его самого.


Елки-палки. Как сложно все. Кашей его еще корми... Да поди еще не один раз, а только успевай потом тарелки подносить - как тамагочи...

Ну нафиг. Пущай все вольные бегают и сами себя кашей кормят.. smile.gif)


Цитата(Аптекарь @ 16.6.2018, 14:56) *
Нет, я в качестве читателя ваших обзоров. ))


Давай, присоединяйся ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 19:46
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 17:30) *
Елки-палки. Как сложно все. Кашей его еще корми... Да поди еще не один раз, а только успевай потом тарелки подносить - как тамагочи...

Ну нафиг. Пущай все вольные бегают и сами себя кашей кормят.. smile.gif)

Это в тексте все выглядит длинно и страшно. Каша крафтится сразу кучей, загружаете и забываете. Кроме того, рабы важная часть геймплея, все равно однажды придется заняться. ) С ними на 50% эффективнее производство и даже больше в некоторых местах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.6.2018, 20:27
Сообщение #60


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 19:46) *
С ними на 50% эффективнее производство и даже больше в некоторых местах.


Бросил свой домик. Побежал в город Септермеру - город охотников за реликвиями, вроде так обозначен. Добежал.

Елки-палки - полно народу, а поговорить не с кем))) Торговцы - одно название. Что они есть, что их нет. Вышел через западные ворота, нашел подходящее место для нового строительства, так даже матрас кинуть невозможно - чтобы сохраниться, везде пишет "неправильное место для строительства" или что-то там блокирует... Ну это несерьезно, товарищи. Напридумывали разной чепухи с созданием предметов - прямо настоящий варварский универмаг, а реализовать такую простую хрень, как кинуть травяной матрас в любом месте - не смогли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.6.2018, 21:44
Сообщение #61


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.6.2018, 20:27) *
Бросил свой домик. Побежал в город Септермеру - город охотников за реликвиями, вроде так обозначен. Добежал.

Елки-палки - полно народу, а поговорить не с кем))) Торговцы - одно название. Что они есть, что их нет. Вышел через западные ворота, нашел подходящее место для нового строительства, так даже матрас кинуть невозможно - чтобы сохраниться, везде пишет "неправильное место для строительства" или что-то там блокирует... Ну это несерьезно, товарищи. Напридумывали разной чепухи с созданием предметов - прямо настоящий варварский универмаг, а реализовать такую простую хрень, как кинуть травяной матрас в любом месте - не смогли...

Все очень просто )) Около Септермеру нельзя строиться, чтобы в сетевой игре один клан не мог оккупировать такое важное место. В других городах и лагерях все так же. Нужно просто чуть дальше от города отойти.

Поговорить там можно только с героями вступительного ролика. Конан в таверне, а Разма стоит в одном из домов, правда дом закрыт по сюжету. Но можно в окно посмотреть, она не одета почему-то )

Торговля и правда не очень пока, но если что приглянется, то недалеко от города есть серебряная шахта... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.6.2018, 7:20
Сообщение #62


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 16.6.2018, 21:44) *
Около Септермеру нельзя строиться, чтобы в сетевой игре один клан не мог оккупировать такое важное место. В других городах и лагерях все так же. Нужно просто чуть дальше от города отойти.


А, вот в чем дело. А я все время забываю этот момент.

Короче, я стал там новый дом строить немного за городом у речки. Все ресурсы беру только из консоли - блин, надоело. Чтобы построить одно, нужно построить другое, а чтобы другое, нужно третье... И везде тонны материалов. В этой игре нужно полжизни провести, если все сделать по чесноку - ну его нафиг. Сейчас отмахаю домину и побегу по карте не знаю куда, искать приключений. Там где-то недалеко какой-то объект обозначен. Забыл - кажется, храм мастера реликвий.

Здорово, что вы мне с пробелом подсказали - блин, теперь спускаться можно безопасно, не боясь разбиться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.6.2018, 10:54
Сообщение #63


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.6.2018, 7:20) *
А, вот в чем дело. А я все время забываю этот момент.

Короче, я стал там новый дом строить немного за городом у речки. Все ресурсы беру только из консоли - блин, надоело. Чтобы построить одно, нужно построить другое, а чтобы другое, нужно третье...

Это они сделали чтобы игрок постепенно из каменного века продвигался. Я камень сам собирал, но для постройки портала тоже брал из консоли, ибо там действительно на две недели работы.

Особо там ничего не найдете, у это хранителя реликвий, просто название локации. Большинство путешествий по карте как раз и завязано на поиск ресурсов, рабов, а потом и особых рецептов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.6.2018, 11:11
Сообщение #64


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 17.6.2018, 10:54) *
а потом и особых рецептов.


Вот это самое интересное.. Вообще, вот если бы они из этой игры полноценную РПГ сделали, тогда в нее действительно можно было бы играть годами - честно таская на себе каждый камень... А так... Непонятно ради чего мучиться - потом все равно на карте делать особо нечего - убить двухсотого крокодила или сотого варвара...

Тем, кто играет в кооперативе, видимо, должно быть более интересно. Войны кланов, нападения на крепости...

Но я в онлайне перестал играть. Играл где-то лет пять или шесть в CS, потом бросил. В онлайновых играх многое зависит даже не от умения, а от скорости соединения. И местонахождении сервера. Если скорость соединения низковатая, будешь проигрывать по этой причине... Что очень обидно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.6.2018, 12:09
Сообщение #65


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.6.2018, 11:11) *
Вот это самое интересное.. Вообще, вот если бы они из этой игры полноценную РПГ сделали, тогда в нее действительно можно было бы играть годами - честно таская на себе каждый камень... А так... Непонятно ради чего мучиться - потом все равно на карте делать особо нечего - убить двухсотого крокодила или сотого варвара...

Тем, кто играет в кооперативе, видимо, должно быть более интересно. Войны кланов, нападения на крепости...

Войны да, но там пока много своих проблем. Большинство рейдов проходят когда хозяев дома нет. Так что там главное крепость надежную поставить, в недоступном месте.

Тут цель наверное в постоянном развитии, пока разовьешься до звездного металла, уже что-то новое введут. А как надоест играть, так можно выполнить сюжет и снять браслет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.6.2018, 12:37
Сообщение #66


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 17.6.2018, 12:09) *
Войны да, но там пока много своих проблем. Большинство рейдов проходят когда хозяев дома нет. Так что там главное крепость надежную поставить, в недоступном месте.


А вы в кооперативе играете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.6.2018, 12:41
Сообщение #67


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 17.6.2018, 12:37) *
А вы в кооперативе играете?

На официальных серверах, где самая жесть, уже не играю, староват стал для такого, да и времени не так много. ))
У знакомых частный сервер есть, иногда у них играю, но чаще тоже в одиночке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.6.2018, 21:12
Сообщение #68


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Решил заново поиграть - по честному. Только выпадение вещей отключил.

Гелиал, а вы были в забытом городе Шель-Ха и во дворце Королевы-ведьмы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 18.6.2018, 21:35
Сообщение #69


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 18.6.2018, 21:12) *
Решил заново поиграть - по честному. Только выпадение вещей отключил.

Гелиал, а вы были в забытом городе Шель-Ха и во дворце Королевы-ведьмы?

Это правильная мысль, а то консоль весь интерес убивает ) В принципе, если знать где взять и чем взять, то не так уж задротно. Просто дорогие проекты лучше оставить до момента обретения качественных инструментов.

Во дворце еще не был. В забытом городе был, но мельком, джунгли пока-что очень слабо исследовал. А вы почему именно эти локации вспомнили?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2018, 6:41
Сообщение #70


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 18.6.2018, 21:35) *
А вы почему именно эти локации вспомнили?


Я решил себе двуручный меч Конана сделать из металла, не переходя реку, добывая металл из камня. Ну сделал, а потом подумал пройти вдоль все того же берега реки до конца, посмотреть что там и заодно узнать есть ли ресурсы. Попал в этот город - умочалил там гориллу, хотя это было нелегко. Потом попал во дворец Королевы - но там без шансов. Убили с двух ударов. Хочу еще вверх пройти от этого забытого города - там на карте отчетливо видно еще какое-то поселение..


ЗЫ. К слову, вы не скажите что такое "бросить сферу"? Висит в заданиях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 19.6.2018, 10:00
Сообщение #71


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2018, 6:41) *
Я решил себе двуручный меч Конана сделать из металла, не переходя реку, добывая металл из камня. Ну сделал, а потом подумал пройти вдоль все того же берега реки до конца, посмотреть что там и заодно узнать есть ли ресурсы. Попал в этот город - умочалил там гориллу, хотя это было нелегко. Потом попал во дворец Королевы - но там без шансов. Убили с двух ударов. Хочу еще вверх пройти от этого забытого города - там на карте отчетливо видно еще какое-то поселение..


ЗЫ. К слову, вы не скажите что такое "бросить сферу"? Висит в заданиях...

Я сам не знаю, что это за двуручный меч Конана, доспех знаю, а меч что-то не видел. ) Где взяли?
Выше города не был, так что ничего сказать не могу кроме того, что там два портала должно быть. Также прочешите южную часть, где-то там учитель религии Деркето под охраной пары именных бойцов, которые отличными рабами стать могут. )

Сфера делается в алхимическом котле, смоляная, огненная, ядовитая и тп. Но ее довольно часто можно найти на телах людей, странно, что вы не встречали еще. Еще можно смешивать эффекты разных сфер, кинуть огненную в лужу от смоляной, на это тоже задание будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2018, 10:34
Сообщение #72


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 19.6.2018, 10:00) *
Я сам не знаю, что это за двуручный меч Конана, доспех знаю, а меч что-то не видел. ) Где взяли?


В той версии игры, что у меня, рецепт меча сразу есть в инвентаре - точнее 2 рецепта. Антлантический меч Конана (двуручный) - 20 металла и 4 тисовых дерева. Урон - 30. А второй более крутой - но там нужно 20 звездного металла. Я даже не знаю, где этот звездный металл искать.

Цитата(Гелиал @ 19.6.2018, 10:00) *
Сфера делается в алхимическом котле, смоляная, огненная, ядовитая и тп.


А.. значит что то вроде гранаты - понятно... Но котла у меня еще нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 19.6.2018, 11:02
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2018, 10:34) *
А второй более крутой - но там нужно 20 звездного металла. Я даже не знаю, где этот звездный металл искать.

Второй сам своего рода читом будет. Это эпичное оружие и урон должен быть на уровне закаленной стали и звездного металла. Такое оружие не раньше 50-60 уровня появляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2018, 12:52
Сообщение #74


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 19.6.2018, 11:02) *
Такое оружие не раньше 50-60 уровня появляется.


Ну, сейчас мне все равно его не сделать - металла то нету..

А что такое "одеть элемент легкого доспеха". Я сейчас смастерил какую-то шапку - пишет, что она относится к среднему классу. Пришлось потратить на нее немного металла. Но задание не исчезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 19.6.2018, 13:40
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2018, 12:52) *
Ну, сейчас мне все равно его не сделать - металла то нету..

А что такое "одеть элемент легкого доспеха". Я сейчас смастерил какую-то шапку - пишет, что она относится к среднему классу. Пришлось потратить на нее немного металла. Но задание не исчезло.

В вашей сборке скорее всего есть баг, который не даст выполнить это задание. Но вообще нужна легкая броня, средняя не засчитывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.6.2018, 13:57
Сообщение #76


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 19.6.2018, 13:40) *
В вашей сборке скорее всего есть баг, который не даст выполнить это задание.


Блин, похоже так. Я до этого еще какую-то чалму сделал - вроде как легкую. Ничего. Задание висит.. ну ладно.... Годика через 3 еще раз поиграю)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 19.6.2018, 14:44
Сообщение #77


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 19.6.2018, 13:57) *
Блин, похоже так. Я до этого еще какую-то чалму сделал - вроде как легкую. Ничего. Задание висит.. ну ладно.... Годика через 3 еще раз поиграю)))

Да это ни на что не влияет и другим заданиям не мешает. Кроме того, патч уже выкатили они, не знаю только, когда он до пиратки дойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.6.2018, 18:56
Сообщение #78


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Гелиал, а как изготовить толстую кожу? Не просто кожу, а именно толстую? Ничего непонятно. Сую в дубильный станок кожу рептилий (она толстая - насколько понимаю). А на выходе получается просто кожа. А мне нужна толстая для изготовления более продвинутого лука...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.6.2018, 20:37
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 18:56) *
Гелиал, а как изготовить толстую кожу? Не просто кожу, а именно толстую? Ничего непонятно. Сую в дубильный станок кожу рептилий (она толстая - насколько понимаю). А на выходе получается просто кожа. А мне нужна толстая для изготовления более продвинутого лука...

Мыслите логично, раньше из кожи рептилий действительно толстая получалась, но теперь не так.
Вам нужна шкура слона, носорога, возможно медведь подойдет. Короче кто-то здоровый нужен. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.6.2018, 20:42
Сообщение #80


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 20:37) *
Вам нужна шкура слона, носорога, возможно медведь подойдет. Короче кто-то здоровый нужен. )


Понял)) Короче, с патчами крокодилы какие-то дохлые пошли - тонкокожие...

Еще вопрос: а что делать с рабами то? Поймал повариху какую-то. Она отображается как значок. Запихнул каши туда еще 50 тарелок - пусть ест. Уже сколько то скушала.

А че дальше то? Как понять, что она наелась и готова принять свою судьбу? smile.gif)) Как ее оттуда вытаскивать и как к делу приставить. К чему вообще можно приставить повариху?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.6.2018, 20:56
Сообщение #81


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 20:42) *
Понял)) Короче, с патчами крокодилы какие-то дохлые пошли - тонкокожие...

Угу, похудели ) Еще обратите на бронника внимание. Там в верстаке несколько способов конвертировать одни шкуры в другие.


Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 20:42) *
Еще вопрос: а что делать с рабами то? Поймал повариху какую-то. Она отображается как значок. Запихнул каши туда еще 50 тарелок - пусть ест. Уже сколько то скушала.

А че дальше то? Как понять, что она наелась и готова принять свою судьбу? smile.gif)) Как ее оттуда вытаскивать и как к делу приставить. К чему вообще можно приставить повариху?

Рабовладение - мое любимое занятие в игре. ))
Кладете раба в колесо, кладете кашу, запускаете процесс сверху. Каши нужно положить сразу много, особенно если нет надзирателя. Снизу справа будет полоска прогресса, сколько вашему рабу осталось страдать. Когда он прокрутится, вы сможете забрать его себе в инвентарь. Дальше все зависит от типа раба, ремесленники приставляются к конкретному станку. Повариху можно или к костру приткнуть или к плите. Только положить нужно не просто в инвентарь станка, а там сверху специально отведенное для раба место.
Воины, танцовщики и лучники устанавливаются прямо в мир, где вам удобно. Но последних двух лучше на уязвимых позициях не оставлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.6.2018, 21:03
Сообщение #82


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 20:56) *
Рабовладение, мое любимое занятие в игре. ))


Ну, в этом плане ничто не сравнится с Fallout 4 - когда его укомплектуешь кое-какими модами)))

Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 20:56) *
Снизу справа будет полоска прогресса, сколько вашему рабу осталось страдать.


Блин, что-то я не обратил на это внимания - гляну сейчас и каши добавлю.

Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 20:56) *
а там сверху специально отведенное для раба место.


Ага. Понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.6.2018, 21:26
Сообщение #83


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 21:03) *
Ну, в этом плане ничто не сравнится с Fallout 4 - когда его укомплектуешь кое-какими модами)))

В Скайриме слышал про такие моды, а в фолле даже нет )

Не забывайте за счетчиком чистки следить. Не знаю включена ли она для одного игрока в вашей версии, но если включена, то лучше приготовиться. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.6.2018, 22:11
Сообщение #84


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 21:26) *
В Скайриме слышал про такие моды, а в фолле даже нет )


Гы... ))) Там же в последнем дополнении Nuka-World тоже были рабы... Ну вот их и допилили немного)))
А если еще использовать творения умельцев с одного известного форума, которые порезвились в свое время в Скайриме, там такое начинает происходить - хоть святых выноси)))

Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 21:26) *
Не забывайте за счетчиком чистки следить. Не знаю включена ли она для одного игрока в вашей версии, но если включена, то лучше приготовиться. )


А что это такое то? А то я что-то подзабыл.. Я второй дом отгрохал - прямо в двух шагах от черного галеона... не хочется ничего терять.

ЗЫ... так и не нашел никакой полосочки на колесе боли - ни черта непонятно, сколько она еще будет кашу жрать... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 20.6.2018, 23:19
Сообщение #85


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 22:11) *
Гы... ))) Там же в последнем дополнении Nuka-World тоже были рабы... Ну вот их и допилили немного)))
А если еще использовать творения умельцев с одного известного форума, которые порезвились в свое время в Скайриме, там такое начинает происходить - хоть святых выноси)))

Боже упаси, подозреваю я что это за форум. ))
Цитата(Каркун @ 20.6.2018, 22:11) *
А что это такое то? А то я что-то подзабыл.. Я второй дом отгрохал - прямо в двух шагах от черного галеона... не хочется ничего терять.

ЗЫ... так и не нашел никакой полосочки на колесе боли - ни черта непонятно, сколько она еще будет кашу жрать... )))

Чистка это атака окружения, то есть придет какая-то фракция и попробует вас прибить. Откроете окно снаряжения и там внизу шкала чистки. Около Септермеру и Галеона могут быть уже довольно суровые чистки, так что если увидите, что шкала далеко продвинулась, постарайтесь хотя бы одного именного воина подготовить и снарядить. Он поможет )

Если раб первого или второго уровня, то возможно он просто быстро прокрутился, а вы второй раз запустили колесо уже вхолостую. )
Попробуйте вынуть раба из колеса. Если получится, значит он готов, если выскочит предупреждение, значит нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 6:37
Сообщение #86


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 23:19) *
Чистка это атака окружения, то есть придет какая-то фракция и попробует вас прибить.


А, ну это черт с ними - все равно же будет возрождение, если прибьют. Опять же ноги можно включить... Главное, чтобы они ничего не порушили и не сломали на моей ферме))...

.
Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 23:19) *
постарайтесь хотя бы одного именного воина подготовить и снарядить. Он поможет )


Да где же я его найду)) А если найду, так это он скорее всего меня отдубасит, а не я его. Видел какого-то типа с римским шлемом на голове и в полной экипировке - он просто шел куда-то без цели. Может, это именной воин?

Цитата(Гелиал @ 20.6.2018, 23:19) *
Попробуйте вынуть раба из колеса. Если получится, значит он готов, если выскочит предупреждение, значит нет.


Ок - попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 21.6.2018, 10:58
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 6:37) *
А, ну это черт с ними - все равно же будет возрождение, если прибьют. Опять же ноги можно включить... Главное, чтобы они ничего не порушили и не сломали на моей ферме))...

Вот это самое главное, если рядом игрока нет, чистка принимается за строения. ))
Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 6:37) *
Да где же я его найду)) А если найду, так это он скорее всего меня отдубасит, а не я его. Видел какого-то типа с римским шлемом на голове и в полной экипировке - он просто шел куда-то без цели. Может, это именной воин?

Аквилонская броня похожа на римскую, наверное вы про нее. Но я ни разу не видел, чтобы нпс ее носили. Так что не знаю кого вы видели. )

А лучший вариант для вас сейчас это Шаман дарфари.(на самом деле это воин). У него каменное оружие, хотя и двуручное, есть все шансы справиться. Если пойдете на запад вдоль реки(я про ту первую реку к которой выходите из пустни) попадете к большому лагерю дарфари. Сам лагерь не нужен, а вот над ним на скалах еще селения дикарей, около одного из них шаман и живет. Только воля у него сильная, в колесе ломать очень долго придется.
Вообще при битвах с нпс обращайте внимание на имена. Если там личное имя, а не "дарфари каннибал 3", то это ваш клиент )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 11:30
Сообщение #88


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 10:58) *
Вот это самое главное, если рядом игрока нет, чистка принимается за строения. ))


Бляха медная - разрабы офигели что ли? smile.gif) Тут употеешь, пока одну печь сложишь - а они нате, присылают свое хулиганье ломать..

Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 10:58) *
Аквилонская броня похожа на римскую, наверное вы про нее. Но я ни разу не видел, чтобы нпс ее носили.


Дядька шел весь в тяжелой (видимо) броне. А на голове у него была каска, как у римского легионера - с гребнем таким панковским. Он как меня увидел и давать из лука стрелять. Но тут прибежало это рогатое недоразумение с красными глазами, из которого хрусталь выпадает и они начали бодаться друг с другом. Но дядька рогатого быстро уделал. А я на скале тихонько отсиживался. Он меня потом и не заметил - потопал куда-то дальше. да - он еще и фразы в бою выкрикивал, хорохорился...

Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 10:58) *
Сам лагерь не нужен, а вот над ним на скалах еще селения дикарей, около одного из них шаман и живет.


Не знаю. Я в первой игре вроде какое-то селение на западе в конце реки видел - я там танцора грохнул. О чем потом пожалел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 21.6.2018, 12:08
Сообщение #89


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 11:30) *
Дядька шел весь в тяжелой (видимо) броне. А на голове у него была каска, как у римского легионера - с гребнем таким панковским. Он как меня увидел и давать из лука стрелять. Но тут прибежало это рогатое недоразумение с красными глазами, из которого хрусталь выпадает и они начали бодаться друг с другом. Но дядька рогатого быстро уделал. А я на скале тихонько отсиживался. Он меня потом и не заметил - потопал куда-то дальше. да - он еще и фразы в бою выкрикивал, хорохорился...

А броня темная была или светлая? Если темная, то может кто-то из псов так ходит. У них броня тоже с гребнем. А если светлая, то вообще не понятно.
Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 11:30) *
Не знаю. Я в первой игре вроде какое-то селение на западе в конце реки видел - я там танцора грохнул. О чем потом пожалел.

С танцорами осторожнее, если кто пойдет мимо компьютера, могут не так понять, особенно если нагота полная )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 12:25
Сообщение #90


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 12:08) *
А броня темная была или светлая? Если темная, то может кто-то из псов так ходит. У них броня тоже с гребнем.


Черт его знает - кажется темная все же. Учитывая, что светлую я пока не видел.

А танцоров, которые в таверне крутятся с Конаном - их можно нанять? Я пока в этой игре скверны еще не подцепил - но на всякий случай интересно узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 14:27
Сообщение #91


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




ЗЫ!

Мне тут пришла идея, как обмануть скрипт чистки. У скрипта должен быть маркер, куда он вандалов посылает. Я так подумал, что маркером должен быть не сам игрок - его местонахождение на карте, а что-то иное. Логически рассуждая, это могут быть только матрас или кровать - фиксированная точка возрождения.

Берем строим рядом два поселения: в одном есть все, но нет кровати. В другом есть домик метр на метр с кроватью (желательно рядом с крокодилами). Вандалы приходят, танцуют танго с крокодилами smile.gif), ну и если уцелеют, то возможно сносят домик - да фиг с ним, не жалко. Отстраиваем заново.

А основная база, где все возведенное непосильным трудом, остаётся в сохранности.

Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 21.6.2018, 16:09
Сообщение #92


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 12:25) *
Черт его знает - кажется темная все же. Учитывая, что светлую я пока не видел.

А танцоров, которые в таверне крутятся с Конаном - их можно нанять? Я пока в этой игре скверны еще не подцепил - но на всякий случай интересно узнать.

Да, вы можете около них вылечиться,(выскверниться)) нанимать их не надо, просто постоять рядом )
Неподалеку от таверны есть агрессивная группа с танцовщиком, там иногда танцует Луба Сочная. Именной танцор будет еще лучше, если справитесь, она и кинжалами хорошо машет.
Цитата(Каркун @ 21.6.2018, 14:27) *
Что думаете?

Я сам хотел предложить что-то такое, ложные цели. ))
Только чистка атакует фундаменты. Ее цель именно ваше имущество, а не вы сами. Так что да, можно наставить сарайчиков на карте и вероятность получить читку на ключевой базе существенно снизится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.6.2018, 16:32
Сообщение #93


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 21.6.2018, 16:09) *
Только чистка атакует фундаменты.


Блин. Беспредел какой-то. Разрабы - садисты. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.7.2018, 16:49
Сообщение #94


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




А кто в в последний раз когда играл в Fallout 2?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 5.7.2018, 22:41
Сообщение #95


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 5.7.2018, 16:49) *
А кто в в последний раз когда играл в Fallout 2?

Я вообще не играл, начал с третьей части )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 5.7.2018, 22:52
Сообщение #96





Гости



Цитата




Играл лет пять назад или семь... давно. Не доиграл. Утомило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 6.7.2018, 7:13
Сообщение #97


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 5.7.2018, 22:41) *
Я вообще не играл, начал с третьей части )


Хе... А я с первой еще играл...

Цитата(Monk @ 5.7.2018, 22:52) *
Играл лет пять назад или семь... давно. Не доиграл. Утомило.


Ясно...

Просто хотел сказать, что есть вполне классный мод - наконец его допилили. Делали почти 5 лет. Называется Olympus 2207.
Сейчас его поставил, играю. Вполне так сопоставимо по размаху со вторым фолычем...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 6.7.2018, 9:35
Сообщение #98


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




А я в Pillars of Eternity играю, игра относительно новая, но сделана по старым изометрическим традициям. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 6.7.2018, 10:19
Сообщение #99


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 6.7.2018, 9:35) *
А я в Pillars of Eternity играю,


Игруха интересная - даже Лукьяненко хвалил ), но не зашла почему-то... Там кажется целый взвод напарников образуется - не люблю этого. Вообще, я один люблю бродить... А там бессмысленная куча народу под управлением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 6.7.2018, 13:19
Сообщение #100


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 6.7.2018, 10:19) *
Игруха интересная - даже Лукьяненко хвалил ), но не зашла почему-то... Там кажется целый взвод напарников образуется - не люблю этого. Вообще, я один люблю бродить... А там бессмысленная куча народу под управлением...

Много кому не зашло, я сам два раза брался и забрасывал и вот на третий раз только пошло понемногу.
Мне наоборот нравится играть группами, как в масс эффект или драгон эйдж, но напарники должны быть проработанными и ощущаться как личности. Пиларсу до этого конечно далеко, но может во второй части лучше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:09