Роман начинающего, фантастика |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Роман начинающего, фантастика |
20.8.2018, 6:31
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
ДОБРОГО ДНЯ
ТО ЧТО ТУТ ПИШУ ЭТО ОТРЫВОК ИЗ РОМАНА ХОТЕЛЬСЬ БЫ УЗНАТЬ СТОИТ ЛИ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ. ПЕРВЫЕ СТРАНИЦИ ТОЛЬКО В СКАНИРОВАННОМ ВИДЕ А Я НЕ ПОЙМУ КАК ИХ ТУТ ВЫЛОЖИТЬ. Первые шаги к возвращению домой… Прошло двое суток и друзья с утра пораньше направились к главному компьютеру войдя в зал главного компьютера Сергей удивился, зал стал в несколько раз больше и экранов со всякими диаграммами и графиками увеличилось в несколько раз. Олег снова начал манипулировать перед дисплеями и что то изменять. Сергей стоял в стороне и наблюдал за Олегом с большим интересом. Так продлилось некоторое время после чего Олег повернулся к Сергею посмотрел на него и сказал «долго еще будешь стоять давай помогай» Сергей недоуменно осмотрелся по сторонам думая кому это он предлагает помогать в настройке компьютеров и никого не увидев спросил, это ты мне. А ком уже еще, но извини я не знаю как с этим обращаться, не умничай подходи и делай. Сергей медленно подошел к соседнему экрану и посматривая на Олега как то самопроизвольно стал манипулировать руками перед экраном. Внешне ему ничего не было понятно на экране то и дело изменялись графики цифры и прочее, но внутренне он знал что делает все правильно. Его внешнее я задавало вопрос, откуда ты это знаешь, а внутреннее говорило все нормально ты все делаешь правильно. Сергей отпрянул от дисплея, медленно повернулся к Олегу и также медленно спросил его, слушай объясни мне как это у меня получается. Олег улыбнулся, да тебе еще долго придется привыкать к своему новому я. Помнишь я тебе говорил что первые биороботы знали все и все умели так вот и ты запрограммирован на все, ну почти на все. Обучение это не познание нового а просто надо найти путь в кладовую твоей памяти и вывести наружу. Тебе как и любому человеку не надо обучаться, в памяти любого человека заложена вся информация которая только существует в тех галактиках о которых мы знаем, но у тебя это вспоминается автоматически как ты только ставишь перед собой задачу, а заурядному человеку нужно долго и упорно вводить в свою память все данные то есть зубрить, учить и понимать но это у разных людей по разному получается. Так каждый день новости и ты хочешь сказать, что я знаю как устроена атомная бомба, как работает генетическая цепочка и прочее. Да ты даже знаешь вплоть до последнего винтика как устроен межгалактический корабль, тебе надо только поставить перед собой задачу и из глубин твоей памяти это всплывет. Сергей стоял с открытым ртом минуты две, потом молча повернулся к дисплею и продолжил работу. Прошла неделя упорной работы перед дисплеями и как то вечером Сергея осенило мы же можем ускоряться до неимоверной скорости, и с этой скоростью он прибежал к Олегу его взволнованный голос, сбиваясь почти прокричал Олег давай ускоримся и все быстро сделаем. Олег с ухмылкой и какой то грустью посмотрел на него и изрек, а вот этого не получится, потому как это главный компьютер и он не позволит относиться к нему без уважения. Другими Словами, говоря он запрограммирован так что с ним можно работать только в таком режиме медленном с чувством с толком с расстановкой. Олег молча развернулся и пошел спать понимая что ему придется еще долго этим заниматься. Прошло несколько недель прежде чем они закончили все работы с главным компьютером. Сидя за ужином уставшие и не разговаривая между собой Сергей то и думал как он упадет в пастель и выспится. Ведь они работали без остановок такое долгое время и не по 8 часов. Олег посмотрел на Сергея, ну что устал, да очень ответил Олег не поднимая глаз. Олег с ухмылкой, Сергей а полетели завтра на луну прокатимся отдахнем, побродим по луне, выдернем американский вымпел. Сергей медленно поднял голову, затем медленно начал вставать со стула, после чего он подскочил и с воплями начал носиться по комнате, ура сбудется моя мечта я это увижу. Минут пять продолжалась эйфория и только после этого он немного успокоился и присел на стул. Слушай а правда американцы были на луне, ведь по этому событию много споров. Не знаю вымпел там есть а вот если их следов там нет то это все обман, вот завтра полетим и проверим. Сергей соскочил со стула, ну ладно я пошел спать надо хорошо выспаться все пока пока. Сергей пришел в свою комнату быстро расстелил постель и лег, прошло несколько часов но сон не шел, он представлял как все будет завтра, а самое главное его посетила мысль про своих бывших напарников которые отправили на верную гибель. Сергей соскочил с постели и воскликнул спасибо вам напарнички что вы это сотворили со мной, очень большое спасибо, и подавитесь вы своей нефтью. Только под утро Сергей заснул но проснувшись он был в хорошем настроении в предвкушении будущих путешествий. Позавтракав Олег с Сергеем направились в главный компьютер, немного поколдавав над ним они уселись в какую то тележку и она их, куда то понесла. Остановились они в большом зале в котором действительно стояла летающая тарелка, с наружи она напоминала два блюдца положенных друг на друга. Войдя во внутрь Сергей удивился, внутри было только три кресла и дисплей, Сергей подумал да не густо не очень то похожа на летающую тарелку, Олег не поворачиваясь к Сергею сказал а зачем излишества, чем проще тем надежней, так сказал Сергей взяв Олега за плечё и развернув к себе, ты еще и мои мысли читаешь, да а что. Ну ладно я тогда тоже буду твои читать. Не трудись это то не многое что ты не сможешь сделать. Что мне эта функция не подвластна, подвластна но только не со мной и не пытайся ничего не получится. А что я еще не могу делать, Зачем тебе это знать, в основном это касается меня, я тебе дал такие возможности а как ты себя поведешь я не знаю поэтому я немного подстраховался, а со всеми остальными у тебя практически нет ограничений. Ты меня обидел, не уж то ты думаешь что после всего что ты для меня сделал я могу тебя предать, нет не думаю но лишняя осторожность не помешает на кону много моих друзей которых я должен доставить домой. Сергей положил руку на плече Сергея и сказал, прости я был не прав. Ладно кончай хандрить полетели а, да, да, да, полетели мне не терпится все это увидеть. Они уселись в кресла, Сергей провел несколько раз над дисплеем и они тронулись. Ощущения били непонятные вроде они куда то движутся а вроде нет. Ни каких дверей перед собой Сергей не увидел просто все стены исчезли и вместо них он увидел удаляющуюся землю, будто они летели на ковре самолете, под ногами был пол, перед глазами дисплей а остального ничего не было, все было прозрачно и перед ним открывались обалденной красоты панорамы. Пройдя сквозь облака голубое небо распростерлось перед ними и постепенно начало темнеть и переходить в более синее пока совсем не потемнело и перед ними зажглись звезды. Красота неописуемая, Олег сидел сдерживая дыхание его сильно раскрытые глаза рыскали по сторонам выражая сильный восторг. Некоторое время они летели молча, и тут голос Сергея прервал тишину, ну что куда двинемся а, на марс на Винеру или еще куда, слушай ты меня так заинтриговал с американцами давай на луну я хочу узнать всю правду про них, ну как хочешь, погнали. Тарелка двигалась в пространстве но ощущения полета практически не было легкое парение и быстрое приближение луны, она резко увеличивалась в размерах. Сергей снова поколдовал над дисплеем, и на дисплее появилось изображение приближенной луны, смотри сюда сказал он вот здесь мы прилунимся, метрах в стах от места установки американцами вымпела. Слушай Сергей а я не наблюдаю ни каких скафандров мы что не будем выходить на луну а. Скафандры в вашем понимании это грузный костюм с наворотами а у нас все проще, ну да ладно идем на посадку потом все увидишь. Посадка заняла около часа в это время они сидели молча Сергей занимался посадкой, а Олег не мог налюбоваться необычными красотами лунной поверхности. После прилунения Сергей выдал Олегу необычный пакет он представлял из себя горсть желе, положи себе на голову сказал Сергей и когда почувствуешь что тепло дошло до ступней по очереди подними каждую ногу, если тепло пройдет по ступням то скафандр готов к применению. Олег проделал все что ему было сказано и почувствовал тепло которое окружало его, скафандр совсем не сковывал движения и на столько был легок, и удобен что приводил в восторг. Выйдя из корабля Сергей спросил слушай скафандр так удобен не уж то ему ни что не страшно, он защитит тебя от любых воздействий, не бойся ты его не сможешь порвать , разгерметезировать или еще что, но он не сможет защитить например от выстрела обыкновенного пистолета. Олег веселился как младенец он прыгал делал кульбиты бегал, в это время Сергей окликнул его, слушай не вздумай ускоряться а то инерция тебя унесет очень далеко и можешь заблудиться. Хорошо не вопрос. Прошло несколько минут и они нашли вымпел, да действительно он находился на луне но следов астронавтов вокруг не было. Олег прокричал, теперь мы знаем что они нас дурачили а наши следы они теперь выдадут за свои. Немного погуляв по луне, они уселись в свою тарелочку и двинулись обратно домой. Слушай Сергей а вот ты мне скажи другие цивилизации тоже присутствуют на нашей земле или нет, на сколько я знаю нет они только наблюдают за вами, чего достигли какое у вас развитие, ведь ты не раз слышал то там то здесь кого то украли проводили опыты вживляли чипы, ну конечно с чипами это не правда то что делают с вами практически не заметно человеку и на его состояние не влияет, правда и у них бывают сбои и человек остается помнить какие-то моменты своего похищения. А что у них тоже есть свои базы как у вас, нет я не знаю что бы такие были ведь они прилетают не из за интереса к вам а из за интереса к нам чего мы добились. Сколько вообще цивилизаций во вселенной, много но они находятся от вас очень далеко и те кто не выведал у нас ваши координаты узнают о вас лет через сто. Почему? Да все просто все виды ваших сигналов которые вы изобрели очень тихоходны и они их смогут засечь только через это время, но к тому времени вы разовьетесь до такой степени что сами сможете прилететь к ним и поговорить с ними тэт а тэт. |
|
|
|
![]() |
20.8.2018, 11:29
Сообщение
#2
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Как минимум категорически безграмотно, читать по этой причине невозможно. Прямую речь, например, вы никак не оформляете, и чорта с два разберешься, где авторский текст, а где реплики персонажей. Еле осилил один абзац, остальное быстро проглядел. Ничего особенно интересного, но если вам лет тринадцать, то нормально.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
20.8.2018, 11:53
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
Тоже не смог читать столь безграмотно оформленный текст.
Перенесено в раздел"Космоопера, социальная и научная фантастика". |
|
|
|
20.8.2018, 13:50
Сообщение
#4
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
20.8.2018, 17:21
Сообщение
#5
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
20.8.2018, 18:14
Сообщение
#6
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Прошло двое суток и друзья с утра пораньше направились к главному компьютеру войдя в зал главного компьютера Сергей удивился, зал стал в несколько раз больше и экранов со всякими диаграммами и графиками увеличилось в несколько раз. А где знаки препинания? Что ж, один плюс этому тексту - можно брать этот экспонат примером "как нельзя писать фантастику". |
|
|
|
20.8.2018, 19:13
Сообщение
#7
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
20.8.2018, 23:23
Сообщение
#8
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.8.2018, 1:20
Сообщение
#9
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
У меня вопрос про возраст автора. Если считаете нужным, ответьте.
Теперь минусы. Это никто не возьмёт, сразу пойдёт в топку (смотрите замечания выше). Первое предложение -- и до свидания! Что делать, да? Учиться писать. Если очень хочется писать так, чтобы читали, то нужно постараться. Во-первых, разделите абзацы пустыми строками: так текст будет легче восприниматься с экрана. Во-вторых, найдите в интернете "Правила оформления прямой речи" и почитайте. Потом возьмите свой текст и внесите нужные изменения. В-третьих, найдите в интернете темы "Причастия" и "Деепричастия". Потом посмотрите, что такое причастные и деепричастные обороты. Обратите внимание на то, как они оформляются на письме. Снова внесите изменения. Потом вешайте текст первой главы снова (вариант второй, исправленный) и слушайте замечания дальше. |
|
|
|
21.8.2018, 6:29
Сообщение
#10
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
С критикой совершенно согласен ни оборотов ни знаков препинания и вообще Русского языка я не знаю я двоечник, Все это писалось 20 лет назад но, данный "шедевр" я давал почитать 20 моим знакомым отзывы все положительные и все задавали один вопрос когда допишеш Даш дочитать.
Вы наверное профессионалы но ваша фантастика по меньшей мере за последние двадцать лет ничего хорошего, а еще и обалденного не появилось. Все стандартное там то на той планете таракан убийца поехали его грохнем или что то в этом стиле. Я вам скажу только одно как на мой взгляд у вас у профессионалов просто замылился глаз. Если вы такие умные отредактируйте и давайте сделаем хороший роман. С уважением и извинениями если кого обидел Владимир |
|
|
|
21.8.2018, 6:45
Сообщение
#11
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
С критикой совершенно согласен ни оборотов ни знаков препинания и вообще Русского языка я не знаю я двоечник, Все это писалось 20 лет назад но, данный "шедевр" я давал почитать 20 моим знакомым отзывы все положительные и все задавали один вопрос когда допишеш Даш дочитать. Вы наверное профессионалы но ваша фантастика по меньшей мере за последние двадцать лет ничего хорошего, а еще и обалденного не появилось. Все стандартное там то на той планете таракан убийца поехали его грохнем или что то в этом стиле. Я вам скажу только одно как на мой взгляд у вас у профессионалов просто замылился глаз. Если вы такие умные отредактируйте и давайте сделаем хороший роман. С уважением и извинениями если кого обидел Владимир даже манул так с ума не сходил |
|
|
|
21.8.2018, 6:51
Сообщение
#12
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
автор просто должен найти себя, например, в олбанском наречии или смежных дисциплинах типа этого.. задатки есть А вам спасибо я не претендую на звание писателя , да и поздно мне уже а вот те мысли которые у меня есть хотел бы донести до людей. Этот отрывок не знаю почему так залился без абзацев и прочего, а вообще первый 30 страниц сохранились только в сканированном виде подскажите куда можно скан выложить. Я не просил проверять мой русский а хотел услышать рецензию на идею сюжета описанную тут. Если прочитаете что написано в начале думаю на 99.99 % вам будет интересны события которые я описываю. А возможно просто я отправлю вам на почту вы отредактируете и мы напишем стоящую вещь. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
21.8.2018, 6:58
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
Вы наверное профессионалы Да, такие здесь есть. Себя к ним не отношу. но ваша фантастика по меньшей мере за последние двадцать лет ничего хорошего, а еще и обалденного не появилось. Я бы не стал утверждать столь безапелляционно. Если вы такие умные отредактируйте и давайте сделаем хороший роман. Для этого есть профессиональные корректоры. За определённую оплату (как договоритесь) они отредактируют ваш текст. А хороший роман помогут сделать хорошие писатели. Тоже за деньги, разумеется. С уважением и извинениями если кого обидел Владимир Если кто-то пытается обижать нас, мы его сразу |
|
|
|
21.8.2018, 7:01
Сообщение
#14
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Да, такие здесь есть. Себя к ним не отношу. Я бы не стал утверждать столь безапелляционно. Для этого есть профессиональные корректоры. За определённую оплату (как договоритесь) они отредактируют ваш текст. А хороший роман помогут сделать хорошие писатели. Тоже за деньги, разумеется. Если кто-то пытается обижать нас, мы его сразу Большое спасибо ведь я в этих форумах да и вообще в компьютерах чайник |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
21.8.2018, 7:03
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
Если прочитаете что написано в начале думаю на 99.99 % вам будет интересны события которые я описываю. Поверьте, ваш текст абсолютно вторичен и не интересен. Я это пишу, не для того чтобы задеть ваше самолюбие. Просто это объективная оценка. И не только моя, прошу заметить, как это видно из отзывов. |
|
|
|
21.8.2018, 7:25
Сообщение
#16
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Это не троллинг? Очень уж утрированно-беспомощен сей опус...
|
|
|
|
21.8.2018, 8:05
Сообщение
#17
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Я полностью согласен, когда приходит щенок у которого еще молоко на губах н обсохло к бывалым, умудренным старцам и пытается что то сказать, ответ бывалых очевиден какой он будет. Но на это хочу привести вам пример из жизни про бывалых и молодого пацана.
Както бывалые мужики купили машину уазик буханку, бушную старую, притащили ее на буксире в гараж что бы поставить на ремонт. Но вот не задача буквально несколько сантиметров не хватает высоты ворот что бы она вошла в гараж. Ну конечно умудренные опытом мужики долго думали что делать и пришли к выводу надо пригнать кран поднять плиту, вырезать уголок и на этом порешали. Вот они пригнали этот кран пытаются подцепить эту плиту чтобы поднять крышу, но мимо идет тот самый с молоком на губах и так между делом говорит дураки вы мужики, а что колеса спустить не можите и конец всей проблеме. Возьмите мою мысль и приведите ее в Руский язык |
|
|
|
21.8.2018, 8:49
Сообщение
#18
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
С критикой совершенно согласен ни оборотов ни знаков препинания и вообще Русского языка я не знаю я двоечник, Все это писалось 20 лет назад но, данный "шедевр" я давал почитать 20 моим знакомым отзывы все положительные и все задавали один вопрос когда допишеш Даш дочитать. Вы наверное профессионалы но ваша фантастика по меньшей мере за последние двадцать лет ничего хорошего, а еще и обалденного не появилось. Все стандартное там то на той планете таракан убийца поехали его грохнем или что то в этом стиле. Я вам скажу только одно как на мой взгляд у вас у профессионалов просто замылился глаз. Если вы такие умные отредактируйте и давайте сделаем хороший роман. С уважением и извинениями если кого обидел Владимир 1. По поводу "ничего нового фантастика...". Вы всё новое читали? Или читали графоманские сеттинги всякого рода "волшебных академий" и попаданцев в миры фэнтези?. Если Вы читаете только подобное, то да, ничего нового. 2. Про замыленный глаз профессионалов... Тут даже отвечать нет желания. Ну не может замылиться глаз как минимум у сотни профессионалов (уточнение, себя к таковым не отношу, но про остальных, кто отметился в этой сетке могу сказать подобное. Но чтобы у них замылился... Прсто три раза "ха". 3. По поводу редакции... Могу сказать одно, даже профессиональный редактор даже за хорошие деньги не сможет выправить тот кусок текста, который Вы прислали сюда. А уж бесплатно никто этим заниматься не станет. Время дорого. Можно поредактировать куда более качественные тексты. Иногда я этим занимаюсь. Иногда даже бесплатно. Друзьям. Вот подтяните грамматику, синтаксис, стилистику, логику и так далее и тому подобное, напишите более-менее качественный текст, вот после этого и можно поговорить о редакторстве. С уважением и извинениями если кого обидел Руслан. |
|
|
|
21.8.2018, 8:52
Сообщение
#19
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Я полностью согласен, когда приходит щенок у которого еще молоко на губах н обсохло к бывалым, умудренным старцам и пытается что то сказать, ответ бывалых очевиден какой он будет. Но на это хочу привести вам пример из жизни про бывалых и молодого пацана. Както бывалые мужики купили машину уазик буханку, бушную старую, притащили ее на буксире в гараж что бы поставить на ремонт. Но вот не задача буквально несколько сантиметров не хватает высоты ворот что бы она вошла в гараж. Ну конечно умудренные опытом мужики долго думали что делать и пришли к выводу надо пригнать кран поднять плиту, вырезать уголок и на этом порешали. Вот они пригнали этот кран пытаются подцепить эту плиту чтобы поднять крышу, но мимо идет тот самый с молоком на губах и так между делом говорит дураки вы мужики, а что колеса спустить не можите и конец всей проблеме. Возьмите мою мысль и приведите ее в Руский язык Поверю, что полуграмотные в слесарном деле любители могут поучать почти грамотных автомобилистов, но чтобы абсолютно неграмотные в русском языке могли поучать тех, кто как минимум преподаёт русский и пару лет редактировал газетные статьи и передовицы |
|
|
|
21.8.2018, 9:06
Сообщение
#20
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Вот они пригнали этот кран пытаются подцепить эту плиту чтобы поднять крышу, но мимо идет тот самый с молоком на губах и так между делом говорит дураки вы мужики, а что колеса спустить не можите и конец всей проблеме. ...спустили мужики колеса, поехала машина - и застряла! Все равно пришлось поднимать крышу, машину выколупывать, колеса накачивать, а молокососу по шее надавать, чтобы не смущал своими идеями. |
|
|
|
21.8.2018, 9:12
Сообщение
#21
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Я никого не хочу обвинять и не говорю о поучении я просто говорю что специалист высокого класса в определенный момент своей жизни зацикливается на своих правилах и видении жизни. А любой человек со стороны может увидеть то, что высоко классный специалист не заметит и мало того он будет утверждать что это не правильно и никогда практически в 99 % не согласится.
Еще пример скажем у моего знакомого высоко классный конструктор машиностроения не мог спроектировать узел машины. Дошло до того что он сильно нервничал на всех кричал и в отделе сложилась такая сложная обстановка, что весь отдел практически перестал работать боялись громко что то сказать, стукнуть и прочее. Но когда все таки этот главный конструктор соизволил сказать свою проблему, а она заключалась в том что ему надо было приладить вал и он пытался его изготовить на одном подшипнике с одной стороны. Первый же молодой специалист ему сказал что надо поставить второй подшипник и проблема решена. Так вот этот старый конструктор долго еще не принимал такого решения, а когда вроде все забыли выдал это решение за свое. Пример так сказать простой там узел был посложнее но подшипник он пытался поставить один. |
|
|
|
21.8.2018, 9:14
Сообщение
#22
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
...спустили мужики колеса, поехала машина - и застряла! Все равно пришлось поднимать крышу, машину выколупывать, колеса накачивать, а молокососу по шее надавать, чтобы не смущал своими идеями. колеса спустили и загнали и ничего не застряло, да метров очень трудно заставить изменить свое мнение. |
|
|
|
21.8.2018, 9:29
Сообщение
#23
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
21.8.2018, 9:40
Сообщение
#24
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.8.2018, 9:42
Сообщение
#25
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Я никого не хочу обвинять и не говорю о поучении я просто говорю что специалист высокого класса в определенный момент своей жизни зацикливается на своих правилах и видении жизни. А любой человек со стороны может увидеть то, что высоко классный специалист не заметит и мало того он будет утверждать что это не правильно и никогда практически в 99 % не согласится. Еще пример скажем у моего знакомого высоко классный конструктор машиностроения не мог спроектировать узел машины. Дошло до того что он сильно нервничал на всех кричал и в отделе сложилась такая сложная обстановка, что весь отдел практически перестал работать боялись громко что то сказать, стукнуть и прочее. Но когда все таки этот главный конструктор соизволил сказать свою проблему, а она заключалась в том что ему надо было приладить вал и он пытался его изготовить на одном подшипнике с одной стороны. Первый же молодой специалист ему сказал что надо поставить второй подшипник и проблема решена. Так вот этот старый конструктор долго еще не принимал такого решения, а когда вроде все забыли выдал это решение за свое. Пример так сказать простой там узел был посложнее но подшипник он пытался поставить один. Это всё конструкторство, которое, опираясь, разумеется, на некие законы, опять же, механики, физики и прочие, куда даже относительный неумеха может влезть со своими советами. Да и то, уверен, отыщутся люди, дока в своей области, что покритикуют и постараются надавать по рукам зарвавшемуся юнцу. А здесь литература... А ну да, Вы ж тут все закостенели, забронзовели в своих эмпиреях, а я ж гений, всё вижу иначе, а не так как все. В общем, думается, мысли почти у любого молокососа, простите, но Вы сами взяли такой образ, пытающегося влезть в область литературы, где законы написаны аж чуть ли не с античности (это, знаете ли, две тысячи лет тому назад происходило, кто не в курсе), и пытающегося доказать всем и вся, что никто не шагает в ногу, а только он один шагает в ногу. Простите, но где она, та молодая шпана, которая пыталась стереть нас (опять же говорю образно, надеюсь, о понятии образности Вы в курсе?) с лица Земли? |
|
|
|
21.8.2018, 10:23
Сообщение
#26
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Как вы могли заметить я ни кого не хочу ни чему учить а если так говорить что литература 2000 лет то механика с начала вселенной. Да ладно не будем ссориться кто возьмется привести мою писанину в нормальный вид как вы считаете, поверьте или проверьте то что я скину на почту тому кто захочет потратить пол часа прочитав все в скане. Я и не утверждал что у меня написано правильно, я и сам знаю что не правильно не корректно и прочее, НО У МЕНЯ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ и если кто прочитает сюжет и скажет что это дерьмо то я тут более не появлюсь.
|
|
|
|
21.8.2018, 10:26
Сообщение
#27
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Как вы могли заметить я ни кого не хочу ни чему учить а если так говорить что литература 2000 лет то механика с начала вселенной. Да ладно не будем ссориться кто возьмется привести мою писанину в нормальный вид как вы считаете, поверьте или проверьте то что я скину на почту тому кто захочет потратить пол часа прочитав все в скане. Я и не утверждал что у меня написано правильно, я и сам знаю что не правильно не корректно и прочее, НО У МЕНЯ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ и если кто прочитает сюжет и скажет что это дерьмо то я тут более не появлюсь. hathor0rem@rambler.ru Посмотрю. Сюжет только, ибо ошибок даже по этому отрывку многовато. Я иной раз тексты даже опытных авторов, которые по несколько книг издали, бета-редактирую, и то по два-три часа трачу на главку. А у них грамотность, сами понимаете, на порядок Вашего выше. |
|
|
|
21.8.2018, 10:30
Сообщение
#28
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Как вы могли заметить я ни кого не хочу ни чему учить а если так говорить что литература 2000 лет то механика с начала вселенной. Да ладно не будем ссориться кто возьмется привести мою писанину в нормальный вид как вы считаете, поверьте или проверьте то что я скину на почту тому кто захочет потратить пол часа прочитав все в скане. Я и не утверждал что у меня написано правильно, я и сам знаю что не правильно не корректно и прочее, НО У МЕНЯ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ и если кто прочитает сюжет и скажет что это дерьмо то я тут более не появлюсь. И кстати, зачем так категорично-то? Если хотите и дальше писать, то учитесь, начните с элементарного, скажем, учебник русского языка. Грамматику и синтаксис подтянете, и можно создавать тексты. Заверяю, большинство так и начинает. А уж затем - подсказки больших дядек, ведь у них опыта поболее будет. Да и никто тут никому особого зла не желает. Подавляющее большинство только будет приветствовать новичков, желающих научиться писать. |
|
|
|
21.8.2018, 10:30
Сообщение
#29
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Да и еще Знаменитый метр кино Бондарчук типа крытые фильмы, Сталинград, еще один где два идиота через пустыню железный ящик тащат типа крытые фильмы, а по моему отстой. В чем можно позавидовать Бондарчуку так это в организации рекламной компании. Только в Нашествии что то более менее сложилось.
И еще посоветуйте пожалуйста как вы считаете крутую фантастику про космос и скиньте ссылку где почитать. А то мне что то ничего не попадается. |
|
|
|
21.8.2018, 10:32
Сообщение
#30
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
И кстати, зачем так категорично-то? Если хотите и дальше писать, то учитесь, начните с элементарного, скажем, учебник русского языка. Грамматику и синтаксис подтянете, и можно создавать тексты. Заверяю, большинство так и начинает. А уж затем - подсказки больших дядек, ведь у них опыта поболее будет. Да и никто тут никому особого зла не желает. Подавляющее большинство только будет приветствовать новичков, желающих научиться писать. Я ТАК ДУМАЮ ПОЗДНО МНЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ |
|
|
|
21.8.2018, 10:34
Сообщение
#31
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Я ТАК ДУМАЮ ПОЗДНО МНЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ Поверьте, никогда не поздно. У нас в посёлке даже некоторые бабушки на пенсии учатся писать стихи. Разумеется, на своём, любительском уровне. Чисто для себя. Но стараются к моим советам прислушиваться. Одна уже два своих авторских сборника выпустила, кстати. |
|
|
|
21.8.2018, 10:36
Сообщение
#32
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
21.8.2018, 10:39
Сообщение
#33
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Да не помню может и не нашествие короче его последний его фильм.
И все таки хотел бы получить рецензию на весь мой сюжет сообщите почту я вышлю. |
|
|
|
21.8.2018, 10:39
Сообщение
#34
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
21.8.2018, 10:41
Сообщение
#35
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
21.8.2018, 10:41
Сообщение
#36
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.8.2018, 10:55
Сообщение
#37
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
21.8.2018, 10:56
Сообщение
#38
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.8.2018, 10:56
Сообщение
#39
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
21.8.2018, 11:09
Сообщение
#40
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
отправил
|
|
|
|
21.8.2018, 11:14
Сообщение
#41
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
braitov
По поводу сюжета: вот Ваши герои попали на Луну и увидели там некий "вымпел" (?)... А какие именно предметы американцы оставили (или "предположительно" оставили, если Вы считаете, что их там не было) на поверхности Луны - как Вы считаете, имеет смысл осведомиться перед тем как про это вообще начинать писать? Ведь действительно, можно было про это написать нечно любопытное, хотя бы познавательное, может быть полудетективное даже... А у Вас что? Что они там увидали, какой ещё "вымпел"? |
|
|
|
21.8.2018, 11:40
Сообщение
#42
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
А довайти ваш сюжет сюда в адном-двух предложенях навроди "гдето там на другой планета таракан-убийца палетели его убифать"
Чтоби оценить сюжет нинадо читать все доволна толька синопсис в одно две предлажения. |
|
|
|
21.8.2018, 13:24
Сообщение
#43
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
21.8.2018, 14:47
Сообщение
#44
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Все это писалось 20 лет назад но, данный "шедевр" я давал почитать 20 моим знакомым отзывы все положительные и все задавали один вопрос когда допишеш Даш дочитать. Ну, знакомые (а тем паче родители, жены и так далее) еще и не так могут похвалить за красивые глаза. Все стандартное там то на той планете таракан убийца поехали его грохнем или что то в этом стиле. В вашем отрывке я не увидел ровно ничего оригинального, извините. Ну кроме разве что полного отсутствия пунктуации и суровых орфографических ошибок. Если вы такие умные отредактируйте и давайте сделаем хороший роман. Бесплатно никто не возьмется. За деньги - пожалуйста. |
|
|
|
21.8.2018, 15:00
Сообщение
#45
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1054 Регистрация: 6.9.2013 Вставить ник Цитата Из: лампочки |
|
|
|
|
21.8.2018, 15:05
Сообщение
#46
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
21.8.2018, 15:16
Сообщение
#47
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1054 Регистрация: 6.9.2013 Вставить ник Цитата Из: лампочки |
|
|
|
|
21.8.2018, 15:44
Сообщение
#48
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
22.8.2018, 5:53
Сообщение
#49
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 6:27
Сообщение
#50
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
С добрым утром ну как прочитал, я так думаю тут все ждут рецензии на мои каляки маляки. В процессе, уважаемый. Я думал там хотя бы тексты в докс, а Вы мне выслали сканы, а пока разберешь 23 страницы... Так что наберитесь терпения, день-два этот процесс займёт. К тому же домашние дела ещё никто не отменял |
|
|
|
22.8.2018, 6:43
Сообщение
#51
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Первое пытаюсь прочитать Бегство земли ща уже на 9 странице начался полный бред и думаю хватит меня еще страници на 2 далее эту галимотью не смогу читать. Рассуждаю как вы фантасты и это шедевр, а со стороны простого как я читателя полный бред.
Кстати Руслан ты из какого города |
|
|
|
22.8.2018, 7:03
Сообщение
#52
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 7:40
Сообщение
#53
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Туманность андромеды я не читал а смотрел фильм в те времена это был шедевр фантастики, хотя он я так считаю и сейчас не в конце. Но вот то что мне тут посоветовали БЕГСТВО ЗЕМЛИ одиннадцатая страница моего чтения и мне кажется закипит мозг от этого бреда, зачем я его читаю зачем мне эти заумные цифры, даты и остальной бред математики и дат. Для обыкновенного читателя это БРЕД СУМАСШЕДШЕГО. Одиннадцати страниц мне хватило перехожу на другое произведение которое вы мне посоветовали.
А КСТАТИ 23 СТРАНИЦИ ПРОЧИТАТЬ ТРЕБУЕТСЯ ПОЛ ЧАСА |
|
|
|
22.8.2018, 7:44
Сообщение
#54
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 8:35
Сообщение
#55
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 8:41
Сообщение
#56
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 8:45
Сообщение
#57
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Ну, знакомые (а тем паче родители, жены и так далее) еще и не так могут похвалить за красивые глаза. В вашем отрывке я не увидел ровно ничего оригинального, извините. Ну кроме разве что полного отсутствия пунктуации и суровых орфографических ошибок. Бесплатно никто не возьмется. За деньги - пожалуйста. Да что вы привязались к этому отрывку он ничего не значит давайте дождемся рецензии ГУРУ которому я отправил все с первой страниц. |
|
|
|
22.8.2018, 8:47
Сообщение
#58
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 8:48
Сообщение
#59
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 8:49
Сообщение
#60
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 9:01
Сообщение
#61
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 9:35
Сообщение
#62
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 9:37
Сообщение
#63
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 9:39
Сообщение
#64
|
|
Гости Цитата |
Так гражданин нас троллит на полную катушку... Как ему ещё отвечать? Тратить своё время для серьёзных ответов на этот бред?
|
|
|
|
22.8.2018, 9:41
Сообщение
#65
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 9:42
Сообщение
#66
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
23 листа рукописного текста мне кажется все же не троллинг, а нечто другое. Вот если бы он не отправил...
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 9:44
Сообщение
#67
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 9:45
Сообщение
#68
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 9:49
Сообщение
#69
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Мужики я простой человек и хочу простых ответов все ваши тролинги хастинги и прочее для меня темный лес не ушто вы по руски разучились разговаривать.
|
|
|
|
22.8.2018, 9:59
Сообщение
#70
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 10:19
Сообщение
#71
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
Извиняюсь всем до завтра пришла машина пока пока
Я думаю завтра после рецензии будет интереснее |
|
|
|
22.8.2018, 11:18
Сообщение
#72
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
22.8.2018, 11:35
Сообщение
#73
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Аплодирую автору тему.
Так умело поддерживать к себе и произведению интерес - это надо скилл иметь нехилый.) |
|
|
|
22.8.2018, 11:45
Сообщение
#74
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 12:58
Сообщение
#75
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Да что вы привязались к этому отрывку он ничего не значит давайте дождемся рецензии ГУРУ которому я отправил все с первой страниц. Если ничего не значит, то на кой чортъ вы вообще его выкладывали? К тому же суть не в отрывке, а в принципе. Что в вашем тексте оригинального, вы можете рассказать? Чем он должен заинтересовать, по вашему мнению? |
|
|
|
22.8.2018, 13:50
Сообщение
#76
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
22.8.2018, 15:42
Сообщение
#77
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 358 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Повольте лишить некоторых из вас удовольствия и высказать свое скромное мнение.
Дорогой автор темы, это замечательно, что у Вас есть идея или сюжет романа. Я не смогла прочесть из-за отсутствия знаков препинания, простите. По содержанию мне нечего сказать, но задумайтесь. Как Вы планируете писать продолжение, если у Вас такое пренебрежительное отношение к русскому языку и литературе? Вы уверены, что Ваша идея уникальна, и никто из известных (не говоря уже о малоизвестных) еще об этом не писал? Что ценного Вы можете вложить в свою книгу? Чем она будет полезна людям? Продумали ли Вы структуру произведения, и соответствует ли она общепринятому стандарту? Или Вы сторонник нестандартной подачи материала? Если на последний вопрос Вы можете ответить положительно, то есть ли у Вас уверенность, что это не графоманство? Вы знаете о том, что после того, как Вы что-то написали, придется много времени потратить на то, чтобы не просто набрать текст на компьютере, но и поработать над ним (и, возможно, переписать все полностью - с первого до последнего листа)? А, возможно, и несколько раз. Если мои вопросы Вас не смутили, продолжайте писать. Наберите текст в программе word. Там есть функция - проверка орфографии. Она Вам поможет. И перечитайте затем то, что получится. Господа, это точно не шутка? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 15:53
Сообщение
#78
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 15:55
Сообщение
#79
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
22.8.2018, 15:57
Сообщение
#80
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 613 Регистрация: 22.1.2018 Вставить ник Цитата |
Ваше высказывание на грани фола, если честно. человек тут просто стебется, а вы вокруг него хороводы водите я еще понимаю такое на форумах по макраме и для анонимных любителей вязки крючком но тут это как-то особо цинично выглядит К слову, почти везде вот такое творчество с легкостью затмевает любой нормальный текст. Похоже, что чужая глупость доставляет людям неизмеримую радость. Что там было на пролете? Владыка Северного трона? Жестокая голактека... Хуже всего, что такому творчеству начинают подражать, потому что косить под идиота - это самый простой путь. По мне так это опасно. На ЭФе такие тексты просто запрещены, ибо неформат и ненужны. Их в мусорку сносят. |
|
|
|
22.8.2018, 16:06
Сообщение
#81
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 358 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На ЭФе такие тексты просто запрещены, ибо неформат и ненужны. Их в мусорку сносят. Ну а что? Пусть эта будет. Но я бы предложила перенести ее в тему с правилами форума с пометкой "Подобные тексты будут удалены модераторами за неуважительное отношение к другим пользователям форума". (Игнорировать знаки препинания - полнейшее неуважение ИМХО). |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 16:06
Сообщение
#82
|
|
Гости Цитата |
Да какой-то он робкий и неумелый. Боится спалиться. |
|
|
|
22.8.2018, 16:09
Сообщение
#83
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Боится спалиться. сайты он сам вряд ли ведет. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 16:12
Сообщение
#84
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 16:16
Сообщение
#85
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Вы так думаете из-за его неграмотности? А по мне так она показушная. Переборщил гражданин в попытке выглядеть "простым мужиком". Нет, у меня есть пример случая, когда сайт есть, но владелец сам его не ведет ибо сложно с админкой обращаться. Я к тому что наличие сайтов ничего не доказывает и не опровергает |
|
|
|
22.8.2018, 16:21
Сообщение
#86
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 358 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.8.2018, 16:22
Сообщение
#87
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата |
Да ну, обсуждаете одно и то же.
Руслан разберётся, предоставьте это профессионалу |
|
|
|
22.8.2018, 16:24
Сообщение
#88
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 358 Регистрация: 20.2.2018 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вы так думаете из-за его неграмотности? А по мне так она показушная. Переборщил гражданин в попытке выглядеть "простым мужиком". Я знакома с одним очень обеспеченным мужчиной, бизнесменом. Так вот в приватной беседе он поделился со мной тем, что не умеет пользоваться вордом. Учиться не собирается, потому что у него есть секретарь, которая получает за это деньги. Очень похоже на подобный случай. |
|
|
|
22.8.2018, 17:17
Сообщение
#89
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Боится спалиться. А, у него еще сотовый на 6633 заканчивается? |
|
|
|
22.8.2018, 17:18
Сообщение
#90
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
22.8.2018, 17:20
Сообщение
#91
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
22.8.2018, 17:30
Сообщение
#92
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Руслан, добрый Вы человек.
Я рассматривал такую возможность -- поддержать автора, если бы это был старшеклассник-двоечник и согласился работать. Но и автор сказал о двадцатилетней выдержке текста, и наши коллеги подозревают "голимый развод". Автор, нельзя пользоваться людской добротой бесконечно. Имейте совесть хотя бы временами. |
|
|
|
22.8.2018, 17:32
Сообщение
#93
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Сделайте что-нибудь для Руслана столь же бескорыстное. Тем более вот: у гражданина два вполне себе профессиональных сайта по продаже стройматериалов и оборудования. а у Руслана любимая жена и постоянный ремонт. Квадратный метр ламината за квадратный метр текста - это справедливо, я считаю, в чем-то даже по-библейски... |
|
|
|
22.8.2018, 17:37
Сообщение
#94
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Тем более вот: а у Руслана любимая жена и постоянный ремонт. Квадратный метр ламината за квадратный метр текста - это справедливо, я считаю, в чем-то даже по-библейски... У вас всегда прекрасная деталь, Полудиккенс. Однако рано торговаться, я щитаю. Рано ещё, надо подождать рассвета: пока проснётся совесть. Дальше можно рассмотреть варианты. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2018, 18:23
Сообщение
#95
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.8.2018, 18:27
Сообщение
#96
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Даже яндекс негодует, а я ведь только часть первого предложения использовал.
|
|
|
|
22.8.2018, 23:37
Сообщение
#97
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 303 Регистрация: 19.5.2018 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну, можно слегка и отредактировать пацану. Чего вы на него накинулись.
Пацан, это кусок твоего. Прошло двое суток и друзья с утра пораньше направились к главному компьютеру войдя в зал главного компьютера Сергей удивился, зал стал в несколько раз больше и экранов со всякими диаграммами и графиками увеличилось в несколько раз. Олег снова начал манипулировать перед дисплеями и что то изменять. Сергей стоял в стороне и наблюдал за Олегом с большим интересом. Так продлилось некоторое время после чего Олег повернулся к Сергею посмотрел на него и сказал «долго еще будешь стоять давай помогай» Сергей недоуменно осмотрелся по сторонам думая кому это он предлагает помогать в настройке компьютеров и никого не увидев спросил, это ты мне. А ком уже еще, но извини я не знаю как с этим обращаться, не умничай подходи и делай. Сергей медленно подошел к соседнему экрану и посматривая на Олега как то самопроизвольно стал манипулировать руками перед экраном. Внешне ему ничего не было понятно на экране то и дело изменялись графики цифры и прочее, но внутренне он знал что делает все правильно. Его внешнее я задавало вопрос, откуда ты это знаешь, а внутреннее говорило все нормально ты все делаешь правильно. Сергей отпрянул от дисплея, медленно повернулся к Олегу и также медленно спросил его, слушай объясни мне как это у меня получается. Олег улыбнулся, да тебе еще долго придется привыкать к своему новому я. Помнишь я тебе говорил что первые биороботы знали все и все умели так вот и ты запрограммирован на все, ну почти на все. Обучение это не познание нового а просто надо найти путь в кладовую твоей памяти и вывести наружу. Тебе как и любому человеку не надо обучаться, в памяти любого человека заложена вся информация которая только существует в тех галактиках о которых мы знаем, но у тебя это вспоминается автоматически как ты только ставишь перед собой задачу, а заурядному человеку нужно долго и упорно вводить в свою память все данные то есть зубрить, учить и понимать но это у разных людей по разному получается. Так каждый день новости и ты хочешь сказать, что я знаю как устроена атомная бомба, как работает генетическая цепочка и прочее. Да ты даже знаешь вплоть до последнего винтика как устроен межгалактический корабль, тебе надо только поставить перед собой задачу и из глубин твоей памяти это всплывет. Теперь отредактированный. Прошло двое суток и друзья с утра пораньше направились к главному компьютеру. Войдя в зал главного компьютера Сергей сильно удивился, зал увеличился в несколько раз, и экраны со всякими диаграммами и графиками тоже. Олег снова начал манипулировать перед дисплеями и что то изменять. Сергей стоял в стороне и наблюдал за Олегом с большим интересом. Действие длилось еще некоторое время, внезапно Олег повернулся к Сергею и посмотрел на него. - Долго ты еще будешь стоять? Давай помогай, - произнес Олег, вновь утыкаясь в клавиатуру. Сергей недоуменно осмотрелся по сторонам, думая кому это он предлагает помогать в настройке компьютеров и никого не увидел. - Это ты мне? - спросил Сергей. - А кому же еще. - Извини я не знаю как с этим обращаться, - Сергей ткнул пальцем в направлении компьютера. - Не умничай давай. Мне одному не справится. Сергей медленно подошел к соседнему экрану и посматривая на Олега, как то самопроизвольно стал манипулировать руками перед экраном. Внешне ему ничего не было понятно, на экране то и дело изменялись графики цифры и прочее, но внутренне он знал что делает все правильно. Его внешнее я задавало вопрос, откуда ты это знаешь, а внутреннее говорило все нормально ты все делаешь правильно. Внезапно Сергей отпрянул от дисплея и повернулся к Олегу. - Слушай объясни мне как это у меня получается, - Сергей испуганными глазами смотрел на Олега. - Да, тебе еще долго придется привыкать к своему новому я, - Олег улыбнулся. - Помнишь я тебе говорил что первые биороботы знали все и все умели. Так вот и ты запрограммирован на все, ну почти на все. - Как такое возможно? - удивленно спросил Сергей. - Обучение это не познание нового, а просто надо найти путь в кладовую твоей памяти и вывести данные наружу. Тебе не надо обучаться, в отличии от любого другого человека., У тебя это вспоминается автоматически, как ты только ставишь перед собой задачу, а заурядному человеку нужно долго и упорно вводить в свою память все данные. То есть зубрить, учить и понимать, вся разница в том, что это у разных людей получается по разному. Одним достаточно прочитать один раз, другим нужен целый вечер чтобы выучить коротенькое стихотворение. Так каждый день новости и ты хочешь сказать, что я знаю как устроена атомная бомба, как работает генетическая цепочка и прочее. Ты знаешь как устроен межгалактический корабль, тебе надо только поставить перед собой задачу и из глубин твоей памяти это всплывет. Особо не старался, так рерайтинг. Но если хочешь, могу все произведение отшлифовать. Если конечно понравилось. |
|
|
|
23.8.2018, 0:03
Сообщение
#98
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
похоже, что давний наш соратнег снова с нами.. как его? Ушелец чтоль?
|
|
|
|
23.8.2018, 0:04
Сообщение
#99
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.8.2018, 6:12
Сообщение
#100
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 29.5.2018 Вставить ник Цитата |
С добрым утром всем.
Да не ожидал такого интереса ко мне разобрали по косточкам Это верно у меня два сайта я занимаюсь производством оборудования, тоесть строю по всей России мини заводики по производству ССС. Но все это не добавляет мне грамотности и тот факт что я кончил школу с двойками это факт. Да у меня сильно развито обстрактное мышление я могу в голове представить к примеру весь автомобиль до последнего винтика. НО ЗА ЧТО ВЫ НА МЕНЯ ТАК НАКИНУЛИСЬ ВЕДЬ Я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ЖЕЛАЛ ПРОСТО СВОИ МЫСЛИ ХОТЕЛ ПОВЕДАТЬ НАРОДУ. ПРОШЛО ДВОЕ СУТОК А ОТ РУСЛАНА НЕТ ОТВЕТА ПОХОЖЕ ОН НА ОСНОВЕ МОИХ СТРАНИЦ УЖЕ СТРОЧИТ СВОЙ РОМАН. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:23 |