Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Статистика на ЛитРес, вопрос
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 31.3.2020, 21:16
Сообщение #1





Гости



Цитата




У кого на ЛитРесе книги выложены, подскажите, в статистике за последнюю неделю есть продажи? У меня с 25.03 черновик по нулям, пришло какое-то невнятное письмо:
"В связи с возросшей нагрузкой на сервис 25 марта произошел технический сбой, в результате которого данные статистики не отображаются в личном кабинете.
Разработчики уже устраняют проблему.
Данные будут восстановлены в ближайшие дни, а все продажи, совершенные во время технического сбоя, обязательно будут учтены в начислении роялти за 1 квартал 2020 года".
На все обращения ТП старательно вопрос игнорирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 72)
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 1.4.2020, 13:29
Сообщение #2





Гости



Цитата




Что, ни кто там даже в черновиках не выкладывает ничего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.4.2020, 13:54
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алекс Унгерн @ 1.4.2020, 13:29) *
Что, ни кто там даже в черновиках не выкладывает ничего?


Кто-то из форумчан выкладывал - но сейчас не могу вспомнить кто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.4.2020, 14:17
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я выкладывал - раньше. А потом послал их: 4 коп. (4 копейки!!!) за просмотр и 25% за покупку - это просто издевательство. Разорвал договор - пусть сами пишут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 1.4.2020, 14:29
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 1.4.2020, 14:17) *
Я выкладывал - раньше. А потом послал их: 4 коп. (4 копейки!!!) за просмотр и 25% за покупку - это просто издевательство. Разорвал договор - пусть сами пишут!

У вас изданные книги есть, вам проще. Если не издавался, то для раскрутки начинающему, да еще в процессе написания, лучше площадки не нашел. На АТ поглавно можно выкладывать только при наличии уже размещенной законченной книги. Так что, не ради денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.4.2020, 14:40
Сообщение #6


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алекс Унгерн @ 1.4.2020, 14:29) *
На АТ поглавно можно выкладывать только при наличии уже размещенной законченной книги. Так что, не ради денег.


Не очень понятно - а почему на АТ нельзя поглавно? Вроде я выкладывал поглавно... Никаких проблем...

К слову, есть еще Литмаркет https://litmarket.ru - там коммерческий статус можно получить сразу. Но там народа не так много. Пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.4.2020, 14:43
Сообщение #7


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Каркун @ 1.4.2020, 16:40) *
Не очень понятно - а почему на АТ нельзя поглавно? Вроде я выкладывал поглавно... Никаких проблем...

Имеется в виду, поглавно и платно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 1.4.2020, 15:00
Сообщение #8





Гости



Цитата




За черновик на Литресе автор, кстати, получает 70%. Но это не от заплаченной суммы, а сначала из нее высчитывается НДС 20%. Еще мне не нравится, что они могут произвольно назначить скидку на вашу книгу, не спрашивая разрешения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.4.2020, 15:03
Сообщение #9


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Алекс Унгерн есть еще Целлюлоза, тоже можно выкладывать платно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 1.4.2020, 15:08
Сообщение #10





Гости



Цитата




Граф
Я так серьезно посидел и рынок изучил в соответствии с жанром. Для новичка поглавно за деньги имхо Литрес лучше всего подходит. Для автора с готовыми произведениями наверное АТ как основная площадка. 11 скачиваний и 700 рублей за месяц при написанной трети книги на данный момент это ни о чем, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 2.4.2020, 0:37
Сообщение #11





Гости



Цитата




Дивов сегодня в фб написал:
Цитата
...И о фантастике.
Слушая, что доносится из издательств, и поглядывая на книжный рынок, осмелюсь дать уважаемым читателям совет.
Если хотите актуальные новинки, недорого, и чтобы львиная доля денег попала автору в карман, откройте читательский аккаунт на litmarket.ru.
Там скоро будет интересно. И там в конечном счете окажутся все наши.
P.S. Вижу лайк от Сергей Лукьяненко
. Это неспроста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.4.2020, 0:43
Сообщение #12


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Видел этот пост. Но мне лично Дивов неприятен - какой-то чудак с бабьим лицом.
Уж простите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 2.4.2020, 0:50
Сообщение #13





Гости



Цитата




Граф с лица воду не пить biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2020, 11:34
Сообщение #14


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алекс Унгерн @ 2.4.2020, 0:37) *
Там скоро будет интересно. И там в конечном счете окажутся все наши.


Хотелось бы, конечно, узнать, почему "скоро будет интересно"... Не знаю. Ну, конкурсы у них - так они у всех. Из-за "наших"? - так это похоже тоже теперь не работает. Теперь везде совсем другие "наши". А прежних "наших" никто знать не хочет...

Я там зарегиться, к слову, так и не смог - не через соцсеть. Аверину написал об этом в личку в ВК - он: "да, да завтра посмотрим". И ничего - никаких результатов по сей день... У них до этого какой-то сайт был - с косяками. И этот, похоже, тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллекин
сообщение 3.4.2020, 9:55
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 849
Регистрация: 28.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 2.4.2020, 0:37) *
Дивов сегодня в фб написал:

Это, конечно, всё круто, но, имхо, литмаркет уже упустил момент. По количеству читателей ему сейчас придётся догонять АТ, про литрес вообще молчу, и погоня эта будет нелёгкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 4.4.2020, 11:46
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 1.4.2020, 15:00) *
За черновик на Литресе автор, кстати, получает 70%. Но это не от заплаченной суммы, а сначала из нее высчитывается НДС 20%. Еще мне не нравится, что они могут произвольно назначить скидку на вашу книгу, не спрашивая разрешения.


Они еще много чего могут, Алекс, это ведь офшорная компания, зря вы с ними.
А статистику вам прикрыли - может, потому, чтобы свои дела проще делать было. Ибо такая ситуация, есть повод сказать "Приходите завтра".

Цитата(Каркун @ 2.4.2020, 11:34) *
Хотелось бы, конечно, узнать, почему "скоро будет интересно"... Не знаю. Ну, конкурсы у них - так они у всех. Из-за "наших"? - так это похоже тоже теперь не работает. Теперь везде совсем другие "наши". А прежних "наших" никто знать не хочет...

Я там зарегиться, к слову, так и не смог - не через соцсеть. Аверину написал об этом в личку в ВК - он: "да, да завтра посмотрим". И ничего - никаких результатов по сей день... У них до этого какой-то сайт был - с косяками. И этот, похоже, тоже.


Там не в косяках дело, а в доверии и деньгах. Хорошее дело ребята затеяли - подтянуть известных авторов на площадку, которую они контролируют - и доходы с нее, и чтоб статистика была не фиктивная - как на прочих подобных сайтах, имя которым легион.

Идея там правильная, полезная, в общем, для авторов, но не для всех - а для избранных. Ну как пойдет там у них - да посмотрим.

По началу, особенно, сейчас, когда никто бумагу покупать ближайшие два месяца точно не будет(а это основной доход был для этих авторов), дальше лето, тоже не очень-то удачный для бумаги сезон - оно, может, пойдет у них дело с электронкой. А дальше, кто знает. Я думаю, осенью кризис и электронные книги накроет - у людей деньги закончатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.4.2020, 17:51
Сообщение #17


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Дон Алькон @ 4.4.2020, 11:46) *
и чтоб статистика была не фиктивная - как на прочих подобных сайтах


не развернете подробно утверждение - мне просто интересен этот момент...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 4.4.2020, 22:44
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 4.4.2020, 17:51) *
не развернете подробно утверждение - мне просто интересен этот момент...


Развернуть - в смысле технологии или пример нужен?

Если интересует технология, то по полученным деньгам с читателей налоги исправно платятся, но проводится все это как оказание информационных услуг читателям, к примеру. Или еще как-то, не очень важно как. Это детали. И есть две базы продаж - с продажами реальными и фиктивными. Фиктивные копейки показываются авторам.

А если пример, но вот конкретный пример, по Литресу:

Цитата
Возвращаясь к идее с "платформой". Можно спорить о способах реализации такого проекта (частно-государственное партнерство на первых порах, или вариант, который сейчас реализуется через "Сбербанк" в ходе создания "рыбной биржи", или иные варианты). Как и о том, что проблему халявного скачивания одной лишь этой мерой не решить. Однако, пока чего-то эдакого не будет создано, говорить о рынке "е-книг в России", как и о перспективах авторов зарабатывать на продаже "электронки", вообще не приходится.

Но надо быть реалистами: никакое агентство Роспечать, тем более, бизнес, при текущих раскладах такую платформу создавать не станут. Тем более, в пику монопольно торгующему на районе ЛитРесу, владельцами которого являются известно кто, поддерживающие дружеские отношения тоже не секрет с кем.
Не велик, казалось бы, по объему сам книжный сектор; деньги крутятся не такие уж большие, для серьезных господ вообще мелочь; можно было бы доходягу подкормить, а то и вовсе выпустить на свободу.
Авотхрен.
Доктор сказал в морг - значит, в морг у доктора того есть друзья; да такие, что не погнушаются и мертвого раздеть, не говоря уже о том, чтобы завладеть чужим имуществом. Fifteen men on the dead man's chest...
P.S. На самом деле, ЛитРес что-то платит. То есть, формы приличия соблюдаются.



Ну, как платит...

За 4 года действия нынешнего договора - на 13 книг, в августе 2016-го истекает - получил один банковский перевод. Собирают денех на второй. Все время возникают какие-то препоны - то счёта в России нужного нет (хотя имеется банк-корреспондент для рублевых операций), то реквизиты не те, то давайте подождем следующего квартала, то еще что-то.

А так, да, отчеты приходят.

Скан того, что у меня висит в кабинете ЛитРеса, я выставил. Продаж - 0. Не знаю, может глюк какой-то компьютерный (но доводилось читать, что не у одного меня такие данные в личном кабинете). Но что-то таки капает. Вот - отчет ЛитРеса за 2-й квартал, фрагмент 2-й страницы.





Пять евро или чуть больше по курсу. Приведенная в скане цифра, в сущности, не сильно отличается от присылаемых отчетов. Хотел было назвать материал "Околоноля", но подумал, что не стоит обкрадывать автора одноименного романа (кто бы он ни был). А вот строка из песенки одного замечательного сочинителя, срок авторских прав на книги которого давно истек, для оглавления заметки о состоянии рынка "е-буков" в России, самое то.
P.P.S. В 2006-м году доля пиратского рынка оценивалась в 90-95%. Легальными файлами начали торговать площадки вроде "Публиканта", часть авторов выставляли тексты в свободном доступе. В 2007-м заработала площадка ЛитРес, ресурс уже вскоре перешел в собственность владельцев ЭКСМО. Вместе с файлами, оцифрованными тысячами волонтеров.


Как пишут в развлекательных романах - "прошли годы". И что мы видим? " Доля пиратства на рынке электронных книг в России составляет свыше 95 процентов. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве гендиректор крупнейшего книжного магазина Рунета "ЛитРес" Сергей Анурьев, сообщает корреспондент "Ленты.ру".
"

Оцэ така @уйня, малята.


Цитата из "20 лет с правом переписки". Роман с Эксмо" Сергея Соболева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 5.4.2020, 2:28
Сообщение #19





Гости



Цитата




Меня, собственно, что напрягло. Сначала скачивания стабильно пошли, 1-2 в день, а с 25 марта как отрезало. ТП на мои обращения тему работы статистики в кабинете автора старательно замалчивало, а тут еще конец квартала, когда народ может деньги вывести. Купил сам у себя с другого акка (как раз они мне 30% скидку впаяли) - покупка в статистике появилась. Но кроме этого с 25 марта ноль. Вот и думай, то ли решили, что хватит, и краник прикрутили, то ли я свою целевую аудиторию на сайте полностью выгреб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pogonull
сообщение 5.4.2020, 5:31
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: ст. Кумылженская




Цитата(Алекс Унгерн @ 5.4.2020, 2:28) *
Сначала скачивания стабильно пошли, 1-2 в день, а с 25 марта как отрезало.

Ты зайди на флибусту и пошукай свою нетленку. Скорее всего её там выложили именно 25 марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 5.4.2020, 11:30
Сообщение #21





Гости



Цитата




Не, у меня черновик в процессе написания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 5.4.2020, 13:22
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 5.4.2020, 2:28) *
Вот и думай, то ли решили, что хватит, и краник прикрутили, то ли я свою целевую аудиторию на сайте полностью выгреб.

Скорее всего, последнее. С аудиторией в интернете все печально. Узок ее круг, и страшно поделена она между авторами. Даже Лука и тот плюнул на это дело.
Не, что бы там не говорили, лучше Амазона нет ничего. Но туда фиг попадешь. Не будем поминать всуе Ридеро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 5.4.2020, 15:19
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да причем там аудитория, там есть место для всех. Дело не в конкуренции, а элементарной порядочности к своим клиентам и партнерам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.4.2020, 16:14
Сообщение #24


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Дон Алькон @ 4.4.2020, 22:44) *
И есть две базы продаж - с продажами реальными и фиктивными. Фиктивные копейки показываются авторам.


То есть, если я правильно, понял осуществляется "на..балово" - и авторы не имеют данных по реальным продажам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.4.2020, 16:37
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 5.4.2020, 16:14) *
То есть, если я правильно, понял осуществляется "на..балово" - и авторы не имеют данных по реальным продажам?

Ни один писатель не имеет данных о РЕАЛЬНЫХ продажах своих книг. По крайней мере, у нас в России. Если только сам не издает и не продает. Проверено на практике. Разница лишь в величине на...балова.
И легче всего мухлевать именно с электронкой - проверить вообще невозможно. ЛитРес может официально показывать любые цифры, какие захочет, и сделать с ним ничего нельзя.
С бумагой тоже такое случается, но реже и в меньшей степени, и мухлюют в основном типографии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 5.4.2020, 19:33
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.4.2020, 0:23
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 5.4.2020, 16:37) *
И легче всего мухлевать именно с электронкой - проверить вообще невозможно. ЛитРес может официально показывать любые цифры, какие захочет, и сделать с ним ничего нельзя.


Это еще раз подтверждает, что пробиваться надо в бумаге. Если ты в бумаге король, то и отношение к тебе совсем другое. В бумаге я имею ввиду, не на том уровне, что куча безымянных авторов с пятьюдесятью изданными книжками, изданными один раз по две тыщи, но именно те авторы, у которых есть имя и тиражи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.4.2020, 2:22
Сообщение #28


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 0:23) *
куча безымянных авторов с пятьюдесятью изданными книжками, изданными один раз по две тыщи, но именно те авторы, у которых есть имя и тиражи.

Лучше сорок раз по раз, чем ни разу сорок раз (народная мудрость).
Не так ли, Гаврила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.4.2020, 13:18
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 6.4.2020, 2:22) *
Лучше сорок раз по раз, чем ни разу сорок раз (народная мудрость).

Каким образом эта сомнительная народная мудрость относится к книгам?

Цитата
Не так ли, Гаврила?

Для кого как. Для меня точно нет. Лучше чем-нить другим заняться, где будет достижение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.4.2020, 13:25
Сообщение #30


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 13:18) *
Каким образом эта сомнительная народная мудрость относится к книгам?

Лучше иметь 40 книг, изданных тир. 2-3 тыс., чем вообще ни одной. Так, Гаврила?
Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 13:18) *
Для кого как. Для меня точно нет. Лучше чем-нить другим заняться, где будет достижение.

Тогда что вы делаете на литфоруме писателей-фантастов? Может, вам лучше пойти на форум перфомансеров-моделистов? И пытаться там что-то доказать? А то здесь у вас как-то слабо получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.4.2020, 13:46
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 6.4.2020, 13:25) *
Лучше иметь 40 книг, изданных тир. 2-3 тыс., чем вообще ни одной. Так, Гаврила?

На мой взгляд, лучше вообще ни одной. Ибо все эти изданные один раз книги останутся только у автора. И козырять ими можно разве что от безысходности, от понимания, что на безрыбье и рак - писатель, и чо уж там, что вышло, то и вышло.
К тому же эти книги, как правило, стыдные по содержанию и написанию. «Вы, автор, воля ваша, что-то убогое придумали. Книг, может, и много, но больно неумно. Над Вами потешаться будут». Воланд

Цитата
Тогда что вы делаете на литфоруме писателей-фантастов? Может, вам лучше пойти на форум перфомансеров-моделистов? И пытаться там что-то доказать? А то здесь у вас как-то слабо получается...

Я разве о себе говорил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.4.2020, 14:10
Сообщение #32


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 13:46) *
На мой взгляд, лучше вообще ни одной. Ибо все эти изданные один раз книги останутся только у автора.

Да-да-да... Все 40 изданий по 2-3 тыс. каждое. Дас ист фантастиш!
Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 13:46) *
Я разве о себе говорил?

А то о ком же? Это же из вас зависть так и прет - все чужие книги и тиражи считаете. Если у вас книги не выходили и никогда выходить не будут, это не значит, что не будут у других. Просто у вас, очевидно, нет писательского таланта. Смиритесь с этим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.4.2020, 15:20
Сообщение #33





Гости



Цитата




Я, честно говоря, не из тех, кому кажется, что его везде хотят обмануть и развести. Не выгодно им это. Во-первых, в современном мире это сразу протечет в информационное пространство - программисты приходят и увольняются, сливают информацию, почты и чаты с перепиской взламываются. Во-вторых, это элементарно не выгодно. Это все равно, что крестьянин решит - а нафига мне кормить корову, которая и так дает молоко? На корма много денег уходит. Не будет ни коровы, ни молока.
Цитата
А люди что, я их понимаю - зачем деньги платить, когда все бесплатно доступно:
https://vatutina.online/litres
https://sladkoezhik.livejournal.com/286090.html
https://djenden.livejournal.com/161782.html

Вы внимательно читали или только заголовок? Это доступ к вполне конкретным книгам публичных библиотек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 6.4.2020, 16:54
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Нет, Алекс, это вы невнимательно читаете. Это доступ читателей публичных библиотек к каталогу Литреса. Доступ из дома - после регистрации в библиотеке и получения необходимых паролей. Что вполне легально, корректно - вы же подписали договор с этой компанией, там, в договоре, такие условия есть. Вы согласились, чтобы за ваш счет были и промо-акции, и доступ к вашим текстам читателей публичных библиотек. Все честно и благородно, какие проблемы?

А что там выше в плане порядочности и честности - если вообще - я согласен, всех нельзя под одну гребенку. Надо смотреть кто и что сперва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.4.2020, 17:06
Сообщение #35





Гости



Цитата




Дон Алькон читайте внимательнее, по читательскому билету доступно ограниченное число книг на определенный срок через определенный промежуток времени. И я не думаю, что кто-то будет тратить свои лимиты, чтобы почитать любительский самиздат вместо известных авторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 6.4.2020, 17:50
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А зря, что не думаете. Давайте нужную строку в цитате девушки-читательницы я вам выделю:

Цитата
"Ну в общем, на днях уперлась в проблему, что нужная книга, а точнее ее свежая версия с доп. главами, есть только на Литресе. И за электронку дерут аж 250 р, и то это со скидкой. Поэтому в обед выкатила себя из офиса на улицу и дошла до библиотеки в соседнем доме. Ожидала относительно долгой процедуры с паспортом и всем прочим, а в итоге получила бумажку с инструкцией. И сейчас под катом расскажу, как это все выглядит с картинками и подробностями пользования библиотекой))".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 25.4.2020, 10:27
Сообщение #37


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




может, чего пропустила тут, конечно.
на литрес именно формат черновиков пока самый неэффективный (насколько мы с авторами пообщались), их там не читают особо, т.к. туда приходят пока по привычке за готовым. и к плашке «самиздат», которая автоматически на самиздате там, тоже относятся предвзято.

насчёт упавших покупок и просмотров: они вообще активны только после появления новинки ) ну, и готовые книги поднимаются в списках после появления каждого нового отзыва (у меня прям всплеск недельный после отзыва). то есть месяц может не быть ни рубля, а кто-то написал отзыв - вуаля, потекло. но работает ли это на черновиках, хз.

насчёт того, обманывают ли со статой, - думаю, нет. я там второй год, и каждая покупка моих знакомых отражалась буквально в течение пары часов уже в моём балансе.
я щас перешла у них на прямой договор, и теперь статистика стала непонятная, как в кабине вертолёта.
и да, платят они мало в процентах. но я-то ведь им вообще не плачу, пусть висит.

и да, пираты там могут украсть оттуда не то, что роман, выложенный вчера, а и черновик недописанный ) недавно вот украли у человека. и аннотацию свою на пиратке добавили, где назвали автора непревзойденным мастером триллера �� пусть и меня так украдут ��
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 26.4.2020, 14:07
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 25.4.2020, 10:27) *
я щас перешла у них на прямой договор, и теперь статистика стала непонятная, как в кабине вертолёта.


А раньше какой договор был? И почему перешли?


Цитата
недавно вот украли у человека. и аннотацию свою на пиратке добавили, где назвали автора непревзойденным мастером триллера


А меня назвали "желтым земляным червяком" sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.4.2020, 22:39
Сообщение #39


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




[quote name='Гаврила' date='26.4.2020, 14:07' post='681965']
А раньше какой договор был? И почему перешли?

предложили после электронной буквы бумажный подписать. говорят, какие-то плюшки на нём, но пока не заметила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.4.2020, 3:23
Сообщение #40





Гости



Цитата




Наталья Мар
Черновики там не читают, потому что все забито женской порнухой типа "Беременна от брата", "Пленница мужского клуба" или "Под столом у босса". Причем, эти дамы умудряются написать сами себе по пять десятков хвалебных комментариев с разных аккаунтов и наставить по две сотни отличных оценок. У меня бы руки отсохли столько фейковых аккаунтов создавать, чтобы свое произведение апать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.4.2020, 3:32
Сообщение #41


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 27.4.2020, 3:23) *
эти дамы

Полагаю, не дамы. По крайней мере, значительная часть их.
Джек не даст соврать - он большой спец по подобному чтиву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 9:11
Сообщение #42


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




а где не так? на всех площадках в топах эти «пленницы беременных драконов», причём даже и без фейковых отзывов. да, любят такое, а чего против природы людской возмущаться. читатель - он ведь в среднем человек простой. а простые вон - майонез берут куда чаще, чем соус гуакамоле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.4.2020, 13:26
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 27.4.2020, 9:11) *
а где не так?

На литмаркете не так, на мой взгляд. По крайней мере, система сортировки и промоушена гораздо лучше и честнее.
И по моим наблюдениям все это в массе все-таки женщины пишут, да и интервью с некоторыми из них на канале литреса есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 14:12
Сообщение #44


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 27.4.2020, 13:26) *
На литмаркете не так, на мой взгляд. По крайней мере, система сортировки и промоушена гораздо лучше и честнее.
И по моим наблюдениям все это в массе все-таки женщины пишут, да и интервью с некоторыми из них на канале литреса есть.


Литмаркет ещё слишком молод и горяч. Судить о том, кто там в топах окажется, ещё очень рано. Они мне нравятся, но реально... им без году неделя.

Ну, и что ж, что женщины пишут о боссах драконах? Какая разница, кто, если это продаётся? У них цель - продать много, так что с т.з. коммерции всё правильно делают, а главное, им самим эти книги нравятся, так что это не насилие над собой у авторов. просто повезло людям: любят и умеют производить продающиеся тексты ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.4.2020, 14:16
Сообщение #45





Гости



Цитата




Лучше всего в принципе продается порнуха, но это не значит, что это хорошо и правильно.
Я, кстати, был о женщинах лучшего мнения до знакомства с хитами продаж. Оказывается, все эти крики metoo, про феминизм и домашнее насилие - ничто по сравнению с тем, что им реально нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 14:21
Сообщение #46


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 27.4.2020, 14:16) *
Лучше всего в принципе продается порнуха, но это не значит, что это хорошо и правильно.
Я, кстати, был о женщинах лучшего мнения до знакомства с хитами продаж. Оказывается, все эти крики metoo, про феминизм и домашнее насилие - ничто по сравнению с тем, что им реально нравится.


я не решаюсь в искусстве оценивать, что хорошо и правильно, а что нет, конечно.. это ж творчество. хоть где-то должна быть свобода.

ну, что ж, осталось попытаться понравиться женщинам в реальной жизни, действуя, как герой таких книг 😄
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.4.2020, 16:25
Сообщение #47





Гости



Цитата




В общем, за два месяца у меня 16 скачиваний, мое вознаграждение 1013 рублей. Книга написана примерно наполовину.
Придумаю псевдоним, как у порнозведы, и буду писать про гангбанги, там вся целевая аудитория laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 27.4.2020, 16:53
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 27.4.2020, 14:16) *
Я, кстати, был о женщинах лучшего мнения до знакомства с хитами продаж. Оказывается, все эти крики metoo, про феминизм и домашнее насилие - ничто по сравнению с тем, что им реально нравится.


Женщины гораздо более сексуально озабочены, чем мужчины. Гораздо развратнее. Не все, но большинство. Просто они скрытные, и довлеющая над ними мораль общества заставляет их быть на вид скромными. Толстуха, написавшая 50 оттенков реализовывала через писанину свои скрытые, неудовлетворенные животные инстинкты, которые оказались близки огромному количеству женщин-читательниц.
Ну и в общем и целом менталитет женщин очень приземленный. Мужчина смотрит на сверкающие снегами вершины гор, женщина смотрит под ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.4.2020, 17:21
Сообщение #49


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Наталья Мар @ 27.4.2020, 14:12) *
производить продающиеся тексты ))

Раньше писать книги считалось творчеством, теперь это - "производство продающихся текстов". У кого-то еще есть сомнения по поводу качества этих электронных жвачек для школоло-задротов и сексуально озабоченных барышень?
Цитата(Алекс Унгерн @ 27.4.2020, 14:16) *
Лучше всего в принципе продается порнуха, но это не значит, что это хорошо и правильно.

Вот именно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 18:14
Сообщение #50


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




насчёт качества жвачек как бэ никто никогда и не сомневался. что электронных, что бумажных. опять возвращаемся к обсуждению одного и того же в стотыщный раз. пора бы привыкнуть, что да, говна на свете много, никуда оно не денется и попадается всюду. хоть в лит-ре, хоть в музыке, хоть в живописи. и да, издревле заборные картинки с х...ем тоже популярнее Да Винчи в общей массе ) будто бы чужое говно мешает кому-то писать свои собственные хорошие книги и заниматься настоящим творчеством. не мешает же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.4.2020, 19:11
Сообщение #51


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гаврила @ 27.4.2020, 16:53) *
Женщины гораздо более сексуально озабочены, чем мужчины. Гораздо развратнее.


Просто они от природы более чувственные и эмоциональные ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.4.2020, 19:11
Сообщение #52


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Наталья Мар вы не видите главного: это говно (особенно в электронке) теперь считают литературой. Мол, так и надо писать... А когда называешь вещи своими именами, сильно обижаются: мол, у меня не хуже, чем у других! И этого говна сейчас на различных литфорумах - 90%. В бумаге все-таки меньше, хотя тоже достаточно.
Да еще, как и вы, в оправдание говорят: я произвожу тексты на продажу!
Вот что страшно.
Вместо лит-ры - тексты (говняные) на продажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 27.4.2020, 19:17
Сообщение #53


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 27.4.2020, 21:11) *
Наталья Мар вы не видите главного: это говно (особенно в электронке) теперь считают литературой. Мол, так и надо писать... А когда называешь вещи своими именами, сильно обижаются: мол, у меня не хуже, чем у других! И этого говна сейчас на различных литфорумах - 90%. В бумаге все-таки меньше, хотя тоже достаточно.
Да еще, как и вы, в оправдание говорят: я произвожу тексты на продажу!
Вот что страшно.
Вместо лит-ры - тексты (говняные) на продажу.

Как там говорится? Покупатель всегда прав? Спрос рождает предложение? Пока будут читать ЭТО, то ЭТО и будут писать. К сожалению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 27.4.2020, 19:51
Сообщение #54


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Судя по слухам, куча великолепных вещей где-то под слоем шлака прозябает.
Это так грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 19:52
Сообщение #55


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




но это всегда будут читать.
я не понимаю, почему меня должно беспокоить существование книг про отборы для демонов, почему меня должны беспокоить их продажи, популярность, почему меня должно беспокоить, что их называют литературой наравне с господином Графом или даже Пушкиным?
это должно меня беспокоить, только в четырёх случаях:
1. если я невротик (о, боже, такие тексты пишут! они существуют! они рядом!!!)
2. если я алчная до заработка своими книгами (о, боже, беременные демоны заработали больше! но деньги читателей должны достаться мне!)
3. если я тщеславна без меры (о, боже, демонов читают чаще! они популярнее меня!)
4. если я слишком горделива и считаю Себя Выше Других (о, боже, если у меня литература... и у них литература... мы что же, равны???)

но как-то фу таким быть.

а уж забота о просвещении нации и воспитании вкуса молодёжи всея Руси меня вообще не беспокоят, это удел великих людей, а я человек маленький. так что вообще не вижу причин для возмущения чужим говном. оно меня не трогает абсолютно. слава Хокингу, нормальную книгу я отличу по аннотации, почти никогда не ошибаюсь, да и любой начитанный человек тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.4.2020, 19:57
Сообщение #56





Гости



Цитата




Собственно, меня беспокоит возможность самому себе писать десятки восторженных комментариев и ставить сотни отличных отметок. Все остальное несущественно.
Если вы внимательно проследите судьбу всех подобных ресурсов, то она одинакова - тонны низкопробной женской адалте-литературы очень быстро вытесняют в конце концов не других авторов, а их целевую аудиторию.
Должен быть простой механизм. Оплатил книгу на ресурсе - имеешь право на одну оценку и один отзыв. Все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 20:05
Сообщение #57


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 27.4.2020, 19:57) *
Собственно, меня беспокоит возможность самому себе писать десятки восторженных комментариев и ставить сотни отличных отметок. Все остальное несущественно.
Если вы внимательно проследите судьбу всех подобных ресурсов, то она одинакова - тонны низкопробной женской адалте-литературы очень быстро вытесняют в конце концов не других авторов, а их целевую аудиторию.


я думаю, мне так вот кажется, что 99% восторженных комментариев совершенно искренни, потому что читателей у них правда мнооооооооогооооооо. судя по заработкам. на том же Литрес:Самиздат ежемесячно показывают, сколько платных скачиваний у топов, ну, не сами же они себя покупают. Там в месяц по 2000 скачиваний и больше. и тысячи оценок! и никто не сможет завести столько ящиков, чтобы столько раз спецом зарегаться на литрес и оставить коммент. это надо дни напролёт этой дурью маяться, а топы времени не теряют, они по книге а месяц-три пишут 😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 27.4.2020, 20:11
Сообщение #58


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Ну, во все времена была низкопробная литература. Помнится, в начале 90-ых купил я на переходе книженцию. Автором был Вилли Конн. Вот же она, думал я, боевая фантастика. Тогда для 17-ти-летнего юноши это было шоком. Потом прочитал "Бойню" Юрия Петухова. И всё. Для меня это стало хорошим антидотом. Лучше Стругацких, Лема, Саймака, на худой конец Лукьяненко, чем подобную петуховщине графомань. Приблизительно таким же образом я излечил своего друга. Он был ярым поклонником Петухова. Хранил дома всю макулатуру, изданную этим "гением". Однажды я дал другу прочитать рассказ "Смертельная" Евгения Лукина. И знаете, он выкинул все бережно хранимые номера "Голоса Вселенной". Сейчас читает Никитина, Сапковского, Перумова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 20:18
Сообщение #59


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




кстати, на литрес ЛЮБАЯ оценка и любой отзыв продвигают книгу, у меня как-то после отзыва в стиле «ну, и бред» тоже продажи неделю шли ) так что если получили кол, это воздастся рублём )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.4.2020, 20:43
Сообщение #60





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 27.4.2020, 20:05) *
я думаю, мне так вот кажется, что 99% восторженных комментариев совершенно искренни

Я проверил десятка два книг. Там, во-первых, по стилю очевидно. Во-вторых, абсолютное большинство таких комментов от читателей одной книги или одного автора. По датам равномерно и по количеству лайков к этим комментам, которые растут пропорционально количеству ботов. Лично для меня как человека, работающего в PR, такие вещи определяются на раз.
Ботоферма делается один раз или нанимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 20:51
Сообщение #61


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 27.4.2020, 20:43) *
Я проверил десятка два книг. Там, во-первых, по стилю очевидно. Во-вторых, абсолютное большинство таких комментов от читателей одной книги или одного автора. По датам равномерно и по количеству лайков к этим комментам, которые растут пропорционально количеству ботов. Лично для меня как человека, работающего в PR, такие вещи определяются на раз.
Ботоферма делается один раз или нанимается.


ну, и напишите себе тоже, да и не переживайте больше. или идите на другие ресурсы, вон, на Призрачных Мирах так точно не сделать: там отзыв может оставить только тот, кто купил книгу. на Продамане оценку может тоже только тот, кто купил, поставить. хз, наверно, ещё есть такие ресурсы. но на призр.мирах мужское мало читают (разве что порно, да, но Вы же и собираетесь на него переключаться:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.4.2020, 22:36
Сообщение #62


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Наталья Мар @ 27.4.2020, 19:52) *
это должно меня беспокоить, только в четырёх случаях:

Нет, только в одном: если вы любите литературу. Настоящую, а не то говно, что нам предлагают на ПМ, Литнете и тому подобных сайтах.
Если вам это совершенно по фиг, то тогда вопрос: что вы делаете на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме?
Вы точно не ошиблись адресом? Есть же форумы для домохозяек, любительниц кошечек, сумасшедших мамаш и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 22:53
Сообщение #63


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 27.4.2020, 22:36) *
Нет, только в одном: если вы любите литературу. Настоящую, а не то говно, что нам предлагают на ПМ, Литнете и тому подобных сайтах.
Если вам это совершенно по фиг, то тогда вопрос: что вы делаете на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме?
Вы точно не ошиблись адресом? Есть же форумы для домохозяек, любительниц кошечек, сумасшедших мамаш и т.д.


что я делаю на лит.форуме?
ищу рецепт маринованной селёдки, разумеется.

а от любви к литературе её читают и пишут, а не бесятся от ненависти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.4.2020, 23:11
Сообщение #64


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Наталья Мар @ 27.4.2020, 22:53) *
а от любви к литературе её читают и пишут, а не бесятся от ненависти.

От любви до ненависти... Как сказал классик.
И да: я говорил о литературе, а вы - о "производстве продающихся текстов". Чувствуете разницу?
Одни творят, другие шлепают дешевую штамповку на конвейере, лишь бы продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2020, 23:59
Сообщение #65


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




те, кто Вам не нравится, искренне любят свою штамповку и считают её лучше всего того, что нравится лично Вам. они считают это литературой, нет, Литературой. и подогревается их убеждение потоком денег от читателей. и хоть лопните тут, но этой «проблеме» не одна сотня лет. чем возмущаться, лучше пойти и лишнюю страничку своего наваять. если оно такое литературное-прелитературное. чтоб, так сказать, противостоять колом против шлака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 28.4.2020, 1:23
Сообщение #66





Гости



Цитата




Чего спорить, фантастика тоже "легкий развлекательный жанр". Серьезных фантастов по пальцам пересчитать, да и те большинство творили в эпоху научно-технической революции, когда темы серьезные были. Нам остались литрпг и попаданцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.4.2020, 2:07
Сообщение #67


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А тут и спорить нечего: есть литература, и есть говно, которое выдают за нее. И есть те, кто это говно активно употребляет, да еще и нахваливает. Я имею в виду "производителей продаваемых текстов", о которых с таким придыханием говорит Наталья Мар, и их читателей.
Предпочитаю находиться от них подальше - чтобы не замараться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 28.4.2020, 8:53
Сообщение #68


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Графу чудится придыхание в моих словах?
Хм.
Хоботов, Вы тайный эротоман! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 22.6.2020, 23:41
Сообщение #69





Гости



Цитата




Странная метафморфоза с модерированием. Когда начинал черновик выкладывать, до суток на модерации могло находиться, модератором бралось только в рабочее время. Сейчас через пять минут продолжение в публикацию уходит. На робота что ли переключили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 23.6.2020, 11:46
Сообщение #70


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да все может быть.
Навряд ли робота - но то, что отдел сократили, а оставшимся - и дало руководство отмашку, чтобы особо не проверяли - это вполне вероятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 14.7.2020, 14:45
Сообщение #71





Гости



Цитата




Заметил такую вещь. Как на литрес начинается отчетный период и они отчет за квартал готовят, продажи наглухо замирают. Может, они на время подготовки отчета тормозят стату? У остальных как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 14.7.2020, 15:47
Сообщение #72


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 14.7.2020, 14:45) *
Заметил такую вещь. Как на литрес начинается отчетный период и они отчет за квартал готовят, продажи наглухо замирают. Может, они на время подготовки отчета тормозят стату? У остальных как?

у меня там бывают чудеса за неделю до отчетных периодов и неделю после, но в этом месяце все ровно. по чуть-чуть, но каждый день капает. хз, может, ещё через неск. дней кааак КАПНЕТ laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 10.10.2021, 13:53
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Зашел сейчас на Литрес. на главной странице Дюна, Прилепин, Нёсбе, Лука, Глуховский со своим "Текстом", Панов, короче, все бумажные авторы собрались. Еще какая-то Мария Карташева. В Новинках и Популярном та же история. Акунин, Лабковский, Курт Воннегут.
Как тут пробиваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 9:01