Может ли герой произведения носить очки с простыми стёклами в армии? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Может ли герой произведения носить очки с простыми стёклами в армии? |
6.5.2023, 18:21
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 79 Регистрация: 3.5.2023 Вставить ник Цитата |
Может ли боец элитного подразделения носить очки с простыми стеклами в армии? Разве это разрешено по уставу?
Как придумать обоснуй для ношения очков при нормальном зрении? Если герой носит их постоянно. Я не видела в реальности, чтобы кто-то носил очки при нормальном зрении. Он обычный человек, без понтов и любительства к украшательствам. P.S. очки - часть внешнего облика героя, не могу от них отказаться. |
|
|
|
![]() |
6.5.2023, 18:31
Сообщение
#2
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вы своего ГГ пожалели бы, девушка! При физнагрузке или контактном бое очки ему будут очень мешать. Это мягко говоря. Для понимания сами пробегите в очках (в быстром темпе) хотя бы 2-3 км. Замучаетесь пот со стекол вытирать. Да еще и слетать будут. Армия - это не модный клуб, там люди не выеживаются, а реально напрягаются. Чтобы понять - попробуйте сделать кросс на 2-3 км в очках. Лучше всего - по лесу. Ощущения получите незабываемые. |
|
|
|
6.5.2023, 18:44
Сообщение
#3
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 79 Регистрация: 3.5.2023 Вставить ник Цитата |
Армия - это не модный клуб, там люди не выеживаются, а реально напрягаются. Чтобы понять - попробуйте сделать кросс на 2-3 км в очках. Лучше всего - по лесу. Ощущения получите незабываемые. Что делать, если хочу, чтобы герой носил очки? Но не был по этом ботаном и офисным планктоном. |
|
|
|
6.5.2023, 18:53
Сообщение
#4
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Что делать, если хочу, чтобы герой носил очки? Да ради бога! Один автор на АТ написал: "Он растянул лицо в улыбке..." Ну и? Если можно растягивать лицо, то почему бы элитному спецназовцу не носить ради понта очки? Особенно классно он будет в них выглядеть во время рукопашного боя: херак - и всех победю! И да: не забывайте про стремительный домкрат! Он должен быстро падать! |
|
|
|
6.5.2023, 18:59
Сообщение
#5
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 79 Регистрация: 3.5.2023 Вставить ник Цитата |
Да ради бога! Один автор на АТ написал: "Он растянул лицо в улыбке..." Ну и? Если можно растягивать лицо, то почему бы элитному спецназовцу не носить ради понта очки? Особенно классно он будет в них выглядеть во время рукопашного боя: херак - и всех победю! И да: не забывайте про стремительный домкрат! Он должен быстро падать! Хорошо. Может тогда очки для коррекции зрения? А операций на глаза у них нет. Наука пошла по другому пути. |
|
|
|
22.5.2023, 10:47
Сообщение
#6
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 339 Регистрация: 13.7.2017 Вставить ник Цитата |
А что мешает надеть солнечные очки "для понтов"? Понятное дело, что он их снимает-убирает, если они мешают или если отец-командир в плохом настроении, но он их носит при любом удобном случае.
|
|
|
|
26.5.2023, 16:54
Сообщение
#7
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А что мешает надеть солнечные очки "для понтов"? Понятное дело, что он их снимает-убирает, если они мешают или если отец-командир в плохом настроении, но он их носит при любом удобном случае. Самый элементарный выход - очки со специальными прозрачными линзами, не корректирующими, но блокирующими ультрафиолет. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:37 |