Киноляпы, Явные и неявные ошибки киношников с точки зрения фантастов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Киноляпы, Явные и неявные ошибки киношников с точки зрения фантастов |
11.11.2011, 20:07
Сообщение
#1
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Ну, про "Звездные войны" говорить нет смысла. Там, начиная от взрывов в космосе и заканчивая отдельнолетящими отрезками лазерных лучей, ляпов много.
Но вот сподвиг меня на создание темы фильм "Водный мир", который вот прямо сейчас идет по СТС. Начало фильма. Бескрайний океан. ГГ бережно, не проливая ни капли мочится в емкость, а потом продукт своей жизнедеятельности выливает в опреснитель. На выходе получает свежую чистую воду. Нет, все круто, конечно - мочу пить практически невозможно, поэтому ее надо очищать и опреснять. НО!!! БЛИН!!! ВОКРУГ ЖЕ ЦЕЛЫЙ ОКЕАН!!!! ЧТО? ВОДЫ ДЛЯ ОПРЕСНИТЕЛЯ МАЛО??? ПРошу присоединяться с замеченными казусами |
|
|
|
![]() |
| Гость_Monk_* |
11.11.2011, 22:14
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Да вот на днях поглядел хваленого нового "Конана". В начале фильма маленький Конан с отцом меч... отливают в форме! Я, как технолог по обработке металлов, заявляю, что такой меч будет не меч, а кусок дерьма, и погнется при первом же ударе, ибо отливки не обладают необходимой для меча твердостью и гибкостью. Да, они там его немного побили молотом, но это все равно смешно. А потом говорят: киммерийские мечи - лучшие в мире!
Ах да, там еще клинок с умным видом закаливали во льду и произносили пафосные слова о важности этого момента! Можно подумать, что во льду будет какая-то особая закалка в отличие от простой воды! |
|
|
|
17.12.2011, 21:02
Сообщение
#3
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Пятый элемент.
Сцена на космическом корабле, когда Корбан Даллас уконтрапупливает монстриков. Пули насквозь пробивают бетонные перекрытия, однако же бессильны перед деревянной барной стойкой и бильярдным (или рулеточным) столом... |
|
|
|
17.12.2011, 22:15
Сообщение
#4
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Пятый элемент. Сцена на космическом корабле, когда Корбан Даллас уконтрапупливает монстриков. Пули насквозь пробивают бетонные перекрытия, однако же бессильны перед деревянной барной стойкой и бильярдным (или рулеточным) столом... это во всех фантастиках так, за мебелью от массовых ускорителях прячуться Ну, про "Звездные войны" говорить нет смысла. Там, начиная от взрывов в космосе и заканчивая отдельнолетящими отрезками лазерных лучей, ляпов много. Но вот сподвиг меня на создание темы фильм "Водный мир", который вот прямо сейчас идет по СТС. Начало фильма. Бескрайний океан. ГГ бережно, не проливая ни капли мочится в емкость, а потом продукт своей жизнедеятельности выливает в опреснитель. На выходе получает свежую чистую воду. Нет, все круто, конечно - мочу пить практически невозможно, поэтому ее надо очищать и опреснять. НО!!! БЛИН!!! ВОКРУГ ЖЕ ЦЕЛЫЙ ОКЕАН!!!! ЧТО? ВОДЫ ДЛЯ ОПРЕСНИТЕЛЯ МАЛО??? ПРошу присоединяться с замеченными казусами Своё роднее |
|
|
|
18.12.2011, 23:06
Сообщение
#5
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
НО!!! БЛИН!!! ВОКРУГ ЖЕ ЦЕЛЫЙ ОКЕАН!!!! ЧТО? ВОДЫ ДЛЯ ОПРЕСНИТЕЛЯ МАЛО??? Это для пущей пронзительности моменту В начале фильма маленький Конан с отцом меч... отливают в форме! Валялся под столом! При тех технологиях и отсутствии легирующих добавок, нужно было очень долго долбить по заготовке молотом, чтобы выгнать углерод и получить хоть на что-то годный клинок |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
19.12.2011, 2:31
Сообщение
#6
|
|
Гости Цитата |
В начале фильма маленький Конан с отцом меч... отливают в форме! Да, всё верно, выглядит для той эпохи более чем неправдоподобно. А как насчёт колдунов и всякой нечисти в этом фильме и книгах? Может быть, в этой связи отливка меча выглядит безобиднее? Вдруг там какие-то заклинания особые произносили (просто в кадр не вошли |
|
|
|
19.12.2011, 11:24
Сообщение
#7
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Сцена на космическом корабле, когда Корбан Даллас уконтрапупливает монстриков. Пули насквозь пробивают бетонные перекрытия, однако же бессильны перед деревянной барной стойкой и бильярдным (или рулеточным) столом... Ну 5 элемент - классика, упор там всё ж не на реализм Будучи адвокатом диявола, мог б развить тему: мол блоки там вовсе не бетонные, а только похожи, а оружие специальное, для космических кораблей, с малой пенетративностью, шоб, значит, оболочку корабля не повредить. Но вряд ли создатели фильма заморачивались на такие темы |
|
|
|
19.12.2011, 12:44
Сообщение
#8
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Ну 5 элемент - классика, упор там всё ж не на реализм Будучи адвокатом диявола, мог б развить тему: мол блоки там вовсе не бетонные, а только похожи, а оружие специальное, для космических кораблей, с малой пенетративностью, шоб, значит, оболочку корабля не повредить. Но вряд ли создатели фильма заморачивались на такие темы врятли вообще кто-то на это кроме вас заморачивался |
|
|
|
23.12.2011, 11:15
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 131 Регистрация: 22.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия, Оренбург |
Фильм "Армагеддон" - кошмар физика. Гравитация на спутнике таких размеров должна быть ничтожно малой, и ходить (!!) на нем было бы просто невозможно. Правда, читала я, что там у героев двигатели малой тяги - но пропеллеры же не могут работать без воздуха.. что они там... пропелливают...?)
На "Мире" сроду не было искусственной гравитации - откуда она взялась? Еще меня очень удивило, почему авторы забыли про силу противодействия, про принципы распространения звука в вакууме... в общем, в угоду зрелищности пренебрегли всем, чем только можно... |
|
|
|
25.12.2011, 17:02
Сообщение
#10
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
26.12.2011, 12:26
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1012 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
26.12.2011, 16:01
Сообщение
#12
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
А почему русский на борту с бутылкой водки - можете заценить? Я очень развлекалась, когда наши космонавты рассказывали о том, как американец на борту что-то испортил: "Говорили мы - ничего не трогай!" Как они нас изображают в фильмах, и как сами глупо себя ведут в реальности! Такое ощущение, что любой мужик в треухе в космосе умнее американского выученного астронавта. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
26.12.2011, 16:21
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.12.2011, 18:20
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1012 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да вот на днях поглядел хваленого нового "Конана". В начале фильма маленький Конан с отцом меч... отливают в форме! Я, как технолог по обработке металлов, заявляю, что такой меч будет не меч, а кусок дерьма, и погнется при первом же ударе, ибо отливки не обладают необходимой для меча твердостью и гибкостью. Да, они там его немного побили молотом, но это все равно смешно. А потом говорят: киммерийские мечи - лучшие в мире! Ах да, там еще клинок с умным видом закаливали во льду и произносили пафосные слова о важности этого момента! Можно подумать, что во льду будет какая-то особая закалка в отличие от простой воды! Понимаешь, все-таки "Конан" - это фэнтази, там логика технолога не канает. Там все магия, вот и отливают мечи, как пули. Да и едва ли в таком фэнтази-боевике нужно показывать, к примеру, весь процесс создания дамасской стали. Публика будет возмущаться, мол, мы не на производственный фильм пришли! |
|
|
|
28.12.2011, 0:04
Сообщение
#15
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Понимаешь, все-таки "Конан" - это фэнтази, там логика технолога не канает. Там все магия, вот и отливают мечи, как пули. Да и едва ли в таком фэнтази-боевике нужно показывать, к примеру, весь процесс создания дамасской стали. Публика будет возмущаться, мол, мы не на производственный фильм пришли! Так нужно идти дальше! Пусть они его лепят из г... Принёс кузнец ведро с г..., засучил рукава ,сказал подмастерью: "смотри внимательно ,сынок, а то так и будешь вёдра носить всю жизнь" и вылепил |
|
|
|
28.12.2011, 0:11
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
28.12.2011, 5:40
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1012 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Так нужно идти дальше! Пусть они его лепят из г... Принёс кузнец ведро с г..., засучил рукава ,сказал подмастерью: "смотри внимательно ,сынок, а то так и будешь вёдра носить всю жизнь" и вылепил Так одна засада, как в анекдоте. Меч-то будет конфетка, но из г... Это уже не фэнтази, а дурацкая пародия на нее. Какой-то "Монти Пайтон" получится, а они-то блокбастер снималт. Там мечи можно пафосно только лить. Красиво! Вот Равель посетил металлургический завод, увидел процесс литья (разлива), возбудился и сочинил "Болеро". Теперь все кончают от процесса литья... А вы говорите, ковать! |
|
|
|
28.12.2011, 8:24
Сообщение
#18
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
28.12.2011, 8:42
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1012 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не говоря уже о том, что процесс изготовления формы, способной выдержать расплав, тоже само по себе не пятисекундное дело, а в полне себе технологичное и трудоемкое. Однако ж, как мне помнится, мы в кино, в блокбастере, в Голливуде - на фабрике грез. тут все легко, ковать, так ковать, весело, с улыбкой, и никакого пота! Кино - хитрая штука. Тут важнО впечатление, картинка. |
|
|
|
29.12.2011, 10:54
Сообщение
#20
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 131 Регистрация: 23.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Одесса |
Вчера посмотрел "Ковбои против пришельцев"... В общем, несмотря на название, фильм не плохой. Но непроходимая тупость пришельцев немного подпортила впечатление от просмотра!
По порядку: - ГГ под действием индейского кумысу вспоминает, как он побывал у инопланетных старателей. Там он сначала бездейственно смотрит на "кремацию" своей любимой, а когда в него вставляют какой-то инопланетный эндоскоп, оказывается, что он может спокойно махать руками и даже встать со своей койки! Сразу возникает вопрос - почему ГГ ничего не предпринял, когда жгли его вторую половинку? Он что отдыхал и набирался сил для схватки с "демоном"? - мальчик прячется от пришельца в небольшой пещерке. Подбегает это чудеще 2,5 метров ростов, с руками достающими до земли и пытается достать парня... Не дотягиваясь, оно вспоминает про свои запасные рученки, напоминающие лапки тиранозавра, и хватаета малого за баки! Это как? Эта его вторая пара рук может удлиннятся? В них нет костей? Или они сжимают пространство, делая пещеру на 2 метра мельче? Также при первой встрече мальчика с чужаком, тот щупает его своими розовыми полуатрофировавшимися ручками. К чему это? У пришельцев оказывается непреодолимая страсть к гладким, ни разу не бритым детским щечкам? - ГГ расстреливает с десяток тварей, которые несутся на него по коридору... Неужели ни у одного из пришельцев не мелькнула мысль, что это не очень хорошая идея ломиться с голыми когтями и зубами на ГГ, который за несколько секунд порешил твоих собратьев, бегущих перед тобой? может было бы разумнее отступить, вооружится и окружить его с разных сторон? Почему у существ, умеющих путешествовать между звездами и покоряющих чужые миры, такая примитивная тактика боя? Можно написать еще несколько пунктов, но кажется и так достаточно... З.Ы. Несмотря на все выше сказаное, фильм оставляет боьлше положительных ощущений! Если от него ничего особенного не ожидать, конечно! |
|
|
|
29.12.2011, 13:15
Сообщение
#21
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
23.4.2012, 16:49
Сообщение
#22
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Гм... совершил я-таки вчера акт, законом порицаемый и скачал с временной раздачи "для ознакомления" "Морской бой".
Понимаете, почему я именно в этой теме пишу, да? Начнем с названия. "Battleship" - на нашем языке - это линкор. И, я даже не буду ругаться в этот раз на переводчиков - название в нашем прокате вполне себе нормальное и не далекое от самой картины. Продолжим завязкой - некие яйцеголовые энтуЗАЗисты определили планету, находящуюся на таком же расстоянии от своего светила, что и наша Земелюшка, подразумевая, что на ней тоже должна быть жизнь. (То, что это расстояньице сильно зависит от самого светильничка никто и не говорил, но мы же с вами умные люди, да?). Так вот, энтузазисты пробили грант, пиланули бабла и на Гаваях (а где ж еще-то?) воздвигли Комплекс они этот создали с целью общения с внеземным разумом. Чтоб сигналы посылать ("А нас посылают обраааатно" (с)Высоцкий). Да, и еще они запустили спутник!!! ("А еще мы выгуливаем собак"(с)Ханлайн) В Космос!!! Чтобы, значит, этот спутник (внимание!!!) получал сигнал с Земли и УСИЛИВАЛ его, отправляя братухам по мозгу. Как уже говорилось выше, мы с вами, а заодно и создатели фильма, умные люди и понимаем, что сигнал, проходя через атмоферу Про то, что сигнал, посылаемый с Землицы с нашей, имеет видимую форму, я вообще молчу. Однако же не могу промолчать про то, как этот сигнал формируется. Рассказываю: с тарелочек сигналы направляются в некотрую точку (назовем ее фокусной) под разными углами (тарелки стоят на вершинах близлежащих пиков Гаваев Далее, вы не поверите, на сигнал ОТКЛИКНУЛИСЬ! И прилетели. Аж пять штуков НЛО. Один, правда удалось сбить, еще на подлете. И, кто его сбил, как вы думаете? Не, не угадали - "сто грамм за сбитый" получить должны наши доблестные работники космической сферы, которые, еще лет тридцать назад (я так думаю) запустили что-то космическое, с солнечными батареями (может быть спутник связи?) и, сильно покумекав, подсунули эту штуку прямо на траекторию, пересекающуюся с одним из великолепной, летящей для порабощения Земли и землян, пятерки. По странной случайности сбитым оказался узел связи инопланетян. Бывают такие случайности, бывают, сам знаю. Но! Хочу я, блин, задать вопрос - что, не свернуть было? Знак запрещающий стоял? Или уконтрапупить, заранее вычислив и рассчитав возможные помехи, ведь, все же, на боевых кораблях, а не на беспомощных торговцах летели к нам инопланетяне? Ладно... Сбитый был сбит до конца, но до конца разрушен не был. Неконтролируемое падение небесного тела размером никак не меньше сотни метров в поперечнике из-за пределов атмосферы вызовет реакцию, сравнимую с взрывом водородной бомбы (не считая волн цунами и прочих кошмаров МЧС), однако же, Гонконг (на который плюхнулась инопланетная хреновина связи), отделался легким испугом и двумя-тремя порушенными небоскребами. Вот такая хрень... Дальше цирк с конями, но, там больше экшена, чем всего остального. Вспомню лишь про невозможность локаторного определения местоположения врагов. Что делать? Все в панике! Но тут японский Приколов там еще есть. Взять хотя бы резкий разворот линкора на якоре. Делается так: набирается скорость, затем в воду ВНЕЗАПНО роняют якорь, якорь обязан зацепиться за что-то на грунте, что не даст линкору сорваться с места и РЕЗКО его затормозит. Разворот вокруг цепи - и, вуа-ля - ваши пушки кроят брюхо вашему врагу. Чесслово - я постараюсь больше не ржать в полный голос в половину второго ночи на весь девятиэтажный дом. Есть и чисто американские "негры второго плана", как я их называю, один даже без ножек, а второй - девушка. Есть патриотизмус и все дела. Короче, захватчиков мочканули, все победили, никто из героев первого и второго плана не погиб, но, даже те, кто погиб (из героев третьего плана), получили медали. Враг повержен, наши победили. Хэппи энд. ЗЫ: У меня остался один вопрос, к вам, к умным людям: "А что бы вы сделали на месте инопланетян, которые не получили сведений в назначенный срок от своего авангарда?" Лично я бы послал разведчика, а за ним армаду. И разнес бы все к чертовой бабушке там, откуда не вернулись мои братья по нации. А вы? |
|
|
|
23.4.2012, 17:14
Сообщение
#23
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Про то, что сигнал, посылаемый с Землицы с нашей, имеет видимую форму, я вообще молчу. Ну, это шоб красивенько было. один-в-один как лучи Звезды Смерти из "Звездных войн" Вот и ответ - вай. Аж пять штуков НЛО. "А что бы вы сделали на месте инопланетян, которые не получили сведений в назначенный срок от своего авангарда?" Да они поди просто мимо пролетали. Хочу я, блин, задать вопрос - что, не свернуть было? Знак запрещающий стоял Да пьяные были, не заметили. однако же, Гонконг (на который плюхнулась инопланетная хреновина связи), отделался легким испугом и двумя-тремя порушенными небоскребами НУтак! Это всегда так. Надоть - и от камушка Гонконг взорвуть, не надобно - и Луну выдержит. На то он и Гонконг - город контрастов. оказывается японцы уже 30 лет определяют движняк американских авианесущих групп по данным буйков (мамочки мои, какая няшка), кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке Дак был такой проект - по морю-окияну раскидать буйки, чтоб лодки вычислять. Буек оказался дороже субмарины. На буйках стоят датчики (нет, я умиляюсь, ня-ня-ня ^__^) которые следят за ВЫТЕСНЕННЫМ СУДАМИ ОБЪЕМОМ ВОДЫ (чесслово - я плакалъ). Ну а чё? То ж японцы. Они думают, что всё маленькое. Взять хотя бы резкий разворот линкора на якоре. Представляю! Линкор поднимает нос, прокручивается на "каблуках", и, как Титаник, потом плюхается в воду. Воооолны! Да, и бампер отваливается. Заякоренный. Как в кино. Разворот вокруг цепи - и, вуа-ля - ваши пушки кроят брюхо вашему врагу. Ааа на кой? Сзаду нет пушек? никто из героев первого и второго плана не погиб Без потерь! Армада. "Божественный ветер". Лично я бы послал разведчика, а за ним армаду. И разнес бы все к чертовой бабушке там, откуда не вернулись мои братья по нации. А вы? Да у меня разведчик всё и разнёс. Подчистую. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.4.2012, 18:44
Сообщение
#24
|
|
Гости Цитата |
Но тут японский летчик-камикадзе капитан уже потопленного японского, дружественного американцам (хихик) корабля выдал страшную военную тайну: оказывается японцы уже 30 лет определяют движняк американских авианесущих групп по данным буйков (мамочки мои, какая няшка), кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке (сам видел). По-моему, это китаец был. |
|
|
|
23.4.2012, 19:07
Сообщение
#25
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
29.4.2012, 22:42
Сообщение
#26
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 13.4.2012 Вставить ник Цитата |
Ну, про "Звездные войны" говорить нет смысла. Там, начиная от взрывов в космосе и заканчивая отдельнолетящими отрезками лазерных лучей, ляпов много. Но вот сподвиг меня на создание темы фильм "Водный мир", который вот прямо сейчас идет по СТС. Начало фильма. Бескрайний океан. ГГ бережно, не проливая ни капли мочится в емкость, а потом продукт своей жизнедеятельности выливает в опреснитель. На выходе получает свежую чистую воду. Нет, все круто, конечно - мочу пить практически невозможно, поэтому ее надо очищать и опреснять. НО!!! БЛИН!!! ВОКРУГ ЖЕ ЦЕЛЫЙ ОКЕАН!!!! ЧТО? ВОДЫ ДЛЯ ОПРЕСНИТЕЛЯ МАЛО??? ПРошу присоединяться с замеченными казусами Одно дело очистить мочу. а другое - морскую воду. |
|
|
|
30.4.2012, 19:56
Сообщение
#27
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Про то, что сигнал, посылаемый с Землицы с нашей, имеет видимую форму, я вообще молчу. Мне это тоже очень понравилось. капитан уже потопленного японского, дружественного американцам (хихик) корабля Кстати, они еще и на Перл-Харбор шли, совместные учения проводить. По-моему, это китаец был. Нет, точно японец. кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке (сам видел) Дадада, а еще они чуть ли не по всему мировому океану расставлены. Бугога. захватчиков мочканули Самое смешное, что захватчиками пришельцы не были, и это в фильме прямо показано. Даже те непилотируемые (?) машины-циркулярки целенаправленно уничтожали только военную технику и дороги, ведущие к трансляторам. Людей они задевали постольку-поскольку, только тех, кто неудачно на дороге встал. Задачи истреблять население у них не было вообще. И в ход они пошли только после того, как начался обмен выстрелами. Корабль пришельцев при первом столкновении мирно отпустил людской эсминец, когда тот развернулся и не стал атаковать. Ментов по дороге уничтожили только потому, что они к трансляторам двигались. Ученого, который пошел за своим декодером, встреченный пришелец тоже запросто отпустил восвояси. Причем даже с тем самым декодером. Хехе. А что касается начального инцидента, так это вообще адовый чепец и апогей тупости изображаемых военных. Корабль пришельцев, видите ли, неосторожно какую-то штуку включил и слегка побил человеческий флот акустической волной (при этом ни один человек серьезно не пострадал). Поэтому надо на всякий случай в сей спускаемый аппарат выстрелить, причем не просто куда-то, а так, чтобы снаряд в пяти сантиметрах от него пролетел. Да в таких условиях даже самый адекватный инопланетянин прикола не поймет. Причем ответный выстрел инопланетян был направлен на атаковавшее их орудие, а не на весь корабль. И только идиот мог догадаться в тот же миг открыть по ним огонь из всех калибров. Обратите внимание, что даже на самых поздних стадиях конфликта пришельцы свое оружие против человеческих кораблей применяли исключительно в ответ на чужую стрельбу. То бишь, методы пришельцы использовали далеко не самые человеколюбивые (особенно под конец), но никаким геноцидом\порабощением человечества и не думали заниматься. Создатели фильма галактическими фашистами их не изобразили (в отличие от абсолютного большинства аналогичных фильмов). Возникает вопрос, на кой чортъ вообще нужно было с ними так люто-бешено воевать, причем до полного их истребления (это самая главная дурость). Конечно, мы мирный и гуманный народ. Сами посылаем сигнал в космос, сами потом уничтожаем тех, кто кораблик неудачно активировал и окошки в эсминцах побил. Очень любопытно, что о таких развлечениях подумает инопланетная общественность. А президент потом еще и награждает этих дебилов. Дескать, герои, мир спасли. Нормально, ога. У меня остался один вопрос, к вам, к умным людям: "А что бы вы сделали на месте инопланетян, которые не получили сведений в назначенный срок от своего авангарда?" Во-во! Одно дело очистить мочу. а другое - морскую воду. Да, и мочу очистить гораздо сложнее. |
|
|
|
30.4.2012, 20:12
Сообщение
#28
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.4.2012, 20:57
Сообщение
#29
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Мирных пришельцев истребили! Ну, они и не совсем мирные, конечно. Еще, к слову, крайне позабавила мгновенная и совершенно беспроблемная расконсервация древнющего линкора. Да, ни у кого не создалось ощущения, что технологический уровень кораблей пришельцев и их оружия, мягко говоря, не совпадает? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.4.2012, 21:01
Сообщение
#30
|
|
Гости Цитата |
Я тоже писал, что не такие уж они и злобные были.
Да, ни у кого не создалось ощущения, что технологический уровень кораблей пришельцев и их оружия, мягко говоря, не совпадает? Было. С самого начала. Тут сценаристы и режиссёр подкачали (как и во многом-многом другом). Хотели придумать нечто оригинальное, но прогадали с эффективностью. |
|
|
|
30.4.2012, 21:09
Сообщение
#31
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Хотели придумать нечто оригинальное, но прогадали с эффективностью. Вот! Какие-то невнятные вяло летящие по простой навесной траектории снаряды замедленного действия, причем не очень мощные, которые запросто сбиваются пулеметом еще на дальних дистанциях... Чортъ подери, попробуйте хотя бы танковый снаряд сбить в полете, ога. Пулями. Ну, и в довесок к ним - многофункциональные "пилы", которые за раз только по три штуки вылетают. Напрочь лишенные дальнобойного оружия. Как и экзоскелеты инопланетян, кстати. |
|
|
|
30.4.2012, 21:16
Сообщение
#32
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
30.4.2012, 21:24
Сообщение
#33
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Во-первых, не запросто. Во-вторых, это всего-то танковые снаряды.
А еще эти корабли устанавливают силовое поле в виде огромной сферы, хехе. |
|
|
|
30.4.2012, 21:30
Сообщение
#34
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Во-первых, не запросто. Во-вторых, это всего-то танковые снаряды. А не типа-вундерваффе инопланетное. Установленное на кораблях, которые, судя по всему, двигались с околосветовой скоростью (учитывая местонахождение системы Глизе). Ну, если так смотреть на это дело Мне показалось, что инопланетные вундер-мины выстреливались по баллистической траектории, но в верхней точке включались доп.движки и с дополнительным ускоряющим и ориентирующим импульсом сии мины устремлялись к цели. По поводу мирных намерений (не проявлявшихся активно враждебных) инопланетных тракторов, приводнившихся в районе Гаваев абсолютно согласен. Просто основной целью ставил именно технические заморочки и взял самые вопиющие Однако же не совсем понятен смысл перерубания дорожных коммуникаций. |
|
|
|
30.4.2012, 21:30
Сообщение
#35
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.5.2012, 5:11
Сообщение
#36
|
|
Гости Цитата |
Невольно наводит на мысль, что воевать "интервенты" вообще ни с кем не собирались. Так это вообще связисты были, как я понял (привет Эээх-у Однако же не совсем понятен смысл перерубания дорожных коммуникаций. Надо же было хоть как-то оправдать нападение на пришельцев. Кстати, типично штатовский подход: отсутствие демократии по-американски в вашей стране является угрозой для мира. Мы идём к вам. |
|
|
|
1.5.2012, 6:32
Сообщение
#37
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 2:34) * Однако же не совсем понятен смысл перерубания дорожных коммуникаций. Кстати, типично штатовский подход: отсутствие демократии по-американски в вашей стране является угрозой для мира. Мы идём к вам. А помните, как натовцы первым делом разбомбили все мосты в Сербии? Так, что людям со всего света пришлось встать живым щитом, чтобы спасти последний. Тоже типично штатовский подход. Этакий фильм-саморазоблачение. Кстати, ребята, а вы уверены, что этот фильм не сатира? |
|
|
|
1.5.2012, 9:37
Сообщение
#38
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
1.5.2012, 10:04
Сообщение
#39
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.5.2012, 16:24
Сообщение
#40
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Нет, Веспер, я не о том. Для чего и зачем рубят коммуникации, с точки зрения тактики и стратегии - понятно и прозрачно. ВОпрос был в другом - нафига это понадобилось пришельцам. Рефлексия американского кинематографа по отношению к действиям собственной военной машины? Как на вручении Оскара запретили говорить длинные речи, чтобы никто не заикнулся об агрессии против Ирака, а Кэтрин Зета Джонс просто сказала: "Мне, как уроженке Уэльса, приятно получить эту награду из рук шотландца" Так и здесь - может, проглядела цензура, а может, случайно вылезло собственное грязное белье. Всяко бывает. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
9.5.2012, 14:30
Сообщение
#41
|
|
Гости Цитата |
По Первому каналу начался фильм "Снайпер-2: Тунгус".
Почти сразу же в кадре появляется какой-то майор, а за ним Алексей Серебряков в роли крутого снайпера. И у обоих орден Красной звезды - на левой стороне груди. Так и хочется сказать в сердцах: ну твою же мать! Неужели так сложно посмотреть статут ордена! Неужели сложно, а! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...%B7%D0%B4%D1%8B |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
9.5.2012, 14:46
Сообщение
#42
|
|
Гости Цитата |
Та-ак... Серебрякова убили (вот не ожидал!), но зато в кадре появился генерал. И у него орден Красной звезды на левой стороне рядом с орденом Красного знамени и орденом Ленина. Ну, они-то на той стороне, где и положено...
|
|
|
|
7.9.2012, 14:53
Сообщение
#43
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
которые запросто сбиваются пулеметом еще на дальних дистанциях... там не пулемёты, а 20мм "вулкан-флаки" у которых снаряды с карбидово-вольфрамовыми сердечниками, заточенные под малоразмерное, скоростное, прорвавшееся в 2км зону я фильму глянул мельком, не понил почему к инпланетной хрени пришлось гнать пушечный линкор-музей, вместо того, чтобы долбануть её тяжёлыми ПКР, КР, торпедами с подлодок или даж МКБР, шоб мало не показалось почему напали двумя гм... кажецца эсминцами, одним ишо и китайским |
|
|
|
7.9.2012, 14:57
Сообщение
#44
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
|
|
|
|
7.9.2012, 18:07
Сообщение
#45
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
не понил почему к инпланетной хрени пришлось гнать пушечный линкор-музей, вместо того, чтобы долбануть её тяжёлыми ПКР, КР, торпедами с подлодок или даж МКБР, шоб мало не показалось там силовое поле стояло. Внутри периметра ПКР и прочей хрени не оказалось, судя по всему. |
|
|
|
7.9.2012, 18:22
Сообщение
#46
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
А тип эсминцы попали под колпак?
И линкор попал под колпак? А подводной лодкой поднырнуть не пробовали? Первое, шо селали бы вояки долбанули бы по этому полю ядрёной ракетой, шоб его "энергоёмкость" проверить |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:17 |