Жестокие ррромансы, несколько попыток стилизации под романсы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Жестокие ррромансы, несколько попыток стилизации под романсы |
23.12.2011, 22:14
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1584 Регистрация: 9.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Подмосковье |
***
Когда умру, возьми булатный нож, Отрежь мой член, пока не тронут тленом. Он будет дряблым и обыкновенным И на буяна вовсе не похож. Его ты осторожно положи В заветную тетрадку со стихами, Ту самую, исписанную нами – Хранилище сентиментальной лжи. В тетради той лежит кленовый лист – Его мы вместе подобрали в парке, Когда – ты помнишь? – день был очень жарким, А воздух ослепителен и чист. Пусть часть меня с листом лежит вдвоем, В душе твоей рождая смех – не жалость, Пусть лучшее, что от меня осталось В тетрадке усыхает день за днем, И в час, когда смешная та деталь (а также лист) рассыплются на части, Забудь меня как сон, как день ненастный, Как лист, который потерять не жаль. *** Я вас люблю. В крови кипят гормоны. На вас гляжу, почти что не дыша. Нажмите пальчиком на клавишу гармони, В которую растянута душа, Сорвите с головы моей последний Волос на ней оставшийся клочок, На мой их натяните профиль бледный – Тогда у Вас получится смычок, Водите им по обнаженным струнам Моей души, открывшейся для вас, Душа споет вам песню ночью лунной Как мощный итальянский контрабас, Ей вторить будет голосок гармони, Ах, музыка волшебно хороша! Я вас люблю. В крови кипят гормоны. На вас гляжу, почти что не дыша. *** Хотели Вы железом розы В саду души моей срубить, пытались Вы водою прозы Огонь поэзии залить, Плевали Вы змеиным ядом В колодец, где стихи мои, Садились Вы холодным задом Там, где свистали соловьи, Вы камни слов своих бросали В мой перезревший огород, Меня вы долго унижали, Презрительно скрививши рот, Но зуб, что я на вас имею, Уже качается слегка. Я не простить Вас не сумею. Пусть будет ваша жизнь легка, Пусть выпадет другому доля Навеки Вами обладать. «…Я вас любил. Чего же боле? Что я могу еще сказать?» *** Флейта звуки выводит нитью, Белой гладью скрепляя вальс. Ах, кружите меня, кружите И позвольте глядеть на вас! Флейте вторит визгливо скрипка, Звуки вихрем несутся вскачь. Одарите меня улыбкой, Что вам стоит? Лишь чуть напрячь, Приподнять и раздвинуть губы! Пусть теснее нас сблизит вальс! Смолкла флейта. И вот уж грубо, Глухо топчется контрабас, И бубнит, и хрипит, проклятый, Выдавая лишь «раз-два-три», И под мрачное пиццикато За окном полоса зари Разгорается, свечи гаснут, Вы уходите. Я одна. Значит, флейта плела напрасно Паутину из шелка сна. *** Был бал у предводителя дворянства, И вас я пригласил на тет-а-тет. Но были вы – само непостоянство, А я был прост, как старый пистолет. В густом саду, где ждал я вас так долго, Совсем не я вам голову кружил. Но я гусар; взыграло чувство долга И я немедля шпагу обнажил. Соперник мой, меня лишивший счастья - Теперь он у моих свалился ног! Он больше не узнает сладострастья! Я с вас сорвал ваш кружевной платок. А позже вы кричали дикой птицей, Некчемный суетился коновал... Ах, следовало сразу застрелиться. И я стрелял. Но только не попал. Меня отправит суд в штрафную роту, В бою сражен я буду наповал: На всем скаку абрек из пулемета Мне в грудь вонзит отравленный кинжал. И вот, в разгар очередного бала, Где музыка, и пробки в потолок, Пред вами бросят, прямо в центре зала, В кровавых пятнах кружевной платок. А в том платке, с закрытыми глазами, Головушка несчастная моя. Быть может, сад тогда мелькнет пред вами, В котором вас лобзал совсем не я |
|
|
|
![]() |
23.12.2011, 23:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Про член - это просто гениально!
Издать немедленно! |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.12.2011, 7:08
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
Когда умру, возьми булатный нож, Отрежь мой член, пока не тронут тленом. Он будет дряблым и обыкновенным И на буяна вовсе не похож. "... Вот умру, тебя отрежут В Питер отвезут. Там в Кунсткамеру поставят, Чудом назовут. И посмотрит люд столичный На всю мощь твою, Экий, скажут, ... приличный. Баюшки-баю." И.С. Барков. "Колыбельная". |
|
|
|
15.1.2012, 21:53
Сообщение
#4
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
.
ЗдОрррово! Естессно, поддерживаю мужской хор насчёт вечной песни о главном... . |
|
|
|
21.1.2012, 21:14
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Да все шедевры)
|
|
|
|
21.1.2012, 22:09
Сообщение
#6
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Хех, Борисыч - маладца!
Вот еще могу подкинуть: для женского голоса - "Курортный романс". Не дыши на меня перегаром И не трожь моих мягких колен! Под твоим шоколадным загаром Венерический кроется тлен. Не кусай золотыми зубами Лебединую шею мою, А не то я своими губами Плюну в потную личность твою! Как хрустящая новая бакса Я лежала вчера на пляжу, А теперь, как дешёвая бикса Под тобою нетрезвым лежу. Что я делаю в этой постели?.. Как дошла я до жизни такой?.. На моём опрокинутом теле Нет одежды совсем никакой! Платье белое брошено на пол (Ты ногами ходил по нему!), За бутылку креплёной «Анапы» Отдаюсь неизвестно кому… Свою душу замкнула на ключ я (Ты руками хватал за неё!), И разорваны в мелкие клочья Мои сердце, судьба и бельё!.. Плещет волнами Чёрное море, И так жалобно чайки кричат… Разобью своё чёрное горе – Головой о бетонный причал, Подорвался на мине мой клипер, Сгнил на дне алый шёлк парусов… А со мною остался – мой триппер И резинка от красных трусов! |
|
|
|
22.1.2012, 9:49
Сообщение
#7
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 230 Регистрация: 26.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Барнаул |
Спасибо, за стихи, Борисыч!
Мне очень понравились. Сорвите с головы моей последний Волос на ней оставшийся клочок, Единственное место, где я запнулась: вОлос или волОс... По ритму - ударение на последний слог, а рядом со словом "последний" автоматически прочиталось с ударением на первом слоге... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:32 |