Иллюстрация №10, Дуэль "Шутка Богов" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Иллюстрация №10, Дуэль "Шутка Богов" |
20.2.2012, 17:30
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 239 Регистрация: 11.1.2012 Вставить ник Цитата |
Иллюстрация к рассказу "Viva LasVegas!"
|
|
|
|
![]() |
20.2.2012, 17:46
Сообщение
#2
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Скучаем-с?!
|
|
|
|
20.2.2012, 17:50
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
20.2.2012, 17:57
Сообщение
#4
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.2.2012, 18:39
Сообщение
#5
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
Николь Кидман за рулем?)
|
|
|
|
20.2.2012, 19:00
Сообщение
#6
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
(голосом Картмана) Щикарно!
|
|
|
|
20.2.2012, 19:03
Сообщение
#7
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2012, 11:03
Сообщение
#8
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Не, на Николь Кидман не похожа. А вот парень думает, как бы сбежать побыстрее.
|
|
|
|
21.2.2012, 11:19
Сообщение
#9
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
По рисунку похоже на автора который Охлобыстина нарисовал
|
|
|
|
21.2.2012, 20:32
Сообщение
#10
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Так во как Манул выглядит )))))))
|
|
|
|
21.2.2012, 21:28
Сообщение
#11
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата(Трогающий Камни) Николь Кидман за рулем?) Цитата(братья Ceniza) Не, на Николь Кидман не похожа. На Вию Артмане она похожа. И в этом смысле как-то... персонажи на рисунке выглядят старше, и значительно старше, чем воспринимается по рассказу. Цитата(братья Ceniza) А вот парень думает, как бы сбежать побыстрее. Не, эт он о смысле жизни. )) Правда, для похмельного слишком прямо сидит. ))) Цитата(Хатуль МанулЪ) у него ножки в трипогибели сложены Опять за своё??? С этой "погибелью" - двояко. С одной стороны, в кабриолетах заднее сиденье всегда куцее, и тут художник прав. Но пропорция - под рост мужчины - не выдержана. И тут художник не прав. А в целом - очинно даже. Удачное решение - карандашом. . |
|
|
|
21.2.2012, 21:33
Сообщение
#12
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Может все дело в ТриПогибели? ))))
|
|
|
|
21.2.2012, 21:33
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Поспорю насчет пропорции) У мужчины и женщины одного роста длина конечностей будет разная. Сидящий мужчина будет казаться ниже дамы такого же роста. У нас тело длиннее, у мужчин - ноги))
То есть - художник прав. Но вот возраст - и правда - по рассказу - куда моложе. |
|
|
|
21.2.2012, 21:47
Сообщение
#14
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Поспорю насчет пропорции) У мужчины и женщины одного роста длина конечностей будет разная. Сидящий мужчина будет казаться ниже дамы такого же роста. У нас тело длиннее, у мужчин - ноги)) Дык и хде они, которые подлиннее? О пропорции я ведь именно в этом смысле и говорил: чтобы учесть и куцее заднее сиденье и "ноги подлиннее", )) надо было его в несколько другую позу посадить. )) "Лакеи, придайте мне позу глубокого раздумья!" ((с), к/ф "Тень", персонаж Гердта). . |
|
|
|
21.2.2012, 22:16
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
На мой взгляд - у мужчины недостает шейных позвонков, проблема с правым плечом.
А пропорции длины нарушены у машины. Чего-то она короткая какая-то) Но дама удалась))) |
|
|
|
21.2.2012, 22:26
Сообщение
#16
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата(Агния) На мой взгляд - у мужчины недостает шейных позвонков, проблема с правым плечом. И так будет с каждым, кто на родном языке с ашыппками пишет!.. Цитата(Агния) А пропорции длины нарушены у машины. Чего-то она короткая какая-то) Верно, правый задний фонарь как-то не на месте. Но те Кадиллаки были длиннннные!.. вот он весь и не влез. )) Цитата(Агния) Но дама удалась))) Это да. Она и сценаристка, она же и смерть. А огурчиков и правда не хватает... )) . |
|
|
|
21.2.2012, 23:10
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
О, да)))) вот так настигает их кара)) усекновением частей))
С машиной - нарушена перспектива - дальний от нас борт - вытянут, ближний - наоборот. Художнику прекрасно удаются лица - мимика, характер. И есть - куда расти) Даешь банку с огурцами на заднее сиденье!) |
|
|
|
21.2.2012, 23:15
Сообщение
#18
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
А женщина за рулем похожа на советскую комсомолку... спортсменку ))))))
|
|
|
|
21.2.2012, 23:24
Сообщение
#19
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А женщина за рулем похожа на советскую комсомолку... спортсменку )))))) Цитата(Пистон) На Вию Артмане она похожа. ![]() "Народная артистка СССР (1969). Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Призы актерам" за 1964 год. Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Премии за актерскую работу" за 1968 год. Мать - полька, отец - из прибалтийских немцев. " (с) 21.07.1929, Тукумс, Латвия – 11.10.2008, Латвия" http://www.rusactors.ru/a/artmane/ . |
|
|
|
22.2.2012, 0:01
Сообщение
#20
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Ну вот похожа да )))
Советская женщина за рулем кадилака ))) |
|
|
|
22.2.2012, 0:05
Сообщение
#21
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата(Лилэнд Гонт) Советская женщина за рулем кадилака ))) А что - на скаку остановит!.. . |
|
|
|
22.2.2012, 0:37
Сообщение
#22
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
И огурец живородящий приготовит )))))
|
|
|
|
22.2.2012, 2:08
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
Ну как не похожа на Николь Кидман?
Похожа же очень. Сразу, как увидел, понял, с кем крепкая ассоциация) Смотрите сами: нос, губы (характерное напряжение), даже изгиб брови) ![]() и ![]() автор же потом раскроет тайну исходника, я полагаю? (если он был,конечно) но, по аналогии с Охлобыстиным, думаю, был) |
|
|
|
22.2.2012, 2:40
Сообщение
#24
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну как не похожа на Николь Кидман? Похожа же очень. Сразу, как увидел, понял, с кем крепкая ассоциация) Смотрите сами: нос, губы (характерное напряжение), даже изгиб брови) Сходство овала лица - да, есть. )) И левая бровь. Но - на рисунке: - линия роста волос на висках - уехала назад, - верхняя губа - искажена, - веки - перетяжелены, - щёчки - "съелись", - шея - толще. Вот будет Николь 65 - тады да... (с учётом профессионального грима) . |
|
|
|
22.2.2012, 2:44
Сообщение
#25
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
Сходство овала лица - да, есть. )) И левая бровь. Но - на рисунке: - линия роста волос на висках - уехала назад, - верхняя губа - искажена, - веки - перетяжелены, - щёчки - "съелись", - шея - толще. Вот будет Николь 65 - тады да... (с учётом профессионального грима) . если так детально, то с советской актрисой вообще сходства нет) |
|
|
|
22.2.2012, 3:37
Сообщение
#26
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата(Трогающий Камни) если так детально, то с советской актрисой вообще сходства нет) ![]() ![]() ![]() ![]() ... по второму кругу?.. Ладно, бум надеяться, что художник сам скажет. ) Про Вию он мог просто не вспомнить или вообще не знать. ) Да, Николь логичнее находиться в Вегасе, чем Вие. Но щёчки-то... . |
|
|
|
22.2.2012, 6:37
Сообщение
#27
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Про Вию он мог просто не вспомнить или вообще не знать. ) Да, Николь логичнее находиться в Вегасе, чем Вие. Но щёчки-то... Николь хорошенькая, а Вия - с шармом. А на рисунке дама...ммм... опеределение даже не подберу.. В общем ближе все же к Вие. А у парня с огурцами и похмельем одно плечо круглое, а другое квадратное. Он ей не подходит. Вот и думает, бедняга, что сейчас она его - того...))))) |
|
|
|
22.2.2012, 7:51
Сообщение
#28
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Николь хорошенькая, а Вия - с шармом. А на рисунке дама...ммм... опеределение даже не подберу.. В общем ближе все же к Вие. А у парня с огурцами и похмельем одно плечо круглое, а другое квадратное. Он ей не подходит. Вот и думает, бедняга, что сейчас она его - того...))))) он ещё не развернулся из разложеного состояняи простО |
|
|
|
22.2.2012, 7:54
Сообщение
#29
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
22.2.2012, 13:17
Сообщение
#30
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.2.2012, 10:03
Сообщение
#31
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 239 Регистрация: 11.1.2012 Вставить ник Цитата |
Обратите внимание, что голосование уже началось. И продлится до 29 февраля.
Я очень прошу внимательнее читать правила. Для общего же удобства. Спасибо. И вперед голосовать)! |
|
|
|
24.2.2012, 7:27
Сообщение
#32
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 383 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата Из: СКФО |
Что-то в этом духе начала рисовать и я, но не успела закончить. К сожалению, общее впечатление от картинки - грустное, не передает зажигательное настроение рассказа. У героя в глазах безнадега, девица вообще думает о своем. Как и зачем они оказались в одной упряжке - непонятно.
|
|
|
|
25.2.2012, 15:17
Сообщение
#33
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот и думает, бедняга, что сейчас она его - того...))))) И за борт его бросает в надлежащую волну. Цитата Он ей не подходит. Ну, с учётом того, что она - Мара, это и к лучшему - для него. ))) Как и зачем они оказались в одной упряжке - непонятно. Весьма верно подмечено. То есть, если идти от рассказа к иллюстрации - то да, понятно. А вот обратного движения - не получается. Иллюстрация не выводит на мысли, заложенные в рассказе. . |
|
|
|
25.2.2012, 15:28
Сообщение
#34
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
25.2.2012, 16:18
Сообщение
#35
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
кажеться буд-то Мара сейчас в стену врежется
|
|
|
|
3.3.2012, 1:26
Сообщение
#36
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
![]() . Моя оценка: 2-2-2. Соответствие теме (рассказу) – 2. Если бы прямо в тексте было бы несколько иллюстраций – тогда сама идея этого рисунка годилась бы. Но при условии, что было бы как-то подчёркнуто, что за рулём – Смерть. А отдельно взятый этот рисунок – что выражает? Ну разве что некую маету в глазах мужчины… Это совпадает с тем, что в рассказе, поэтому степень соответствия - 2 из 5 возможных. А обратно – от рисунка к рассказу – не получается. Мало ли, кто с кем куда-то едет… Исполнение – 2. Ну, про мужичка тут уже сто-о-олько всего было сказано… )))) Глаза разве что хорошо получились, с нужным выражением. Женщина – ну отчасти видно, что "себе на уме", но и только. … А я знаю, Дина, почему у Вас "портрет на заднем сиденье" не получился. У Вас же там обычно Ваш доберман возлежит! Ну и какой же манул… пардон, герой рассказа Манула туда полезет даже с похмелюги?! Вот и не увиделся Вам там мушшина. А вот дама за рулём сидит вольготненько. ))) Пропорции машины всё же нарушены. Вот давайте посмотрим на один из настоящих Кадиллаков Элвиса (в рассказе про него, видимо, и речь): ![]() Давайте мысленно встанем на точку взгляда художника – будет виден задний фонарь? Нет. Даже если он будет высоким. И сиденье заднее в оригинале всё же нормальное, не надо мужику ноги отстёгивать… ))) Вот розовый Кадиллак Элвиса. Он не кабриолет - седан, но пропорции всё равно можно оценить: ![]() Ну и общее впечатление из всего и сложилось. Ничего, Дина, опыт – он кто?.. сын ошибок трудных… )) Спасибо! . |
|
|
|
3.3.2012, 9:10
Сообщение
#37
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Кабриолет слово нарицательное уже,в том смысле что открываается крыша
|
|
|
|
3.3.2012, 9:22
Сообщение
#38
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата(Хатуль МанулЪ) Кабриолет слово нарицательное уже,в том смысле что открываается крыша Ну да. И даже можно прямо сказать - съезжает. Причём не от жизни такой, а по определению этого типа кузова. . |
|
|
|
3.3.2012, 15:16
Сообщение
#39
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
3.3.2012, 15:20
Сообщение
#40
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Ладно, бум надеяться, что художник сам скажет. ) Про Вию он мог просто не вспомнить или вообще не знать. ) Да, Николь логичнее находиться в Вегасе, чем Вие. Но щёчки-то... Ни одна ни вторая не были прототипом, да и от исходника моло что осталось: были изменены форма носа, глаз, губ. |
|
|
|
3.3.2012, 15:30
Сообщение
#41
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.3.2012, 15:45
Сообщение
#42
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
И кто это? А вот этот. http://static.diary.ru/userdir/6/2/3/8/623869/51209808.jpg http://www.eddiesegoura.com/lotor.htm Мультсериал "Вольтрон, защитник вселенной" - лет в двенадцать смотрела, почему-то отрицательный герой мне понравился больше картонных положительных. |
|
|
|
3.3.2012, 16:32
Сообщение
#43
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Боже мой! Вылитый Михаэль Драу! Вот вам не повезло!
|
|
|
|
3.3.2012, 16:41
Сообщение
#44
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
3.3.2012, 17:40
Сообщение
#45
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата(Дина) Недавно набросала портрет героя мультфильма своего детства. Отлично нарисовано. Выразительно. Отрицательность персонажа выражена в зрачках. И как такое детям показывают!.. )) Цитата(Дина) Больше всего люблю рисовать лица, глаза, Так и используйте это! И ведь очень хорошо именно это у Вас получается. Делайте на это упор! Вот, например, - Вы позволите грубо вмешаться в авторскую задумку? А на заднем плане – машина висит над пропастью или въезжает в чёрный туннель, ведь в ад же его везут. И хде-нить коза пристроена, для червячка любопытства и отсылки к тексту… )) Каково?.. . |
|
|
|
3.3.2012, 17:45
Сообщение
#46
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
12.2.2013, 12:17
Сообщение
#47
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
12.2.2013, 22:55
Сообщение
#48
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Можете пожалуйста перезалить? Себе на память хочу качнуть Тут на дисках затерялося картинка.. Пжалста http://fotosklad.org.ua/uploads/fullimage/96413.html |
|
|
|
26.2.2013, 20:24
Сообщение
#49
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Плюшкины...
А где иллюстрации-то в темах? |
|
|
|
26.2.2013, 20:51
Сообщение
#50
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:34 |