Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Иллюстрация №2, автор la-la, к рассказу "Скот"
Windwitch
сообщение 9.4.2012, 1:51
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




Иллюстрация к рассказу "Скот", автор la-la

"Обложка"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 39)
Тафано
сообщение 9.4.2012, 8:56
Сообщение #2


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Windwitch @ 9.4.2012, 2:55) *
Иллюстрация к рассказу "Скот", автор la-la

"Обложка"


Та же проблема, что и в предыдущей вашей иллюстрации: недостаточно адресности. Хотя здесь ее больше, чем в коровьей жопе. Зато куражу меньше, а больше философии, которая выглядит не особенно ярко. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 9:26
Сообщение #3


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




А на что мычит бык?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 9.4.2012, 9:27
Сообщение #4


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2012, 10:30) *
А на что мычит бык?


На тоску по потерянной свободе, которой никогда не знал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.4.2012, 9:38
Сообщение #5





Гости



Цитата




братья Ceniza
Молодцы.
Наконец нашлись люди отличившие быка от коровы.
Может заодно объясните остальным детям городов чего у этого быка не хватает.
А то без этого знания не понятен символизм картины.
Я бы объяснил, но меня и так уже в троллизме обвинили))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 9:40
Сообщение #6


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Рогов, Иа-Иа? Или эти наростики и есть рожки?
Еще одной передней ноги?
Или же.... cool.gif biggrin.gif wink.gif??!!
Вах))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.4.2012, 10:17
Сообщение #7





Гости



Цитата




да-да.
бык кастрирован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 10:22
Сообщение #8


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 11:21) *
да-да.
бык кастрирован.

А с такого ракурса, вряд ли это было бы заметно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.4.2012, 10:22
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 15:21) *
да-да.
бык кастрирован.

От этого он мычит (мычит - наверное)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 10:24
Сообщение #10


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Его мух укусил. Он на него мычит.
Пожалуй, это одна из "наиболее идеологически наполненных" иллюстраций конкурса laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.4.2012, 10:26
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2012, 15:28) *
Его мух укусил.

Овод? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 10:27
Сообщение #12


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Сочинитель @ 9.4.2012, 10:30) *
Овод?

Ага))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.4.2012, 10:38
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2012, 10:26) *
А с такого ракурса, вряд ли это было бы заметно))

У быка это заметно с любых ракурсов))
(сейчас мне прилепят звание спеца по бычачьим яйцам)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zolota
сообщение 9.4.2012, 10:52
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 10:42) *
У быка это заметно с любых ракурсов))
(сейчас мне прилепят звание спеца по бычачьим яйцам)


Не-а. Не спец. http://www.sunhome.ru/UsersGallery/012010/27131309.jpg

Яйца видно? А они есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 10:56
Сообщение #15


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(zolota @ 9.4.2012, 11:56) *
Яйца видно? А они есть!

Ноги мешают "оборзеть".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.4.2012, 11:14
Сообщение #16





Гости



Цитата




zolota
жаль, не встретил эту картинку, она точнее раскрывает одну из идей рассказа.
Внеземные цивилизации "доят" бедное человечество воспользовавшись его беспомощностью )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 9.4.2012, 16:22
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 9.4.2012, 10:21) *
бык кастрирован.

Кто мучает бедное животное?!!!

Цитата(zolota @ 9.4.2012, 10:56) *

Ё! Так и хочется спросить, дитю городов, а что это там делается? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.4.2012, 16:28
Сообщение #18


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Vesper @ 9.4.2012, 17:26) *
Кто мучает бедное животное?!!!

Не толерантно, да. Гринписа на этих деревенских нет.

Цитата(Vesper @ 9.4.2012, 16:26) *
Ё! Так и хочется спросить, дитю городов, а что это там делается?

Тю, ну вы прямо ни разу в деревне не бывали, Веспер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 9.4.2012, 19:09
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 9.4.2012, 17:32) *
Тю, ну вы прямо ни разу в деревне не бывали, Веспер!

Да сценка там уж больно какая-то... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трогающий Камни
сообщение 10.4.2012, 12:19
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 20.7.2011
Вставить ник
Цитата




Эта работа уже лучше, чем "задница быка". Тут бы поработать над цветами, качественнее выполнить голову - и была бы обложка в плакатно-минималистическом стиле. Думаю, la-la, как автор, смог бы делать неплохие плакаты и афиши, если бы освоил технику. Согласитесь, что внимание работы la-la привлекают. Но что мне не понравилось в этих работах - не чувствуется старания. Сделано уж слишком на скорую руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windwitch
сообщение 10.4.2012, 16:39
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




Угу, плакат бы вышел...но тут не только с цветами и аккуратностью...Шрифт выглядит странно. Очень странно. Я вообще плохо понимаю, где автор, а где название, если бы не знала, как оно на самом деле есть - долго бы гадала...и есть веская вероятность, что не угадала бы. Нельзя в таких делах неоднозначность допускать. Может выйти неприятный казус...вот. Ясное дело - ник сложно оформить ...но тут уж совсем непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 10.4.2012, 17:18
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Windwitch, меня поражает, что вы не только выложили это на форум, но ещё и ковыряетесь в сортах дерьма и находите в нём более и менее дурно пахнущие аспекты. Довольно очевидно, что перед вами провокация, и не стоит ТАК послушно на неё вестись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Windwitch
сообщение 10.4.2012, 17:31
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2012
Вставить ник
Цитата




Я плохо понимаю, по каким аспектам делится все в нашем мире на "дерьмо" и "недерьмо". Для себя я решаю сама, не беспокойтесь. Но решать за других права не имею.
Я не против премодерации , если Вы об этом. Но в клуб активистов входить не буду, не мое.

И да. я не верю в троллей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 10.4.2012, 17:33
Сообщение #24


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




А в чем проблема? Хулиганский вброс, кстати, ожививший конкурс. biggrin.gif
Некоторым понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трогающий Камни
сообщение 10.4.2012, 17:40
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 20.7.2011
Вставить ник
Цитата




Ksu, сбавьте обороты. И следите за словами, вас заносит.
Кстати, не стоит путать свое мнение с абсолютной истиной, хоть это иногда и сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 10.4.2012, 19:12
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Трогающий Камни, я понимаю, что нечаянно затронула тонкие струны души словом "дерьмо", но это было всего лишь сильной метафорой - более нежные эпитеты я уже пробовала, но они остались неуслышаными. Прошу, не стоит искать в моих словах больше смысла, нежели в них вложено.

Windwitch, дело в том, что мне кажется, что человек, который принялся разбирать и оценивать работу настолько кричаще, нарочно плохую, да ещё ни дай Б-г усмотревший в ней глубокий смысл (что поспешили сделать некоторые пользователи) достоин куда большего порицания, чем скромный хулиган la-la, поднявший всем нам настроение.

Цитата(братья Ceniza @ 10.4.2012, 16:37) *
А в чем проблема? Хулиганский вброс, кстати, ожививший конкурс. biggrin.gif
Некоторым понравилось.

Вброс славный, к тому же сделал неплохую рекламу конкурсу. Будь тут конкурс агиток, а не иллюстраций - ей богу, я бы поставила какую-то положительное оценку.
Просто мне обидно, что публика оказалась неискушенной и с такой готовностью купилась на дешевый трюк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 10.4.2012, 20:09
Сообщение #27


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ksu @ 10.4.2012, 20:16) *
что человек, который принялся разбирать и оценивать работу настолько кричаще, нарочно плохую, да ещё ни дай Б-г усмотревший в ней глубокий смысл (что поспешили сделать некоторые пользователи) достоин куда большего порицания, чем скромный хулиган la-la, поднявший всем нам настроение.


Большое вам спасибо. Чего уж вы меня прямо не назвали-то? Тафано, де, усмотрела смысл в "коровьей заднице". Фу, де, какой моветон. А я что думала, то и сказала, простая я, простодушная. Художественную ценность работы я оценила, можете посмотреть мои оценки. И я также объяснила, почему усматриваю в ней некое соответствие теме. Кажется, и достаточно будет мне перед кем-либо оправдываться за свое мировозрение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 10.4.2012, 20:16
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Тафано, не стоит принимать любое сказанное кем бы то ни было слово на свой персональный счёт. Вы этим нередко грешите, в том числе в комментариях к этому конкурсу - и совершенно зря.

Что до ваших изысканий касаемо иллюстраций la-la - я, признаться, ошибочно находила их ироничными до сей поры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 10.4.2012, 20:16
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 10.4.2012, 20:13) *
Тафано, де, усмотрела смысл в "коровьей заднице". Фу, де, какой моветон.

laugh.gif laugh.gif

Она не коровья! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 10.4.2012, 20:18
Сообщение #30


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Vesper @ 10.4.2012, 21:20) *
laugh.gif laugh.gif

Она не коровья! angry.gif


Кавычки! Я дала кавычки!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 10.4.2012, 20:40
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 10.4.2012, 20:22) *
Кавычки! Я дала кавычки!!! angry.gif

Кавычки молоко давать не будут! В коровьей заднице, в отличии от бычьей, смысл есть! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трогающий Камни
сообщение 10.4.2012, 21:22
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 20.7.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 10.4.2012, 18:16) *
Трогающий Камни, я понимаю, что нечаянно затронула тонкие струны души словом "дерьмо", но это было всего лишь сильной метафорой - более нежные эпитеты я уже пробовала, но они остались неуслышаными. Прошу, не стоит искать в моих словах больше смысла, нежели в них вложено.

"ковыряться в сортах дерьма" - определенно классное метафоричное выражение. Искрометный юмор, тонкая ирония, изысканные фразы. Отлично. Продолжайте в том же духе. Как там эго, еще недостаточно поглаженное?
Скажу прямо, вы же любите прямые и емкие формулировки: мне крайне неприятно от такого способа самовыражения и самоутверждения.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 10.4.2012, 22:56
Сообщение #33


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Трогающий Камни, я не думала, что эпитет "дерьмо" в применении к художественным трудам lala так сильно заденет вас за живое. Мне казалось, что вы более разборчивы в творчестве и трезвы в суждениях.
Не стоит, снова таки, принимать на личный счёт всё без разбору, мир не населяют ваши личные враги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трогающий Камни
сообщение 11.4.2012, 0:18
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 20.7.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 10.4.2012, 22:00) *
Трогающий Камни, я не думала, что эпитет "дерьмо" в применении к художественным трудам lala так сильно заденет вас за живое. Мне казалось, что вы более разборчивы в творчестве и трезвы в суждениях.
Не стоит, снова таки, принимать на личный счёт всё без разбору, мир не населяют ваши личные враги.


Вам должны быть понятны причины такой моей реакции. Просто следите иногда за словами. Это не сложно. Если, конечно, вам хоть как-то интересно мое мнение. Я думаю, вы не имели ввиду ничего такого, но все же.

я не хочу ссориться ни с кем. Меня вынесло, как выносит периодически в обсуждениях здесь. Наверно, мне не хватает житейской мудрости и опыта в сетевых троллинг-фестивалях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2012, 6:22
Сообщение #35


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Vesper @ 10.4.2012, 21:44) *
Кавычки молоко давать не будут! В коровьей заднице, в отличии от бычьей, смысл есть!

Молоко в пакетах, нынче! angry.gif Вы будто ни разу в колхозе не бывали. Приглашаю вас, Веспер, на уикэнд.
Кста, и в заднице бычьей бездны смысла!

Цитата(Ksu @ 10.4.2012, 20:16) *
Будь тут конкурс агиток, а не иллюстраций - ей богу, я бы поставила какую-то положительное оценку.
Просто мне обидно, что публика оказалась неискушенной и с такой готовностью купилась на дешевый трюк.

Оцените в соответсвии с собственным чувством прекрасного, и будет всем счастье wink.gif
Цитата(Трогающий Камни @ 11.4.2012, 1:22) *
я не хочу ссориться ни с кем.

Толерантно happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 11.4.2012, 10:08
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(братья Ceniza @ 11.4.2012, 6:26) *
Кста, и в заднице бычьей бездны смысла!


Глисты, например
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.4.2012, 12:59
Сообщение #37


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Дина @ 11.4.2012, 11:12) *
Глисты,

Это паразиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Usimov
сообщение 22.5.2012, 5:55
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата




Интересный бык)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 5.6.2012, 22:16
Сообщение #39


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Usimov @ 22.5.2012, 4:59) *
Интересный бык)))

Бык обычный - взгляд автора аппликации на быка свежий просто, о! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 5.6.2012, 22:35
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(Windwitch @ 9.4.2012, 1:55) *
Иллюстрация к рассказу "Скот", автор la-la
"Обложка"



Уважаемый Иа-Иа. Я понимаю, конечно, что вы использовали современные тенденции упрощения, и хорошо их так использовали) (отсутствие знаков препинания, кавычек, пояснений...)

Но не кажется ли вам, Уважаемый, что обложка ваша с такими надписями несколько ммммм двусмысленна. Если не трёх. В плане определямого через существительное - определение подлежащего?

С уважением, и всё такое (с огромной симпатией),
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:34