Гатаулин Сергей (gor1963), Изданные книги |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Гатаулин Сергей (gor1963), Изданные книги |
21.5.2012, 22:31
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Трилогия "Резервное копирование" "Вирус" "Вирус скрывается в каждом" Санкт-Петербург , изд: "Написано пером", 2012 ISBN:978-5-905636-09-7, 10000экз., 368 стр. Аннотация: Подростки вмешались в эксперимент с искусственным интеллектом, в результате которого бывший бот компьютерной игры Тромб, стал разумным и вобрал в себе секретную информацию со всех компьютеров Сети. Спецслужбы, бандиты и даже церковь охотятся за всеми, кто имел контакт с виртуальным бойцом. Спасаясь от преследователей, один из героев книги переселяет Тромба в свой мозг. Но теперь молодых людей подстерегает другая опасность. Изгнанный в сеть человеческий симбионт – Вирус – объявляет войну всему человечеству. "Вирусапиенс" "Разумен значит опасен" Санкт-Петербург , изд: "Написано пером", 2012 ISBN: 978-5-905636-02-8, 10000экз., 336 стр. Аннотация: Изгнанный из человеческого организма, Вирус вынужден эволюционировать. Изменяясь сам, он изменяет мир, в котором оказался по воле людей, и объявляет войну всему человечеству. Становясь разумным, Вирус может захотеть побыть Богом. Но сможет ли он при всем своем могуществе понять, что общего у проблем, возникающих в виртуальном мире, с неприятностям в мире реальном, что за зверь приближается к Солнцу и какое отношение к Земным проблемам имеют негуманоиды с другого конца Вселенной? "Сапиенс как вирус" "Стоит ли сохранять то, что пытается тебя убить" Санкт-Петербург , изд: "Написано пером", 2012 ISBN: 978-5-905636-04-2, 10000экз., 304 стр. Аннотация: Разум правит миром, вот только мир, похоже, об этом ничего не знает. Когда разумные существа начинают изменять структуру Мироздания, оно начинает защищаться, и может запросто стереть их среду обитания с поверхности существующей реальности. |
|
|
|
![]() |
21.5.2012, 23:45
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Неплохо бы указывать выходные данные. Издательство, тираж, количество страниц...
|
|
|
|
22.5.2012, 0:25
Сообщение
#3
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сделано. Все правильно?
|
|
|
|
22.5.2012, 0:39
Сообщение
#4
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Э... я не понял: это реальный тираж (то есть книга издана в бумаге, находится на складе и в магазинах) или виртуальный (можно напечатать по заказу)?
|
|
|
|
22.5.2012, 0:39
Сообщение
#5
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Аннотации ваши? Признаться, кое-где очень смущает пунктуация и некоторые формулировки. Хотя они весьма завлекают, да.
Обложки симпатичные. |
|
|
|
22.5.2012, 0:42
Сообщение
#6
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
У меня тоже возникли сильные сомнения...
Обычно издательство дает более профессиональную аннотацию. Завлекаловку, заманку... А эти какие-то бледные... |
|
|
|
22.5.2012, 0:52
Сообщение
#7
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
22.5.2012, 1:06
Сообщение
#8
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
а в чем сомнения? Сергей, если хотите, я почищу тему
|
|
|
|
22.5.2012, 3:19
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Попробую ответить последовательно, пока есть время.
![]() Тираж реальный. Справа - директор Ульяновской типографии. Можно увидеть за его спиной поддон с обложками Вируса. Сейчас "бумага" - на складе издательства, в сетях Буквоед, 36,6 и многих магазинах. Аннотации озвучил те, что внутри книг. Плохие они или хорошие, но это мои аннотации - до буковки. На обложках первых двух книг общая для всей трилогии аннотация: " Он вписан в нашу реальность, как математическая формула или физический закон. Будучи частью ДНК, он пожирает энергию и заставляет человеческие тела работать не на полную мощность, а в режиме "аварийного освещения". Он биологическая сущность и Вселенская программа. Именно из-за него, мы накапливаем ошибки и ломаемся, как испорченные механизмы, угасая в болях и страданиях задолго до отведенного нам срока. Он нарушает симметрию и взрывает звезды. Но он участвовал в создании нынешней Вселенной и без него не обойдется ее спасение. Изменив его, люди нарушили равновесие, и Мироздание открыло на них охоту. Болезнь он или лекарство? Вот тайна, которую предстоит раскрыть героям трилогии" Андрей, спасибо, чистить не надо, я люблю, чтобы все было естественно - от автора) Если что не так, просто подскажите, я сам поправлю. Над обложками работал художник, который рисует постеры к кинофильмам. Евгений Юрканцев. Вы можете не знать его фамилию, но работы видели наверняка. Это его первый опыт в книжном сегменте. Мне очень понравилось с ним работать. А начиналось все примерно так. |
|
|
|
22.5.2012, 7:53
Сообщение
#10
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Тираж 10 тыщ - здорово! Расскажите, удалось ли его реализовать? Может. опытом поделитесь? Многим здесь будет весьма интересно.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.5.2012, 8:00
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
Заранее извиняюсь за свой вопрос: вы сами оплачивали тираж?
|
|
|
|
22.5.2012, 15:52
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Dimsom, доброго дня. В этом отношении от меня пока мало толку, делитья нечем, нет даже первичных результатов. Книга только-только попала в книжные сети. В Буквоед -на прошлой неделе, в 36,6 - чуть раньше.
Если смотреть на электронный вариант книги, то он чувствует себя очень неплохо. "Вирус" успел (хоть и недолго) "повисеть" в лидерах литреса. Собрал за это время кучу различных откликов в том числе и ужасных. После каждого заявления о себе на фантастах.ру , кстати, нелицеприятных отзывов на литресе резко прибывает)) но это меня не остановило, и на этот раз я снова здесь. Единственное убеждение, которое я вынес за это время: самые необъективные рецензенты - писатели. Сочинитель, и вы меня заранее простите, но вспоминается только фраза О.Бендера о ключах от квартиры. Это как если бы я спросил вас, есть ли у вас 100тысяч долларов, чтобы заплатить за...? |
|
|
|
22.5.2012, 15:56
Сообщение
#13
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Последняя обложка нечего, первая ужасная
|
|
|
|
22.5.2012, 16:10
Сообщение
#14
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На вкус и цвет... Мне лично все нравятся. Хотя, согласен, третья самая лучшая.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.5.2012, 17:59
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.5.2012, 18:17
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Сочинитель, и вы меня заранее простите, но вспоминается только фраза О.Бендера о ключах от квартиры. Это как если бы я спросил вас, есть ли у вас 100тысяч долларов, чтобы заплатить за...? Вообще-то вопрос был одним из самых важных. Переформулирую его: ВАМ издательство заплатило (или пообещало) гонорар за право напечатать ваши книги на бумаге? Или ВЫ заплатили издательству за право увидеть собственные книги на бумаге. |
|
|
|
22.5.2012, 18:20
Сообщение
#17
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
22.5.2012, 18:38
Сообщение
#18
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну, в общем-то, что и требовалось доказать.
Думаю, все ясно. |
|
|
|
22.5.2012, 18:53
Сообщение
#19
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
22.5.2012, 19:02
Сообщение
#20
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.5.2012, 19:08
Сообщение
#21
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Per aspera ad astra, ога.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.5.2012, 19:15
Сообщение
#22
|
|
Гости Цитата |
Парни, а ап чом это вы?
|
|
|
|
22.5.2012, 19:23
Сообщение
#23
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Так и не понял... "Вирус" издавался за счет издательства, судя по всему. Меня другое удивляет - три книги вышли одновременно? Как-то нелогично с точки зрения маркетинга... Подсоздать ажиотаж, желание прикупить вторую и третью части... Продажную цену поднимать рублей на 10 по сравнению с предидущей книгой... |
|
|
|
22.5.2012, 19:25
Сообщение
#24
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Парни, а ап чом это вы? И все это при том, что мы не знаем еще, является ли сабжевая трилогия самиздатом, хехе. |
|
|
|
22.5.2012, 19:28
Сообщение
#25
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
И все это при том, что мы не знаем еще, является ли сабжевая трилогия самиздатом, хехе. конечно же нет, ибо Это как если бы я спросил вас, есть ли у вас 100тысяч долларов, чтобы заплатить за...? Что подразумевает - "конечно же нет""Я так думаю..." |
|
|
|
22.5.2012, 19:32
Сообщение
#26
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
22.5.2012, 19:40
Сообщение
#27
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Граф, очевидно, считает, что "самиздат" - это вечное позорное клеймо на челе автора-неудачника, а главный признак качественного текста - что он был издан в одном из центральных издательств. Да, кстати, из фразы Графа про "умному достаточно" - я совершенно не увидел такого вывода |
|
|
|
23.5.2012, 2:38
Сообщение
#28
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Меня другое удивляет - три книги вышли одновременно? Как-то нелогично с точки зрения маркетинга... Маркетинг? Нет, думаю, все объясняется гораздо проще - моя трилогия, на самом деле один роман, разбитый на три части. Но едва ли редактор согласился бы издать первую книгу в тысячу с лишним страниц от неизвестного автора. Именно поэтому я разделил роман на три книги, а он решил, что нужно их выставлять на прилавки почти одновременно. Именно поэтому человек, прочитавший только первую книгу, может удивиться, что остался с кучей вопросов, когда книга уже закончилась. Милослав, если это так важно, то... утром стулья, вечером деньги)) А остальное, как сказал Граф, sapineti sat. Хотя, я не считаю, что качество текста зависит от крутости издательства. У меня тоже есть вопрос. Кто знает, какой уровень скачиваний на Аймобилко на сегодняшний день? Хотя бы приблизительно... Заканчиваю своего "Переговорщика", тот который здесь как "Москва 2310" и думаю, может заказать в издательстве электронный вариант, а дальше самому. По крайней мере появляется такая мысль. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.5.2012, 4:43
Сообщение
#29
|
|
Гости Цитата |
Фростъ Фениксъ же, к примеру, не видит совершенно ничего плохого, позорного и графоманского в издании книги за свой счет Полностью разделяю. И неоднократно заявлял сам об этом. Поэтому и интересовался у gor1963 исключительно для себя. Сколько стоит (если за свой счёт), берётся ли издательство за распространение и на каких условиях (или только издаёт - и досвидос, сиди потом на этом тираже, как на табуретках), и тэ пэ. |
|
|
|
23.5.2012, 8:28
Сообщение
#30
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
По-моему, зря таким тиражом сделали - 10 тыщ продать сложновато. Обычно сейчас тыщи три делают, а допечатать обычно не проблема.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.5.2012, 9:29
Сообщение
#31
|
|
Гости Цитата |
Вот что удалось найти навскидку.
http://napisanoperom.ru/Izdatelstvo/ Напишу им, пожалуй, сам, да узнаю, раз gor1963 не хочет прямо отвечать. |
|
|
|
23.5.2012, 9:37
Сообщение
#32
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Да скорее всего издание за свой счёт (ну или за счёт спонсора). Чего тут страшного в такой инфе?
|
|
|
|
23.5.2012, 14:03
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот что удалось найти навскидку. http://napisanoperom.ru/Izdatelstvo/ Напишу им, пожалуй, сам, да узнаю, раз gor1963 не хочет прямо отвечать. Сочинитель, куда уж прямее? Если уж так хочется узнать об издательстве, нужно было с этого и начинать. А если вас интересуют мои финансы, то простите, это не обсуждается. "НП" осуществляют все виды издательских услуг, как комплексно, так и по частям. И за деньги и без оных. Все зависит от рукописи, которую вы им предложили. Если хотите бесплатно, нужно чтобы ваша книга понравилась редактору, (как моя в частности), или победила в конкурсе, который проходит на их Самиздате, где можно просто продавать вашу электронную книгу, если я не ошибаюсь, продавать можно в "любом" виде. Услуги у них разные: от подготовки электронной книги со всеми номерами и регистрациями во всех местах, где это необходимо, до размещения их на литресе и др. магазинах, платного тиража и распространения. Скажу точно, те книги, которые им не понравятся, они не берут, (знаю случаи с моими знакомыми), потому что им же придется книги распространять и хранить. Хотя не уверен, может, без реализации возьмутся и за ту книгу, что не нравится. Это лучше с ними... Деньги только после реализации тиража. Также в любом варианте, если вы хотите каких-то специфичных услуг или форм продвижения, которые не входят в договор будь он платный или нет, вам нужно будет заплатить, если конечно ваши пожелания не противоречат политике издательства. Больше рекламировать "НП" не буду. Если нужно подробную инфу, пишите им. Разговаривать через губу как в крупных и центральных с вами точно не станут. На мой вопрос никто так и не ответил, неужели никто не имел дела с Аймобилко? Повторюсь. Сколько (в среднем) скачек у книги на Аймобилко? Единицы, десятки, сотни, тысячи в месяц? |
|
|
|
23.5.2012, 14:06
Сообщение
#34
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата неужели никто не имел дела с Аймобилко? Если только Андрей Бондаренко. Но статистика пока везде невесёлая. |
|
|
|
23.5.2012, 14:18
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да, совсем забыл. Если есть вопросы, которые не хотелось бы задавать "в эфире" или просто есть желание поговорить, 31 мая, в 18.00, в магазине " Книжный дом" по адресу Санкт-Петербург, пр. Славы 12, состоится моя встреча с читателями. Можете приходить.
Дмитрий, 10000 экз. много? Может вы и правы, вы уже не раз издавались. |
|
|
|
23.5.2012, 14:21
Сообщение
#36
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Ваш опыт, Сергей, очень интересен, как Вашему тезке, Сочинителю, так и мне, и всем нам - интересно узнать, сколько чего стоит, если выступаешь инвестором собственной книги. Хотя, я так и не понял, так ли это в Вашем случае.
В самом деле, если ты уверен в собственном продукте, почему бы не вложить в себя деньги? |
|
|
|
23.5.2012, 15:10
Сообщение
#37
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На литресе статистика не смертельная, если ты на первых страницах, в числе лучших. А если на десятой, то и там удручающая.
Андрей, согласен с вами, если есть достаточно денег, то почему бы не вложить их в себя любимого, в свой талант. Ничего постыдного в этом нет. Если вы пишите хорошо, вас будут читать, не обращая на это никакого внимания. Главные вопросы в этом деле: есть ли деньги, и готовы ли вы ими рискнуть? Рисковано? Безусловно! Но все зависит от вашей уверенности. Хотя, мы за свою жизнь не так уж и редко теряем свои кровные, чтобы трястись в столь важном деле и "чахнуть над златом". Конечно, даже если они - эти желтые кружочки - имеются в вашем кармане, то хотелось бы увидеть живой пример рисконавта, который уже прошел, которые попробовал, который на своей шкуре.... и, главное, который не проиграл! Если вам нужен такой человек, то это не ко мне. Будет интересно узнать, во что обойдется, скажем, пятитысячный тираж вашей книги, если вы все же решитесь, я могу дотошно пытать своего издателя, благо у нас с ним очень хорошие, почти дружеские отношения. В конце месяца у меня с ним встреча. Если хотите приблизительных цифр то у меня они есть.Спрашивайте, мы в одной упряжке и просто обязаны помогать друг другу. |
|
|
|
23.5.2012, 15:17
Сообщение
#38
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата Дмитрий, 10000 экз. много? А Вы обратите внимание на нынешние тиражи. В среднем 3-5 тыщ, у ЭКСМО в последнее время так и вовсе около 2-х тыщ стало. Причём, у них и возможности реализации достаточно приличные. И, как правило, вторая и последующие части (ежли сразу печатаете) выпускаются уже меньшим тиражом. |
|
|
|
23.5.2012, 15:22
Сообщение
#39
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Будет интересно узнать, во что обойдется, скажем, пятитысячный тираж вашей книги, если вы все же решитесь, я могу дотошно пытать своего издателя, благо у нас с ним очень хорошие, почти дружеские отношения. В конце месяца у меня с ним встреча. Если хотите приблизительных цифр то у меня они есть.Спрашивайте, мы в одной упряжке и просто обязаны помогать друг другу. я сейчас полностью сверстал, отредактировал (редактировал и верстал не я, обратился... за небольшие деньги) собственный сборник рассказов "Украсть Большой Блайнд", делал это для принт-он-деманд. Только что отправил в НП на электронный ящик, так что, если это возможно - обратите внимание издателя. Если есть время - могу скинуть сборник в Вам на почту "напосмотреть" |
|
|
|
23.5.2012, 15:23
Сообщение
#40
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
23.5.2012, 16:10
Сообщение
#41
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А Вы обратите внимание на нынешние тиражи. В среднем 3-5 тыщ, у ЭКСМО в последнее время так и вовсе около 2-х тыщ стало. Причём, у них и возможности реализации достаточно приличные. И, как правило, вторая и последующие части (ежли сразу печатаете) выпускаются уже меньшим тиражом. Уже обратил внимание. Для крупных рыбин это понятно. Видимо, цена типографии для них не зависит от тиража, поэтому допечатать можно очень быстро и за те же деньги. Со второй частью вы тоже правы. Далеко ходить не буду, у меня на литресе вторую книгу скачивает только 50-60% из скачавших первую. Это и радует и удручает одновременно. Хорошо, что скачивают и даже больше половины. Плохо только, что половина не возвращается. С бумажными книгами, надо думать, будет та же история( А что очень радует, все, кто читает вторую книгу, скачивают и третью. Только из этого я и делаю вывод, что моя работа не такая уж и плохая. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.5.2012, 17:15
Сообщение
#42
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.5.2012, 19:53
Сообщение
#43
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
у меня на литресе вторую книгу скачивает только 50-60% из скачавших первую. А что очень радует, все, кто читает вторую книгу, скачивают и третью. А тут нет совсем ничего грустного или плохого, это совершенно нормальное явление. |
|
|
|
23.5.2012, 20:53
Сообщение
#44
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
23.5.2012, 22:57
Сообщение
#45
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Андрей, единственное, что я не сегодняшний день смог сделать, привлечь внимание редактора к нашему разговору. Надеюсь, завтра он посмотрит наш разговор.
Fr0st Ph0en!x, вы написали. "Статистический показатель у вас, между прочим, выше среднего, насколько я могу судить." Хотел спросить, откуда информация, где найти хоть какие-то цифры? Если не трудно поделитесь. |
|
|
|
23.5.2012, 23:21
Сообщение
#46
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
24.5.2012, 0:09
Сообщение
#47
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Fr0st Ph0en!x, вы написали. "Статистический показатель у вас, между прочим, выше среднего, насколько я могу судить." Хотел спросить, откуда информация, где найти хоть какие-то цифры? Если не трудно поделитесь. К сожалению, не помню, где встречал упоминание о том, что средний показатель "возвращения к автору" при выходе второй его книги - около одной трети читателей. Так что подсказать не смогу. Но, по-моему, эмпирические данные с того же Литреса с этим тезисом вполне коррелируют. |
|
|
|
24.5.2012, 15:52
Сообщение
#48
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Андрей, вы уже должны были получить ответ. Не знаю, отвечает ли он вашим запросам, могу только сказать, если хотите чего-то иного или чего-то еще, проговаривайте. Это не крутое "ХХХХХ" - они сотрудничают, а не диктуют...
|
|
|
|
24.5.2012, 16:04
Сообщение
#49
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хе-хе. Мне вот тоже не ответили. Тенденция, однако...
|
|
|
|
24.5.2012, 16:11
Сообщение
#50
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Андрей, вы уже должны были получить ответ Хе-хе. Мне вот тоже не ответили. Тенденция, однако... Получил ответ)) очень оперативно, спасибо Сергей. "Сходу" предложили продвижение в "элктронке" и принт-он-деманд. Подробности говорить не буду - я думаю, что условия для старта у всех одинаковые, но обсуждать их открыто - не правильно. Сборник у меня сверстан и отредактирован в Ворде, обложка - есть. Они говорят, что необходимы ИСБН и прочие индексы и верстка в ИнДизайне (первый сборник я в ИнДизайне верстал). Если цена окажется не сильно отличающиеся от киевской - закажу у них. Буду докладывать о продвижении)) |
|
|
|
24.5.2012, 17:07
Сообщение
#51
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хе-хе. Мне вот тоже не ответили. Тенденция, однако... Игорь, вам то уж знакома эта система, не один раз издавались. У крутых еще веселее. В Эксмо мне вообще не ответили, пока, не дождавшись ответа, я не позвонил через месяц. "Ваша рукопись на рассмотрении" - услышал в ответ... и так целый год подряд. И лишь потом короткое - "не подходит". - Причина? - Не знаю. Мне не говорят. Это тенденция. Это подход и человеческое отношение к тем, кто их, возможно, в дальнейшем будет кормить. Люди ждут рассмотрения месяцами и ответ и даже уведомление о получении очень часто вообще не приходит. С ЛенИздатом история обратная. На форуме недовольство - долго ждать ответа приходится. Сегодня послаю вечером все три книги. Завтра ответ. "Ваша рукопись нам не подходит". Что? Как? Когда успели? Читали или нет? Ведь сотни рукописей на рассмотрении. Может что препутали? Посылаю книгу на форум издательства, на конкурс. Сейчас одна из самых посещаемых страничек форума Лениздат. Что? Как? Почему? Работают люди. Кто и как может, кому и что нравится. И кто вправе осуждать? Плохо, скажите вы. Погодите. Сейчас Лениздат уже, кажется, проглотили, АСТ съедят и будет всем нам счастье)) И глядя на это, меня удивляет вездесущая разобщеность авторов и неземная "любовь" друг к другу. Есть форумы где просто диву даешься - пауки в банке а не коллеги по цеху. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.5.2012, 17:26
Сообщение
#52
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
24.5.2012, 18:00
Сообщение
#53
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А может это и хорошо? Закалка. Чтобы остудить возбужденное воображение...
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.5.2012, 18:27
Сообщение
#54
|
|
Гости Цитата |
Чьё именно?
|
|
|
|
24.5.2012, 22:17
Сообщение
#55
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Чьё именно? Наше. А точнее, тех, кто мнит себя создателем бесценного шедевра и думает, что мир без его таланта сгинет в пучине невежества. Всякий, кто отправляет свою рукопись в издательство, наверняка представляет как его рукопись читают миллионы людей, а редактор лично звонит по оставленному им телефону и... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
25.5.2012, 4:23
Сообщение
#56
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
25.5.2012, 11:48
Сообщение
#57
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 199 Регистрация: 9.5.2012 Вставить ник Цитата |
Сергей, а можно спросить: а что у них с правами на книгу? Ну, на какой срок издательтву передаются права, на каких условиях? Или это лучше узнать у них непосредственно?
|
|
|
|
25.5.2012, 22:46
Сообщение
#58
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сергей, а можно спросить: а что у них с правами на книгу? Ну, на какой срок издательтву передаются права, на каких условиях? Или это лучше узнать у них непосредственно? Прошу прощения, но в данном случае лучше спросить в издательстве. Знаю только, что никаких кабальных условий вам не предложат. Все зависит от схемы в которой вы будете работать. Если электронная книга, то права ваши на все сто. Можете продавать на своем сайте и там, где руки издательства не достали. Если принт деманд, думаю, тоже, (?) но не уверен. Если бумажное издание - в зависимости от платно, по конкурсу, или комбинировано. За права бьются, когда нарвались на золотую жилу. Но в этом случае, вас бы уже "прибрали к рукам" киты литературного бизнеса:) Хотя... кто знает, кем мы станем завтра? |
|
|
|
25.5.2012, 22:55
Сообщение
#59
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 199 Регистрация: 9.5.2012 Вставить ник Цитата |
Спасибо за ответ!
|
|
|
|
27.5.2012, 2:59
Сообщение
#60
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Буду рад, если хоть чем-то помог.
|
|
|
|
3.6.2012, 15:11
Сообщение
#61
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Побывал в Питере. Зашел в Буквоед возле Московского вокзала. Удивился. В магазине, прямо в центре зала столы - кафе - можно набрать книжек за стол и читать с мороженным, с кофе, потом вернуть книги на полки. Почитал Прилепина, пока ждал поезд. Очень понравился магазин. Прилепин чуть меньше. Странно, что в Москве такого подхода к книгам не видел. Что интересно, людей за столиками много и у каждого достаточно большая кипка книг. Прямо душа радуется. Читает народ.
Состоялась встреча с читателями в Доме книги, кто не знает, учтите - половина тех, кто обещает в интернете что обязательно будет участвовать и тех, кто предположительно прийдет (в фейсбуке и контакте таких много) на встречи не приходит. Даже трети не набралось от тех кто записался. Зачем обещать не понятно, хотя... встреча состоялась и мне все понравилось. Опять же таки в Буквоеде для таких встреч все подготовлено, увидел все условия - и сцена возлое того же кафе и аппаратура. Впрочем, в тесноте да не в обиде, мы тесным кружком и без аппаратуры и микрофона тоже побеседовали неплохо. Не знаю, может это никому не будет интересным, но все же решил поделиться впечатлениями. |
|
|
|
3.6.2012, 15:59
Сообщение
#62
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Фото не не делали?
|
|
|
|
3.6.2012, 17:37
Сообщение
#63
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На встрече была китайская камера. Сьемки делали, но они в издательстве. Полтора часа видео. Должны сделать нарезку и какие-то снимки. Пока у меня ничего нет. Будет, выложу. А вот фото Буквоеда увы, не сделал. Был уже уставший, скорее бы поезд. Тем более делать на телефон, не лучшая идея. В Питере Буквоед центральный называется даже не магазин а ..... что-то типа "читай парк". Скамейки в магазине стоят, птички поют, ковры с искуственной травой в залах. На скамейках сидят люди и читают книги. И все это на трех этажах. Точного адреса парка не скажу, но это Буквоед на Невском. Это так разнится с привычными Московскими магазинами, с очередью и отсутствием места, что я до сих пор под впечатлением.
|
|
|
|
3.6.2012, 17:45
Сообщение
#64
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
здорово!
|
|
|
|
3.6.2012, 22:35
Сообщение
#65
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Хм, могу пояснить, в чем разница между московским и питерским читателем.
Московский приходит в книжный, чтобы купить книгу, для него главное - быстро все посмотреть, выбрать и оплатить. Читать он будет дома. Или в метро. Питерский приходит в книжный для того, чтобы почитать. Для издательств (следовательно, и для авторов) это не есть гуд. Пояснять надо? На разницу поведения влияют в основном три фактора: 1. Темп жизни в Москве намного выше, чем в Питере, у читателя меньше времени. 2. Стоимость аренды в столице выше, чем в Питере, владельцы магазинов никогда не пойдут на такое нерациональное использование (точнее, неиспользование) площади. 3. В Питере покупатель более бедный и не может купить книгу не глядя. Ему надо ее посмотреть, помусолить... Сужу об этом не по наслышке. а по личному опыту - был в Питере на Книжном салоне. Есть что с чем сравнить... |
|
|
|
4.6.2012, 0:25
Сообщение
#66
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не соглашусь, что для издательств и продаж книги Питерский вариант хуже, а в остальном вы может и правы. Прочитать тот же сборник Прилепина в магазине, даже самом лучшем и комфортном, увы, не верю. Около тысячи страниц. А вот если зацепит, то купить запросто можно. К тому же Питерский подход поддерживает читателя, подогревая его интерес к чтению как таковому. Да и отношение к прочитанному разное. Московский подход - чтение в Метро, от отановки до остановки - что успел, то и съел, в следующий раз можешь и не вспомнить, на чем остановился. Поэтому предпочтения отдаются романам от первого лица, с единственной сюжетной линией, никаких вывертов, никаких усложнений. Развивается поверхностное восприятие и растет популярность простеньких вещей. Ну нельзя в Метро по другому. А когда еще читать, времени действительно нет. Поэтому для меня предпочтительнее подход Питерский.
Ваши доводы про дороговизну арендных квадратных метров серьезны, но не очевидны. Толку от этих метров, если люди не будут читать. Не один раз видел книжный магазин в котором долгое время находился лишь я один, а за метры платить нужно даже в этом случае. Может не стоит набивать площади полками и книгами, лучше подумать об удобстве читателя, пусть приходит, общается, пьет кофе, ест мороженное, но самое главное чтобы читал, чтобы думал, чтобы тянуло туда, где книги. Или я не прав? |
|
|
|
4.6.2012, 11:50
Сообщение
#67
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вы не правы.
Во-первых, дороговизна магазинной площади в Москве ужасна, поэтому маркетологи забивают метры под завязку. Последний писк моды - детские игрушки, раскраски, пластилин, кубики и пр. Книжный магазин плавно сливается с Детским миром. Что, конечно, оправдано с точки зрения продаж и частично окупает затраты... Во-вторых, покупательная способность питерцев в целом ниже, чем у москвичей. В столице хорошая детская книга за 200 руб. уходит влет (качественный дизайн, мелованная бумага, отличные иллюстрации, картонная обложка), а в Питере - с трудом. Типичная реакция на Книжном салоне: "Двести? Дорого!" Видел сам, поэтому отвечаю за свои слова. То же самое и в отношении всей остальной литературы. Поэтому продавать книги в Москве выгодней. Да и емкость рынка намного больше. Впрочем, это уже оффтоп. Предлагаю админам перенести последние топики в отдельную тему. Типа "Проблемы книжного рынка". |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.6.2012, 12:14
Сообщение
#68
|
|
Гости Цитата |
Оффтопа пока не вижу.
|
|
|
|
4.6.2012, 12:18
Сообщение
#69
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
А вообще, это приятно, когда можно прийти в магазин, посидеть, почитать (и, кстати, скоротать время перед поездом). А то у нас начнешь читать, чтоб хоть понять что-нибудь, а к тебе сразу - "здесь вам не изба-читальня!"
|
|
|
|
4.6.2012, 13:21
Сообщение
#70
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
В Киеве несколько таких заведений. Одно, совсем рядом с эдаким мини-городком посольств, Бабуин, кажется - очень популярно
|
|
|
|
5.6.2012, 2:03
Сообщение
#71
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Во-вторых, покупательная способность питерцев в целом ниже, чем у москвичей. В столице хорошая детская книга за 200 руб. уходит влет (качественный дизайн, мелованная бумага, отличные иллюстрации, картонная обложка), а в Питере - с трудом. Фигасе. Стало быть, это не столько от покупательной способности зависит, сколько от других факторов. |
|
|
|
5.6.2012, 3:46
Сообщение
#72
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Факторов очень много. Интересно, а какие сети у вас, в Перми "правят", тоже Московские?
|
|
|
|
5.6.2012, 4:06
Сообщение
#73
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
5.6.2012, 7:24
Сообщение
#74
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Двести рублей за хорошо оформленную детскую книгу - как-то даже дёшево. У нас в городе ценник в среднем 300-400 (но и 600-800 тоже не редкость, какой-нибудь омнибус Успенского так и вовсе тыща).
Сетки у нас разные - есть своя "ПИтер Пэн", про которую говорят, что она была выкуплена ЭКСМО, есть три "Буквы", два "Буквоеда", последний оставшийся в живых "Книгомир", пара магазинчиков сети "Фарт" (тоже местная). |
|
|
|
5.6.2012, 7:41
Сообщение
#75
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Вообще-то, в "парк культуры и чтения "Буквоед" (так это официально называется) ходят отнюдь не нищие питерцы, желающие почитать забесплатно. Туда ходят, потому что удобно, красиво и "прикольно". Петербургский потребитель вообще любит, чтобы его как-нибудь поуважали.
Что до цен, то каждому питерцу известно, что если хочешь купить ту же книгу подешевле, то это не на книжный салон надо, а на Крупу или, что слегка удивительно, в Дом Книги (там отчего-то цены бывают вполне сравнимые с Крупой). |
|
|
|
5.6.2012, 8:08
Сообщение
#76
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Кстати, был я в том питерском "Буквоеде" - мне реально понравилось. И кафешник уютный, и понравился стенд с прикреплёнными к нему мини-советиками от читателей. То бишь - понраивлась книжка, пишешь о ней пару строк на листке из блокнота и пришпандориваешь на стенд - прикольно.
|
|
|
|
5.6.2012, 10:41
Сообщение
#77
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Вообще-то, в "парк культуры и чтения "Буквоед" (так это официально называется) ходят отнюдь не нищие питерцы, желающие почитать забесплатно. Туда ходят, потому что удобно, красиво и "прикольно". Петербургский потребитель вообще любит, чтобы его как-нибудь поуважали. Что до цен, то каждому питерцу известно, что если хочешь купить ту же книгу подешевле, то это не на книжный салон надо, а на Крупу или, что слегка удивительно, в Дом Книги (там отчего-то цены бывают вполне сравнимые с Крупой). +1 |
|
|
|
5.6.2012, 16:38
Сообщение
#78
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Верба, я тоже ощутил похожие эмоции в "Читай парке", меня не вынуждали принять условия "Покупай и проваливай" и это радовало мою жаждущую уважения душу.
Книга 200руб, дешево? Это как посмотреть. Скажу одно - на каком-то этапе, кто-то слегка сбросил свои проценты. Цепочка может быть разной, но приблизительно такой. Не уверен на все сто, но это кажется выглядит примерно так. Стоимость типографии Х руб + издательство, реклама, автор (от 50%) + оптовики (30-35%) + магазин(от 120% до .... ). Это арифметика не абсолютная и она не для крупных игроков. Они, во многих случаях триединны, как господь, в одном лице и издательство,и оптовик, и магазин, и все условия Мироздания тогда диктуют сами. Казалось бы цена в таком случае должна упасть, но, как правило, случается обратное. И когда ты видишь, что на конечном этапе тебя, как потребителя конечного продукта, не уважают, возникает законный вопрос, а за какой-то такой сервис с тебя берут дурные деньги. Законы рынка. Кстати, "Дом книги", Питерский я имею в виду, тоже понравился, они заинтересованы были во встрече с читателями, в принципе, если честно, то именно они настояли, чтобы она состоялась как можно быстрее. Хорошие продавцы, как мне показалось внимательные. Дом книги на Невском просто удивил. Когда мы зашли в магазин и не увидели моих книг, то есно сразу к продавцу: "Есть у вас Гатаулин, Вирус?". И каково же мое удивление: "Гатаулин? Сейчас точно нет." В магазине десятки тысяч книг, а он не задумываясь бац! и... наповал! ))) Это был еще один момент, который меня порадовал в этой поездке. Да и вообще от Питера у меня одни положительные эмоции. Другие люди, другой ритм, другие лица, другое отношение. 10+! Похоже, я начинаю любить этот город. |
|
|
|
5.6.2012, 21:29
Сообщение
#79
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Говорю только о том, что знаю лично. Пять-шесть раз в год представляю на выставках (ММКЯ, Нон-фишн, Книги России, Бу-фест, Бук-мьюзик и др. + периодические акции на Флаконе и в Арт-депо) одно небольшое детское издательство. Стою, продаю книги - свои и чужие. Опыт общения с публикой огромный.
В этом году ради интереса поехал на Книжный салон в Питер. Открывали его с большой помпой (сам мэр, все местные первые лица, оркестр, девушки, цветы...), а публика откровенно разочаровала. За 200-250 руб. качественная детская книга в Москве идет очень хорошо, вопросов нет, а в Питере - с БОЛЬШИМ ТРУДОМ. Народ откровенно жмется. Видно, что купить очень хочется, но... А на Крупе подобных книг нет - местные сети у нас не закупают. Везде - Детгиз, но это не то и не того качества. |
|
|
|
6.6.2012, 7:26
Сообщение
#80
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Цитата За 200-250 руб. качественная детская книга в Москве идет очень хорошо, вопросов нет, а в Питере - с БОЛЬШИМ ТРУДОМ. Народ откровенно жмется. Я таких цен в глубинке практически не припоминаю. У нас ценник раза в полтора выше (как минимум) заломлен. Да, и по детской книге - как правило, народ редко экспериментирует, покупая что-то новое незнакомое. Ориентируются обычно на то, что сами в детстве читали или папа с мамой. Новиым именам в детскую литературу пробиться сложно. |
|
|
|
6.6.2012, 7:50
Сообщение
#81
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Возвращаясь к теме автора - смотрю, издательство, которое выпустило трилогию Сергея Гатаулина, на месте не сидит, пиарит своего автора как может.
Желаю удачи в этом трудном деле! Надеюсь, весь тираж уйдёт и будут допы. |
|
|
|
7.6.2012, 14:10
Сообщение
#82
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А уж как я надеюсь. И на то, что издательство работает, в полную силу, и на то, что тираж весь уйдет и все будет хорошо) Спасибо, Дмитрий. Успехов и вам в нашем трудном деле.
|
|
|
|
8.6.2012, 8:21
Сообщение
#83
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
с днём рождения, Вас!
|
|
|
|
9.6.2012, 1:14
Сообщение
#84
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Спасибо.
|
|
|
|
27.6.2012, 12:42
Сообщение
#85
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Возвращаясь к моей встрече с читателями в Книжном доме.
Здесь лежат обе части встречи. Желающие поговорить о моих книгах и о творчестве вообще, могут вступить в группу и оставлять в ней комментарии. Хотя, уж коли здесь говорим о моих книгах, можно пообщаться и здесь. Есть планы в ближайщее время там же, в группе выложить выжимку из научно-популярного сериала "Через червоточину с Морганом Фрименом". Он собрал все современные научные теории, которые так или иначе применялись в моей книге. Сейчас пытаюсь отсеять всё ненужное и объединить нужные куски в небольшой ознакомительный фильм, из которого было бы быстро понятно, о чем моя трилогия. Это будет некое подобие видео аннотации ко всей трилогии. Пока все получается неплохо, по моему мнению. |
|
|
|
27.6.2012, 13:06
Сообщение
#86
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Спасибо за информацию!
|
|
|
|
27.6.2012, 13:14
Сообщение
#87
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
7.7.2012, 21:33
Сообщение
#88
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
7.7.2012, 21:33
Сообщение
#89
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Правда, не знаю, можно ли это делать с фильмами Дискавери, но... осторожно выложу.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.7.2012, 5:08
Сообщение
#90
|
|
Гости Цитата |
Прямое или косвенное отношение?
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
8.7.2012, 7:44
Сообщение
#91
|
|
Гости Цитата |
Изданные книги - это замечательно, но что-то я не вижу автора ни в одной из обсуждаемых тем. Некрасиво региться на форуме лишь для того, чтобы рекламировать свои труды.
|
|
|
|
8.7.2012, 10:47
Сообщение
#92
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Изданные книги - это замечательно, но что-то я не вижу автора ни в одной из обсуждаемых тем. Некрасиво региться на форуме лишь для того, чтобы рекламировать свои труды. Вы не справедливы, Монк. Сергей довольно давно на форуме. И участие принимал и принмает. Посмотрите его сообщения. Не хватает у человека времени на все-все-все. Сергей зарегистрировался намного раньше, чем был создан подфорум "Изданные книги". |
|
|
|
8.7.2012, 11:22
Сообщение
#93
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Вы не справедливы, Монк. Сергей довольно давно на форуме. И участие принимал и принмает. Посмотрите его сообщения. Не хватает у человека времени на все-все-все. Сергей зарегистрировался намного раньше, чем был создан подфорум "Изданные книги". Да и вообще, даже если для рекламы - ну и что. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
8.7.2012, 13:07
Сообщение
#94
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.7.2012, 13:33
Сообщение
#95
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
8.7.2012, 14:44
Сообщение
#96
|
|
Гости Цитата |
Согласен. Обсуждать здесь нечего.
|
|
|
|
8.7.2012, 16:24
Сообщение
#97
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Обвинения принял, но не понял их сути. Если вам угодно, давайте поговорим о пользе автора, приносимой данному ресурсу. В чем она?
Пиар? Естественно. Абсолютно все форумчане, за исключением владельцев, в этом участвуют. Впрочим, владельцы в первую очередь в процессе. Или будем лукавить, и думать, что большая часть находящихся на форуме авторов, не использует его в собственных целях. Зачем? Ведь в этом и есть смысл его существования. Кто-то приходит работать, кто-то, чтобы задать вопрос, кто-то , чтобы что-то рассказать о себе, кто-то пообщаться с начинающими авторами, кто-то поговорить с более опытными. У каждого свой интерес. Не будет интереса, не будет людей, хоть ты 10000 тысяч сообщений напиши. В этом ценность данного ресурса - каждый находит себе то, что ему требуется. Мне задают вопросы - я отвечаю. Меня что-то интересует - я спрашиваю. Но коли претензии все же появились, я бы хотел понять, чем я нарушил озвученные и даже негласные правила форума. Я готов участвовать, но только в интересных для меня темах. А может кто-то считает, что я должен участвовать в тех темах, которые меня не интересуют? Или я виноват в том, что они мне не интересны. Или мои темы скучны и не вызывают интереса у форумчан? Если я напишу не пятьдесят, а пятьсот сообщений, то внимание к форуму повысится? Вы думаете? В чем суть претензий? Готов обсудить в любом разделе и если они разумные... С уважением. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
8.7.2012, 17:15
Сообщение
#98
|
|
Гости Цитата |
Никаких обвинений, это свободный форум, каждый делает, что ему нравится. Хотите пиариться - пиарьтесь на здоровье, я вам мешать не буду.
С уважением. |
|
|
|
9.7.2012, 1:56
Сообщение
#99
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 84 Регистрация: 6.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Человек, как вы говорите, давно, а сообщений 79, и большинство в этой же теме. Если ему неинтересно с нами общаться, и он выше этого, то я воспринимаю его тему как обычный пиар. Уважаемый Моnk, воспринимать мои темы вы можете как вашей душе угодно, я уверен - каждый человек имеет на это право. Только если взялись считать, то делайте это более тщательно. Иначе правильность ваших утверждений может подвегнуться сомнениям, как и точность полученных цифр и соотношений. Не люблю суету ради суеты, но истина все же превыше. Далеко не большинство... в этой теме, далеко. С уважением. И спасибо за предоставленную свободу:-) ps: Вспоминаю мультфильм Маугли - "мы с тобой одной крови, ты и я", направим же наши усилия на то, чтобы наши темы читали, а не на подсчет принесенных пирожков. Если есть идеи по улучшению форума, буде время, готов участвовать. |
|
|
|
9.7.2012, 3:15
Сообщение
#100
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
gor1963, никаких правил вы не нарушили - ни писаных, ни неписаных (модератор, вот, чуть выше это подтвердил).
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 9:08 |