Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Лениздат таки будет
Dimson
сообщение 6.8.2012, 7:36
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Бывшая команда "Азбуки" создаёт новое издательство, выкупив бренд "Лениздат". Но я так понял, фантастика вне зоны их интересов. Подробности можно нагуглить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 67)
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.8.2012, 8:46
Сообщение #2





Гости



Цитата




Бывшие - это те, кто ушли из "Азбуки"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.8.2012, 8:59
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Один - товарищ Крютченко, в 2011-м году продавший "Азбуку" Мамуту, и второй - один из бывших директоров "Азбуки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 6.8.2012, 16:03
Сообщение #4





Гости



Цитата




В принципе, именно этот момент я и имел в виду.
Тестов (не являясь официальным лицом) пишет мне, мол: - "Права по всем пяти ранее заключённым договорам переходят к Вам".
Мило.
А где сами эти подписанные мною договора? Может, стоит все экземпляры (пять умножить на два, будет десять) торжественно уничтожить?
Звоню "старым" Лениздателям. У нас, говорят, ничего нет. Так срочно переезжали в новый офис, что всё оставили...
Ладно, звоню "новым".
Не, говорят, у нас ничего нет....

Но что-то мне подсказывает..... Как только (минуя трёхлетний срок по заключённым договорам) упомянутые книги выйдут в каком-либо другом издательстве, он и начнётся. Типа - скандал. И утерянные договора найдутся и т.д. и т.п.

Многие из нынешних российских Издателей являются откровенными жуликами, суками и меркантильными моромоями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.8.2012, 16:19
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




А мне вот другое интересно - на то, что уже вышло, кому права принадлежат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 6.8.2012, 16:29
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 6.8.2012, 17:07) *
В принципе, именно этот момент я и имел в виду.
Тестов (не являясь официальным лицом) пишет мне, мол: - "Права по всем пяти ранее заключённым договорам переходят к Вам".
Мило.
А где сами эти подписанные мною договора? Может, стоит все экземпляры (пять умножить на два, будет десять) торжественно уничтожить?
Звоню "старым" Лениздателям. У нас, говорят, ничего нет. Так срочно переезжали в новый офис, что всё оставили...
Ладно, звоню "новым".
Не, говорят, у нас ничего нет....

Но что-то мне подсказывает..... Как только (минуя трёхлетний срок по заключённым договорам) упомянутые книги выйдут в каком-либо другом издательстве, он и начнётся. Типа - скандал. И утерянные договора найдутся и т.д. и т.п.

Многие из нынешних российских Издателей являются откровенными жуликами, суками и меркантильными моромоями.


Если с их стороны договор не возвращен, то становиться важным вопрос, кто является правоприемником старого издательства и его библиотеки прав?
Если новые издательства возникают как абсолютно новые юридические лица, то они могут получить права на Ваши книги только если купили и получили переуступкой и т.д.
Что касается договоров, то скорее всего их просто "потеряли".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 6.8.2012, 16:30
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 6.8.2012, 17:24) *
А мне вот другое интересно - на то, что уже вышло, кому права принадлежат?

скорее всего тому, кто получил финансовые ресурсы на на счетах и материальные остатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 6.8.2012, 16:47
Сообщение #8





Гости



Цитата




И в этом случае поведение - "всеми уважаемого и заслуженного Сидоровича, в которого многие верили", становится абсолютно непонятным.
Добренький бородатый дяденька, любитель выпить. Ну, такой искренний! Ну, такой честный!
Правда, окружённый целым сомном плохих людей....

Я разговаривал и заключал договора лично с Сидоровичем. Под умные разговоры и приличный коньяк.
Ничего. Ни книг. Ни звонков. Ни электронных писем. Ничего.
Извинения? Объяснения?
Ну-ну. Российские Издатели - птицы гордые. Как в том анекдоте. Сейчас расскажу.
На планете Земля обитают птицы, именуемые – «курицы». Очень гордые и свободолюбивые создания, доложу я вам. Когда курица (конкретная курица, эвкалипты стройные), попадает в капкан, расставленный коварным охотником, то она не может смириться…. Смириться – с чем? С тяжёлой и позорной рабской долей, сосёнки точёные. И тогда она – острым клювом – отгрызает себе ноги…. Сама курица, сны страшные и запредельные, улетает, активно работая крыльями. А её окорочка, как гласят местные легенды, остаются в капкане. Как-то, вот, примерно так….
А договора со мной, по всей видимости, и есть те окорочка (тощие, жирные?), оставшиеся в капкане коварного охотника. Мать его. Вернее, их...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 6.8.2012, 18:10
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(AndreyBondarenko @ 6.8.2012, 16:07) *
Как только (минуя трёхлетний срок по заключённым договорам) упомянутые книги выйдут в каком-либо другом издательстве, он и начнётся. Типа - скандал. И утерянные договора найдутся и т.д. и т.п.


Вообще-то, насколько мне известно, в нормальном договоре прописан не один, а как минимум четыре срока.
1. На какое время автор передаёт права издателю (обычно те самые три года)
2. Сколько времени издательства имеет право торговать уже отпечатанным, но ещё не проданным тиражом по истечении первого срока.
3. В течении какого времени после подписания договора издательство обязуется напечатать книгу.
4. В течении какого времени после подписания договора издательство обязуется выплатить гонорар вне зависимости от того, будет ли напечатана книга.

Подозреваю пункты 3 и 4 уже просрочены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 6.8.2012, 18:35
Сообщение #10





Гости



Цитата




Уже, честно говоря, устал объяснять.

Если по Тексту договора есть такой пункт:
3.4. Издательство имеет право передавать права по заключённому договору третьим лицам...

Это всё.

"Передача прав третьим лицам" - очень широкий юридический термин.
Ничего доказать невозможно. Было это "третье" лицо? Не было? Закрыто? Существует?

Я и говорю - жулики все они. Российские Издатели.
И история с АСТ - подтверждение данному тезису...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 6.8.2012, 20:06
Сообщение #11


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




AndreyBondarenko
Да, я помню, вы рассказывали об этой ситуации.

Я не пойму одного - что вам мешает отправить издателю письмо, заказное, с уведомлением с текстом:
Уважаемые, у вас там продажа, реорганизация, конец света и вообще хрен пойми что происходит. Где мои договора? Прошу рассказать, показать, дать попробовать.
1 Вариант: Вам скажут что-то типа: "я не я, корова не моя, издательство прекратило свою деятельность".
Вы в ответ: "ОК, договор считается расторгнутым, в связи с прекращением деятельности издательства".

2 Вариант: Все права ушли в издательство "такое-то такое-то"
Вы письмо шлете туда: с тем же вопросом.
Вам отвечают: Не было такого, ничего не знаем.

В таком случае можете смело считать, что все права у вас в руках.

Цитата(AndreyBondarenko @ 6.8.2012, 19:39) *
Ничего доказать невозможно. Было это "третье" лицо? Не было? Закрыто? Существует?
без официальных запросов ничего вы не добъетесь. В конце концов можно и у юристов проконсультироваться. Думаю, что должно быть можно и в одностороннем порядке вернуть себе права. Но - официальные запросы с ответами для этого должны быть, чтобы не на пустом месте разговор заводить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 6.8.2012, 20:47
Сообщение #12





Гости



Цитата




Что же непотятного????

Считать можно всё - что угодно. Но мы живём в очень неадекватной стране.

Когда мне говорят, что Договор анулирован, мне очень хочется, чтобы это произошло физически, на моих глазах.
Это так трудно? Раз, и порвали...
Оказывается, что трудно Типа - бумагу, которую надо рвать, и не найти. Потерялась...
Вопрос.
А почему подавляющее большинство Авторов "старого" Лениздата никогда, вообще, не получало договоров на руки?
Ответ прост - жулики.
Жулики, которые и Авторов постоянно бодяжили по гонорарам, и Государство - по налогам.
А форсу-то было сколько. Офигеть можно. Мол, - "Лучшее фантастическое Издательство Европы".
Охринеть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.8.2012, 21:44
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если это такое ХРЕНОВОЕ издательство, зачем вы ему отдали аж пять своих романов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 6.8.2012, 23:28
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 6.8.2012, 22:48) *
Если это такое ХРЕНОВОЕ издательство, зачем вы ему отдали аж пять своих романов?


Сам не понимаю.

Во-первых, под чарами Сидоровича. Действительно, очень импозантный персонаж. Рыбак, знаток фантастики и всё такое.
А, во-вторых, по пьянке. Вкушать алкоголь с Сидоровичем - занятная вещь. Интересные разговоры, полемика, полёт фантазии... Какие-то матросики приходят (курсанты) - им, оказывается, обещано куча бесплатных книжек. Забирают коробками. Забирают, забирают.... Оп. В углу ящик с водкой стоит. Типа - ответный ход. Ладно, ещё поболтаем - за жизнь...

Болтать - не мешки ворочать. Не мосты строить. Не извиняться - за ....

За - что? За пьяную болтовню можно и не извиняться...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 6.8.2012, 23:48
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(AndreyBondarenko @ 6.8.2012, 23:32) *
Во-первых, под чарами Сидоровича. Действительно, очень импозантный персонаж.

А для меня такие чары - сигнал. Не подписывать договор ни в коем случае!!!

С одним издательством тоже вёл переговоры. Мне не понравились некоторые пункты в договоре. Так директор смог легко меня убедить, что эти абсолютно, категорически невыгодные автору пункты вставлены в договор исключительно ради блага автора. Действительно убедил!

Если бы он мне сказал, что да, автору не очень выгодно, но такова реальность, стандарт или ещё что-то, я бы возможно подумал, но так понял одну вещь, с ними ничего подписывать нельзя. Даже если убирут или поменяют те пункты, всё равно нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 7.8.2012, 10:25
Сообщение #16


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Новый логотип издательства

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.8.2012, 12:58
Сообщение #17





Гости



Цитата




Не понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.8.2012, 21:38
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 7.8.2012, 0:32) *
Во-первых, под чарами Сидоровича. Действительно, очень импозантный персонаж. Рыбак, знаток фантастики и всё такое.
А, во-вторых, по пьянке.

Всецело подтверждаю. tongue.gif Сам точно так же попался.
Сидорович и мне кое-что должен. Отдавать не торопится, разводит болтологию. Я когда-нибудь не выдержу и публично ославлю этого "уважаемого" в определенных кругах человека, как вора и лжеца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 9.8.2012, 14:09
Сообщение #19





Гости



Цитата




Вот, что ещё интересно:
Алексей Гордин дал следующие комментарии газете «Известия»: «Мы не создаем «Азбуку»-2: так же, как «Азбука» не была «Северо-Западом»-2, это невозможно. Время другое, мы другие. Но мы хотим заниматься тем, что любим

"Северо-Запад-2". Что это? Навевает. Какое-то похожее название (Пресс Северо-Запад?) было у одного издательства в конце прошлого века. Именно с этого издательства и началась порочная практика - ничего, вообще, Авторам не платить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 9.8.2012, 15:31
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Издательство "Северо-Запад" издавало в 90-х бесконечную руссифицированную конониану и кое-какую переводную эпическую фэнтези. Не знаю как кому, а российским "кононистам" они платили исправно. Потом сгинули.

"Северо-Запад Пресс" появилось (может и существует до сих пор, не знаю) значительно позже. И (по слухам) действительно мало кому платило. Но уж с кого это началось, и связаны ли эти два издательства, мне лично не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 9.8.2012, 17:03
Сообщение #21


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Верба @ 9.8.2012, 16:35) *
Издательство "Северо-Запад" и

Я уже запуталась в этих Северо-Западах... Но "Северо-Запад Пресс" честно заплатило мне за 4 романа - подтверждаю! И "Азбука" мне заплатила за рассказ в сборнике, Молитвин его собирал. Что там появилось новое - увы, не предсталяю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 9.8.2012, 17:55
Сообщение #22





Гости



Цитата




Да, уж...

Что же получается? В Питере - на сегодняшний день - с "честными" издательствами полный и бесконечный "швах".
Москва? "Альфа" (она же "Армада") и -??? Говорят, что - временами - "Эксмо". Ладно, не буду спорить...

Два "честных" Издательства на всю Страну????

Не маловато ли будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 9.8.2012, 17:55
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(fotka @ 9.8.2012, 17:07) *
"Азбука" мне заплатила за рассказ в сборнике

А вот это даже странно. Моло того, что рассказов почти не печатаю, так кто-то готов за них ещё и платит?! Я свои вообще готов отдавать бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 9.8.2012, 17:59
Сообщение #24


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Князев Милослав @ 9.8.2012, 19:00) *
А вот это даже странно. Моло того, что рассказов почти не печатаю, так кто-то готов за них ещё и платит?! Я свои вообще готов отдавать бесплатно.

Сборник "Славянское фэнтези", "Азбука", 2008 - заплатили.
Сборник "Похитители артефактов", АСТ, 2012 - заплатили.
Журнал "Полдень. XXI век" - всегда платит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 11.8.2012, 11:34
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




А команда Сидоровича, к-рая работает с "Крыловым"? Они теперь просто "Крылов"?.. Кто знает данную ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 11.8.2012, 12:33
Сообщение #26


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(vsevolod @ 11.8.2012, 12:38) *
А команда Сидоровича, к-рая работает с "Крыловым"? Они теперь просто "Крылов"?.. Кто знает данную ситуацию?

Объединились они. Как-то так... Появился Издательский Дом "Ленинград" (ИДЛ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.8.2012, 8:17
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Нет никакого объединения. Просто часть книг выпускается совместно, причём некоторые "крыловские" вещи издаются/переиздаются в традиционных лениздатовских сериях. Часть книг и "Крылов" и "Ленинград" выпускают полностью самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Самохин
сообщение 13.8.2012, 10:20
Сообщение #28


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 9.8.2012, 15:13) *
Вот, что ещё интересно:
Алексей Гордин дал следующие комментарии газете «Известия»: «Мы не создаем «Азбуку»-2: так же, как «Азбука» не была «Северо-Западом»-2, это невозможно. Время другое, мы другие. Но мы хотим заниматься тем, что любим

"Северо-Запад-2". Что это? Навевает. Какое-то похожее название (Пресс Северо-Запад?) было у одного издательства в конце прошлого века. Именно с этого издательства и началась порочная практика - ничего, вообще, Авторам не платить...


Чтобы не предаваться болтологии, коротко и по пунктам:

1. Александр Тестов официальной лицо ИД Ленинграда. Он вообще-то находится в штате издательства и отвечает за связи с общественностью. Поэтому разговоры, что мол Тестов что-то там говорит, а он не официальное лицо, ему нельзя верить, выглядят, мягко говоря, странно.

2. По поводу старых договоров. Все договора с прежним Лениздатом остались у Сидоровича. Если уж вы так боитесь, что по вашим нетленкам кто-то устроит кипиш, после того как книги выйдут в другом месте, то обратитесь к Сидору и попросите официальную бумагу о разрыве контракта. Он такую бумагу составить может. И никаких проблем.

3. По поводу что так долго книги не издавали, и мурыжили. Тут ответ то предельно простой, Сидор вперед гонит то, что сильнее и коммерчески выгодно. Правда кое-что специально придержал для нового издательства, но это сущие единицы текстов.

4. По поводу же работы нового издательства - ЛЕНИНГРАД платит авансы, нет никаких задолжностей. Регулярно получают авторы деньги. Кто сейчас работает с новым издательством, недовольных нет.
Долги же в прежнем Лениздате копились не из-за вредного Сидоровича. К слову, он не был владельцем. А из-за того, что владельцы распоряжались бабками по своему.

5. Новое издательство Лениздат во главе с Крютченко будет странным образованием. Погуглите фамилию Крютченко и почитайте, как он платит по счетам и отдает долги. Даже видео есть. Именно Азбука в свое время наладило схему левых тиражей, допов и т.д. У меня товарищ в другом городе однажды выловил свою книгу в другом городе допечатку, пришел, говорит, мол где бабки. Ему честно ответили, себе в убыток печатаем, нет гонораров. Так что дай Бог, чтобы все изменилось и появилась новая площадка, но хрен его знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.8.2012, 10:24
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Дима, спасибо за столь структурированный ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 13.8.2012, 13:34
Сообщение #30





Гости



Цитата




У маркетологов есть такая поговорка: - "Когда мы шли туда, все уже шли обратно..."

Уже даже "Яуза" начала сворачивать свою "псевдо-военно-патриотическую" тематику, а "Ленинград-Крылов" начинает её упорно долбать.
Первые две книги (особенно вторая) проекта "Ветер войны" успешно - в торговле - провалились.
Не, долбаем дальше. Война - во всех ипостасях...

А когда-то Сидорович считался самым сильным редактором Страны - в жанре "фантастика".
Подчёркиваю, фантастика. А не мутная "военно-патриотическая" хрень.

Сломали старичка? Типа - псевдо-торговые урки, маркетологи хреновы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.8.2012, 13:48
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Первые две книги (особенно вторая) проекта "Ветер войны" успешно - в торговле - провалились.

Вот только не надо, Андрей. Вторая книга - неделя всего как в продаже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 13.8.2012, 14:10
Сообщение #32





Гости



Цитата




Повторюсь ещё раз.
Мне не трудно.

А когда-то Сидорович считался самым сильным редактором Страны - в жанре "фантастика".
Подчёркиваю, фантастика - во всём многобразии этого ёмкого и многогранного термина. А не специалистом по мутной "военно-патриотической" хрени.
В нынешней редакционной политике ИД "Ленинград" чётко прослеживается "брутальная" рука господина Крылова.
Пожалуй, остановлюсь. А то занесёт в очереднорй раз...

Сломали старичка Сидора? Типа - псевдо-торговые урки, маркетологи хреновы?
Радуйтесь.
Да здравствует - "Яуза-2". Правда, питерского вторичного розлива...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.8.2012, 14:23
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Причём тут Крылов, причём "Яуза"?
ИД "Ленинград" издаёт то, что издавал раньше. Разве что фэнтези на время прекратили - ну да серия "Белый дракон" и впрямь продавалась слабенько. У нас в сливах много "драконовских" книжек лежит по 50 рублей.
А так, как была "боевая фантастика" да "историческая" - они же и остались.
Вот запустили ещё серию "Ветер войны" - но это скорее наш ответ "Вахе", микс технологии, магии и истории. Ничего там "военно-патриотического" нет. Особенно в "Мёртвой пехоте" Юрия Погуляя, которая вообще цепляет иный миры, чуждые человеческим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 13.8.2012, 14:44
Сообщение #34





Гости



Цитата




Димсон, попридержим лошадок...
У "вас - - "лежит"? У вас - "в сливах много книжек"?

Да.... Не ожидал.

Хотя, это и есть Путь - лояльного ко всему Автора.

Жаль.

Теперь будете писать сугубо на заказ - этой жуликоватой гоп-компании?
Пишите, Димсон, пишите. Опубликуют, штатским гадом буду.
Пишите. Расставляйте изданное по полочкам. Экскурсантов приглашайте.
Гордитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.8.2012, 14:52
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
У "вас - - "лежит"? У вас - "в сливах много книжек"?

Да, лежит в сливах книжных магазинов. Много "Армады" (особливо их "юмористическая фантастика"), много ЭКСМО, у ЛИ в основном фэнтези - причём обе серии "дракон" и "под Перумова". Ценник в районе полтинника, что-то меньше (30 рублей), что-то больше (70-80). Но лежат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 13.8.2012, 15:21
Сообщение #36





Гости



Цитата




Да, всегда приятно поболтать с понастаящему вежливым человеком.
Если был груб в предыдущих постах - извините.
Но, всё же....
В нашей Стране издаётся достаточно много "переводной" фагнтастики.
Причём, достаточно разноплановой и приличными тиражами.
Почему, на Ваш взглял, отечественнные Издатели - зачастую - проявляют такую узкую косность и неимоверную глупость, издавая всякую хрень? Приличные люди уже обходят книжные магазины стороной. Мол: - "Там -изначально - мыло, сродни телевизиоонному. Вся литераткура, достойная интеллектуального внимания, находится в Интернете...".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.8.2012, 15:36
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
В нашей Стране издаётся достаточно много "переводной" фагнтастики.
Причём, достаточно разноплановой и приличными тиражами.

Ну в последнее время дела с переводной фантастикой совсем не блестящи. Кризис в первую очередь ударил по ней. Львиная доля того, что сейчас печатается разного рода вариации на тему "Сумерек", та же "ваха" и т.д.
То бишь примерно тот же условно МТА-шный уровень с поправкой на ненаши реалии.
Цитата
Почему, на Ваш взглял, отечественнные Издатели - зачастую - проявляют такую узкую косность и неимоверную глупость, издавая всякую хрень?

Насколько я понимаю - издают то, что с большой вероятностью можно продать. То, что рынок просит.
Но дерьма всегда было много, и будет тоже. Это нормально, закон Старджона в действии.
Хотя любопытных вещей хватает. Редко когда мой поход по книжным не заканчивается пополнением домашней библиотеки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.8.2012, 17:06
Сообщение #38


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дмитрий Самохин @ 13.8.2012, 13:24) *
Сидор вперед гонит то, что сильнее и коммерчески выгодно

Скорее второе, чем первое. wink.gif
Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2012, 18:25) *
Вся литераткура, достойная интеллектуального внимания, находится в Интернете...

Да ладно, кто ж так реально думает? В интернете мусора еще больше, чем среди изданного. Точнее, больше на несколько порядков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 13.8.2012, 17:25
Сообщение #39





Гости



Цитата




Причём здесь - думает-не -думает?

Большинство интеллектуально-продвинутых Читателоей верит, имеенно, в Интернет.

А на книжные магазины плюёт - с нескончаемым удовольствием.

Да и правильно, между нами девочками говоря, делает.

Кому - и на хрен - нужна эта... Эта гоммерическая помесь компьюторных игр и тупых телевизионных сериалов?


Особенно - в качестве героических попаданцев во Времена - ВОВ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 13.8.2012, 19:53
Сообщение #40


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2012, 15:14) *
Сломали старичка Сидора?

Не смешите, Андрей, бога ради! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.8.2012, 21:21
Сообщение #41


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2012, 20:30) *
Большинство интеллектуально-продвинутых Читателоей верит, имеенно, в Интернет.

С каких же пор? wink.gif Большинство интеллектуально продвинутых читателей вообще крайне мало внимания обращают на современную литературу и беллетристику. wink.gif
Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2012, 20:30) *
Кому - и на хрен - нужна эта... Эта гоммерическая помесь компьюторных игр и тупых телевизионных сериалов?

Согласитесь, что раз продается - значит, кто-то покупает. wink.gif Так что форматная ерунда берется не с пустого места, само собой. Хотя я к ней тоже весьма иронически отношусь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 13.8.2012, 21:24
Сообщение #42


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2012, 22:25) *
С каких же пор? Большинство интеллектуально продвинутых читателей вообще крайне мало внимания обращают на современную литературу и беллетристику.

Нормальные читатели - нормальные! - интернет используют для вспомогательных целей! И для развлечения smile.gif
Для работы еще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 14.8.2012, 8:09
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Топик почищен от флуда.
Приношу извинения, если кто-то угодил под горячую руку, но иначе было нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Самохин
сообщение 14.8.2012, 10:38
Сообщение #44


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2012, 15:14) *
Повторюсь ещё раз.
Мне не трудно.

А когда-то Сидорович считался самым сильным редактором Страны - в жанре "фантастика".
Подчёркиваю, фантастика - во всём многобразии этого ёмкого и многогранного термина. А не специалистом по мутной "военно-патриотической" хрени.
В нынешней редакционной политике ИД "Ленинград" чётко прослеживается "брутальная" рука господина Крылова.
Пожалуй, остановлюсь. А то занесёт в очереднорй раз...

Сломали старичка Сидора? Типа - псевдо-торговые урки, маркетологи хреновы?
Радуйтесь.
Да здравствует - "Яуза-2". Правда, питерского вторичного розлива...



Андрей, по-моему в Вас говорит обида на ЛИ и издательский мир. Мол, меня не издают, все говно и т.д. Это в корне не верный подход.

При чем тут Крылов и новый Ленинград. Ленинград выкупил права и верстки успешных крыловских книг и все. НЕ более того, партнерская программа. Крылов к новому издательству никакого отношения не имеет. Сидорович продолжает отбирать книги. При чем ряд последних книг, изданных уже Ленинградом, просто великолепны. Отбор сейчас идет намного жестче в издательстве.

Военно-патриотическая фантастика что в Яузе, что в Ли продается успешно. И сворачивать они ничего не собираются.
Опять же по Ветру Войны у меня совершенно другая информация.



Так что не вводите народ в заблуждение. Вы очень любите это делать.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.8.2012, 13:27
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(Дмитрий Самохин @ 14.8.2012, 15:42) *
Так что не вводите народ в заблуждение.

Всё равно почти никто не верит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 14.8.2012, 14:12
Сообщение #46





Гости



Цитата




Военно-патриотическая фантастика что в Яузе, что в Ли продается успешно...

Ну-ну, продавцы подростковых грёз, продавайте.
Продайте сразу - ВСЁ.
Вояки...
А я уже навоевался. Больше не хочу.
Извиняйте, предприимчивые дяденьки.
Сидору - привет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Самохин
сообщение 14.8.2012, 14:15
Сообщение #47


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 14.8.2012, 14:31) *
Всё равно почти никто не верит. smile.gif


Ваше право. Нам больше достанется. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 14.8.2012, 14:35
Сообщение #48





Гости



Цитата




Достанется больше - чего?

Неверной славы? Призренных баблосов? Насмешливых читательских рецензий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 14.8.2012, 14:48
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Ваше право. Нам больше достанется.

Я так понимаю, что Сочинителем имелся в виду Андрей и его не всегда соответствующие реальному положению дел высказывания.

Тем не менее, некоторые чувства Андрея я понимаю и разделяю. Положение в книжном бизнесе далеко от идеала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Самохин
сообщение 14.8.2012, 14:56
Сообщение #50


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 14.8.2012, 15:39) *
Достанется больше - чего?

Неверной славы? Призренных баблосов? Насмешливых читательских рецензий?


Уважаемый, я понимаю, что в Вас говорит обида, что издательство промурыжило Ваши тексты и так их и не издало. Помню Ваши посты на форуме ЛИ, и посты Вашей жены, которая под Вашим ником права качала, прекрасно понимаю Вашу обиду, но все-таки нельзя все мешать в одну кучу. В Ленинграде издается много Очень хороших авторов, которые не занимаются попаданчеством, военно-патриотической тематикой. Не оскорбляйте хотя бы их.
Ну, не издало ВАС ЛИ, так двигайтесь дальше, ищите нового издательство, окучивайте своих китайцев, не переживайте так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Самохин
сообщение 14.8.2012, 14:57
Сообщение #51


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.8.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 14.8.2012, 15:52) *
Я так понимаю, что Сочинителем имелся в виду Андрей и его не всегда соответствующие реальному положению дел высказывания.

Тем не менее, некоторые чувства Андрея я понимаю и разделяю. Положение в книжном бизнесе далеко от идеала.


Тьфу, а я не правильно понял. Приношу прощения Сочинителю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 14.8.2012, 15:24
Сообщение #52





Гости



Цитата




Модераторское:
Прошу в теме больше не флудить. Для поэтического творчества имеется специальный раздел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.4.2015, 10:32
Сообщение #53





Гости



Цитата




А что, форум ИД Ленинград практически почил в бозе?
Недавно восстановился там, не был пять лет. В течение прошлой недели как ни зайду, так один-два посетителя (один из них - я) и пять-восемь гостей. Новые темы почти не появляются.
Можно забыть об этом ресурсе? Кто что думает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.4.2015, 10:40
Сообщение #54


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 12:32) *
Можно забыть об этом ресурсе? Кто что думает?

Да он и был-то малоактивным всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.4.2015, 11:09
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я пользуюсь только новостями форума и несколькими скрытыми от посторонних глаз разделами для авторов. Но вообще активность на форуме сейчас близка к нулю, тут всё верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.4.2015, 11:29
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 28.4.2015, 10:40) *
Да он и был-то малоактивным всегда.

Помнится, поначалу была там движуха, в частности, шёл отбор текстов на просмотр Сидоровичу, что-то даже издавали из просмотренного им, народ икру метал, все хотели, и я в том числе, а сейчас тишь гладь и благодать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 28.4.2015, 11:33
Сообщение #57


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 13:29) *
Помнится, поначалу была там движуха, в частности, шёл отбор текстов на просмотр Сидоровичу

Да все в своих темах сидели только, да и все. Еще Мархуз пиарился, как обычно. wink.gif
Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 13:29) *
шёл отбор текстов на просмотр Сидоровичу, что-то даже издавали из просмотренного им

Полтора текста в год, да и то с огромными проволочками и зажимая гонорары. wink.gif
Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 13:29) *
а сейчас тишь гладь и благодать

Не вижу особой разницы с прошлым состоянием, если честно. smile.gif Форум уж года три такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.4.2015, 11:43
Сообщение #58





Гости



Цитата




Я оттуда довольно быстро ушёл - где-то через полгода после старта проекта: мои темы начали отправлять в Архив, как не активные. Мне это не понравилось. Так что не в курсе, как там дела шли всё это время.
А тогда как раз Каркун свой форум организовал и пригласил меня. Ну, я зашёл, посмотрел и остался здесь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёд
сообщение 28.4.2015, 18:08
Сообщение #59


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 8.3.2013
Вставить ник
Цитата




Там новые правила такие, что попасть на рассмотрение уже нереально, вот наверное и ушёл народ. Жаль. Выкладывали целиком, было что почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.4.2015, 19:42
Сообщение #60





Гости



Цитата




Смотрящий - А. Тестов, наверное, уже и не заходит туда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.4.2015, 20:24
Сообщение #61


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 19:42) *
А. Тестов, наверное, уже и не заходит туда?


Там кажется давно уже рулит Владислав Жеребьёв http://forum.lenizdat.org/index.php?action=profile;u=1504

К слову, какой раздел увидел http://forum.lenizdat.org/index.php/board,53.0.html
Мда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.4.2015, 20:52
Сообщение #62





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 28.4.2015, 20:24) *
Мда...

А что с ним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.4.2015, 21:01
Сообщение #63


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 20:52) *
А что с ним?


Форум ИД Ленинград » - Конкурс "Черным по Белому" » - Миры Яна Валетова


http://bither.livejournal.com/

дополню: http://antifashist.com/item/yan-valetov-in...l#ixzz3PP6om3wN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.4.2015, 21:33
Сообщение #64





Гости



Цитата




Я так понял, Ян Валетов - это литературный псевдоним Бориса Битнера?
Или ЖЖ - проект Битнера? В общем, я не в курсе, но речь не об этом.
Что ж, это очень по-украински - гадить на Россию, а потом приезжать сюда на заработки; не платить за газ и требовать скидок, при этом утверждая, что Россия напала на Украину; объявлять Бандеру героем и удивлённо спрашивать: "Где вы видели бандеровцев?"; перекрывать доступ воды в Крымский канал и возмущаться, что крымчане сами наполнили его водой; сносить памятники Ленину - человеку, отдавшему Украине огромную часть территории России, и утверждать, что он нанёс Украине вред; и многое-многое другое...
Валетов - такая же двуличная сволочь: в ЖЖ гадит на Россию и при этом издаётся в российском издательстве.
Сидорович, наверное, просто не в знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 28.4.2015, 21:53
Сообщение #65


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 28.4.2015, 22:01) *
Форум ИД Ленинград » - Конкурс "Черным по Белому" » - Миры Яна Валетова


http://bither.livejournal.com/

дополню: http://antifashist.com/item/yan-valetov-in...l#ixzz3PP6om3wN

Раздел на форуме ИДЛ был создан задолго ДО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.4.2015, 22:17
Сообщение #66





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 28.4.2015, 21:53) *
Раздел на форуме ИДЛ был создан задолго ДО.

Я в курсе. Ещё бы узнать, издают этого деятеля или послали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.4.2015, 8:30
Сообщение #67


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 21:33) *
Сидорович, наверное, просто не в знает.


Ну, тут особый случай - персонаж за это время стал одной из самых ярких фигур в происходящих интернет-баталиях, одним из главных жовто-блакитных идеологов среди других украинских писателей.
Не знать об этом нельзя.

Цитата(Dimson @ 28.4.2015, 21:53) *
Раздел на форуме ИДЛ был создан задолго ДО.


Это ясно. Просто подумалось - где модератор со своей метлой? Хотя это и не мое дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 29.4.2015, 10:18
Сообщение #68


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 28.4.2015, 23:17) *
Я в курсе. Ещё бы узнать, издают этого деятеля или послали?

Уже несколько лет у Яна Валетова не было публикаций. Правда, относительно недавно на нашем ТВ вышел сериал по его роману "Глубина".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 7:17