Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Ничего не бойся, автор Закревский Андрей (Andrey-Chechako)
Каркун
сообщение 16.11.2012, 9:07
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: Закревский Андрей (Andrey-Chechako)


Ничего не бойся


Причина редактирования: Удалено по просьбе автора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 36)
Yuliya Eff
сообщение 16.11.2012, 9:10
Сообщение #2


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




ИМХО, написано с достоинством и профессионально.))

Спасибо. В обяз перечитаю, чтобы сверить первое положительное впечатление.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 17.11.2012, 12:55
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Доброго...
«Приватбанк»; «Дом Бергонье»; «Кафе 45» - зачем это? Играет на сюжет? Нет!

Много лишних слов.

Например:

Вернувшись с прогулки в воскресенье утром я ни капли не был удивлен, увидев давешнего мужчину, которого засняли наши камеры наружного наблюдения, когда он рассматривал наши окна со своей спутницей.

Вариант:

Вернувшись домой, я не удивился, увидев вчерашнего олигарха.

Много лишних персонажей.

Детализация отличная, но, используя её повсеместно, автор заталкивает читателя в лабиринт. Слишком романисто, пространно, размазано для рассказа. И главное скучно…
Имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 17.11.2012, 13:35
Сообщение #4





Гости



Цитата




Вот если честно я абсолютно запуталась в сюжете, и и персонажах, если так основная линия это проблемы с олигархом, зачем еще куча непонятных персонажей с не понятными диалогами

Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 10:11) *
После того, как мы положили деньги в банк, она взяла Матвея за пуговицу пальто и с тревогой спросила:
- Вы же понимаете, что здесь дело не в мужчине?
Он усмехнулся, взял ее за руку и ласково сказал:
- Уже понял, Раиса Алексеевна. Спасибо.

Вот это вообще что, какой здесь смысл?.....

И какое отношение это имеет к теме конкурса и где пословицы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.11.2012, 15:17
Сообщение #5


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Сначала смаковала, отмечала мастерство автора:
Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 9:11) *
Она посмотрела на меня уничтожающим взглядом. Но потом пожалела и продолжила

Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 9:11) *
- Иначе ей придется жить со мной! Со мной – придурковатой бабушкой!
Матвей, который до этого стоял в двух шагах, подпирая балконный откос и скрестив руки в локтях, подошел к нам и вернул палец Раисы Алексеевны в менее агрессивное положение, направив его в потолок.
- Нет, Раиса Алексеевна, мы не можем так поступить с Ниной

Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 9:11) *
На ней сухощавый дед с орденскими планками бьет палкой по постаменту с Владимиром Ильичем, пытаясь согнать голубей, которые гадят памятнику на голову.

biggrin.gif

Потом устала, запуталась...
И да, как справедливо заметили выше, язык повести или романа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин-Гут
сообщение 17.11.2012, 15:53
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата




Мне понравилось. Возможно, это лучшее из уже прочитанного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 19.11.2012, 12:37
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Писал опытный автор,сразу видно по слогу. Рассказ непропорционален, слишком много времени уделяется подготовке убийства и убийсвту, а главное дается лишь в последних абзацах. И что-то слишком дорогие огурцы в Киеве! На нашем севере даже зимой так дорого не стоят( 40гривен=160 р), максимум 5гривен летом, 30 гривен зимой unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magan
сообщение 19.11.2012, 13:52
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град




Цитата(mgk @ 19.11.2012, 13:41) *
И что-то слишком дорогие огурцы в Киеве! На нашем севере даже зимой так дорого не стоят( 40гривен=160 р), максимум 5гривен летом, 30 гривен зимой unsure.gif
Дык, инфляция)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 19.11.2012, 14:08
Сообщение #9


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(mgk @ 19.11.2012, 13:41) *
что-то слишком дорогие огурцы в Киеве! На нашем севере даже зимой так дорого не стоят( 40гривен=160 р), максимум 5гривен летом, 30 гривен зимой

Цитата(Magan @ 19.11.2012, 14:56) *
Дык, инфляция)

М-да, лучше ваще цены не указывать - эдак постоянно придется поправки вносить biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 19.11.2012, 14:16
Сообщение #10


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(mgk @ 19.11.2012, 12:41) *
40гривен=160 р

когда это гривна так подорожала? летом была 3,2. возмутительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magan
сообщение 19.11.2012, 15:09
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град




Цитата(fotka @ 19.11.2012, 15:12) *
М-да, лучше ваще цены не указывать - эдак постоянно придется поправки вносить biggrin.gif

Как в известной песне Сектора Газа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magan
сообщение 19.11.2012, 16:14
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град




Безусловно пишет Автор хорошо. Стиль есть, язык есть, мелкие огрехи - не в счет.

На этом плюсы рассказа закончились.

Мне показалось, что это несколько отдельных зарисовок, связанных только одними персонажами. Все думал, вот еще абзац, и мозаика сложится воедино. И ведь не сложилось. Я так и не понял ничего. Сюжета не увидел sad.gif

Чувствую себя обманутым!

{водитель дернул его и практически сразу выжал педаль тормоза. Впустую - педаль не поддалась.} Потом оказывается, что ГГ умеет управлять электрическим током. И тут я усомнился, но может кто знает точно - как устроена тормозная система дорогих внедорожников? Может ли бортовая электроника заблокировать педаль тормоза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мээсса
сообщение 20.11.2012, 2:19
Сообщение #13


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




Кто похищал ГГ и как его разыскали - осталось за кадром.
А стиль написания интересный. Хотя - всё время кажется, что это кусок пр-я большого формата, причём - не самое его начало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 21.11.2012, 13:37
Сообщение #14


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Ужасно Скучно. Еле-еле дотянул до 4000 т.з. Не заинтересовало. С самого начала хотелось «пролистать» быстрей.
Извините, дальше читать не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tinaswit
сообщение 22.11.2012, 19:51
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 24.10.2012
Вставить ник
Цитата




Огни чужого Киева…

Рассказ хороший. Отмечу легкое и профессионально перо автора.
Но как по мне, в нем слишком мало фантастики и слишком много цинизма, от которого хотелось бы отдохнуть при чтении конкурсных произведений.
Понравилась идея с фотографией, очень живо себе ее представила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 22.11.2012, 19:54
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(tinaswit @ 22.11.2012, 19:55) *
Понравилась идея с фотографией, очень живо себе ее представила.

Ага. Причем мне обе фотографии понравились - и про ветерана, лупящего памятник, из финальной сцены, объясняющая, как ГГ дал знать о месте своего заточения. smile.gif

Рассказ понравился. Достоинства и недостатки подробно расписаны остальными комментаторами, повторяться не вижу особого смысла.
В авторстве крепко подозреваю Андрея. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 22.11.2012, 20:37
Сообщение #17


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(tinaswit @ 22.11.2012, 19:55) *
в нем слишком мало фантастики и слишком много цинизма

Отлично сказано! Увы, некоторым кажется, что цинизм - чуть ли не главный признак высокоразвитой личности. Поглядывают эдак свысока на всяких прочих наивных и искренних smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мээсса
сообщение 23.11.2012, 23:41
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




Фотография с молниями только намекает, как гг подал знак, в каком районе Киева его искать. Но найти человека, потерявшего сознание, в недрах пещер Киево-Печерской лавры (в которой почему-то пахнет гнилыми овощами) - та ещё задачка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 29.11.2012, 19:20
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 23.8.2012
Вставить ник
Цитата




Хороший текст говорит сам за себя, он настолько плотен и информативен, что его достаточно просто цитировать, избрав для этого какую-нибудь подходящую структуру. Тут не нужны никакие «объяснялки», сравнения и долгий сопоставительный анализ…

«Ничего не бойся» - качественное литературное произведение.

В него «вкатываешься» непринужденно и с улыбкой, к своему удовольствию встречая здесь такие персонажи, которые, казалось, знал всегда: видел на улицах, в кафе и общественном транспорте, на экране телевизора... Ты их видишь, слышишь, узнаешь… Говоря научным языком – это типизация. Переводя с научного языка – это мастерство.

Боже ж мой, эти украинские евреи! Боже ж мой, этот-таки неповторимый тонкий юмор! Яркие образы созданы не с помощью описаний, а исключительно языковой характеристики, что значительно сложнее.

«Тройной диалог» сразу погружает в гущу событий:
«– Сережа, вам достаточно тех денег, которые у вас сейчас есть?
Я с улыбкой кивнул.
- Достаточно у него, Раиса Алексеевна, я же вам говорил!.. Нет, лишних денег у нас нет. Их не бывает, Раиса Алексеевна… И у Сережи не бывает! Сережа, у вас есть лишние деньги?
- Хорошо, Раиса Алексеевна, и хоть это не в моих правилах, я займу вам денег до следующего заказа. Приезжайте… Сколько вам надо? … Минуточку, сейчас спрошу у Сергея. Сережа, у вас нет миллиона долларов?»

Замечательно выписанная, практически анекдотическая миниатюра, построенная, заметьте, исключительно на диалоге.

В тексте есть что запоминать, чтобы обогатить язык (признайтесь, это такая редкость!): «природа решила показать свою гармонию», «Шепелявая Шляпа», «Она вообще принадлежала к тому типу женщин, которые проявили свою красоту после молодых лет... Это, кстати, часто бывало с еврейскими женщинами, которые из милых девочек превращались, только через три десятка лет, сразу в красивых и страстных женщин», «совершенно ничего не создал. Ну, кроме двух сыновей», «иначе ей придется жить со мной! Со мной – придурковатой бабушкой!», «вернул палец Раисы Алексеевны в менее агрессивное положение, направив его в потолок», «вести активную жизнь пенсионера», «раньше он часто мелькал среди власть предержащих, да по сути и был этой властью», «сумма не обсуждается, но и результат – гарантируется», «у вас очень хорошая репутация…После его ухода я обнаружил, что кушать нечего», «богемные люди встают, оказывается, не только поздно, но иногда и рано, или вовсе не ложатся спать», «разглядев в нас приверженцев традиционных ценностей»… и т.д.

А как не отметить замечательный каламбуры!

«Гогольфест – это душа украинской культуры. Я имею отношение к украинской культуре».
«У вас есть опыт проведения пиар-кампаний?
- Есть. На Гогольфесте многие занимались пиаром, но я – больше всех».

Вообщем, всего «языкового изюма» из текста не выковырять, лучше просто перечитать)))

По-моему, это и называется авторской стилистикой.

Теперь о стилизации (языковой). Вчера приходилось рассуждать о ней в отношении «Поглотителя боли».
Вот смотрите, цитаты из «Поглотителя»: «Горожане! – держал речь староста Ринат, отплевываясь от попадавшей в рот при каждом порыве ветра земли. – К нам пришел служитель Церкви. И не абы какой, а поглотитель боли. Пришел, чтобы помочь. После такого даже не вздумайте задерживать десятину, черти! – староста старался в каждой своей речи, независимо от темы, убедительно показать, что налоги надо платить, землю пахать, а удои быкоящеров повышать всеми возможными способами. – А то ропщете, ропщете, что, мол, десятина исправно уходит, а помощи никакой. А вот она, помощь-то! Ну так я сталбыть и говорю, - вернулся в прежнюю колею Ринат. – Помощь от Церкви пришла-то. Говорит, что чувствует горе и несчастье в нашем городе, и собирается помочь. Ну, чувствует он правильно, горя у нас хоть ложкой черпай, хоть ведром, хоть в бадью наливай. Плохо живем, хотя пока до меня старостой Борис был, царствие ему атомарное, жили еще хуже, само собой. Так что мы, конечно, список составим, кому первому помочь, у кого горе тяжче и боль сильнее-то. Только оно понятно, что первыми в этом списке мы должны быть, я да Маруся моя – сколько лет уже детьми обзавестись не можем, это ж горе какое! Уж мы каждый день молимся, молимся, и наконец-то молитвы услышали наши…»

Перед нами псевдостилизация под «непойми-какой-наверно-старо-русский» язык. Можно это переписать? Можно. Даже нужно. А изменить так, чтобы дело происходило в Украине. Нет проблем. Потому что автор «Поглотителя» - господин Соврамши в отношении языка. Если нет подлинных, правильно и логично выписанных носителей, – нет и языка, это ж понимать надо.

А теперь попробуйте проделать тоже самое со стилизованной речью пожилой еврейки, которую мы слышим в рассказе «Ничего не бойся». Испоганить, конечно, можно всё, я понимаю, но если по честноку, то не получится… Потому что персонаж, скорее всего увиден и услышан автором в настоящей жизни. Даже, если придуман – придуман просто отлично. Кроме того, перед нами тот редкий случай, когда языковая форма полностью совпадает со своим содержанием и является ярчайшей характеристикой персонажа-образа. А поэтому – совершенно неотделима от него.

Второй важный момент – это проблематика произведения. В рассказе пласт за пластом вскрывается: цена пиара, политики, денег, семейных отношений, межличностных связей, моральности заказного убийства, способов достижения богатства - список огромен. Количество конкурсных рассказов с такими «вводными»… а нет их почти.

Кстати, сразу на берегу: обозначить проблему вовсе не означает для автора необходимость ее решения в своем тексте. Скорее - это «домашняя работа» для читателя. Наблюдайте, думайте, действуйте…

А мое уважение за качественный текст – автору «Ничего не бойся».



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 30.11.2012, 13:04
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Dante @ 22.11.2012, 20:58) *
Рассказ понравился. Достоинства и недостатки подробно расписаны остальными комментаторами, повторяться не вижу особого смысла.
В авторстве крепко подозреваю Андрея. smile.gif


и я, и я такого мнения rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.12.2012, 23:31
Сообщение #21


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(fertes @ 16.11.2012, 8:14) *
ИМХО, написано с достоинством и профессионально.))

Спасибо. В обяз перечитаю, чтобы сверить первое положительное впечатление.))

Цитата(fotka @ 17.11.2012, 14:21) *
Сначала смаковала, отмечала мастерство автора:

Цитата(Робин-Гут @ 17.11.2012, 14:57) *
Мне понравилось. Возможно, это лучшее из уже прочитанного.

Цитата(Magan @ 19.11.2012, 15:18) *
Безусловно пишет Автор хорошо.

Цитата(tinaswit @ 22.11.2012, 18:55) *
ассказ хороший. Отмечу легкое и профессионально перо автора.

Цитата(Dante @ 22.11.2012, 18:58) *
Рассказ понравился.

Цитата(Алёна @ 29.11.2012, 18:24) *
А мое уважение за качественный текст – автору «Ничего не бойся».


Спасибо! Жалко, что кроме Алёны никто за меня не проголосовал))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.12.2012, 23:34
Сообщение #22


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Про цену на огурцы:
олигарх потому и приводит пример с огурцами за сорок гривен, что для него не понятно, как это они могут столько стоить. Он понимает, как можно отдать десять миллионов за хорошую работу, но не понимает, за что переплачивает покупая обычные огурцы.
Вроде все понятно объяснил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.12.2012, 23:35
Сообщение #23


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(tinaswit @ 22.11.2012, 18:55) *
Но как по мне, в нем слишком мало фантастики и слишком много цинизма, от которого хотелось бы отдохнуть при чтении конкурсных произведений.

Цитата(fotka @ 22.11.2012, 19:41) *
Отлично сказано! Увы, некоторым кажется, что цинизм - чуть ли не главный признак высокоразвитой личности. Поглядывают эдак свысока на всяких прочих наивных и искренних

Вам бы какую-нибудь ерунду написать! В этом рассказе нет никакого цинизма, а есть здоровая ироническая улыбка и удивление,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.12.2012, 23:37
Сообщение #24


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Мээсса @ 20.11.2012, 1:23) *
Кто похищал ГГ и как его разыскали - осталось за кадром.

Цитата(Мээсса @ 23.11.2012, 22:45) *
Фотография с молниями только намекает, как гг подал знак, в каком районе Киева его искать. Но найти человека, потерявшего сознание, в недрах пещер Киево-Печерской лавры (в которой почему-то пахнет гнилыми овощами) - та ещё задачка.

Читайте об этом в продолжении цикла Киевский сон))
http://www.proza.ru/avtor/andreychechako&book=5#5

тем более, что вскоре я все свои тексты заберу из интернета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sans_logique
сообщение 2.12.2012, 23:48
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 3.12.2012, 0:42) *
Читайте об этом в продолжении цикла Киевский сон))
http://www.proza.ru/avtor/andreychechako&book=5#5

тем более, что вскоре я все свои тексты заберу из интернета

Почему? Оо И ни на каких ресурсах не оставите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.12.2012, 23:49
Сообщение #26


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(G66 @ 17.11.2012, 12:00) *
Доброго...
«Приватбанк»; «Дом Бергонье»; «Кафе 45» - зачем это? Играет на сюжет? Нет!

Много лишних слов.

а я наоборот балдею от этого))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 3.12.2012, 0:26
Сообщение #27





Гости



Цитата




прочитал.
рассказ не конкурсный.
Не уважаете Вы, Андрей, пипл
Вы сознательно повесили хороший рассказ, зная, что не выиграете, зная, что Вас легко вычислить, зная, кол-ство Ваших э... доброжелателей.
Я не читал все к.рассказы, кроме призеров и еще пары.
Ваш на несколько порядков лучше.

хм. Вы из Киева? Почти земляки.
Да и учился я в Политехе. (и затоваривался в Дарнице)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.12.2012, 0:39
Сообщение #28


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Ia-Ia @ 2.12.2012, 23:30) *
Да и учился я в Политехе.

Ооо! В "книжках" жил мой друг, и было выпито не мало! Да, сейчас я в основном живу в Киеве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.12.2012, 0:41
Сообщение #29


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Ia-Ia @ 2.12.2012, 23:30) *
Вы сознательно повесили хороший рассказ, зная, что не выиграете, зная, что Вас легко вычислить, зная, кол-ство Ваших э... доброжелателей.

зато я наконец-то продолжил цикл!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 3.12.2012, 0:46
Сообщение #30





Гости



Цитата




А мы кормили клопов в общаге (никогда больше не встречал таких кровожадных тварей) и после каждого экзамена ходили через дорогу в зоопарк к львам и пили сухое вино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.12.2012, 0:48
Сообщение #31


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Ia-Ia @ 2.12.2012, 23:50) *
А мы кормили клопов в общаге (никогда больше не встречал таких кровожадных тварей)

Цитата(Ia-Ia @ 2.12.2012, 23:50) *
после каждого экзамена ходили через дорогу в зоопарк к львам и пили сухое вино.

у нас одинаковые воспоминания. я сейчас работаю на Ванды Василевской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.12.2012, 0:53
Сообщение #32


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Sans_logique @ 2.12.2012, 22:52) *
Почему? Оо И ни на каких ресурсах не оставите?

Только на платных (я собираюсь поставить эксперимент)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 3.12.2012, 0:55
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 3.12.2012, 0:52) *
у нас одинаковые воспоминания. я сейчас работаю на Ванды Василевской

Зато у вас не было любимой девушки на Пионерской!
Чорд, как же ее звали? (пошел убился обстенку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 3.12.2012, 1:03
Сообщение #34


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Была)) я влюбчивый)) только на Лесной уже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.2.2013, 9:55
Сообщение #35


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Кстати, об огурцах - 54 грн в магазинах))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 28.2.2013, 16:14
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Непрерывные диалоги. Напоминает пьесу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.2.2013, 17:31
Сообщение #37


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




хорошую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:49