Наша информационная смерть?, Апокалипсо информационной цивилизации |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Наша информационная смерть?, Апокалипсо информационной цивилизации |
28.11.2012, 13:08
Сообщение
#1
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Кратко, тезисами:
1. Мы живём в информационом обществе, и зависимость общества от информации с течением времени возрастает. 2. Информация производит информацию. 3. Интернет - информационный медиатор, способствующий накоплению, переработке и обмену информацией. 4. Можно брать за аксиому, что производство информации значительно затратнее производства спама. ![]() Таким образом с течением времени качество информационного поля закономерно падает, наш мир делается заспамленным, развитие общества ингибируется, производство информации становится всё более затратным, тогда как стоимость производства спама не меняется. В итоге будет спам-взрыв, заполняющий всю инфосферу и остановка развития - информационный апокалипсис. Что думаете? Кто-то уже писал об этом? Может стоит статью подготовить на тему? |
|
|
|
![]() |
28.11.2012, 13:16
Сообщение
#2
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Просто вырабытается механизмы игнорирования спама
|
|
|
|
28.11.2012, 13:28
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.11.2012, 13:32
Сообщение
#4
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Серый Манул, ну тут макровзгляд, дело не в спам-рассылке, а в том что недоинормация конкурирует с информацией за ресурсы. За все - от внимания пользователя до компьютерной памяти, траффика, времени и энергии. Гляньте, любая страница 50% спам. Что это значит на глобальном уровне и как это будет развиваться.
Каркун, верно, Лем. Я правда не готовлюсь в конкуренты Лему, интересно в таком виде эта конепция кем-то представлена. |
|
|
|
28.11.2012, 13:57
Сообщение
#5
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Нужная мне-информация,все что мне не нужно-спам.Когда много всего,надо воспитывать вкус.Не ешьте все подряд.И производители рекламы в дальнейшем будут работать точнее,нужнее.
Это во времена Жуля Верна один журналист экспонировал возрастание конных повозок и соответственно их спама так,что через сколько то лет слой навоза покрыл бы улицы Парижа на несколько метров.Как говорится не можешь заглянуть в будущее,научись этой технике на TheF.info |
|
|
|
28.11.2012, 19:53
Сообщение
#6
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
недоинормация конкурирует с информацией за ресурсы. За все - от внимания пользователя до компьютерной памяти, траффика, времени и энергии. Недоинформация - это скорее фотки с милыми котятами, молочными железами высших приматов, звездами шоу-бизнеса, веселые картинки, ролики с приколами, школоло-холивары, SEO-статейки и прочее в таком духе. |
|
|
|
28.11.2012, 20:06
Сообщение
#7
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Эээ, ну может быть. Спам здесь как противоположность информации, как загрязнение биосферы и биосфера. Во всяком случае подходящего термина я не знаю, использовал его в переносном смысле.
*** правильнее сказать в обобщённом |
|
|
|
28.11.2012, 20:30
Сообщение
#8
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Недоинформация - это скорее фотки с милыми котятами, молочными железами высших приматов, звездами шоу-бизнеса, веселые картинки, ролики с приколами, школоло-холивары, SEO-статейки и прочее в таком духе. Это тонкий намёк на нашем с Андрем дуэль ? |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
28.11.2012, 20:36
Сообщение
#9
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
28.11.2012, 20:37
Сообщение
#10
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
правильнее сказать в обобщённом Тогда будьте готовы к тому, что каждый второй будет понимать вашу статью не совсем правильно. Это тонкий намёк на нашем с Андрем дуэль ? Нет, Фростъ Фениксъ ее вообще не читал. |
|
|
|
28.11.2012, 20:49
Сообщение
#11
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Под спамом нало понимать информационное загрязнение, информация пустышка
На самом деле неинформативной информации нет, она все равно в себе что да несёт, разве что она не есть аброкадбра выполненая генератором случайных чисел. Вот допустим ищу я инфляционную теорию вселенной, а он мне экономическую жнфляцию выдаёт. Для меня экономическая инфляция в данном лучии является пустышкой, грзяью. Проблема решится создание еще более овершенной системо поиска, возможно с зачатками искусственого интелекта |
|
|
|
28.11.2012, 20:54
Сообщение
#12
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Ну кстати вот:
Цитата While the most widely recognized form of spam is e-mail spam, the term is applied to similar abuses in other media: instant messaging spam, Usenet newsgroup spam, Web search engine spam, spam in blogs, wiki spam, online classified ads spam, mobile phone messaging spam, Internet forum spam, junk fax transmissions, social networking spam, social spam, television advertising and file sharing network spam. У меня с самого начала не возникло ощущения неподходящести слова спам. думаю что я всё таки не сильно ошибся, к тому же оно здесь того же ранга, что ноосфера. Можно ввести и новый термин, к слову, малформация - malformation как противоположность информации. Но это так, уже стилистика.) |
|
|
|
28.11.2012, 20:58
Сообщение
#13
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Можно просто с самого начала уточнить, что здесь подразумевается под данным термином, вот и все.
|
|
|
|
28.11.2012, 21:05
Сообщение
#14
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Monk, Серый Манул
Дело в том что спамформация (О! (с)) конкурирует за ресурсы, за энергию, за вычислительные способности и за онлайн-время. Её глобальный экономический ущерб вполне можно оценить. |
|
|
|
28.11.2012, 21:09
Сообщение
#15
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Monk, Серый Манул Дело в том что спамформация (О! (с)) конкурирует за ресурсы, за энергию, за вычислительные способности и за онлайн-время. Её глобальный экономический ущерб вполне можно оценить. Ну тогда стереть интернет. Заполнить заного. Ну кстати вот: У меня с самого начала не возникло ощущения неподходящести слова спам. думаю что я всё таки не сильно ошибся, к тому же оно здесь того же ранга, что ноосфера. Можно ввести и новый термин, к слову, малформация - malformation как противоположность информации. Но это так, уже стилистика.) Малформация не звучит |
|
|
|
28.11.2012, 21:15
Сообщение
#16
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Отлично звучит на мой взгляд, реминисцируя пару software-malware. Но это стилистика, сам термин меня счяс меньше всего интересует.
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
28.11.2012, 21:28
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
подсчитали, что 3000 рекламных сообщений в день проникают в Ваш мозг, нравится Вам это, или нет.
идете по улице, едете в автобусе, читаете фантасты.ру... это ваша цивилизация (разводит копытами) |
|
|
|
29.11.2012, 7:18
Сообщение
#18
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
публиковались ужасающие прогнозы, в каком именно году Лондон и Москва, Париж и Берлин окажутся погребенными под многометровым слоем конского навоза, с которым не справиться никаким армиям дворников
|
|
|
|
29.11.2012, 9:12
Сообщение
#19
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.11.2012, 14:02
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:13 |