Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

старое кладбище
Дмитрий-СГ
сообщение 18.1.2011, 15:04
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск




Дмитрий-СГ Синицын.
Старое кладбище.
-Я не могу успокоится!-Кричала Алена на замечание Стива.-Не могу, слышишь, не могу!
-Тише, они нас могут услышать!
-Я хочу домой! Я не хочу умирать!-Истерика Алены набирала обороты.
-Заткни свой рот!-Крикнул Стив и ударил ладошкой по ее щеке.
Она схватилась за щеку, обиженно посмотрев на Стива. В его глазах было столько
злости, что она просто опустила голову и отвернулась в сторону. Стив ничего на это не
сказал. Развернулся и прилип к окну.
Было темно. Они сидели в подвале крематория на местном кладбище. Было слышно
как ОНИ ходят там, сверху. Чего уж говорить об улице. Она просто кишила этими тварями.
-О, Господи!-Сказал Стив когда посмотрел в окно.-Мы все умрем! Мы просто все умрем!
Он бегал из одного угла в другой, в панике что-то выискивая в темноте. Алена все
сидела в углу и наблюдала. Вдруг, Стив резко замер. Наступила тишина. Сразу послышались
тяжелые, медленные шаги. Омерзительный хрип и удары. Какие-то удары...
-Нет!-Крикнул Стив и подбежал к деревянной двери.-Вот видишь к чему привел твой крик!
-Я не хотела!-Снова впала в панику девушка.
Стив только посмотрел в ее сторону, но ничего не сказал. Удары становились сильнее
и множественее.
-Они учуяли нас! Черт!-Как ни старался показывать он, что все хорошо, мысль о
неименуемой смерти давала о себе знать. Стив задрожал и начал метаться по подвалу из
сторону в сторону. Подобрал небольшую трубу и подпер ею дверь. Снова начал метаться из
стороны в сторону. И каждый раз, когда он находил что-то тяжелое, то непременно тащил это
к двери, даже если этот предмет был в несколько раз тяжелее его.
-Да помоги ты!-Крикнул он на Алену. Она тут же подорвалась, но когда увидела мерзкие,
мертвые, красные глаза в узеньком, подвальном окошечке, в ужасе присела на пол и завыла.
Стив схватил стул, отломал ножку и с криком вонзил ее в морду мертвецу, пробив на сквозь
его череп. По рукам Стива потекла черная жидкость, вонь от нее свалила его с ног.
Алена попятилась назад, когда в окошке появилось уже два, а за тем и три мертвеца.
Они пытались схватить Стива, но молодой парень яростно отбивался той же ножкой.
Девушка внезапно вскрикнула. Стив посмотрел на нее и совершил ошибку. Они схватили его
за футболку и подтащили к себе. Голова мертвецов не пролазила в окошко, но острые пальцы
накрепко вонзились в его тело. Стив закричал от боли, выронив из рук ножку.
Почуяв запах свежей крови мертвецы просто взбесились. Если те, которые держали
парня пытались вытащить его в узенькое окошко, то те, которые были за дверью просто
разбили деревянную дверь, раскидали за несколько секунд барикаду Стива, что его весьма
удивило и накинулись на девушку.
Острые зубы впивались в изнеженное тело Алены. Мертвецы отрывали куски плоти
от ее тела и медленно наслаждались. Стив не мог ничего поделать. Его просто скручивало от
боли.
Девушку разорвали в считанные секунды. Разбирая ее внутренности, они издавали
такой хрип, что хотелось просто застрелиться, что бы не видеть и не слышать этого.
Дошла очередь и до Стива. Они посмотрели на него и медленно направились к нему.
Те кто держал, еще сильнее потянули его на себя, тем самым лишив его возможности
движения.
Последнее, что запомнил Стив, была рука, которая пробила его живот и начала
ковырятся в его внутренностях. Стив из последних сил посмотрел в ту сторону, где была
съедена Алена и со слезами сказал:
-Я скоро!
И так происходит каждую ночь. Влюбленные пары не прочь почувствовать острых
ощущений и все время выбирают это, вроде бы безобидное место на старом кладбище. Но
горе тому, кто не убрался с этого места до заката.
Челябинск-2010.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
Дина
сообщение 18.1.2011, 16:48
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Суровая челябинская романтика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achenne
сообщение 18.1.2011, 18:32
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 7.1.2011
Вставить ник
Цитата




Я вам знаете чего скажу?
Не стоит "от автора" употреблять эпитеты вроде "ужасный", "мерзкий".

Ужасно и мерзко может быть герою. Может быть, читателю %) если вы ставите себе это целью - хотя не всякий читатель прореагирует однозначно. А автор... он спокоен, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-СГ
сообщение 19.1.2011, 13:41
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск




Цитата(Дина @ 18.1.2011, 16:52) *
Суровая челябинская романтика

Хех, так и есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-СГ
сообщение 19.1.2011, 13:43
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск




Цитата(Achenne @ 18.1.2011, 18:36) *
Я вам знаете чего скажу?
Не стоит "от автора" употреблять эпитеты вроде "ужасный", "мерзкий".

Ужасно и мерзко может быть герою. Может быть, читателю %) если вы ставите себе это целью - хотя не всякий читатель прореагирует однозначно. А автор... он спокоен, да.

Каждый ставит речь по своему... Я конечно нне мастер еще в этих делах, писать начал недавно книги... но по крайней мере в челбинске меня любят читать... Так что стараемся все время совершенствоваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 20.1.2011, 10:08
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Дмитрий, каждый, может быть, ставит речь по-своему, но почетное звание писателя обязывает автора быть человеком грамотным, быть, так сказать, образцом для тех, кто читает вас в Челябинске.

Возьмем всего одну строчку.

Цитата
-Заткни свой рот!-Крикнул Стив и ударил ладошкой по ее щеке.


1) Классическая ошибка писателя-новобранца: чей еще рот может заткнуть Алена?
2) Стив - ребенок или лилипут? Если нет, то почему у взрослого мужчины "ладошка"?
3) Тире, которые используются в диалогах, должны быть окружены пробелами, а слова автора после тире в диалоге пишутся со строчной буквы.

Таким образом, в исправленном виде ваша строка выглядит:

- Заткни рот! - крикнул Стив и ударил ладонью по ее щеке.

Но все равно что-то не то. Вы не согласны? А если так:

- Заткнись! - крикнул Стив и влепил ей пощечину.

И такой разбор можно учинить каждому вашему предложению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-СГ
сообщение 20.1.2011, 11:52
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск




Цитата(Шокер @ 20.1.2011, 10:12) *
Дмитрий, каждый, может быть, ставит речь по-своему, но почетное звание писателя обязывает автора быть человеком грамотным, быть, так сказать, образцом для тех, кто читает вас в Челябинске.

Возьмем всего одну строчку.



1) Классическая ошибка писателя-новобранца: чей еще рот может заткнуть Алена?
2) Стив - ребенок или лилипут? Если нет, то почему у взрослого мужчины "ладошка"?
3) Тире, которые используются в диалогах, должны быть окружены пробелами, а слова автора после тире в диалоге пишутся со строчной буквы.

Таким образом, в исправленном виде ваша строка выглядит:

- Заткни рот! - крикнул Стив и ударил ладонью по ее щеке.

Но все равно что-то не то. Вы не согласны? А если так:

- Заткнись! - крикнул Стив и влепил ей пощечину.

И такой разбор можно учинить каждому вашему предложению.

Вы совершенно правы.... Учитывайте ту сложность, что я военослужаший по контракту, мне очень трудно выбрать время для верстки, но все равно спасибо за замечание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 12:02