Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Детский сборник
Граф
сообщение 5.12.2012, 22:03
Сообщение #1


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Попробую сформулировать свою мысль более четко.

Что требуется?
Книга для детей, желательно - с мальчишеским уклоном.
На рынке наблюдается острая нехватка фантастических (приключенческих) книг для школьников 7-11 лет. Это самый читающий возраст. Раньше эту нишу занимал Кир Булычев, сейчас его нет. Старшее поколениие читало Жюля Верна, Стивенсона, Купера, Дюма и пр., нынешние дети читать это не будут (проверено). Нужна современная подача материала и современный язык. Естественно, и соответствующий сюжет. Закрученный, динамичный...

Жанр.
Фантастика, фэнтези, приключения, можно немого мистики, но не страшной.

Герои.
7-10 лет. Обязательно - наши современники, обычные дети, но немного герои.

Название.
Прикольное, необычное - типа "Кошка в вакууме". Непонятно, но привлекает внимание.

Обложка.
Должна быть яркой, бросаться в глаза. Желательно - еще рисунки перед каждым рассказом. Нужен художник, но это деньги...

Бумага.
Все же белая, достаточно хорошая.

Объем.
Не слишком большой, 10 алок хватит.

Кто что думает по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Граф
сообщение 6.12.2012, 1:18
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




В том-то вся и проблема, что приключенческой литературы для этой ЦА практически нет. Помладше - есть сказки, постарше - "нормальная" фантастика, а что для 7-11 лет? Надо бы заполнить эту нишу...
Нужен цикл рассказов (повестей) о приключениях двух ребят - допустим, брата и сестры. Брат - типичный ботан, очкарик. все знает, сестра - пробивная, активная, предпочитает действовать, а не думать. И вот они...
Ну как, потянем? А, люди?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ket263
сообщение 6.12.2012, 10:27
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Граф, не думаю, что потянем.
Для этого нужен определенный склад ума, который встречается достаточно редко. Таких золотых голов, как Носов, Беляев или Крапивин - одна на миллион. Это дар Божий: писать для подростков и детей, причем писать так, чтобы было действительно хорошо. Совершенно особенное восприятие мира, другой ритм подачи материала (например, уже обсуждаемый период в один а.л. на главу тут не годится никак, нужны периоды короче, потому что меньше время концентрации внимания), другая стилистика...

Писать, замечу, нужно без уклона в педoфилию и в гoмoсексуализм, как у той же Роулинг =/ И меня можно не клевать - слэшеры всё поняли правильно про ГП, оттуда и популярность "темочки". Встречались мне "детские" книжки (когда дочь крестная была еще маленькой, несколько лет назад это было) от которых волосы на голове вставали дыбом - мы бы в жизни ребенка к такому близко не подпустили. Сейчас она, ттт, уже взрослая, и очень хорошо, что можно больше не волноваться о том, что может попасть ей в руки... вкус у девицы замечательный, она не читала всяких "Тань Гротер", а читала она Сетон-Томпсона, О`Генри, и иже с ними.

Писать дрянь в стиле "Приключения котика" не хочется совершенно. А если писать "брат-сестра-шаблонные-характеры-приключалка-заброшеный-дом-стандарт-всё-прочее" то будет, пардон, полная лажа. И эту лажу еще и за свои деньги?.. Да ну. Вы только не обижайтесь, Граф, хорошо? Нехватка существует, факт - но проблема не в нехватке, а в том, что авторов, которые тянут такую тему, очень мало.
Я, например, однозначно не потяну =))))) А совать детям фиговую отсебятину - это просто будет непорядочно по отношению к этим самым детям... Потому что дряни вокруг них и так выше крыши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 6.12.2012, 17:23
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Граф @ 6.12.2012, 0:22) *
Ну как, потянем? А, люди?


Такой стиль подошел бы? http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=2601&hl=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 6.12.2012, 18:58
Сообщение #5


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я хотел бы попробовать. С условием)))
подуэлимся, Граф, кто лучше напишет детскую фантастику.

Об атрибутах.
Тут, я считаю, Ket263 не права:
как же в юношеском или детском рассказе без пустырей, заброшенных домов и странных соседей? Как без странных устройств, подглядывания и подслушивания, копирования и перемещения? Как без конфликта взрослой жизни и детского взгляда на смысл жизни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.12.2012, 19:02
Сообщение #6


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Чтобы не флудить здесь, открою специальную тему. Приглашаю всех к разговору (и работе).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.12.2012, 19:23
Сообщение #7


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Итак, я поговорил с издателем и вот что выяснил.
Стоимость печати - примерно 60 тыс. руб. без доставки, тираж 1000, объем - 10 алок.
Обложка - твердая. бумага - белая, хорошая.

Что должно получиться.

Сборник рассказов (повестей) для детей - 6-12 лет (маркировка 6+), но лучше ориентироваться на 7-10, желательно - с мальчуговым уклоном (лучше берут - проверено).

Тематика.

Фэнтези, фантастика - но без порнухи и чернухи (понятно почему).
Издательство детское, отсюда и ограничения (книги издательства можно посмотреть здесь - http://www.labirint.ru/pubhouse/1278/
Зато есть важный плюс - можно свободно распространять через Лабиринт, Озон, магазины, детские библиотеки, а также продавать на стенде издательства во время книжных выставок и ярмарок (беру на себя). Возможна также поставка в другие города (Питер - точно).
Надеюсь, что книга продастся, хотя на сразу и не скоро - 1-1,5 года.

Условия участия.

Каждый участник вносит деньги пропорционально объему произведения - 1-2 алки на брата (1 алка - примернго 6 тыс.). После выхода или берет экземплярами и распространяет сам, или ждет денег, когда все это (или хотя бы половина) продастся. Реализацией займется издательство, деньги контролировать и возвращать буду я (если доверяете).
Если сработать оперативно, то можно выпустить книгу к марту - к РКЯ. Там всегда хорошие продажи.
Москвичи смогут получить свои авторские экземпляры (из своей части) у меня, питерцы - в мае на Книжном салоне, другие города - по почте.

Быстрого возврата денег не гарантирую, на это уходит обычно 1-1,5 года, но по частям отсылать или передавать лично буду.

Что нужно.

Если хотите участвовать, запишитесь здесь и пришлите мне (sergeev@mk.ru) свои нетленки. Редактурой и корректурой займусь сам, бесплатно.

После того, как сборник будет сформирован, нужна профессиональная верстка и предпечатная подготовка. Кто сможет?

Нужен также художник - на обложку и заставки перед каждым рассказом. Могу найти, но это деньги.

Когда все будет готово - вносим деньги (в зависимости от объема), после выхода книги получаем свои экземпляры и начинаем распространять.

Нужно также придумать забойное название - ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Если есть вопросы, задавайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ket263
сообщение 6.12.2012, 19:35
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 6.12.2012, 19:06) *
Чтобы не флудить здесь, открою специальную тему. Приглашаю всех к разговору (и работе).


А ссылку можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 6.12.2012, 19:58
Сообщение #9


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я согласен - это согласуется с моими новыми принципами))
Однозначно меня привлекает вариант самостоятельно распространения издательством. Сколько в этом случае оно нам отдает, то есть - нам экземпляр 60 рублей, а оно продает... по сколько? Сколько нам возвращается? Какая у них наценка?

Еще один вопрос - иллюстрации и обложка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.12.2012, 20:04
Сообщение #10


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Издательство берет по 60 руб. (примерно), продает оптом по 100, в магазинах и Лабиринте будет по 150-190. Цена нормальная.
На книжных ярмарках и выставках можно попробовать продавать самим по 150 (беру на себя).
Прибыли от издания ждать не стоит, но самоокупиться, в принципе, можно. Зато у всех участников будет в активе настоящая бумажная книга (а не какой-то ПОД или электронка).

С художником и верстальщиком-дизайнером пока не ясно. Предлагаю тоже сделать самим - кто реально может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.12.2012, 20:39
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 6.12.2012, 2:22) *
В том-то вся и проблема, что приключенческой литературы для этой ЦА практически нет. Помладше - есть сказки, постарше - "нормальная" фантастика, а что для 7-11 лет? Надо бы заполнить эту нишу...
Нужен цикл рассказов (повестей) о приключениях двух ребят - допустим, брата и сестры. Брат - типичный ботан, очкарик. все знает, сестра - пробивная, активная, предпочитает действовать, а не думать. И вот они...
Ну как, потянем? А, люди?

Меня тошнит от ботаник, лучше про обычных расп%}~^. Типо Тома Соера


Цитата(Andrey-Chechako @ 6.12.2012, 20:02) *
Я хотел бы попробовать. С условием)))
подуэлимся, Граф, кто лучше напишет детскую фантастику.

Об атрибутах.
Тут, я считаю, Ket263 не права:
как же в юношеском или детском рассказе без пустырей, заброшенных домов и странных соседей? Как без странных устройств, подглядывания и подслушивания, копирования и перемещения? Как без конфликта взрослой жизни и детского взгляда на смысл жизни?

Жеребий брошен wink.gif

Еще ораль должна быть, добро побеждает зло. И наивность.

В качестве художника прдлогаю maui13

Я бы поучаствов. Тока я денег платить не хочу smile.gif но мне интересно за идею идатся, чтобы люди меня читали smile.gif
Допустим я напишу нетленку подходящую в борник, я её присылаю вам. Я за нё не платю деньги, но и доходу иметь с продаж не буду smile.gif но меня в авторстве указываете? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 6.12.2012, 20:40
Сообщение #12





Гости



Цитата




Во, дарю оригинальное название:

"Мы не fantasts, мы только учимся."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.12.2012, 20:43
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Уважаемые коллеги! Просьба флудить в другом месте. Здесь - только по существу (по сборнику).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 6.12.2012, 20:48
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Граф @ 6.12.2012, 19:08) *
С художником и верстальщиком-дизайнером пока не ясно. Предлагаю тоже сделать самим - кто реально может.


Ага, найти художника, рисующего в красках, чтобы тот сам заплатил за размещение своих иллюстраций в сборнике wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.12.2012, 20:53
Сообщение #15


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




С художника денег брать не будем, отдадим ему книгами. Для него это тоже опыт и большой плюс в портфолио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 6.12.2012, 20:59
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Граф @ 6.12.2012, 19:57) *
С художника денег брать не будем, отдадим ему книгами. Для него это тоже опыт и большой плюс в портфолио.


Тогда зовите Мауи. Нужно поискать, давно он здесь не появлялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.12.2012, 21:03
Сообщение #17


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 6.12.2012, 22:03) *
Тогда зовите Мауи. Нужно поискать, давно он здесь не появлялся.

Завтра ему напишу в скайпе. Он и написать что нибудь может smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 6.12.2012, 21:35
Сообщение #18


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




А рассказ от новичка рассмотрите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 6.12.2012, 21:43
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Касторка @ 6.12.2012, 20:40) *
А рассказ от новичка рассмотрите?


Шесть тысяч в кассу сможете внести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.12.2012, 21:44
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 5.12.2012, 23:07) *
Кто что думает по этому поводу?

Дело безусловно нужное. И я бы, возможно, вписался... если бы давно не начал свой собственный детский проект. Удачи, конкуренты. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 6.12.2012, 21:49
Сообщение #21


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Дина @ 6.12.2012, 22:47) *
Шесть тысяч в кассу сможете внести?

Не вопрос. Только вот поняла, что мой рассказ не вписывается в предложенные условия. У меня дети не современники. А жаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.12.2012, 22:07
Сообщение #22


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Допускается любая фантастика. допустим. попадание современных детей в прошлое, встречи с ровесниками из прежних эпох. Главное, чтобы было интересно, ярко, динамично, весело.
В общем - завлекаловка.

И, кстати, о конкурентах. Монк, может, объединимся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suelinn
сообщение 6.12.2012, 22:42
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 2.3.2011
Вставить ник
Цитата




Как раз сейчас пишу рассказ для детей, жанр - фэнтези-стим-панк. Главный герой - мальчик 10-12 лет. Допишу к новому году. Могу прислать для сборника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.12.2012, 22:52
Сообщение #24


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Давайте, и желательно - пораньше. Определитесь с объемом - от этого зависит взнос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.12.2012, 10:14
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Итак, если кто уже определился, прошу прислать мне текст в вордовском формате (doc) на почту sergeev@mk.ru и оставить заявку в теме - название, объем и пр.

Желательно не тянуть, чтобы сделать сборник к марту - к Российкой книжной ярмарке на ВВЦ, там всегда хорошие продажи. Кроме того, приезжают представители из регионов, можно будет отправить сборник в местные розничные сети и библиотеки. Распространением, как я говорил, займется издательство, все будет официально.

Образец заявки.

Игорь Карде. "Охотник на ангелов", 100 тыс. зн. 2,5 а.л. взнос - 15 тыс руб.

(Игорь Карде - мой "детский" псевдоним, под ним выходят книги для детей, не пугайтесь.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.12.2012, 11:46
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 6.12.2012, 23:11) *
И, кстати, о конкурентах. Монк, может, объединимся?

Понимаете, сейчас я поглощен своим проектом. И размениваться и отвлекаться не хочется, если вы меня понимаете. Может, как нибудь потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 7.12.2012, 11:52
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.12.2012, 11:18) *
Желательно не тянуть, чтобы сделать сборник к марту


Граф, будьте добры, чуть почётче обозначьте сроки. До какой даты нужно определиться? А то у меня, например, имеется повесть, за которую я не бралась уже много лет. Она готова, но для подобного сборника требует сокращения и небольшой обработки. Если я успеваю, то участвую. Но мне надо понять, успею ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.12.2012, 12:06
Сообщение #28





Гости



Цитата




Граф, тут я вспомнил, что у меня лежит детская повесть-сказка для дошкольного, начального-школьного возраста. Лежит и пылится. smile.gif Объем - 1 а.л. Писал на конкурс Росмэна, но не прошел в топ-двадцатку (из тысячи участников). До марта вполне можно просмотреть и поправить. Интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 7.12.2012, 13:56
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




До марта, говорите? Ужасно поучаствовать хочется, но у меня продолжение книги над душой висит, издательство интересный проект предложило, Триммеры конкурсная десятка не отчитана... А надо всем этим безобразием основной вид деятельности, за который денежку получать нужно. Эх, разорваться что ли wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Folie
сообщение 7.12.2012, 13:57
Сообщение #30


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Есть один замечательный автор на парнасе - у него такие светлые рассказы и повести для мальчишек. могу ему дать ссылку на вашу тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.12.2012, 15:11
Сообщение #31


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Folie @ 7.12.2012, 14:01) *
Есть один замечательный автор на парнасе - у него такие светлые рассказы и повести для мальчишек. могу ему дать ссылку на вашу тему?

конечно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.12.2012, 20:12
Сообщение #32


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мне бы хотелось выпустить книгу до середины марта - к РКЯ. Значит, в феврале ее нужно сдать в печать. Поэтому срок сдачи текстов и заявок - до 31 января (ориентировочно).
Конечно, если мы не успеем, придется выпустить позже. Не проблема. Главное - определиться со списком участников и текстами. С деньгами все ясно? Суммы небольшие, вполне подъемные. Прибыли не гарантирую, но выйти в ноль можно попытаться. Надо же с чего-то начинать!
И еще необходимы верстальщик и художник-дизайнер. Кто возьмется?

Цитата(Monk @ 7.12.2012, 13:10) *
Интересно?

Да, конечно.
Цитата(Folie @ 7.12.2012, 15:01) *
могу ему дать ссылку на вашу тему?

Давайте, буду рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 9.12.2012, 0:56
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Один рассказ на эту возрастную категорию есть. Я за этот кипишь! Возьмёте в компанию ?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.12.2012, 11:31
Сообщение #34


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, конечно.
Прочитал, рассказ хороший, но объем маловат (13821 зн.). Надо бы 2-3 таких рассказа, был бы целый цикл под общим названием. Желательно, с одними и теми же героями. Типа "Денискины рассказы", только чтобы современные и фантастические. Это для ребят будет гораздо интереснее. Язык хороший, юмор имеется, читается легко. Жду продолжения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 9.12.2012, 14:11
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Цитата(Граф @ 9.12.2012, 12:35) *
Да, конечно.
Прочитал, рассказ хороший, но объем маловат (13821 зн.). Надо бы 2-3 таких рассказа, был бы целый цикл под общим названием. Желательно, с одними и теми же героями. Типа "Денискины рассказы", только чтобы современные и фантастические. Это для ребят будет гораздо интереснее. Язык хороший, юмор имеется, читается легко. Жду продолжения.

Обещать пока не могу, но попробую)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 9.12.2012, 21:38
Сообщение #36


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Предлагаю "детскую" дуєль закрутить, тем более, что есть приз - чудо-ручка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 9.12.2012, 23:25
Сообщение #37


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Andrey-Chechako @ 9.12.2012, 22:42) *
Предлагаю "детскую" дуєль закрутить, тем более, что есть приз - чудо-ручка

Не сейчас, занят сборником.
Коллеги! Если кто желает присоединиться к проекту - присылайте свои рассказы и повести на почту sergeev@mk.ru
И оставляйте заявки в теме. Жду.
Быстрее соберемся - быстрее выпустим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.12.2012, 18:01
Сообщение #38


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Коллеги!
У меня изменилась почта. Прошу писать на адрес
igor-gradov@yandex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olia.Devos
сообщение 14.12.2012, 20:27
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте. На конкурс меня не взяли, поэтому спрошу здесь. вот такой рассказ не подойдет? http://samlib.ru/o/olxga_dewos/molnia.shtml
Писали вместе с моим сыном, когда ему было 8 лет. Вернее писала я, но тему и разные фишки придумывал Санька. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.12.2012, 21:09
Сообщение #40


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Это не совсем детский рассказ - катастрофа, смерть, призраки... Не в нашей тематике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 14.12.2012, 21:11
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Граф @ 6.12.2012, 2:22) *
В том-то вся и проблема, что приключенческой литературы для этой ЦА практически нет. Помладше - есть сказки, постарше - "нормальная" фантастика, а что для 7-11 лет? Надо бы заполнить эту нишу...
Нужен цикл рассказов (повестей) о приключениях двух ребят - допустим, брата и сестры. Брат - типичный ботан, очкарик. все знает, сестра - пробивная, активная, предпочитает действовать, а не думать. И вот они...
Ну как, потянем? А, люди?


я потяну. У меня есть подобная повесть. Дети 12 летние герои с уникальными способностями. В таком ключе легко пишу.
про взносы поняла, про объем не поняла.И непонятно - герои общие или свои?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olia.Devos
сообщение 14.12.2012, 21:17
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 14.12.2012, 21:13) *
Это не совсем детский рассказ - катастрофа, смерть, призраки... Не в нашей тематике.


Ну на счет детскости я бы не сказала. Рассказ детский. Про смерть там ничего нет. А про призраки... для самих детей все казалось обычным. Простое перемещение во времени.
Но не подходит, так не подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.12.2012, 21:27
Сообщение #43


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(mgk @ 14.12.2012, 22:15) *
про объем не поняла.И непонятно - герои общие или свои?


Герои - ваши, главное - чтобы дети. Объем - от 0,5 до 3 алок (рассказ - повесть). От объема зависит взнос и все прочие параметры.
Вас я хорошо знаю по конкурсам СИ, надеюсь, что произведение будет таким же интересным, как и те, что я уже читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 14.12.2012, 21:28
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Граф @ 14.12.2012, 22:31) *
Герои - ваши, главное - чтобы дети. Объем - от 0,5 до 3 алок (рассказ - повесть). От объема зависит взнос и все прочие параметры.

спасибо! уже нашла, хотела написать, что увидела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 14.12.2012, 21:43
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Граф @ 14.12.2012, 22:31) *
Герои - ваши, главное - чтобы дети. Объем - от 0,5 до 3 алок (рассказ - повесть). От объема зависит взнос и все прочие параметры.
Вас я хорошо знаю по конкурсам СИ, надеюсь, что произведение будет таким же интересным, как и те, что я уже читал.


постараюсь smile.gif
завтра же и сяду за рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 14.12.2012, 21:49
Сообщение #46


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(mgk @ 14.12.2012, 20:47) *
завтра же и сяду за рассказ.

и на конкурс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 14.12.2012, 22:06
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Andrey-Chechako @ 14.12.2012, 22:53) *
и на конкурс!


ой smile.gif
модератор - искуситель laugh.gif
там же дуэль???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 14.12.2012, 22:10
Сообщение #48


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(mgk @ 14.12.2012, 21:10) *
модератор - искуситель
там же дуэль???

ну, я ее и имел в виду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 14.12.2012, 23:44
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Andrey-Chechako @ 14.12.2012, 23:14) *
ну, я ее и имел в виду)


это же как отстреливаться придется smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 22.12.2012, 17:31
Сообщение #50


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Отправила, буду рада если подойдёт. Если нет, то не откажусь от критики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.12.2012, 18:11
Сообщение #51


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Спасибо, получил. При подготовке сборника сделаю редактуру и корректуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.12.2012, 22:30
Сообщение #52


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Коллеги, веду переговоры по поводу художника. Возможно, все получится, как задумали... Нарисует и сверстает бесплатно - за авторские экземпляры. Посмотрим...
Так что с текстами не тяните - раньше сядем, раньше выйдем... С новой книгой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.12.2012, 23:18
Сообщение #53


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Я думаю, что вам надо дождаться дуэли - там есть что посмотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 5.1.2013, 15:46
Сообщение #54


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Граф пишу повесть для детского сборника. Сроки всё же какие? До февраля? Первый рассказ могу прислать для ознакомления. Вдруг не понравится unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.1.2013, 20:29
Сообщение #55


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Примерный срок - до 31 января, но жестких рамок нет. Можем добавить еше две-три недели, если потребуется. Пишите - не спешите. Главное, сделать качественную вещь, чтобы нравилась детям и родителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.1.2013, 21:13
Сообщение #56


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Итак, конкурс рассказо для детей прошел.
Предлагаю всем, у кого есть желание и возможность, принять участие в нашем форумном сборнике. Прежде всего это касается победителя, но не только.
(Условия участия - см. выше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрекен Бок
сообщение 20.1.2013, 21:40
Сообщение #57


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 5.12.2012, 23:07) *
Попробую сформулировать свою мысль более четко.

Что требуется?
Книга для детей, желательно - с мальчишеским уклоном.
На рынке наблюдается острая нехватка фантастических (приключенческих) книг для школьников 7-11 лет. Это самый читающий возраст. Раньше эту нишу занимал Кир Булычев, сейчас его нет. Старшее поколениие читало Жюля Верна, Стивенсона, Купера, Дюма и пр., нынешние дети читать это не будут (проверено). Нужна современная подача материала и современный язык. Естественно, и соответствующий сюжет. Закрученный, динамичный...

Жанр.
Фантастика, фэнтези, приключения, можно немого мистики, но не страшной.

Герои.
7-10 лет. Обязательно - наши современники, обычные дети, но немного герои.

Название.
Прикольное, необычное - типа "Кошка в вакууме". Непонятно, но привлекает внимание.


Обложка.
Должна быть яркой, бросаться в глаза. Желательно - еще рисунки перед каждым рассказом. Нужен художник, но это деньги...

Бумага.
Все же белая, достаточно хорошая.

Объем.
Не слишком большой, 10 алок хватит.

Кто что думает по этому поводу?

Текст есть, но небольшой - на два авторских листа. Лежит в столе. Что делать с ним ума не приложу? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.1.2013, 4:20
Сообщение #58


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Фрекен Бок @ 20.1.2013, 22:44) *
Что делать с ним ума не приложу?

Принять участие в нашем проекте. Две алки - нормальный объем, как раз подойдет. Если устраивают все наши условия - присылайте на мою почту, посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.1.2013, 11:29
Сообщение #59


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Коллеги! Близится 31 января - время собирать камни рассказы.
Кто решил-таки принять участие в сборнике - просьба срочно подать заявку в теме и выслать мне произведение igor-gradov@yandex.ru

Еще раз об условиях.
1. Сборник самоокупаемый - сами издаем, сами продаем (через издательство).
2. ЦА - дети 8-11 лет, поэтому стиль и язык - соответствующие.
3. Тема - фантастика, приключения (сказки тоже).
4. Объем от одного участника - от 0,5 до 3 а.л. (20-120 тыс. зн. с пробелами). При острой необходимости - можно увеличить до 4-5 алок.
5. Взнос - пропорционально объему (1 а.л. - примерно 6-7 тыс. руб.).
6. Количество своих экз. - пропорционально взносу. Делим 1000 штук на всех (по объему и взносу), за исключением 10 экз. художнику и верстальщику.
7. Свои экз. можно получить после выхода книги (лично или по почте, но тогда нужно учитывать и почтовые расходы).
8. Продаваться сборник будет (есть договоренность) официально, через издательство - значит, пойдет в библиотеки, в сетевые магазиы (Лабиринт, Озон), на ярмарки и книжные салоны. Разумеется, по минимально возможной цене - чтобы быстрее распродать. Чем дольше книга хранится - тем больше расходов на склад и доставку.
9. Прибыль не гарантирую, хочу выйти в ноль. Деньги вернутся не скоро - год-полтора минимум.
10. При желании можно получить все свои экз. сразу и продавать (дарить) лично.

Если есть вопросы - задавайте.

На сегодняшний день - 4 участника, примерно 5 а.л. текста.
Место есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.1.2013, 12:18
Сообщение #60





Гости



Цитата




Хорошее дело затеяли, Граф. Жаль, у меня столько денюжек нету. unsure.gif Удачи.
Кстати, а вы в Росмэн не пробовали зайти? Там ежегодно конкурсы большой и малой прозы для детей. Я вот попробую туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.1.2013, 14:05
Сообщение #61


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




С сайта издательства: "За 3 года, превысило 7000 рукописей, а по его итогам издательство «Росмэн» заключило более 20 авторских контрактов. Девять книг уже изданы издательством, в том числе подростковая фэнтези-сага «Часодеи» Натальи Щербы, которая стала признанным бестселлером отечественного книжного рынка и в 2012 году завоевала «Книжную премию Рунета»."

7000 рукописей - 9 книг за 3 года. Сделайте вывод.
Вероятность того, что ваше произведение увидит свет - ...
Впрочем, как говорится, попытка не пытка. "Не так ли, товарищ Берия?" (с)

А что касается "признанного бестселлера" Натальи Щербы... Я плотно занимаюсь детскими книгами, но не слышал, чтобы "сагу" расхватывали. Или хотя бы активно покупали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 27.1.2013, 16:03
Сообщение #62


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Я считаю, надо обязательно выпустить сборник! Дети - это святое. Главное, чтобы сказки в этом сборнике действительно не только развлекали маленьких читателей, но и учили их незаметно доброму и светлому!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 27.1.2013, 16:59
Сообщение #63


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




А название для сборника уже придумали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.1.2013, 17:51
Сообщение #64


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Нет, название и аннотацию будем придумывать в конце. Каждый сможет предложить свой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.1.2013, 18:09
Сообщение #65





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 27.1.2013, 15:10) *
7000 рукописей - 9 книг за 3 года. Сделайте вывод.

Ну, можно сделать вывод о жестком отборе, что несомненно свидетельствует о качестве. wink.gif
Цитата(Граф @ 27.1.2013, 15:10) *
А что касается "признанного бестселлера" Натальи Щербы...

Я вот тоже Щербу не читал, но мой приятель, вкусу которого я безоговорочно доверяю, сказал, что так себе, слабенько... Автора явно хорошо раскрутили. smile.gif
Цитата(Граф @ 27.1.2013, 15:10) *
Впрочем, как говорится, попытка не пытка.

Да, хочу вот попробовать, рискнуть. Вы еще услышите обо мне! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 27.1.2013, 18:54
Сообщение #66


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Monk @ 27.1.2013, 18:13) *
Да, хочу вот попробовать, рискнуть. Вы еще услышите обо мне!

Удачи! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 27.1.2013, 19:43
Сообщение #67


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Имею еще один рассказ, на 6.7 тыс. зн. Там немного фантастики. Но есть два но: 1- не уверена что подойдёт в сбоник, 2- надо искать спонсора smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 27.1.2013, 19:49
Сообщение #68


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Присылайте, посмотрим. А спонсор - это хорошо.
Ищите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 28.1.2013, 19:10
Сообщение #69


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Граф @ 27.1.2013, 20:53) *
Присылайте, посмотрим. А спонсор - это хорошо.
Ищите!

Вопрос от спонсора: как деньги будем передавать? Точнее в какой форме? Мне лично в Москву проблематично будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.1.2013, 21:26
Сообщение #70


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Деньги (в рублях), как выяснилось, проще всего перевести на мою карточку в Сбербанке РФ (номер дам). С нее же буду потом возвращать деньги за проданные книги. За перевод берут небольшой процент, но не критично.
Точные суммы определятся позднее, когда будет понятно с объемом. От него зависит стоимость печати. Пока есть примерно 5,4 алки, маловато для книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.1.2013, 23:05
Сообщение #71


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




У меня есть сюжет, я думаю его развернуть на три алки, писать буду на форуме. Если дождетесь,а я хочу развернуть это дело в феврале - поучаствую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 29.1.2013, 6:13
Сообщение #72


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата
просьба срочно подать заявку в теме и выслать мне произведение

Граф, подаю заявку. Участвую. Рукопись выслала, правда, не всю. За мной ещё пару глав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 29.1.2013, 12:58
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Добрый день, Граф! Выслала 1 а.л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.1.2013, 14:22
Сообщение #74


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Время еще есть, дорабатывайте тексты, подожду.
На сегодняшний день - 6 участников, около 8 алок. Это примерно 128 страниц, формат средний, 70х90/16. Для детей - нормально.
Пока так, дальше будем уточнять. Мне обещали рассчитать примерную стоимость верстки, печати и пр., сообщу. Исходя из этого будет определяться взнос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.2.2013, 16:24
Сообщение #75


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Пришел ответ из типографии. Печать - 60 тыс. руб. Исходя из этого определим размер взноса каждого (пока набралось 6 человек, 8 алок).
Художник и верстальщик сделают все бесплатно - за авторские экземпляры, 15 и 5 экз. соответственно. Значит, 20 книг раскидаем пропорционально от каждого.

Что теперь нужно?
1. Еще раз внимательно вычитать свой текст, убрать ашипки и очепятки, поставить, где нужно, запятые и т.д. Трудно самим - отдайте кому-нибудь на вычитку. Главное - грамотность и качество (книга для детей).
2. Прислать мне окончательный вариант, с именем-фамилией (пседонимом) и названием.
3. Приготовить деньги (номер карточки Сбербанка РФ сообщу каждому участнику в личку, но чуть позже).

На доработку текстов и вычитку - 3-4 дня, если мало - пишите. Время пока есть, но затягивать не стоит.

Когда все тексты будут собраны, я их еще раз посмотрю и откорректирую. Затем будет предварительная верстка. Если не влезаем в 128 стр. - придется сокращать. Обещаю резать аккуратно, чтобы не оттяпать чего лишнего (шутка).

Пока все. Будут вопросы - задавайте в теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.2.2013, 17:48
Сообщение #76


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, чуть не забыл - предлагайте свои варианты названия сборника. Креативность - приветствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 1.2.2013, 17:59
Сообщение #77


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Граф @ 1.2.2013, 18:52) *
Да, чуть не забыл - предлагайте свои варианты названия сборника. Креативность - приветствуется.

Так надо бы знать о чём народ пишет... А так придумать название того, чего не читал- сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.2.2013, 18:40
Сообщение #78


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Пока список участников выглядит так:

1. Марзия Гудкова «Камень желаний и цветок счастья», «Марийкины рассказы».
2. Мария Бычкова «Бабушкин веер», «Мигуша».
3. Игорь Карде – «Охотник на ангелов».
4. Марина Гаки – «Пифагоровы штаны».
5. Евгения Мекшун. «Хранители оберегов».
6. Сергей Матвеев «Когда вороны побелеют».

Если еще кто-то хочет присоединиться - самое время. А то поздно будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 1.2.2013, 20:51
Сообщение #79


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Название: "Невероятное и загадачное, но весёлоё и увлекательное"

"Шалост, фантазии, и необыкновенные приключения."..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 1.2.2013, 21:09
Сообщение #80


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Или: "Куча историй о том, как избавиться от скуки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.2.2013, 21:31
Сообщение #81


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Желательно что-нибудь короткое, непонятное, залекающее и смешное.
Например - "Кукарямба и другие мымрики".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 2.2.2013, 8:48
Сообщение #82


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Граф @ 1.2.2013, 22:35) *
Желательно что-нибудь короткое, непонятное, залекающее и смешное.
Например - "Кукарямба и другие мымрики".

Тогда родители будут возмущаться, что так и не нашли эту самую "кукарямбу". Мне кажется должно быть более оптекаемое, без конкретных имен и названий.
"Невероятные приключения мальчишек и девчонок" или просто: "Вот такая приключилась..." smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 2.2.2013, 11:04
Сообщение #83


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Граф @ 1.2.2013, 19:44) *
Пока список участников выглядит так:

1. Марзия Гудкова «Камень желаний и цветок счастья», «Марийкины рассказы».
2. Мария Бычкова «Бабушкин веер», «Мигуша».
3. Игорь Карде – «Охотник на ангелов».
4. Марина Гаки – «Пифагоровы штаны».
5. Евгения Мекшун. «Хранители оберегов».
6. Сергей Матвеев «Когда вороны побелеют».

Если еще кто-то хочет присоединиться - самое время. А то поздно будет...


А можно с указанием форумных ников? Чтобы знать, кто что написал и кому, если что, вопрос по его произведению задать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 2.2.2013, 11:18
Сообщение #84


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Граф @ 1.2.2013, 22:35) *
Желательно что-нибудь короткое, непонятное, залекающее и смешное.
Например - "Кукарямба и другие мымрики".


Не думаю, что нужно какие-то непонятные слова выдумывать, да и сказки в книжке все же не для детсадовского возраста, а для (наверное) младшего и среднего школьного.

Предлагаю навскидку несколько вариантов:

1. Путешествие в сказку и обратно
2. Встреча со сказкой
3. Сказка, да на новый лад

Можно еще какие-то из названий произведений из сборника использовать. "Камень желаний", или "Пифагоровы штаны", например.

А, может, "когда вороны побелеют", чем не завлекающее? И в книжке ответ на этот вопрос найдут, да еще какой! То есть название связано с материей сборника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.2.2013, 11:21
Сообщение #85


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Сергей Матвеев @ 2.2.2013, 10:08) *
Марина Гаки – «Пифагоровы штаны».

Цитата(Сергей Матвеев @ 2.2.2013, 10:22) *
Можно еще какие-то из названий произведений из сборника использовать. "Камень желаний", или "Пифагоровы штаны", например.

пифагоровы штаны - здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.2.2013, 12:29
Сообщение #86


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Коллеги, название должно быть СМЕШНЫМ и ЗАВЛЕКАЮЩИМ!
Это обязательно!
Название "Пифагоровы штаны" мне нравится, но, может, подумаем еще?
Активнее, креативнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 2.2.2013, 13:14
Сообщение #87


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Слово "сказка" однозначно не подходит в названии. "Пифагоровы штаны" - одобрям-с и про ворон - тоже. Непонятно, но не предерёшся, что такого в книге нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.2.2013, 15:47
Сообщение #88


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да, слово "Сказка" в название нельзя - потеряем часть покупателей. "Мой ребенок уже взрослый, чтобы сказки читать..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 3.2.2013, 0:46
Сообщение #89


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Граф @ 2.2.2013, 15:51) *
Да, слово "Сказка" в название нельзя - потеряем часть покупателей. "Мой ребенок уже взрослый, чтобы сказки читать..."


Окей smile.gif Тогда:
  • Горизонт детства
  • Семь цветов детства (если авторов будет семь)
  • Волшебный город
  • Мои первые повести
  • Ступеньки к юности
  • Калейдоскоп мечты
  • Откуда берутся мечты
  • Синее-синее небо
  • В полдень, в шестнадцать часов
  • Вечером, в десять утра
  • Копилка радости
  • Дело в тебе и во мне
  • Нежданно-негаданно


Набрасываю варианты на стол, как в "Что? Где? Когда?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 3.2.2013, 17:32
Сообщение #90


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




А если просто "Белые вороны" . Рассказы про детей, но они, наверняка, не такие как все или ведут себя чуть-чуть осознанней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 3.2.2013, 18:33
Сообщение #91


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Касторка @ 3.2.2013, 18:36) *
А если просто "Белые вороны" . Рассказы про детей, но они, наверняка, не такие как все или ведут себя чуть-чуть осознанней


Согласен с Вами! У нас получился замечательный конкурс про ворон. Давайте продлим успех, реализуем теперь этот драйв в названии книги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.2.2013, 19:08
Сообщение #92


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мне все же "Пифагоровы штаны" больше нравятся. Веселее и ближе к ЦА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 3.2.2013, 20:09
Сообщение #93





Гости



Цитата




Дарю название - "Ключи от мира".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 3.2.2013, 20:13
Сообщение #94


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Граф @ 3.2.2013, 19:12) *
Мне все же "Пифагоровы штаны" больше нравятся. Веселее и ближе к ЦА.

+1 Граф smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 3.2.2013, 21:35
Сообщение #95


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(fotka @ 3.2.2013, 21:17) *
+1 Граф smile.gif


Я за "Пифагоровы штаны"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 4.2.2013, 23:32
Сообщение #96


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Цитата(mgk @ 3.2.2013, 22:39) *
Я за "Пифагоровы штаны"!

Мне то вовсе грех отказываться от "штанов" - тем более смысловое отнесение к определённому возрасту это название очень оправдывает и предлагает логическое и всем известное продолжение фразы, которое близко детскому восприятию.
Хотя и "вороны" мне тоже нравится, но кажется, что это больше подойдёт возрастной категории детей потарше, чем заявлено всборнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pretorianes2003
сообщение 5.2.2013, 17:59
Сообщение #97


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец на Шексне




Однозначно - "Пифагоровы штаны".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 10.2.2013, 12:23
Сообщение #98


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




а какой все же возраст у нас представляет ЦА? Не могу сориентироваться, так как не читал другие произведения сборника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.2.2013, 12:54
Сообщение #99


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ЦА - 8-11 лет. Плюс-минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 12.2.2013, 20:41
Сообщение #100


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Может помочь чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:06