Новое электронное издательство, мы недавно открылись |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Новое электронное издательство, мы недавно открылись |
2.1.2013, 14:19
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Итак, вашему вниманию представляю вот этот ресурс:
http://muzicona.com Мы открыли там раздел с электронными книгами. Покупать электронные книги смогут люди по всему миру, пользуясь семью видами систем электронных платежей, в том числе, работающим на западе. * Чтобы ваша книга продавалась на Музиконе, вам необходимо прислать полный текст в формате .doc или .txt , либо файл свёрстанной книги в формате .pdf, а также обложку на адрес: od_iks@yahoo.com с пометкой "ДЛЯ МУЗИКОНЫ" * Если нет обложки - дизайн её создаётся нами. Услуга бесплатна. Дизайн обговаривается с автором либо же подбирается на наше усмотрение. * Жанр произведений - любой! * Размер произведений - от 70 стр. 12 кеглем * Стоимость назначает автор. * Аннотация должна прилагаться. * Очень желательно отредактировать текст. Если редактура вам всё-таки потребуется, эта услуга оплачивается отдельно. * Мы не забираем никаких прав, то есть, ваша книга может продаваться кроме Музиконы в любом другом магазине, а также может быть издана любым издательством. Единственное, что нам потребуется - доверенность на продажу (во избежание плагиата и выдачи чужого произведения за своё). * На автора регистрируется собственный кабинет, чтобы он мог в любое время зайти и посмотреть, как идут продажи. * Мы также делаем рекламу в интернете, а за отдельную плату - "материальные" флайеры и статья в журнале Бункер www.bunkermagazine.ru * Касаемо гонорара - пожалуйста, в личку. |
|
|
|
![]() |
| Гость_Monk_* |
2.1.2013, 22:22
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Итак, вашему вниманию представляю вот этот ресурс: http://muzicona.com Очень любопытно. Стоимость назначает автор. Очень интересно. Но я, право, в задумчивости... Сколько же денюжек назначить, чтобы людей не отпугнуть и что-то заработать? Очень сложный вопрос... И вообще, Кукольник, у тебя же был Диззастер? Почему теперь тут продаешь? Или одно другому не мешает? |
|
|
|
2.1.2013, 22:38
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
на диззастере продаётся бумажная продукция и прочие материальные сувениры, а музикона - чисто электронный магазин. Там продаются электронные книги, мр3 и компьютерные игрушки, чаще олдскульные.
|
|
|
|
8.1.2013, 15:47
Сообщение
#4
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 119 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Челябинск |
Итак, вашему вниманию представляю вот этот ресурс: http://muzicona.com Мы открыли там раздел с электронными книгами. Скажите, как-то оговаривается жанр? Сборник принимаете? Скажем - рассказы, миниатюры, эссе, верлибры? |
|
|
|
10.1.2013, 17:23
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
на этапе первичного накопления материала принимаем всё. Кстати. уже есть несколько авторов, которые вполне нормально продаются.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
10.1.2013, 17:30
Сообщение
#6
|
|
Гости Цитата |
Как там, в бане?
|
|
|
|
10.1.2013, 18:20
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
докладываю, за время в бане написал пролог и две главы нового романа про Найтика (ему уже сорок лет и он генерал, весь в бабушку), мы запустили электронное издательство, и уже начали продавать *считает* так... два романа одного автора, три романа другого автора, один роман третьего автора и один мой. Система работает нормально. Кроме этого, сделал кофр для моей крио-пушешки *няняня*, завтра будем тестировать, а то как бы руки не отморозить. Ну и слепил дизайн для буклета одного проектика. Щаз доделываю ещё один диз для лит.портала.
Так что наконец-то блин я потратил время с пользой! но от своих политических взглядов не отказываюсь. |
|
|
|
10.1.2013, 19:41
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
10.1.2013, 21:11
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 232 Регистрация: 18.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Остров невезения. |
Михаэль, а можно подробнее о сроках рассмотрения произведения?
|
|
|
|
10.1.2013, 21:55
Сообщение
#10
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
10.1.2013, 22:07
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
10.1.2013, 22:16
Сообщение
#12
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
10.1.2013, 22:59
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
Жаль что у меня уже псевдоним выбран - Иа Рубенс-Пегасюк .
Иначе бы выбрал - Иа Премудрый. Кульно звучит. |
|
|
|
10.1.2013, 23:08
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
11.1.2013, 13:41
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Кукольник, Ваш авторитет дает основание относиться к этому проекту с большим интересом и уважением. Вы сами участвуете в проекте? Татьяна Мудрая - это реальный и мной очень уважаемый автор - подробнее о ее работах - на СИ.
|
|
|
|
16.1.2013, 11:13
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 137 Регистрация: 4.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Барнаул |
Спасибо. Буду следить за сайтом, обязательно что нибудь прикуплю.
|
|
|
|
6.2.2013, 23:44
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
7.2.2013, 4:42
Сообщение
#18
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
новинок-то, новинок!
полюбопытствуйте цены - смешные, стили разные. Свеженько, интересненько. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
7.2.2013, 6:51
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
Могу ошибаться, но, по-моему, правильнее писать не "наши банера", а "наши банеры". |
|
|
|
7.2.2013, 9:19
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Издательство Кукольника работает: вывесил своего "Бойца" - http://muzicona.com/anatolij-maevskij-boec...a-vojna-ru.html.
Проблем при размещении - никаких. Так что, смелее, коллеги! Хватит писать в стол. С уважением Штольц |
|
|
|
7.2.2013, 9:29
Сообщение
#21
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Поздравляю!
|
|
|
|
7.2.2013, 14:14
Сообщение
#22
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
данке щён!
|
|
|
|
8.2.2013, 0:56
Сообщение
#23
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Vlad Pek_* |
10.2.2013, 21:47
Сообщение
#24
|
|
Гости Цитата |
Штольц, и как идут дела? Есть продажи?
|
|
|
|
27.2.2013, 9:21
Сообщение
#25
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 137 Регистрация: 4.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Барнаул |
Поддержу, интересно как продажи у Штольца на этом чудесном ресурсе?
|
|
|
|
14.3.2013, 20:30
Сообщение
#26
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
http://muzicona.com/
новинки! |
|
|
|
29.3.2013, 22:23
Сообщение
#27
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
30.3.2013, 0:01
Сообщение
#28
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
новинки! боевая космическая фантастика http://muzicona.com/tag/sergej-zajcev-neis...k-vragu-ru.html http://muzicona.com/sergej-zajcev-neistreb...-zverya-ru.html http://muzicona.com/sergej-zajcev-neistreb...elaniya-ru.html Почтовая корпорация убивающая своих служащих за недоставку груза? Нда. Я понимаю, что это фантастика. Но не до такой же степени. |
|
|
|
30.3.2013, 4:55
Сообщение
#29
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
это не ко мне, это к автору.
мопэд нэ мой. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.3.2013, 21:43
Сообщение
#30
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
31.3.2013, 23:24
Сообщение
#31
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
1.4.2013, 8:58
Сообщение
#32
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Vlad Pek_* |
7.4.2013, 5:10
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
У меня вот наивная идея...
Что если электронный магазин будет отбирать тексты точно так же, как обычное издательство? Сейчас э-магазин воспринимается как пристанище для тех, кому на бумаге издаться не светит. Есть много людей (и я в их числе) которые купить книгу незнакомого автора могут только на бумаге. Это хотя бы гарантия, что текст не совсем конченный будет. Что если некий э-магазин станет позиционировать себя как точка, где продают только качественные тексты? |
|
|
|
7.4.2013, 13:39
Сообщение
#34
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
У меня вот наивная идея... Что если электронный магазин будет отбирать тексты точно так же, как обычное издательство? Сейчас э-магазин воспринимается как пристанище для тех, кому на бумаге издаться не светит. Есть много людей (и я в их числе) которые купить книгу незнакомого автора могут только на бумаге. Это хотя бы гарантия, что текст не совсем конченный будет. Что если некий э-магазин станет позиционировать себя как точка, где продают только качественные тексты? Приходило тоже в голову. Однако у чукчи возникает вопрос - а судьи кто? В смысле это же дело вкуса. И потом нечто такое уже есть - смотришь комменты и видишь, что из себя представляет текст. Причем ни один редактор со своим мнением, а куча народа его прочитавшие. Мне кажеться вашу идею надо "гибридизировать" с возможностью прочитать часть произведения. Если понравится - купят, нет - не возьмут. Почему это до сих пор не сделано, не понимаю. Возможно, тогда читатель станет слишком привередливым и ему нельзя будет втюхивать всякий мусор под видом мегакрутого бестселлера. Обратной дороги же нет, если купил. |
|
|
|
| Гость_Vlad Pek_* |
7.4.2013, 16:42
Сообщение
#35
|
|
Гости Цитата |
Приходило тоже в голову. Однако у чукчи возникает вопрос - а судьи кто? В смысле это же дело вкуса. И потом нечто такое уже есть - смотришь комменты и видишь, что из себя представляет текст. Причем ни один редактор со своим мнением, а куча народа его прочитавшие. Мне кажеться вашу идею надо "гибридизировать" с возможностью прочитать часть произведения. Если понравится - купят, нет - не возьмут. Почему это до сих пор не сделано, не понимаю. Возможно, тогда читатель станет слишком привередливым и ему нельзя будет втюхивать всякий мусор под видом мегакрутого бестселлера. Обратной дороги же нет, если купил. А в "бумажном" издательстве судьи кто? Редакторы. Такие же люди, как и мы с вами. Я не говорю о мнении и вкусовщине, но если текст слабый, сюжет ворованный, а герои - штамп на штампе - ну ведь ясно же, что говно? А насчет дать почитать - а я так и делаю. На самиздате все мои тексты без концовок. И нарушения договора с издательством нет (у них пока эксклюзивные права) и люди могут составить мнение. Если книга хороша настолько, что хочется знать, чем кончится - гуд. Если такого желания нет - ну, читатель потом не будет плеваться разочарованно. |
|
|
|
11.4.2013, 17:25
Сообщение
#36
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 11.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Тихвин |
Перешла по ссылке - и что же я вижу? В закладке "О нас":
"Все электронные товары можно оформить без регистрации, однако, регистрация знчительно упрощает покупку (напоример, не нужно каждый раз вводить свои данные), а также дает Вам возможность просмотреть, при необходимости, историю Ваших заказов." Ну, товарищи, словом же торгуете, а столько очепяток. |
|
|
|
11.4.2013, 18:12
Сообщение
#37
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
12.4.2013, 13:50
Сообщение
#38
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Мда... Есть у меня пара вещей, которые вовсю качают на флибусте и прочих... Может, отправить? А то у издателей волосы дыбом встали, ещё хлеще, чем моя шерсть. Но почему то качают, и, как всегда - враги матерятся, читатели хвалят. Кукольник, рискнёте? Чистая АИ, без всяких В ПОПУ ДАЙЦЕВ. Скорее даже фэнтэзи. Знакомиться у меня на сайте, в открытке. Если согласны - сразу выложу, да ещё и с обложками. Плюс есть ещё два тома продолжения, до этого не засвеченные. И ещё - не всегда Э-маг пристанище неудачников. Иногда книги просто бояться печатать. Ведь цензуры у нас нет...(хе-хе)
|
|
|
|
12.4.2013, 13:52
Сообщение
#39
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
12.4.2013, 17:24
Сообщение
#40
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Послал... Бойтесь, однако...(Зловеще ухмыляясь в своём жутком оскале...)
|
|
|
|
12.4.2013, 19:58
Сообщение
#41
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
И это... Получите - хоть отпишитесь, что дошло...
|
|
|
|
15.4.2013, 9:32
Сообщение
#42
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ну, чего там? Получили, или что? Ни ответа, ни привета... Дёогаться мне, или нет?
|
|
|
|
| Гость_Vlad Pek_* |
18.4.2013, 6:25
Сообщение
#43
|
|
Гости Цитата |
. И ещё - не всегда Э-маг пристанище неудачников. Я не сказал - "э-маг пристанище неудачников". Я сказал - "э-маг воспринимается как" Чувствуете разницу? А то, что там есть очень хорошие вещи - я полностью согласен. Но глупо отрицать, что плохих - несоизмеримо больше. |
|
|
|
18.4.2013, 16:01
Сообщение
#44
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Здесь вы зря. Да, пусть неудачников много, согласен. А разве на том же Самиздате их меньше? Удачная вещь будет продаваться. Неудачная - так и занимать место на сервере. Естественный отбор во всей его красе. И, одновременно средство узнать свои таланты и истину.
|
|
|
|
18.4.2013, 16:07
Сообщение
#45
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.4.2013, 19:37
Сообщение
#46
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Я тоже творческий... Особенно, когда искры из глаз летят...
|
|
|
|
18.4.2013, 22:33
Сообщение
#47
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
А старого электронного издательства нет? А то пока новое раскрутится - долго ждать. ))
|
|
|
|
19.4.2013, 6:13
Сообщение
#48
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
В старых воруют больше. Тот же литрес семь лет мои книги держал, и ни копейки не выплатил...
|
|
|
|
27.4.2013, 0:51
Сообщение
#49
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
дико прошу прощения, если кому не отвечал. Был в отъезде и фотошоп сломался (обложки делать не в чем). уже приехал, в ближайшее время приступаем к работе.
|
|
|
|
27.4.2013, 12:28
Сообщение
#50
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
А обложки там. Ребята сделали...
|
|
|
|
10.5.2013, 18:26
Сообщение
#51
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 29.1.2013 Вставить ник Цитата |
Добрый день.
А если произведение не соответствует списку жанров на вашем сайте (да, это не фантастика) - оно может быть принято? |
|
|
|
11.5.2013, 19:08
Сообщение
#52
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
мы принимаем в принципе всё, там даже есть какие-т пубицистические вещи.
|
|
|
|
27.5.2013, 1:16
Сообщение
#53
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
боюсь сглазить, но вроде бы удалось разобраться с техническими непАлАТками, и продолжается добавление книг на сайт. Например, готовятся к публикации две книги в жанре "русское фентези".
|
|
|
|
27.5.2013, 9:09
Сообщение
#54
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Господин Кукольник. Я к Вам уже обращался и в личку. Вопрос был о цене редакции текста. Скидывал на e-mail который нашёл в Ваших темах текст - но - письма возвращались. Всё таки дайте точный адрес ( с собаками и т.д). Не понимаю пока что стоит за этой кучей тире в e-mail. Чайники когда то становятся кофейниками. Сегодня приняли мою сказочку и стихи на конкурс "Наследие".
|
|
|
|
27.5.2013, 11:52
Сообщение
#55
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
od_iks@yahoo.com
вот адрес. Вы его точно копировали? |
|
|
|
27.5.2013, 12:53
Сообщение
#56
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Ошибочка. Вместо подчерка (или как это называется) ставил тире. Спасибо.
|
|
|
|
28.5.2013, 12:24
Сообщение
#57
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Зашел сегодня на сайт. За всё время обработано 456 общих заказов, в т.ч. и музыка. Не густо. Увы.
|
|
|
|
28.5.2013, 13:36
Сообщение
#58
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
ну так и пока мало существуем, и в наше время халявы это ещё неплохо. Впрочем, вас же никто не принуждает к сотрудничеству
|
|
|
|
28.5.2013, 22:09
Сообщение
#59
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
ну так и пока мало существуем, и в наше время халявы это ещё неплохо. Впрочем, вас же никто не принуждает к сотрудничеству Пока думаю. Что плохо с электронными издательствами - так это пиратство. Ощутил на собственной шкуре, так сказать. Что делают: покупают эл.книгу ровно один раз. Потом она появляется в инете на множестве сайтов. Пробовал отстаивать своё право. Часть админов убрала тексты, другие меня откровенно послали. Но самое поганое - убрав с одних сайтов, тексты появились на новых. Одни и те же владельцы. Так что, до цивилизации нам далеко. |
|
|
|
28.5.2013, 23:38
Сообщение
#60
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
28.5.2013, 23:58
Сообщение
#61
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
не беспокойтесь, мы просто уберём и всё. У нас кучи сайтов на одну и ту же тему нет. впрочем, думайте. В последнее время прихожу к выводу, что надо переводиться на иностранные языки и пытаться издаваться в других странах. Во всяком случае, там более защищено авторское право. Правда, качественный перевод носителем языка дорогой. Стоит ли овчинка выделки? Снова сомнения. |
|
|
|
29.5.2013, 0:14
Сообщение
#62
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
В последнее время прихожу к выводу, что надо переводиться на иностранные языки и пытаться издаваться в других странах. Во всяком случае, там более защищено авторское право. Правда, качественный перевод носителем языка дорогой. Стоит ли овчинка выделки? Снова сомнения. пока вы сомневаетесь, люди спокойно пишут. издаются и даже бесплатно висят в интернетах. пофиг. Зато читают. |
|
|
|
29.5.2013, 6:23
Сообщение
#63
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
В последнее время прихожу к выводу, что надо переводиться на иностранные языки и пытаться издаваться в других странах. Во всяком случае, там более защищено авторское право. Правда, качественный перевод носителем языка дорогой. Стоит ли овчинка выделки? Снова сомнения. Это можно проверить только опытным путём - увы! |
|
|
|
29.5.2013, 14:08
Сообщение
#64
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
29.5.2013, 14:10
Сообщение
#65
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
|
|
|
|
29.5.2013, 16:25
Сообщение
#66
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Но зато из них нет-нет, да и вырастают известные, любимые читателями Будем к этому стремиться. На самом деле, пираты - это какой-никакой показатель. Явную нечитабельную ерунду "размножать" не будут. Посмотрел скачки своих текстов. На некоторых сайтах есть полторы тысячи и выше , есть пятьсот тысяч скачек. Даюсь диву (если то, что я увидел, сответствует действительности). Кстати, вы один из немногих, кто на этом сайте зарегистрирован под собственным авторским псевдонимом. Зато легко понять, с кем имеешь беседу в реальности. |
|
|
|
29.5.2013, 16:38
Сообщение
#67
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
(раскланивается) Да чего там уж скрывать... было бы чего...
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
29.5.2013, 21:42
Сообщение
#68
|
|
Гости Цитата |
Посмотрел скачки своих текстов. На некоторых сайтах есть полторы тысячи и выше , есть пятьсот тысяч скачек. Поразительно. Я, наверно, покажусь ретроградом, но до сих пор испытываю предубеждение против открытого доступа к моим текстам в инете. Хотя, не скрою, чертовски интересно, как народ будет скачивать, и каковы будут отзывы... Да, с одной стороны, все мы пишем для людей - зачем же прятать? Это так. Ну, а если потенциальное издательство, куда я послал свой роман, увидит его в инете и скажет: а зачем мы будем вас издавать? Вон, люди бесплатно читают... И все. Конец фильма. Так и останешься интернет-автором, на века. Ну, и получить кое-какую денюжку хочется, не скрою. |
|
|
|
29.5.2013, 22:14
Сообщение
#69
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Поразительно. Я, наверно, покажусь ретроградом, но до сих пор испытываю предубеждение против открытого доступа к моим текстам в инете. Хотя, не скрою, чертовски интересно, как народ будет скачивать, и каковы будут отзывы... Да, с одной стороны, все мы пишем для людей - зачем же прятать? Это так. Ну, а если потенциальное издательство, куда я послал свой роман, увидит его в инете и скажет: а зачем мы будем вас издавать? Вон, люди бесплатно читают... И все. Конец фильма. Так и останешься интернет-автором, на века. Ну, и получить кое-какую денюжку хочется, не скрою. Не, меня отвергли. Неформат. Так что, сижу ... на одном месте ровно. Обидно, конечно, что скачивают на халяву, а издательствам мало интересно. |
|
|
|
30.5.2013, 5:16
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
... . Ну, а если потенциальное издательство, куда я послал свой роман, увидит его в инете и скажет: а зачем мы будем вас издавать? Вон, люди бесплатно читают... И все. Конец фильма. Так и останешься интернет-автором, на века. Ну, и получить кое-какую денюжку хочется, не скрою. Между нами говоря, ещё не сталкивался с таким (один роман издан, два в процессе). Издательства воспринимают эти дела, как неизбежное зло и... рекламу книги. Не шучу. Тиражи микроскопические, предварительная раскрутка товара - практически на нуле. Цены высокие - поэтому берёшь лишь то, что хотел бы (именно жаждал бы!) видеть на своей полке. |
|
|
|
30.5.2013, 9:27
Сообщение
#71
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Между нами говоря, ещё не сталкивался с таким (один роман издан, два в процессе). Издательства воспринимают эти дела, как неизбежное зло и... рекламу книги. Не шучу. Тиражи микроскопические, предварительная раскрутка товара - практически на нуле. Цены высокие - поэтому берёшь лишь то, что хотел бы (именно жаждал бы!) видеть на своей полке. Всё, что происходит вокруг печатной продукции - печально. Смотрю на подростков знакомых, соседей и.т.д. Вообще не читают. Даже в эл.виде, не говоря уже о бумажном. Студенты еще интересуются, но они всё скачивают. Спрашивал коллег на работе. Покупать печатные издания за 400-500 рублей ни у кого желания нет. Нация духовно вымирает без доступной литературы, как мамонты. Зато китайцы активно читают. У них сейчас бум по этому делу. |
|
|
|
30.5.2013, 9:41
Сообщение
#72
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Покупать печатные издания за 400-500 рублей ни у кого желания нет. При Брежневе инженер получал 120-160 рублей. Рабочий 180-250. Книга стоила около 0,8-2,3 рубля. Цифры средние. Получается около 1% от зарплаты. Речь не о дефицитных книгах, конечно. Сейчас практически дефицита на книги нет. Но книги стали дороже почти в два раза (не для москвичей, конечно). А раз - не дефицит, то и ажиотажа нет. Только и всего. |
|
|
|
30.5.2013, 10:10
Сообщение
#73
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
При Брежневе инженер получал 120-160 рублей. Рабочий 180-250. Книга стоила около 0,8-2,3 рубля. Цифры средние. Получается около 1% от зарплаты. Речь не о дефицитных книгах, конечно. Сейчас практически дефицита на книги нет. Но книги стали дороже почти в два раза (не для москвичей, конечно). А раз - не дефицит, то и ажиотажа нет. Только и всего. "...Создать лучшего в мире читателя довольно просто: дайте человеку высшее образование, сторублевую зарплату, стандартное жилье, необременительную скучную работенку и отсутствие перспектив. Он побегает-побегает, попьет-попьет, и кому бегать трудно, а пить противно, – начнет читать что ни попади. Так рождаются мифы о великих духовных потребностях. Раз прочие потребности все равно не удовлетворить. О сублимация! О эскейпизм! О книжные полки с дефицитом! Внутренняя жизнь расцветает, когда другой нет. И обсуждали новинки, и наводили блат в книжных магазинах, и соседствовали Пруст, Кафка и Фолкнер с Тендряковым, Трифоновым и Айтматовым. Они проходили по одной весовой категории. И будущие олигархи кроили аспирантские зарплаты, будущие бандиты ходили в детские спортивные школы, а будущие политики материли на участках своих работяг. И одни читали «Судьбу барабанщика», а другие – «Долгое прощание». А потом все проскочили в одно бутылочное горлышко и прянули и грянули кто куда и кто во что – во все стороны. И читать бросили, потому что на свете десять миллионов книг, а в году пять свободных дней. Другие нужды, интересы и перспективы всех растащили. Какой Пруст?! Купить я его всегда могу, и любой может, а кто его читать будет? и когда? а главное – зачем? Основная, если не вся, энергия отсасывалась уже насущными, реальными делами. А если читали – то уже каждый свое. Или дюдики – в транспорте и для отдыха, отвлечения". (с) http://libes.ru/112546.read?page=2 |
|
|
|
30.5.2013, 10:31
Сообщение
#74
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
30.5.2013, 10:41
Сообщение
#75
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Я помню
Но мне он нравится больше, как романист. Хотя и публицист он великолепный. |
|
|
|
30.5.2013, 11:31
Сообщение
#76
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
30.5.2013, 11:45
Сообщение
#77
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
При Брежневе инженер получал 120-160 рублей. Рабочий 180-250. Книга стоила около 0,8-2,3 рубля. Цифры средние. Получается около 1% от зарплаты. Речь не о дефицитных книгах, конечно. Сейчас практически дефицита на книги нет. Но книги стали дороже почти в два раза (не для москвичей, конечно). А раз - не дефицит, то и ажиотажа нет. Только и всего. Согласен. Срабатывает менталитет. Дефицита нет, значит покупку книг можно отложить " на потом" или вообще не покупать. Да и стоимость все же не маленькая. Помню, как в юности ожидал очереди на прочтение Солженицына - один день Ивана Денисовича. Затертый журнал ходил по-рукам. До сих пор помню момент прочтения. Текст потряс. Так же, как потряс текст Юрия Нагибина, напечатанный в каком-то журнале - уже и не помню, как называется - о безногом инвалиде ВОВ, скрывающемся на Валааме. А потом пошло-поехало. В годы перестройки появилось, если помните, первое серенькое издание Солженицина в мягком переплете, затем второе - в твердом, Нагибин тоже появился. И всё. Интерес быстро пропал. Интриги нет. Искать нечего. Фантастика тем и хороша, что свежа. |
|
|
|
31.5.2013, 18:54
Сообщение
#78
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
|
|
|
|
2.6.2013, 22:19
Сообщение
#79
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
| Гость_Vlad Pek_* |
3.6.2013, 3:55
Сообщение
#80
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.6.2013, 4:23
Сообщение
#81
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну, а если потенциальное издательство, куда я послал свой роман, увидит его в инете и скажет: а зачем мы будем вас издавать? Вон, люди бесплатно читают... Практика показывает, что издательства, напротив, гораздо быстрее и охотнее принимают к изданию известные в интернете тексты. Недавно на СИ видел - отправил автор текст в "Альфа-книгу" и в "Эксмо" - первые ответили (положительно) через четыре дня, вторые - через шесть. Если иметь ввиду попаданцев - тухлятинку допускаю. Да не только их, что уж там. |
|
|
|
3.6.2013, 13:56
Сообщение
#82
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
3.6.2013, 14:01
Сообщение
#83
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
А вот их, как ни странно, печатают. Тема доступнее для понимания. Бытует мнение, что историю массовый читатель знает плоховато. Правильное мнение. Многие и советские-то времена знают только по нынешним сериалам и пропаганде либерастов. Тот же Vlad Pek считает, что поляки невзлюбили руских только после Второй Мировой войны. Потому его и бесят попаданцы именно в те времена. |
|
|
|
3.6.2013, 14:02
Сообщение
#84
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
|
|
|
|
3.6.2013, 14:50
Сообщение
#85
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
3.6.2013, 14:53
Сообщение
#86
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
пока вы тут флудом всё занесли, у нас там обновления.
|
|
|
|
3.6.2013, 14:54
Сообщение
#87
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
3.6.2013, 15:31
Сообщение
#88
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
У нас - это на МузИконе. Вы же не забыли, что данный сайт посвящён не вашей персоне и не философии о судьбах литературы, а электронному издательству МузИкона?
www.muzicona.com |
|
|
|
3.6.2013, 15:38
Сообщение
#89
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
У нас - это на МузИконе. Вы же не забыли, что данный сайт посвящён не вашей персоне и не философии о судьбах литературы, а электронному издательству МузИкона? www.muzicona.com Ok, попробую. Только еще один текст подделаю и пришлю два. Мало, конечно, верю на счет продаж, но попытка не пытка.. |
|
|
|
3.6.2013, 15:41
Сообщение
#90
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
кстати, пользуясь случаем, отчёт по рекламе:
http://muzicona.com/ru/news/13.html |
|
|
|
4.6.2013, 13:12
Сообщение
#91
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 264 Регистрация: 27.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
19.6.2013, 19:16
Сообщение
#92
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 19.6.2013 Вставить ник Цитата |
супер, надо подумать
|
|
|
|
18.7.2013, 20:03
Сообщение
#93
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13 Регистрация: 13.7.2013 Вставить ник Цитата |
Сегодня отослал своего "Друзья контролёра". Уже, кстати продаётся в Altaspera Publishing & Literary Agency Inc. Надеюсь, и у Вас попытать счастья)))
|
|
|
|
20.7.2013, 11:19
Сообщение
#94
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
опять дикие проблемы с фотошопом
как только починю - сразу добавлю книги на сайт. |
|
|
|
23.7.2013, 0:43
Сообщение
#95
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
пошли добавления!
|
|
|
|
23.7.2013, 0:49
Сообщение
#96
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
да уж, фотошоп - это та ещё су... кхм... штука...
|
|
|
|
26.7.2013, 18:24
Сообщение
#97
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
Уж простите может не сюда, но у меня вопрос: кто подскажет нормальное, приличное, раскрученое ЭИ для деской литературы?
Хотела отправить в "Аэлиту", но они что-то не стабильно работают, сайт время от времени глючит. Что посоветуете? Хотелось бы не просто разместить, но и хоть мало-мальскую редактуру (ошибки исправит |
|
|
|
27.7.2013, 16:29
Сообщение
#98
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
у нас есть редактор, но его услуги оплачиваются. Размещение на сайте - не оплачивается.
|
|
|
|
27.7.2013, 16:44
Сообщение
#99
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
На вашем я что-то для детей ничего не видела.
|
|
|
|
30.7.2013, 11:28
Сообщение
#100
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
никто пока не прислал
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:16 |