Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Ослиная шляпа, последний штрих
Mavr
сообщение 21.4.2013, 11:10
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата




Добрый день, есть на сайте фантасты? ну такие,- с хорошим стилем, чувством юмора .
Нужна проф.правка, платно, цена договорная, оплата безнал частями.
Речь идет о сказке Ослиная шляпа http://sgulds30.narod.ru/public_html/nov_1.htm
правка нужно по стилю, логическим не состыковкам, исключению повторов, мой мыльник sgulds30@yandex.ru
С вашей стороны нужен примеры как вы пишете- посмотреть на стиль.
И рецензия на Ослиную шляпу, можно не на всю а по главам или по частям, для оценки виденья редактора, что он и где будет править.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Вячеслав.РУ
сообщение 21.4.2013, 11:21
Сообщение #2


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Интересно, а как по-вашему писатели должны принимать безнал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 21.4.2013, 11:27
Сообщение #3


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 12:14) *
Добрый день, есть на сайте фантасты? ну такие,- с хорошим стилем, чувством юмора .
Нужна проф.правка, платно, цена договорная, оплата безнал частями.
Речь идет о сказке Ослиная шляпа http://sgulds30.narod.ru/public_html/nov_1.htm
правка нужно по стилю, логическим не состыковкам, исключению повторов, мой мыльник sgulds30@yandex.ru
С вашей стороны нужен примеры как вы пишете- посмотреть на стиль.
И рецензия на Ослиную шляпу, можно не на всю а по главам или по частям, для оценки виденья редактора, что он и где будет править.

Напомнило объявление о весенних знакомствах:
Справный мужик приглашает претенденток на свой огород и устраивает кастинг.
Когда всё вскопают и посеют, каждая оптимистка получает своё "Увы!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 21.4.2013, 11:49
Сообщение #4


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Судя по тексту, там не править нужно, а заново всё переписать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 21.4.2013, 12:19
Сообщение #5


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Дорогой Джон @ 21.4.2013, 11:53) *
Судя по тексту, там не править нужно, а заново всё переписать.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 21.4.2013, 12:24
Сообщение #6


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дорогой Джон @ 21.4.2013, 12:53) *
Судя по тексту, там не править нужно, а заново всё переписать.

Судя по первому абзацу - полный абзац!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mavr
сообщение 21.4.2013, 13:28
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вячеслав.РУ @ 21.4.2013, 12:25) *
Интересно, а как по-вашему писатели должны принимать безнал?

У меня например карта альфа банка с расчетным счетом, могу перечислить с нее на др счет альфы.
Второй вариант прихожу в указанный банк и вношу кредит - погашениепо кредитной карте, так во всяком случае мне перечисляли деньги.
можно через яндекс кошелек, да варианты можно найти при желании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mavr
сообщение 21.4.2013, 13:34
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дорогой Джон @ 21.4.2013, 12:53) *
Судя по тексту, там не править нужно, а заново всё переписать.

представьте что вам на ночь рассказали сказку, а вы ее своими словами переписали, так легче и быстрее, иначе стиль не поменять. Стиль мне не нравится. Писать по готовому это не придумывать заново. rolleyes.gif
Все зависит от опыта,- Если опыта нет, то и кажется объем работы большой по времени, лично видел как продюсер канала ТНТ работала с текстом, качественная рецензия по такой книге ей на два дня, правка неделя. Опыт не пропьешь он или есть или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.4.2013, 15:23
Сообщение #9





Гости



Цитата




Занятная объява.
Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 18:38) *
Писать по готовому это не придумывать заново.

Зачастую как раз наоборот: проще с нуля написать, чем продираться через чужой поток сознания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 21.4.2013, 15:58
Сообщение #10


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 13:38) *
представьте что вам на ночь рассказали сказку, а вы ее своими словами переписали, так легче и быстрее, иначе стиль не поменять. Стиль мне не нравится

Mavr, а с чего Вы взяли, что кто-то должен делать это за Вас?

Цитата(Сочинитель @ 21.4.2013, 15:27) *
Зачастую как раз наоборот: проще с нуля написать, чем продираться через чужой поток сознания.

+1500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mavr
сообщение 21.4.2013, 16:05
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 21.4.2013, 17:02) *
Вот-вот, некоторые если что-то как-то там написали, то уже торопятся считать себя писателями)))
Mavr, а с чего Вы взяли, что кто-то должен делать это за Вас?

написано же ПЛАТНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 21.4.2013, 16:12
Сообщение #12


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 16:09) *
написано же ПЛАТНО.

Видела))) Мне просто интересно, неужели Вы потом поставите под "этим" свое имя? или псевдоним? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 21.4.2013, 16:47
Сообщение #13


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 17:09) *
написано же ПЛАТНО.

Ещё ни разу не писатель, а уже негров подбирает.
Вернее, с них и собирается в писатели податься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mavr
сообщение 21.4.2013, 17:14
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 21.4.2013, 17:51) *
Ещё ни разу не писатель, а уже негров подбирает.
Вернее, с них и собирается в писатели податься.

ОГА, Еще и экстрасенс у которого есть диплом и признание как экстрасенса на уровне администрации единоросцев, еще передачу про меня делали, есть награды. Все это нужно будет указать вначале книги, где будете рассказывать про автора. Сори, время на флуд нет ребята, всех вас люблю. если кто надумает милости прошу приходите на почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 21.4.2013, 17:20
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 18:18) *
ОГА, Еще и экстрасенс у которого есть диплом и признание как экстрасенса

Это многое объясняет.

Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 18:18) *
на уровне администрации единоросцев

И это тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 21.4.2013, 17:22
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Предлагаю отправить творение на текущую Грелку. Там его качественно поправят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.4.2013, 17:33
Сообщение #17


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 12:14) *
Нужна проф.правка, платно, цена договорная, оплата безнал частями.


В сущности, условия названы - так что все нормально. Обычная подработка. Даже и писатель не нужен - хороший журналист тоже справится. :-)

Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 12:14) *
С вашей стороны нужен примеры как вы пишете- посмотреть на стиль.


НужнЫ примеры. Тоже нормально. Заказчик в своем праве.

Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 12:14) *
И рецензия на Ослиную шляпу, можно не на всю а по главам или по частям, для оценки виденья редактора, что он и где будет править.


И это нормально. Да, текст безграмотен - начиная с первого абзаца. Про смысл ничего не скажу - читать не стал.
Но общее впечатление изложить можно - тем, кто возьмется за работу.

В общем, я пока не понимаю реакции форумчан - это заказ.
Писатели всегда подрабатывали - и такие, что не чета всем нам smile.gif Хоть Бунина вспомните.
Так что обсуждать все это можно только в практическом ключе.
Остальное - троллинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 21.4.2013, 17:35
Сообщение #18


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mavr @ 21.4.2013, 18:18) *
признание как экстрасенса на уровне администрации единоросцев


1. Среди уровней экстрасенсов это самый высокий или самый низкий уровень?

2. администрации единоросцев разбираются в экстрасенсорике?

3. Дипломы экстрасенсам по каким принципам вручают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 21.4.2013, 17:59
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Сивер, ну что Вы в самом деле. Никто же не интересовался у Иа, по каким принципам он себя относит к квалифицированным читателям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 21.4.2013, 18:08
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 21.4.2013, 18:37) *
В общем, я пока не понимаю реакции форумчан - это заказ.
Писатели всегда подрабатывали - и такие, что не чета всем нам smile.gif Хоть Бунина вспомните.
Так что обсуждать все это можно только в практическом ключе.
Остальное - троллинг.

Каркун, заказ заказом, а стеб - стебом.
Особенно когда речь об экстрасенсах. Я вообще не понимаю, зачем при таких способностях писать объявления - можно же сразу, задействуя способности, узнать, кто возьмется за заказ, за сколько, как скоро сделает и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:14