"Рождественский Декамерон" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
"Рождественский Декамерон" |
23.8.2013, 12:28
Сообщение
#1
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Попробую кратко для начала рассказать, что это такое (или напомнить). Это такая дружественная встреча писателей, поэтов, растянутая на 10 недель, согласно десятке "Декамерона" Боккаччо. Мы, участники, авторы и активные читатели "собираемся" в одном странном Замке. И каждую неделю рассказываем истории на определённую тематику. В конце, за воскресенье, проводим голосование на лучшую работу, и лучшая работа уходит на публикацию вне всяких очередей в нашу спонсорскую газетку.
Мероприятие в прошлый раз получилось интересным, мы хоть и устали за эти 10 дней, потому что изначально было задание написать в каждую неделю (в этот раз так не будем), но, когда все закончилось, поняли, что лучше за год ничего подобного не будет. В этот раз одну или две недельки займет Битва Екстрасенсофф. Сроки - в зависимости от количества авторов на эту тему. Мы уже начали готовиться, так как в прошлый раз все получилось слишком спонтанным, и поэтому устали от нагрузки. Ах да, по поводу призов. Денежного поощрения в РД не предусмотрено, только публикации + я отправляю вам экземпляр газеты за свой счет. И только в экстрасенсорную неделю, так как это мероприятие просто передвинули, а планировалось отдельным. Не успеваю. ============================================ Значиццо, пока мы набираем всевозможные варианты тем для этих недель. Вы можете принять участие в обсуждении прямо тут. Затем, в воскресенье я открываю голосование по темам и те, которые наберут больше всего голосов, останутся. Темы разные, не обязательно связанные с фантастикой. В прошлый раз была социалка, например, эротическая неделя, фанфиковская и т.д. Хотя, конечно, любая тема - условна, потому что никто не запрещает использовать тот жанр, который хочется. Проходить все будет в этой ветке: http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/for...B4%D0%BB%D1%8F/ Так же, в принципе, я лично готова на любую модификацию, потому что конкурс-развлечение сам по себе демократичный. Договариваемся о темах заранее, чтобы унылое кофно не читать потом. Условия и все такое. Разрешается публикация повторная, при условии, что этих работ нет на нашем форуме. И они не были победителями в других конкурсах. Вне конкурса - можно будет. Будут недели, тему к которым мы узнаем не за 2 месяца, а за неделю, и вообще сюрпризы будут. Так же, если есть желание, то в какую-нибудь неделю-две можно провести межфорумный турнир/дуэльку, как это у вас называется? Все условия можно обговорить. =========================== Значиццо, пока вы, если вам интересно, можете предлагать свои темы для недельных конкурсов. Голосовалка все покажет. Окончательное положение РД, надеюсь, будет сформулировано к 1-10 сентября, не позднее. Потому что потом авторы будут готовиться. Если любопытно, то можно посмотреть, как это происходило в прошлый раз. Вот архив. |
|
|
|
![]() |
25.8.2013, 9:46
Сообщение
#2
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
В процессе подготовки.
Выбираем темы для Рождественского Декамерона 2013-2014 http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/top...B4%D0%B5%D0%BA/ |
|
|
|
25.8.2013, 10:21
Сообщение
#3
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
25.8.2013, 11:16
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Не очень понятно, что это такое вообще, и зачем.
Цитата Ах да, по поводу призов. Денежного поощрения в РД не предусмотрено, только публикации + я отправляю вам экземпляр газеты за свой счет. И только в экстрасенсорную неделю, так как это мероприятие просто передвинули, а планировалось отдельным. Не успеваю. Публикация в газете? И что нужно сделать, чтобы её получить?) |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
25.8.2013, 12:01
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
25.8.2013, 19:48
Сообщение
#6
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Перечитала кое-что, понастольгировала... О да! Не очень понятно, что это такое вообще, и зачем. Саша, не хочу нахамить, но если даже в первом посте непонятно, что это такое, и по ссылке вам лень пройти, то смысл тогда объяснять? =================================== Уже трое Правителей определилось на три недели: экстрасенсов (я, кто ж еще?), Радда (музыкальная неделя), Лестада (неделя мистики и хоррора). Что делают Правители? Они на период "правления" (читать Боккаччо) обладают модераторскими полномочиями в своей ветке ( для каждой недели своя ветка), а так же должны будут собрать в кучу, в одну тему, все произведения, опубликованные в эту неделю и оформить фрейм - то есть, описание, как и при каких обстоятельствах в Замке была "рассказана" история. |
|
|
|
25.8.2013, 19:52
Сообщение
#7
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
25.8.2013, 21:31
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Саша, не хочу нахамить, но если даже в первом посте непонятно, что это такое, и по ссылке вам лень пройти, то смысл тогда объяснять? Ещё три раза перечитал и два раза прошёл по ссылке. Стало понятнее. |
|
|
|
26.8.2013, 17:58
Сообщение
#9
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
|
|
|
|
26.8.2013, 18:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
26.8.2013, 19:55
Сообщение
#11
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
fotka,
готово. |
|
|
|
27.8.2013, 22:20
Сообщение
#12
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
28.8.2013, 17:35
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
А конкурс уже начался или ещё нет, не могу понять.)
|
|
|
|
28.8.2013, 19:37
Сообщение
#14
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
|
|
|
|
28.8.2013, 19:41
Сообщение
#15
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Ласт ньюс.
Практически закончено составление списка тематических недель. Сюрпризов будет много, но и времени на подготовку тоже достаточно. Темы, которые точно уже будут. Сроки каждой темы изложу на следующей неделе. 1. Музыкальная (Радда Риддл) 2. Экстрасенсорная (Антимат) 3. Одна неделя свободная, тему выберет победитель битвы экстрасенсов. На данный момент изъявило желание участвовать 6 человек. Наберем желающих еще четыре-пять, не больше. Даже этого количества будет достаточно, потому что неделя будет оооочень насыщенной.))) 4. Мистика, хоррор, зомби, послесмертие (Лестада) 5. Городские легенды, сказания и т.д. (Фотка) + 6. Рассказы о животных, или истории, в которых главными персонажами становятся животные. (Правителя нет пока) 7. Неделя Рождественских добрых детских рассказов (очевидно, пройдет в районе 7 января). Правителя не будет - берусь я для оформления фрейма. 8. Неделю пикапа изъявил желание взять тов. Никольский. Эротика, соблазнение и прочее. ============================================== 9. Неделя психов, людей со странностями (11 голосов [12.36%] ============================================== И остался вопрос по последней теме, десятой. Выбираем между: Неделя стеба (любого качества). (9 голосов [10.11%] ) Неделя компьютерного переворота, искусственный интеллект (9 голосов [10.11%]) Неделя постапа. Новая земля. Встреча с инопланетянами. (9 голосов [10.11%]) Остается детектив и студенческая. А может, и сказочная. Победитель Битвы выберет одну из оставшихся тем, или, возможно, назовет свою, что, безусловно, будет сюрпризом. |
|
|
|
29.8.2013, 17:25
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
А если начнёшь участвовать, то выйти из состава на середине уже никак?)))))
|
|
|
|
3.9.2013, 6:08
Сообщение
#17
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
А если начнёшь участвовать, то выйти из состава на середине уже никак?))))) Ворота в замке волшебные - открываются в начале и сразу закрываются. %) Но в Замке можно заблудиться на середине РД, и все могут забыть. %) Участвовать во всех-всех неделях под силу не каждому. Я сама пропустила 3, кажется, недели. Вдохновение испарилось.(((( ================================ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ДЕКАМЕРОНА НАЧАЛАСЬ. ДЕДЛАЙН - 20 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА. Пишем о себе по следующим ниже пунктам: 1. Имя или ник. 2. Внешний вид (кратко, с помощью эпитетов), пространных описаний в духе Диккенса не надо. %) 3. Что с вам случилось за год (слухи, сплетни, легенды) - кратко - для 2-3х предложений. Это для авторов, которые уже участвовали в РД и будут участвовать снова. Для новичков - вообще, что вы из себя представляете как персонаж, что о вас говорят, по слухам, где говорят и т.д. 4. Возраст вашего персонажа. 5. Как оказались в замке. 6. Можете добавить фотографию-образ к посту. Информацию оставляем в данной теме: http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?%2Ft...ekamerona-kh%2F |
|
|
|
3.9.2013, 6:42
Сообщение
#18
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Внешний вид (кратко, с помощью эпитетов), пространных описаний в духе Диккенса не надо. %) пышноволосая блондинка Что с вам случилось за год (слухи, сплетни, легенды) говорят, что я провалила экзамены на водительских курсах где говорят бабушки во дворе Можете добавить фотографию-образ к посту. я штесняюсь) ПС. Это что ролевая игра? |
|
|
|
15.9.2013, 12:38
Сообщение
#19
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
|
|
|
|
15.9.2013, 12:46
Сообщение
#20
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Наконец, готово положение, правила участия и расписание недель.
================================================== Правила «Рождественского Декамерона — 2013-2014» «Рождественский Декамерон» - это: - развлекательное мероприятие в духе вебинаров и онлайновых творческих конкурсов, онлайновый фестиваль, согласно идее Джованни Боккаччо - «Декамерону», длительностью в 10 недель; - встреча виртуальный друзей с целью получить удовольствие от общения, поговорить на разные темы, обсудить творчество и поделиться опытом — в ненавязчивой, свободной обстановке; - несмотря на выше указанную конкурсную часть, в течение всех 10 недель в РД отсутствует жюри — сами участники и активные читатели каждой недели выбирают лучшую стихотворную, прозаическую и художественную работу. Лучшая работа в каждом направлении отправляется на публикацию в СМИ; - поскольку качество — одно из самых важных требований, предъявляемых к работам, то темы (ниже) оглашаются заранее, за два-три месяца, хотя сюрпризы не исключены; - призов, за исключением публикации работ и в отдельных случаях, когда сам Правитель недели (ответственный за тему) устанавливает своё поощрение. Правила участия и структура РД: 1. Участником может стать любой желающий без возрастных ограничений, а так же независимо от места проживания. 2. Регистрация на форуме tvorchestvo.kg обязательна, поскольку все участники должны будут комментировать работы сотоварищей и участвовать в выборе лучшей работы. 3. Анонимное участие (публикация работы на форуме) возможна в следующих случаях: - если сам Правитель (ответственный) недели устанавливает подобные правила. Например, в неделю «Битвы ЕкстрасенсоФФ» участие только анонимное. - в этом году желающие могут так же опубликовать свое произведение с одного из анонимных ников, воспользоваться которыми можно и без регистрации. ВНИМАНИЕ! Ник, с которого можно опубликовать свою работу — tvorchestvo.kg (пароль — критика) Ники, с которых можно комментировать свою работу — Аноним-1, Аноним-2 и т. д. (пароль для них одинаковый — хелп) Сроки редактирования своего сообщения с анонимного ника — 5 минут. Кроме установленных правил, любой автор может снять анонимность в любой момент, огласить свое авторство. Анонимность создана по желанию пользователей, которые считают, что дружеские отношения участников могут помешать непредвзятому разбору полетов в работе. 4. Какие работы могут принять участие? - они не должны быть опубликованы на форуме tvorchestvo.kg, включая старую площадку; - они не должны быть опубликованы ни в каких бумажных сборниках, альманахах и т. д.; - они не должны быть победителями онлайновых и прочих конкурсов — 1,2 или 3 места, за которые автор уже получал вознаграждения любого порядка; - запрещается публиковать чужие работы, за исключением тех случаев, когда автор в силу различных жизненных обстоятельств не может находиться на форуме (инвалидность, болезнь, временное отсутствие Интернета). В этом случае, представитель работы обязан указать обстоятельства, а так же уведомить о согласии автора на участие в мероприятии. В случае отключения Интернета автор обязан найти возможность проголосовать за лучшую работу и отписаться во всех работах участников. В случае болезни, инвалидности и т. д. представитель автора обязан выполнять все условия участия, которые возлагаются на самого автора; - вы имеете право опубликовать работу вне конкурса, если она не удовлетворяет пунктам (за исключением первого) участия работ. Объём работ Для стихотворных работ: 1-3 стихотворения общим объемом до 100 строк. Для прозаических работ: от 1500 до 30 тысяч знаков по счетчику WORD без пробелов; Для рисунков/живописи и прочих арт-работ (художественная фотография (любой уровень обработки на фотошопе), поделки из различных материалов и т.д.) 5. Пошаговая инструкция к участию: - ознакомьтесь с остальными правилами, тематическими неделями и правилами участия в каждой неделе, если они отличаются от остальных (см. ниже); - зарегистрируйтесь на сайте, если еще этого не сделали; - Отметьтесь как участник в теме «Знакомство с участниками» в ветке «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕКАМЕРОН» - в том случае, если вы собираетесь участвовать в обсуждении на протяжении всех десяти недель, даже если вы будете не в состоянии написать 10 миниатюр за весь период; Это нужно для того, чтобы вы стали персонажем литературной части; - Вы можете создавать в любое время в любой неделе тему (НЕ РАССКАЗ, РИСУНОК И СТИХОТВОРЕНИЕ!), содержание которой будет соответствовать общей теме (извините за тавтологию) недели. Например, в ветке, посвященной животным, вы можете создать тему для обсуждения бездомных животных/мультгероев-животных и т. д. В этом случае только одно требование - наполните тему материалом, чтобы было что почитать/посмотреть, не только обсудить. - Сроки выкладки работы в каждую конкурсную неделю одинаковые. ВНИМАНИЕ! (Время скорректировано в связи с участием авторов, проживающих в России, и участников, не имеющих на работе Интернета) Начало — воскресенье — с 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве) — дедлайн участия в конкурсной/тематической неделе — суббота — 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве). Далее происходит финальное голосование, выбор самой интересной работы — до 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве). Правитель имеет право огласить результаты позже — до полуночи по Бишкекскому серверу или утром следующего дня в случае форсмажорных обстоятельств. - Голосование открытое. Оценки выставляются в специально созданной теме и по схеме Правителя. - по окончании РД любой желающий активный автор (от 3-х и выше работ) может подать заявку на сертификат участника в «Рождественском Декамероне — 2013-2014». Сертификат будет выслан по указанному адресу или вручен лично, в том случае, если участник проживает в Бишкеке или рядом с ним/через родственников и т. п. |
|
|
|
15.9.2013, 12:47
Сообщение
#21
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Расписание тематических недель, сроки, описание.
1 неделя. Музыкальная. Проходит с 11 по 17 ноября 2013. За неделю или раньше Правитель — Радда — предлагает нашему вниманию несколько композиций, пронумерованных. Желающие поучаствовать пишут в личку Радде номер и получают музыкальную композицию для прослушивания, на которую далее пишут рассказы, миниатюры, стихотворения, рисуют рисунки. ВНИМАНИЕ! Авторам запрещается до конца недели делиться названиями полученных композиций, обсуждать звучание (наличие ударников, скрипок и т. д.) - делать все, что может читателя натолкнуть на содержание музыкальной композиции. Все спорные вопросы относительно музыки решаются через личную переписку с Правителем — Раддой. Это необходимо для чистого восприятия поданных работ. По окончании дедлайна Радда самостоятельно встраивает музыкальный плеер с композицией в вашу тему. Если вы участвуете анонимно, то так же должны известить Правителя о названии вашей работы. Разрешается так же добавление вне конкурса работы, которая так или иначе будет связана с музыкальной темой. В этом случае вы можете в тему (1 сообщение) встроить самостоятельно плеер со своей мелодией. 2 неделя. Неделя легенд и сказаний. Сроки - с 18 по 24 ноября 2013. Неделя легенд и преданий - реальных или выдуманных историй (таинственных, неожиданных, приключенческих, сентиментальных, философских, религиозных, романтических, страшных, забавных, поучительных и пр.), связанных с жизнью отдельного человека (исторической личности, обычного человека, придуманного героя), целого народа или местом обитания людей; городские легенды; фамильные истории. Что это - рок, судьба или случайность? Несет добро или зло? Что предпочтет герой - смирение или противоборство? Останется в рамках традиций или будет совершать необъяснимые, неподдающиеся логики поступки... Жанр: от реализма до фантастики во всех проявлениях. Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Параллельно празднуем День рождения сайта - 21 ноября (2 года вместе). Правитель - fotka 3 неделя. Битва ЕкстрасенсOFF. С 25 ноября по 1 декабря 2013. Тематика свободная. В этой неделе важен ход событий, действия участников. Анонимное участие авторов, читатели-Екстрасенсы угадывают ход сюжета, финал, авторов. Обман, розыгрыши, введение пользователей в заблуждение. Регистрация авторов до 1 ноября 2013. Все вопросы по участию в этой недели — в соответствующей ветке, в которой уже есть положение и можно задать свои вопросы. Неделя призовая. Автору-победителю — 2000 сом. Самому проницательному читателю-Екстрасенсу — стеклянная статуя с рукой и шаром, так как данная екстрасенсорная неделя выросла из отдельного лайт-конкурса специально для читателей, которым «известен финал с первых строк». Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Правитель - Antimat 2 неделя. О животных. Сроки - с 2 по 8 декабря 2013. Неделя условно посвящена животным. Тематика может содержать рассказы о любых питомцах и братьях наших меньших — млекопитающих, птицах и т. д. Главные герои — нечеловеки: собаки, кошки, суслики, рождественские кролики, олени Санта-Клауса и т. д. Разрешены все жанры. Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Правитель - Lisica 5 неделя. О странных людях. Сроки - с 9 по 15 декабря 2013. О людях просто странных или страдающих различными психическими заболеваниями, фобиями, маниями так далее. Ищем интересное в необычном. Разрешены все жанры. Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Правитель - AkaKamiKaze 6 неделя. Время пикапа и соблазнений С 16 по 22 декабря 2013. Тема: легкая эротика, любовь, гордость и предубеждение, жестокие игры - все в одном флаконе. Начиная от соблазнения, игр между мужчиной и женщиной и заканчивая соблазнением избирателей правящими лицами, то есть соблазнение во всех его проявлениях, независимо от того кто или что кого соблазняет. Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Правитель — Никольски. 7 неделя. Мистическая. С 23 по 29 декабря 2013. Неделя мистики - тёмной, пугающей до мурашек и притягательной. Вспоминаем так же жанр "готического романа", но вполне разрешается разбавлять его элементами чёрного юмора. Жанры: готический рассказ, хоррор, зомби-стори, о призраках и т. д. Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Правитель — Лестада. 8 неделя от победителя Битвы ЕкстрасенсOFF С 30 декабря 2013 по 5 января 2014. Тему выберет победитель Битвы. Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Имя Правителя пока неизвестно. 9 неделя. Рождественская. С 6 по 12 января 2014. Рассказываем добрые (рождественские и не только) истории. Возможные варианты: сказка, детская проза, о чудесах и т.д. Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Имя Правителя пока неизвестно. 10 неделя. Финальная. С 13 по 19 января 2014 г. Истории на любую тематику, от стеба до инопланетян. Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм. Правитель - Asmodeus |
|
|
|
28.10.2013, 7:48
Сообщение
#22
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Последние новости.
Уже есть задание для первой недели, музыкальной. http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/for...ia-muzykalnaia/ И внесены изменения (по просьбам трудящихся) в расписание недель. Для участия в Битве Екстрасенсофф необходимо зарегистрироваться (послать краткое содержание или саму работу на соответствующий мейл и предупредить меня в ЛС) до 1 ноября. Все изменения тут: http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/for...-ekstrasensoff/ |
|
|
|
28.10.2013, 7:48
Сообщение
#23
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Зы. Давайте как-нибудь потом (у себя отработаю, посмотрим на результаты) на фантастах подобную Битву замутим?
|
|
|
|
28.10.2013, 10:38
Сообщение
#24
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
28.10.2013, 18:49
Сообщение
#25
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
|
|
|
|
24.11.2013, 20:15
Сообщение
#26
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Битва ЕкстрасенсоФФ, собссно, начнется завтра, в понедельник. Вдруг потом забуду оповестить.
|
|
|
|
24.11.2014, 17:37
Сообщение
#27
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Сегодня стартовала неделя комедии (смешных историй, по которым можно снять фильм).
Если есть такое, приходите, дедлайн - пятница. ![]() Публикации будут по теме тут: http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/for...icheskoi-prozy/ Можно задавать вопросы, я отвечу.) |
|
|
|
24.11.2014, 17:39
Сообщение
#28
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
новые или можно старые?
|
|
|
|
24.11.2014, 19:36
Сообщение
#29
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Кто будет снимать?
|
|
|
|
25.11.2014, 7:53
Сообщение
#30
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Andrey-Chechako вы-то могли бы и не задавать этот вопрос. %)
В положении сказано - любые, лишь бы их до этого на форуме не было. Кто будет снимать? Леонид Гайдай, очевидно же. Смешны работы уйдут на судейство к нашим местным кинематографам (к сожалению, не завязана с российскими, а то бы и привлекла кого), а там уже они решат |
|
|
|
8.1.2015, 17:53
Сообщение
#31
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Котаны, объявление для тех, кто участвует не только ради моральных плюшек.
На следующей неделе будет музыкальная тема. Если кому-то это близко, приходите. Регламент вот в этой теме. http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/top...eli/#entry22700 Есть реальная возможность быть опубликованным в журнале. |
|
|
|
8.1.2015, 18:14
Сообщение
#32
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Нафиг нам ещё какой-то форум?
Можно и здесь замутить. Пишем фантастику скажем, на эту тему Музыка волн http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Q3oItpVa9fs |
|
|
|
8.1.2015, 18:35
Сообщение
#33
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.1.2015, 18:37
Сообщение
#34
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.1.2015, 18:39
Сообщение
#35
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.1.2015, 18:52
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.1.2015, 20:00
Сообщение
#37
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
moiser
Я вас никуда ж насильно не тащу. Благодаря какому-то форуму за три года несколько фантастов опубликовались в зарубежном издании. Музыкальный журнал с тиражом в три тыщивы тоже здесь замутите, чтобы далеко не ходить? |
|
|
|
8.1.2015, 20:12
Сообщение
#38
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.1.2015, 20:15
Сообщение
#39
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
8.1.2015, 20:44
Сообщение
#40
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
moiser Я вас никуда ж насильно не тащу. Благодаря какому-то форуму за три года несколько фантастов опубликовались в зарубежном издании. Музыкальный журнал с тиражом в три тыщивы тоже здесь замутите, чтобы далеко не ходить? Не обижайтесь, но вы не правы. Поясню почему. У нас есть новостной раздел, куда я редко заглядываю, а тут бах - в курилке - музыкальная пауза. Это знаете, как по телефону приходит СМС и человек думает, что может знакомый послал - а там ему фуфло подсовывают -"Распродажа. Почти даром". Вот и расстраивается человек, что ему мозги пудряд. А самое обидное, что у него и денег нет... |
|
|
|
8.1.2015, 20:55
Сообщение
#41
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Ну типа Я
Лишь бы с музыкой было связано. Художественно о стори в стиле джаза. Муз.течении. знаменитом музыканте... вариантов мульон. Но в понедельник модератор недели точно все пояснит, я надеюсь. просто я знаю, что наши не любят о музыке писать, проверено. Поэтому и приглашаю новых лиц. moiser Вы безусловно имеете полное право на свое видение.) |
|
|
|
8.1.2015, 21:01
Сообщение
#42
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Mishka
Fotka, Loki, Андрей Чечако вот недавно буквально... Сочинитель, кажется, тоже был. с других форумов тоже парочка была. имхо, это лучше, чем бубликоваться в альманахах, которые распространяются среди самих же авторов. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.1.2015, 21:12
Сообщение
#43
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
26.11.2015, 17:18
Сообщение
#44
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
Правила и регламент Рождественского Декамерона, 4 сезон (2015-2016)
Предыстория для новичков. Однажды, четыре года назад, несколько авторов Кырнета обсуждали проблему – у нас не было адекватной площадки для общения, обмена опытом и да, развлечений. Спустя некоторое время родился наш сайт, и самое первое литературное мероприятие так и называлось – «Рождественский Декамерон» (Далее – РД). Первые два года он, как и положено слову с корнем «дека», десять недель и даже больше. В следующие годы мы экспериментировали и пришли к выводу, что стареем и писать каждую неделю по рассказу тяжеловато. J В следующие годы РД менял свои формы, темы, оставалось одно неизменным – неделя мистики или рождественского рассказа. У РД была ещё одна особенность – Правители каждой тематической недели и Фрейм – история длиной в десять недель на манер «Каравана» В. Гауфа и, собственно, «Декамерона» Дж. Боккаччо. В целом, РД – это не столько конкурс, сколько тренинг: иногда приходится писать на темы, до этого неиспробованные, иногда неприятные и т.д. Главная в нашем деле – опыт и новые идеи, которые обязательно рождаются в дружеской обстановке. Общие правила для участия в РД: Место проживания, национальность не имеет значения. Рекомендуемый возраст – от 16 лет, но, в принципе, детей в угол не ставим, было дело, что и 14-летние участвовали.) Язык работ – русский. Обязательна регистрация на сайте и готовность комментировать все поступившие работы. А так же участвовать в голосованиях. Нововведения IV сезона Учтя все пожелания участников предыдущего РД, установлены следующие плюшки: 1.На написание рассказа – 1 неделя + 1 день (понедельник - крайний срок) На обсуждение всех работ – оставшаяся неделя до воскресенья. Итого одна тема займёт две недели. 2.Всего 5 тем: Из «домашнего задания»: о море (о воде, в широком понимании для тех, кто ни разу не был на море [ 3.Рождественская неделя включила в себя новый компонент – познавательные сказки, рассказы для детей. Более подробно об этом жанре вы узнаете в специальной теме раздела «Чудеса в решете» или, кратко, ниже, в пункте «Расписание творческих недель». 4.Для победителей двух недель запланирован приз – публикация в печатном издании. 5. Сюрприз должен быть, поэтому к участию в каждой неделе допускается 1-3 работы, с тем учётом, что одна из них (или единственная) будет написана специально для РД и опубликована анонимно. Анонимную выкладку работ, имеющихся на других сайтах, обсудим в ближайшее время. Ограничения В этот раз НЕ ДОПУСКАЮТСЯ работы большого размера, перетекающие из одной недели в другую, в связи с недавно проведённым «Большим размером». К участию будут приниматься только рассказы объёмом от 1500 до 35000. Цифры примерные, за отступление в + 1000 знаков убивать не станем. Как-нибудь в другой раз. [ Расписание творческих недель: "А без воды и не туды, и ни сюды" Тема, посвящённая воде: о просто воде, речке, море. Действие может развиваться на водных просторах, а может и просто быть панегириком этой поистине животворной субстанции. В приоритете морская тема. Это значит, что если вы напишете о море, то у вас есть больше шансов получить высший балл за содержание. Жанр любой Сроки - с 30 ноября по 6 декабря публикация Обсуждение, голосование - с 7 по 13 декабря Немножко о моде. Глупец тот, кто в моде видит только моду. (Оноре де Бальзак) Это может быть рассказ о моде, отношению к ней или о каком-то отдельном предмете гардероба в контексте моды. Магазин моды, скандалы между манекенщицами, продажа скафандров в космосе – разрешаются все жанры, кроме скучного. Публикация работ - с 14 по 20 декабря Чтение, обсуждение работ - с 21 по 27 декабря Чудеса в решете. Рождественская неделя. По истечению этих двух недель оценивать работы будем в двух категориях: Рождественская сказка для взрослых Познавательные детские сказки, рассказы С первым, надеюсь, всё понятно. Это может быть любой жанр с налётом мистики или кажущимся, обманным налётом. Место действия может быть, где угодно, события происходить – с кем угодно. Главное – добрый, справедливый финал. Про познавательные детские сказки, рассказы Ценз – от 6 до 12 лет, разумеется, это не значит, что их не будут читать взрослые. В этом жанре всё должно быть понятно. В качестве примера вот раздел на сайте «Насти и Никиты»: http://www.litdeti.ru/cognitive Старайтесь не просто переписать википедию, «Почемучку», учебники и книги серии «ЖЗЛ». Все работы будут гуглиться на предмет нарушения авторских прав (это если будет намёк на копирайтинг). Вы можете написать историю, в которой два-три абзаца будет посвящено тому самому образовательному компоненту. Публикация работ - с 28 декабря по 3 января Чтение, обсуждение - с 4 по 10 января Закрытая тема Пока тема – большой секрет для участников, но и даже организатор не имеет особых преимуществ, потому что… В общем, всему своё время. Публикация - с 11 по 17 января Чтение, обсуждение - с 18 по 24 января Неделя для свободной темы и закрытие Декамерона - с 25 по 31 января В это время вы можете рассказать о недосказанном и показать случайно написанное. Время свободного полёта творчества. Максимальное количество работ от одного участника – 2. Последняя неделя не анонимная и без голосования, просто для удовольствия. Все остальные подробности по ссылке. Явки, пароли и т.д. http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/top...destvenskogo-d/ |
|
|
|
26.11.2015, 17:54
Сообщение
#45
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Я - в деле. В четвертый раз!
|
|
|
|
27.11.2015, 7:15
Сообщение
#46
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Сюрприз должен быть, поэтому к участию в каждой неделе допускается 1-3 работы, с тем учётом, что одна из них (или единственная) будет написана специально для РД и опубликована анонимно. Анонимную выкладку работ, имеющихся на других сайтах, обсудим в ближайшее время. То есть можно старый рассказ выставить, но обязательно еще и новый в комплекте? |
|
|
|
13.12.2015, 17:57
Сообщение
#47
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
братья Ceniza всё по принципу "Если нельзя, но сильно хочется, то можно". Ничего обязательного, только по желанию.
fotka, мне француз один вопросы для интервью прислал, там было "Почему вы верные ОЕКБФ". Это который конкурс, посвящённый юртам и бешбармаку, я писала о нём много. Слово "верность" меня убило. Иностранец, что с него возьмёшь?) Но в отношении РД по-другому у меня язык не поворачивается сказать. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 9:34 |