Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Как стать известным, Каждой стране по своему Сальману
Mishka
сообщение 23.11.2013, 18:36
Сообщение #1


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




В этой истории каждое слово - правда, проверить легко - погуглить, если только вы там не забанены.

Имеется ввиду Сальман Рушди, которого американские спецслужбы денно-нощно охраняют от мусукьманского гнева уже не одно десятилетие.
В этом свете странным было бы, если бы в самой счастливой стране не было бы своего Сальмана Рушди, пусть пока и не нобелевского лауреата (пока).
Сказано-сделано. Появился с чьей-то легкой руки каких-то специальных служб проект под названием "Яха Хассан". 18-летний мальчик написал стихи, направленные против ислама. Принес в издательство, где его расцеловали. Мы тебя издадим, мальчик, сказали ему, 4-тысячным тиражом. К слову сказать, таким тиражом сборники стихов не издавались в королевстве уже лет как двадцать. Случилось это несколько месяцев назад, на сегодняшний день тираж сборника по Дании уже достиг 40 тысяч экземпляров. В некоторых городах люди в очереди стояли в магазины, чтобы купить сборник.
Чистая правда, хоть и похоже на полную брехню.
Известный датский рэппер в данное время переводит стихи Яхи на английский язык, чтобы о Яхе узнал прочий мир. Мне лично кажется, что рэппер просто учуял, на чем можно сорвать деньгу-известность (заодно с Яхой пропиарят и его).
Стали появляться сообщения, что через Фэйсбук Йхе поступают угрозы. Сразу выступили деятели искусства, политики: это омерзительно, это против наших демократических принципов. Пиши, Яха, пиши!
А вот в прошлое воскресенье Яха провожал девушку на Центральном вокзале Копенгагена (Ховедбанегорд). К нему подошел человек недатского происхождения и ударил ему по лицу. Преступник был задержан на месте.
И снова в бой вступают люди искусства и политики: руки прочь от нашего Яхи.
Яха скромно пожимает плечами: я ведь прекрасно знал, на что шел, но ничто не заставит меня свернуть с выбранного пути. (Примеряет на себя рубашку мученика).
Библиотека в Оденсе отказывается проводить встречу Яхи с его почитателями из соображений безопасности.
А вот сегодня новость, что Яху теперь круглосуточно охраняю спецслужбы, а на все презентации он одевает бронированный жилет. Вот и вчера в редакцию Политикена он прибыл в броннике и в сопровождении спецслужб (ПЕТа).
Вот он наш датский Сальман Рушди. Аж прямо до слез чуство гордости за королевство.
А в голове - тиражи и мысль: что бы тоже такое сотворить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 78)
Граф
сообщение 23.11.2013, 18:44
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну, можно, например, забраться на алтарь церкви (костела. собора, кирхи - главной в стране) и спеть. Желательно - с матерными куплетами. Известность гарантирована - как у наших пусек.
Тюрьмы в Дании, как я слышал, весьма комфортабельные. А может - вообще только пожурят. Там же демократия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.11.2013, 18:55
Сообщение #3


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 23.11.2013, 16:48) *
Ну, можно, например, забраться на алтарь церкви (костела. собора, кирхи - главной в стране) и спеть. Желательно - с матерными куплетами. Известность гарантирована - как у наших пусек.
Тюрьмы в Дании, как я слышал, весьма комфортабельные. А может - вообще только пожурят. Там же демократия...

Да нет, Граф, разница между Восставшими Пуськами и Яхой есть: те сидят, а вот в Яху плюнь - сразу посадят.
Датские тюрьмы - да, мягкие, на себе опробовал.
Вставлю, наверное, кусочек из своей книги:
- Никогда не приходилось бывать в тюрьме,- сказала она,- теперь буду знать, как здесь все выглядит. Заметно, что повсюду чистота, везде убрано. А какая фирма занимается здесь уборкой?
Обдумывая, как лучше ей ответить, я вдруг полностью ушел в воспоминания. Мне вспомнилось, что за все те восемь дней, что я провел здесь в компании преступников-иностранцев, никто в нашей камере не убирался, кроме нас самих; тем не менее, она все время оставалось безупречно чистой, и в этом не было никакого волшебства: мы просто-напросто следили за порядком. Но ведь кто-то должен был убираться и в самой тюрьме? Ням, сама того не подозревая, задала неразрешимую загадку.
Вместо ответа, которого я все равно не знал, я устроил ей небольшую экскурсию по тюремному отделению. Первым делом показал свою камеру, которая, в отличие от прочих камер, одиночек, была рассчитана на троих заключенных. В одиночке сидеть, конечно, спокойнее, если даже ветерка боишься, зато в нашей камере всегда было весело: нескончаемые рассказы о жизни, ночью громкая музыка, на которую никто не жаловался: нас ведь было трое. Засыпали лишь под утро и спали до обеда, пропуская завтрак.
- Если будут спрашивать, где хочешь сидеть, не выбирай одиночку,- посоветовал я Ням,- там люди с ума сходят. Хотя, впрочем, никто спрашивать и не будет, это все же не гостиница.
Когда я представил ей открытый тренажерный зал, размещенный прямо здесь, в холле, для общего пользования, она была потрясена увиденным: все точно так, как в кино, сказала она. Вот, к примеру, душевая, продолжал я тем временем экскурсию (дополняя слова красочными жестами), здесь можно отмыться от тюремнной грязи; а вот неплохая библиотека, если вдруг возникнет интерес к печатному слову; и здесь же передвижной (дорогущий, правда ) буфет на случай, если захочется отвлечься от грубой казенной пищи.
Все эти удовольствия, пояснил я далее, доступны, однако, не все время, а лишь в определенные два часа каждого вечера. Что вполне справедливо, ведь нас собрали здесь вместе вовсе не для того, чтобы развлекать днями напролет: асоциальные элементы, отбросы общества, вроде нас, должны отбыть срок наказания со всей возможной строгостью. Так что большую часть времени мы проводили непосредственно в камерах, где единственными развлечениями нам служили завтрак (который, как уже было сказано, мы обычно пропускали), обед и ужин. По срочным нуждам, то есть в туалет, должно было всегда проситься: стучать в дверь, иногда подолгу; дело довольно-таки стеснительное и унизительное.
В дневное время можно было развлечься еще и прогулками по внутренним дворикам арестхуса (их было пять или шесть) под наблюдением охраны. В начале прогулки заключенные ходили по кругу, друг за дружкой, точно дети, причем обязательно против часовой стрелки; после чего им позволялось расслабиться и разбиться на небольшие группки по два-три человека. Длилась такая прогулка полчаса, и за все время я пропустил ее только раз, о чем сильно жалел.
Причина редактирования: Вы не можете использовать синий цвет. Это цвет администрации форума. ХФ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 24.11.2013, 2:13
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




вот интересно. Отредактировано. За нарушение пункта 3.2.3. Правил форума - предупреждение, хотя полагается бан от трёх дней до двух недель.
Сочинитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2013, 2:29
Сообщение #5


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




И вы ничего не поняли ;-(

Отредактировано. За нарушение пункта 3.2.3. Правил форума - предупреждение, хотя полагается бан от трёх дней до двух недель.
Сочинитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.11.2013, 7:38
Сообщение #6





Гости



Цитата




Коллеги, тема весьма провокационна. Сообщения пользователей прямо нарушают Правила форума, поэтому частью отредактированы, частью удалены.
Посему закрыто. Перенесено в "Архив тем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.11.2013, 12:32
Сообщение #7





Гости



Цитата




По просьбе топикстартера тема открыта - до первого предупреждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2013, 12:41
Сообщение #8


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 24.11.2013, 10:36) *
По просьбе топикстартера тема открыта - до первого предупреждения.

Сразу предупрежу, что тема горячая, но стало быть и интересная. Речь не идет о национальных меньшинсвах, а скорее о том, как создаются творчекие имена.
В наши времена не просто надо что-то написать, а еще и совершить что-то.То есть, сделать к своей работе еще какой-то довесок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.11.2013, 12:42
Сообщение #9


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Граф @ 23.11.2013, 19:48) *
можно, например, забраться на алтарь церкви... и спеть.

А лучше съездить в Саудовскую Аравию и сделать тоже самое.
Тогда посмертная известность гарантирована.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.11.2013, 12:43
Сообщение #10


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 13:45) *
сделать к своей работе еще какой-то довесок

Это нужно тем, кто писать не умеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2013, 12:49
Сообщение #11


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 24.11.2013, 10:47) *
Это нужно тем, кто писать не умеет.

Не обязательно. А если рядом еще сто человек, которые не лучше, но и не хуже пишут. Как выделиться?
Тем более, что тиражей в 4 тыщи лет двадцать не было, а тут уже 40 тыщ.
Я попробую откопать его стихи и перевести, тогда и поговорим о таланте Яхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.11.2013, 13:21
Сообщение #12


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 13:53) *
Как выделиться?

Попытаться написать лучше, чем эти 100 человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 24.11.2013, 13:56
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 12:45) *
В наши времена не просто надо что-то написать, а еще и совершить что-то.То есть, сделать к своей работе еще какой-то довесок.

А какие экстравагантные поступки совершили Стив Вай, или Джо Сатриани, да ладно - хотя бы Роббен Форд?
Обычно подобными тезисами оперируют доморощеные панки, эпатаж видится им единственным решением при общей скудности умений. Ну да Кришна с этой музыкой, что делают на турнике люди, которым не по силам подтянуться? Кривляются. Улавливаете суть аналогии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2013, 14:30
Сообщение #14


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 24.11.2013, 12:00) *
А какие экстравагантные поступки совершили Стив Вай, или Джо Сатриани, да ладно - хотя бы Роббен Форд?

Последнего не знаю, а первые два - не мое.
Цитата(Ра солнценосный @ 24.11.2013, 12:00) *
Кривляются. Улавливаете суть аналогии?

Не уловил аналогий.
Чтобы выделиться из массы с помощью эпатажа - почему бы и нет. Сказать, например, что все, мной написанное, написано не рукой, а... ногой. Содержание хуже не станет, но выделюсь.
Но тема все-таки о другом - как делаются "звезды".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2013, 15:23
Сообщение #15


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Попытался перевести, но не поет, сознаюсь сразу.
Может скооперируемся с поэтом Ра и издадим сборник на русском, пока нас не опередили.

FEM BØRN PÅ RÆKKE OG EN FAR MED EN KØLLE
***5 деток рядышком и отец с дубинкой (кого-то мне этот отец напоминает - прим. Мишка)
FLERGRÆDERI OG EN PØL AF PIS
***куча слез и пруд мочи
VI STIKKER SKIFTEVIS EN HÅND FREM
***мы по очереди суем руку вперед (?)
FOR FORUDSIGELIGHEDENS SKYLD
***зная заранее
DEN DER LYD NÅR SLAGENE RAMMER
***звуки ударов
SØSTER DER HOPP ER SÅ HURTIGT
***сестры, которые быстро перепрыгивают
FRA DEN ENE FOD TIL DEN ANDEN
***с одной ноги на другую
PISSET ER ET VANDFALD NED AD HENDES BEN
***писаются водопадами между ног
FØRST DEN ENE HÅND FREM SÅ DEN ANDEN
***сначала одну руку вперед, затем другую (?)
GÅR DER FOR LANG TID RAMMER SLAGENE VILKÅRLIGT
***если задерживаются, то удары им достаются совершенно случайно
ET SLAG ET SKRIG ET TAL 30 ELLER 40 TIL TIDER 50
***один удар, один крик, число 30 или 40 иногда 50
OG ET SIDSTE SLAG I RØVEN PÅ VEJ UD AD DØREN
***и последний удар в зад, когда ты выходишь в дверь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.11.2013, 15:32
Сообщение #16


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




И что это за ...?
Причина редактирования: Последнее китайское! Ругань не делает ветер попутным! АЧ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.11.2013, 15:33
Сообщение #17


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 16:28) *
но не поет

Кто это не поЕт? )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2013, 16:17
Сообщение #18


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 24.11.2013, 13:36) *
И что это за ...?

Вы, видимо, как и я, прозаик, и потому не понимаете в поезии.
Но меня не столько поезия интересует, сколько методы попадания на Олимп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ognerezov
сообщение 24.11.2013, 16:35
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 5.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 23.11.2013, 19:40) *
Имеется ввиду Сальман Рушди, которого американские спецслужбы денно-нощно охраняют от мусукьманского гнева уже не одно десятилетие.


Антиисламская риторика сейчас по определению актуальна. Но вряд ли будут воспринимать, если не от лица не мусульманина (или хотя бы жителя территории, где распространен ислам).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2013, 16:39
Сообщение #20


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ognerezov @ 24.11.2013, 14:39) *
Антиисламская риторика сейчас по определению актуальна. Но вряд ли будут воспринимать, если не от лица не мусульманина (или хотя бы жителя территории, где распространен ислам).

Вы верно все понимаете.
Меняем Мишка на Акшим, и всех делов-то.
Ра представим как Ар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.11.2013, 17:09
Сообщение #21


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 17:21) *
не понимаете в поезии.

Я не понимаю, что за стихотворение вы привели? И как оно вам поможет?
Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 17:43) *
Меняем Мишка на Акшим, и всех делов-то.

Может, лучше написать что-нибудь интересное.
Повесть там или роман какой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 24.11.2013, 17:41
Сообщение #22


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 24.11.2013, 15:14) *
Я не понимаю, что за стихотворение вы привели? И как оно вам поможет?
Может, лучше написать что-нибудь интересное.
Повесть там или роман какой.

Гонт, вы просто темы не понимаете или я просто слабо ее доношу.
Можно написать сто книг впустую и ни одной не опубликовать.
А можно написать нечто такое, не больно умное, не больно идейное, что потащит за собой остальные 100 или 200 книг.
Вы какой-то смешной: напишите что-нибудь стоящее, и вас тотчас заметят и опубликуют. Это я как бы вашими словами говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 25.11.2013, 16:01
Сообщение #23


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 18:45) *
А можно написать нечто такое, не больно умное, не больно идейное, что потащит за собой остальные 100 или 200 книг.

Вот у меня такое ощущениеи сложилось что это
Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 18:45) *
Вы какой-то смешной

Цитата(Mishka @ 24.11.2013, 18:45) *
Можно написать

Вам лучше вообще ничего не писать. smile.gif

Вам что больше интересно, слава или процесс писательства?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.11.2013, 16:23
Сообщение #24


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 25.11.2013, 14:05) *
Вам лучше вообще ничего не писать.

Это, что, диагноз? Вы доктор?
Цитата(Лилэнд Гонт @ 25.11.2013, 14:05) *
Вам что больше интересно, слава или процесс писательства?

Мне интересно все: и первое, и второе.
А вы, я вижу, прикидываетесь. Или вам действительно нужно все попроще объяснять?
Я хотел сказать, что одна книга тянет за собой другую, затем обе эти третью и так далее. И мне интересно знать: так это или не так. И если не так, то почему.
А ваш хамский совет "не писать" примените лучше к себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 25.11.2013, 16:28
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Кстати, давать советы официально запретили. Мы больше не страна советов, а страна возможностей. Президент сказал. И местный модератор тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.11.2013, 16:42
Сообщение #26


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 25.11.2013, 14:32) *
Кстати, давать советы официально запретили. Мы больше не страна советов, а страна возможностей. Президент сказал. И местный модератор тоже.

На всякий случай уточню, что совет пришел от Гонта, он пусть и страдает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dezolt
сообщение 25.11.2013, 16:53
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза




Думаю в России такой сборник не пойдет. Все иностранные государства запугивают исламизмом и терроризмом - у нас наоборот стараются сгладить отношения к исламу и даже палкой запрещают высказываться в форме, которая может быть расчитана как оскорбительная. В то время когда за границей играют на ненависти людей к исламистским государствам и стараются пропиарить ребят "Смотрите он один из них, а тоже их не любит" Идеальный конфликт и идеальный пиар. У нас страна многонациональная. К примеру татар вообще за своих во многих местах считают, да и в Казани к русским отлично относятся, но мало кто помнит что они мусульмане. Плюс в каждом городе сейчас понастроили мечетей - такое чуство что скоро всем нам скажут принимайте ислам. Моё мнение: у нас так пропиарится не выйдет. Но рецепт подобной схемы прост - сыграть на чуствах основной массы людей. Найти болячку которая знакома каждому, стать этой болячкой, а потом исцелится и стать как все - только мучаться на людях от этого надо будет раз в 10 больше чем все остальные.
В штатах после 11 сентября в течении фиг знает какого времени по несколько раз на дню все возможное известные и неизвестные личности рассказывали гражданам о тероризме и исламистах Потом еще война в ираке. Ненависть всего англоговорящего мира обеспечена. Есть одна сильная эмоция - создаем конфликт и вытаскиваем из трущоб парня с противоположной стороны. Всё успех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 25.11.2013, 16:57
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




по теме топика:
продвижение через скандал или через злободневную тему является одной из стандартных практик в творческих профессиях.
Но, если у человека нет сильных произведений и на протяжении длительного периода он не подтверждает качеством интерес к свои работам, то он превращается в "калифа на час". О нем быстро забывают.
Тот же Рушди известен не только как "любимая цель иранских фундаменталистов", но и как сильный писатель.
В России тоже есть пример такой славы. Владимир Сорокин стал широко известен в конце 1990х, из-за "любви" идущих вместе, которые сжигали его романы.
Но его широкая известность и востребованность сохраняется благодаря новым романа, которые высоко оцениваются с литературной точки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.11.2013, 17:01
Сообщение #29


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Речь чисто случайно о мусульманстве, вы правильно заметили, что это как бы формула успеха: взять человека из противоположного лагеря и пропиарить его.
Пример Яхи можно вполне использовать как сюжет, видоизменив.
(Я вовсе не собираюсь его переводить, сказано было в шутку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 25.11.2013, 17:14
Сообщение #30


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 17:27) *
И мне интересно знать: так это или не так.

Нет, не так. Если качество последующих книг будет падать, то никакие нападки на ислам вас не спасут. Но впрочем это вам выбирать, чем заниматься литературой или ерундой. На такой извесности ка у Яхи вы далеко не уедете.

Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 17:27) *
Вы доктор?

Для вас - да. ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.11.2013, 17:25
Сообщение #31





Гости



Цитата




Коллеги, не нужно переходить на личности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.11.2013, 17:45
Сообщение #32





Гости



Цитата




Есть колоссальная разница между тем, кто живет идеей и тем, кто на ней паразитирует. Перед первыми я преклоняюсь, вторых презираю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.11.2013, 17:54
Сообщение #33


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 25.11.2013, 15:49) *
Есть колоссальная разница между тем, кто живет идеей и тем, кто на ней паразитирует. Перед первыми я преклоняюсь, вторых презираю.

Просто высокие слова, причем непонятные. О какой идее речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 25.11.2013, 19:36
Сообщение #34


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 18:58) *
О какой идее речь?

О любой.

Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 18:58) *
непонятные.

Все понятно.
Есть люди, которые искренне чем-то занимаются, просто потому что по-другому не могут. А есть те, кто занимается тем же, но с другими корыстными целями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.11.2013, 20:18
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 25.11.2013, 20:40) *
Все понятно.

Вот - человек все понял. smile.gif Мишка, видимо, слишком долго живет вне России, разучился простую русскую речь понимать. Мда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 25.11.2013, 21:15
Сообщение #36


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Monk @ 25.11.2013, 19:22) *
Мишка, видимо, слишком долго живет вне России, разучился простую русскую речь понимать. Мда...

нет, врожденная интеллигентность и склонность к тонкому юмору, не дает ему понять вашу шутку, Андрей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.11.2013, 21:27
Сообщение #37


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 25.11.2013, 17:40) *
Все понятно.Есть люди, которые искренне чем-то занимаются, просто потому что по-другому не могут. А есть те, кто занимается тем же, но с другими корыстными целями.

Так и мне понятно. Только непонятно, куда или к чему эти слова прицепить. Идейность, конечно, хорошо (куда ж без нее), но на работу ходим не по идее, а чтобы было дома что покушать. Не всегда занимаемся любимым делом. Только не надо мне говорить, что вы такой идейный, а я нет. И дайте что-нибудь свое почитать, вот и проверю вас на идейность.
Тему я выложил вовсе не для того, чтобы сказать: давайте красиво продаваться, просто иллюстрация, как все бывает.
Этот яхин пример я тоже мог бы использовать и написать "плохую" книгу о России. Здесь Россию очень не любят и книга пошла бы на ура. Но, как видите, я этого не делаю. Так что вам ваши обвинения в мою сторону неплохо бы пересмотреть.

Цитата(Monk @ 25.11.2013, 18:22) *
Вот - человек все понял. Мишка, видимо, слишком долго живет вне России, разучился простую русскую речь понимать. Мда...

То, что человек понял, я тоже понял. Вы лучше объясните более пространно, что хотели сказать. Это вы о Рушди или о ком-то другом?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.11.2013, 21:29
Сообщение #38


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Andrey-Chechako @ 25.11.2013, 19:19) *
нет, врожденная интеллигентность и склонность к тонкому юмору, не дает ему понять вашу шутку, Андрей!

Вижу теперь, что и вы тоже поняли. Одному мне непонятно, к какому боку подшить высказывание Монка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.11.2013, 21:30
Сообщение #39


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Andrey-Chechako @ 25.11.2013, 19:19) *
не дает

не дают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.11.2013, 22:08
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 25.11.2013, 22:19) *
нет, врожденная интеллигентность и склонность к тонкому юмору, не дает ему понять вашу шутку,

Ах, вот оно чо, Михалыч! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 25.11.2013, 22:42
Сообщение #41


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 25.11.2013, 20:12) *
нет, врожденная интеллигентность и склонность к тонкому юмору, не дает ему понять вашу шутку,Ах, вот оно чо, Михалыч!

Так это еще и шутка была? Надо же...
Зато узнал, что Чечако Михалыч по отчеству. Где-нибудь использую: Андрей Михалыч Чечако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.11.2013, 6:14
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 26.11.2013, 1:31) *
Здесь Россию очень не любят

Блин... Россию, наверное, нигде не любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.11.2013, 12:10
Сообщение #43


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 22:31) *
Здесь Россию очень не любят и книга пошла бы на ура. Но, как видите, я этого не делаю.

Одним Резуном больше, одним меньше...
Однофигственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 13:14
Сообщение #44


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 4:18) *
Блин... Россию, наверное, нигде не любят.

В Дании особо не любят. Дело в том, что они американские холуи, за что получают кое-какие подачки (бывший наш премьер в генералах Нато по протекции Обамы).
А во второй мировой русские освободили остров Борнхольм и хотели оставить себе :-)
Цитата(Граф @ 26.11.2013, 10:14) *
Одним Резуном больше, одним меньше...Однофигственно.

Не знаю я вашего Резуна.
Стало быть разрешаете написать "плохую" книжку? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 26.11.2013, 14:02
Сообщение #45


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 26.11.2013, 14:18) *
Не знаю я вашего Резуна.

Наверняка знаете - Виктор Суворов (Резун - настоящая фамилия).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 14:08
Сообщение #46


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 22:31) *
но на работу ходим не по идее, а чтобы было дома что покушать.

"Счастье - это когда на работу идешь с радостью, а домой возвращаешься с нетерпением" (с)
Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 22:31) *
Так что вам ваши обвинения в мою сторону неплохо бы пересмотреть.

Пока вы этого не достоины. smile.gif
Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 22:31) *
Это вы о Рушди или о ком-то другом?

А какая разница?
Цитата(Mishka @ 25.11.2013, 22:31) *
И дайте что-нибудь свое почитать, вот и проверю вас на идейность.

А у меня всегда все просто. Добро побеждает зло, справедливость торжествует, плохие челы наказаны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 14:10
Сообщение #47


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 26.11.2013, 14:18) *
Стало быть разрешаете написать "плохую" книжку?

А совесть позволит? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.11.2013, 14:14
Сообщение #48





Гости



Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 18:12) *
"Счастье - это когда на работу идешь с радостью, а домой возвращаешься с нетерпением" (с)

Счастье - это когда просыпаешься утром и понимаешь, что на работу НЕ НУЖНО. А абсолютное счастье - это когда вообще не нужно ходить на работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.11.2013, 14:16
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 26.11.2013, 17:18) *
А во второй мировой русские освободили остров Борнхольм и хотели оставить себе :-)

Надо было Гренландию забрать. А как вас вообще занесло туда, в Данию-то? Помнится, вы как-то обещали писать о жизни там. Но что-то нет ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 14:42
Сообщение #50


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 15:18) *
А абсолютное счастье - это когда вообще не нужно ходить на работу.

100% согласен.
Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 15:18) *
просыпаешься утром и понимаешь, что на работу НЕ НУЖНО.


Вон мне сейчас счастье привалило. С бронхитом свалился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 14:53
Сообщение #51


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 26.11.2013, 12:06) *
Наверняка знаете - Виктор Суворов

Тогда знаю, вроде даже книжка есть. Но там про другое: ГБ, советский союз, о том времени и у меня скверные воспоминания.
Я вам сказал "спасибо" за разрешение, хотя по этой схеме никакого разрешения и не требуется: книга писалась бы из рассчета на датский рынок, вы бы о ней и не узнали никогда.
Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 12:12) *
Пока вы этого не достоины.

Я уже начинаю привыкать к вашему хамству.
Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 12:12) *
А какая разница?


Вопрос вроде был к Монку, но вам и здесь подставиться нужно... смешите уже...[/
Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 12:12) *
А у меня всегда все просто. Добро побеждает зло, справедливость торжествует, плохие челы наказаны

То есть, нечего вам показать, кроме выборок из чужих текстов?
Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 12:14) *
А совесть позволит? ))

Что-то вы постоянно давите на совесть, хотя сам-то человек скверненький.
Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 12:20) *
Надо было Гренландию забрать. А как вас вообще занесло туда, в Данию-то? Помнится, вы как-то обещали писать о жизни там. Но что-то нет ничего.

Гренландия вроде не была оккупирована немцами, а Борнхольм был. Кстати, много народу полегло при освобождении.
Кусками много про Данию написано, но отвлекаюсь все время на другое.
Если у вас есть какие вопросы, то отвечу через личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 14:54
Сообщение #52


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 12:46) *
Вон мне сейчас счастье привалило. С бронхитом свалился.

И не понимаете, почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.11.2013, 14:56
Сообщение #53





Гости



Цитата




Да особых вопросов нет. Просто интересно из первых рук узнать, каково нашим там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 14:59
Сообщение #54


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 13:00) *
Да особых вопросов нет. Просто интересно из первых рук узнать, каково нашим там.

В целом, похуже, чем в остальной Европе. Национализм на государственном уровне. Не так, конечно, как в Прибалтике, но со своими датскими заморочками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 15:01
Сообщение #55


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 26.11.2013, 15:58) *
И не понимаете, почему?

Да ладно вам дуться раскажите лучше нам про
Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 15:20) *
А как вас вообще занесло туда, в Данию-то?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 15:10
Сообщение #56


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 13:05) *
Да ладно вам дуться раскажите лучше нам про

Я вам девочка что ли, чтобы дуться? Лечитесь там...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 15:15
Сообщение #57


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 26.11.2013, 16:14) *
Я вам девочка что ли, чтобы дуться?

Ну не кипятитесь тогда smile.gif biggrin.gif
Цитата(Mishka @ 26.11.2013, 16:14) *
Лечитесь там...

Да от этих конских антибиотиков крыша едет, внатуре ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 15:19
Сообщение #58


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 12:20) *
А как вас вообще занесло туда, в Данию-то?

Если в двух словах сказать, то неинтересно будет, а если с причинно-следственными связями, то долго будет. Как-нибудь позже, в художественном тексте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.11.2013, 16:05
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 15:18) *
Счастье - это когда просыпаешься утром и понимаешь, что на работу НЕ НУЖНО.

То есть, когда ты уволен? biggrin.gif
Думаю, от безделья сходишь с катушек точно так же, как сходишь от повседневной изнурительной работы. Счастье не в безделии, а в занятии любимым делом. Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 16:41
Сообщение #60


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Monk @ 26.11.2013, 17:09) *
Счастье не в безделии, а в занятии любимым делом. Я так думаю.

Да это даже не оспаривается.




А так если подумать: на работе мы проводим очмного времени. Ну мож процентов 70.
А если это нелюбимая работа. Это ж получается 70 процентов жизни в трубу улетает.
Ужас. Страшно. Невольно о реинкарнации задумаешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.11.2013, 17:40
Сообщение #61





Гости



Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 17:45) *
Ужас. Страшно.

Об этом я и твердил в теме о работе... sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.11.2013, 17:59
Сообщение #62





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 26.11.2013, 21:44) *
Об этом я и твердил в теме о работе...

Да, что-то засорили мы эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 18:24
Сообщение #63


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 26.11.2013, 16:03) *
Да, что-то засорили мы эту тему.

Да вроде все высказались, кому хотелось. Для России ситуация, видимо, не столь актуальна, заметно.

А давайте я вставлю ее в свои Записные книжки, а эту вы просто уберете?
Только пока еще не убирайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 18:50
Сообщение #64


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Monk @ 26.11.2013, 18:44) *
Об этом я и твердил в теме о работе...

Дэк вот...
А что делать?
Не воровать же идти. Приходится ходить на свою нелюбимую работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 19:16
Сообщение #65


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Сегодня (26 ноября) состоятся чтения Яхи в Оденсе - все же пошли на такой риск. Произойдет это в школе им. Андерсена. Показали, как полиция в большом количестве окружает школу, Яха идет со всех сторон окруженный полицаями, точно премьер-министр. Объявлен запрет на пролет самолетов над этим местом, чтобы шум не помешал Яхе читать стихи.
Мероприятие обойдется в миллион датских крон (200 000 долларов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 19:30
Сообщение #66


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Надо же в Дании еще встречи с поэтами проводят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 26.11.2013, 19:59
Сообщение #67


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 17:34) *
Надо же в Дании еще встречи с поэтами проводят.

Никогда не интересовался этим, но и случайно тоже как-то не слышал. Этого будут, видимо, охранять до пенсии - зря что ли его создавали?
Могу при случае и про художника рассказать, который пророка нарисовал с бомбой на голове. Так у художника туалет с бронированной дверью и системой сигнализации.
Года два назад он сидел в своем доме с внучкой, как через окно в сад, разбив стекло, ворвался сомалиец с топором. Художник, бросив внучку, бросился в туалет и заперся там.
Когда его позже спросили, почему он так трусливо поступил, то ответил:
- А представьте, какую бы травму получил ребенок, если бы на его глазах зарубили дедушку.
В логике ему не откажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 26.11.2013, 20:20
Сообщение #68


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




А с внучкой-то что стало? Не тронули?

Какие-то они экстремалы эти борцы с исламом, походу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.11.2013, 20:51
Сообщение #69


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Лилэнд Гонт @ 26.11.2013, 18:24) *
А с внучкой-то что стало? Не тронули?

Все живы. Было бы удивильно, если бы кто-то пострадал.
Сомалиец ехал поездом из Копенгагена на материк, Юлланд, с топором в сумке. Это часов 5-6.
Ехал домой к художнику, который был настолько законспирирован, что не все в Пете (наш КГБ), лишь некоторые знали об этом доме.
К тому же он часто живет в разных гостиницах под охраной (ох и дорогой дкя страны человек!)
Как его разыскал полуграмотный сомалиец?
Известно как: позже выяснилось, что он сотрудник Пета.
Все приводит к выводу, что налицо инсценировка. Зачем? Показать, что петовцы не зря получают зарплату.
Убивать по сценарию никого не предполагалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 28.11.2013, 10:04
Сообщение #70


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Mishka @ 27.11.2013, 21:55) *
Все приводит к выводу, что налицо инсценировка.

Политика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бокал
сообщение 10.12.2013, 20:51
Сообщение #71


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: наша страна




Цитата(Dezolt @ 25.11.2013, 18:53) *
Но рецепт подобной схемы прост - сыграть на чуствах основной массы людей. Найти болячку которая знакома каждому


Пелевин подходит под рецепт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 11.12.2013, 7:41
Сообщение #72


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Бокал @ 11.12.2013, 0:51) *
Пелевин подходит под рецепт?

Думаю, да smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 18:02
Сообщение #73


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Далее про Яху, много чего произошло.
Тираж поднялся до ста тыщ, а это вообще невиданно для сборника стихов. Еще недолго и... в каждом доме по Яхе.
Далее - более. Датская лит-премия Золотой Лавр. Выдвинуты 3 претендента, один из них Яха, другой - его любовница, и еще одна женщина. Выиграла еще одна женщина.
Зато Яха взял достаточно почетный приз газеты Политикен в 250 тыщ крон (50 тыщ дол.), среднегодовая зарплата. Плюс всякие выступления - хороший старт для пацана.
Далее выясняется, что любовнице его сорок плюс (могу фотку дать, если интересно), а любовниками они стали уже несколько лет назад, когда Яхе было всего 16. Шел проторенной дорожкой.
Есть и другие мысли по теме.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 27.1.2014, 21:14
Сообщение #74


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Есть и другие способы стать известным. Вот товарищь Герострат - сжег всего один домик, и прославился в веках. Брейвик зачистил Селигер буржуйский, счас книжки пишет в тюряге - выйдет олигархом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.1.2014, 21:39
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 27.1.2014, 23:14) *
Есть и другие способы стать известным. Вот товарищь Герострат - сжег всего один домик, и прославился в веках. Брейвик зачистил Селигер буржуйский, счас книжки пишет в тюряге - выйдет олигархом.

Не выйдет олигархом. Пока он в тюрьме, он не имеет права извлекать доходы из своей литературной деятельности.
Олигарх, кстати, это не богатый человек, как вы думаете. Олигархия это сращение капитала с государством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 27.1.2014, 21:46
Сообщение #76


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Криминал исключаем. Я 8 дней посидел в тюрьме, мне хватило. Больно уж вольнолюбив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 28.1.2014, 17:13
Сообщение #77


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Вот что еще по теме накопал, материал, разумеется, датский. О том, как литературные фонды поддерживают друг друга.
Писатель (никому не известный) Мортен Сондергард, представитель литературного фонда получил по инициативе представителя другого лит-фонда Нильса Люнгсо премию в 317.381 крон (60 тыщ дол.), (деньги налогоплательщиков). После чего Нильс Люнгсо получил премию по инициативе Мортена Сондергарда в 300.000 крон.
Оба эти писателя просили лит-пособие 18 раз, и всякий раз получали все, что просили.
Вот как надо писать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.1.2014, 19:36
Сообщение #78


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 28.1.2014, 18:13) *
Вот как надо писать!

Не, вот как надо просить.
У нас тоже есть люди, живующие за счет литфондов - в том же СП, например. И неплохо живущие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 31.1.2014, 4:44
Сообщение #79


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Кое-какие дополнения по датской лит-премии Лавровый венок, кому интересно.
На него претендовало 3 человека: Яха, его любовница и еще одна женщина с польской фамилией, но датчанка. Взяла премию она за книгу о том, как датский солдат возвращается самолетом из Афганистана. Во время перелета делится своей жизнью с соседом/соседкой.
История была куплена издательством у реального солдата, который, видимо, принес сырую рукопись, и была передана на обработу профессиональному литератору, это женщине.
Премия составляется на основе читательских мнений, продаж и вполне объективна. Не с точки зрения литературности, а скорее читабельности.
Победитель премии ничего не знает об этом заранее: ему звонят в дверь без всякого предупреждения и вручают премию. Но в данном случае писательницу вызвали в издательство и ошарашили ее там.
Премия чисто почетная, приз - тонюсенький золотой венок с листочками и 500 долларов.
Такая вот мелкая информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 21:04