№36 Алиса, Дуэль №26 (Тафано) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
№36 Алиса, Дуэль №26 (Тафано) |
21.12.2013, 9:55
Сообщение
#1
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
На новогодний корпоратив Алису привел секретарь Антона Павловича. Все были неприятно поражены. С одной стороны, конечно, разные бывают профессии, но ведь праздник все-таки…
- А почему вы не в черном? – игриво спросила Алису Леночка, отправленная на разведку от всего женского коллектива. - Мне нравится фиолетовый, - просто ответила Алиса, подняв на Леночку большие бледные глаза. - А чем вы вообще занимаетесь, ну, вне этой вашей, гм… прозекторской? – хихикнула Леночка. - Я фея, - ответила Алиса. - Да не приставай ты к человеку, Ленка! Я ее привел к Антону Павловичу! А, вот он… Пойдемте, Алиса! - Ну, - директор покашлял, разглядывая хрупкую фигурку гостьи, - и чем вы нас удивите? За соответствующее вознаграждение, разумеется. Фейерверк? Летающий торт? - Я все могу, - грустно вздохнула Алиса. - Тогда слона, розового, с рубиновой попоной, и чтоб танцевал, - предложила Леночка, улыбаясь. Леночке все больше не нравилось, как хорошо сидит на гостье фиолетовое платье, а еще меньше ей нравились стройные Алисины ноги. И стал слон. Прямо возле банкетного стола, посверкивая рубинами и покачивая хоботом. - О… Но как!? - заволновался Антон Павлович. - Я знаю! – восторженно воскликнула Леночка. – Патологи – люди особенные, чуждые обычным человеческим чувствам, они не знают любви, они иные, вот им и дается дар… А что вы еще можете, а? А шубку, например, а? …Под утро Алиса ушла из заваленного коробками и обертками офиса. Как и всегда, она ничего не взяла за работу и не только потому, что, сколько бы она ни предупреждала, ее дар не приносил счастья тем, кто смысл жизни видел в вещах. Среди недоеденной фуа-гра и рыбы фугу кто-то дрался за рубины, выковыривая их из слоновьей попоны. Кого-то рвало от пятой бутылки элитного шампанского «Perrier-Jouet». Не люди, но тени – тени вещей, которые они ценили превыше всего. Слон жалобно ревел. Алиса торопилась домой по спящей Москве – к мужу и двоим малышам. Пора было ставить елку и печь торт, с вишней и заварным кремом. Алиса улыбалась и тихонько мурлыкала: «Да, я - только прозектор, Духовник уходящих теней, А любовь - это узенький сектор В циферблате часов или дней... Но, когда оборвутся все нити, И я лягу на мраморный стол: Будьте бережны - не уроните Мое сердце на каменный пол...» \Стихи Гаршина В.Г.\ |
|
|
|
![]() |
21.12.2013, 11:18
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Мне понравилось.
|
|
|
|
21.12.2013, 11:23
Сообщение
#3
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Написано хорошо. Но смысл пока от меня ускользнул. Надо перечитать внимательно.
|
|
|
|
21.12.2013, 11:23
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
«Да, я - только прозектор, Духовник уходящих теней, А любовь - это узенький сектор В циферблате часов или дней... Но, когда оборвутся все нити, И я лягу на мраморный стол: Будьте бережны - не уроните Мое сердце на каменный пол...» \Стихи Гаршина В.Г.\ Замечательные стихи. |
|
|
|
21.12.2013, 12:15
Сообщение
#5
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Хорошо, но мораль сильно выпирает.
|
|
|
|
21.12.2013, 12:22
Сообщение
#6
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 418 Регистрация: 9.11.2013 Вставить ник Цитата |
Сцена в варьете.
Только вот непонятно, а зачем Алиса вообще бралась за эту работу, тем более что она не получала за нее денег, а дома ждали муж и дети? |
|
|
|
21.12.2013, 12:22
Сообщение
#7
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.12.2013, 12:28
Сообщение
#8
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Имеется в виду не мораль вообще, а мораль текста.
Не басня, чай. Пусть читатель сам определяется, не надо ему педалировать персонажей. |
|
|
|
21.12.2013, 12:31
Сообщение
#9
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.12.2013, 12:33
Сообщение
#10
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Героиня хороша, спору нет.
Но она одна не вытянет социальную сверхзадачу. Вы с ней играете в поддавки: фея среди быдла. А хотелось бы - среди живых людей, которые бывают очень разные. Но, возможно, эта задача имеет значительно большее количество знаков. Не говоря уже о пробелах |
|
|
|
21.12.2013, 12:35
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1121 Регистрация: 15.8.2012 Вставить ник Цитата Из: планета Земля |
Супер, супер!
Слон жалобно ревел(от восторга!) |
|
|
|
21.12.2013, 12:43
Сообщение
#12
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
плохо сбалансированный ритм и стихи...
и сильно перегруженные предложения …Под утро Алиса ушла из заваленного коробками и обертками офиса. Как и всегда, она ничего не взяла за работу и не только потому, что, сколько бы она ни предупреждала, ее дар не приносил счастья тем, кто смысл жизни видел в вещах. |
|
|
|
21.12.2013, 15:11
Сообщение
#13
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Пока лучшее, что есть у Тафано.
|
|
|
|
21.12.2013, 15:19
Сообщение
#14
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.12.2013, 15:20
Сообщение
#15
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Героиня хороша, спору нет. Но она одна не вытянет социальную сверхзадачу. Вы с ней играете в поддавки: фея среди быдла. А хотелось бы - среди живых людей, которые бывают очень разные. Но, возможно, эта задача имеет значительно большее количество знаков. Не говоря уже о пробелах Показывать сложный внутренний мир представителей офисного планктона в мои планы - в ХФ-знаки - никак не входило. Это как бы срез, шарж. |
|
|
|
21.12.2013, 15:28
Сообщение
#16
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.12.2013, 15:42
Сообщение
#17
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
21.12.2013, 16:39
Сообщение
#18
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 418 Регистрация: 9.11.2013 Вставить ник Цитата |
Элементы стился Тафано. Если есть диковенные животные и стихи и что-то ускользающе выское в мотиве героев, то, может быть, автор Тафано. )))
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
21.12.2013, 16:45
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
Мне понравилось. Что уж тут еще можно сказать... Хотя конечно перепутали прозектора и патологоанатома - это совершенно разные люди. Ну да ладно, мелочи все это. Миниатюра - хорошая.
|
|
|
|
21.12.2013, 16:46
Сообщение
#20
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:49 |