Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

№36 Алиса, Дуэль №26 (Тафано)
Аптекарь
сообщение 21.12.2013, 9:55
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




На новогодний корпоратив Алису привел секретарь Антона Павловича. Все были неприятно поражены. С одной стороны, конечно, разные бывают профессии, но ведь праздник все-таки…

- А почему вы не в черном? – игриво спросила Алису Леночка, отправленная на разведку от всего женского коллектива.

- Мне нравится фиолетовый, - просто ответила Алиса, подняв на Леночку большие бледные глаза.

- А чем вы вообще занимаетесь, ну, вне этой вашей, гм… прозекторской? – хихикнула Леночка.

- Я фея, - ответила Алиса.

- Да не приставай ты к человеку, Ленка! Я ее привел к Антону Павловичу! А, вот он… Пойдемте, Алиса!

- Ну, - директор покашлял, разглядывая хрупкую фигурку гостьи, - и чем вы нас удивите? За соответствующее вознаграждение, разумеется. Фейерверк? Летающий торт?

- Я все могу, - грустно вздохнула Алиса.

- Тогда слона, розового, с рубиновой попоной, и чтоб танцевал, - предложила Леночка, улыбаясь. Леночке все больше не нравилось, как хорошо сидит на гостье фиолетовое платье, а еще меньше ей нравились стройные Алисины ноги.

И стал слон. Прямо возле банкетного стола, посверкивая рубинами и покачивая хоботом.

- О… Но как!? - заволновался Антон Павлович.

- Я знаю! – восторженно воскликнула Леночка. – Патологи – люди особенные, чуждые обычным человеческим чувствам, они не знают любви, они иные, вот им и дается дар… А что вы еще можете, а? А шубку, например, а?

…Под утро Алиса ушла из заваленного коробками и обертками офиса. Как и всегда, она ничего не взяла за работу и не только потому, что, сколько бы она ни предупреждала, ее дар не приносил счастья тем, кто смысл жизни видел в вещах. Среди недоеденной фуа-гра и рыбы фугу кто-то дрался за рубины, выковыривая их из слоновьей попоны. Кого-то рвало от пятой бутылки элитного шампанского «Perrier-Jouet». Не люди, но тени – тени вещей, которые они ценили превыше всего. Слон жалобно ревел.

Алиса торопилась домой по спящей Москве – к мужу и двоим малышам. Пора было ставить елку и печь торт, с вишней и заварным кремом. Алиса улыбалась и тихонько мурлыкала:

«Да, я - только прозектор,
Духовник уходящих теней,
А любовь - это узенький сектор
В циферблате часов или дней...
Но, когда оборвутся все нити,
И я лягу на мраморный стол:
Будьте бережны - не уроните
Мое сердце на каменный пол...»

\Стихи Гаршина В.Г.\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
moiser
сообщение 21.12.2013, 11:18
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 21.12.2013, 11:23
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Написано хорошо. Но смысл пока от меня ускользнул. Надо перечитать внимательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 21.12.2013, 11:23
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Хрустальный Феникс @ 21.12.2013, 10:55) *
«Да, я - только прозектор,
Духовник уходящих теней,
А любовь - это узенький сектор
В циферблате часов или дней...
Но, когда оборвутся все нити,
И я лягу на мраморный стол:
Будьте бережны - не уроните
Мое сердце на каменный пол...»

\Стихи Гаршина В.Г.\

Замечательные стихи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 21.12.2013, 12:15
Сообщение #5


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Хорошо, но мораль сильно выпирает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 21.12.2013, 12:22
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 9.11.2013
Вставить ник
Цитата




Сцена в варьете.
Только вот непонятно, а зачем Алиса вообще бралась за эту работу, тем более что она не получала за нее денег, а дома ждали муж и дети?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 21.12.2013, 12:22
Сообщение #7


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(kxmep @ 21.12.2013, 14:15) *
Хорошо, но мораль сильно выпирает.

Тут дело не столько в морали, а кто ее преподносит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 21.12.2013, 12:28
Сообщение #8


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Имеется в виду не мораль вообще, а мораль текста.
Не басня, чай. Пусть читатель сам определяется, не надо ему педалировать персонажей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 21.12.2013, 12:31
Сообщение #9


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(kxmep @ 21.12.2013, 14:28) *
Имеется в виду не мораль вообще, а мораль текста.
Не басня, чай. Пусть читатель сам определяется, не надо ему педалировать персонажей.

Возможно rolleyes.gif Но я так обрадовалась и удивилась, какой у меня персонаж неожиданно получился rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 21.12.2013, 12:33
Сообщение #10


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Героиня хороша, спору нет.
Но она одна не вытянет социальную сверхзадачу. Вы с ней играете в поддавки: фея среди быдла.
А хотелось бы - среди живых людей, которые бывают очень разные.

Но, возможно, эта задача имеет значительно большее количество знаков.
Не говоря уже о пробелах smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 21.12.2013, 12:35
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Супер, супер!
Слон жалобно ревел(от восторга!)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 21.12.2013, 12:43
Сообщение #12


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




плохо сбалансированный ритм и стихи...
и сильно перегруженные предложения
Цитата(Хрустальный Феникс @ 21.12.2013, 9:55) *
…Под утро Алиса ушла из заваленного коробками и обертками офиса. Как и всегда, она ничего не взяла за работу и не только потому, что, сколько бы она ни предупреждала, ее дар не приносил счастья тем, кто смысл жизни видел в вещах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.12.2013, 15:11
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Пока лучшее, что есть у Тафано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 21.12.2013, 15:19
Сообщение #14


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 21.12.2013, 17:11) *
Пока лучшее, что есть у Тафано.

Вообще или на этом конкурсе миниатюр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 21.12.2013, 15:20
Сообщение #15


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(kxmep @ 21.12.2013, 14:33) *
Героиня хороша, спору нет.
Но она одна не вытянет социальную сверхзадачу. Вы с ней играете в поддавки: фея среди быдла.
А хотелось бы - среди живых людей, которые бывают очень разные.

Но, возможно, эта задача имеет значительно большее количество знаков.
Не говоря уже о пробелах smile.gif

Показывать сложный внутренний мир представителей офисного планктона в мои планы - в ХФ-знаки - никак не входило. rolleyes.gif
Это как бы срез, шарж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.12.2013, 15:28
Сообщение #16


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тафано @ 21.12.2013, 16:19) *
Вообще или на этом конкурсе миниатюр?

Из того, что я у вас читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 21.12.2013, 15:42
Сообщение #17


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 21.12.2013, 17:28) *
Из того, что я у вас читал.

Тогда беда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loki
сообщение 21.12.2013, 16:39
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 9.11.2013
Вставить ник
Цитата




Элементы стился Тафано. Если есть диковенные животные и стихи и что-то ускользающе выское в мотиве героев, то, может быть, автор Тафано. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 21.12.2013, 16:45
Сообщение #19





Гости



Цитата




Мне понравилось. Что уж тут еще можно сказать... Хотя конечно перепутали прозектора и патологоанатома - это совершенно разные люди. Ну да ладно, мелочи все это. Миниатюра - хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 21.12.2013, 16:46
Сообщение #20


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Как ни странно, но и мне понравилось.
Хотя соглашусь с:
Цитата(loki @ 21.12.2013, 14:22) *
Только вот непонятно, а зачем Алиса вообще бралась за эту работу, тем более что она не получала за нее денег, а дома ждали муж и дети?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 17:49