Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Территория заблуждений, информация к размышлению
Гость_Monk_*
сообщение 22.1.2014, 22:03
Сообщение #1





Гости



Цитата




Интересный канал на ютюбе. cool.gif Посмотрел. Многое, в общем-то, всем известно, и все равно - увиденное злит и удручает... Про Америку - жестко и, в общем, правильно.
https://www.youtube.com/watch?v=rGmHbk28N3w
А сколько там еще видео на разные темы... Буду смотреть. Любопытно. Присоединяйтесь, обсудим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 49)
Andrey-Chechako
сообщение 23.1.2014, 0:04
Сообщение #2


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Вот откуда ваши темы, Андрей!
Насмотрелись новый вариант брошюр Знание-Сила))
Я еще рекомендую вам Фоменко посмотреть! Про Турцию мне очень нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 23.1.2014, 0:15
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Рентиви

Вы должно быть шутите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МыслеФантомус
сообщение 23.1.2014, 6:51
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 9.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Мне больше нравится - "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом". http://www.youtube.com/watch?v=PmCJ4Qa01Lg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 8:30
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 23.1.2014, 2:04) *
Вот откуда ваши темы, Андрей!

Нет, не оттуда. Вчера впервые посмотрел.
А что там вам не нравится? Где врут? В основном, общеизвестные факты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 23.1.2014, 8:56
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 23.1.2014, 0:03) *
Интересный канал на ютюбе. cool.gif
А сколько там еще видео на разные темы... Буду смотреть. Любопытно. Присоединяйтесь, обсудим.


Про Америку и Европу не понравилось. Очень уж притянуто и однобоко.
Другие его программы, так сказать, с фантастическим уклоном, так же не впечатлили. Все намешано в кучу. Факты передергиваются, мнения никому не известных "экспертов". Много голословного и т.д.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 9:02
Сообщение #7





Гости



Цитата




А кто-нибудь говорит, что это истина? Я понимаю, что им рейтинг надо поднимать... wink.gif Но задуматься над многими вещами стоит, и они молодцы, что заставляют задуматься. Лучше уж такое смотреть, чем Дом-2...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 9:09
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Читатель @ 23.1.2014, 10:56) *
Про Америку и Европу не понравилось. Очень уж притянуто и однобоко.

А мне наоборот, все рассуждения показались верными. Понятно, что мертвый Детройт - еще не показатель... но звоночек все же. Не все гладко в датском королевстве... А про холодную войну - что неправда? А про безволие и зависимость в одно время наших лидеров от штатов - что неправда? Я не считаю, что передача спекулирует фактами, она показывает, как есть. Что, в штатах нет безработных, нет городов-призраков, все благополучно? Где тут неправда? Или неправда, что америкосы мечтали и мечтают Россию растащить?
Ну, я не знаю, живите и дальше в розовом мире...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 23.1.2014, 11:37
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 23.1.2014, 11:09) *
А мне наоборот, все рассуждения показались верными. Понятно, что мертвый Детройт - еще не показатель... но звоночек все же. Не все гладко в датском королевстве... А про холодную войну - что неправда? А про безволие и зависимость в одно время наших лидеров от штатов - что неправда? Я не считаю, что передача спекулирует фактами, она показывает, как есть. Что, в штатах нет безработных, нет городов-призраков, все благополучно? Где тут неправда? Или неправда, что америкосы мечтали и мечтают Россию растащить?
Ну, я не знаю, живите и дальше в розовом мире...

Идеализировать вообще что-либо глупо.Хорошо на нашей планете живется наверное не больше 1% населения rolleyes.gif
Мне не нравится,как я уже говорил, однобокость подачи материала и притягивание фактов. Подобную передачу в таком же контекстеможно сделать о любом российском городе, что тоже бы было не объективно.

Впрочем, что мы все о политике unsure.gif Передача больше о неизвестных фактах истории. Кое-что там действительно попадается интересненькое. Но как только комментировать начинают псевдо-эксперты, то сразу становится скучно.

Детройт:
Все-таки решил заглянуть в Вики.Просто стало интересно,вроде там каждый год международные автомобильные выставки проходят.

Отток населения в пригороды начался ещё в 1950-е. Всё больше и больше квалифицированных рабочих, инженеров, представителей среднего класса продавали своё жилье в городе и уезжали в пригород. Стоимость недвижимости начала стремительно падать. Поскольку наиболее платёжеспособное население разъезжалось, в городе начались финансовые проблемы. Рабочие места сократились, владельцы магазинов, банкиры, врачи начали переезжать туда, где есть платёжеспособный спрос.

В городе остались те, кто не мог себе такого позволить — безработные, живущие на пособие, или низкооплачиваемые рабочие, в основном афроамериканское население. Окраины Детройта также стремительно наполнялись афроамериканцами. Среди чернокожих из-за бедности и безработицы процветала преступность, так что Детройт быстро приобрёл дурную славу как один из самых «чёрных» и опасных городов США. В это время в США отменили расовую сегрегацию, в результате чернокожие стали чаще сталкиваться с белыми, и это привело к межрасовому конфликту. Кульминация произошла в 1967 году, когда в июле конфронтация между белыми и афроамериканцами вылились в одни из самых жестоких в истории США беспорядков, продолжавшихся в течение пяти дней и известных как Волнения на 12-й улице.

В 1973 году разразился нефтяной кризис. Он привёл к банкротству многих американских автомобилестроителей, автомобили которых, прожорливые и дорогие, не могли больше конкурировать с экономичными европейскими и японскими машинами. Заводы один за другим начали закрываться, люди теряли работу и уезжали из Детройта. Население Детройта в его административных границах сократилось в 2,5 раза: с 1,8 миллиона в начале 1950-х до 700 тысяч к 2012 г. Надо отметить, впрочем, что эти цифры включают и людей, переехавших в рабочие пригороды, где жильё дешевле и обстановка безопаснее.

В результате оттока населения целые районы города оказались оставлены жителями. Небоскрёбы, заводы, жилые кварталы стоят заброшенные и разрушаются от времени и вандализма. В Детройте можно увидеть улицы, на одной стороне которых ярко горят витрины дорогих магазинов, а на другой стоят здания с разбитыми стеклами, из стен которых прорастают деревья.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.1.2014, 11:42
Сообщение #10


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Monk @ 23.1.2014, 8:30) *
А что там вам не нравится? Где врут? В основном, общеизвестные факты.

а я сказал, что врут?
я ко всем этим передачам отношусь как к плохой фантастике или сплетням
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 23.1.2014, 11:47
Сообщение #11


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Меня периодически приглашают сниматься в программах РЕН-ТВ "Военная тайна" и "Тайны мира с Анной Чапман". Записывают часа полтора-два, потом из этого выдирают несколько фраз, которые укладываются в прокрустово ложе сценария...
Это относится к "Тайнам Чапман" - коммерческой программе, цель которой - удержать зрителя сенсационными открытиями. Это же относится и к "Территории заблуждений". Придумывается общая тема типа "Египетские пирамиды - межпланетное оружие Атлантиды". После этого выстраивается сценарий про Египет, Атлантиду и звездные войны. Затем начинают притягивать за уши доказательства и свидетельства. Для убедительности приглашают экспертов, в первую очередь людей известных - космонавтов, ученых, журналистов, настоящих экспертов. Им не говорят о теме, не говорят название программы, а расспрашивают вокруг да около. Потом выдирают пару подходящих фраз, а то и вовсе всего одну, и вот вам мнение серьезного эксперта как бы подтверждающее, что пирамиды - это генераторы лучей, способных разрушить целую планету. А именно Фаэтон, обломки которого собрались в поясе астероидов. И это подкрепляется мнение астронома, который подтверждает, что такая планета была и обломки ее в этом поясе. Он не говорит о разрушении, но этого уже и не надо.
ВСе эти передачи развлекательные и псевдонаучные. Имею в виду "Территории" и "Чапман", их смотрит соответствующий сельский контингент. Я не смотрю, потому что поначалу смешит, а потом начинает раздражать весь этот бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.1.2014, 11:50
Сообщение #12


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 11:47) *
ВСе эти передачи развлекательные и псевдонаучные.

Цитата(Andrey-Chechako @ 23.1.2014, 11:42) *
я ко всем этим передачам отношусь как к плохой фантастике или сплетням

нас уже двое))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 23.1.2014, 12:22
Сообщение #13


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 13:47) *
Меня периодически приглашают сниматься в программах РЕН-ТВ "Военная тайна" и "Тайны мира с Анной Чапман".

Во, когда придете, передайте Прокопенко от меня чтобы перестал дурить народ.

Это даже не научпоп.
Это... это... не знаю. Бредятина, короче.
Смотрю только Наука 2.0 и Galaxy.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 12:39
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 13:47) *
Записывают часа полтора-два, потом из этого выдирают несколько фраз, которые укладываются в прокрустово ложе сценария

Спасибо, Капитан Очевидность. wink.gif
Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 13:47) *
Это относится к "Тайнам Чапман"

Такое я даже смотреть бы не стал... Какие у нее там тайны могут быть... порно с ней я бы еще глянул... а на большее Чапман не тянет.
Цитата(Andrey-Chechako @ 23.1.2014, 13:42) *
я ко всем этим передачам отношусь как к плохой фантастике или сплетням

Полуразрушенный Детройт - это фантастика? Знаете, умный человек заранее никогда ничего не отрицает, но хотя бы пытается отделить зерна от плевел... если, конечно, у него голова на плечах, а не мясорубка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 23.1.2014, 13:01
Сообщение #15


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Monk @ 23.1.2014, 14:39) *
Полуразрушенный Детройт - это фантастика?

Да тут дело не в Детройте.
Город-то по сути промышленный. Или как их еще называют. Заводообразующий.
Это все политикаа GMC. На положение в стране это никак не отражается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читатель
сообщение 23.1.2014, 13:08
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 28.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 23.1.2014, 14:39) *
Такое я даже смотреть бы не стал... Какие у нее там тайны могут быть... порно с ней я бы еще глянул... а на большее Чапман не тянет.


Спасибо, Монк! Посмеялся от души! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 13:16
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 23.1.2014, 15:01) *
На положение в стране это никак не отражается.

Ну, так можно сказать, что и ампутация ноги на организме не отражается. Ведь жив - ну и ладно. smile.gif Все хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 23.1.2014, 13:25
Сообщение #18


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Monk @ 23.1.2014, 15:16) *
ампутация ноги на организме не отражается. Ведь жив - ну и ладно.

Ну здесь больше подойдет сравнение с апендиксом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 23.1.2014, 13:52
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Лилэнд Гонт @ 23.1.2014, 14:22) *
Во, когда придете, передайте Прокопенко от меня чтобы перестал дурить народ.

Это даже не научпоп.
Это... это... не знаю. Бредятина, короче.
Смотрю только Наука 2.0 и Galaxy.

Я Прокопенко видел пару раз на студии - он стремительно промчался мимо. И вряд ли ему интересно мнение какой-то или какого-то Лилэнд.
"Военная тайна" на три четверти - вполне адекватна, просто времени на сюжеты мало дается. А четверть - это всякие "тайны", типа гарнира к основному блюду. Ее еще и увеличили в метраже в связи с ростом популярности, в отличие от прочих.
Не вижу никакой бредятины в материалах о бронетранспортерах или самоходных гаубицах. Так же как и в самообороне. И материалах о Великой Отечественной.
Смотрят передачу в основном люди, которым интересно вооружение. И тут уж никаких фантазий, только реальные данные и документальные съемки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.1.2014, 13:52
Сообщение #20


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Monk @ 23.1.2014, 12:39) *
Спасибо, Капитан Очевидность.

человек говорит о своём опыте, а не пересказывает очевидные вещи. Для писателя у вас слишком вольное обращение с идиомами
Цитата(Monk @ 23.1.2014, 12:39) *
Полуразрушенный Детройт - это фантастика? Знаете, умный человек заранее никогда ничего не отрицает, но хотя бы пытается отделить зерна от плевел... если, конечно, у него голова на плечах, а не мясорубка.

Ну, а идиот кивает головой, когда ему говорят о прямой причине и следствии в сложных экономических и политических процессах.
"Если Солнце всходит - значит это кому-то надо!" - так?
там десятки причин, а вам показали теорию в которой "евреи виноваты" - и вы согласились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 15:04
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 23.1.2014, 15:52) *
там десятки причин, а вам показали теорию в которой "евреи виноваты" - и вы согласились

Впервые слышу... до этого я, видимо, еще не досмотрел, потому не знаю, с чем я там, по-вашему, согласился... blink.gif Но если и досмотрю, евреев убивать не буду, не беспокойтесь. У меня к ним вполне адекватное отношение.
Цитата(Andrey-Chechako @ 23.1.2014, 15:52) *
Для писателя у вас слишком вольное обращение с идиомами

Потому что я вольный писатель. wink.gif
Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 15:52) *
"Военная тайна" на три четверти - вполне адекватна

Вот видите, Чечако - а вы все полностью отрицаете... "плохая фантастика или сплетни" - это ведь ваши слова, не? wink.gif Выходит, что г. Мясников на три четверти верит плохой фантастике и сплетням...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 23.1.2014, 15:40
Сообщение #22


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Сплетни - они могут быть и на сто процентов правдивыми, но обладают двумя недостатками - они передаются людьми и не имеют источника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.1.2014, 17:54
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 23.1.2014, 17:40) *
они передаются людьми и не имеют источника

Ну, вы завернули. tongue.gif Нет дыма без огня. Сплетня может быть выдумана, но не на пустом месте. Что-то должно послужить толчком... Так что источник всегда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 23.1.2014, 22:50
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Зачем вы это смотрите? Есть же нормальные научно-популярные передачи, а не это не пойми что уровня экспресс газетки. По Культуре интереснейшие циклы передач идут. Про Дискавери Георграфик я даже говорить не будут. Временами я соприкасаюсь с этими рентивишными поделиями и хочу сказать, что настолько дешёвой и антиинтеллектуальной параши я не видел даже в девяностых, а тогда подобного треша было выше крыши. Не травите себя этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.1.2014, 13:31
Сообщение #25


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 15:52) *
Не вижу никакой бредятины в материалах о бронетранспортерах или самоходных гаубицах.

Я тоже не вижу. И причем здесь гаубицы? biggrin.gif
Цитата(Виктор Мясников @ 23.1.2014, 15:52) *
вряд ли ему интересно мнение какой-то

А ну это само собой. Тут спорить не буду ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.1.2014, 13:33
Сообщение #26


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Seele @ 24.1.2014, 0:50) *
настолько дешёвой и антиинтеллектуальной параши я не видел даже в девяностых,

Во, абсолютно согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.1.2014, 14:13
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(Seele @ 24.1.2014, 0:50) *
По Культуре интереснейшие циклы передач идут.

Не сомневаюсь. Но телевизор не смотрю.
Цитата(Seele @ 24.1.2014, 0:50) *
Не травите себя этим.

Зато какое поле для фантастических идей!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 24.1.2014, 14:31
Сообщение #28


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Monk @ 24.1.2014, 16:13) *
Зато какое поле для фантастических идей!

Во, это верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 24.1.2014, 22:09
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Начала смотреть этот ролик. Наивно все довольно. То есть, не скажу, что не правильно, но однобоко и упрощено. Особенно понравилось, почему Голливуд изображает русских оборванцами в шапках-ушанках. Да не изображает Голливуд так русских специально. Им вообще на русских плевать. Это нам все кажется, что мы такая великая нация, что против нас американцы какие-то заговоры плетут, а на самом деле мы им уже до смерти надоели. Американцы кроме своей страны вообще ничем не интересуются.
А отношение к себе мы сами составляли. К примеру когда Хрущев ездил в Штаты, его пригласили в Голливуд на съемки фильма Кан-кан, в котом снимался Синатра. У меня есть несколько фотографий, где Синатра с женой Хрущева, с ними самим. Но когда Хрущеву показали сам танец, он потом просто взбесился. Такой бред наговорил, конечно, весь мир над нами смеялся из-за этого. Так кто в этом виноват-то? Американцы что ли?


UPD нет, там дальше пошла такая чушь, что я не могу это смотреть совсем. В стиле такой махровой антизападной пропаганды 70-х годов. Какое-то прямо зомбирование сознания. Про то, что безработные живут на мизерное пособие - это мы уже проходили. Пособие не мизерное, в том-то и беда. И жить на него, ни фига не работая можно прекрасно. Чем большинство работающих по 12-14 часов американцев сильно не довольно. И никто ни у кого жилье отнимает, если люди не могут выплатить долги, они объявляют себя банкротом (у них есть закон о банкротстве физических лиц), у них все долги списываются, обнуляется кредитная история. Они просто в течении какого-то времени не могут больше брать кредиты в банках. Про упадок в городах - ну Детройт сейчас уже собственно не нужен никому. Большая часть сборки серийных автомобилей выведено из США. Про упадок рождаемости белой нации вообще полная белиберда. Чем лучше люди живут, тем меньше у них детей - это закон демографии, о котором мне будущему экономисту-математику, говорили в моей плешке аж в 80-х годах прошлого века. Поэтому и более отсталые нации поглощают более цивилизованные. Это такой объективный закон. Про борьбу за демократию - никто и не отрицает, что демократия на самом деле фикция. Да есть сменяемость власти, да две партии, но они мало чем отличаются друг от друга и выполняют интересы крупного капитала. Так это везде так. Просто даже эта фикция демократии в сто раз лучше нашей.

В общем, правильно я не смотрю РенТВ, даже не помню есть у меня этот канал в списке спутниковых каналов. Сейчас у меня у каждого из трех ящиков стоит спутниковый ресивер и 400 каналов НТВ+. Я смотрю каналы Дискавери, Виасат, ДаВинчи, Наука 2.0. Сегодня к примеру по Discovery HD Showcase был хороший фильм о работе на МКС "Внутри космической станции". Там все работают сообща, русские, американцы, французы. А станция наша. Правда, устарело там многое. Поэтому приходится американцам разрабатывать уже какие-то вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.1.2014, 2:43
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 3:09) *
Это нам все кажется, что мы такая великая нация, что против нас американцы какие-то заговоры плетут, а на самом деле мы им уже до смерти надоели.

Какое совпадение! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.1.2014, 9:56
Сообщение #31





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 0:09) *
что против нас американцы какие-то заговоры плетут, а на самом деле мы им уже до смерти надоели

Наша нефть, лес, металлы тоже им надоели? Ну-ну... dry.gif И на ядерное оружие им, разумеется, тоже глубоко плевать. Подумаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salvador
сообщение 25.1.2014, 11:33
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(silverrat @ 24.1.2014, 23:09) *
Да не изображает Голливуд так русских специально. Им вообще на русских плевать.

Наверное у нис получается случайно. laugh.gif Не смешите! tongue.gif
Если бы так, то в Голливуде не снимали б фильмов о русских вообще. Зачем? Если эта тема не интересна?
Голливуд это часть пропагандистской машины США. Практически все фильмы о глобальном противостоянии с каким-либо врагом (инопланетянами или зомби) заканчиваются хэппи-эндом в котором только "американец", и никто другой, побеждает кровожадного злодея. Я уж не говорю, что в конце худ. фильма обязательно промелькнёт звёзднополосатый или ещё какой символ Америки. Как пример "Люди в чёрном 2" или "День независимости", даже "Охотники за привидениями 2", ну кто же ещё кроме американца может справится с нежитью.
Я не утверждаю, что все фильмы созданные в Голливуде несут эту пропагандистскую нагрузку, но значительная их часть точно.
Что до интереса к русским, то антирусская направильность в кинематографе США, обозначилась сразу после Второй мировой. А самые яркие примеры итак на слуху: "Красный рассвет", "Красный скорпион", "Рэмбо 2-3", "Охота за Красным Октябрём" и т.д. и т.п. Или "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом, где русского космонавта показывают откровенным алкоголиком. Это ли не пропаганда? Что удивительно, то что американцы высмеивают в русских, как в зеркали показывает их самих. Они показали разваливающуюся станцию "Мир", а у самих спустя годы, стали разваливаться шаттлы.
Поэтому не утверждайте априори, то чему нет подтверждения. smile.gif
Цитата(silverrat @ 24.1.2014, 23:09) *
Чем большинство работающих по 12-14 часов американцев сильно не довольно.

Покажите хоть одного. Если Вы о несчастных латинас или индийцах с китайцами, то да. Но к сожалению большинство этих людей не имеют гражданства. И работают по трудовым визам. А белого американца Вы и 8 часов не заставите работать. Бездельники и жирдяи. Рядовой американец (гражданин) потребляет единолично продуктов, которых в иных странах хватило бы на пятерых.
К слову, большинство американцев официально нигде не работают, потому и статистика весьма туманная. А жить за счёт дармовых денег не великая заслуга. Пока печатают доллары, изобилие на столе у гражданина США, обеспечено. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.1.2014, 11:59
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 25.1.2014, 11:56) *
Наша нефть, лес, металлы тоже им надоели? Ну-ну... dry.gif И на ядерное оружие им, разумеется, тоже глубоко плевать. Подумаешь...

Так это все выковыривать придется из нашего бардака. И потом, они же знают, что все это принадлежит крупному капиталу. Если бы было общее, то да. А так вряд ли они буду ссориться с нашими олигархами.
На ядерное оружие им не плевать. Они просто ждут, когда оно совсем окончательно заржавеет, а все стоящие военные вымрут. Тогда нас можно будет брать голыми руками и даже Ф-22 Раптор не понадобится. tongue.gif Они раньше боялись и нашего оружия, ракет. Вот к примеру ракетный комплекс 3-го поколения "Сатана" и 4-го - "Воевода" - созданы была в Советском союзе еще. Аналогов не создано нигде. Сбить нельзя ничем. Оружие страшное. Но делали-то его Украина. В 91-м была начата разработка комплекса 5-го поколения "Икар" и все накрылсь медным тазом.
Я, конечно, могу предположить, что превращение наших людей в стадо баранов, которым занимается наши медиа-ресурсы, спонсируют американцы. Это может быть меня бы утешило. Но у меня в глубине души возникает страшная мысль, что мы сами все это делаем. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 25.1.2014, 12:13
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Вам не страшно? Передовая страна, мировой лидер, третья по населению; негры-качки не наши сморки, оружие у каждого - от пенсионера до миллионера, понятная идея, да и живут не худея. Армия и флот - просто ...(в рот), все наше - их, даже айфон для глухих; кино, музон, танцы... - а вы говорите "засранцы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.1.2014, 12:13
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Salvador @ 25.1.2014, 13:33) *
Наверное у нис получается случайно. laugh.gif Не смешите! tongue.gif
Если бы так, то в Голливуде не снимали б фильмов о русских вообще. Зачем? Если эта тема не интересна?
Голливуд это часть пропагандистской машины США. Практически все фильмы о глобальном противостоянии с каким-либо врагом (инопланетянами или зомби) заканчиваются хэппи-эндом в котором только "американец", и никто другой, побеждает кровожадного злодея. Я уж не говорю, что в конце худ. фильма обязательно промелькнёт звёзднополосатый или ещё какой символ Америки. Как пример "Люди в чёрном 2" или "День независимости", даже "Охотники за привидениями 2", ну кто же ещё кроме американца может справится с нежитью.
Я не утверждаю, что все фильмы созданные в Голливуде несут эту пропагандистскую нагрузку, но значительная их часть точно.

Естественно, что побеждают американцы. А что по-вашему в Голливуде надо снимать фильмы, где побеждают русские или французы? laugh.gif Странный вы человек. Голливуд, в отличие от нашего современного кино, работает на воспитание в американце патриотизма. И собственно говоря, это сделать не трудно теперь. Сравните к примеру фильм "Спасти рядового Райана" и наш "Сталинград". Или скажем посмотрите фильм "Бресткая крепость", где советские военные бегают по крепости, как стадо баранов. Вы считаете, эти фильмы американцы сняли? Наше кино тоже раньше работало на воспитание у советского народа патриотизма. А сейчас оно работает исключительно на коммерцию. Надо снимать фильмы, которые бы пробуждали гордость за наше прошлое или хотя бы что-то из настоящего. А у нас что простите снимают? У нас почти все сериалы, фильмы делаются по лицензии. Мы растеряли актерскую и режиссерскую школу. У нас сейчас примитивно - отбить бабло, как можно быстрей.

Цитата
Что до интереса к русским, то антирусская направильность в кинематографе США, обозначилась сразу после Второй мировой. А самые яркие примеры итак на слуху: "Красный рассвет", "Красный скорпион", "Рэмбо 2-3", "Охота за Красным Октябрём" и т.д. и т.п. Или "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом, где русского космонавта показывают откровенным алкоголиком. Это ли не пропаганда? Что удивительно, то что американцы высмеивают в русских, как в зеркали показывает их самих. Они показали разваливающуюся станцию "Мир", а у самих спустя годы, стали разваливаться шаттлы.
Поэтому не утверждайте априори, то чему нет подтверждения. smile.gif

После войны, с 1947-го года после речи Трумэна началась "холодная война". И американцы действительно нас страшно боялись. Особенно после Карибского кризиса 63-го года. Мы говорим исключительно про сейчас. Сейчас им на нас наплевать. Их уже мало интересует эта тема.

Цитата
Покажите хоть одного. Если Вы о несчастных латинас или индийцах с китайцами, то да. Но к сожалению большинство этих людей не имеют гражданства. И работают по трудовым визам.

Американцам уже надоели эти этнические меньшинства, которые прут в ихний капиталистический рай. Они даже визовый режим ужесточили.

Цитата
А белого американца Вы и 8 часов не заставите работать. Бездельники и жирдяи. Рядовой американец (гражданин) потребляет единолично продуктов, которых в иных странах хватило бы на пятерых.

Это вы зря так думаете. Американцы - нация очень трудолюбивая и те, кто действительно хочет чего-то добиться в жизни работает очень много. По 70 часов в неделю. Насчет потребления, то это да. Американцы потребляют вообще материальных благ больше, чем любая нация. Это сейчас для них проблема.

Цитата
К слову, большинство американцев официально нигде не работают, потому и статистика весьма туманная. А жить за счёт дармовых денег не великая заслуга. Пока печатают доллары, изобилие на столе у гражданина США, обеспечено. wink.gif

Вы путаете разные вещи: бездельников и паразитов, и просто трудяг.
Количество бездельников и паразитов в США сейчас огромное. И все они сидя на шее работающих, что сильно раздражает тех, кто работать умеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 25.1.2014, 13:26
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Дедушкина ракета - не повод для банкета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salvador
сообщение 25.1.2014, 16:11
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 13:13) *
А что по-вашему в Голливуде надо снимать фильмы, где побеждают русские или французы?

Если для внутреннего потребления, то ради Бога, пусть снимают что хотят. Но они навязывают свой домашний патриотизм всему миру. Как только выходит очередной американский блокбастер, повсюду появляются улыбчивые засланцы: актёры, продюссеры и другой тех. персонал, которые начинают активно зазывать на премьеру. Если вы делаете для всех, так соблюдайте политкорректность, о которой, к слову, так любят говорить американы, и не навязывайте свои символы другим.

Вне политики только Смеагол. tongue.gif

Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 13:13) *
Странный вы человек.

Как Вы любите ставить всем диагнозы. laugh.gif

Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 13:13) *
И американцы действительно нас страшно боялись.

Скорее ненавидели. За то что не сумели прогнуть как немцев и французов.

Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 13:13) *
Американцам уже надоели эти этнические меньшинства

Эти меньшинства составляют до 35% от общей численности населения. И если бы не они, кто бы работал? wink.gif

Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 13:13) *
Американцы - нация

Такой нации не существует. В лучшем случае субэтнос.
Есть коренное население Америки - индейцы, и скорее, нужно говорить о них, как об американской нации.

Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 13:13) *
Сравните к примеру фильм "Спасти рядового Райана"

Рядовой Райан - русский. Спилберг заимствовал эту идею, как раз таки из советских источников о Великой Отечественной войне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.1.2014, 18:43
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Salvador @ 25.1.2014, 18:11) *
Если для внутреннего потребления, то ради Бога, пусть снимают что хотят. Но они навязывают свой домашний патриотизм всему миру. Как только выходит очередной американский блокбастер, повсюду появляются улыбчивые засланцы: актёры, продюссеры и другой тех. персонал, которые начинают активно зазывать на премьеру. Если вы делаете для всех, так соблюдайте политкорректность, о которой, к слову, так любят говорить американы, и не навязывайте свои символы другим.

Вне политики только Смеагол. tongue.gif

Эдакий вы. СССР экспортировал мировую революцию, а США - свое представление о демократии и лучшем государственной устройстве. Неужели вы этого не понимаете? Сколько уже фильмов, мульт-сериалов, где все государства Земли объединены под американским флагом. Посмотрите хотя бы "Футураму". Вполне ясное стремление переделать весь мир под свое представление о лучшем мироустройстве. Вы не замечали за людьми желание навязать свой образ жизни, свою позицию? Никогда? Вон зайдите в любой рассказ здесь на форуме и увидите, как один автор учит другого писать под себя.

ЗЫ Термин политкорректность на самом деле появилась в Штатах, как издевка и сарказм. А наши малограмотные репортеры подхватили это словечко. А оно так и используется в Штатах в виде издевки.

Цитата
Как Вы любите ставить всем диагнозы. laugh.gif

Это не диагноз, а шутка.

Цитата
Скорее ненавидели. За то что не сумели прогнуть как немцев и французов.

А ненависть и страх идут рука об руку.

Цитата
Эти меньшинства составляют до 35% от общей численности населения. И если бы не они, кто бы работал? wink.gif

Мы слишком углубляемся. Я думаю, что не белые американцы работают только на грязной работе.

Цитата
Такой нации не существует. В лучшем случае субэтнос.
Есть коренное население Америки - индейцы, и скорее, нужно говорить о них, как об американской нации.

Опять начинается снова-здорово. Американцы - это была нация эмигрантов, а теперь это сплоченная нация с единой историей, с лучшей демократией в мире (это они так считают), с самым лучшим правосудием. Безусловно у каждой этнической группы есть свои корни, обычаи, но все равно они гордятся тем, что они единая нация. Также, как была нация: советский народ. Откройте Конституцию СССР и прочтите.

Цитата
Рядовой Райан - русский. Спилберг заимствовал эту идею, как раз таки из советских источников о Великой Отечественной войне.

Видите, он позаимствовал и сделал отличный фильм, продуманный, исторически точный. А мы чо сделали со своей историей? angry.gif
Я из всех фильмов о войне современных могу вспомнить только "Мы из будущего". То есть исторически он не точный, но он пробуждает в людях лучшие качества. Черные копатели, которые каждый сам за себя, сплачивает огонь Великой отечественной войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 25.1.2014, 20:48
Сообщение #39


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Seele @ 24.1.2014, 0:50) *
Зачем вы это смотрите? Есть же нормальные научно-популярные передачи, а не это не пойми что уровня экспресс газетки. По Культуре интереснейшие циклы передач идут. Про Дискавери Георграфик я даже говорить не будут. Временами я соприкасаюсь с этими рентивишными поделиями и хочу сказать, что настолько дешёвой и антиинтеллектуальной параши я не видел даже в девяностых, а тогда подобного треша было выше крыши. Не травите себя этим.

Ну зачем так строго. Это импульс - для некоторых. В итоге получается что то необыкновенное. Взять Эриха фон Деникена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 26.1.2014, 14:41
Сообщение #40


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Лилэнд Гонт @ 24.1.2014, 15:31) *
Я тоже не вижу. И причем здесь гаубицы? biggrin.gif

Понятно. Ни одного выпуска "Военной тайны" Вы не видели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.1.2014, 18:07
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 23:43) *
Я из всех фильмов о войне современных могу вспомнить только "Мы из будущего".

"Жизнь и Судьба" по одноимённому роману Гроссмана, судя по всему, не смотрели. Жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 27.1.2014, 11:28
Сообщение #42


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 0:09) *
Да не изображает Голливуд так русских специально.
Цитата(silverrat @ 25.1.2014, 0:09) *
по Discovery HD Showcase был хороший фильм о работе на МКС

По Discovery HD Showcase вчера показывали Нью Йорк в программе airval america и там все хвалились как америкосы победили нашу сборную по хоккею. И что все их называли: чудом на льду.
Цитата(Виктор Мясников @ 26.1.2014, 16:41) *
Ни одного выпуска "Военной тайны" Вы не видели.

Да не, видел. И про оружие помню и про самооборону и про войну в Чечне.
Но я тогда не про "Военную Тайну" говорил. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 12.3.2014, 14:39
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




А я смотрю иногда по РЕН-ТВ Территория заблуждений. Мне нравится. Люди на полном серьезе бред несут и верят в это. Причем сегодня они искренне верят, что планеты расположены не по законам физики, а завтра, что по законам, но всё равно пришельцы виноваты. Эта передача, кстати, вынудила меня мой недописанный роман выложить в интернет. Все идеи почти потырили, сволочи.
А вот с Анной Чапман - не смотрю. Ахинея полная. А раньше ещё и диктор навзрыд хрипел - вот-вот тайну великую нам откроет. Я и пяти минут не выдерживал.
Но надо отдать им должное (не Чапман). Идеи можно ковшиком черпать.
Умел бы я как Сильверат строчить - я бы от телевизора не отходил biggrin.gif
Правда сейчас их заклинило вроде. Как ни включу - старье показывают... Видать выдохлись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.3.2014, 15:11
Сообщение #44





Гости



Цитата




Я уже почти перестал смотреть. Надоело. Одно и по тому же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 12.3.2014, 15:24
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Да. Выдохлись ребятки. Но меня радует, что они самое главное не увидели. Надо срочно роман дописывать, а то и до этого доберутся... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.3.2014, 17:30
Сообщение #46





Гости



Цитата




Боже! Какую чушь сейчас несут в очередной программе!
Фаэтон разрушился от столкновения с Землёй!

Я уже давно убедился, что создатели действуют по принципу: чем глупее, тем лучше. Умные всё равно не смотрят, а дуракам - самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 12.3.2014, 17:39
Сообщение #47


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 12.3.2014, 18:30) *
Боже! Какую чушь сейчас несут в очередной программе!
Фаэтон разрушился от столкновения с Землёй!

Я уже давно убедился, что создатели действуют по принципу: чем глупее, тем лучше. Умные всё равно не смотрят, а дуракам - самое то.

Это кто так злоупотребляет чаем с кокаином? ohmy.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.3.2014, 3:58
Сообщение #48





Гости



Цитата




Цитата(Grйgoire Orlov @ 12.3.2014, 22:39) *
Это кто так злоупотребляет чаем с кокаином?

Канал есть такой - РЕН-ТВ. И программы: "Территория заблуждений", "Военная тайна", "Пища богов", "Тайны мира с Анной Чапман". Это там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grégoire Orlov
сообщение 13.3.2014, 5:12
Сообщение #49


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.2.2014
Вставить ник
Цитата




А, знаю-знаю. Вот из-за подобного бреда больше не смотрю. Границы в фантазиях тоже надо иметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 13.3.2014, 9:45
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grégoire Orlov @ 13.3.2014, 6:12) *
А, знаю-знаю. Вот из-за подобного бреда больше не смотрю. Границы в фантазиях тоже надо иметь.

Не. Фантазия границ иметь не должна. Другое дело, что преподносят как научно доказанный факт.
Да у нас свой РЕН -ТВ внизу страницы (реклама). Я как-то заглянул - там черт ногу сломит. Зарекся, что бы ещё раз на эти ссылки нажимать laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 12:29