Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Брусничные слёзы, Ещё один печальный вальс
viktor egorov
сообщение 10.2.2014, 15:22
Сообщение #1


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Ещё один вальс.

Брусничные слёзы.

На брусничных полянах, целовались с принцессой.
И в лиловых туманах, мы встречали рассвет.
Знаю снова вернёмся, мы на это же место.
Может быть через сто, или тысячу лет.

Серебристые росы, золотые печали.
И брусничные слёзы, между пальцев как кровь.
На опушке у леса, мы с тобой расставались.
Для того чтобы встретиться, встретиться вновь.

И однажды у речки, ты сказала мне тихо.
Мне придётся уехать, больше встречи не жди.
Отразилось от леса, шепотливое эхо.
Водопадом упали, проливные дожди.

Да, я всё понимаю. Ты чужая невеста.
И стремительной горлицей - улетаешь в рассвет.
До свиданья принцесса, вновь на этом же месте.
Может быть через сто, или тысячу лет.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 28)
viktor egorov
сообщение 11.2.2014, 20:35
Сообщение #2


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Записал на вебку. Качество ужас. Проба .
Брусничные слёзы.
http://files.mail.ru/0D2C3FC3D7B64016B3AE868B01AAC
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 11.2.2014, 20:48
Сообщение #3


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(viktor egorov @ 11.2.2014, 22:35) *
Записал на вебку. Качество ужас. Проба .
Брусничные слёзы.
http://files.mail.ru/0D2C3FC3D7B64016B3AE868B01AAC

http://files.mail.ru/8A57F23063044694BF09CF7130C408CC
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 11.2.2014, 20:55
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Удобнее было бы если бы вы её выложили для онлайн прослушивания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 11.2.2014, 21:18
Сообщение #5


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 11.2.2014, 22:55) *
Удобнее было бы если бы вы её выложили для онлайн прослушивания.

А это как? Куда грузить мп-3? Я чо то только так нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.2.2014, 1:58
Сообщение #6





Гости



Цитата




Я попробовал. Что-то скачалось, а что - не понятно. И не включается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.2.2014, 4:13
Сообщение #7


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(viktor egorov @ 10.2.2014, 16:22) *
Брусничные слёзы.

Хороший образ.

Правда, стихи у меня с ним не вяжутся sad.gif. Сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 12.2.2014, 5:50
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Цитата
Куда грузить мп-3? Я чо то только так нашёл.

Попробуйте в контакт выложить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 12.2.2014, 17:15
Сообщение #9


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Сочинитель @ 12.2.2014, 3:58) *
Я попробовал. Что-то скачалось, а что - не понятно. И не включается.

Странно. Я после загрузки проверил-скачал. Файл пришёл на базу чётко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 12.2.2014, 17:20
Сообщение #10


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(братья Ceniza @ 12.2.2014, 6:13) *
Правда, стихи у меня с ним не вяжутся . Сорри.

Ну здесь привязка образная. Н а брусничных полянах всё было. А расставаться больно. Недаром в тексте есть строчка со ссылкой на брусничные слёзы, которые как кровь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 12.2.2014, 17:21
Сообщение #11


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 12.2.2014, 7:50) *
Попробуйте в контакт выложить

Пробовал. Файл недоступен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 12.2.2014, 17:28
Сообщение #12


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(viktor egorov @ 12.2.2014, 19:15) *
Странно. Я после загрузки проверил-скачал. Файл пришёл на базу чётко.

Если было быстрое скачивание - нужно войти в свои загрузки - нет и по ссылке которая получена до загрузить. Короче не файлообменник а маета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 15.2.2014, 9:57
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(viktor egorov @ 10.2.2014, 17:22) *
Да, я всё понимаю. Ты чужая невеста.
И стремительной горлицей - улетаешь в рассвет.
До свиданья принцесса, вновь на этом же месте.
Может быть через сто, или тысячу лет.



*** Жесть( А Вы вообще знаете, что такое стихи? Хоть подозреваете о существовании дактиля, амфибрахия?..
У Вас - ни рифмы, ни ритма. Попробуйте разбить слова по слогам, расставить ударения, отследить ритмический рисунок. Увидите тогда, какая фигня получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 15.2.2014, 12:06
Сообщение #14


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Рыжая
бред в чистом виде.

viktor egorov
в четвёртой строке
Может быть через сто, (тут стоит убрать паузу) или тыыы(потянуть)сячу лет.
Припев жизненно необходим. Что-нибудь пободрее, в ритме Газманова "А я ясные дни" (не слова, музыкальный темп, ну, если вы поняли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 15.2.2014, 12:10
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Станислав @ 15.2.2014, 14:06) *
Рыжая
бред в чистом виде.


*** Еще один околопоэтический графоман) Вы тоже ударения ставить не умеете?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 15.2.2014, 12:17
Сообщение #16


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Нет, я просто понимаю, в чём разница между песней и стихотворением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 15.2.2014, 12:28
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Станислав @ 15.2.2014, 14:17) *
Нет, я просто понимаю, в чём разница между песней и стихотворением.


***
Я сотрудничаю с несколькими довольно известными проф певцами и музыкантами, поэтому представьте себе, тоже понимаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 15.2.2014, 12:34
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Вот как? ну так подскажите в каком куплете исполнитель "хромал" из-за невыдержанного автором ритма? Конечно, автор не Басков, тренироваться ещё в пении, но слова отлично ложатся на музыку. Вот только, по мне, не хватает интервалами между куплетами, но это уже разговор немного на другую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 15.2.2014, 12:43
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Станислав @ 15.2.2014, 14:34) *
Вот как? ну так подскажите в каком куплете исполнитель "хромал" из-за невыдержанного автором ритма? Конечно, автор не Басков, тренироваться ещё в пении, но слова отлично ложатся на музыку. Вот только, по мне, не хватает интервалами между куплетами, но это уже разговор немного на другую тему.


*** Я уже написала - сделайте ритмическую раскладку, и все увидите) А так спорить, какой смысл? Если чел выложил свое творчество на публику, пусть будет готов к объективной критике. Он что - известен, публиковался? Если нет, то не понимаю Вашего скептицизма в ответ на мои комменты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 15.2.2014, 12:52
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




На брусничных полянах,
целовались с принцессой.
И в лиловых туманах,
мы встречали рассвет.
Знаю снова вернёмся,
мы на это же место.
Может быть через сто,
или тысячу лет.

Я надеюсь, с определением настоящей строфы у вас нет проблем.

Прошу прощения, грубо высказался в начале. Просто ваше замечание показалось неуместным. Привык доверять собственному чувству ритма, и в этом у меня к автору песни претензий нет. Будь это стих, пришлось бы править.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 5:11
Сообщение #21


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Рыжая @ 15.2.2014, 11:57) *
*** Жесть( А Вы вообще знаете, что такое стихи? Хоть подозреваете о существовании дактиля, амфибрахия?..
У Вас - ни рифмы, ни ритма. Попробуйте разбить слова по слогам, расставить ударения, отследить ритмический рисунок. Увидите тогда, какая фигня получается...

А Вы послушайте песню.
Вы не по адресу с советами.Всё соблюдено чётко. даже боле.
Правда файлообменник барахлит, и там всего на неделю сохраняется. Даю ещё раз ссылку, перезагружаю файл. Специально для Вас.
Пусть народ рассудит если конечно кому то интересно. Песенный стих и простой. две большие разницы. Да и как простой стих здесь проходит. Все ударения и паузы соблюдены. А насчёт чувства ритма,у Вас наверное его просто нет.
Для загрузки мп-3файла по ссылке пользоваться обычным скачиванием -3минуты, но не быстрым. там могут возникнуть проблемы. И рифма, Вы вслух прочтите и услышите её. Пошёл перезагружаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 5:15
Сообщение #22


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




http://files.mail.ru/5F633CA949574063A9E06A6D9C87DD45
Просто задело. Необоснованно пинать - увольте. еСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СКАЧАТЬ(НО Я ПРОВЕРИЛ. СКАЧИВАЕТСЯ ЧЁТКО) МОГУ НА E-MAIL ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ, МНЕ ВАШ АДРЕС ПРИ ЭТОМ НЕ БУДЕТ ИЗВЕСТЕН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 5:31
Сообщение #23


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 15.2.2014, 14:06) *
Рыжая
бред в чистом виде.

viktor egorov
в четвёртой строке
Может быть через сто, (тут стоит убрать паузу) или тыыы(потянуть)сячу лет.
Припев жизненно необходим. Что-нибудь пободрее, в ритме Газманова "А я ясные дни" (не слова, музыкальный темп, ну, если вы поняли)

Послушайте песню. Там всё чётко обозначено где тянуть а где нет. Тем более я здесь отказался от вальса и размер другой.. И припев здесь не нужен это авторская песня-стих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 6:10
Сообщение #24


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 15.2.2014, 14:52) *
На брусничных полянах,
целовались с принцессой.
И в лиловых туманах,
мы встречали рассвет.
Знаю снова вернёмся,
мы на это же место.
Может быть через сто,
или тысячу лет.

Я надеюсь, с определением настоящей строфы у вас нет проблем.

Прошу прощения, грубо высказался в начале. Просто ваше замечание показалось неуместным. Привык доверять собственному чувству ритма, и в этом у меня к автору песни претензий нет. Будь это стих, пришлось бы править.

Правильно. И читаемо как стих.
А Рыжая интересно бъётся. Козяряет мифами какими то. Конкретику бы. У МЕНЯ НЕТ ПУБЛИКАЦИЙ И КРИТИКУ Я ПРИНИМАЮ НОРМАЛЬНО, НО ОБОСНОВАННУЮ ЧЁТКО А НЕ ЛЕГЕНДЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 6:18
Сообщение #25


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Рыжая @ 15.2.2014, 14:10) *
*** Еще один околопоэтический графоман) Вы тоже ударения ставить не умеете?)

Плохо закончите. Нельзя так вести разговор не обосновавшись. А доводы Ваши - пшик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 16.2.2014, 6:32
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Цитата
Послушайте песню. Там всё чётко обозначено где тянуть а где нет. Тем более я здесь отказался от вальса и размер другой.. И припев здесь не нужен это авторская песня-стих.

Ну, дело, конечно, ваше, но как по мне, куплеты "налетают" друг на друга, портя впечатление. Особенно это ощущается в третьем куплете. Не припев, так хотя бы более длинный проигрыш между куплетами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 6:47
Сообщение #27


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 16.2.2014, 8:32) *
Ну, дело, конечно, ваше, но как по мне, куплеты "налетают" друг на друга, портя впечатление. Особенно это ощущается в третьем куплете. Не припев, так хотя бы более длинный проигрыш между куплетами.

Здесь Вы возможно правы. Песня "сырая", слепил на скорую руку. Но нарушений ритма в тексте и основной мелодии абсолютно нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 16.2.2014, 6:58
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Есть ещё шероховатость "И стремительной горлицей" вот над этой строкой можно и подумать. Например, белокрылой голубкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 16.2.2014, 13:48
Сообщение #29


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Станислав @ 16.2.2014, 8:58) *
Есть ещё шероховатость "И стремительной горлицей" вот над этой строкой можно и подумать. Например, белокрылой голубкой

Вы знаете, была у меня голубка вначале. Но показалось избитой фраза smile.gif . А работать здесь нужно конечно. Отточить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 13:44