Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Дуэль №29 "Агнец в волчьей шкуре"
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 0:04
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Тема: "Агнец в волчьей шкуре"

Объём работы: от 8000 до 20000 знаков с пробелами по счётчику word
Внеконкурс не предусмотрен!

Жанр: Фантастика, Мистика, Реализм.

Внимание! Участие анонимное.
К участию принимаются только новые, нигде не публиковавшиеся рассказы.
От одного автора принимается только один рассказ.
Работы нужно присылать мне в ЛС.

Сроки проведения:
Приём работ до 23.59 пятницы 04.04.2014
Голосование до 23.59 понедельника 14.04.2014

Голосование закрытое, в личку организатору.
Голосуем по пятибалльной системе. Пятёрку и единицу можно и нужно выставить только один раз.
Рассказ, автор которого не участвует в голосовании, снимается с конкурса.
За себя голосовать нельзя.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Граф
сообщение 16.3.2014, 0:52
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 1:04) *
Реализм.


Реализм - на форуме фантастов? Как-то не по теме... Может, пусть будут только фантастические жанры - включая фэнтези, хоррор, пост-ап, абсурд и т.д.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 16.3.2014, 6:15
Сообщение #3


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Согласен с Графом. От фантастики до реализма такие разброд и шатание в рассказах будут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 7:28
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




А реализм - это как? Конкретно - имя, фамилия, ник? Я вам такое на этом форуме накопаю - закачаешься. Только не баньте пожизненно, пожалуйста. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 7:33
Сообщение #5


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 16.3.2014, 1:52) *
Реализм - на форуме фантастов? Как-то не по теме... Может, пусть будут только фантастические жанры - включая фэнтези, хоррор, пост-ап, абсурд и т.д.?

Присоединяюсь к просьбе.

Реализм сегодня может оказаться провокационным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 9:38
Сообщение #6


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 1:04) *
Тема: "Овца в волчьей шкуре"

М-м-м-м.... Может, поправить на "Агнец в волчьей шкуре"? Появится новый благродный оттенок.

Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 1:04) *
Жанр: Фантастика, Мистика, Реализм.


Я за то, чтобы оставить как есть. Жанр - рассказ, а метод каждый выберет свой.
Пусть будут и фэнтези, хоррор, пост-ап, абсурд и т.д...
Тема очень многообещающая, зачем отсекать перспективные способы реализации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 9:41
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 16.3.2014, 10:38) *
М-м-м-м.... Может, поправить на "Агнец в волчьей шкуре"? Появится новый благродный оттенок.

Народ поправит. Будет всё как надо:
Волк в овечьей шкуре biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 9:42
Сообщение #8


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 10:41) *
Волк в овечьей шкуре biggrin.gif

Много раз было.
А тут мне князь Мышкин вспомнился сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 9:48
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 16.3.2014, 10:42) *
Много раз было.
А тут мне князь Мышкин вспомнился сразу.

Не. Вместо волка будет мразь какая-нибудь. А агнец, хоть шкуру шакала оденет - всё равно гадости сделать не сможет. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 9:50
Сообщение #10


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 8:33) *
Реализм сегодня может оказаться провокационным.

Дать организатору время и безраздельное монархическое право на преноминацию на вопрос провокационности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 9:51
Сообщение #11


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 10:48) *
А агнец, хоть шкуру шакала оденет - всё равно гадости сделать не сможет. tongue.gif

Эх как вы чисты душой. Делают, да еще как во имя высоких целей, закрыв глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 10:23
Сообщение #12


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 10:48) *
Вместо волка будет мразь какая-нибудь. А агнец, хоть шкуру шакала оденет - всё равно гадости сделать не сможет.

Небольшое отличие овцы от агнца.
Овца - животное тупое, покорное, стадное. Овечечки, конечно, милы, но овцы они и есть овцы. Символ телесности.
Агнец - жертва. Это и самопожертвование ради кого-то, чего-то. Так и просто закланный, преданный обществом. Общество приносит кого-то в жертву ради выживания большинства. Столкновение личного интереса и общественного. Итд. В общем, мысль письменника работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 10:36
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 16.3.2014, 11:23) *
Небольшое отличие овцы от агнца.

Они оба - олухи царя небесного biggrin.gif
Умереть за идею - ни тот ни этот - не способны. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.3.2014, 11:12
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Граф @ 16.3.2014, 2:52) *
Женифер Лопес

А где все увидели слово реализм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 11:18
Сообщение #15


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 11:36) *
Они оба - олухи царя небесного biggrin.gif
Умереть за идею - ни тот ни этот - не способны. tongue.gif

Это ваше видение. Но это не значит, что так и есть на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.3.2014, 11:39
Сообщение #16


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Ра солнценосный @ 16.3.2014, 12:12) *
А где все увидели слово реализм?

Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 1:04) *
Жанр: Фантастика, Мистика, Реализм.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 11:46
Сообщение #17


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 16.3.2014, 12:12) *
Цитата(Граф @ 16.3.2014, 1:52) *
Жопа


Новый жест от Ры в стиле "уходят ёжики в туман"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.3.2014, 11:47
Сообщение #18


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 12:46) *
Новый жест от Ры в стиле "уходят ёжики в туман"

Не, очередной запой. Не вынесла душа поэта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 11:50
Сообщение #19


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 12:46) *
Новый жест от Ры в стиле "уходят ёжики в туман"

Цитата(сивер @ 16.3.2014, 12:46) *
Не, очередной запой. Не вынесла душа поэта...


Самохарактеристика пользователя. Только и всего. Давно бы уже перестали обращать внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 11:54
Сообщение #20


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 16.3.2014, 12:50) *
Самохарактеристика пользователя. Только и всего. Давно бы уже перестали обращать внимание.

Считаете, что если не замечать хамство, оно само пройдёт, как грипп?
Но покуда оно только усугублялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 11:58
Сообщение #21


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 12:54) *
покуда оно только усугублялось.

Доведение явления до абсурда. Хочется человеку выглядеть таким, зачем же ему мешать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 12:05
Сообщение #22


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 16.3.2014, 12:58) *
Доведение явления до абсурда. Хочется человеку выглядеть таким, зачем же ему мешать.

Не в обиду персонажу, но из зуда откровенности:
по-прежнему вижу в Ре хорошо распоясавшуюся девушку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.3.2014, 12:10
Сообщение #23


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 13:05) *
хорошо распоясавшуюся девушку

Девушки столько не пьют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 12:26
Сообщение #24


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Поменял Овцу на Агнца, жанр остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 12:29
Сообщение #25


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 16.3.2014, 13:10) *
Девушки столько не пьют.

Хотелось бы вам верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 12:30
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Забавное начало.
Цитаты переделывают на свой лад. Девушек раздевают. Фантасты с горя начинают писать прозу... Толи ещё будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 12:44
Сообщение #27


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 13:30) *
Забавное начало.
Цитаты переделывают на свой лад. Девушек раздевают. Фантасты с горя начинают писать прозу... Толи ещё будет...

Тока на вас надежда.
Поддержите дуэль благородными порывами и текстом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 16.3.2014, 12:48
Сообщение #28


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 16:26) *
Поменял Овцу на Агнца, жанр остается.

Агнец, в смысле - жертва? А зачем жертве волчья шкура?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 12:51
Сообщение #29


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(devastator squad @ 16.3.2014, 13:48) *
Агнец, в смысле - жертва? А зачем жертве волчья шкура?

Вот вы и придумайте. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 12:53
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 13:44) *
Тока на вас надежда.
Поддержите дуэль благородными порывами и текстом.

Не. Я даже стихи стал писать. Вот:

Убит я горем непомерным
Печалится душа моя
Фантаста дух облита скверной
Ничтожной прозой бытия

Представляете в какой я тоске?..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 13:00
Сообщение #31


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 13:53) *
Не. Я даже стихи стал писать. Вот:

Убит я горем непомерным
Печалится душа моя
Фантаста дух облита скверной
Ничтожной прозой бытия

Представляете в какой я тоске?..


Что-то по родам не связывается: дух - облита

К каждому слову стиха добавьте разъяснялки (убит - кем? когда? каким оружием? кто свидетели?...)
и будет вам дуэльный текст про вас-агнеца и вашу шершавую волчью шкуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 13:05
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 13:51) *
Вот вы и придумайте. smile.gif

Да что там придумывать?.

Родился в простой бендерской семье хохол и никак он понять не мог: За что так не любят его родичи русских. Не хотел он их ненавидеть, но сказать об этом боялся. Так и рос бы белой вороной и никто не узнал бы об этом, но настали тяжелые времена. Поднялась великая буча. Идти против своих он не решился. Стало быть - надо быть как все. И пошел наш хохол убивать с тяжелым сердцем, с тяжкою раной на душе. Не хотел он этого, а пришлось dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 13:08
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 14:00) *
Что-то по родам не связывается: дух - облита

Так я ж в тоске. Вот роды и не сходятся biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.3.2014, 13:14
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 14:05) *
Не в обиду персонажу, но из зуда откровенности:
по-прежнему вижу в Ре хорошо распоясавшуюся девушку

Я и есть агнец в волчьей шкуре, напишите мою биографию - победите в конкурсе дуэли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 13:20
Сообщение #35


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 14:05) *
Да что там придумывать?.

Родился в простой бендерской семье хохол и никак он понять не мог: За что так не любят его родичи русских. Не хотел он их ненавидеть, но сказать об этом боялся. Так и рос бы белой вороной и никто не узнал бы об этом, но настали тяжелые времена. Поднялась великая буча. Идти против своих он не решился. Стало быть - надо быть как все. И пошел наш хохол убивать с тяжелым сердцем, с тяжкою раной на душе. Не хотел он этого, а пришлось dry.gif

Повестку разглядываете?
Сочувствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 13:22
Сообщение #36


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 16.3.2014, 14:14) *
Я и есть агнец в волчьей шкуре, напишите мою биографию - победите в конкурсе дуэли.

Извините, но вы мне неинтересны.
В вас не мятежный дух, а инфантильное хулиганство.
Людям интересны сказки о человеческом духе, о его силе, а не разложении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.3.2014, 13:27
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 15:22) *
Извините, но вы мне неинтересны.
В вас не мятежный дух, а инфантильное хулиганство.
Людям интересны сказки о человеческом духе, о его силе, а не разложении.

И я бежал за вами запыхаясь, сказать, что с вами вовсе не считаюсь!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 16.3.2014, 13:30
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Знаете, а я наверное запротестую. Я за тему, которую не свяжешь с майданом или Украиной, либо добавить правило, чтобы рассказ с ними никак не соприкасался, даже косвенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 13:36
Сообщение #39


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Станислав @ 16.3.2014, 14:30) *
Знаете, а я наверное запротестую. Я за тему, которую не свяжешь с майданом или Украиной, либо добавить правило, чтобы рассказ с ними никак не соприкасался, даже косвенно.

У нас в правилах форума есть пункт, запрещающий любые провокации межнациональной вражды. Думаю, этого достаточно, чтобы завернуть любой неоднозначный рассказ. Так что, ребята, думайте, прежде чем писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 13:37
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 14:20) *
Повестку разглядываете?
Сочувствую.

Меня ни одна армия мира не возьмет. biggrin.gif
Я разлагающе действую на коллектив tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 13:44
Сообщение #41


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 14:37) *
Меня ни одна армия мира не возьмет. biggrin.gif
Я разлагающе действую на коллектив tongue.gif

Так вот кто виноват во всех конфликтах на форуме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 13:49
Сообщение #42


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 14:37) *
Меня ни одна армия мира не возьмет. biggrin.gif
Я разлагающе действую на коллектив tongue.gif

У меня противоположный взгляд на себя.
Мы оба заблуждаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 13:50
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 14:44) *
Так вот кто виноват во всех конфликтах на форуме!

А то! Когда я дембилизовался, то комбат прослезился от счастья и заставил меня деревце посадить. Говорит: Вот если ты хороший человек, то оно расти будет, а если плохой....

Ну и что вы думаете?... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 13:54
Сообщение #44


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 14:50) *
А то! Когда я дембилизовался, то комбат прослезился от счастья и заставил меня деревце посадить. Говорит: Вот если ты хороший человек, то оно расти будет, а если плохой....

Ну и что вы думаете?... biggrin.gif

Я думаю, что выросло плотоядное дерево, и сожрало комбата. С одной стороны, это доказывает, что вы хороший человек, ведь деревце-то выросло, с другой стороны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.3.2014, 14:03
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 15:54) *
Я думаю, что выросло плотоядное дерево, и сожрало комбата. С одной стороны, это доказывает, что вы хороший человек, ведь деревце-то выросло, с другой стороны...

Из древесины этого дерева выстругали грозный символ непобедимости: Бурр-а-теин, а семена собрали и сохранили, и в трудный час комбат, словно Медея - посеет зубы дракона, чтобы взрастить непобедимую армию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 14:09
Сообщение #46


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ра солнценосный @ 16.3.2014, 15:03) *
чтобы взрастить непобедимую армию.

И будет у этой армии непобедимый предводитель - Бур-Атин'О. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.3.2014, 14:13
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 16:09) *
И будет у этой армии непобедимый предводитель - Бур-Атин'О. laugh.gif

Между собой бойцы ласково зовут его Бурашом. Но в официальной переписке титул "бур" пишется с маленькой буквы: бур-Атин"О. Говорят его гражданская жена - Маллевин сменила недавно цвет волос. Это бурно обсуждалось в полусвете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 16.3.2014, 14:15
Сообщение #48


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




то есть, если в качестве "агнца" я возьму Путина рассказ к дуэли не допустят? А если - Януковича?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 14:18
Сообщение #49


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Andrey-Chechako @ 16.3.2014, 15:15) *
то есть, если в качестве "агнца" я возьму Путина рассказ к дуэли не допустят? А если - Януковича?

Я вообще не рекомендую вспоминать о политике. Это литературная дуэль, а не площадка для гнилой пропаганды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.3.2014, 14:21
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Andrey-Chechako @ 16.3.2014, 16:15) *
то есть, если в качестве "агнца" я возьму Путина рассказ к дуэли не допустят? А если - Януковича?

Может вам вдохнуть запах женщины? Растворить, так сказать, дыхание ярости эстрогенами? Здорово снимает навеянные рассудком приступы. Возвращает к смыслу жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 14:22
Сообщение #51


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 16.3.2014, 15:15) *
то есть, если в качестве "агнца" я возьму Путина рассказ к дуэли не допустят? А если - Януковича?

Не опускайтесь до Конъюктуры,
развивайте во все стороны Вечное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 14:24
Сообщение #52


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ра солнценосный @ 16.3.2014, 15:13) *
Между собой бойцы ласково зовут его Бурашом. Но в официальной переписке титул "бур" пишется с маленькой буквы: бур-Атин"О. Говорят его гражданская жена - Маллевин сменила недавно цвет волос. Это бурно обсуждалось в полусвете.

Его преданный "пес" Нометра, недавно был замечен в порочащей связи с предателем Карбосом. Общество готовится к новому витку репрессий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 16.3.2014, 14:24
Сообщение #53


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Цитата(Ра солнценосный @ 16.3.2014, 15:21) *
Может вам вдохнуть запах женщины? Растворить, так сказать, дыхание ярости эстрогенами? Здорово снимает навеянные рассудком приступы. Возвращает к смыслу жизни.

Как оно там, Шерше ля фам, дышите женщиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 16.3.2014, 15:20
Сообщение #54


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Классика вкусней и питательнее.

Баран идейно в двери бил,
И двери в щепки раздолбил,
Пошла щепа в костер потом,
И стал барашка шашлыком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 16.3.2014, 17:51
Сообщение #55


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Хрустальный Феникс @ 16.3.2014, 18:18) *
Я вообще не рекомендую вспоминать о политике. Это литературная дуэль, а не площадка для гнилой пропаганды.

А если у меня в рассказе два маленьких гоблина, Яйценюх и Тяни-в-бок, убегают от злобных орков, заграбаставших все гоблинское золото, и помочь им вызывается один темный маг, то это что, фэнтези или гнилая пропаганда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 16.3.2014, 17:54
Сообщение #56


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(devastator squad @ 16.3.2014, 18:51) *
А если у меня в рассказе два маленьких гоблина, Яйценюх и Тяни-в-бок, убегают от злобных орков, заграбаставших все гоблинское золото, и помочь им вызывается один темный маг, то это что, фэнтези или гнилая пропаганда?

угу - пропаганда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 16.3.2014, 17:59
Сообщение #57


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Цитата(devastator squad @ 16.3.2014, 18:51) *
А если у меня в рассказе два маленьких гоблина, Яйценюх и Тяни-в-бок, убегают от злобных орков, заграбаставших все гоблинское золото, и помочь им вызывается один темный маг, то это что, фэнтези или гнилая пропаганда?

Нестыковочка в сюжете. Если золото заграбастали орки, то почему убегают гоблины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 18:11
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Станислав @ 16.3.2014, 18:59) *
Нестыковочка в сюжете. Если золото заграбастали орки, то почему убегают гоблины?

С перепугу laugh.gif


Однако следует заметить, что подобный сюжет навевает тревожные мысли о сегодняшней обстановке в мире.
С чего это темный маг (сша?) взялся помогать (бесплатно?) ?
И кто эти орки? Бендоровцы?
Гоблины понятно кто. Не, такой нам сюжет не нужен. Переписывай biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 16.3.2014, 18:21
Сообщение #59


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Станислав @ 16.3.2014, 21:59) *
Нестыковочка в сюжете. Если золото заграбастали орки, то почему убегают гоблины?

Цитата(moiser @ 16.3.2014, 22:11) *
И кто эти орки? Бендоровцы?
Гоблины понятно кто.

Вот они, местные критики, в одном предложении запутались. Потом ведь и рассказы будут также оценивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 16.3.2014, 18:22
Сообщение #60


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




я, конечно, буду писать о другом, но благодарен за "реализм" - есть о чём написать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 16.3.2014, 19:04
Сообщение #61


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 20:22
Сообщение #62


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 16.3.2014, 19:21) *
Вот они, местные критики, в одном предложении запутались. Потом ведь и рассказы будут также оценивать.

Низашто! Мы не потерпим критиканства критиканов и объявляем вам бойкот. Вот.
Вы ещё на коленях будете умолять нас покритиковать вас, но мы будем непоколебимы. Вот. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 16.3.2014, 21:43
Сообщение #63


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(moiser @ 16.3.2014, 21:22) *
Низашто! Мы не потерпим критиканства критиканов и объявляем вам бойкот. Вот.
Вы ещё на коленях будете умолять нас покритиковать вас, но мы будем непоколебимы. Вот. laugh.gif

Пустые угрозы.
Дуэль анонимная, а узнаваемый стиль у 2-3 участников.
Так что критиковать будете всех.
И правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 16.3.2014, 22:10
Сообщение #64


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 16.3.2014, 22:43) *
Пустые угрозы.
Дуэль анонимная

Вы видимо не в курсе, миледи, что сейчас действует особое постановление, согласно которому, любые выступления, во избежание провокаций, должны иметь авторство. А посему - анонимности не будет. Вот. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.3.2014, 0:20
Сообщение #65


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ой! Дуэль! Спасибо Феникс!
И спасибо, братья за красивую поправку темы... А в каком смысле вам князь Мышкин вспомнился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 17.3.2014, 0:25
Сообщение #66


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




самый непоколебимый персонаж - ведь из-за его "линии" мы всё увидели. Братья как всегда... надо лично познакомиться - а вдруг там мужики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 17.3.2014, 4:13
Сообщение #67


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(NatashaKasher @ 17.3.2014, 1:20) *
А в каком смысле вам князь Мышкин вспомнился?


Иллюстрация известных слов:

"Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её".

Финал романа можно определить, как "и все умерли".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 17.3.2014, 9:26
Сообщение #68


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 16.3.2014, 2:52) *
Реализм - на форуме фантастов? Как-то не по теме...

Реализм вполне включает в себя фантастику. Это может быть хоррор реалистический, очень смахивающий на мистическую фантастику. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МыслеФантомус
сообщение 17.3.2014, 10:08
Сообщение #69


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 9.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




На мой взгляд, самый лучший пример развития темы: "агнец в волчьей шкуре" в фантастике - это повесть Аркадия и Бориса Стругацких "Трудно быть богом", где представителю в наивысшей степени развитой и гуманной цивилизации Антону приходиться быть в грязной шкуре гуляки, пьяницы и драчуна Дона Руматы - представителя недоразвитой цивилизации Арканара - одной из стран планеты, впавшей в самый худший и темный вариант глухого средневековья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.3.2014, 10:14
Сообщение #70


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(братья Ceniza @ 17.3.2014, 4:13) *
Иллюстрация известных слов:

"Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её".

Финал романа можно определить, как "и все умерли".

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 10:14
Сообщение #71


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




А я честно говоря - тему не понял...

Волк в овечьей шкуре - это понятно.

А агнец... в волчьей? Это даже не произносится толком.

Я понятия не имею как такую "тему" можно раскрыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.3.2014, 10:16
Сообщение #72


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(МыслеФантомус @ 17.3.2014, 10:08) *
На мой взгляд, самый лучший пример развития темы: "агнец в волчьей шкуре" в фантастике - это повесть Аркадия и Бориса Стругацких "Трудно быть богом", где представителю в наивысшей степени развитой и гуманной цивилизации Антону приходиться быть в грязной шкуре гуляки, пьяницы и драчуна Дона Руматы - представителя недоразвитой цивилизации Арканара - одной из стран планеты, впавшей в самый худший и темный вариант глухого средневековья.

Да, вообще похоже на подходящую тему для попаданства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 10:19
Сообщение #73


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 11:14) *
А я честно говоря - тему не понял...

Волк в овечьей шкуре - это понятно.

А агнец... в волчьей? Это даже не произносится толком.

Я понятия не имею как такую "тему" можно раскрыть.

А мне «Джентльмены удачи» вспомнились biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 10:21
Сообщение #74


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




А Агнец - это вроде как жертвенное животное, т.е. жертвоприножение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 10:24
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 17.3.2014, 11:19) *
А мне «Джентльме́ны уда́чи» вспомнились biggrin.gif


На мой взгляд - слово "агнец" - используется только в контексте библейских текстов.
И там - под этим словом подразумевается жертвенный характер судьбы Иисуса.
И никакого двойного дна там нет. И обряжания в чужие (и тем более волчьи) шкуры для жертвенной миссии не нужны.
Агнцу не нужно одевать волчью шкуру, иначе теряется смысл.

Одним словом, я в этом запутался. На библейскую тему что ли нужно писать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 10:25
Сообщение #76


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 11:24) *
На мой взгляд - слово "агнец" - используется только в контексте библейских текстов.
И там - под этим словом подразумевается жертвенный характер судьбы Иисуса.
И никакого двойного дна там нет. И обряжания в чужие (и тем более волчьи) шкуры для жертвенной миссии не нужны.
Агнцу не нужно одевать волчью шкуру, иначе теряется смысл.

Одним словом, я в этом запутался. На библейскую тему что ли нужно писать?

Ну, зачем же воспринимать так буквально? Отойдите немного от буквы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 10:29
Сообщение #77


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 11:24) *
Агнцу не нужно одевать волчью шкуру, иначе теряется смысл.

Я так понимаю, главное здесь, что "агнец" не "овца" и не "баран", то есть не тупое животное. Вынужден в силу обстоятельств выполнять некую миссию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 17.3.2014, 10:29
Сообщение #78


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 11:24) *
На мой взгляд - слово "агнец" - используется только в контексте библейских текстов.
И там - под этим словом подразумевается жертвенный характер судьбы Иисуса.
И никакого двойного дна там нет. И обряжания в чужие (и тем более волчьи) шкуры для жертвенной миссии не нужны.
Агнцу не нужно одевать волчью шкуру, иначе теряется смысл.

Так Иисуса как раз обвиняли в том, что он надел "волчью шкуру" - назвал себя царём Израиля. За то и распяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 10:31
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 17.3.2014, 11:29) *
Я так понимаю, главное здесь, что "агнец" не "овца" и не "баран"

Я хотел бы обсудить здесь тему - может, у кого-то есть интересное понимание темы.
Потому что у меня раскладывается именно как символ библейский.
Во-первых, агнец - невинное существо, которое приносят в жертву, ради какой-то более важной цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 10:32
Сообщение #80


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 17.3.2014, 18:19) *
А мне «Джентльмены удачи» вспомнились biggrin.gif

А я вспомнил Терминатор 2, он вроде спасает, а на самом деле машина для убийств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 10:36
Сообщение #81


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 11:31) *
агнец - невинное существо, которое приносят в жертву, ради какой-то более важной цели.

В жертву - в более широком смысле: предположим, это просто опасно.
Взять хотя бы тех же "Джентльменов удачи". Воспитатель детского сада, милейший, честнейший и добрейший человек, ради науки вынужден играть роль уголовника. Огромный риск - и в какой-то степени жертва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 17.3.2014, 10:47
Сообщение #82


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Четырнадцать, зачем все сводить к единому толкованию?
Пусть это будут и “Джентельмены удачи" и Стругацкие и тема попаданцев и прочее.
Люди каждый день чем-то жертвуют. Оттеснил старушку от двери в автобусе - успел на работу, не оттеснил - сорок минут простоял, в ожидании маршрута, опоздал на работу/учебу, получил выговор, лишился премии, не написал контрольную.
Вот он ежидневный моралтный выбор рядового горожанина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 10:51
Сообщение #83


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 17.3.2014, 18:47) *
Вот он ежидневный моралтный выбор рядового горожанина.

А может этот рядовой горожанин быть чекотилой, т.е. ежедневный такой вот выбор превращает из овцы в стаде в волчару? )))
Делая каждый день "волчьи" поступки он понимает, что это вери гуд, и стремится преуспеть в этом? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 10:55
Сообщение #84


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




А еще двойственность: к примеру, Штирлиц - для одной стороны пребывает в волчьей шкуре, а для другой - в овечьей))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 17.3.2014, 10:59
Сообщение #85


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Grand @ 17.3.2014, 11:51) *
А может этот рядовой горожанин быть чекотилой, т.е. ежедневный такой вот выбор превращает из овцы в стаде в волчару? )))
Делая каждый день "волчьи" поступки он понимает, что это вери гуд, и стремится преуспеть в этом? dry.gif

А может он что-то другое понимает? Например, что автобусы должны ходить по расписанию, и он идет устраиваться водителем автобуса и славится тем, что четко следует временным рамкам маршрута. Или понимает, что автобусов надо больше и становится чиновником и создает суперавтопарк в своем городе, и вообще его озаряет, что неплохо бы создать человеческие условия для горожан, тогда и агнцы повесят волчьи шкуры в шкаф, где фантастияеская космическая моль источит ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 11:00
Сообщение #86


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 17.3.2014, 18:55) *
к примеру, Штирлиц - для одной стороны в волчьей шкуре, а для другой - в овечьей))

а для другой - Овца laugh.gif , Агнец - вы хотели сказать? )

Думаю мягкий пример, ведь он кабинетный рабочий был и ничего волчего не делал, только доносил, это страшно, не сомненно, но не для волка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 11:05
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 17.3.2014, 18:59) *
А может он что-то другое понимает? ..., тогда и агнцы повесят волчьи шкуры в шкаф,...

Что же это такое может повлиять так на сознание? чтобы захотеть лишиться вольчего тулупчика dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 11:05
Сообщение #88


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Grand @ 17.3.2014, 12:00) *
а для другой - Овца laugh.gif , Агнец - вы хотели сказать? )

Думаю мягкий пример, ведь он кабинетный рабочий был и ничего волчего не делал, только доносил, это страшно, не сомненно, но не для волка...

Поскольку "агнцевой" шкуры не существует...
Кабинетный-то кабинетный, а все ж враг - хитрый, коварный, лживый laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 11:48
Сообщение #89


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




По-моему, все так же запутались, как и я?
Штирлиц, Терминатор... оооо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 11:53
Сообщение #90


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 19:48) *
По-моему, все так же запутались, как и я?
Штирлиц, Терминатор... оооо!

Это то же самое что оборотень в погонах, только наоборот laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 11:58
Сообщение #91


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 12:48) *
По-моему, все так же запутались, как и я?
Штирлиц, Терминатор... оооо!

Ни капельки))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 11:59
Сообщение #92


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Grand @ 17.3.2014, 12:53) *
Это то же самое что оборотень в погонах, только наоборот laugh.gif

Он самый biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 12:02
Сообщение #93


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 12:09
Сообщение #94


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




ОБОРОТНИ!

Вот правильная тема!
Спасибо за подсказку!

В волчьей шкуре... ага!

Но не посвоей воле, например... то есть хорошие оборотни... Типа хороших вампиров, так популярных сейчас.

Одним словом, Сумерки - 4...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 12:13
Сообщение #95


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 20:09) *
Одним словом, Сумерки - 4...

4ую не смотрел, но они вроде не убивали там где жили, значит да, более менее хорошие, да и защищали бедную девушку.
Но всё таки вампиры - не исправимые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 17.3.2014, 12:17
Сообщение #96


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 12:20
Сообщение #97


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Станислав @ 17.3.2014, 13:17) *
Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича….

Я бы с удовольствием такое прочитал. Люблю юмор доведенный до абсурда!
Кто возьмется за исполнение сюжета? Станислав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 17.3.2014, 12:21
Сообщение #98


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 17.3.2014, 12:21
Сообщение #99


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Не уверен что буду участвовать в этом конкурсе, ещё два текста в литкреатив надо наваять и вылизать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 12:22
Сообщение #100


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Станислав @ 17.3.2014, 20:17) *
Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича….

Почему именно Шварцнегер? И доживёт ли он до СССР? А джельмены удачи как раз то были баранами только в обличьи волков rolleyes.gif , это после фильма они видимо решили на всегда сбросить волчьи шубки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 17:51