Сомневаюсь, что выкладывать..., или всем привет! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сомневаюсь, что выкладывать..., или всем привет! |
29.5.2014, 19:19
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 29.5.2014 Вставить ник Цитата |
Приветствую местных жителей!
Я не нашла на форуме раздела с россказнями "о себе", поэтому решила представиться здесь. Мне 26 лет, пишу с начальной школы, не публиковалась ни разу. Если честно, в последнее время переживаю кризис, ощущаю себя ничтожеством и пребываю в апатии... Есть маленькая надежда, что волшебный пендель от неожиданных читателей поможет мне придти в себя. Вообще, я придумываю вселенные. Процесс творчества происходит так. 1. Какой-нибудь образ, идея, картинка, небольшой сюжет. 2. Рассказец. 3. Разнообразная мишура, матчасть, рисунки-музыка-комиксы и т.п. 4. Романец или несколько. Часто не дописываю произведения. Вопрос. Есть вселенная, в числе воплощений которой основной роман, недописанный, несколько суховатый и скучноватый, с некоторыми ляпами. Если честно, я и выкладывать его немного стесняюсь... И есть рассказики, остросюжетные и захватывающие, но что-то может быть непонятно без знания контекста вселенной. Что выкладывать на суд общественности? |
|
|
|
![]() |
29.5.2014, 19:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Вы сначала выложите что-нибудь на свое усмотрение в раздел Творчество, а уж потом расшаркиваться будете)
|
|
|
|
29.5.2014, 19:29
Сообщение
#3
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
29.5.2014, 21:21
Сообщение
#4
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
29.5.2014, 21:27
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
29.5.2014, 22:12
Сообщение
#6
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
29.5.2014, 23:03
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
30.5.2014, 0:11
Сообщение
#8
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Тогда сравните не с СИ, а с книжным магазином. Романов на порядки больше. Потому что читатели хотят и любят именно большую, а не малую форму. Ошибочка, газеты продаются еще лучше и больше книг, а там, отнюдь не романы. Вспоминается история, как астронавт нашел в уборной на МКС обрывок газеты, и что из этого вышло. |
|
|
|
30.5.2014, 6:06
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 29.5.2014 Вставить ник Цитата |
Какой тут спор у меня)) Короче, выкладываю всё и сразу - а то что-то, смотрю, мнения разделились)
Заковырка-то не в том, что большая или малая форма, а в том, что роман скучноватый и немного корявый, а рассказики - не совсем понятные, потому как подразумевают уже некоторое знание контекста. |
|
|
|
30.5.2014, 6:23
Сообщение
#10
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 29.5.2014 Вставить ник Цитата |
Это рассказик: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5768
А это начало романа: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5767 |
|
|
|
30.5.2014, 10:32
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Нужно выкладывать на СИ
читатели быстро просекают, что интересно, а что - нет |
|
|
|
30.5.2014, 19:52
Сообщение
#12
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.5.2014, 20:00
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
30.5.2014, 20:12
Сообщение
#14
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.5.2014, 20:17
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.5.2014, 21:02
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
30.5.2014, 21:25
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
писать рассказы - тратить время впустую, не читают их.
ну если только как часть больших произведений. |
|
|
|
30.5.2014, 23:00
Сообщение
#18
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.5.2014, 23:12
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Например, на форуме шансы у рассказа выше на порядок. Заметил как раз обратное. На форумах читателей больше у большой формы. Как раз на порядок. Даже когда автор с широкой аудиторией на своём основном произведении даёт ссылку на свой рассказ, мало кто по ней переходит. Плюс всякие конкурсы на СИ - туда только рассказы и берут. Но читатели там в основном сами участники плюс те, кого они же позвали. Но если говорить об издании, то да, это крайне редко бывает. У меня четыре издано и один в планах издательства. Но вы правы, действительно редко. Именно поэтому и хотел издать. Потому что роман сейчас очень трудно не издать (если он хоть чего-то стоит), а рассказ нужно постараться. |
|
|
|
31.5.2014, 0:40
Сообщение
#20
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
На форумах читателей больше у большой формы. Да уж конечно. Вы хоть по этому форуму, хоть по Эксмофоруму посмотрите - рассказы читают гораздо больше. Но читатели там в основном сами участники плюс те, кого они же позвали. Какая разница. У меня четыре издано и один в планах издательства. Но вы правы, действительно редко. Да, я ж не говорил, что никогда. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
31.5.2014, 8:11
Сообщение
#21
|
|
Гости Цитата |
В романе женщина и вовсе смешная - носит МП-плеер и айфон вместе. А слушать музыку с айфона - не судьба? Я заметил. Потому что роман сейчас очень трудно не издать (если он хоть чего-то стоит) Очень смешно. |
|
|
|
31.5.2014, 9:57
Сообщение
#22
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.6.2014, 0:03
Сообщение
#23
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
1.6.2014, 12:26
Сообщение
#24
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.6.2014, 12:47
Сообщение
#25
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 29.5.2014 Вставить ник Цитата |
Да нет, там не студентка, и не голодранца. Это просто недоработка. Я реально не шарю во всех этих айфонах и айпадах. У меня простенький телефон Nokia и старый стационарный компьютер. Ах да, есть ещё электронная читалка) Смысл в том, чтобы показать, что эта тётка ходит вся обвешанная гаджетами. Если один телефончик взять со всеми функциями - получается маловато нагрузки)
|
|
|
|
1.6.2014, 12:57
Сообщение
#26
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Да нет, там не студентка, и не голодранца. Это просто недоработка. Я реально не шарю во всех этих айфонах и айпадах. У меня простенький телефон Nokia и старый стационарный компьютер. Ах да, есть ещё электронная читалка) Смысл в том, чтобы показать, что эта тётка ходит вся обвешанная гаджетами. Если один телефончик взять со всеми функциями - получается маловато нагрузки) Не переживайте. Всё нормально. Это была шутка. Многие так и поступают, просто потому, что в телефоне знают всего две кнопки - вызова и отбой. Прочитать сообщение - это уже катастрофа. И в компе у них тоже "одна кнопка" - ярлык в одноклассники. |
|
|
|
1.6.2014, 13:28
Сообщение
#27
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 29.5.2014 Вставить ник Цитата |
Постойте, вы предлагаете героине сидеть в интернете с мобильника? С микроскопическим экранчиком?! Я бы никогда на такое не согласилась. Или вы об этих огромных, как лопата...? Или там голографический экран уже? ...) Да, надо будет продумать эту тему, какие там в недалёком будущем должны быть гаджеты.
|
|
|
|
1.6.2014, 13:59
Сообщение
#28
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
1.6.2014, 14:09
Сообщение
#29
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 29.5.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.6.2014, 14:12
Сообщение
#30
|
|
![]() I have a dream, It's got a full head of steam! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3238 Регистрация: 11.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
|
|
|
|
1.6.2014, 14:16
Сообщение
#31
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 29.5.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.6.2014, 16:04
Сообщение
#32
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
В будующем будут нейросети, телефоны и компы нафиг ненужны
|
|
|
|
1.6.2014, 16:22
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 29.5.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.7.2014, 15:18
Сообщение
#34
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 28.7.2014 Вставить ник Цитата Из: МОСКВА |
Приветствую местных жителей! Я не нашла на форуме раздела с россказнями "о себе", поэтому решила представиться здесь. Мне 26 лет, пишу с начальной школы, не публиковалась ни разу. Если честно, в последнее время переживаю кризис, ощущаю себя ничтожеством и пребываю в апатии... Есть маленькая надежда, что волшебный пендель от неожиданных читателей поможет мне придти в себя. Вообще, я придумываю вселенные. Процесс творчества происходит так. 1. Какой-нибудь образ, идея, картинка, небольшой сюжет. 2. Рассказец. 3. Разнообразная мишура, матчасть, рисунки-музыка-комиксы и т.п. 4. Романец или несколько. Часто не дописываю произведения. Вопрос. Есть вселенная, в числе воплощений которой основной роман, недописанный, несколько суховатый и скучноватый, с некоторыми ляпами. Если честно, я и выкладывать его немного стесняюсь... И есть рассказики, остросюжетные и захватывающие, но что-то может быть непонятно без знания контекста вселенной. Что выкладывать на суд общественности? Думаю, что тебе нужен соавтор.... И взбодрит, и наконец-то доведет, вместе с тобой, ситуацию до логического конца, плюс отличный опыт...... Мозговой штурм точно понадобиться...... Что бы все довести до конца...... Прошу прощение за тафталогию...... ))))))))))))))))) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:44 |