Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Сомневаюсь, что выкладывать..., или всем привет!
Antury
сообщение 29.5.2014, 19:19
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Приветствую местных жителей!
Я не нашла на форуме раздела с россказнями "о себе", поэтому решила представиться здесь. Мне 26 лет, пишу с начальной школы, не публиковалась ни разу. Если честно, в последнее время переживаю кризис, ощущаю себя ничтожеством и пребываю в апатии... Есть маленькая надежда, что волшебный пендель от неожиданных читателей поможет мне придти в себя.
Вообще, я придумываю вселенные. Процесс творчества происходит так. 1. Какой-нибудь образ, идея, картинка, небольшой сюжет. 2. Рассказец. 3. Разнообразная мишура, матчасть, рисунки-музыка-комиксы и т.п. 4. Романец или несколько. Часто не дописываю произведения. dry.gif
Вопрос. Есть вселенная, в числе воплощений которой основной роман, недописанный, несколько суховатый и скучноватый, с некоторыми ляпами. Если честно, я и выкладывать его немного стесняюсь... И есть рассказики, остросюжетные и захватывающие, но что-то может быть непонятно без знания контекста вселенной. Что выкладывать на суд общественности? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 33)
Рыжая
сообщение 29.5.2014, 19:27
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Вы сначала выложите что-нибудь на свое усмотрение в раздел Творчество, а уж потом расшаркиваться будете)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.5.2014, 19:29
Сообщение #3


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Antury @ 29.5.2014, 20:19) *
Что выкладывать на суд общественности?

Рассказики больше любят и чаще читают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 29.5.2014, 21:21
Сообщение #4


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Аптекарь @ 29.5.2014, 21:29) *
Рассказики больше любят и чаще читают.

Это да! А для меня что-то космическое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 29.5.2014, 21:27
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Аптекарь @ 29.5.2014, 20:29) *
Рассказики больше любят и чаще читают.

На СИ заметил обратное. Романы, а лучше их циклы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.5.2014, 22:12
Сообщение #6


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Князев Милослав @ 29.5.2014, 22:27) *
На СИ заметил обратное. Романы, а лучше их циклы.

Слава богу, у нас тут не СИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 29.5.2014, 23:03
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Аптекарь @ 29.5.2014, 23:12) *
Слава богу, у нас тут не СИ.

Тогда сравните не с СИ, а с книжным магазином. Романов на порядки больше. Потому что читатели хотят и любят именно большую, а не малую форму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 30.5.2014, 0:11
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Князев Милослав @ 30.5.2014, 1:03) *
Тогда сравните не с СИ, а с книжным магазином. Романов на порядки больше. Потому что читатели хотят и любят именно большую, а не малую форму.

Ошибочка, газеты продаются еще лучше и больше книг, а там, отнюдь не романы. Вспоминается история, как астронавт нашел в уборной на МКС обрывок газеты, и что из этого вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 30.5.2014, 6:06
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Какой тут спор у меня)) Короче, выкладываю всё и сразу - а то что-то, смотрю, мнения разделились)
Заковырка-то не в том, что большая или малая форма, а в том, что роман скучноватый и немного корявый, а рассказики - не совсем понятные, потому как подразумевают уже некоторое знание контекста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 30.5.2014, 6:23
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Это рассказик: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5768
А это начало романа: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5767
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 30.5.2014, 10:32
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Нужно выкладывать на СИ
читатели быстро просекают, что интересно, а что - нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 30.5.2014, 19:52
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 30.5.2014, 11:32) *
Нужно выкладывать на СИ
читатели быстро просекают, что интересно, а что - нет

А вы? smile.gif

По мне так слишком много описаний обстановки.
В романе женщина и вовсе смешная - носит МП-плеер и айфон вместе. А слушать музыку с айфона - не судьба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 30.5.2014, 20:00
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Ра солнценосный @ 30.5.2014, 1:11) *
Ошибочка, газеты продаются еще лучше и больше книг, а там, отнюдь не романы.

Газеты покупают не за рассказы в них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.5.2014, 20:12
Сообщение #14


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 30.5.2014, 22:00) *
Газеты покупают не за рассказы в них.

Не всегда. Газеты с рассказами Марка Твена покупали как раз из-за рассказов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 30.5.2014, 20:17
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 30.5.2014, 21:12) *
Не всегда. Газеты с рассказами Марка Твена покупали как раз из-за рассказов.

Кто вам сказал? Просто газеты были толще за ту же цену. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 30.5.2014, 21:02
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Ну типа Я @ 30.5.2014, 21:12) *
Не всегда. Газеты с рассказами Марка Твена покупали как раз из-за рассказов.

Вы ещё Древний Рим или наскальную живопись в пещерах у неандертальцев вспомните. Вопрос про здесь и сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 30.5.2014, 21:25
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




писать рассказы - тратить время впустую, не читают их.
ну если только как часть больших произведений.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.5.2014, 23:00
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(AlexCh @ 31.5.2014, 0:25) *
писать рассказы - тратить время впустую, не читают их.

Судя по интернетам, более чем читают. wink.gif Например, на форуме шансы у рассказа выше на порядок. Плюс всякие конкурсы на СИ - туда только рассказы и берут. Но если говорить об издании, то да, это крайне редко бывает. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 30.5.2014, 23:12
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.5.2014, 0:00) *
Например, на форуме шансы у рассказа выше на порядок.

Заметил как раз обратное. На форумах читателей больше у большой формы. Как раз на порядок. Даже когда автор с широкой аудиторией на своём основном произведении даёт ссылку на свой рассказ, мало кто по ней переходит.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.5.2014, 0:00) *
Плюс всякие конкурсы на СИ - туда только рассказы и берут.

Но читатели там в основном сами участники плюс те, кого они же позвали.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 31.5.2014, 0:00) *
Но если говорить об издании, то да, это крайне редко бывает.

У меня четыре издано и один в планах издательства. Но вы правы, действительно редко. Именно поэтому и хотел издать. Потому что роман сейчас очень трудно не издать (если он хоть чего-то стоит), а рассказ нужно постараться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 31.5.2014, 0:40
Сообщение #20


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Князев Милослав @ 31.5.2014, 2:12) *
На форумах читателей больше у большой формы.

Да уж конечно. Вы хоть по этому форуму, хоть по Эксмофоруму посмотрите - рассказы читают гораздо больше. wink.gif Причем если рассказ большой, то и читателей у него меньше обычно.
Цитата(Князев Милослав @ 31.5.2014, 2:12) *
Но читатели там в основном сами участники плюс те, кого они же позвали.

Какая разница. wink.gif
Цитата(Князев Милослав @ 31.5.2014, 2:12) *
У меня четыре издано и один в планах издательства. Но вы правы, действительно редко.

Да, я ж не говорил, что никогда. smile.gif Изредка выходят всякие тематические сборники, плюс победителей разных конкурсов время от времени еще печатают в недовымерших журналах. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.5.2014, 8:11
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(moiser @ 30.5.2014, 21:52) *
В романе женщина и вовсе смешная - носит МП-плеер и айфон вместе. А слушать музыку с айфона - не судьба?

Я заметил. smile.gif А еще ждет, не дождется компьютера, чтобы войти в сеть - хотя айфон под рукой. wink.gif Смешно.
Цитата(Князев Милослав @ 31.5.2014, 1:12) *
Потому что роман сейчас очень трудно не издать (если он хоть чего-то стоит)

Очень смешно. laugh.gif Спасибо, подняли настроение с утра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 31.5.2014, 9:57
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.5.2014, 10:11) *
Я заметил. smile.gif А еще ждет, не дождется компьютера, чтобы войти в сеть - хотя айфон под рукой. wink.gif Смешно.


Музыка пиратская, а на дл про денег нет вот и таскает плеер с собой. Голодранца наверное.
Оно же к инету, ну дорогой у нас мобильный интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.6.2014, 0:03
Сообщение #23


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(paritet @ 31.5.2014, 12:57) *
ну дорогой у нас мобильный интернет

Да ладно, не настолько же. Максимум два-четыре рубля за мегабайт, если не совсем из лесу\из заграницы выходишь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 1.6.2014, 12:26
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.6.2014, 2:03) *
Да ладно, не настолько же. Максимум два-четыре рубля за мегабайт, если не совсем из лесу\из заграницы выходишь. wink.gif


Кому тыща не деньги, а кому и рупь накладно smile.gif
Текста не видел, может там бедная студентка? А айфон дареный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 1.6.2014, 12:47
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Да нет, там не студентка, и не голодранца. Это просто недоработка. Я реально не шарю во всех этих айфонах и айпадах. У меня простенький телефон Nokia и старый стационарный компьютер. Ах да, есть ещё электронная читалка) Смысл в том, чтобы показать, что эта тётка ходит вся обвешанная гаджетами. Если один телефончик взять со всеми функциями - получается маловато нагрузки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 1.6.2014, 12:57
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Antury @ 1.6.2014, 13:47) *
Да нет, там не студентка, и не голодранца. Это просто недоработка. Я реально не шарю во всех этих айфонах и айпадах. У меня простенький телефон Nokia и старый стационарный компьютер. Ах да, есть ещё электронная читалка) Смысл в том, чтобы показать, что эта тётка ходит вся обвешанная гаджетами. Если один телефончик взять со всеми функциями - получается маловато нагрузки)

Не переживайте. Всё нормально. Это была шутка.
Многие так и поступают, просто потому, что в телефоне знают всего две кнопки - вызова и отбой. Прочитать сообщение - это уже катастрофа. И в компе у них тоже "одна кнопка" - ярлык в одноклассники. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 1.6.2014, 13:28
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Постойте, вы предлагаете героине сидеть в интернете с мобильника? С микроскопическим экранчиком?! Я бы никогда на такое не согласилась. Или вы об этих огромных, как лопата...? Или там голографический экран уже? ...) Да, надо будет продумать эту тему, какие там в недалёком будущем должны быть гаджеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 1.6.2014, 13:59
Сообщение #28


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Antury @ 1.6.2014, 14:28) *
Да, надо будет продумать эту тему, какие там в недалёком будущем должны быть гаджеты.

Да вы не в будущее заглядывайте, вы хотя бы современные возьмите.
Зачем героиня таскает за пазухой нетбук - когда уже сейчас есть компактные планшеты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 1.6.2014, 14:09
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 1.6.2014, 14:59) *
Да вы не в будущее заглядывайте, вы хотя бы современные возьмите.
Зачем героиня таскает за пазухой нетбук - когда уже сейчас есть компактные планшеты?

Так одно другое подразумевает. В будущее надо заглядывать из настоящего)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 1.6.2014, 14:12
Сообщение #30


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Antury @ 1.6.2014, 15:09) *
В будущее надо заглядывать из настоящего)

Ну у вас пока в тексте выходит прошлое лет эдак 5 назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 1.6.2014, 14:16
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 1.6.2014, 15:12) *
Ну у вас пока в тексте выходит прошлое лет эдак 5 назад

Это да)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 1.6.2014, 16:04
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




В будующем будут нейросети, телефоны и компы нафиг ненужны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antury
сообщение 1.6.2014, 16:22
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 1.6.2014, 17:04) *
В будующем будут нейросети, телефоны и компы нафиг ненужны

Там не настолько далёкое будущее, максимум десяток лет вперёд. А на крайняк - можно вообще сделать его альтернативной реальностью и не париться тогда над "будущностью")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ollleg
сообщение 29.7.2014, 15:18
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 28.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: МОСКВА




Цитата(Antury @ 29.5.2014, 20:19) *
Приветствую местных жителей!
Я не нашла на форуме раздела с россказнями "о себе", поэтому решила представиться здесь. Мне 26 лет, пишу с начальной школы, не публиковалась ни разу. Если честно, в последнее время переживаю кризис, ощущаю себя ничтожеством и пребываю в апатии... Есть маленькая надежда, что волшебный пендель от неожиданных читателей поможет мне придти в себя.
Вообще, я придумываю вселенные. Процесс творчества происходит так. 1. Какой-нибудь образ, идея, картинка, небольшой сюжет. 2. Рассказец. 3. Разнообразная мишура, матчасть, рисунки-музыка-комиксы и т.п. 4. Романец или несколько. Часто не дописываю произведения. dry.gif
Вопрос. Есть вселенная, в числе воплощений которой основной роман, недописанный, несколько суховатый и скучноватый, с некоторыми ляпами. Если честно, я и выкладывать его немного стесняюсь... И есть рассказики, остросюжетные и захватывающие, но что-то может быть непонятно без знания контекста вселенной. Что выкладывать на суд общественности? unsure.gif



Думаю, что тебе нужен соавтор....
И взбодрит, и наконец-то доведет, вместе с тобой, ситуацию до логического конца, плюс отличный опыт......
Мозговой штурм точно понадобиться......
Что бы все довести до конца......
Прошу прощение за тафталогию......
)))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 0:44