Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Причины поступков героев. Нужен совет.
Jiba
сообщение 3.7.2014, 9:45
Сообщение #1


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Собственно действия романа разворачиваются в мире не похожем на наш, фэнтези.
В этом мире правят маги. ГГ назовем авантюристом, условно конечно же. Магией он не владеет, но имеет от нее защиту. В общем то все довольно банально. Как и то, что маги охотятся, по неважным сейчас причинам, за гг. Жаждут его кровушки, в прямом смысле. Так и живет, лет 20, с начала охоты за ним.
И вот спустя эти самые 20 лет он по собственной воле идет к одному из сильнейших магов. Конечно за 20 лет неудач они уже не так активно стараются заполучить его в свои загребущие руки, а ему прибавилось самомнения, но все же...
По моей задумке, у архимага, к которому он отправился, есть артефакт-ключ к руинам, доступ к которым герой жаждет получить.
В это время вблизи города, в котором находится башня архимага, бесчинствует чудовище. Некое существо нападает на направляющиеся в город караваны. Охраняющие их наемники, в том числе владеющие магией, оказались бессильны против него. Более того, очевидцы утверждают, что чудовище невосприимчиво к магии.
Подобные слухи не могут не заинтересовать гг, ведь он считал себя единственным, с такой способностью.
Таким образом, он предлагает архимагу помощь в устранении чудовища, а в награду просит артефакт. Архимаг же ведет свою игру и хочет заполучить гг в союзники. А убийством монстра он все равно собирался заняться, почему бы не доверить это сделать гг, заодно испытать его.

Насколько все логично?

p.s. Возможно, не очень удачно назвал тему, но планирую и дальше ее развивать, уже в полном соответствии с названием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 85)
Комиссар
сообщение 3.7.2014, 11:47
Сообщение #2


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Как я понимаю, причина "способности" ГГ - в его крови? То же самое - с чудовищем? Скорей всего дело в мидихлорианах особом белке.
Да нормально всё, в рамках Вашей космогонии, только с архимагом надо бы поосторожней, а ну как решит сдать главгероя своим коллегам.
Кстати, добытая кровь чудовища может спасти ГГ от преследования, если маги умеют синтезировать белки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 12:05
Сообщение #3


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Комиссар вся прелесть в том, что чудовище не имеет подобной способности. Просто прочная шкура чудовища выдержала относительно слабые заклятья тех магов, что стояли у него на пути. Когда герой его встретит, то он это поймет, ведь на шкуре твари будут отчетливо видны отметины, оставленные волшебниками. Просто выжившие, наблюдали это все издалека и не могли знать такие подробности. Для них монстр легко преодолевал фаерболы магов и разрывал онных на куски.
Сила героя же, да, она заключается в его крови. Я его сделал своего рода вампиром, только он поглощает не жизненную энергию, а магическую. И именно из-за этого хоть и имеет защиту от магии, не всей конечно, материальная доставит ему весьма серьезные проблемы, сам же не способен ее использовать. Учитывая что в этом мире магия распространена, то тем самым я его сильно дебафаю по правилам групсы.

И отдельно хочу обратить внимание на тот факт, что герою удавалось выживать на протяжении почти 20 лет, когда его искали чуть ли не все маги единственной империи, условно опять же.
Дело в том, что он некое подобие антимагу, тем самым они самостоятельно были не в силах с ним справиться, да и найти его привычными им методами было затруднительно, заклинание поиска на него банально не работает. Но главная причина не в этом, они не могли допустить распространение слухов, что они маги, не могут справиться с одним единственным человеком, поэтому их небольшая война была тайной.
Насколько вот этот момент тоже логичен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 3.7.2014, 12:10
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Странно что у гг одного способность к противостоянию магии. Может редкость?

Архимаг должен быть в курсе всех дел его колег и конечно знать, что за ним гоняются. Поэтому думаю будет уместно описать его сомнения как поступить с гг - сдать или помочь.

В одной игре есть такие драконы которым магия не почём, но они тоже обладают магией )))

А 20 лет погони - это не перебор? За такое время он потерял бы бдительность и его схватили.
Хотя маги могли частично потерять к нему интерес, но это должно быть в описаниях как и то как он эти 20 лет прятался или скитался, менял внешность или отсиживался в укромных местах, чем он вообще занимался эти 20 лет?

И как он собирается убить чудовище если он не маг (хотя да чудовище как и он не восприимчиво к магии)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.7.2014, 12:14
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 14:05) *
Насколько вот этот момент тоже логичен?

Настолько же логичен, насколько вообще логична магия. wink.gif Так что не заморачивайтесь, мой вам совет. Логика и магия, как правило, антагонисты. Так что не парьтесь над этим чересчур. Вон, Перумов не парился и знаменитым стал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 12:20
Сообщение #6


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Странно что у гг одного способность к противостоянию магии. Может редкость?

Особенность героя заключается в его происхождении. В конце первой части романа оно будет раскрыто.

Цитата
Архимаг должен быть в курсе всех дел его колег и конечно знать, что за ним гоняются. Поэтому думаю будет уместно описать его сомнения как поступить с гг - сдать или помочь.

Разумеется он в курсе дел своих колег, разумеется у него будут сомнения. И разумеется он в курсе о способностях гг, по-большей части из слухов, веры которым по своему высокомерию у него нет. Тем не менее героя воспринимает серьезно.

Цитата
В одной игре есть такие драконы которым магия не почём, но они тоже обладают магией )))

Магию он не может использовать потому, что он ее поглощает. Драконы же сами магические существа и скорее не имеют иммунитета к магии, скорее просто подавляют более слабую. Игра называется герои?
Так же у Перумова драконы обладали защитой от магии. Но и у него они не обладали иммунитетом, просто знали как защититься. Так в какой-то главе у него под магический удар попала драконица, защищая Феса.

Цитата
А 20 лет погони - это не перебор? За такое время он потерял бы бдительность и его схватили.
Хотя маги могли частично потерять к нему интерес, но это должно быть в описаниях как и то как он эти 20 лет прятался или скитался, менял внешность или отсиживался в укромных местах, чем он вообще занимался эти 20 лет?

Да. Маги утратили к нему интерес, по большей части. Путешествовал по империи, целенаправленно исследуя древние руины и храмы. Так же искал ответы на интересующие себя вопросы, в том числе о том, кто он.

Цитата
И как он собирается убить чудовище если он не маг (хотя да чудовище как и он не восприимчиво к магии)?

В детстве его обучали искусству владения мечом, его дед. А так же его физические способности немного выше человеческих. Впрочем это тоже не является чем то сверхъестественным для моего мира. Раз уж речь зашла про драконов Перумова, то возьму оттуда же пример его "вольных". Считайте, что герой не уступает по силе существам, которые являются аналогом "вольных". Назвал тифы, но по сути это тифлинги.
Кстати, история про детство героя у меня получилась более интересной, но она будет во второй части романа.

Цитата
Вон, Перумов не парился и знаменитым стал.

Да уж, иногда реально складывается ощущение, что он не парился. smile.gif



p.s. В моем мире есть еще одна особенность. Условно, тысячу лет назад, до основных событий была война "великих магов", которая практически уничтожила мир. После этого было много различных феноменов, в том числе появление монстров. Но сказать хочу не об этом, а о том, что была создана единая империя, занимающая примерно 1/3 всех территорий мира. Почему 1/3? Потому что на остальных 2/3 обычные смертные не способны выжить, пример которым - люди, именно они победили в войне. Их магия оказалась наиболее разрушительной. Так вот, за это время все успели друг с другом пере**, извините, смешать кровь, таким образом чистокровных практически нет. Впрочем к таким расам, как гоблины, кобольты и прочие страшные, это не относится. Да и многие расы были уничтожены, или оказались на грани вымирания.

p.s.2.
Цитата
А 20 лет погони - это не перебор?

За 20 лет, успевает вырасти маленькая девочка, которую он спас в детстве. хДДД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 3.7.2014, 12:32
Сообщение #7


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 3.7.2014, 12:14) *
Логика и магия, как правило, антагонисты.

У магии свои законы, которые должны быть раскрыты в тексте как можно раньше.
Читатель не может сопереживать абсолютно непобедимым героям, а у уязвимых должны быть прописаны пределы их возможностей. А как понять пределы магических возможностей, если неизвестны магические законы?
Цитата(Monk @ 3.7.2014, 12:14) *
Вон, Перумов не парился и знаменитым стал. smile.gif

Ошибаетесь.
Во-первых, космогония Ника Перумова во многом списана с легенд российских тамплиеров.
Во-вторых, у него тоже есть свои законы, строящиеся на балансе.
Если коротко: Боги не могут вмешиваться напрямую в события, пока они боги. Если же им надо лично в чём-то поучаствовать, они обретают физическую форму, их нельзя убить, но и они сами не могут никого лишать жизни (Хедин и особенно Ракот). Многим магам после совершения добрых поступков необходимо совершать злые (кирия Клара). И все маги (но не Боги) сталкиваются с "откатом" (болевыми ощущениями после использования магии).
Так что Ник Перумов таки заморачивался и сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 12:36
Сообщение #8


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
У магии свои законы, которые должны быть раскрыты в тексте как можно раньше. А как понять пределы магических возможностей, если неизвестны магические законы?

Полностью согласен. Благо я использую, по-большей части, для этого групс. Т.е. готовая общепринятая база у меня есть.

Цитата
Читатель не может сопереживать абсолютно непобедимым героям, а у уязвимых должны быть прописаны пределы их возможностей.

Поэтому у меня герой в первой части романа трижды чуть не умирает. хД
Не виноватый я, он сам туда полез! А я ему говорил...

Ник Перумов заморачивался вначале, сильно заморачивался, очень красивым языком писал. Но последующие его книги становились все хуже. И иногда, когда читал про гонения некроманта у меня к автору было очень много претензий, каких теперь уже и не вспомню. Но ведь читал, а это уже говорит о многом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 3.7.2014, 12:37
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 20:20) *
Игра называется герои?

Ага biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 12:39
Сообщение #10


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Grand @ 3.7.2014, 13:37) *
Ага biggrin.gif

Так вот, если вы помните, на некоторых драконов действовала магия, 5-го уровня точно действовала на многих. На остальных же (черный, золотой), просто не было 6-го уровня. хД
Игра замечательная, сколько я бессонных дней провел, играя в нее с друзьями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 3.7.2014, 12:42
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата
Насколько все логично?

Верно отмечалось, какая логика у магов? Каждый ведёт свою игру, поэтому хитрая интрига может придать логику любому поступку, даже алогичному. Автору самому б не запутаться.
Архимаг может ГГ испытывать долго: убил монстра, принеси ковер-самолет... И главное - выведать, как и чем можно сгубить ГГ, потом его кровушку переобменять на власть или что ещё. Логика у всех проста...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 12:43
Сообщение #12


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Valery1970 @ 3.7.2014, 13:42) *
Автору самому б не запутаться.

Celx мне в помощь. хД

Цитата
Архимаг может ГГ испытывать долго: убил монстра, принеси ковер-самолет... И главное - выведать, как и чем можно сгубить ГГ, потом его кровушку переобменять на власть или что ещё. Логика у всех проста...

Отчасти поэтому я решил писать от первого лица. Чтобы избежать дополнительных описаний внутреннего мира, казалось бы второстепенных персонажей. Важны лишь поступки, указывающие на те, или иные мотивы. И оценка ситуации только одного героя, главного. Как-то так.


p.s. Вы это, не стесняйтесь в выражениях и критике. Я ради этого и завел тему, чтобы все слабые места книги продумать еще раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 3.7.2014, 12:49
Сообщение #13


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valery1970 @ 3.7.2014, 12:42) *
Автору самому б не запутаться.

Кстати, да.
Самый надёжный способ проверить своё произведение на логику - написать синопсис своего произведения от лица КАЖДОГО из персонажей, причём не только главных героев, но и главных злодеев, а также второстепенных персонажей и эпизодических.
Этой ночью как раз этим и занимался. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 12:50
Сообщение #14


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Комиссар я это проделывал в уме... Именно после этого я решил писать от первого лица, решил что все слишком сложно... ХДДД

Хотя... не только в уме. У меня каждый более менее второстепенный персонаж описан, его мотивы и способности, а так же характер. Иногда скомкано.

Основная проблема графомана, вроде меня, в том, что когда долго что-то пишешь, оно тебе начинает нравится и ты не видишь яму за кустами самолюбования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 3.7.2014, 13:02
Сообщение #15


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 12:50) *
Комиссар я это проделывал в уме... Именно после этого я решил писать от первого лица, решил что все слишком сложно... ХДДД

В уме - это ерунда.
У меня в отдельной папочке на каждого персонажа дело заведено. tongue.gif
Имя, краткая биография, желания, страхи, мотивация, основной конфликт ... А далее - все действия, совершённые им в течение событий книги в хронологическом порядке, причём многие действия в книгу не войдут, но они подразумеваются из контекста.
Прелесть в том, что таким образом я вычислил немало ляпов и нестыковок по времени и месту действия, а иногда и по логике поступков.
И каждый раз, когда я брался за очередного персонажа, думал: ну уж теперь-то никаких косяков быть не должно! И снова ошибался, хотя сейчас вылавливаю лишь мелкие нестыковочки по времени и месту.

В общем, если хотите написать хорошее произведение - переборите свою лень. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.7.2014, 13:03
Сообщение #16


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 3.7.2014, 15:14) *
Настолько же логичен, насколько вообще логична магия.

Это плохой, негодный подход. Везде, в любом тексте, должна быть своя внутренняя логика, будь он хоть трижды фэнтези. wink.gif Даже если магия там насквозь таинственной и непостижимой природы.
Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 15:36) *
Поэтому у меня герой в первой части романа трижды чуть не умирает. хД

А у меня таки помер, причем в четвертой главе и от руки каких-то троих гопников, один из которых был гермафродитом. laugh.gif Причем у меня вообще не фэнтези. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 13:08
Сообщение #17


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
У меня в отдельной папочке на каждого персонажа дело заведено. tongue.gif
Имя, краткая биография, желания, страхи, мотивация, основной конфликт ... А далее - все действия, совершённые им в течение событий книги в хронологическом порядке, причём многие действия в книгу не войдут, но они подразумеваются из контекста.

У меня так же. хД
Впрочем некоторых стоило бы дописать. Но этим я собираюсь заняться на досуге. Сейчас все свои заметки собираюсь редактировать и шлифовать. Связано с тем, что немного поменял ход повествования. А их и без того следовало поправить еще давно.

Цитата
А у меня таки помер, причем в четвертой главе и от руки каких-то троих гопников, один из которых был гермафродитом. laugh.gif Причем у меня вообще не фэнтези. wink.gif

Ужас же. Надеюсь мой переживет 2ую часть романа, хотя кто его знает, он меня не всегда слушается. Ну вы поняли. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.7.2014, 13:19
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 16:08) *
Ужас же. Надеюсь мой переживет 2ую часть романа, хотя кто его знает

Что поделать, с разрубленной сонной артерией долго не живут. Хотя смерть не помешала ему продолжить быть главгероем повествования, хехе. wink.gif Хотя ему и потом пару раз приходилось плохо: то тело не слушается и идет куда попало, то в клетку посадят, то правый бок копьем пробьют, то вырубится от критического перегрева. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 13:21
Сообщение #19


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.7.2014, 14:19) *
Что поделать, с разрубленной сонной артерией долго не живут. Хотя смерть не помешала ему продолжить быть главгероем повествования, хехе. wink.gif

Живой мертвец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.7.2014, 13:25
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 3.7.2014, 14:32) *
У магии свои законы, которые должны быть раскрыты в тексте как можно раньше.

К сожалению, 99,9% авторов об этом не задумываются. Почему? Потому что магией обычно затыкают логические неувязки и проколы сюжета. Это авторская слабость, поэтому, когда в тексте магия-шмагия, я к такому тексту отношусь снисходительно. Сразу понимаю - не шедевр.
В моих фэнтезийных книгах магии почти и нет, а если что-то есть, это либо объяснимо наукой, либо что-то вроде фокуса, либо вообще никак не влияет на сюжет.
Цитата(Комиссар @ 3.7.2014, 14:32) *
Так что Ник Перумов таки заморачивался и сильно.

Хз, я этого не увидел. Может, давно читал и не помню.
Больше всего мне нравились маги в "Саге о копье" Уэйс и Хикмэн. Там я впервые прочувствовал, что авторы думали над магией. В частности, у них маг черпал силы в себе и сильно истощался после заклятий, постоянно сидел на каких-то настойках, был вечно истощен и едва ли не при смерти. И понимал, что магия скоро сведет его в могилу... smile.gif Но все же помогал друзьям по мере сил. Вот это я понимаю. И драма, и выбор героя, и сложность, и условия, и влияние на здоровье... Шикарно.
А фаерболлами разбрасываться, щелкнув пальцами - это, извините, детсад. Я такое просто не читаю, закрою книгу сразу. Скучно это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.7.2014, 13:31
Сообщение #21


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 16:21) *
Живой мертвец?

Типа того. wink.gif Жрет камни и песок, считает себя упырем или кем-то наподобие. Но это не фэнтези. wink.gif
Цитата(Monk @ 3.7.2014, 16:25) *
Потому что магией обычно затыкают логические неувязки и проколы сюжета. Это авторская слабость, поэтому, когда в тексте магия-шмагия, я к такому тексту отношусь снисходительно.

Ну, это у вас предубеждение. wink.gif Нельзя судить по худшим образцам обо всем явлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 3.7.2014, 13:38
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




В глаза бросилось, что он убегал от преследующих его магов. Зачем ему убегать от них, если у него иммунитет от магии?

А так - стандартный квест для любой игры в жанре РПГ.
Прибегаешь героем в деревню за искомой вещью, а ее хозяин предлагает остаться и помочь с трудностями в деревне. Взамен обещает дать нужную вещь. В неком роде - классика даже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 3.7.2014, 13:47
Сообщение #23


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 13:05) *
Когда герой его встретит, то он это поймет, ведь на шкуре твари будут отчетливо видны отметины, оставленные волшебниками. Просто выжившие, наблюдали это все издалека и не могли знать такие подробности. Для них монстр легко преодолевал фаерболы магов и разрывал онных на куски.

Как-то странно ведут себя маги. Вместо того, чтобы быстренько исследовать монстра, определить слабые места в броне и прихлопнуть его одним ударом, они посылают недоучек закидать врага фаерборами. Представьте, что вам нужно разрушить дом, что вы сделаете - возьмёте кувалду и пойдёте крушить или предпочтёте заложить взрывчатку у несущих стен? Ну и вывод тоже странный. Во всём мире есть только одно существо, способное сопротивляться магии - это ваш ГГ. Но тем не менее, как только появляется монстр, неуязвимый для слабеньких фаерболов, маги сразу решают, что и на него их чары не действуют. Фееричные идиоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 13:48
Сообщение #24


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
В частности, у них маг черпал силы в себе и сильно истощался после заклятий, постоянно сидел на каких-то настойках, был вечно истощен и едва ли не при смерти. И понимал, что магия скоро сведет его в могилу... smile.gif Но все же помогал друзьям по мере сил. Вот это я понимаю. И драма, и выбор героя, и сложность, и условия, и влияние на здоровье... Шикарно.

Надо взять на заметку. Про щелкнув пальцами никто не говорил, но это да, это действительно шикарно.

Цитата
В глаза бросилось, что он убегал от преследующих его магов. Зачем ему убегать от них, если у него иммунитет от магии?

У него не полный иммунитет. Например заклятье воздействующее на разум на него не подействует, а заклятье сотворяющее голема будет герою опасно и даже очень.
К тому же маги не обязаны охотится за героем в одиночку. Небольшие группы наемников в их подчинении, как вариант. То есть вы поймите, победив одного мага, нет гарантии, что герой победит второго, да еще если на его стороне будет несколько тифов ("тифлинг", чьи физические способности могут не уступать геройским). У магов есть золото и есть чем им заплатить.
Пройдя достаточно времени герой конечно перестал активно скрываться. Но и лезть в пекло тоже не имел никакого желания без необходимости.

Цитата
А так - стандартный квест для любой игры в жанре РПГ.
Прибегаешь героем в деревню за искомой вещью, а ее хозяин предлагает остаться и помочь с трудностями в деревне. Взамен обещает дать нужную вещь. В неком роде - классика даже.

Это хорошо. хД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 13:50
Сообщение #25


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Аптекарь @ 3.7.2014, 14:47) *
Как-то странно ведут себя маги. Вместо того, чтобы быстренько исследовать монстра, определить слабые места в броне и прихлопнуть его одним ударом, они посылают недоучек закидать врага фаерборами. Представьте, что вам нужно разрушить дом, что вы сделаете - возьмёте кувалду и пойдёте крушить или предпочтёте заложить взрывчатку у несущих стен? Ну и вывод тоже странный. Во всём мире есть только одно существо, способное сопротивляться магии - это ваш ГГ. Но тем не менее, как только появляется монстр, неуязвимый для слабеньких фаерболов, маги сразу решают, что и на него их чары не действуют. Фееричные идиоты.

Здесь моя вина, я не уточнил. Монстр появился относительно недавно. Случаев нападения было всего 2-3. Те маги и наемники, что пали от руки чудовища, были охранниками караванов, которые обычно сопровождает хотя бы один маг. В связи с угрозой нападения монстров. Но такая охрана не была рассчитана на такое чудовище. Чье появление было неожиданностью для всех.
Да, и стоит заметить, что решают не маги, а гг, со слов одного из выживших. С тех, что удалось получить, у пьяного до смерти напуганного бедолаги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.7.2014, 13:52
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.7.2014, 15:31) *
Ну, это у вас предубеждение. Нельзя судить по худшим образцам обо всем явлении.

Я и не сужу. Просто альтернативы не видел почти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 3.7.2014, 13:52
Сообщение #27


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 14:48) *
Например заклятье воздействующее на разум

У вас есть заклинания, воздействующие на разум и создающие големов, но нет заклинаний подчиняющих монстров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 13:54
Сообщение #28


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Аптекарь @ 3.7.2014, 14:52) *
У вас есть заклинания, воздействующие на разум и создающие големов, но нет заклинаний подчиняющих монстров?
Аптекарь я об этом не думал. Подумаю. Но, если и будут, то это будут весьма сильные заклинания и недоступные рядовым магам. Как и заклинания влияющие на разум и создание големов. И разумеется чем сильнее тварь, тем сложнее ее подчинить. Это придумал не я, это правила групс. Данная тварь сильна.

Что-то форум отвалился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 3.7.2014, 14:08
Сообщение #29


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




А откуда вообще появился настолько сильный монстр? И как часто в вашем мире происходят такие чудеса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 14:15
Сообщение #30


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Аптекарь никто не знает откуда появились монстры, открыто по крайней мере не говорят. Многие так и вовсе уверены, что это проделки магов, так они поддерживают свою власть, ведь в них нуждаются. Откуда конкретно пришли монстры, будет раскрыто, вероятно, во второй части романа, частично точно. Частота их появлений различна, точно как и их кол-во. Раскрывать сейчас на форуме я это не хочу. Скажу лишь, что это обычное явление, для моего мира.
Хотел так же добавить, сильных монстров полно, но это впервые, когда настолько сильный появился вблизи города....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.7.2014, 14:25
Сообщение #31


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 16:54) *
Как и заклинания влияющие на разум и создание големов. И разумеется чем сильнее тварь, тем сложнее ее подчинить.

Между тем, по логике вещей это должно зависеть вовсе не от силы твари, а от сложности ее ЦНС. wink.gif Скажем, здоровенный червяк, крушащий все на своем пути мощными мышцами и плюющийся кислотой на три метра, но с примитивным ганглием вместо мозга, магам не подчинится, а физически более слабый человек, при этом обладающий несравнимо более сложным мозгом, сознанием и разумом - запросто? Так, что ли? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 14:30
Сообщение #32


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Fr0st Ph0en!x нет, вы правы. В групс есть такой параметр как воля, именно по ней идет сопротивление подобному заклятью. Воля висит на интеллекте, как вы и говорите. Но и качается отдельно. Тварь имеет свою историю. По-большому счету это "оборотень", "огромный оборотень", который впал в неистовство и не способный вновь стать человеком, будучи подверженным уже другой силой. В таких ситуациях идет соревнование навыков того, кто наложил, и того, кто пытается переконтролить. В любом случае я не собираюсь на всем этом заострять внимание, поэтому подобные выкладки существуют, на данный момент, лишь для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 3.7.2014, 16:39
Сообщение #33


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Вот ещё что... допустим, лучшие маги не могли поймать ГГ на протяжении двадцати лет. Допустим, им в голову не приходило взять его силой, а не магией. Повязать и запереть в клетке. Но когда он сам лично припёрся к архимагу, тот разве не смог придумать ничего, что раз и навсегда закончит затянувшуюся охоту? В конце концов, если не получается заманить ГГ в клетку, можно создать клетку вокруг ГГ...
У того же Перумова маги неоднократно загоняли ГГ в ловушку. А ГГ у него был с ног до головы увешан артефактами и сам неплохо владел магией. Но тем не мене спасался всегда только чудом.
И то мне это бредом казалось. Не бывает так. Бывает - нож под ребро, и дело закончено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 3.7.2014, 16:55
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Как-то Вы слишком докапываетесь, если честно. Сама идея логична, в принципе. Ничего странного нет. На ней можно штамповать фентези одну за одной, как на конвейере. Просто менять героев и место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 17:16
Сообщение #35


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Вот ещё что... допустим, лучшие маги не могли поймать ГГ на протяжении двадцати лет. Допустим, им в голову не приходило взять его силой, а не магией. Повязать и запереть в клетке. Но когда он сам лично припёрся к архимагу, тот разве не смог придумать ничего, что раз и навсегда закончит затянувшуюся охоту? В конце концов, если не получается заманить ГГ в клетку, можно создать клетку вокруг ГГ...
У того же Перумова маги неоднократно загоняли ГГ в ловушку. А ГГ у него был с ног до головы увешан артефактами и сам неплохо владел магией. Но тем не мене спасался всегда только чудом.
И то мне это бредом казалось. Не бывает так. Бывает - нож под ребро, и дело закончено.

Мне это тоже у Перумова не нравилось. Но если вы вспомните, у Перумова они находили гг с помощью магии. Моего же они таким образом найти не смогут, это уже заметно усложняет его убийство. Не говоря уже о том, что у них нет целых армий, они действуют скрытно, причем даже друг от друга.
Так же насчет 20 лет, я не имел ввиду, что на протяжении всех 20 лет они за ним активно охотились, а лишь то, что прошло 20 лет и охота имела место быть. Да и охотились за ним далеко не все. Охотились же по банальной причине, жажда силы, силы которая заключена в его крови. Сами понимаете, сильнейшим мира сего это не очень то и надо. А у слабых, просто не было и шанса. Архимаг был не из числа тех, кто охотился за гг. И изначально гг шел, чтобы отжать артефакт силой, но ему под руку подвернулась возможность, которую он не мог и не хотел упускать. Визит к архимагу был для того неожиданностью.
По моей задумке, с правящим кругом магов у него так же были терки в прошлом, но я пока не решил, будет ли это иметь место в моем романе, или нет. В первой части - точно нет. А кроме вещей, которых я перенес из первой части во вторую, я дальше сюжет не продумывал.
Кстати, артефакты у него тоже имелись, 20 лет он провел не на диване. Вот только использовать большинство из них он не мог. Использовать мог только те, что были зачарованы в пассивном режиме. Например, магическое оружие, способное разрубить прочную шкуру зверя, использовать он конечно мог, но спящую в этом оружие силу, высвободить мог только маг, коим он не является. Но даже так, по своей прочности и остроте, если можно так выразиться конечно, магическое оружие все равно превосходило обычное.
Как-то вот так...
Аптекарь пока все логично?

Цитата
Как-то Вы слишком докапываетесь, если честно. Сама идея логична, в принципе. Ничего странного нет. На ней можно штамповать фентези одну за одной, как на конвейере. Просто менять героев и место.

Даже не знаю, радоваться или плакать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.7.2014, 17:38
Сообщение #36


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 9:45) *
Как и то, что маги охотятся, по неважным сейчас причинам, за гг. Жаждут его кровушки, в прямом смысле.

Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 9:45) *
Архимаг же ведет свою игру и хочет заполучить гг в союзники.

Вот этот момент мне показался непрояснённым. Почему вдруг архимаг хочет заполучить его в союзники, если он жаждет его кровушки в прямом смысле?
А главное - как ГГ заранее узнал, что архимаг не прикокошит его на месте топориком, на предмет кровушки, а наоборот, будет вести с ним какие-то переговоры?
Я на месте архимага взяла бы кровушки для начала, а о монстре потом уже себе голову ломала.

Но уж если, предположим, я (опять же, на месте архимага) послала бы Героя убивать монстра, а тот бы вдруг взял да вернулся с головой монстра - вот тут уж точно - топором по бошке ему, и кровушку волшебную - себе.

Какая у Героя гарантия, что архимаг его не укокошит, если не до сражения с монстром, то хотя бы после?

Какая у архимага, вообще, причина давать что-то Герою за его подвиги?
Нафиг ему такой союзник, над которым никакой власти (а за то его кровушка может хорошо послужить?).

Если эту интригу хорошо прояснить и обыграть - отличный саспенс получиться может. А если нет - сказочка для детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 3.7.2014, 18:01
Сообщение #37


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Почему вдруг архимаг хочет заполучить его в союзники, если он жаждет его кровушки в прямом смысле?

Архимаг не из числа тех, кто жаждет его кровушки. Да, он бы от нее не отказался, но не стал бы ради этого делать гг своим врагом. Тем более, что у него на гг были свои планы. Не исключено, что в конце он бы избавился от него, если бы этим планам суждено было сбыться.

Цитата
Но уж если, предположим, я (опять же, на месте архимага) послала бы Героя убивать монстра, а тот бы вдруг взял да вернулся с головой монстра - вот тут уж точно - топором по бошке ему, и кровушку волшебную - себе.

Да, герой вернется раненым. Союзником он стать откажется. Архимаг попытается убить его, но происходящее было тет-а-тет и архимаг сольет. После вмешается личная охрана архимага, но будет уже поздно. Отбившись от нее, герою удастся сбежать, прихватив с собой артефакт.

Цитата
Какая у Героя гарантия, что архимаг его не укокошит, если не до сражения с монстром, то хотя бы после?

Никакой. Он с самого начала шел убивать архимага. Но имел о нем и кое-какое представление, поэтому решил, что добродушный старик не откажет ему в услуге. Он сделал ставку и не ошибся, по крайней мере до, его не пытались убить.
Герой не то, чтобы ненавидел всех магов. Но он ненавидел многих из них. Причины думаю объяснять не нужно. Помимо очевидных, есть и скрытые в его прошлом.

Цитата
Какая у архимага, вообще, причина давать что-то Герою за его подвиги?
Нафиг ему такой союзник, над которым никакой власти (а за то его кровушка может хорошо послужить?).

Архимаг знает о гг лишь слухи. Но сам факт того, что спустя 20 лет он стоит перед ним, живой и с наглой физиономией говорил о многом. Он не боялся гг, но был осторожен.
Да, и что касается нафиг давать. Уболтал гад. хД Да и для архимага этот артефакт не имел особой ценности.

Цитата
Если эту интригу хорошо прояснить и обыграть - отличный саспенс получиться может. А если нет - сказочка для детей.

Есть идеи? Готов прислушаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.7.2014, 21:09
Сообщение #38


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




По теме "Причины поступков героев".
Собственно причины поступков героев и есть суть и смысл произведения)
Надо не увязывать логику поступков, а надо самому понять на фига оно нужно герою. Зачастую причин-то для того или иного поведения героев и нет, так пара строк намеков о том, что зачесалось где-то у героя, ну и дальше махалово и скакалово на роман. К таким причинам можно отнести например любовь) Ну как бы все знают о чем речь, так чего героя причинностью нагружать? Влюбился, а дальше его меч и чья-то голова с плеч. Всем все понятно. Ну зомби всякие туда же. А вот причины поступков нормальных людей в нормальной обстановке очень не просто понять. Что-то должно быть в самом герое, что должно толкать его на поступки. Вот это что-то и надо заложить в героя. Тогда он сам начнет действовать и причин придумывать не придется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.7.2014, 21:25
Сообщение #39


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 18:01) *
Есть идеи? Готов прислушаться.

Я только к тому, что всё то что вы мне (очень убедительно) написали в ответах - должно быть как-то понятно и из текста в книге. Не обязательно прямо сказано, но это как-то должно быть "там".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 6:49
Сообщение #40


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




NatashaKasher понял, постараюсь.
Ну типа Я это да.
Но вот есть один момент, который меня смущает. Тут, вроде как, уже и не поступки самого героя, скорее поступки магиков, которые его преследовали и их фиаско. Аптекарь его верно подметил, этот момент, да и не он один, вроде. То что за героем охотились на протяжении 20 лет, не важно как активно, но он жив здоров. Мои доводы меня, вроде, и устраивают. Но хотелось бы услышать и ваше мнение. Или они устроили и вас тоже?
P.s.
В основном то из-за таких "дыр" в сюжете, я и выложил свою завязку... Еще меня смущала сцена с архимагом, но чем больше я думаю над ней, тем меньше она меня смущает. хД
Все изначально создавалось под рассказ от третьего лица. Но в целях упрощения я решил перейти на повествование от первого. Отчасти еще поэтому меня это и беспокоит, так как это усложняет подобного рода моменты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 11:50
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Чудовище с толстой шкурой не может взяться просто из воздуха.
Раз это зверь, то значит он не один.
Либо его изменили магией с целью уничтожить магов.
Эдакие разборки между магами.

И ещё
Раз ГГ такой крутой, то ему незачем самому идти к архимагу.
Скорее тот к нему припёрся и сделал ему предложение сотрудничества.
Так реалистичней.
Мол появилась третья сила и бывшие враги стали друзьями.

При этом можно описать как архимаг засовывает свою гордость куда подальше, но при этом ждёт удобного случая поквитаться с ГГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 12:02
Сообщение #42


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Чудовище с толстой шкурой не может взяться просто из воздуха.
Раз это зверь, то значит он не один.
Либо его изменили магией с целью уничтожить магов.
Эдакие разборки между магами.

С чудовище и тем откуда он появился все хорошо, не переживайте. Он не один такой.

Цитата(SexyGod @ 4.7.2014, 12:50) *
Раз ГГ такой крутой, то ему незачем самому идти к архимагу.
Скорее тот к нему припёрся и сделал ему предложение сотрудничества.
Так реалистичней.
Мол появилась третья сила и бывшие враги стали друзьями.

При этом можно описать как архимаг засовывает свою гордость куда подальше, но при этом ждёт удобного случая поквитаться с ГГ.

Стоит обдумать. Остальным эта идея по душе? Мне интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 12:26
Сообщение #43


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Ещё одна деталь.
Раз ГГ иммун к магии, то об этом конечно долны знать многие люди. Скорее всего у ГГ должны быть заказы на всякого рода дела, где требуется иммунитет к магии.
Поэтому он не должен бедствовать и контакты у него должны быть как с властью, так и с криминалом.
Мне он видется как эдакий Робин Гуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 12:30
Сообщение #44


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(SexyGod @ 4.7.2014, 13:26) *
Ещё одна деталь.
Раз ГГ иммун к магии, то об этом конечно долны знать многие люди. Скорее всего у ГГ должны быть заказы на всякого рода дела, где требуется иммунитет к магии.
Поэтому он не должен бедствовать и контакты у него должны быть как с властью, так и с криминалом.
Мне он видется как эдакий Робин Гуд.

ГГ не бедствует, даже, можно сказать, что он богат. Ведь на протяжении 20 лет древние храмы и руины стали для него домом.
А вот про заказы и связи расскажите поподробнее что вы имеете ввиду? Признаться я эту линию не развивал в полной мере и мне очень интересна ваша мысль.
Просто у меня по истории, после убийства архимага, герой договаривается с одним из пиратских капитанов, чтобы убраться куда подальше. Поэтому мысль про связи тут была бы весьма кстати. Ибо у меня он получился весьма нелюдим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 12:41
Сообщение #45


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Jiba @ 3.7.2014, 18:16) *
Аптекарь пока все логично?

Пока вы всё объясняете - логично. А как оно описано в романе - хз. Читатель может запутаться в любой момент.
Ограниченное воздействие магии на ГГ должно быть прописано очень чётко, чтобы все понимали: вот такое заклинание подействует, а вот такое - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 12:43
Сообщение #46


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 13:41) *
Ограниченное воздействие магии на ГГ должно быть прописано очень чётко, чтобы все понимали: вот такое заклинание подействует, а вот такое - нет.

Аптекарь учту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 12:46
Сообщение #47


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(SexyGod @ 4.7.2014, 12:50) *
Раз ГГ такой крутой, то ему незачем самому идти к архимагу.
Скорее тот к нему припёрся и сделал ему предложение сотрудничества.
Так реалистичней.

Ага, то они его двадцать лет искали по всему свету, а тут вдруг появилась третья сила, и архимаг запросто находит ГГ и договаривается с ним о сотрудничестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 12:53
Сообщение #48


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 13:30) *
А вот про заказы и связи расскажите поподробнее что вы имеете ввиду? Признаться я эту линию не развивал в полной мере

И не надо. Ваш ГГ скрывается от магов, а не расхаживает по миру, выполняя мелкие поручение властей. И, насколько я понял, его способности остаются в секрете. Если это не так, то вся затея со скрытой охотой разваливается на куски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 12:56
Сообщение #49


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Раз ГГ такой крутой, то ему незачем самому идти к архимагу.
Скорее тот к нему припёрся и сделал ему предложение сотрудничества.
Так реалистичней.
Мол появилась третья сила и бывшие враги стали друзьями.

При этом можно описать как архимаг засовывает свою гордость куда подальше, но при этом ждёт удобного случая поквитаться с ГГ.

Аптекарь блин, а я "вот это" прочитал не правильно. То ли сплю, то ли на работе отвлекли, то ли попросту читать разучился, беда...
Прочитал так, что гг пошлет к архимагу своего посланника, который и будет посредником между ними. После того, как тот договориться о сделке, герой придет к архимагу уже с головой чудовища... С чего я это вообще взял? smile.gif То, что архимаг сам придет к гг абсолютно исключено.

Цитата
И не надо. Ваш ГГ скрывается от магов, а не расхаживает по миру, выполняя мелкие поручение властей. И, насколько я понял, его способности остаются в секрете. Если это не так, то вся затея со скрытой охотой разваливается на куски.

Да, остаются в секрете. Меня просто заинтересовала возможность иметь криминальные связи. А про специфические заказы, мне просто стало любопытно, это какие такие? Я пока слабо их себе представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 13:10
Сообщение #50


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 12:30) *
ГГ не бедствует, даже, можно сказать, что он богат. Ведь на протяжении 20 лет древние храмы и руины стали для него домом.
А вот про заказы и связи расскажите поподробнее что вы имеете ввиду? Признаться я эту линию не развивал в полной мере и мне очень интересна ваша мысль.
Просто у меня по истории, после убийства архимага, герой договаривается с одним из пиратских капитанов, чтобы убраться куда подальше. Поэтому мысль про связи тут была бы весьма кстати. Ибо у меня он получился весьма нелюдим.

Ну представьте что где-то лежит куча золота и артефактов, которые защищены магией.
Никто кроме ГГ это не достанет.
Следовательно он очень ценен.
Уникальный специалист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 13:11
Сообщение #51


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 12:46) *
Ага, то они его двадцать лет искали по всему свету, а тут вдруг появилась третья сила, и архимаг запросто находит ГГ и договаривается с ним о сотрудничестве.

Может и знает, но достать не может.
В принципе это всё на совести автора.
Но имея имун к магии ГГ автоматически становится повелителем мира магов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 13:12
Сообщение #52


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(SexyGod @ 4.7.2014, 14:10) *
Ну представьте что где-то лежит куча золота и артефактов, которые защищены магией.
Никто кроме ГГ это не достанет.
Следовательно он очень ценен.
Уникальный специалист.

Если утрировать, то подобные места он посещает в одиночку. Ему не нужен ненадежный партнер, готовый воткнуть кинжал в спину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 13:12
Сообщение #53


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 13:56) *
С чего я это вообще взял?

Не знаю, там нет ни слова о посланниках.
И нет особой разница, сам оно пойдёт, или пошлёт кого-то. Всё равно получается, что крутой гг нуждается в помощи мага.


Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 13:56) *
Да, остаются в секрете. Меня просто заинтересовала возможность иметь криминальные связи. А про специфические заказы, мне просто стало любопытно, это какие такие? Я пока слабо их себе представляю.

Зарезать мага, например. Грохнуть фею. Всё зависит от того, насколько сильно ваш мир напичкан магией.

А с криминалом я бы не советовал связываться. Сами подумайте, с кем выгоднее сотрудничать местному крёстному отцу сельской мафии - с гг или с магами? Первый выполнит одно поручение и пойдёт дальше, а вторые могут в благодарность помогать ещё очень долго. Ну или могут достойно заплатить за голову засранца.

Лучше уж придумайте какое-нибудь сообщество анти-магов. Ополчение магофобов. biggrin.gif И пусть они всячески пытаются задружить с ГГ, пусть помогают ему безвозмездно, как избранному спасителю. Придумайте, короче, секту имени ГГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 13:18
Сообщение #54


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Не знаю, там нет ни слова о посланниках.
И нет особой разница, сам оно пойдёт, или пошлёт кого-то. Всё равно получается, что крутой гг нуждается в помощи мага.

Да, и менять что-либо все равно не хотелось бы.

Цитата
Зарезать мага, например. Грохнуть фею. Всё зависит от того, насколько сильно ваш мир напичкан магией.

Магов он итак режет. хД

Цитата
А с криминалом я бы не советовал связываться. Сами подумайте, с кем выгоднее сотрудничать местному крёстному отцу сельской мафии - с гг или с магами? Первый выполнит одно поручение и пойдёт дальше, а вторые могут в благодарность помогать ещё очень долго. Ну или могут достойно заплатить за голову засранца.

Да, вы правы.
К тому же по истории единственный близкий и дорогой друг гг погибает еще в подростковом возрасте. Если вы понимаете к чему это я.

Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 14:12) *
Лучше уж придумайте какое-нибудь сообщество анти-магов. Ополчение магофобов. biggrin.gif И пусть они всячески пытаются задружить с ГГ, пусть помогают ему безвозмездно, как избранному спасителю. Придумайте, короче, секту имени ГГ.

Идея конечно забавная, скайрим напоминает. Записки с местонахождением слов... Но даже не знаю. Опять же, а остальным она как? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 13:23
Сообщение #55


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 13:18) *
Идея конечно забавная, скайрим напоминает. Записки с местонахождением слов... Но даже не знаю. Опять же, а остальным она как? smile.gif

Последователи конечно должны быть.
Наверное маги не самые лучшие люди и далеко не добрые волшебники.
К тому же среди них тоже может быть грызня.

Ну а если иммунитет у ГГ в крови, то наверное он передаётся по наследству.
Соответственно много девушек хотят забеременить от ГГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 13:27
Сообщение #56


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(SexyGod @ 4.7.2014, 14:11) *
Но имея имун к магии ГГ автоматически становится повелителем мира магов.

Нифига. Он один против целого сообщества. А сообщество магов - это не только старики в рясах и с посохами, это маленькая империя со своей армией и с нехилыми связями. Единственное, во что я никак не могу поверить, это в то что за двадцать лет ГГ не поймали! Это, блин, чудо какое-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 13:30
Сообщение #57


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(SexyGod @ 4.7.2014, 14:23) *
Ну а если иммунитет у ГГ в крови, то наверное он передаётся по наследству.
Соответственно много девушек хотят забеременить от ГГ.

Только не скатитесь к гаремам Князева... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 13:31
Сообщение #58


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 13:27) *
Нифига. Он один против целого сообщества. А сообщество магов - это не только старики в рясах и с посохами, это маленькая империя со своей армией и с нехилыми связями. Единственное, во что я никак не могу поверить, это в то что за двадцать лет ГГ не поймали! Это, блин, чудо какое-то.

А вот насчёт арми - не факт. Сообщество магов может быть раздроблено. Междуусобица, вечная война за источники магической силы.
Ну и из-за привычки использовать магию у них нету КГБ, ФСБ, ЦРУ.
Они привыкли заклинания использовать, а на ГГ они не работают.

К тому же некоторые маги могут просто хотеть использовать ГГ в борьбе с другими магами.
Кароче 20 лет он вполне мог быть наёмником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 13:33
Сообщение #59


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(SexyGod @ 4.7.2014, 14:23) *
Последователи конечно должны быть.
Наверное маги не самые лучшие люди и далеко не добрые волшебники.
К тому же среди них тоже может быть грызня.

Ну а если иммунитет у ГГ в крови, то наверное он передаётся по наследству.
Соответственно много девушек хотят забеременить от ГГ.


SexyGod мои коллеги конечно уже привыкли видеть меня иногда смеющегося, казалось бы без причины, на рабочем месте. Но тянущего лыбу, тихо хихикающего и при этом набирающего текст на клавиатуре, пожалуй еще нет! хД Последняя фраза порадовала конечно.
Меня просто почему эта идея немного смущает. О способности гг знает не так много обычных людей, как и среди магов об этом знают далеко не все. Да, какая то толика информации все равно бы просочилась за 20 лет. Ведь тот факт, что маги мрут как мухи, утрирую конечно, не изменить. Так что думаю если и введу подобного рода организацию, то она будет маленькой. И как сказал Аптекарь, это в основном будут влиятельные люди, действия которых направлены против правления магов, вероятно, они же поддерживают и другие группировки, которые против этих же самых магов настроены.

Забавное примечание.
Изначально у меня была немного иная история. Вернее совсем иная. Ее я отложил, но именно из нее я переделывал эту.
Там у героя была способность усиливать чужую магию, причем по правилам групсы, которыми я руководствуюсь, я ее урезал, условно по стоимости в очках на 50%, Как? Просто, действовала только на девушек. И ведь не заметил подвоха? Только в конце "1ой части" у моего героя внезапно, даже для меня, оказался гарем... хДД
С другом обсуждали, плакался ему, он тоже пишет, а его брат публикуется. Неважно. В общем понравилась его шутка.
- Джиба, какую бы историю ты не писал про этого героя, в конце у тебя будет гарем.
Теперь что же получается, как вводу глядел? smile.gif
Нет, этот герой у меня по-прежнему на это способен. Только про девушек я помалкиваю...

Цитата
Только не скатитесь к гаремам Князева... biggrin.gif

Можно ссылочку на его произведения? ХД

Цитата
А сообщество магов - это не только старики в рясах и с посохами, это маленькая империя со своей армией и с нехилыми связями.

У меня практически все поголовно дворяне - маги, или их дети. Дети не всегда обладают магическими способностями, как их родители. Такие дворяне власти в империи имеют гораздо меньше.
То есть представьте, да, у них есть в подчинении небольшие армии, у некоторых весьма серьезные. Но ведь они и между собой информацией подобного рода делиться не будут? И действовать будут скрытно друг от друга. Обычные, странствующие маги относительно слабы. Есть еще гильдии, здесь дело обстоит немного сложнее. Но и им приходится играть по тем же правилам.
Впрочем сей факт меня самого немного смущает. Есть какие-то идеи на этот счет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 13:40
Сообщение #60


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(SexyGod @ 4.7.2014, 14:31) *
А вот насчёт арми - не факт.

Автор подтвердил умении магов призывать големов. Так что у каждого мага может быть своя маленькая армия. И это мы ещё не всё знаем... Да и в конце концов наёмник - это не властелин мира. А я опровергал только это ваше заявление. ГГ, каким бы необыкновенным он ни был, не сможет истребить всех магов. Убить даже одного архимага ему, скорее всего, не под силу. Потому он и прячется.
Он годится только против недоучек с фаерболами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 13:42
Сообщение #61


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 14:33) *
Можно ссылочку на его произведения? ХД

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 13:55
Сообщение #62


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 14:42) *

Почитаю, наверно. Спасибо.

Цитата
Автор подтвердил умении магов призывать големов. Так что у каждого мага может быть своя маленькая армия.

Исключено, голема маг должен постоянно подпитывать магией. Так что, как на заводе, наштамповать не удастся.

Цитата
ГГ, каким бы необыкновенным он ни был, не сможет истребить всех магов.

Полностью согласен.

Цитата
Убить даже одного архимага ему, скорее всего, не под силу. Потому он и прячется.
Он годится только против недоучек с фаерболами.

Архимага он убивает. Я же писал об этом. хД
Но убивает потому, что находится с ним 1х1 в помещении. Надменность архимага сослужило тому плохую службу. Но не нужно считать архимага, которого убивает гг представителем сильнейших магов. Он старик, как бы он не был силен в магии, этого не изменить. Так же у магии есть специализации. Специализации архимага: иллюзия, трансмутация и стихия огня, а так же школа знания.
Империей же правит круг из 5 сильнейших магов, возможности и силы каждого из которых, намного превосходят архимага. По задумке герой сталкивался с таким в прошлом, ему чудом удалось уйти. В этот раз надменным был именно герой.

Так же, чтобы было лучше понятны способности героя, попробую объяснить. Магию можно разделить на два типа - материальную и нематериальную. К нематериальной можно отнести воздействие на разум, молнию, огненный шар. К материальной же - создание голема, пут, посредством изменении физических объектов, а не материализации самой магии.
Так вот, нематериальная на героя не действует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 13:58
Сообщение #63


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 13:40) *
Автор подтвердил умении магов призывать големов. Так что у каждого мага может быть своя маленькая армия. И это мы ещё не всё знаем... Да и в конце концов наёмник - это не властелин мира. А я опровергал только это ваше заявление. ГГ, каким бы необыкновенным он ни был, не сможет истребить всех магов. Убить даже одного архимага ему, скорее всего, не под силу. Потому он и прячется.
Он годится только против недоучек с фаерболами.

Ну ГГ 20 лет тоже не лаптем щи хлебал.
Прокачался, стал крутым перцем. Типа Конан-Варвар
Может он скитался по свету, обучался приёмам антимагии. И вот теперь спустя 20 лет
МЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 14:06
Сообщение #64


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 14:55) *
Почитаю, наверно. Спасибо.

Не рекомендую.
Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 14:55) *
Но убивает потому, что находится с ним 1х1 в помещении. Надменность архимага сослужило тому плохую службу. Но не нужно считать архимага, которого убивает гг представителем сильнейших магов. Он старик, как бы он не был силен в магии, этого не изменить. Так же у магии есть специализации. Специализации архимага: иллюзия, трансмутация и стихия огня.

С иллюзиями и стихией огня всё понятно. А трансмутация - это что такое?

Победил старика, какой герой! Это тоже из разряда "чудом выжил".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 14:09
Сообщение #65


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Ну ГГ 20 лет тоже не лаптем щи хлебал.

Угу. В свои 18 не идет ни в какое сравнение. Как-то так.

Цитата
Не рекомендую.

Почему? Все так плохо?

Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 15:06) *
С иллюзиями и стихией огня всё понятно. А трансмутация - это что такое?

Трансформация объекта во что-нибудь иное. Например, в сражении с гг, архимаг превратит дверь в неподвижного монстра, перекрывая гг пути отступления. А так же, если бы герой не "прокинул" реакцию, то оказался бы схвачен этим монстром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 14:11
Сообщение #66


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 14:06) *
С иллюзиями и стихией огня всё понятно. А трансмутация - это что такое?

Превращение одной вещи в другую или одного свойства в другое.
Например чашка с эффектом превращать воду в коньяк
Типичная трансмутация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 4.7.2014, 14:14
Сообщение #67


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 15:09) *
Почему? Все так плохо?

Удручающе.
Цитата(Jiba @ 4.7.2014, 15:09) *
Трансформация объекта во что-нибудь иное.

Или, например, одежды гг в змей?
В общем, понятно - чудом выжил ваш гг. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 14:15
Сообщение #68


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Кстати как насчёт магии призыва? Демонов там кто-то призывает? Мертвецов оживляет?
Как насчёт фрост магии? Есть ли там умельцы всё замораживать?
Магия земли, магия воздуха, магия воды. Есть ли такие школы?
А то огонь это мало.
Вобщем нужна книга заклинаний с полным перечнем дамага и свойств заклинаний.
Так же уровни сложности заклинаний, кол-во манны на них истрачиваемое.
Кароче Герои Меча и Магии получаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 14:17
Сообщение #69


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Аптекарь @ 4.7.2014, 15:14) *
Или, например, одежды гг в змей?

Нет, есть ограничения. Ловушка в виде монстра-двери была подготовлена архимагом заранее, ему нужно было лишь активировать ее.

Цитата
В общем, понятно - чудом выжил ваш гг. wink.gif

В каком то смысле да. Бой закончился за считанные секунды. И если бы архимаг завершил свое последнее заклятье, то антимагия гг могла бы его и не спасти. Так считал сам гг, но времени на рассуждения у него не было. После смерти архимага, дверь вновь стала обычной и двое его стражей, тифов, ворвались в помещение. Для гг начался 2ой раунд. Ему удалось их ранить, и сбежать.

Цитата
Кстати как насчёт магии призыва? Демонов там кто-то призывает? Мертвецов оживляет?

Нет. Подобная магия утеряна.

Цитата
Как насчёт фрост магии? Есть ли там умельцы всё замораживать?

Возможно, на пути героя таких не было.

Цитата
Магия земли, магия воздуха, магия воды. Есть ли такие школы?

Практически все школы, которые доступны в групсе. Забыл уточнить, архимаг так же владеет школой знания.

Цитата
Вобщем нужна книга заклинаний с полным перечнем дамага и свойств заклинаний.
Так же уровни сложности заклинаний, кол-во манны на них истрачиваемое.

Она существует, групс же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 4.7.2014, 14:23
Сообщение #70


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




Автор, лучще забейте и пишите, пока есть желание. Мне кажется, что скоро Вам здесь столько косяков найдут, что, возможно, Вы разочаруетесь в своей идее и руки опустятся просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 4.7.2014, 14:23
Сообщение #71


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Чтобы воевать за магов герою нужна мотивация жизненно важная.
Может быть его иммунитет тоже не вечен.
А может он даёт свои побочные эффекты, особенно когда на ГГ пытаются колдовать.
Что-то типа отражения магии в колдуна.

Это как раз может объяснить живучесть ГГ.
Так как если по нему сильно молнией долбануть, то в мага прилетит ответка и укокошит его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 14:32
Сообщение #72


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(AlexDanilov @ 4.7.2014, 15:23) *
Автор, лучще забейте и пишите, пока есть желание. Мне кажется, что скоро Вам здесь столько косяков найдут, что, возможно, Вы разочаруетесь в своей идее и руки опустятся просто.

Я и поднял тему, чтобы все "косяки" нашли. На некоторые сомнительные вещи сам указал. А руки у меня не опустятся. Я над этой книгой работаю с января этого года, по чуть-чуть, из-за нехватки времени. Я работаю программистом, поэтому откровенно говоря, подобные дни, как сегодня, когда я провожу столько времени на форуме, выпадают не так часто. А писать на работе у меня пока нет желания. Но я это, не подумайте, не жалуюсь.
И откровенно говоря, это все лишь завязка истории, так что если сочту нужным, могу легко переписать.

Цитата
Чтобы воевать за магов герою нужна мотивация жизненно важная.

У героя как раз есть мотивация воевать против них.

Цитата
А может он даёт свои побочные эффекты, особенно когда на ГГ пытаются колдовать.
Что-то типа отражения магии в колдуна.

Это как раз может объяснить живучесть ГГ.
Так как если по нему сильно молнией долбануть, то в мага прилетит ответка и укокошит его.

Нет, ничего подобного с колдунами не происходит. Не нужно усиливать гг, он и без того силен. Побочные эффекты есть у тех, кто выпьет кровь гг. Один случай в его прошлом имелся. Но сейчас не об этом.

Цитата
Может быть его иммунитет тоже не вечен.

Кстати, об этом. Его иммунитет, условно, вечен. Но сам он, как и обычный вампир, который слабее без крови, так и он без магической подпитки не так силен физически, впрочем есть и плюсы, вдоволь ею "напившись" его сила многократно увеличивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 4.7.2014, 17:56
Сообщение #73





Гости



Цитата




Заглянул.
Смотрю, вам тут столько уже всего насоветовали, что лишние советы без надобности.
А о причинах поступков героев могу рассказать следующее:
- Ты сердишься?
- Нет.
- А сильно?
- Да.
Понимаете? Дело не в сюжете. Самую большую чушь можно оправдать, если создать достоверный характер героя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 18:39
Сообщение #74


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(Вагант @ 4.7.2014, 18:56) *
Заглянул.
Смотрю, вам тут столько уже всего насоветовали, что лишние советы без надобности.
А о причинах поступков героев могу рассказать следующее:
- Ты сердишься?
- Нет.
- А сильно?
- Да.
Понимаете? Дело не в сюжете. Самую большую чушь можно оправдать, если создать достоверный характер героя.

Понимаю. Пример, кстати, хороший.
Но вот достаточно ли моих аргументов по-поводу 20 летней погоди за героем? Вроде, все логично, но все равно, как и у Аптекаря, есть некий неприятный осадок. Я в основном то именно из-за этого тему и создал.
Вообще, по моей истории оно как произошло. Если совсем упростить конечно, поэтому подковырки логики здесь искать не нужно, т.к. я многое недоговариваю.
Его кровь случайно попала на ребенка, на открытую рану, сила которого вышла из под контроля, тем самым учинив весьма серьезные разрушения. Местный дворянин, то есть маг, заинтересовался данным случаем и лично вел расследование. Судьба ребенка, для героя, стала неизвестной, вероятно, его взяли в плен. Дед, который воспитывал гг, и кроме которого у него никого больше не было, вступился перед магом и был убит на глазах у героя. Тот, в свою очередь, убил мага. Магическим образом, остальные маги, которые расследовали произошедшее, поняли, что случилось. Герой отправился в путешествие длинною в жизнь. К тому времени он был хорошо натренирован, чтобы выжить самостоятельно. Дед был не так прост и вложил все свои силы в воспитание мальчика, ведь его собственное дитя было убито на войне. События книги же развиваются спустя 20 лет. Герой, кстати, ни на йоту не постарел. Разве что стал выглядеть старше, но это другое.
Если кому интересно конечно, могу расписать это несколько более подробно. Но собственно я к чему клоню, может случившиеся и не привело к массовой охоте за ним, лишь какие-то группировки вели охоту? Изменив эту деталь, мой сюжет практически не пострадает. В общем, есть идеи?
p.s. извиняюсь за скомканность, но сейчас немного занят Х_Х
p.s.2. я исходил из чего:
Гг убивает мага, сильного мага, пусть тот не ожидал, что его магия не сработает на гг и так и умер с удивлением на лице, но умирает. Затем его преследует группа других алчных до силы магов. Они так же умирают. Пусть не все. Так снежный ком рос до тех пор, пока гг не стал достаточно сильным, чтобы маги его боялись, не все конечно. Огласки все не приводилось. Спустя 20 лет за ним уже и не охотился то никто, хоть и желающие получить его кровь остались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 4.7.2014, 19:35
Сообщение #75


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Jiba, я что-то никак не пойму, Вам нужен совет или Вы хотите просто поговорить о своём мире и персонажах?
Совет у меня один: перепишите своё произведение от лица каждого из персонажей в сжатой форме. Начните с главного антигероя и далее по списку.
Все возможные нелогичности сразу отпадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 4.7.2014, 19:39
Сообщение #76





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 4.7.2014, 21:35) *
Совет у меня один: перепишите своё произведение от лица каждого из персонажей в сжатой форме. Начните с главного антигероя и далее по списку.
Все возможные нелогичности сразу отпадут.

Хороший совет. Но долгий. Сложный. Но для того, кто хочет научиться писать, это не проблема. Скорость хороша только при ловле блох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 4.7.2014, 19:47
Сообщение #77


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Комиссар совет, причем конкретный. А чтобы он был максимально полезный, я хочу чтобы советчик хоть немного представлял "мой мир".

Цитата
Совет у меня один: перепишите своё произведение от лица каждого из персонажей в сжатой форме.

А на это я уже по-моему отвечал, что у меня, вашими словами, заведено дело на каждого мало-мальски значимого персонажа.

Цитата
Все возможные нелогичности сразу отпадут.

То, что герой выжил спустя 20 лет охоты за ним, я не считаю нелогичностью. Но дело в том, что у меня взгляд замусолен, или как оно правильно говориться? Поэтому я хочу услышать и иное мнение. Рассказываю так подробно, опять же, для того, чтобы услышать не просто - нет, это бред, или да, окей. А какую-нибудь аргументацию и надеюсь на советы, возможную альтернативу. Поэтому даже затронул, пусть очень коротко, детство героя, которое будет раскрыто лишь во второй книге/части романа.
Опять повторюсь, с этим я особенно начал заморачиться, когда перешел на повествование от первого лица, поэтому хочу еще раз по всем таким моментам в романе пробежаться. От третьего такие нюансы казалось объяснить гораздо проще, но в целом считаю, что роман бы получился тяжелее.
Еще хочу подчеркнуть, что я историю переделывал дважды. Существенно первый раз, когда у меня получился гаремник. Блин, до сих пор как вспомню, улыбка до ушей. От той истории вообще мало что осталось. И второй раз, когда перешел от 3 лица, к 1. Сейчас же, я просто хочу убедиться, что все хорошо.
Как-то вот так, блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 10.7.2014, 8:56
Сообщение #78


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Усё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 10.7.2014, 10:48
Сообщение #79


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Зачем ГГ переться к архимагу, если он от магов скрывается? ну и, все маги знают ГГ в лицо? или как-то определить могу что это ТОТ САМЫЙ? я бы на месте ГГ на слухи о том, что дедушка добрый не полагался бы. я бы выкрал артефакт. ну или попытался бы. Особенно, если гг расхитителем гробниц подрабатывал)))) И при неудачной попытке убил бы архимага. А чудовище, думаю, тут и не нужно. Либо гг слышал о нем, но ему нужно было добраться до башни и тут - херак и на пути чудище))) Так сказать - случайно встретил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 10.7.2014, 12:03
Сообщение #80


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(slepowl @ 10.7.2014, 11:48) *
Зачем ГГ переться к архимагу, если он от магов скрывается? ну и, все маги знают ГГ в лицо? или как-то определить могу что это ТОТ САМЫЙ? я бы на месте ГГ на слухи о том, что дедушка добрый не полагался бы. я бы выкрал артефакт. ну или попытался бы. Особенно, если гг расхитителем гробниц подрабатывал)))) И при неудачной попытке убил бы архимага. А чудовище, думаю, тут и не нужно. Либо гг слышал о нем, но ему нужно было добраться до башни и тут - херак и на пути чудище))) Так сказать - случайно встретил.

Х_Х Я вам позже отвечу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 10.7.2014, 15:30
Сообщение #81


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Зачем ГГ переться к архимагу, если он от магов скрывается?

У архимага штуковина, которая нужна гг.

Цитата
все маги знают ГГ в лицо? или как-то определить могу что это ТОТ САМЫЙ?

Нет.

Цитата
я бы на месте ГГ на слухи о том, что дедушка добрый не полагался бы. я бы выкрал артефакт. ну или попытался бы. Особенно, если гг расхитителем гробниц подрабатывал)))) И при неудачной попытке убил бы архимага.

Он итак по его душу шел. И был готов убить архимага при необходимости. В последствии архимаг все равно помрет. С этого собственно и начинается книга.

Цитата
А чудовище, думаю, тут и не нужно. Либо гг слышал о нем, но ему нужно было добраться до башни и тут - херак и на пути чудище))) Так сказать - случайно встретил.

Чудовище стало определяющим фактором, почему гг передумал убивать архимага и решил попробовать с ним договориться. Вернее он узнал о существовании чудовища тогда, когда еще не знал, как он будет добывать артефакт. У него родился план, не Путина конечно, но тоже вполне ничего себе годный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 11.7.2014, 6:44
Сообщение #82


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Что ж, ввиду того, что все моменты обговорены, а существенных замечаний так и не было сказано, а время идет. Тема к концу дня будет закрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 11.7.2014, 7:08
Сообщение #83


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Цитата(Jiba @ 10.7.2014, 18:30) *
У архимага штуковина, которая нужна гг.


Это я понял)

Цитата(Jiba @ 10.7.2014, 18:30) *
Он итак по его душу шел. И был готов убить архимага при необходимости. В последствии архимаг все равно помрет. С этого собственно и начинается книга.


Мы ж про логику поступков говорим? Архимагом то дедушка кажись не просто так стал... А Вы сказали, что гг скрывался от магов. Боялся. Потом перестал. Но, в моем скромном представлении, маг и архимаг - это как той-терьер и кавказская овчарка.. Т.е. получается что гг настолько крут, что способен завалить архимага.. Раз с этой мыслью к нему и шел. (марти сью таких называют, да?). Иммунитет к магии - это хорошо, но вы сами сказали, что косвенное действие магии может ему вред причинить. А архимагом, думается, неумные люди не становятся. На месте гг я б задумался о целостности шкурки своей. И нафига мне рисковать жизнью, убивая монстра, чтобы договориться, если я и так рискую жизнью встречаясь с архимагом? Или гг адреналиновый маньяк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 11.7.2014, 7:35
Сообщение #84


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
Мы ж про логику поступков говорим? Архимагом то дедушка кажись не просто так стал... А Вы сказали, что гг скрывался от магов. Боялся. Потом перестал. Но, в моем скромном представлении, маг и архимаг - это как той-терьер и кавказская овчарка.. Т.е. получается что гг настолько крут, что способен завалить архимага.. Раз с этой мыслью к нему и шел. (марти сью таких называют, да?). Иммунитет к магии - это хорошо, но вы сами сказали, что косвенное действие магии может ему вред причинить. А архимагом, думается, неумные люди не становятся. На месте гг я б задумался о целостности шкурки своей. И нафига мне рисковать жизнью, убивая монстра, чтобы договориться, если я и так рискую жизнью встречаясь с архимагом? Или гг адреналиновый маньяк?

У героя есть цель, если он умрет пытаясь ее осуществить, он умрет без сожалений. Но умирать он не собирался.
И да, архимагом абы кто не становится. Однако это не делает его всемогущим и лишенным человеческих недостатков. Как и не делает его сильнейшим магом. Он не единственный с подобным титулом и далеко не сильнейший, к слову. Герой уже убивал подобных ему.
По-поводу рисковать убивать монстра, чтобы договориться. Он сначала договаривается, потом убивает. Но что ему остается? Попытаться обокрасть архимага в его собственной башне это не одно и тоже, что обокрасть гробницу. Так он хотя бы будет с ним лицом к лицу.

К тому же, я хочу чтобы вы понимали, маги у меня четко прописаны по групсе. Т.е. просто щелкнув пальцами и все их враги будут испепелены - такого не будет. Любой воин, даже не имеющий сопротивляемость к магии, имеет вполне реальный шанс убить мага, если ему выпадет шанс.

slepowl мне удалось вас убедить?

p.s. Герою было тяжелее убить монстра, чем архимага, который имел глупость подпустить героя так близко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 11.7.2014, 8:03
Сообщение #85


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




ок, уговорили))) недостаток информации приводит к неверным выводам. Успехов в написании)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 11.7.2014, 8:06
Сообщение #86


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(slepowl @ 11.7.2014, 9:03) *
ок, уговорили))) недостаток информации приводит к неверным выводам. Успехов в написании)

Спасибо. Оно всегда так, с информацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:33