Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Альберт Садыкoff
сообщение 14.7.2014, 12:04
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Неожиданно узнал что и сегодня есть писатели с миллионными гонорарами в РФ. Пелевин Виктор.
"Много лет Виктор Пелевин вел двойную жизнь: на родине он не давал интервью журналистам, на обложках книг помещал фотографии с закрытым руками лицом или в черных очках...Но за рубежом интервью с Пелевиным появлялись довольно регулярно, и фотографам, работающим на зарубежные издания, он охотно позировал...Переводить Пелевина начали во многом благодаря усилиям Натальи Перовой, которая в конце 1991 г. начала издавать в Москве журнал современной русской литературы на английском языке Glas. "1

".. в 80-е годы Пелевин принимал участие в "эзотерических" тусовках московской богемы, где пили не меньше и даже больше, чем пили везде, но при этом пили со своим "смыслом". Вместо запрещенного Солженицына он таскал в сумке тоже запрещенного Кастанеду. Мухоморы пробовал, но не много. Наркотики пробовал, но не кололся. В известное время пожил в Германии в спецособняках за счет немецких грантов, пиша что-то ужасно русское, но все-таки с прицелом на мировое признание. Вы думаете, это что-то новое? Отнюдь! "Записки охотника" Тургенева были написаны отчасти на даче Виардо в Буживале, где молодого, но перспективного русского писателя кормили супом "из полукурицы", то есть довольно жиденьким французским бульончиком. И ничего - неплохо получилось! И с "Записками", и с мировым признанием. Русский человек нигде не пропадет, из любой иноземной полукурицы сделает своего русского слона, потому что мы и есть его родина"1


Мой итог, что кроме умения писать, необходимо ещё пиарить себя и желательно за границей (нет пророка в своем отечестве можно применить и ко всем авторитетам, в любой стране импортное всегда кажется слаще). И несомненный плюс я вижу в том, что он "поварился" в мистике лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Mishka
сообщение 14.7.2014, 12:14
Сообщение #2


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Забавная иллюстрация писательской жизни.
Выходит, что я верно поступил. Лучше отдать 50 процентов датскому переводчику (очень привлекательная девушка, если что, только жене не говорите), нежели сто процентов "русскому" большеносому издателю-барыге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 14.7.2014, 12:16
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Начинаем курить мухоморы, варимся в мистике, пишем нетленку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 14.7.2014, 12:31
Сообщение #4


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 14.7.2014, 11:16) *
Начинаем курить мухоморы, варимся в мистике, пишем нетленку.

О, Боже, Ра! У вас одна тема - все оригиналы курят мухоморы.
Лично три с половиной года не курю. Бывший запойный Граф обвинил меня в пянстве, но я дже и этим не увлекаюсь. Сношаюсь, правда, когда жена не в отлучке. Но это вроде не самый страшный грех.
Насчет нетленок: у меня нет проблемы написать, есть проблема издать. Скажет редактор: чтобы завтра утром на столе у меня лежала твоя, мишкина, повесть. Выложу запросто. Поинтересуюсь только - мелким уили крупным почерком (пишу мелким). Две рукописи, Мишка! Запросто. Четыре! Как скажете :-)
Ра, мне ваши проблемы вообще смешны. Я ж писатель в отличие от прочей публики :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 14.7.2014, 12:59
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.7.2014, 14:04) *
Мой итог, что кроме умения писать, необходимо ещё пиарить себя и желательно за границей (нет пророка в своем отечестве можно применить и ко всем авторитетам, в любой стране импортное всегда кажется слаще). И несомненный плюс я вижу в том, что он "поварился" в мистике лично.

Так многие делают. Только, если не приукрашивают свою биографию.
Цитата
Андрей Круз родился в г. Калинине (ныне Тверь).
Покинул Родину в начале 2000-х годов, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубом.
Последнее обстоятельство здорово чувствуется в манере повествования — в его книгах детальное описание и ТТХ оружия, амуниции и специальных средств.

В его блоге читал, что он пытается сделать переводы на испанский, английский. Но всё ему дорог переводчик хороший... tongue.gif
Словно не знает, что в книжном бизнесе по-хорошему всё всегда дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 14.7.2014, 13:24
Сообщение #6


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Если честно, хорошему переводчику я бы и 100 процнтов гонора отдал.
У меня сын сам по себе прекрасно пишет на датском, его бы подключить к моим переводам. Боюсь разве что разругаться на этой почве. Я человек строгий, он тоже упертый.
Цитата(Циник @ 14.7.2014, 11:59) *
Так многие делают. Только, если не приукрашивают свою биографию.

В его блоге читал, что он пытается сделать переводы на испанский, английский. Но всё ему дорог переводчик хороший... tongue.gif
Словно не знает, что в книжном бизнесе по-хорошему всё всегда дорого.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 14.7.2014, 19:14
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Где-то, чуть не на сайте, прочитал на днях.
Джек Лондон был первым писателем, который лит. трудом заработал ван миллион долларов.
Вот что тут скажешь?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 14.7.2014, 19:27
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Пелевин как бы,(за счет своих мистических наработок) фокусирует шире,выше чем большинство автором, мне так кажется. Круз мне симпатичен реальностью днталей, знанием этих деталей а не выдумыванием.
Ставлю на смешание фактов и немного фантодопушение/мистификацию. Фокусники работают пол волшебников, волшебникам выгоднее косит под фокусников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 14.7.2014, 19:36
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Mishka @ 14.7.2014, 14:31) *
Ра, мне ваши проблемы вообще смешны. Я ж писатель в отличие от прочей публики :-)

smile.gif)) С БольшойБуквы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.7.2014, 20:24
Сообщение #10


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 14.7.2014, 15:14) *
нежели сто процентов "русскому" большеносому издателю-барыге

Ви таки антисемит? laugh.gif
Цитата(Mishka @ 14.7.2014, 15:31) *
Я ж писатель в отличие от прочей публики :-)

Толстота. wink.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.7.2014, 22:27) *
Пелевин как бы,(за счет своих мистических наработок) фокусирует шире,выше чем большинство автором, мне так кажется.

Вы же его читали? При чем там мистика вообще? wink.gif Вот право слово, кто о чем, а вшивый - понятно. wink.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.7.2014, 22:27) *
Фокусники работают пол волшебников, волшебникам выгоднее косит под фокусников.

Ога, как Воланд. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.7.2014, 20:26
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 14.7.2014, 13:16) *
Начинаем курить мухоморы, варимся в мистике, пишем нетленку.

Лучше кошачья мята и 399 капель вальерьяны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.7.2014, 20:29
Сообщение #12


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




У меня многие знакомые пробовали мухоморы, псилоцибиновые грибы и всякие разные вещества, зачастую довольно экзотические, но писателей среди них почему-то нет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 14.7.2014, 22:32
Сообщение #13


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.7.2014, 19:24) *
Ви таки антисемит?

Нет, не опускаюсь до такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 14.7.2014, 22:50
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.7.2014, 13:04) *
Неожиданно узнал что и сегодня есть писатели с миллионными гонорарами в РФ.

А чего тут неожиданного. Смотрим общий тираж и легко вычисляем гонорар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 14.7.2014, 23:12
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.7.2014, 22:29) *
У меня многие знакомые пробовали мухоморы, псилоцибиновые грибы и всякие разные вещества, зачастую довольно экзотические, но писателей среди них почему-то нет. wink.gif

Люди прибегают к шаманским практикам по удивительно ничтожным поводам. Например с целью повлиять сквозь изнанку мироздания на результат матча Бразилия-Германия. Колдунство эффективное, но необычайно пустое с точки зрения духовной практики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 15.7.2014, 8:08
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.7.2014, 22:24) *
Вы же его читали?

Читал пару произведений-не моё. Встречал упоминание о нем, крутился в тусовке духоискателей (он), ничем себя не проявил, но идей понатаскал оттудова. Я о Пустоте и подобной эквелебристике.

Я просто хотел, как бы, найти путь успеха на некоторых примерах. Мистику подчеркиваю почему- откуда берутся мысли? Если некоторые считают, что человек сам собой рулит и он центр Вселенной, это одно. Если же есть понимание, что он лишь песчинка, нарабатывающая опыт и существуют более крупные обьекты с которыми возможна коммуникация, то это совсем другое. Именно такие люди пишут, что идеи, мысли а часто и сами произведения не их а идут свыше. Вот к этому я хочу подтолкнуть, к пониманию этого. Я это знаю, но мне этого мало. Почему я только на литературном фантасте, потому что надеюсь, что пара авторов (как минимум) э-э, просто станут успешными, как в литературном так и в материальном смысле, вот я и подталкиваю к принятию мысли-как это возможно. Подсказок я накидал, просто надо сделать шаг в сторону от проторенной дороги. Гонорар миллион не цель а всего лишь показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 15.7.2014, 8:08
Сообщение #17


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 14.7.2014, 23:50) *
А чего тут неожиданного. Смотрим общий тираж и легко вычисляем гонорар.


Да, по-моему, дело не в этом. Нормальные сочинители живут неплохо за счёт, скажем так, книжек.
Вот вычитал О. Дивов в 1995 г. уволился с офиц. работы, больше нигде не служит. Пишет "литературу".
Если почти 20 лет так существует, значит, оно и хорошо? И плевать на пиратов! вроде как : нас и с ними и без них неплохо кормят... tongue.gif
Вывод прямой, как нос Буратино: писательством можно вполне комфортно жить. Надо только уметь. И причина не успеха многих не в пиратах, а в неумении наладить свой маленький печатный станочек.
Не способен?
Уйди с дороги, таков закон!
Неумеха должен уйти...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.7.2014, 10:13
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Альберт Садыкoff @ 15.7.2014, 11:08) *
Почему я только на литературном фантасте, потому что надеюсь, что пара авторов (как минимум) э-э, просто станут успешными, как в литературном так и в материальном смысле, вот я и подталкиваю к принятию мысли-как это возможно.

Допустим, я приду к мысли, что мои идеи генерирует не моя ЦНС на основе обработки впечатлений, а некие высшие силы, которые лишь проводят их через меня (как считали средневековые авторы). Что это изменит для меня в плане коммерческого и иного успеха? о_0 Как вы себе это представляете? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.7.2014, 10:36
Сообщение #19


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Подумаешь, Пелевин... Берите пример с ДД - стабильно выдает по 10 романов в год, за каждый - мильён (правда, рублей), тираж 100 тыщ. И так на протяжении последних десяти лет. Вот и считайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 11:03
Сообщение #20


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 15.7.2014, 9:36) *
Подумаешь, Пелевин... Берите пример с ДД - стабильно выдает по 10 романов в год, за каждый - мильён (правда, рублей), тираж 100 тыщ. И так на протяжении последних десяти лет. Вот и считайте...

Кто такой ДД?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.7.2014, 11:06
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 13:03) *
Кто такой ДД?

Донцова Дарья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 11:11
Сообщение #22


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 15.7.2014, 10:06) *
Донцова Дарья.

Ясно, но там вроде целый цех, или я ошибаюсь?
Надо на время испариться, главу написать. Переводчица требует: она переводит быстрей, чем я пишу. а я пишу как АК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.7.2014, 11:13
Сообщение #23


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я бы сказал, поточное производство. И самой ДД, и литнеграм денег прилично достается. Вливайтесь, Мишка, и будет вам щастье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 11:18
Сообщение #24


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 15.7.2014, 10:13) *
Я бы сказал, поточное производство. И самой ДД, и литнеграм денег прилично достается. Вливайтесь, Мишка, и будет вам щастье!

Если ДД сама попросит и 2 тыщи евро хотя бы в месяц даст, то может и подумаю.
А так - у меня своих проектов море. Тем более, что буду пытаться выходить на местный рынок. Здесь гоноры поменьше америкосовых, но в десятки разов поболее российских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.7.2014, 11:28
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 12:18) *
Если ДД сама попросит и 2 тыщи евро хотя бы в месяц даст, то может и подумаю.

Это вы, Мишка, загнули. Литнеграм платят обычно 500-1000 баксов за роман. В наших, российских условиях - неплохие деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 11:33
Сообщение #26


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 15.7.2014, 10:28) *
Это вы, Мишка, загнули. Литнеграм платят обычно 500-1000 баксов за роман. В наших, российских условиях - неплохие деньги.

Лично я за такие деньги даже с дивана не встану. Сам готов купить хорошего лит-негра. Повторяю - хорошего. Не Чечако.

Самое забавное, что были у меня такие трения. Говорю, что за пару тыщ евро - можетбыть - доведу вашу книгу до классики.
В ответ - О! этого дорого, за пятьсот долларов бы!
Хорошо. Бросаю клич: доведите мою книгу до ума за 500-тыщу долларов.
Это мало, кричат. Две тыщи евро, как минимум.
Вот вам, Граф, и парадокс: много или мало. Русский человек - это нечто непонятное. Не то, чтобы я возмущаюсь. Просто дивлюсь ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 11:54
Сообщение #27


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Кому интересно, давайте я дам одну главу, фантастика. Полторы-две страницы А4, мелким шрифтом.
Если химия сработает, будем работать. Если нет, то без обид, просто расстаемся.
Сюжет интересный. Условия такие: если я один веду весь сюжет, то о соавторстве и речи быть не может, только оплата как призраку (это лучше, чем лит-негр).
Если половина глав будет исходить от вас, то, само собой, соавторство.
Кому интересно, откликайтесь.
Силваррат и Чечако просьба гулять мимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.7.2014, 12:47
Сообщение #28


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Вы же и сами тот еще гений, зачем вам это? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 13:02
Сообщение #29


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Ну, гения я воспринял как шутку, Фрост.
Насчет призраков-негров я скоро ржать буду. Ведь конкретно проект выложил. Условия прекрасные.
В ответ тишина. Мне-то все равно. Главу выложить для иллюстрации?
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.7.2014, 11:47) *
Вы же и сами тот еще гений, зачем вам это?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.7.2014, 13:17
Сообщение #30


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 16:02) *
Ну, гения я воспринял как шутку, Фрост.

Слава богу. smile.gif
Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 16:02) *
Насчет призраков-негров я скоро ржать буду. Ведь конкретно проект выложил. Условия прекрасные.
В ответ тишина. Мне-то все равно. Главу выложить для иллюстрации?

Дык кому здесь это надо? smile.gif Схема какая-то мутная, усилий много, результат сомнительный, что конкретно вам хочется получить - вы и сами не знаете, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 13:27
Сообщение #31


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.7.2014, 12:17) *
Дык кому здесь это надо? smile.gif Схема какая-то мутная, усилий много, результат сомнительный, что конкретно вам хочется получить - вы и сами не знаете, наверное.

Так никому и не надо. ПОднять зад с дивана - это так сложно.
По большому счету, мне лет десять назад нужно было, чтобы русский человек сходил в посольство. Постоял час в очереди, сдал документы. И получил сто баков.
Не нашлось такого русского человека. Обратился в контору, заплатил ЧУТь дороже.
А тот русский до сих пор на диване валяется.
Если что, сам русский, но не дерьмо диванное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 15.7.2014, 13:41
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.7.2014, 12:13) *
Как вы себе это представляете?

Когда человек ложится спать, вот это самое время для бесед с кем угодно. Представьте разговор с главным по фантастике и проведите разговор на предмет соискания рабочего места в этом течение на острие главного удара. Они всегда на связи, проблема в людях.
"Люди говорят:

— Не увижу — не поверю!

Бог говорит:

— Не поверишь — не увидишь!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.7.2014, 14:25
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 15.7.2014, 15:41) *
"Люди говорят: — Не увижу — не поверю! Бог говорит: — Не поверишь — не увидишь!"

Я, как верующий человек, с вами согласен. Но вера без дел мертва. Как со стороны человека, так и со стороны (!) Бога.
Что вы скажете человеку, который всю жизнь работал и верил в свое светлое будущее, а оказался в ж... Что плохо верил? smile.gif Извините, но такие эксперименты ставить над своей жизнью не хочется.
Тех, кто поверил и сказал горе: перейди - и перешла - единицы. Тех, кто верил, и остался ни с чем - миллионы миллионов.
Как мне верить в себя с такой статистикой? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.7.2014, 14:36
Сообщение #34





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.7.2014, 15:17) *
Схема какая-то мутная, усилий много, результат сомнительный, что конкретно вам хочется получить - вы и сами не знаете, наверное.

Да, именно. Я на форуме еще не видел ни одной законченной Мишкиной темы. wink.gif Зато набросков - до черта... Боюсь, что и это начинание таким и останется. Поэтому предлагать свои услуги здесь мне кажется как бы неэтичным. То есть вы, допустим, мне заплатите, а будет ли результат... Я уверен, что нет. Вы не закончите это, как и все остальное.
Так что не лень, Мишка, вовсе не лень, есть и другие причины. Вы судите поспешно и со своей колокольни.
А лично я заработать хочу. Ибо беден. Но вам не нравится, как я пишу и о чем, а потому быть вашим соавтором или редактором, скорее всего, я не смогу. Разругаемся только. smile.gif Вам надо искать человека, похожего по лит.стилю и образу мышления.
Вотъ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.7.2014, 15:33
Сообщение #35


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Альберт Садыкoff @ 15.7.2014, 16:41) *
Представьте разговор с главным по фантастике и проведите разговор на предмет соискания рабочего места в этом течение на острие главного удара. Они всегда на связи, проблема в людях.

Не, мне и так сны интересные снятся, к счастью. laugh.gif
Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 16:27) *
А тот русский до сих пор на диване валяется.

Вообще не в лени дело, вы неправильно поняли. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 16:38
Сообщение #36


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 15.7.2014, 13:36) *
Я на форуме еще не видел ни одной законченной Мишкиной темы.

Прямо уж ни одной, Монк.
Цитата(Monk @ 15.7.2014, 13:36) *
Вы не закончите это, как и все остальное.

Для того, чтобы закончить, и ищется напарник.
У меня книга почти полностью готовая, только я ее выкладываю главами. Главы 2-3 не хватает.
Цитата(Monk @ 15.7.2014, 13:36) *
Но вам не нравится, как я пишу и о чем

Я не раз говорил, что мне не нравятша ваши рассказы, а большие формы наоборот поддерживал.
Цитата(Monk @ 15.7.2014, 13:36) *
Разругаемся только

Цитата(Monk @ 15.7.2014, 13:36) *
Разругаемся только

Ну да, можем и разругаться, А можем и нет.
Цитата(Monk @ 15.7.2014, 13:36) *
Вам надо искать человека, похожего по лит.стилю и образу мышления.
Вотъ.

Это само собой. Потому и говорю: выложу главу, на ее примере и посмотрим, сработаемся или нет? Мне вы симпатичны, мне кажется, что могли бы дополнить друг друга. Но заставлять вас что-то делать не имею морального права.
Насчет того, что у меня куча незаконченных затей - работаю крупными формами. Рассказиков настругал бы уже масссу. Вот.
Кстати, есть у вас что-то, с чем не справляетесь, давайте помогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 15.7.2014, 16:41
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 15:02) *
Насчет призраков-негров я скоро ржать буду.


Я один такой или все итак "ржут" smile.gif?

Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 15:02) *
Ведь конкретно проект выложил. Условия прекрасные.


Да ну? blink.gif

Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 15:02) *
В ответ тишина. Мне-то все равно.


Вам все равно, людям все равно, ну и не офтопьте smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 16:45
Сообщение #38


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(paritet @ 15.7.2014, 15:41) *
Вам все равно, людям все равно, ну и не офтопьте

Я что ли завел тему?
Граф сказал: идите к Даше Донцовой за 500 Баков за книжку.
А вы мне (кто вы такой, кстати?) все теперь обратно впариваете.
Не нужен мне никакой негр, особенно в вашем лице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 15.7.2014, 17:02
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:45) *
Я что ли завел тему?
Граф сказал: идите к Даше Донцовой за 500 Баков за книжку.
А вы мне (кто вы такой, кстати?) все теперь обратно впариваете.
Не нужен мне никакой негр, особенно в вашем лице.



Ну так успокойтесь, вдохните... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 17:05
Сообщение #40


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(paritet @ 15.7.2014, 16:02) *
Ну так успокойтесь, вдохните... smile.gif

Вдохнул, что далее?
Может вам прогуляться или что еще сделать? Шла беседа, пока вы не проклюнулись :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 15.7.2014, 17:07
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 19:05) *
Вдохнул, что далее?
Может вам прогуляться или что еще сделать? Шла беседа, пока вы не проклюнулись :-)



Выдохните smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 17:09
Сообщение #42


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(paritet @ 15.7.2014, 16:07) *
Выдохните smile.gif.

Выдохнул, и что?
Какой-то фиговенький из вас писатель.
Впрочем, пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 15.7.2014, 17:20
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 13:33) *
Вот вам, Граф, и парадокс: много или мало. Русский человек - это нечто непонятное. Не то, чтобы я возмущаюсь. Просто дивлюсь ему.

Как я понял, цитат и Раневскую тут не любят, но одну её фразу в тему приведу:
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Фаина Раневская
Так что, верно, тут удивляться нечему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 17:34
Сообщение #44


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Valery1970 @ 15.7.2014, 16:20) *
Как я понял, цитат и Раневскую тут не любят, но одну её фразу в тему приведу:
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Фаина Раневская
Так что, верно, тут удивляться нечему.

Очень все верно :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.7.2014, 18:07
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:38) *
Прямо уж ни одной, Монк.

Рассказ, быть может. Крупной - ни одной. smile.gif
Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:38) *
Потому и говорю: выложу главу, на ее примере и посмотрим, сработаемся или нет?

Так выкладывайте. Я посмотрю. Интересно. Не хотите сюда, можно в личку или на почту скинуть.
Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:38) *
Но заставлять вас что-то делать не имею морального права.

Если мне совершенно не понравится, я и сам не стану вписываться, даже за тысячу баксов. smile.gif Ну, а если пойдет, то... там и поговорим.
Но и это полдела. Мало того, чтобы мне приглянулось, надо еще, чтобы вас редактура устроила. wink.gif А для этого много чего надо, прежде всего: внятно и подробно рассказать об идее и смысле произведения, и что вы хотите, чтобы сделали с вашим текстом. Добавить больше образности, например, или исторических деталей, или еще чего...
Когда все это будет ясно, тогда и можно говорить о сотрудничестве. smile.gif
Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:38) *
Кстати, есть у вас что-то, с чем не справляетесь, давайте помогу.

Боюсь, что в последнее время мои идеи интересны лишь мне. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 18:12
Сообщение #46


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Андрей, давайте здесь же и выложу, чтобы не раскидываться о разным темам. Нет там особой идеи, десятая часть сделана.
Что болтать, скину в грязном варианте здесь же.
Цитата(Monk @ 15.7.2014, 17:07) *
Так выкладывайте. Я посмотрю. Интересно. Не хотите сюда, можно в личку или на почту скинуть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 18:14
Сообщение #47


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 18:37
Сообщение #48


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Примерно такое все. Далее еще интереснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 15.7.2014, 18:59
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Valery1970 @ 15.7.2014, 18:20) *
Как я понял, цитат и Раневскую тут не любят, но одну её фразу в тему приведу:
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Фаина Раневская

А теперь эта хамка оскорбила целую нацию. А кто ж в России всё построил, раневские что ль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 15.7.2014, 19:31
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 15.7.2014, 20:59) *
А теперь эта хамка оскорбила целую нацию. А кто ж в России всё построил, раневские что ль?

Это говорит человек, поставивший себе в подпись собственную характеристику, как хамла. dry.gif И следующий этому правилу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 15.7.2014, 20:07
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Плуто @ 15.7.2014, 9:08) *
Да, по-моему, дело не в этом. Нормальные сочинители живут неплохо за счёт, скажем так, книжек.
Вот вычитал О. Дивов в 1995 г. уволился с офиц. работы, больше нигде не служит. Пишет "литературу".
Если почти 20 лет так существует, значит, оно и хорошо? И плевать на пиратов! вроде как : нас и с ними и без них неплохо кормят...
Вывод прямой, как нос Буратино: писательством можно вполне комфортно жить. Надо только уметь. И причина не успеха многих не в пиратах, а в неумении наладить свой маленький печатный станочек.
Не способен?
Уйди с дороги, таков закон!
Неумеха должен уйти...

Когда на последнем РосКоне некоторым писателям говорил, что кроме написания книжек ещё работаю на работе, они удивлялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 15.7.2014, 20:36
Сообщение #52


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valery1970 @ 15.7.2014, 19:20) *
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Фаина Раневская

А сама себя она к каким относила к голодным или сытым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.7.2014, 22:28
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 20:14) *
:-)

Очень содержательно. smile.gif Там что-то, видимо, вместо смайла было? Но я прочесть не успел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 15.7.2014, 22:42
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Я прочитал, ничего так, но быстро заскучал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 22:49
Сообщение #55


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 15.7.2014, 21:42) *
Я прочитал, ничего так, но быстро заскучал

С чего там скучать было?

Цитата(Monk @ 15.7.2014, 21:28) *
Очень содержательно. smile.gif Там что-то, видимо, вместо смайла было? Но я прочесть не успел.

Не успели, Андрей? Я думал, что прочитали, потому и убрал.
Сейчас выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 22:49
Сообщение #56


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




ubrano
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 0:13
Сообщение #57


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




ubrano :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 16.7.2014, 0:33
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Пока скучновато - не цепляет, нет динамики. Герой неудачный - колхозник-дикарь, с таким читателю себя ассоциировать будет сложно.
Я понял замысел так: герой и замаскированный алиен-скотомутант путешествуют всю книгу, а их разговоры должны нести какую-то идею. Хотя если гг окажется ногебателем-избранным и дальше будут лихие зарубы на саблях, сисястые ильфийки в бронелифчиках и гоблины, то может и не все еще потеряно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 16.7.2014, 0:53
Сообщение #59


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Mishka
Задумка типа есть, но читается крайне тяжело. Такое впечатление что слегка не по русски написано.
И еще - стандартное изобилие местоимений (я, мы, они) и блидзких повторов. К тому же должен сказать что очень бедный на образы язык.
Но видимо это следствие неродного окружения.
Такое впечатление что вы не пишите а переводите с другого языка...

Немного примеров:
Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 0:49) *
- Вы уже нашли его,- ответил я и ткнул себя кулаком в грудь.
- Можете отвести меня на это место?- поинтересовался он, и он назвал точные координаты этого места: столько-то широты и столько-то долготы.
Я ответил, что такие тонкости мне незнакомы, никто меня им не учил. Может он просто покажет мне направление? Он достал из кармана прибор, пощелкал по кнопочкам, а затем махнул рукой в том направлении, куда неделю назад ударила молния.

- Вы уже нашли его,- ответил я и для верности, чтобы не возникло сомнений кто тут самый лучший, постучал себя кулаком в грудь.
- Можете отвести меня на это место?- поинтересовались в ответ, ошарашив заодно потоком тарабращины из которой были понятны только смутно знакомые "широтаы" и "долготы". Видимо пытались донести точные координаты места.
Оставалось ответить, что такие тонкости не для средних умов и может он просто пальцем в нужную сторону ткнет?
Из кармана был извлечен прибор и, после некоторых шаманских танцев, правда без бубна, гость смог определиться в какую сторону ему рукой махнуть. Заодно и я сумел бросить косой взгляд на неплохую, надо сказать, карту окрестностей в данном девайсе - путешествовать нам предстояло именно к месту памятного удара молнии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.7.2014, 1:33
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Проще.
- Можете отвести меня на это место?- поинтересовался он, и он назвал точные координаты: столько-то широты и столько-то долготы.
Только автор уже забуксовал, работая без плана. Леопард, медведь... Судороги отчаяния. Всевидящее око Ра ничего не упустит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 8:44
Сообщение #61


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(AlexCh @ 15.7.2014, 23:33) *
Пока скучновато - не цепляет, нет динамики. Герой неудачный - колхозник-дикарь, с таким читателю себя ассоциировать будет сложно.

Скучновато? Может быть. Пока совершенно черный вариант. Ни на грамм не обработанный.
Облачный Атлас, подозреваю, все смотрели, кто-то может даже осилил книгу. Скучная, но я читаю-перечитываю. Когда писал свое, то как-то вдруг вспомнился эпизод из книги, где малограмотный герой ведет женщину из другой цивилизации к храму. Сразу мысль в голове: плагиат делаю. Но все не так, да и сюжет другой.
Кстати, один человек от земли, другой высокотехнологичный, у каждого своя истина - чем такое скучно? Можно вообще написать ржачку, но идея здесь другая.
Потом, в книге не два человека, за "скотомутантом" охотятся еще двое. Да и Бебеко, хоть и жадный подлец, но все же родственник Солангри. Есть всякие интересные варианты.
Если уж такое скучно, то нужно возвращаться к Колобку.
Цитата(Ра солнценосный @ 16.7.2014, 0:33) *
Только автор уже забуксовал, работая без плана. Леопард, медведь... Судороги отчаяния. Всевидящее око Ра ничего не упустит.

Леопард, медведь - это то, что может быть. Нет, буксовки не было. С леопарда и медведя мысль об этой книге возникла в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 16.7.2014, 8:50
Сообщение #62


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(silverrat @ 15.7.2014, 20:31) *
Это говорит человек, поставивший себе в подпись собственную характеристику, как хамла. dry.gif И следующий этому правилу.

С волками жить... То бишь, с хамами и хамками я разговариваю на их языке, т.к. другого они не понимают. Вас я до сих пор жалел, даже не раз предлагал внести меня в ваш знаменитый чёрный список. Что ж, в дальнейшем на это не рассчитывайте: тон общения задаёте вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2014, 8:51
Сообщение #63


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 1:13) *
Вот на этих словах навстречу нам вышел медведь. Роста в нем было метра три, он встал на задние лапы, запугивал нас так. Замахал лапами в нашу сторону.
- Нам конец,- сказал Солангри, но он просто не знал меня.
Я запрыгнул медведю на спину и свернул ему шею.

Мишка, я понимаю, что это типа фантастика, но не до такой же степени! Вы пробовали свернуть шею кому-либо? Попробуйте, для ощущений. Свернуть шею медведю (да еще трехметровому!) в принципе нельзя, там такие мышцы, такой позвоничник... К тому же шея у медведя короткая, очень толстая, обхватить - и то не получится. В общем, бред.
Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 1:13) *
Мы развели костер и зажарили самые съедобные его части.

Кого, костра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2014, 8:52
Сообщение #64


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 1:13) *
Замахал лапами в нашу сторону.

"Уйди, противный..." laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 9:03
Сообщение #65


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:51) *
Мишка, я понимаю, что это типа фантастика, но не до такой же степени! Вы пробовали свернуть шею кому-либо?

Я хоть и классный был боксер до комы, но и борьбой тоже занимался, сейчас она называется греко-римской, а тогда называласø вольной. Да, в этой борьбе полоовина приемов иенно на шее. С медведем, конечно бы, не справился, но это ж не я, это супер-существо.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:51) *
В общем, бред.

Ну а ваш герой с помощью часов попал к фашистам. Это не бред. Это правда-матка.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:52) *
"Уйди, противный..."

Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:51) *
Кого, костра?

Цитата(Граф @ 16.7.2014, 7:52) *
Уйди, противный..."

Какой вы, однако, продира :-) Я ведь написал, что текст неправленный. Монк вот отчитается, что прочел, так я его сразу и уберу ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 9:09
Сообщение #66


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Одиссей мне почему-то очень по душе. Есть у него даже и мудрости, а это такая редкость. А Раневская что? Обычная хамка. Я бы с такой рядом есть не сел.
Цитата(Odyssey Ektos @ 16.7.2014, 7:50) *
С волками жить... То бишь, с хамами и хамками я разговариваю на их языке, т.к. другого они не понимают. Вас я до сих пор жалел, даже не раз предлагал внести меня в ваш знаменитый чёрный список. Что ж, в дальнейшем на это не рассчитывайте: тон общения задаёте вы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2014, 9:09
Сообщение #67


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мишка, есть фантдоп, типа того же портала, а есть просто бред. Встречу с трехметровым медведем (это больше гризли!) любое разумное существо постарается избежать - если не совсем дебил, конечно. А уж свернуть ему шею... Когти у медведя, к вашему сведению, до 20 см длиной, раздирают железо. Медведей (обычных) боятся даже тигры, предпочитают не связываться, а уж с трехметровым...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 9:15
Сообщение #68


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Почему мое существо дебил? Просто уверено в своих силах.
Смотрели, наверное, про Синдбада? Так он по-вашему вообще полный дебил. С циклопами сражается, с восьмирукой Шивой. Кентавра перочинным ножичком зачикал.
Придираетесь, Граф.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 8:09) *
Мишка, есть фантдоп, типа того же портала, а есть просто бред. Встречу с трехметровым медведем (это больше гризли!) любое разумное существо постарается избежать - если не совсем дебил, конечно. А уж свернуть ему шею... Когти у медведя, к вашему сведению, до 20 см длиной, раздирают железо. Медведей (обычных) боятся даже тигры, предпочитают не связываться, а уж с трехметровым...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 16.7.2014, 9:36
Сообщение #69


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 16.7.2014, 11:09) *
Мишка, есть фантдоп, типа того же портала, а есть просто бред. Встречу с трехметровым медведем (это больше гризли!) любое разумное существо постарается избежать - если не совсем дебил, конечно. А уж свернуть ему шею... Когти у медведя, к вашему сведению, до 20 см длиной, раздирают железо. Медведей (обычных) боятся даже тигры, предпочитают не связываться, а уж с трехметровым...

Сейчас будут снимать кино про охотника. Главная сцена завязки и романа и фильма - схватка этого мужика с гризли.

Конечно, он, мишка, подрал чела до полусмерти. Но он выжил. Кино назвали Вернувшийся. В гл. роли Лео. Ирония?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 9:42
Сообщение #70


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Человек на иллюстрации больше похож на проводника. А пришелец (изображение отсутствует) прыгает на спину медведю и - раз-два - сворачивает тому шею. Затем плюет на раны проводнику, и те затягиваются.
Цитата(Циник @ 16.7.2014, 8:36) *
Сейчас будут снимать кино про охотника. Главная сцена завязки и романа и фильма - схватка этого мужика с гризли.

Конечно, он, мишка, подрал чела до полусмерти. Но он выжил. Кино назвали Вернувшийся. В гл. роли Лео. Ирония?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.7.2014, 9:58
Сообщение #71


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Странно: начали тему про Пелевина и его гонорары, а скатились опять к Мишке... Просто фатум какой-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:07
Сообщение #72


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Давайте вернемся к Мишке.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 8:58) *
Странно: начали тему про Пелевина и его гонорары, а скатились опять к Мишке... Просто фатум какой-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 16.7.2014, 10:15
Сообщение #73


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 16.7.2014, 11:58) *
Странно: начали тему про Пелевина и его гонорары, а скатились опять к Мишке... Просто фатум какой-то...

Мишка претендует... Только датские капли не так помогают как мексиканские тушканы и грибы с кактУсами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:19
Сообщение #74


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




--------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:31
Сообщение #75


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Речь-то про писателей-миллионеров.
Цитата(Граф @ 16.7.2014, 8:58) *
Странно: начали тему про Пелевина и его гонорары, а скатились опять к Мишке... Просто фатум какой-то...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:33
Сообщение #76


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Монк, убирать текст? Прочитали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.7.2014, 10:48
Сообщение #77





Гости



Цитата




Еще нет. Я днем на работе, сейчас очень занят, инвентаризация. Всю неделю еще будет, к сожалению. А вчера вечером так после нее устал, что было не до вдумчивого чтения.
Скиньте мне в личку, а здесь уберите. Делов-то. Как прочту, отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 10:52
Сообщение #78


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 16.7.2014, 9:48) *
Еще нет. Я днем на работе, сейчас очень занят, инвентаризация. Всю неделю еще будет, к сожалению. А вчера вечером так после нее устал, что было не до вдумчивого чтения.
Скиньте мне в личку, а здесь уберите. Делов-то. Как прочту, отпишусь.

Пусть полежит здесь, мне не срочно.
Сейчас с крестоносцами работаю. Там вроде все раскочегарилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.7.2014, 14:59
Сообщение #79


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 3:13) *
Вот на этих словах навстречу нам вышел медведь. Роста в нем было метра три, он встал на задние лапы, запугивал нас так. Замахал лапами в нашу сторону.
- Нам конец,- сказал Солангри, но он просто не знал меня.
Я запрыгнул медведю на спину и свернул ему шею.
Мы развели костер и зажарили самые съедобные его части. Солангри вырвало.

Ну так дети описывают же. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 15:16
Сообщение #80


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.7.2014, 13:59) *
Ну так дети описывают же. wink.gif

Понятно, вы там кончик выхватили. Ну ваша в том и беда. Балуйтесь с ним как угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 15:29
Сообщение #81


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Андрей, тексты убрал. Достали ничего не умеющие охальники.
Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 14:16) *
Понятно, вы там кончик выхватили. Ну ваша в том и беда. Балуйтесь с ним как угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.7.2014, 16:08
Сообщение #82


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну что за "замахал лапами"? Он поздоровался, что ли? wink.gif Совершенно беспомощное описание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 16:13
Сообщение #83


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Я понял, что вы только это и прочитали.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.7.2014, 15:08) *
Ну что за "замахал лапами"? Он поздоровался, что ли? wink.gif Совершенно беспомощное описание.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.7.2014, 16:47
Сообщение #84


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 17:29) *
Андрей, тексты убрал. Достали ничего не умеющие охальники.

Мы такие))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 17:00
Сообщение #85


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 16.7.2014, 15:47) *
Мы такие))

Опять, что ли, выложить?
Вы, Ра, благодарный еще читатель. В отличиуе от других: тарьям-тарьям. тарьям-тарьям. там-там.
Выложу опять, если Монк попросит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.7.2014, 21:36
Сообщение #86


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 19:13) *
Я понял, что вы только это и прочитали.

Не только, просто пример самый очевидный. smile.gif Там везде стиль примерно такой. sad.gif Стилизации "под девятнадцатый век" в вашем исполнении лучше, а то, что вы тут выложили - вообще, по сути, не художественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 21:38
Сообщение #87


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.7.2014, 20:36) *
Не только, просто пример самый очевидный. smile.gif Там везде стиль примерно такой. sad.gif Стилизации "под девятнадцатый век" в вашем исполнении лучше, а то, что вы тут выложили - вообще, по сути, не художественно.

Бред несете, батюшка.

Впрочем, я ж никого вроде не насилую. Жду ответ от Монка да и закрою эту тему.
Кому-то сделать из дерьма конфетку всего за 2 тыщи евро?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 16.7.2014, 22:43
Сообщение #88





Гости



Цитата




Мишка, я успел прочесть. Но свои комментарии выложу завтра. Вообще, лучше с такими вещами в личке общаться, а то тролли поналетят. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 22:53
Сообщение #89


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 16.7.2014, 21:43) *
Мишка, я успел прочесть. Но свои комментарии выложу завтра. Вообще, лучше с такими вещами в личке общаться, а то тролли поналетят. smile.gif

Ладно, пусть в личке.

Комментарии необязательно, хотя почему бы и нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.7.2014, 23:45
Сообщение #90


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 17.7.2014, 0:38) *
Бред несете, батюшка.

Аргументируете? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.7.2014, 0:21
Сообщение #91


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Фрост, ну что вам саргументировать?
Вы мне приятный человек. Хотите подраться - подеремся. Не желаете - пожмем руки.
Как хотите, короче.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.7.2014, 22:45) *
Аргументируете? wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.7.2014, 1:16
Сообщение #92


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 17.7.2014, 3:21) *
Вы мне приятный человек. Хотите подраться - подеремся.

Да и я лично о вас ничего плохого не сказал, а говорил о тексте. wink.gif Причем конкретно о том, который был выложен, а не о ваших текстах вообще.
Цитата(Mishka @ 17.7.2014, 3:21) *
Фрост, ну что вам саргументировать?

Почему я неправ, говоря о малохудожественности. Я-то свою позицию аргументировать могу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.7.2014, 1:24
Сообщение #93


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2014, 0:16) *
Да и я лично о вас ничего плохого не сказал, а говорил о тексте. wink.gif Причем конкретно о том, который был выложен, а не о ваших текстах вообще.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2014, 0:16) *
Почему я неправ, говоря о малохудожественности. Я-то свою позицию аргументировать могу.

Фрост, ну ухватили самое нехудожественное и высказались по нему.
Некрасиво и даже стыдно.
Вам нужен мой худ-текст? Или к чему прикопаться нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.7.2014, 1:54
Сообщение #94


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 17.7.2014, 4:24) *
ну ухватили самое нехудожественное и высказались по нему.

Я же ведь пояснил, что это просто самый яркий пример. Остальной текст написан лишь немного лучше.
Цитата(Mishka @ 17.7.2014, 4:24) *
Вам нужен мой худ-текст? Или к чему прикопаться нужно?

Ась? о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.7.2014, 2:11
Сообщение #95


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2014, 0:54) *
Я же ведь пояснил, что это просто самый яркий пример. Остальной текст написан лишь немного лучше.

Пошли бы вы сами знаете куда. Я вас больше не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.7.2014, 2:19
Сообщение #96


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Вы читали мои тексты? Или просто трындите от скуки. Почитайте, выскажитесь. Может тогда я вас чуть пожалею.
Впрочем трыньдите на уровне Силверрат. Мне начихать на вас вдвоем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.7.2014, 2:29
Сообщение #97


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 17.7.2014, 5:19) *
Вы читали мои тексты?

Этот и еще пару других. Конкретно этот - хуже.
Цитата(Mishka @ 17.7.2014, 5:19) *
Мне начихать на вас вдвоем.

Обиделись на ровном месте. Как угодно, впрочем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.7.2014, 7:54
Сообщение #98


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Да ладно, что ругаться. Просто прицепились даже не к тексту, а к нескольким словам, к фантазии.
Человек вы интересный, не хотелось бы на этих обидах заканчивать общение с вами.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.7.2014, 1:29) *
Этот и еще пару других. Конкретно этот - хуже.

Обиделись на ровном месте. Как угодно, впрочем. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 24.7.2014, 9:28
Сообщение #99


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Чтобы получить мильён за книжку - надо выпускаться тиражом тыщ в сорок. Это в фантастике. В боллитре иные гонорарные ставки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 24.7.2014, 10:15
Сообщение #100


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 24.7.2014, 10:28) *
Чтобы получить мильён за книжку - надо выпускаться тиражом тыщ в сорок. Это в фантастике. В боллитре иные гонорарные ставки.

Чтобы получить.... Надо пахать. Писать интересно, стильно, умно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 5:02