Издательство «Астрель-СПб» отбирает ридеров., Для второго тура мне нужны качественные рукописи. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Издательство «Астрель-СПб» отбирает ридеров., Для второго тура мне нужны качественные рукописи. |
5.1.2015, 18:02
Сообщение
#1
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Для тех, кто не в курсе, или просто не знал, поясню.
Осенью 2014 года издательство «Астрель-СПб» объявило отбор ридеров. Как сказано в объявлении: «Зачем стать нашим ридером? Наша редакция не будет рассматривать рукописи, кроме вышеуказанных случаев. Это означает, что большая их часть будет рассматриваться ридерами, и уже на основе их решения текст будет попадать на рассмотрение к редактору. Если в результате с автором текста будет подписан контракт, ридер получает гонорар.» Более подробная информация на сайте издательства здесь. Только сегодня получил письмо из «Астрель-СПб». Мне удалось пройти через первый этап отбора и выйти во второй. Список тех, кто прошел во второй этап, здесь. Олег Волков – это я. До 1 февраля 2015 года мне нужно прислать на конкурс как минимум две рукописи. Уважаемые авторы, особенно ни разу не изданные, вам предоставляется какой, никакой шанс, что именно ваша книга окажется на столе перед главным редактором «Астрель-СПб». Присылайте мне ваши рукописи на адрес volkov-betareader (собака) на Яндексе. Либо оставляйте в комментариях ссылки на ваши странички и сайты. Обязательно посмотрю. Ограничения просты и необременительны: объем не менее 12 авторских листов; жанр любой, кроме фэнтези и любовных романов. Ну и, естественно, ваше произведение должно быть качественным. С уважением. |
|
|
|
![]() |
5.1.2015, 18:32
Сообщение
#2
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Либо оставляйте в комментариях ссылки на ваши странички и сайты. Обязательно посмотрю. Вот держите целая серия. Рекомендую обратить внимание на книги где есть "Калашников" - поскольку издающийся автор, и Ваши шансы будут повыше Первая книга "Аборигены Перии" была издана в "Эксмо" ЕМНИП, но права должны были уже давно вернуться. Удачи. |
|
|
|
5.1.2015, 18:53
Сообщение
#3
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Вот держите целая серия. Рекомендую обратить внимание на книги где есть "Калашников" - поскольку издающийся автор, и Ваши шансы будут повыше Первая книга "Аборигены Перии" была издана в "Эксмо" ЕМНИП, но права должны были уже давно вернуться. Удачи. Перия… Было дело, натыкался. Начал было читать «Каникулы 2075», да так и бросил. Из фантастики только фантастические атрибуты. Больше всего Перия похожа на материк, который вдруг всплыл посреди Тихого океана где-то в начале 21-го века. Впрочем, спасибо за наводку, буду иметь ввиду. С уважением. |
|
|
|
5.1.2015, 19:02
Сообщение
#4
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Начал было читать «Каникулы 2075», да так и бросил. Именно это произведение так и осталось незаконченным. Из фантастики только фантастические атрибуты. Поскольку "ближнего прицела", как оказалось - слишком ближнего... Впрочем есть там и настоящее НФ. Достаточно поискать |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
5.1.2015, 20:16
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
Кто знает, как там в Астрели с гонорарами?
|
|
|
|
5.1.2015, 22:29
Сообщение
#6
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Мне выплатили без проблем, причем обе Астрели - питерская и московская.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.1.2015, 22:39
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Любопытно, самому можно выбирать ридера из приведённого списка? Если да, то каким образом?
|
|
|
|
6.1.2015, 2:28
Сообщение
#8
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 434 Регистрация: 20.10.2012 Вставить ник Цитата |
Не знаю, понравится ли... Манскова Ольга, "Город дождя":http://samlib.ru/m/manskowa_o_w/goroddozdja.shtml
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
6.1.2015, 9:57
Сообщение
#9
|
|
Гости Цитата |
Мне выплатили без проблем, причем обе Астрели - питерская и московская. Ну, у вас имя какое-никакое... Таким людям, как правило, всегда выплачивали без задержек. Хотя я сайт поглазел, мало что изменилось. Мазина издают и переиздают |
|
|
|
6.1.2015, 11:03
Сообщение
#10
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.1.2015, 17:25
Сообщение
#11
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Не густо, не густо. От форума «Фантасты.ру» я ожидал большей отдачи.
Авторы с литературных сообществ «Живого Журнала» несколько более смелые. На данный момент я получил около десяти рукописей. Впрочем, лопата и СамИздат всегда под рукой. С уважением. |
|
|
|
6.1.2015, 17:46
Сообщение
#12
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
На данный момент я получил около десяти рукописей. До 1 февраля 2015 года мне нужно прислать на конкурс как минимум две рукописи. Хе ну и когда вы это все читать собираетесь? Плюс от смелой девушки кнрижка на 25 ал и там на страничке еще есть. ... Да здравствует диагональ? В принципе если надо - накидать ссылок не проблема. Вы хотя бы тематику серии подскажите. |
|
|
|
6.1.2015, 18:54
Сообщение
#13
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Вот для реферирования и есть специальные программы, ставишь условия обьема и на раз-гамма ридерство готово.
|
|
|
|
6.1.2015, 19:20
Сообщение
#14
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
... Да здравствует диагональ? Зачем так сразу и диагональ? Проверено: чтобы прочитать одну книгу стандартного объема в 15 а л мне вполне хватает ночной смены. Это раз. Во-вторых: моя задача найти как минимум две качественные рукописи, а не прочитать во что бы то ни стало все присланные. Меня больше пугает, что, все же, придется обращаться к «СамИздату». К слову, от одной рукописи уже отказался – слишком маленький объем. В принципе если надо - накидать ссылок не проблема. Вы хотя бы тематику серии подскажите. Кидать ссылки мне ни к чему. У меня еще осталось с десяток авторов с СамИздата, книги которых я скачал, а прочитать еще не успел. Вот ими и займусь во вторую очередь. С уважением. |
|
|
|
6.1.2015, 21:49
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** Интересно, а почему "кроме фэнтези"?)
|
|
|
|
6.1.2015, 22:55
Сообщение
#16
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
6.1.2015, 22:56
Сообщение
#17
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.1.2015, 12:34
Сообщение
#18
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Олег, я бы с удовольствием выслал вам рукопись своего постап-боевичка. Но, боюсь, преградой будет то, что я его уже посылал в "Астрель". Сначала о рукопись где-то затерялась, потом я переслал ещё. И последнее известие по поводу рукописи пришло в августе 2011, что рукопись отправлена в редакцию... и тишина. Так, что, видимо - не подошло. Так что, не знаю - имеет ли Вам смысл связываться с моим творением.
|
|
|
|
7.1.2015, 18:48
Сообщение
#19
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Не густо, не густо. От форума «Фантасты.ру» я ожидал большей отдачи. А чего, интересно, Вы ждете, если в сети вот такие посты: Цитата Коллеги, а только мне за последние сутки дважды написали ридеры Астрели-Спб?
Я так поняла, издательство объявило конкурс. Типа, принеси рукопись, которую мы издадим, и получи пятьдесят долларов. Не свою рукопись, а честно найденную. |
|
|
|
7.1.2015, 22:09
Сообщение
#20
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.1.2015, 22:13
Сообщение
#21
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Олег, я бы с удовольствием выслал вам рукопись своего постап-боевичка. Но, боюсь, преградой будет то, что я его уже посылал в "Астрель". Сначала о рукопись где-то затерялась, потом я переслал ещё. И последнее известие по поводу рукописи пришло в августе 2011, что рукопись отправлена в редакцию... и тишина. Так, что, видимо - не подошло. Так что, не знаю - имеет ли Вам смысл связываться с моим творением. Один автор прислал мне компиляцию своих статей по истории. Другой роман объемом в 37 авторских листов. И вы еще сомневаетесь? С уважением. |
|
|
|
7.1.2015, 22:36
Сообщение
#22
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
7.1.2015, 22:54
Сообщение
#23
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.1.2015, 23:02
Сообщение
#24
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Так, засылать? Там тринадцать с копейками алок. Если да, то скиньте в личку адрес. Всё меньше тридцати семи листов. Присылайте мне ваши рукописи на адрес volkov-betareader (собака) на Яндексе. Либо оставляйте в комментариях ссылки на ваши странички и сайты. Обязательно посмотрю.
|
|
|
|
7.1.2015, 23:04
Сообщение
#25
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.1.2015, 23:12
Сообщение
#26
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
8.1.2015, 10:41
Сообщение
#27
|
|
Гости Цитата |
Отправил вам синопсисы, гляньте.
|
|
|
|
8.1.2015, 11:00
Сообщение
#28
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.1.2015, 11:05
Сообщение
#29
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Отправил вам синопсисы, гляньте. Уважаемые авторы, я не издатель, мне синопсисы совершенно ни к чему. Я даже аннотации не читаю. Присланные рукописи я оцениваю как читатель. То есть, начинаю читать и уже после анализирую и думаю. В первую очередь, естественно, затягивает чтение или нет? Возникает ли желание прочитать книгу до конца или нет? Одновременно, по ходу чтения, оцениваю язык, стилистику. Прочитав первые 10 процентов (по счетчику на моем планшетнике), останавливаюсь и думаю – стоит ли читать дальше? Если не стоит – рукопись в отказ. Если стоит – читаю дальше, как правило, до конца. И лишь дочитав до конца, оценив сюжет с первой до последней страницы, принимаю окончательное решение. Как видите, в этой схеме нет места ни для синопсиса, ни даже для аннотации. С уважением. |
|
|
|
9.3.2015, 20:58
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Здравствуйте!
Еще актуально Ваше предложение? Труд большой и неблагодарный. Удалось ли выбрать необходимые 2 рукописи, и какая была реакция главреда на этот выбор? |
|
|
|
10.3.2015, 9:55
Сообщение
#31
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Здравствуйте! Еще актуально Ваше предложение? Труд большой и неблагодарный. Удалось ли выбрать необходимые 2 рукописи, и какая была реакция главреда на этот выбор? Крайний срок приема рукописей истек 28 февраля. Необходимое количество рукописей я нашел и отправил еще в середине февраля. И это все, что я могу сказать о конкурсе. На данный момент жду. Все еще жду. «Астрель-СПб» до сих пор не объявило результатов второго тура. С уважением. |
|
|
|
10.3.2015, 11:46
Сообщение
#32
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Крайний срок приема рукописей истек 28 февраля. Необходимое количество рукописей я нашел и отправил еще в середине февраля. И это все, что я могу сказать о конкурсе. На данный момент жду. Все еще жду. «Астрель-СПб» до сих пор не объявило результатов второго тура. С уважением. Олег, а в первый тур ты прошёл? |
|
|
|
10.3.2015, 17:15
Сообщение
#33
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Олег, а в первый тур ты прошёл? Еще в прошлом году. Я получил официальное письмо. Одно время на сайте «Астрель-СПб» висел список участников второго тура, где было мое имя. И там же, на сайте, конкурс до сих пор продолжается. Нет ни официального сообщения о победителях, ни об отмене самого конкурса. С уважением. |
|
|
|
10.3.2015, 17:33
Сообщение
#34
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Еще в прошлом году. Я получил официальное письмо. Одно время на сайте «Астрель-СПб» висел список участников второго тура, где было мое имя. И там же, на сайте, конкурс до сих пор продолжается. Нет ни официального сообщения о победителях, ни об отмене самого конкурса. С уважением. Поздравляю! Молодец! |
|
|
|
22.4.2015, 9:44
Сообщение
#35
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Поздравляю Олега Волкова, официально ставшего ридером издательства "Астрель-СпБ"!
И второе поздравление: ИДЛ "Ленинград" выпустил его роман "Бунт на Свалке"! Так держать! |
|
|
|
22.4.2015, 10:10
Сообщение
#36
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
О, теперь с Олегом Волковым надо дружить, пригодится!
(шутка) |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 15:17 |