Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Заплати деньги и Лукьяненко тебя ...
Сампо
сообщение 14.1.2015, 22:26
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Заплати деньги и Лукьяненко тебя ... отрекламирует:
Цитата
Новая серия ИСП «Сергей Лукьяненко представляет автора»!

Мы запускаем долгожданную серию «Сергей Лукьяненко представляет автора». Это возможность для начинающего писателя – фантаста, сказочника, автора фэнтези – заработать имя, оценить коммерческий потенциал своих книг, получить инструмент для продажи своего творчества в ведущие издательства России.

Если точно писать об инструменте, то это, прежде всего, отчет о продажах книг в магазинах и отчет о рекламе вашего имени и творчества в средствах массовой информации. Серия «Сергей Лукьяненко представляет автора» – это ваш первый шаг к славе.
Книги выйдут тиражом 5000 экз. в фирменном оформлении – это обеспечит узнаваемость серии. Переплет мягкий, объем до 300 страниц. Себестоимость одного экземпляра 75 рублей.

Также книги выйдут для продажи в электронном виде.

Ввиду очевидной рентабельности серии, издательство «Продюсерский центр Интернационального Союза писателей» выделит частичный грант на издание книги. А также частичный грант на рекламу.

Взнос автора на изготовление книги – 107 000 рублей. Издательства – 268 000 рублей.

Рекламная компания рекомендуется. Бюджет обсуждается с автором индивидуально. Издательство готово вложить от 30 до 50 процентов в рекламу на паях с автором, в зависимости от суммы бюджета.

По вопросам участия в серии обращайтесь к куратору проекта Галине Шиловой: тексты и заявки присылайте на адрес konkurs@gricenko-centre.com, справки (499) 281-86-74, (499) 281-86-73, (499) 281-86-75.

Телефон генерального продюсера Продюсерского центра Интернационального Союза писателей Александра Гриценко +7 903 22 88 903, почта info@gricenko-centre.com

Пресс-служба ИСП.

Источник: http://inwriter.ru/news/novaya-seriya-isp-...aet-avtora.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 46)
Гость_Monk_*
сообщение 14.1.2015, 22:33
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Сампо @ 14.1.2015, 23:26) *
Новая серия ИСП «Сергей Лукьяненко представляет автора»!

Да уж... Остается только поражаться изворотливости издательств. А что? Везде плюсы. Имя громкое, реклама не нужна. Гонорары не надо платить - авторы сами деньги несут. Идиллия.
Читателям только надо внимательно уловить посыл: Лукьяненко всего лишь ПРЕДСТАВЛЯЕТ, а не РЕКОМЕНДУЕТ... Вот в чем фишка. В случае неоправданных ожиданий - претензий нет ни к фантасту, ни к редакции. Ну, ловкачи... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 14.1.2015, 22:33
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Ну что я могу сказать. Как только выйдет моя книга - предоставлю ему такую возможность...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 14.1.2015, 22:37
Сообщение #4





Гости



Цитата




Лукьяненко - это тот, который "Ночной дозор"?
Книгу не читал, кино смотрел. Досмотрел из принципа, с пятой попытки.
Но 100 тыщ для представления - это неплохо. Пусть заплатит, и я его книгу в каждом посте буду поминать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 14.1.2015, 22:42
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 14.1.2015, 22:33) *
А что? Везде плюсы. Имя громкое, реклама не нужна.

Цитата
Рекламная компания рекомендуется. Бюджет обсуждается с автором индивидуально. Издательство готово вложить от 30 до 50 процентов в рекламу на паях с автором, в зависимости от суммы бюджета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 14.1.2015, 22:46
Сообщение #6


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Интересно, а он читать это будет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 14.1.2015, 22:48
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Касторка @ 14.1.2015, 23:46) *
Интересно, а он читать это будет? smile.gif

От корки до корки. Сомневаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.1.2015, 23:25
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Разводилово.

Цитата(Касторка @ 14.1.2015, 22:46) *
Интересно, а он читать это будет?

Нет, конечно. Думаю, он даже и книг не увидит. Незачем ему... Обычная штука - бабло срубить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.1.2015, 0:11
Сообщение #9


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 14.1.2015, 21:25) *
Разводилово.


Нет, конечно. Думаю, он даже и книг не увидит. Незачем ему... Обычная штука - бабло срубить.

Полный смех: напиши книгу да еще заплати 3 тыщи баков за ее издание в 5.000 экземпляров. Полный бред. К тому же Лукьяненко сам пишет скверно. Катимся, короче, к какой-то фигне.
Сегодня прочитал статью о том, как на западе сейчас поднимается литература для тинейджеров. Самый раскупаемый - некий Джон Грин, не читал его. И там очень тесная связь между книга-кино-переиздание.
А в России творится какая-то фигень, хотя вроде самая читающая страна. Или это очередной миф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 15.1.2015, 1:11
Сообщение #10


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 15.1.2015, 0:11) *
К тому же Лукьяненко сам пишет скверно. Катимся, короче, к какой-то фигне.


Ну, как пишет - спорить не стану, но брэнд из своего имени он сделал. И это факт. Вопрос в другом - что несёт проект участникам, кроме нехилых затрат(и это ещё не считая затрат на раскрутку, которая, как я понял, тоже ложится на автора)? От Лукьяненко будет только имя на обложке? Маловато. Вот, если бы на рассказы участников он в этом сборнике публиковал развёрнутые рецензии(ХВАЛЕБНЫЕ!!!) - тогда это хоть как-то оправдывает вложения. А так... Проще самому издать себя и рекламировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.1.2015, 1:42
Сообщение #11


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(zubr @ 15.1.2015, 1:11) *
От Лукьяненко будет только имя на обложке? Маловато.

Думаю, будет только маленькая надпись на обложке: "Сергей Лукьяненко представляет". И все. А далее - проблемы самого автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 15.1.2015, 9:07
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




На словах "Рекламная компания рекомендуется" я понял, что нужен еще и свой корректор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 15.1.2015, 16:02
Сообщение #13





Гости



Цитата




Вообще-то, Лукьяненко на наш сайт заходит.

Например, http://fantasts.ru/lenta-sobitiy/dozori-budut-prodolzheni
Лично, понимаешь, мне ответил.
Следовательно, зарегистрирован...

Может, и на эту тему ещё выскажется.
Было бы не плохо.
В том плане, что интересно. Чуть-чуть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.1.2015, 16:52
Сообщение #14


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Собственно говоря...
Проект "Застава" - весьма средненький (или даже ниже) уроверь книг (знаю, читал). "Дозор-6" - полное гуано, даже наш АлексЧ написал бы лучше (ИМХО, разумеется).
Что остается?
Зарабатывать бабки, продавая имя.
Что и происходит.
Не осуждаю, ибо прекрасно понимаю Лукьяненко (хочется жить богато и весело, тем более что он летом опять в Испанию с семьей собирается), но...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.1.2015, 17:12
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Дык это так везде. Сначала ты работаешь на бренд, потом наоборот.
laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 15.1.2015, 19:05
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Граф @ 15.1.2015, 1:42) *
Думаю, будет только маленькая надпись на обложке: "Сергей Лукьяненко представляет". И все. А далее - проблемы самого автора.

Хуже если наоборот, имя автора меньшим шрифтом, чем рекомендателя. А такое тоже иногда случается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 15.1.2015, 19:26
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 15.1.2015, 20:05) *
Хуже если наоборот, имя автора меньшим шрифтом, чем рекомендателя. А такое тоже иногда случается.



Наоборот, Милослав, есть и весьма положительные примеры.
Я, вот, в своё Время, попал в кампанию - "Александр Мазин рекомендует".
Но там, надо отдать должное, всё было сделано весьма скромно и позитивно.
То бишь. Выходит мой "Страж Государя". А на задней обложке - рекламный текст, мол: - "Это - Прорыв.... Автор - молодчага.... и т.д.". Но подписи говорившего нет.
Сказано, и сказано.
И только на сайте Астрели (ну, и ещё на каких-то), было сказано, что это Мазин так сказал...
Вполне прилично, на мой взгляд. И со вкусом...

Не, лошади понятно, что потом мы с Мазиным разругались в хлам и разошлись, но...
Но остался пример - скромности Рекомендателя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин-Гут
сообщение 15.1.2015, 21:55
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата




Вообще, это палка о двух концах. Если у тебя есть Имя, и ты будешь рекомендовать читателю фуфло, то испортишь себе Имя, испортишь брэнд. Так что, я бы тщательно прочитал на месте Сергея книгу и крепко бы подумал, прежде, чем подписываться за кого-то.
Имя дороже денег. Гораздо дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 15.1.2015, 22:02
Сообщение #19





Гости



Цитата




Если это правда (в чем я сильно сомневаюсь), то читать Лукьяненко, скорее всего, будет, и абы что представлять не станет. Можно по-разному к его творчеству относиться, но человек он порядочный. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 15.1.2015, 22:06
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Странно, что Лукьяненко это вообще интересно. Написал бы еще пару книг, используя свое имя, как бренд, и срубил бы больше бабла. Хотя, если желающих будет десятки и сотни, то сумма уже будет интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 15.1.2015, 22:08
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 15.1.2015, 23:02) *
Если это правда (в чем я сильно сомневаюсь), то читать Лукьяненко, скорее всего, будет, и абы что представлять не станет. Можно по-разному к его творчеству относиться, но человек он порядочный. ИМХО.

Маловероятно. Пробежит по диагонали, в лучшем случае. Слишком много придется читать. И понятно что будет много всякого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.1.2015, 23:03
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Не, я вот считаю, что качество текстов мэтра сильно упало. Я бы даже сказал, ниже плинтуса.
То ли сейчас негры пишут вместо, но я читать это не могу.
Вот, помню про кей дача, про вора, который в холод все прятал, про пацанов на острове с мечами... интересно было.
а счас - ну фигня какая-то... дозоры, фентезятина какая-то унылая не-не, не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 15.1.2015, 23:07
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 16.1.2015, 0:03) *
Не, я вот считаю, что качество текстов мэтра сильно упало. Я бы даже сказал, ниже плинтуса.
То ли сейчас негры пишут вместо, но я читать это не могу.
Вот, помню про кей дача, про вора, который в холод все прятал, про пацанов на острове с мечами... интересно было.
а счас - ну фигня какая-то... дозоры, фентезятина какая-то унылая не-не, не то.

У Вас еще остается время на чтение, Алекс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 15.1.2015, 23:13
Сообщение #24


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Граф @ 15.1.2015, 16:52) *
Собственно говоря...
Проект "Застава" - весьма средненький (или даже ниже) уроверь книг (знаю, читал). "Дозор-6" - полное гуано, даже наш АлексЧ написал бы лучше (ИМХО, разумеется).
Что остается?
Зарабатывать бабки, продавая имя.
Что и происходит.
Не осуждаю, ибо прекрасно понимаю Лукьяненко (хочется жить богато и весело, тем более что он летом опять в Испанию с семьей собирается), но...


Очень люблю Лукьяненко, его книги оказали на меня серьёзное влияние. Но оно было оказано, в основном, в конце девяностых -- начале нулевых. После "Черновика" что-то стало меняться. А "Заставу" я так и не дочитал, впервые за всё время чтения его книг... И всё равно он для меня пример. Прекрасный писатель-фантаст. Классик жанра. Мастер динамического сюжета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.1.2015, 23:14
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 15.1.2015, 23:07) *
У Вас еще остается время на чтение, Алекс?

Это раньше. Сейчас мне интереснее свое графоманить, чем чужое читать, ага. biggrin.gif
просто я не встречаю текстов, чтобы цепляли. Я вот люблю читать про мочилово, битвы дредноутов и похождения ногебателей.
А сейчас какие-то розовые сопли все гонят. Тупо страницы перелистываю с тупыми диалогами и описаловом нарядов и закрываю книжку... не, не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 15.1.2015, 23:15
Сообщение #26


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(AlexCh @ 15.1.2015, 23:14) *
А сейчас какие-то розовые сопли все гонят. Тупо страницы перелистываю с тупыми диалогами и описаловом нарядов и закрываю книжку... не, не то.


Экологическая обстановка нынче в мире такая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 15.1.2015, 23:22
Сообщение #27





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 16.1.2015, 0:14) *
Это раньше. Сейчас мне интереснее свое графоманить, чем чужое читать, ага. biggrin.gif
просто я не встречаю текстов, чтобы цепляли. Я вот люблю читать про мочилово, битвы дредноутов и похождения ногебателей.
А сейчас какие-то розовые сопли все гонят. Тупо страницы перелистываю с тупыми диалогами и описаловом нарядов и закрываю книжку... не, не то.


Значится, Алекс, розовые сопли надоели? Ногебатерства реального захотелось? Рили?
Может, сбросить на личку пару телефонов?
Ну, типа на Донбасс съездить, чтобы с розовыми соплями - по-настоящему - распрощаться?
Сопли, дело такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.1.2015, 23:33
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




не-не, не путайте теплое с мягким. Это не то.
Ногебатор ногебает исключительно ради себя, а не ради чужих интересов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 15.1.2015, 23:39
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 16.1.2015, 0:33) *
не-не, не путайте теплое с мягким. Это не то.
Ногебатор ногебает исключительно ради себя, а не ради чужих интересов.

)))))
Хитрый ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 15.1.2015, 23:47
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(BurnedHeart @ 15.1.2015, 22:06) *
Странно, что Лукьяненко это вообще интересно.

Это вроде проект СП, а он там председатель.

Цитата(BurnedHeart @ 15.1.2015, 23:07) *
У Вас еще остается время на чтение, Алекс?

А разве его так много нужно? Я пишу вроде не меньше. К тому же работаю. Читаю в год более 100 книг. Много времени это не требует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 15.1.2015, 23:57
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 16.1.2015, 0:47) *
Это вроде проект СП, а он там председатель.


А разве его так много нужно? Я пишу вроде не меньше. К тому же работаю. Читаю в год более 100 книг. Много времени это не требует.

Это зависит от вашей деятельности кроме писательства.
Означает что у вас много свободного времени.
Кроме того у каждого свой способ написания книг. Если непрерывно писать рано или поздно пойдет шелуха. Надо делать паузы. Мозгу нужно собирать инфо подсознательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.1.2015, 1:21
Сообщение #32





Гости



Цитата




Выдавать шедевры на гора регулярно не может никто. Сколько великих книг у Дюма? У Жюля Верна? А это самые плодовитые авторы в истории (после Князева). Навскидку не более десятка романов можно назвать. У Стругацких холостых выстрелов практически не было, но и книг у них не так много. Кинг в этом плане стабилен более-менее.
Из современных российских кого кроме Лукьяненко и Дивова можно назвать? Круза что ли? Да и Дивов сдулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 16.1.2015, 2:04
Сообщение #33



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
Это раньше. Сейчас мне интереснее свое графоманить, чем чужое читать, ага. biggrin.gif
просто я не встречаю текстов, чтобы цепляли. Я вот люблю читать про мочилово, битвы дредноутов и похождения ногебателей.
А сейчас какие-то розовые сопли все гонят. Тупо страницы перелистываю с тупыми диалогами и описаловом нарядов и закрываю книжку... не, не то

Чем больше Алекса читаю, тем больше понимаю, насколько он прав ))) Надо будет на досуге мальчиша-кибальчиша на космическую тему переписать. То-то счастье будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.1.2015, 2:10
Сообщение #34


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Денис Овчаров @ 16.1.2015, 0:04) *
Чем больше Алекса читаю, тем больше понимаю, насколько он прав ))) Надо будет на досуге мальчиша-кибальчиша на космическую тему переписать. То-то счастье будет.

Есть читатели у Алекса - и прекрасно. САм я, конечно, скорее писатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Овчаров
сообщение 16.1.2015, 2:37
Сообщение #35



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
САм я, конечно, скорее писатель

Ладно, Мишка, Алексом брезговать. Всякую философскую ерунду может любой написать. А вот чтобы писать и чтобы читали...Но как Алекс пишет - меня, конечно, не вставляет. Но, чую, что-то в этом есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.1.2015, 2:44
Сообщение #36


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Денис Овчаров @ 16.1.2015, 0:37) *
Ладно, Мишка, Алексом брезговать. Всякую философскую ерунду может любой написать. А вот чтобы писать и чтобы читали...Но как Алекс пишет - меня, конечно, не вставляет. Но, чую, что-то в этом есть.

Я ни разу ничего против Алекса не сказал. Не надо :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 16.1.2015, 2:56
Сообщение #37





Гости



Цитата




Есть одно "но". Если автор платит 30%, то он уже не роялти должен получать в виде 10% от оптовой цены, а полноценные 30% с прибыли, поскольку имеет 30% в бизнесе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 16.1.2015, 18:24
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Алекс Унгерн @ 16.1.2015, 1:21) *
Сколько великих книг у Дюма? У Жюля Верна? А это самые плодовитые авторы в истории (после Князева).

Ну, пока не после, а значительно до. Но я надеюсь что положение изменится, ведь они-то больше ничего не напишут, а я попытаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 16.1.2015, 21:50
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 15.1.2015, 23:14) *
Я вот люблю читать про мочилово, битвы дредноутов и похождения ногебателей.


Проблевался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 16.1.2015, 22:20
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Aardan @ 16.1.2015, 21:50) *
Проблевался.

Не верьте. АлексЧе такое пишет, но на самом деле читает иное. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.1.2015, 22:22
Сообщение #41


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 16.1.2015, 20:20) *
Не верьте. АлексЧе такое пишет, но на самом деле читает иное. laugh.gif

Откуда знаете, что он читает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 16.1.2015, 23:48
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 16.1.2015, 22:20) *
Не верьте. АлексЧе такое пишет, но на самом деле читает иное. laugh.gif


А зачем тогда постоянно врать? Ну, смысл?

Я, мол, постоянно притворяюсь, а на деле человек очень культурный? Кокетство какое-то, верчение задницей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.1.2015, 15:16
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Aardan @ 17.1.2015, 0:48) *
А зачем тогда постоянно врать? Ну, смысл?

Он так часто повторяется, что ему уже никто не верит. wink.gif А смысл в приколе, он просто играет роль такого придурковатого автора-малолетки, ненавидящего классиков и обожающего бронелифчики. laugh.gif И развлекается, глядя на наше возмущение. Это такой тонкий троллизм.
Я его давно заигнорил, потому что ничего умного он здесь не пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aardan_*
сообщение 17.1.2015, 17:21
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 17.1.2015, 15:16) *
Он так часто повторяется, что ему уже никто не верит. wink.gif А смысл в приколе, он просто играет роль такого придурковатого автора-малолетки, ненавидящего классиков и обожающего бронелифчики. laugh.gif И развлекается, глядя на наше возмущение. Это такой тонкий троллизм.
Я его давно заигнорил, потому что ничего умного он здесь не пишет.


Когда один раз - это смешно. А вообще лучше бы этот человек говорил серьезно.

Хотя мне все равно не нравится то, что он пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена Чар._*
сообщение 18.1.2015, 15:51
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 15.1.2015, 23:06) *
Странно, что Лукьяненко это вообще интересно. Написал бы еще пару книг, используя свое имя, как бренд, и срубил бы больше бабла. Хотя, если желающих будет десятки и сотни, то сумма уже будет интересная.


Видимо, издание огромными тиражами бессмертных художественных произведений не приносит такой прибыли, как окучивание графоманов за какие-то символические 100 т.р. Ведь графоманов сотни тысяч, и даже по теории вероятности обязательно найдётся хоть несколько желающих и имеющих возможность заплатить такую сумму, ну а потом - дело техники. Если мы видим подобное, происходящее на эстраде, почему сфера литературы должна отставать? Каждая питательная ниша должна быть кем-то занята. Природа не терпит пустоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 19.1.2015, 11:16
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Елена Чар. @ 18.1.2015, 15:51) *
Видимо, издание огромными тиражами бессмертных художественных произведений не приносит такой прибыли, как окучивание графоманов за какие-то символические 100 т.р. Ведь графоманов сотни тысяч, и даже по теории вероятности обязательно найдётся хоть несколько желающих и имеющих возможность заплатить такую сумму, ну а потом - дело техники. Если мы видим подобное, происходящее на эстраде, почему сфера литературы должна отставать? Каждая питательная ниша должна быть кем-то занята. Природа не терпит пустоты.

Не о том вы говорите. Каждый, кто мнит себя гением, пусть сам оплачивает банкет. И Лукьяненко может дать первоначальный толчок интереса любому. А дальше зависит от автора. Если в нем что-то есть, то выплывет, нет - извините.
Блог Лукьяненко стоит на 13 месте в рейтинговой иерархии ЖЖ. Это очень сильно. Точно не скажу, но миллион просмотров в месяц - не слишком смелая оценка. И одна только ссылка на какой-то ресурс приведет к единовременному наплыву, минимум, тысяч читателей. Возможно, десятков тысяч. Тут я не смогу оценить точно.

Меня другое напрягает. Как он рассуждает? Заплати и я буду проталкивать любую хрень? Вот это не айс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ognerezov
сообщение 1.2.2015, 15:51
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 5.2.2013
Вставить ник
Цитата




На самом деле хорошее предложение. Где еще можно автору рекламировать себя? Да так, чтобы аудитория была целевая, а деньги разумными.

Плохо только, что это всего одно информационное сообщение. Чтобы был смысл, нужна продуманная кампания + уже написанные автором пригодные к употреблению книги. По-хорошему эти книги, вообще, должны готовиться к публикации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 18:51