Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Юникон, белорусский ежегодный конвент ФАНТАСТИКИ
Саша Тэмлейн
сообщение 20.4.2015, 11:53
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Что такое фестиваль (конвент) UniCon?

Universe Convention (UniCon) - это фестиваль, вернее, привычнее для таких мероприятий называть его конвент, поклонников фантастики во всех ее проявлениях. Формат фестиваля подобен таким известным фестам как западный ComicCon и российский Старкон.

А зачем он проводится?

Основными целями фестиваля являются: общение фанов друг с другом, развлекательная цель, общение издателей/разработчиков с целевой аудиторией, продвижение малоизвестных, в том числе, отечественных изданий и разработок, возможность встречи автора и издателя, популяризация творчества, популяризация достижений науки и т.п.

Что я там увижу, если туда пойду?

На главной сцене вы увидите шоу-программу: здесь будет проходить конкурс косплея, один из самых зрелищных конкурсов на конвенте, выступления танцевальных и музыкальных групп, которые играют каверы на саундреки из фильмов и игр, а так же фан-групп. Вы сможете не только посмотреть на косплееров на сцене, но так же сфотографироваться с ними, пообщаться с единомышленниками, которым нравится тот же фильм, книга или игра, что и вам. Вы сможете поучаствовать в беседе со специально приглашенными гостями конвента (писателями, учеными, просто интересными людьми), а так же пообщаться с разработчиками игр и издателями комиксов. Вы сможете послушать познавательную лекцию по интересной теме или поучаствовать в мастер-классе. В игровой зоне вы сможете поиграть в видеоигры и настольные игры. На выставке вы можете полюбоваться работами участников конкурсов фанарта, комиксов, крафта, а потом надолго застрять на сайте какой-нибудь фантастической вселенной, увлекшись проводимой там игрой, викториной, дискуссией, фотографируясь там с машиной времени и всеми подряд косплеерами или просто отдыхая в реконструированной точь-в-точь как фильме кантине. Ну и если очень повезет - то и подписать книжку на долгую память у автора собственной персоной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
Граф
сообщение 20.4.2015, 12:21
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Тусня, одним словом.
Но если на Росконе тусят в основном писатели, то здесь, как я понял, подростки.
Движуха и веселуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 20.4.2015, 12:25
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




На Юниконе "тусят" все, кто имеют отношение к фантастике. Писатели в том числе. Другое дело, что писателей-фантастов у нас в Беларуси не так уж и много - так и страна не так уж и велика. Кроме того, "тусят" поклонники не только книг, но и фантастических фильмов, комиксов, компьютерных игр, манги и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.4.2015, 12:56
Сообщение #4





Гости



Цитата




Участие платное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 20.4.2015, 13:07
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




ну для тех, кто приглашён - ВИП-список - т.е., в том числе для писателей - бесплатное.
а так ну да, есть билеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 20.4.2015, 13:36
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата
















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашка Великолепн...
сообщение 20.4.2015, 13:42
Сообщение #7


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 9.1.2014
Вставить ник
Цитата




К черепашкам хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.4.2015, 14:23
Сообщение #8





Гости



Цитата




А костюмы и прочие прибамбасы вроде мечей, это всё продаётся или люди сами мастерят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 20.4.2015, 14:32
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




сами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 20.4.2015, 14:33
Сообщение #10


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сашка Великолепный @ 20.4.2015, 13:42) *
К черепашкам хочу.


Да, черепашки-ниньзя неплохо смотрятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 20.4.2015, 14:44
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




кстати, российские авторы к нам тоже приезжают, вот, Васильев был в этот раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Algerd
сообщение 25.4.2015, 15:01
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А даты-то проведения какие?
Поискал в интернете, 18-19 апреля, т.е. уже прошел что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 26.4.2015, 22:24
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




да, прошёл.
он ежегодный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:13