Мой папа, Фантастика |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Мой папа, Фантастика |
24.4.2015, 19:16
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Текст удален по просьбе автора.
|
|
|
|
![]() |
25.4.2015, 9:29
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
Вуфф...
Инопланетянин, рассуждающий о духах и спиритизме? Яшики? Провода? Неспособность к управлению глаголами? Вялые характеры? Надуманные жизненные ситуации? Ей-же ей, лучше "Обитаемый остров" перечитаю. Там инопланетянин был... поубедительнее. Как и вся история в целом. |
|
|
|
25.4.2015, 10:35
Сообщение
#3
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Вуфф... Инопланетянин, рассуждающий о духах и спиритизме? Яшики? Провода? Неспособность к управлению глаголами? Вялые характеры? Надуманные жизненные ситуации? А.Нур, спасибо за отзыв! Замечания приняла. Получается лучше было, вообще, не писать А вы не могли бы прокомментировать, что такое неспособность к управлению глаголами. Какой-нибудь пример из текста привести. Очень нужно разобраться. Я и сама чувствую, что что-то не так. Просто мне раньше ставили в вину, что я использую много деепричастных оборотов. Я от них избавлась. Видио получилось еще хуже |
|
|
|
25.4.2015, 10:35
Сообщение
#4
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Нет интриги, крючка. Можно сказать, простой пересказ идеи автора. Не рассказывать-показывать через ситуации . Если глубже, нет смысла в обретения супер способностями, так люди просто ещё лучше будут убивать друг друга или принуждать. Да ещё детей с неокрепшими моральными комплексами. Но за исключением дважды рожденного, имеющего память предыдущей жизни.
|
|
|
|
25.4.2015, 10:40
Сообщение
#5
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Нет интриги, крючка. Можно сказать, простой пересказ идеи автора. Альберт, спасибо за отзыв! Мне казалось, что интригой будет изменюящееся тело отца, значит я ошиблась Не рассказывать-показывать через ситуации . Я не совсем поняла, вы совсетуете рассказывать-показывать через ситуацию. Не совсем поняла ваше выражение |
|
|
|
25.4.2015, 10:55
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
А.Нур, спасибо за отзыв! Замечания приняла. Получается лучше было, вообще, не писать А вы не могли бы прокомментировать, что такое неспособность к управлению глаголами. Какой-нибудь пример из текста привести. Очень нужно разобраться. Я и сама чувствую, что что-то не так. Просто мне раньше ставили в вину, что я использую много деепричастных оборотов. Я от них избавлась. Видио получилось еще хуже Я имел в виду правило "-тся и-ться". Думаю, вы сами найдёте этот промах. |
|
|
|
25.4.2015, 10:59
Сообщение
#7
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.4.2015, 11:49
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
Да. Найдети этат промох.
|
|
|
|
25.4.2015, 13:52
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Не верю!(с) Это насчет хотели акцент сделать на теле отца.
15 минут под водой-и это принимают за розыгрыш? Если сразу всё вывалить на читателя скопом, что будет потом? Или это действительно только рассказ? Тогда ,тем более. В рассказе достаточно одного элемента, который и обыгрывается, имхо. Это как свидание, заманивать и обещать. |
|
|
|
25.4.2015, 14:12
Сообщение
#10
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.4.2015, 14:13
Сообщение
#11
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Я не критикую, мне понравилось, но можно ещё над чем работать, знаков на 400 000.
|
|
|
|
25.4.2015, 14:29
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Я не критикую, мне понравилось Ой, я так рада, что вам понравилось!!! Это приятно. А то уж я подумала, что совсем отстой но можно ещё над чем работать, знаков на 400 000. вы имеете ввиду замахнуться на целую книгу? |
|
|
|
25.4.2015, 18:02
Сообщение
#13
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Ну я это так увидел.
|
|
|
|
25.4.2015, 18:21
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Мне кажется, присутствующие автора перехваливают. Логика поступков персонажей нарушена.
К примеру, отец мальчика. - Сначала он проявил явное недовольство тем, что сын хвастается одноклассникам и обнаруживает свои фантастические способности. Теперь, внимание. Па-ба-а-ам! - При встрече с училкой, тут же начинает хвастаться сам и убеждать, что ребенок не врет и способности есть. Смешение жанров возможно. Например, мелодрама и боевик, производственный роман и детектив и т.п. Но есть несовместимое абсолютно. Ну, не солят компот! Автор пытается совместить инопланетян, устойчивого и непременного атрибута НФ со мистикой и спиритуализмом. Мля! Ну, не солят компот! Уровень. Ну... потенциал, возможно есть. Но шероховатости раздражают. И нет важного, мелких деталей, таких ниточек и микрофрагментов, дающих реальную узнаваемую картинку, из которых и состоит ткань текста. Ремеслом многие не владеют. Хучь бы и я, по-видимому. Но даже представления об этом нет никакого (у автора). |
|
|
|
25.4.2015, 18:53
Сообщение
#15
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Логика поступков персонажей нарушена. К примеру, отец мальчика. - Сначала он проявил явное недовольство тем, что сын хвастается одноклассникам и обнаруживает свои фантастические способности. Теперь, внимание. Па-ба-а-ам! - При встрече с училкой, тут же начинает хвастаться сам и убеждать, что ребенок не врет и способности есть. Генрих, спасибо за отзыв! Мне кажется в указанном вами случае логика как раз не нарушена. Отец пытается убедить учительницу в способностях сына, чтобы больше она не делала замечаний. Она не будет делать замечаний и он в свою очередь не будет выражать недовольство. Одно вытекает из другого. Автор пытается совместить инопланетян, устойчивого и непременного атрибута НФ со мистикой и спиритуализмом. Мля! Ну, не солят компот! Это эклектика. Я ищу новые формы. Почему бы не совместить жанры ради эксперимента. Поэтому не соглашусь с вами, что компот не солят! |
|
|
|
25.4.2015, 19:28
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Автор, ты совсем жизни не нюхал. Вот ни на грош! И папа твоего персонажа и сам персонаж - идиоты в таком разе. И логика их идиотская.
Сначала учительницу надо убедить. Но на этом остановиться не получиться. Потому что мальчик, постепенно превращаясь в полнейшего хвастуна, на этом останавливаться не будет. Дальше придется убеждать весь класс, потому что каждый раз все будут извещать училку об очередных подвигах юного оболтуса. Да что там училка? Весь педколлектив школы. Потом широкая публика узнает об экстраординарных способностях мальчика. Но еще до этого разнюхают криминальные круги и спецслужбы, им такие таланты оченно пригодятся. Ну и... писец котёнку. То бишь, глупенькому хвастунишке. А не намного более умному папочке придется организовать локальную для начала войнушку, чтобы отбиться от желающих дать выгодную работенку его сыночку бандитов. Ну, вот получилось у папочки убедить училку. И её сразу перестанут беспокоить его проделки? А детям что сказать? И как вы это представляете? Вот вам сказали что-то эдакое, вы говорите "Да ну фигня, не может быть" и спокойно живете дальше. И вдруг узнаете, что невероятное - правда. Вы правда полагаете, что человек такое спокойно вынесет? Не, если у папочки действительно цель - раззвонить о способностях сына и своём неземном происхождении с непредсказуемыми и, скорее всего, опасными последствиями, то тогда да. Надо звонить об этом везде и всюду. |
|
|
|
25.4.2015, 19:51
Сообщение
#17
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"В одном из первых опытов Пухариш ввел Ури Геллера в гипнотический транс, и в таком состоянии тот рассказал о случае, который произошел с ним в возрасте трех лет. Он якобы гулял в одном из парков Тель-Авива и внезапно увидел, как над ним завис сверкающий шарообразный предмет, который приближался, издавая звуки высоких тонов. Ури был пронизан светом этого шара и без чувств упал на землю. История, конечно, выглядела неправдоподобной, так как трехлетний мальчик вряд ли мог оказаться в парке без родителей и других людей поблизости. Однако, чтобы у Пухариша не осталось сомнений, Ури Геллер в завершение своего рассказа «неземным и металлическим» голосом сообщил ученому: «Мы нашли Ури в парке, когда ему было три года. Он является нашим союзником, который должен помочь человечеству. Мы запрограммировали его тогда в парке, так как человечество стоит на пороге мировой войны, а Ури будет тем, кто поможет предотвратить катастрофу. Он избранный и обладает огромной силой».
Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Uri_Geller/ "Своими талантами Геллер стал поражать окружающих с детства. Вот однажды мама повела его в зоопарк. Но только они пришли, Ури внезапно охватило чувство ужаса. Говорит: «Мама, нам нужно срочно уйти отсюда!» Она очень удивилась: «Ури, ты же весь день мечтал о зоопарке!» «У меня какое-то плохое предчувствие, - говорит мальчик. - Пожалуйста, давай срочно уйдем отсюда!» Вдруг раздался вой сирены: лев вырвался из клетки! Люди кричали, бежали, в панике залезали на деревья, прыгали в озеро... А мама с Ури уже находились за воротами в полной безопасности. Вскоре после того, как Ури пошел в школу, у друзей стали ломаться новенькие часы. Как-то во время школьного завтрака одноклассник говорит: ой, мои часы опять убежали на час вперед! А Геллер ему заявляет: «Это моя работа!» Он, конечно, заспорил: мол, это невозможно. Тогда Ури попросил его снять часы, взял их в руку и скомандовал: двигайтесь! И стрелки часов вдруг перепрыгнули на несколько делений! Вокруг собралась целая толпа, и Ури проделал это еще раз. А потом он обнаружил, что может вообще не готовить уроки! Однажды во время контрольной по математике Ури посмотрел в затылок Гюнтеру, одному из лучших учеников в классе - и у него в голове сам собой возник телевизионный экран, на котором он отчетливо увидел ответы Гюнтера! Получив за контрольную пятерку, Ури тут же начал пользоваться этим способом. Выбирал самого умного парня, концентрировал свое внимание на его затылке - и получал все необходимые ответы. Причем Ури не раз пытался открыть правду учителям, но они ему не верили. Во время экзаменов сажали за отдельный стол, стоявший в самом дальнем уголке класса, откуда он уж точно не мог видеть тетради других учеников, и еще стояли рядом, чтобы убедиться, что он ни у кого не списывает. Но Геллер по-прежнему направлял свой взгляд на самого лучшего ученика в классе и видел его ответы. . Однажды в Англии Геллер отправился в казино - чтобы использовать свои способности за рулеточным столом. Что произошло в тот вечер, доподлинно неизвестно - то ли он заставлял шарик останавливаться именно там где надо, то ли просто предчувствовал номера - но попадание было десять из десяти! Геллер специально не спешил выигрывать огромные суммы, чтобы не привлекать к себе слишком много внимания. Далеко за полночь вернулся в «Черчилль отель» с карманами, набитыми банкнотами (27 тысяч фунтов стерлингов - по тем временам очень приличные деньги), - и решил в ближайшее время отправиться в Монте-Карло...." http://www.liveinternet.ru/tags/%F3%F0%E8+...E5%EB%EB%E5%F0/ |
|
|
|
25.4.2015, 20:22
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Сначала учительницу надо убедить. Но на этом остановиться не получиться. Потому что мальчик, постепенно превращаясь в полнейшего хвастуна, на этом останавливаться не будет. Дальше придется убеждать весь класс, потому что каждый раз все будут извещать училку об очередных подвигах юного оболтуса. А зачем так глубоко копать... аж до бандитов и спецслужб... Учительница и школьный класс всего лишь проходящие персонажи! Зачем копать глубже, чем следует? На их основе просто показаны способности мальчика и отца. Они для декораций. А если уж на то пошло, то после того, как мальчик увидел летающую тарелку и понял, что его папа инопланетянин, он сам поймет, как это серьезно и не будет никому ничего рассказывать |
|
|
|
25.4.2015, 20:25
Сообщение
#19
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
"Своими талантами Геллер стал поражать окружающих с детства. Материала на целую книгу! Спасибо, полюбопытствовала. Другое дело, что в литературе сложно отражать нереальные способности. Очень хорошо это получилось у Кинга в "Сияние". Вся книга о необычных способностях мальчика. |
|
|
|
25.4.2015, 21:30
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну, как хотите... лично мне соленый компот не по вкусу.
|
|
|
|
26.4.2015, 9:00
Сообщение
#21
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Всё таки на первый план надо выводить главной сцену морального выбора, а всё остальное антурах, замануха для своей ЦА. И в принципе всё надо брать из жизни, раньше надо было нарабатывать материал жизнью, разговорами, знакомствами, а сейчас всё есть в Сети. И ,кстати, провод в живот не смотрится, треш какой то. И ещё, если вы девочка, вам удобней будет прописывать своего гендерного героя, по мальчику можете промахнуться и оттолкнуть придирчивого. А так, желаю успеха, вот сейчас идет конкурс http://kniguru.info/
|
|
|
|
26.4.2015, 10:28
Сообщение
#22
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
И в принципе всё надо брать из жизни, раньше надо было нарабатывать материал жизнью, разговорами, знакомствами, а сейчас всё есть в Сети. Да, вы в точку попали, нужно все брать из жизни. Можно сказать я и взяла из жизни, есть знакомый мальчик с паранормальными способностями. Ему очень тяжело живется. И ,кстати, провод в живот не смотрится, треш какой то. Про провод уже поняла, что не айс... И ещё, если вы девочка, вам удобней будет прописывать своего гендерного героя, по мальчику можете промахнуться и оттолкнуть придирчивого. Не знаю почему, но мне нравится писать от лица мальчика. У меня все рассказы на этом построены. А так, желаю успеха, вот сейчас идет конкурс http://kniguru.info/ Спасибо! Вам тоже успеха! Ссылочку посмотрю, спасибо! |
|
|
|
26.4.2015, 10:52
Сообщение
#23
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
26.4.2015, 14:43
Сообщение
#24
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Неудивительно, если он так же направо и налево размахивает своими паранормальными способностями. А такие способности очень тяжело скрыть, потому что иногда наступают моменты, когда есть необходимость их использовать. Очень хорошо иллюстрирует жизнь таких одаренных детей рассказ Альберта про Ури Геллера. Не хочешь, а способностями воспользуешься |
|
|
|
26.4.2015, 22:14
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
|
|
|
|
27.4.2015, 9:54
Сообщение
#26
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Так-так-так. Ему ещё живётся? Еще живется)) На самом деле ему очень тяжело. В отличие от моего героя, одноклассники и учительница верят в его способности. Поэтому ему приходится билеты по 2 раза на экзаменах тянуть, учителя перестраховываются. Одноклассники часто просят показать какой-нибудь фокус - он говорит, что напоминает себе шута горохового... Сидит за партой один.. И т.п. |
|
|
|
6.5.2015, 14:21
Сообщение
#27
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
|
|
|
|
6.5.2015, 14:32
Сообщение
#28
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
По поводу самого рассказа - читать интересно и легко. Но вот про аномальные способности немного перегнули. Я считаю так. Мальчик, умеющий всё, и отвечает так же за всех. Ведь если ему что-то внушают, значит ему что нибудь открывают. И эти его открытия могут обернуться против него. Ведь свято место - пусто не бывает. Будьте по аккуратней со сверхспособностями, а особенно детей. Земля ошибок не прощает, она под них подстраивается.
|
|
|
|
6.5.2015, 15:45
Сообщение
#29
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
По поводу самого рассказа - читать интересно и легко. Epema, спасибо за отзыв! Я очень рада, что вам читать интересно и легко! Похвала всегда приятна Но вот про аномальные способности немного перегнули. Я считаю так. Мальчик, умеющий всё, и отвечает так же за всех. Ведь если ему что-то внушают, значит ему что нибудь открывают. И эти его открытия могут обернуться против него. Ведь свято место - пусто не бывает. Будьте по аккуратней со сверхспособностями, а особенно детей. Земля ошибок не прощает, она под них подстраивается. Вы хотите сказать, что я на мальчика взвалила слишком большую ответственность? Перегнула палку? Я об этом как-то не думала... |
|
|
|
7.5.2015, 10:26
Сообщение
#30
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Вы хотите сказать, что я на мальчика взвалила слишком большую ответственность? Перегнула палку? Я об этом как-то не думала... Я хочу этим сказать, что не надо увлекаться сразу всеми способностями. В фантазиях мы вершим, что хотим. А вот здесь собралась компания из реалистов. И они хотят видеть во всех опусах только то, что потом можно будет хоть каким то образом использовать в повседневной жизни. И на нашу фантазию им плевать со своей колокольни. В своём рассказе вы развиваете мысль о нескольких способностях мальчика. Их развивает его приёмный отец. И не оцениваете всё его действо со стороны. Но, по себе знаю, способности приходят и уходят. Их только надо удержать. И удерживать именно каждый раз восстанавливая их. Вы - человек не испорченный, судя по вашему написанию текста. И оставайтесь такой. Не обращайте особого внимания на коменты. Сегодня они такие, а завтра другие. А послезавтра они вернутся к сегодняшнему, и будут вас опять терзать и рвать по новому. Успехов вам в вашем нелёгком труде. P.S.: Могу подкинуть для размышления пару идей. |
|
|
|
7.5.2015, 11:07
Сообщение
#31
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
А вот здесь собралась компания из реалистов. И они хотят видеть во всех опусах только то, что потом можно будет хоть каким то образом использовать в повседневной жизни. И на нашу фантазию им плевать со своей колокольни. Значит, все-таки переборщила со способностями... Вы - человек не испорченный, судя по вашему написанию текста. И оставайтесь такой. Не обращайте особого внимания на коменты. Сегодня они такие, а завтра другие. А послезавтра они вернутся к сегодняшнему, и будут вас опять терзать и рвать по новому. Успехов вам в вашем нелёгком труде. Спасибо за теплые слова и слова поддержки! P.S.: Могу подкинуть для размышления пару идей. ой, это было бы очень интересно, если бы вы подкинули пару идей))) |
|
|
|
7.5.2015, 11:09
Сообщение
#32
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
|
|
|
|
7.5.2015, 11:13
Сообщение
#33
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Прочитал и думаю как бы было продолжение.
|
|
|
|
7.5.2015, 14:13
Сообщение
#34
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.5.2015, 14:14
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.5.2015, 14:29
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
7.5.2015, 14:41
Сообщение
#37
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
То есть, это что, всё? Свидетельствовать это может только об одном: отсутствии главной идеи. При таких делах писать дальше нет смысла. почему... главная идея в том, что мальчик на подсознательном уровне вольет в общее информационное поле все, что ему передали инопланетяне. Вполне приемлемый конец - открытая концовка... Люблю открытые концовки, так как читатель сам додумывает недостающее. Так интереснее |
|
|
|
7.5.2015, 14:58
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
"Вольет своё в общее инфополе..." - муть какая-то. Не прокатит. Я пошел и купил себе сигареты - тоже не прокатит в качестве главной идеи.
Открытая концовка? Это что? Ответы, хотя бы частично, должны быть даны. Для финализации. Главная интрига должна завершаться. |
|
|
|
7.5.2015, 15:07
Сообщение
#39
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
"Вольет своё в общее инфополе..." - муть какая-то. Не прокатит. Я пошел и купил себе сигареты - тоже не прокатит в качестве главной идеи. Открытая концовка? Это что? Ответы, хотя бы частично, должны быть даны. Для финализации. Главная интрига должна завершаться. Открытая концовка - это завершение чего-либо, будь то фильм\книга\игра, с оговоркой на то, что зритель сам «додумает» часть финала. Для вас, может быть, такая концовка и муть, для более ищущего читателя - пища для размышления! |
|
|
|
7.5.2015, 15:10
Сообщение
#40
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А зачем передергивать? Мутью я обозвал то, что вы считаете главной идеей. А открытая концовка это для меня темный лес. Не знаю, что это такое. Пример приведите. Из общеизвестного, литературы или кино.
|
|
|
|
7.5.2015, 15:19
Сообщение
#41
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 29.4.2015 Вставить ник Цитата |
Автор, можно вопрос? У Вас дети есть?
На мой взгляд, диалоги с участием детей требуют серьезной проработки, уж простите... Например: "- А мне все ясно, - воскликнул Данька. - Папа хочет сказать, что когда мы умрем, то станем неотъемлемой частью этого информационного поля. И сможем получать любую запрашиваемую информацию, но не только получать, но и отдавать. Такой взаимовыгодный обмен. " Ребенку 8-12 лет. Какое "...неотъемлемой частью этого информационного поля"? Какое "...получать любую запрашиваемую информацию...". Он робот Вертер, что ли? |
|
|
|
7.5.2015, 15:26
Сообщение
#42
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
7.5.2015, 15:31
Сообщение
#43
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
А открытая концовка это для меня темный лес. Не знаю, что это такое. Пример приведите. Из общеизвестного, литературы или кино. Открытая концовка - Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Скарлетт остается сидеть на лестнице, когда от нее уходит Ретт Батлер. Что она будет дальше делать она не знает. Это пример яркой открытой концовки. Читателю самому предлагается додумать, что как должна дальше поступить главная героиня... |
|
|
|
7.5.2015, 15:35
Сообщение
#44
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
На мой взгляд, диалоги с участием детей требуют серьезной проработки, уж простите... Он робот Вертер, что ли? просто для мальчика не прошло даром, что он обучается настолько продвинутым отцом. Дети, быстро перенимают манеру мыслить и говорить тех, с кем они больше всего общаются. Указанной вами фразой я хотела подчеркнуть насколько мальчик преуспел в обучение. Он всю кажущуюся сложность схватывает на лету... |
|
|
|
7.5.2015, 15:42
Сообщение
#45
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 29.4.2015 Вставить ник Цитата |
Пенелопа
Видимо, я не смог прочесть между строк и уловить этот акцент. Вот и режет глаз.... |
|
|
|
7.5.2015, 15:47
Сообщение
#46
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.5.2015, 17:54
Сообщение
#47
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
просто для мальчика не прошло даром, что он обучается настолько продвинутым отцом... Продвинутость отца сомнительна. Ничем он это не показал. Разве что проводом из живота. И мальчик свою продвинутость ничем не показал. Поддавался соблазну показать свою экстраординарность, - ладно бы перед девочками, - нарушая запрет отца. Который потом почему-то принялся убеждать бедную учительницу, что сынок действительно феномен, сводя её с ума. Не, бессвязное и нелогичное у вас повествование. |
|
|
|
7.5.2015, 18:12
Сообщение
#48
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Продвинутость отца сомнительна. Ничем он это не показал. Разве что проводом из живота. И мальчик свою продвинутость ничем не показал. вы считаете, что если человек назвал точное количество денег в кошельке, или мальчик с завязанными глазами точно угадал цвет, то это нельзя назвать продвинутостью в своей области? |
|
|
|
7.5.2015, 19:02
Сообщение
#49
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
вы считаете, что если человек назвал точное количество денег в кошельке, или мальчик с завязанными глазами точно угадал цвет, то это нельзя назвать продвинутостью в своей области? Нет. Вы сами сослались на продвинутость, оправдывая взрослую, - причем книжно-взрослую, не разговорную, - лексику мальчика. Де, от отца набрался. Причем здесь экстасенсность? |
|
|
|
7.5.2015, 19:56
Сообщение
#50
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Нет. Вы сами сослались на продвинутость, оправдывая взрослую, - причем книжно-взрослую, не разговорную, - лексику мальчика. Де, от отца набрался. Причем здесь экстасенсность? Вот, что здесь совершенно не при чем, так это экстасенсность... Я еще раз хочу повторить, что продвинутость отца влияет на продвинутость мальчика. Я только об этом и хотела сказать... |
|
|
|
7.5.2015, 21:03
Сообщение
#51
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Вот, что здесь совершенно не при чем, так это экстасенсность... Так ведь сами поставили рядом продвинутость и угадывание цвета сквозь повязку рядом. вы считаете, что если человек назвал точное количество денег в кошельке, или мальчик с завязанными глазами точно угадал цвет, то это нельзя назвать продвинутостью в своей области? Вот так же хаотически вы и пишете, как разговариваете. "Продвинутый" мальчик. Было бы естественнее, что он, наоборот, отстал в каких-то областях. Суперспособности в одном часто оборачиваются полной бесталанностью в другом. |
|
|
|
13.5.2015, 13:49
Сообщение
#52
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
ой, это было бы очень интересно, если бы вы подкинули пару идей))) Для начала откройте свою почту, и ответьте мне. Понравились ли темы? А во всеуслышанье могу дать тему такую: Сказочно-современную. Один злобный хакер(Кащей) решил, что ему всё дозволено. И сварганил себе помощника Трёхстепеней Защищённого червя(Змей горыныч). Но скучно ему стало в своём мире(царстве-государстве). И тогда надумал он сделать предложение одной самой красивой, самой умной особе в мире инета(Василиса) Но отвергла его она. И не простил ей он этой выходки. Послал своего верного червя для разорения и нанесения ущерба в её окружение. И опрокинул тогда все счета банковские её(заблокировал) И осталась тогда Василиса без определённого места жительства. А дальше у кого какие фантазии. Разовьёте текст в фильм - слава и почёт вам. Ну а на нет и суда нет. |
|
|
|
13.5.2015, 14:34
Сообщение
#53
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Для начала откройте свою почту, и ответьте мне. Понравились ли темы? У меня пусто в личных сообщениях, нет там ничего((( вы же в личные сообщения посылали? А во всеуслышанье могу дать тему такую: Сказочно-современную. Один злобный хакер(Кащей) решил, что ему всё дозволено. И сварганил себе помощника Трёхстепеней Защищённого червя(Змей горыныч). Но скучно ему стало в своём мире(царстве-государстве). И тогда надумал он сделать предложение одной самой красивой, самой умной особе в мире инета(Василиса) Но отвергла его она. И не простил ей он этой выходки. Послал своего верного червя для разорения и нанесения ущерба в её окружение. И опрокинул тогда все счета банковские её(заблокировал) И осталась тогда Василиса без определённого места жительства. А дальше у кого какие фантазии. Разовьёте текст в фильм - слава и почёт вам. Ну а на нет и суда нет. Прикольная темка))) Вроде фильм наподобе есть, как герои русских народных сказок живут в обычной жизни. Называется по-моему "Реальная сказка". Там правда к компьютеру не привязано... |
|
|
|
13.5.2015, 22:38
Сообщение
#54
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
У меня пусто в личных сообщениях, нет там ничего((( вы же в личные сообщения посылали? Прикольная темка))) Вроде фильм наподобе есть, как герои русских народных сказок живут в обычной жизни. Называется по-моему "Реальная сказка". Там правда к компьютеру не привязано... Ну я могу ещё понапридумывать тем для поэм. Они у нас под ногами болтаются. А по поводу сходства, это другое. Там из сказки попали в наш мир. А тут наш мир как сказка. Если продумать диалоги , получится отличный сказ про сказку. |
|
|
|
14.5.2015, 11:43
Сообщение
#55
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Ну я могу ещё понапридумывать тем для поэм. Они у нас под ногами болтаются. А по поводу сходства, это другое. Там из сказки попали в наш мир. А тут наш мир как сказка. Если продумать диалоги , получится отличный сказ про сказку. Буду рада, если придумаете и поделитесь)) Вообще-то, конечно, легче писать по теме, которую сам придумал, потому что она тогда получается прочувствованной... |
|
|
|
14.5.2015, 12:13
Сообщение
#56
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Буду рада, если придумаете и поделитесь)) Вообще-то, конечно, легче писать по теме, которую сам придумал, потому что лна тогда получается прочувствованной... А что такое "лна"? Сказать вам жестокую правду, Пенелопа? Вам лучше ни по каким темам не писать. С одним исключением: за детей школьные сочинения, класса до 7-го. |
|
|
|
14.5.2015, 13:01
Сообщение
#57
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.5.2015, 14:16
Сообщение
#58
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
почему... главная идея в том, что мальчик на подсознательном уровне вольет в общее информационное поле все, что ему передали инопланетяне. Вполне приемлемый конец - открытая концовка... Люблю открытые концовки, так как читатель сам додумывает недостающее. Так интереснее Скажу честно, если это основная ваша идея, то это будет не интересно. Вольет не вольет - какая разница для читателя? Интересней читать, когда есть конфликт, когда есть борьба, а не просто описалово, как вот все это происходит. Проблему вашу я вижу вот в чем. У меня ощущение, что вы себе не очень хорошо представляете костяк вашего произведения. Вокруг чего вы хотите развивать события? Пока вы придумали персонажей, представили их и все. Дальше что? Папа-инопланетян будет учить земного мальчика разным фокусам? Зачем? И кому это нужно? Вторая проблема. Некоторые вещи вы ленитесь раскрывать, даете лишь пересказ. Или надо убирать эти сцены совсем, или развивать. Нельзя просто пересказывать. Это не интересно. Это выглядит очень сухо, поверхностно и читается по диагонали. А вообще читалось легко. Но я бы сказала, что выглядит это как подростковая фантастика. Все довольно упрощенно и бесконфликтно. Ни за кого из персонажей не хочется переживать. Думаешь - а, у них все получится. Сложно давать какие-то советы, не вторгаясь на личное поле автора, который сам распоряжается историей и персонажами. Я вижу так, вы иначе. А ваши читателям может быть и так понравится. Но мне просто кажется, что у вас довольно высокий потенциал для развития. И расширения аудитории. |
|
|
|
14.5.2015, 16:20
Сообщение
#59
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
Идет выдумка. Не фантастика, а именно выдумка - довольно плоская и картонная.
Текст не вызвал никаких эмоций и душа не попросила продолжения. Сюжет неживой, потому что произойти не может из-за нарушений простой жизненной логики - об этом уже писали выше. А идея, хоть и не новая, но жизнеспособная. Можно развивать. Но лучше переписать с нуля. Возьмите вот отсюда что-нибудь, для проработки идеи: http://www.altshuller.ru/rtv/sf-register-3-3.asp |
|
|
|
14.5.2015, 16:51
Сообщение
#60
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Идет выдумка. Не фантастика, а именно выдумка - довольно плоская и картонная. Текст не вызвал никаких эмоций и душа не попросила продолжения. Сюжет неживой, потому что произойти не может из-за нарушений простой жизненной логики - об этом уже писали выше. А идея, хоть и не новая, но жизнеспособная. Можно развивать. Но лучше переписать с нуля. Возьмите вот отсюда что-нибудь, для проработки идеи: http://www.altshuller.ru/rtv/sf-register-3-3.asp Я понимаю, что вы все высказываете свои мнения по данному тексту. Но... могли бы и не давать ссылок к вашим(или не вашим) текстам. Было бы на много лучше, если бы вы поменьше ругали чужое. А, указывая ошибки текста, наталкивали на правильное написание этого возможного шедевра. А то получается вы отругали попоносили и... всё!!! На этом ваша критика закончилась. Если не знаете как помочь в написании, то возьмите пример с А. Нура. Он, если не понимает текста, то просто оставляет строчку другую, и уходит от темы. Надо помогать писать правильно, а не делать вид, что я прочёл(ла) и всё своё недопонимание текста выплесну здесь. А после меня - хоть потоп |
|
|
|
14.5.2015, 17:22
Сообщение
#61
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Все довольно упрощенно и бесконфликтно. Ни за кого из персонажей не хочется переживать. Думаешь - а, у них все получится. Да, я с вами в чем-то согласна, что как такого конфликта у меня нет, просто приглашаю читателя к рассуждению основного вопроса, по каким канонам развивается человечество. Но видимо этого недостаточно. Буду исправляться)) |
|
|
|
14.5.2015, 17:25
Сообщение
#62
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.5.2015, 18:15
Сообщение
#63
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Переписывать уже не буду, так как в этом рассказе уже выговорилась... Согласен. Оставьте себе на память. Вот тут Крыска (которая серебряная) сказала то же самое, что и я. Только длинно и чуть по-другому. Смысл прост: нет стержневой идеи. Вольет/выльет/нальет на идею не катит. P.S. Вес моего мнение, как писателя, стремится к нулю. Но я даю оценку, как читатель, и тут моё мнение в статистической симфонии с другими суждениями - окончательно и бесповоротно. |
|
|
|
14.5.2015, 18:29
Сообщение
#64
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Согласен. Оставьте себе на память. Вот тут Крыска (которая серебряная) сказала то же самое, что и я. Только длинно и чуть по-другому. Смысл прост: нет стержневой идеи. Вольет/выльет/нальет на идею не катит. P.S. Вес моего мнение, как писателя, стремится к нулю. Но я даю оценку, как читатель, и тут моё мнение в статистической симфонии с другими суждениями - окончательно и бесповоротно. Спасибо, Генрих, что поддержали мою идейку по поводу помощи. А Пенплопе я пожелаю не останавливаться на достигнутом и создать свой шедевр. |
|
|
|
14.5.2015, 18:52
Сообщение
#65
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.5.2015, 16:58
Сообщение
#66
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
Я понимаю, что вы все высказываете свои мнения по данному тексту. Но... могли бы и не давать ссылок к вашим(или не вашим) текстам. Было бы на много лучше, если бы вы поменьше ругали чужое. А, указывая ошибки текста, наталкивали на правильное написание этого возможного шедевра. А то получается вы отругали попоносили и... всё!!! На этом ваша критика закончилась. Если не знаете как помочь в написании, то возьмите пример с А. Нура. Он, если не понимает текста, то просто оставляет строчку другую, и уходит от темы. Надо помогать писать правильно, а не делать вид, что я прочёл(ла) и всё своё недопонимание текста выплесну здесь. А после меня - хоть потоп 1) Я дал ссылку не на мой/не мой текст, а на реестр фантастических идей Альшуллера. Каталог: идея/подкатегория/примеры произведений. Для раскачки воображения. 2) Автор выложил текст только для того, чтобы его произведение хвалили? Но оно очень слабое. Поэтому его ругают. 3) А.Нура в пример можете не ставить. Его комменты типа "эээ... нееее" или "нууу... дааа" большой нагрузки не несут. А развернутого ответа из него не вытянешь. 4) Как автору помочь писать лучше? Сделать пословный разбор текста = переписать за него заново? Ссылку на реестр идей я кинул. Хорошее произведение это: интересная идея + жизненный опыт автора + большой труд и терпение. Пусть автор сам ответит себе на вопрос, в какой из трех составляющих у него слАбо. И учтите - на нежной и вежливой критике ущё никто далеко не уехал ни в какой области деятельности. А уж в искусстве - особенно. |
|
|
|
17.5.2015, 9:45
Сообщение
#67
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
1) Я дал ссылку не на мой/не мой текст, а на реестр фантастических идей Альшуллера. Каталог: идея/подкатегория/примеры произведений. Для раскачки воображения. 2) Автор выложил текст только для того, чтобы его произведение хвалили? Но оно очень слабое. Поэтому его ругают. 3) А.Нура в пример можете не ставить. Его комменты типа "эээ... нееее" или "нууу... дааа" большой нагрузки не несут. А развернутого ответа из него не вытянешь. 4) Как автору помочь писать лучше? Сделать пословный разбор текста = переписать за него заново? Ссылку на реестр идей я кинул. Хорошее произведение это: интересная идея + жизненный опыт автора + большой труд и терпение. Пусть автор сам ответит себе на вопрос, в какой из трех составляющих у него слАбо. И учтите - на нежной и вежливой критике ущё никто далеко не уехал ни в какой области деятельности. А уж в искусстве - особенно. Огромное спасибо за критику критики. Ведь здесь (я по крайней мере) большинство находится только лишь для того, чтобы хоть как-то разбавить свою жизнь в инете. И все хотят только одного: чтоб их текст восприняли так, как это воспринимают они. Но не все понимают, что у каждого из читателей своё представление о жизни. Об их жизни. И если хочешь что-то довести до кого нибудь, то эту идею должны понять все. А по поводу А.Нура я привёл пример на котором споткнулся сам. Теперь по поводу ссылок: Я придерживаюсь мнения, что если хочешь, чтобы твоё произведение не было похоже на другие, то надо искать идеи у себя под ногами. И пример этому мои тексты: "Не знаю", "Планета", "Галактика"... Их ругали... И очень сильно! Но никто не захотел заглянуть в идею текстов. Я не за слабую критику. Я за вежливую критику, и по тексту. Я сейчас работаю в области искусства, и мне это знакомо. Но если на меня кричать и толком не объяснить чего надо добиться. Что от меня требуется, то и я не смогу ничем помочь человеку. Увы, я с этим воевал 10 лет, пока не научил человека высказывать по делу и без эмоций. А так же я был знаком с таким человеком как Анатолий Иванович Иконников. И он мне говорил: Делай так как считаешь нужным. У себя - главный ты. Но ты должен опираться на тех с кем работаешь. Он то меня и научил слушать и слышать. Причём очень доходчиво и без криков. Главное не ругань, главное - правильная критика. |
|
|
|
19.5.2015, 23:01
Сообщение
#68
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
Мах, я немногословен лишь в двух случаях - когда работа настолько хороша, что критиковать не хочется, либо когда она плоха настолько, что детальный разбор проводить просто тошно. Если текст - "не моё", или я его не понимаю, Epema, то я его и не комментирую, как в случае с "Трамплином" - для меня сие трудно, потому и не лезу. А эта работа нуждается в целом штабе бета-ридеров.
|
|
|
|
21.5.2015, 13:11
Сообщение
#69
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Мах, я немногословен лишь в двух случаях - когда работа настолько хороша, что критиковать не хочется, либо когда она плоха настолько, что детальный разбор проводить просто тошно. Если текст - "не моё", или я его не понимаю, Epema, то я его и не комментирую, как в случае с "Трамплином" - для меня сие трудно, потому и не лезу. А эта работа нуждается в целом штабе бета-ридеров. Вот ответьте вы так в тему и недопонимания было бы меньше! А критика она должна быть и чёткой и по тексту. Вы про "Трамплин" здесь высказали, а почему не автору этого текста?! |
|
|
|
22.5.2015, 11:56
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
|
|
|
|
22.5.2015, 12:09
Сообщение
#71
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
По сабжу можно еще раз высказаться так. Лично для меня текст чересчур наивен и примитивен. Вся вязь текста должна состоять из узнаваемых деталей. Тема отцы и дети мне знакома довольно глубоко, дети-то уже выросли и я помню, как росли. А ситуация с приемными детьми очень сложна, даже описывать не буду, какие тут психологические выверты могут быть. То есть, контекст практически отсутствует.
Про главную стержневую идею, - а чего собственно автор сказать-то хочет, - тоже говорил. Она либо отсутствует, либо крайне невнятна. Ышо молодые авторы любят замахиваться на глобальную идею. Почему-то гении довольствуются простым, например, назидательным "не убий" ("Преступление и наказание"), а юным дарованиям подавай вселенское информационное поле, куда надо влиться. Или пролиться. |
|
|
|
18.6.2015, 9:50
Сообщение
#72
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 517 Регистрация: 13.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Респ. Коми г. Печора |
Ышо молодые авторы любят замахиваться на глобальную идею. Почему-то гении довольствуются простым, например, назидательным "не убий" ("Преступление и наказание"), а юным дарованиям подавай вселенское информационное поле, куда надо влиться. Или пролиться. И я был молод. И я пробовал писать. Но в свою первую идею я влез не сам. Меня подтолкнули, и шепнули: "Пиши!" И писалось всё по первой на бумаге. А в дальнейшем я стал замечать и силу этого моего писания. Вот напишу на листочке с эмоцией, а потом она прольётся на мою голову проливным дождём. Вы спросите а какой тут смысл? Для вас может и никакого. Но это если вы не хотите наблюдать за своим поведением. И при всём своём желании вы не сдвинетесь с места никогда. И только лишь во сне, или фантазируя, вы сможете и построить космический корабль, и заговорить с рыбами, и освоить всю технику мира. И даже безрукий и безногий, сможет сделаться супергероем по своей фантазии. Вот по этому мы здесь и восседаем. Воплощаем, так сказать, свои мысли в своих фантазиях, и делаем то, что в обычных своих проблемах воплотить не сможем никогда. Но тело наше универсально, и по сему Мысли наши могут приобретать свои формы неведомые нам. А если ещё учесть, что они умеют и материализовываться, то от сюда следует вывод: правильно высказывайте свои мысли, господа-товарищи!!! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:13 |