Печать короля, тёмное фэнтези |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Печать короля, тёмное фэнтези |
23.10.2015, 18:09
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7 Регистрация: 21.9.2015 Вставить ник Цитата |
Первая глава
Ребята сидели на бревне, перед ними пылал костёр. Рассказчик из старого солдата был отличный. Боргоус рассказывал детям истории из своей молодости. Ребята охали и ахали, слушая, в какие переделки попадал старый солдат. Внешне он выглядел, как странствующий пилигрим. На руках были кровавые мозоли – Боргоус работал на лесопилке. Неплохой заработок, на жизнь хватает, на еду хватает. Родители мальчуганов всегда охотно отпускали своих чад в лес. Сегодня, к тому же, был особенный день – солнечное затмение. Люди жили в этой деревне суеверные. Они были склонны видеть даже в бытовом событии нечто мистическое. - Боргоус! – сказал мальчик в обносках, которые одеждой назвать язык не поворачивался. – А расскажи нам что-нибудь страшное. Что-нибудь такое, от чего у нас мурашки пойдут по коже. - Есть у меня одна история, - улыбнулся старый солдат. Дети подались чуть вперёд, внимая словам рассказчика. - Однажды, как говорится у нас, в час проклятый явился в нашу деревню странник. Никто не знал, кто он такой. Он остановился в трактире у старины Вилгара. Три дня не выходил странник из своей комнаты. Начали беспокоиться. Когда зашли в его комнату, открыв её запасным ключом, то обнаружили золотую статую. Хозяин трактира забрал статую себе и решил её продать, чтобы заработать деньги. Когда он продал статую, он пришёл домой, принёс мешок золотых монет. Какого же было удивление дочери Вилгара, когда она заглянула в его комнату и увидела… статую. - Аж не верится, - сказал один из слушателей – в тюбетейке, с тёплой шапкой-ушанкой. - А какая мораль этой истории? – спросил ещё один мальчуган в тёплой шубе. - Не всё золото, что блестит, - улыбнувшись, ответил Боргоус. – Не нужно гнаться за наживой, нужно быть довольным тем, что у тебя есть. Ребята синхронно достали из костра запечённую картошку. Начали очищать её от кожи. Боргоус же ел с кожицей, нисколько не морщась. Когда покушали, лица у четверых мальчиков стали довольными, их щёки стали красноватыми. - Пожалуй, на сегодня хватит, - сказал Боргоус. – Вам пора возвращаться в деревню. Но никто уходить, конечно, не собирался. Все знали, что у старого солдата историй столько, сколько саранчи в поле. Поддавшись на уговоры, Боргоус согласился рассказать ещё одну историю. После неё все и пойдут по домам. - Только не пугайтесь, - сказал Боргоус. – История эта приключилась двести лет назад в заброшенном замке неподалёку от ближайшего к нашей деревни города. Её героями были такие же мальчики, как вы. Им было лет по двенадцать, может тринадцать. Один из этих мальчиков был моим родственников. Эту историю я впервые услышал от отца, ныне покойного, конечно. Так вот. Мальчики узнали от одного барда, что в заброшенном замке спрятан клад. Конечно же, их воображение тут же разыгралось. Они договорились, что поделят клад на троих. И вот, они на следующий день с самого утра поехали на повозке к замку. Обследовали каждый угол, обошли все комнаты, побывали даже в башне. Они поняли, что просто стали жертвами россказней старого барда. Но вдруг один из мальчиков, мой четырежды прадед что-то нашёл. Сразу понять, что именно он нашёл, было невозможно – было слишком темно. Когда вышли на улицу, то тут же тайна раскрылась – мальчики нашли… - Сокровища? – предположил один из слушателей. - Да нет, какие сокровища! – перебил другой слушатель. – Они нашли карту! Карту, которая ведёт в подземные лабиринты! - Всё гораздо проще, - улыбнулся Боргоус. – Мальчики нашли письмо. Оно было запечатано, на конверте стояла королевская печать. - И что же было написано в письме? - Вы ведь наверное знаете, что этот замок выдержал осаду длиной в два года. Солдаты так и не прочитали послание короля. Письмо было спрятано в сундуке, который мальчикам удалось взломать. И в письме говорилось о том, что замок проклят. Возможно, это всё – чья-то шутка. Ну где отправитель письма нашёл королевскую печать? Мальчики поняли, что могут заработать, продав конверт – бумага была лощённой, гладкой, сияла белизной, и это не смотря на то, сколько письмо пролежало в сундуке. Один из мальчиков забыл кинжал в замке. Он вернулся туда. Его ждали час, два часа, три часа, но он всё не возвращался. Ребята решили заглянуть в замок, хотя им было очень страшно. Они нашли тело товарища в одной из башен. Что с ним случилось – никто точно не знает, но мальчики решили, что это было банальное самоубийство. - И чем же кончилась эта история? – спросил мальчик в пышной шубе. - В том замке до сих пор слышатся крики, призывы о помощи. Но смельчаков заглянуть в холодные тёмные коридоры замка с тех пор было немного. |
|
|
|
![]() |
23.10.2015, 19:24
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Ребята сидели на бревне, перед ними пылал костёр. Рассказчик из старого солдата был отличный. Боргоус рассказывал детям истории из своей молодости. Ребята охали и ахали, слушая, в какие переделки попадал старый солдат. Внешне он выглядел, как странствующий пилигрим. На руках были кровавые мозоли Боргоус работал на лесопилке. Неплохой заработок, на жизнь хватает, на еду хватает. Временной скачок. Сначала в повествовании употреблялось прошедшее время, потом настоящее. Надо выбрать что-то одно. Почему на руках старика кровавые мозоли? Если всю жизнь он там работал, то кожа рук должна была загрубеть. На руках, в принципе, могли быть раны от пилы или заноз. Сегодня, к тому же, был особенный день После неё все и пойдут по домам. Временной скачок. Можно сказать так: "После неё можно и домой". История эта приключилась двести лет назад в заброшенном замке неподалёку от ближайшего к нашей деревни города Лень было название города придумать? Так история обрела бы больше достоверности. Дед разговаривает невыносимо литературно. Такое ощущение, что с мальчишками сидит джентльмен в цилиндре и посматривает через монокль. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.10.2015, 19:25
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
- Аж не верится, - сказал один из слушателей – в тюбетейке, с тёплой шапкой-ушанкой. И в тюбетейке, и в шапке-ушанке? Что за ерунда? Узбек, что-ли?Когда покушали, лица у четверых мальчиков стали довольными, их щёки стали красноватыми. Забудьте раз и навсегда слово "кушать"! Красноватые щёки? Может, щёки порозовели?- Сокровища? – предположил один из слушателей. По-другому их никак назвать нельзя? Ребятишки, подростки, юноши...- Да нет, какие сокровища! – перебил другой слушатель. Но вдруг один из мальчиков, мой четырежды прадед что-то нашёл. И сразу после:Сразу понять, что именно он нашёл, было невозможно – было слишком темно. Когда вышли на улицу, то тут же тайна раскрылась – мальчики нашли… Как тайна раскрылась? Мальчик вытащил сундук в одиночку?Письмо было спрятано в сундуке, который мальчикам удалось взломать. Он, они, нашел, нашли, письмо, сундук... Вы что, составить две фразы грамотно не можете?Мальчики поняли, что могут заработать, продав конверт – бумага была лощённой, гладкой, сияла белизной Вы серьезно? Что за бред вы пишете...Один из мальчиков забыл кинжал в замке. Он вернулся туда. Его ждали час, два часа, три часа, но он всё не возвращался. Ребята решили заглянуть в замок, хотя им было очень страшно. Они нашли тело товарища в одной из башен. Что с ним случилось – никто точно не знает, но мальчики решили, что это было банальное самоубийство. Как они это решили, почему решили? Почему "никто точно не знает", если тело нашли? Очередной бред. Неужели нельзя было написать, что на теле не было никаких следов насильственной смерти, и поэтому мальчики так и не узнали, отчего он умер? Резюмирую: писать вы не умеете. С логикой и смыслом у вас проблемы. Диагноз: МТА, графомань нечитаемая. |
|
|
|
23.10.2015, 19:51
Сообщение
#4
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 307 Регистрация: 10.7.2015 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Резюмирую: писать вы не умеете. С логикой и смыслом у вас проблемы. Диагноз: МТА, графомань нечитаемая. ЗЗ как вы злы Оно конечно далеко от идеала, но нельзя же так травмировать психику новичков!) Автору: если серьезно, а что здесь, на первой странице, заставит читателя ее перевернуть и прочесть следующую? |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.10.2015, 19:59
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
Оно конечно далеко от идеала, но нельзя же так травмировать психику новичков!) А ничего, что подобное УГ травмирует мою нежную психику? Оладья, вы бы хоть сначала |
|
|
|
23.10.2015, 19:59
Сообщение
#6
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 266 Регистрация: 3.9.2014 Вставить ник Цитата |
ЗЗ как вы злы Оно конечно далеко от идеала, но нельзя же так травмировать психику новичков!) Автору: если серьезно, а что здесь, на первой странице, заставит читателя ее перевернуть и прочесть следующую? Можно и нужно) критика или "убьёт" или сделает сильнее. В любом случае, читательский мир от этого только выиграет) |
|
|
|
23.10.2015, 20:39
Сообщение
#7
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 567 Регистрация: 16.5.2014 Вставить ник Цитата |
Цитата На руках были кровавые мозоли – Боргоус работал на лесопилке чем он там на лесопилке занимался? я вот работал на лесопилке, на руках были только занозы, а кровавые мозоли были только на ногах, когда неудачно покупал себе обувь Цитата Люди жили в этой деревне суеверные. Они были склонны видеть даже в бытовом событии нечто мистическое не знал, что солнечное затмение - бытовое событие Цитата - Однажды, как говорится у нас, в час проклятый явился в нашу деревню странник. Никто не знал, кто он такой. Он остановился в трактире у старины Вилгара. Три дня не выходил странник из своей комнаты. Начали беспокоиться. Когда зашли в его комнату, открыв её запасным ключом, то обнаружили золотую статую. Хозяин трактира забрал статую себе и решил её продать, чтобы заработать деньги. Когда он продал статую, он пришёл домой, принёс мешок золотых монет. Какого же было удивление дочери Вилгара, когда она заглянула в его комнату и увидела… статую. - Аж не верится, - сказал один из слушателей – в тюбетейке, с тёплой шапкой-ушанкой. - А какая мораль этой истории? – спросил ещё один мальчуган в тёплой шубе. - Не всё золото, что блестит, - улыбнувшись, ответил Боргоус. – Не нужно гнаться за наживой, нужно быть довольным тем, что у тебя есть. бред, как одно с другим связано? Цитата Её героями были такие же мальчики, как вы. Им было лет по двенадцать, может тринадцать. а может по четырнадцать? Цитата - В том замке до сих пор слышатся крики, призывы о помощи. Но смельчаков заглянуть в холодные тёмные коридоры замка с тех пор было немного. и что? где завязка то? |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.10.2015, 20:47
Сообщение
#8
|
|
Гости Цитата |
Потрясающе много отзывов на такое УГ... Другие новички обзавидуются такой несправедливости...
|
|
|
|
23.10.2015, 21:05
Сообщение
#9
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
23.10.2015, 21:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 266 Регистрация: 3.9.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.10.2015, 21:11
Сообщение
#11
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 567 Регистрация: 16.5.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.10.2015, 21:28
Сообщение
#12
|
|
Гости Цитата |
выкладывайте свое Я |
|
|
|
23.10.2015, 21:36
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.10.2015, 21:42
Сообщение
#14
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.10.2015, 21:45
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
*** У нас сегодня не день рождения форума ли? А то чего-то подарков подозрительно много)
Сначала Неупокоенные, а теперь еще и вот это чудо... ) Я сижу, маюсь понимаешь, наряды героев описываю. А тут бах - тюбетейко-шапко-ушанко. Я аж обзавидовалась) |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.10.2015, 21:55
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
Нет, здесь что-то не так... Это наверняка кто-то из известных форумчан решил поприкалываться. Который точно знает метод НЛП и психологию. Откуда бы возникло столько комментариев к такому УГ-тексту? Нет-нет, для этого нужен именно такой текст, не больше, не меньше. Такой, прочитав который, рука сама так и тянется к клаве, чтобы размазать тонким слоем это убожество. Нет, это написал великий автор, великий!
|
|
|
|
23.10.2015, 21:55
Сообщение
#17
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 567 Регистрация: 16.5.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.10.2015, 22:07
Сообщение
#18
|
|
Гости Цитата |
или робкий? Хто, я?! Я чую, я всегда чую... Что санитары нашли и тайком почитывают мои записи... они же потом могут выдать их за свои!!! Что-же делать?! Убить санитаров... Нет, появятся другие... А-А-А-А!!! Мой голова не мочь!!! /бьётся головой о мягкую стену одиночной палаты/ |
|
|
|
23.10.2015, 22:08
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Нет, здесь что-то не так... Это наверняка кто-то из известных форумчан решил поприкалываться. Который точно знает метод НЛП и психологию. Откуда бы возникло столько комментариев к такому УГ-тексту? Нет-нет, для этого нужен именно такой текст, не больше, не меньше. Такой, прочитав который, рука сама так и тянется к клаве, чтобы размазать тонким слоем это убожество. Нет, это написал великий автор, великий! *** Это? Не, великим столько не выпить) |
|
|
|
23.10.2015, 22:13
Сообщение
#20
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:15 |