Окололитературные несуразности. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Окололитературные несуразности. |
28.7.2011, 5:52
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
“Какашка и весна”
В Эстонии издали книжку для детей, главными героями рассказов которой являются Сосиска, Черт из горшка, Куртка-дура, Яйценесущие носки и… Какашка. Книга так и называется: “Какашка и весна”. ![]() Цитата Автор рассказов детской книги “Какашка и весна” Андрус Кивиряхк. Его “шедевры” и до этого отличались неординарными персонажами. Несколько лет назад из-под пера “мастера” вышла книжка “Жираф”, главной героиней которой была девочка Кай, а ее другом был глист Тынис. Это “произведение” даже перевели на русский язык. Новое “творение” писателя “Какашка и весна” рассказывает о рождении Какашки, ее тоскливом одиночестве и поисках друга. В конце концов Какашка женится на Одуванчике. Описано это примерно так: Весной растаял и Какашка. Он делал гимнастику и принимал солнечные ванны. Какашка после зимы стал совершенно белый, но был в хорошем настроении. Воздух был свеж, и появлялись первые цветы. И — о чудо! — одна Одуваночка засунула свой нос в землю рядом с его домиком. — Привет! — сказала она тонким голосом. — Я могу тут порасти? Я вам не помешаю? — Нет! — Какашка был потрясён. — Ты такая красивая! — Ой, что Вы! — покраснела Одуваночка. — Я совершенно обычная. — Нет! — закричал Какашка. — Поверь мне! Я живу тут целый год, но такую жёлтую и кудрявую Одуваночку никогда не видел. Знаете что — будьте моей женой! Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи. Рассказы Кивиряхка из книги “Какашка и весна” публиковались в эстонском детском журнале Täheke (“Звездочка”), главным редактором которого является жена “писателя”. http://www.zlyuk.ru/archives/1095 Думала прикол, ан нет, реально есть такой писатель. Более того: Цитата Книга эстонского писателя Андруса Кивиряхка "Какашка и весна" (Kaka ja kevad) по итогам 2010 года оказалось самой продаваемой детской книгой Эстонии. Об этом ИА REGNUM сегодня, 3 февраля, сообщили в издательстве Varrak, отметив, что проданный тираж - 9.201 экземпляр - не только лучший показатель в категории "детская литература", но и второй результат среди всех книг, проданных в Эстонии в 2010 году. В издательстве признают скандальный характер книги и ее содержания, но считают, что таким образом "расширяют рамки познания мира детьми и их родителями, предлагая взглянуть на привычные вещи под необычным углом". Также в издательстве считают, что дополнительную привлекательность книге придают иллюстрации известного эстонского художника-карикатуриста Хейки Эрнитса. В июне 2010 года книга была названа Лучшей детской книгой Эстонии в конкурсе Nukitsamees, организованном Центром детской литературы Эстонии. Как сообщает аннотация книги, главная героиня книги - одинокая и не имеющая друзей Какашка. Среди других персонажей книги - Сосиска, Черт из горшка, Куртка-дура и Яйценесущие носки. Затем главная героиня находит свое счастье и выходит замуж за Одуванчика. До издания книги история главного героя публиковалась в эстонском детском журнале Taheke, главным редактором которого является жена писателя Илона Матсон. В другом известном детском произведении Кивиряхка "Жираж" одним из главных персонажей выступал глист Тынис. http://regnum.ru/news/1371318.html#1989300352 |
|
|
|
![]() |
28.7.2011, 5:57
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
А по этой ссылке можно посмотреть странные обложки книг.
|
|
|
|
28.7.2011, 7:11
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
и… Какашка Плагиатор это он с Южного парка стырил http://www.superheroes.ru/p1461-South-Park-Mr-Hankey.html |
|
|
|
28.7.2011, 7:30
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Плагиатор это он с Южного парка стырил http://www.superheroes.ru/p1461-South-Park-Mr-Hankey.html Ога. Не то слово. Хотя говоря о плагиате: Цитата На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Алексея Николаевича Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Так что, вполне может быть, что он не плагиатор. Судя по содержанию "шидэвра" сию нетленку автор сочинил сам. |
|
|
|
28.7.2011, 11:21
Сообщение
#5
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Вот уже давешний "шИдевр"
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
28.7.2011, 11:35
Сообщение
#6
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Мне на эту тему раньше только Пернилла Стальфельт попадалась - с её книжкой о какашках...
|
|
|
|
28.7.2011, 12:14
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Кошмар. Я думала подобные сказки редкость, а их оказывается довольно много.
Да, вот еще нашла информацию о самых нелепых и шокирующих детских книгах. Интересно, это прикол или правда? Цитата * Книжка под названием "Папа пьёт, потому что ты плачешь". Данное творение американских психиатров имеет неплохой успех на рынке, также как и книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия". Две последние книги призваны объяснить неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током. Все три книжки красочно оформлены. * Произведение французских авторов, которое называется "Яйца, туалетная бумага и твоя школа". Это книжка о хороших манерах. * Трудно сказать, какой именно воспитательный эффект должно произвести данное произведение. Книга называется "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь". * Книжка, которую рекламируют как пособие для родителей - как успокоить ребёнка, если он плохо спит ночью. Называется данный труд "Твои ночные кошмары - не что иное, как реальность". Кстати, часто продавцы рекомендуют купить в комплекте книжку под названием "Человек на Луне на самом деле - сатана". Основная мысль книжки - то "лицо", которое мы иногда видим на Луне - это лицо Сатаны, который только и ждёт, что вы совершите плохой поступок, и тогда Дьявол заберёт вас в ад. * Книжка под названием "Мальчик, который умер, потому что всё съел". Книжка про обжору и борьбу с лишним весом является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. Забудьте Винни-Пухов и Карлсонов, сейчас это совершенно не актуально. * Две книги: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". "Анатомию", правда, немножко перегоняет: её раскупают охотнее. * Книги о любви к животным. "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". Последняя книга выдержала не одно издание, и является одной из самых читаемых в Америке. * Немецкое издание "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей". * Творение американских литераторов, из которого дети могут узнать о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. Как утверждается в рецензии, книга написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Единственное, что смущает - это название книжки. Она называется "Где бы ты хотел быть похоронен?". * Потрясающая по художественной силе книжка "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Произведение призвано свести к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак. Взято ЗДЕСЬ |
|
|
|
28.7.2011, 19:30
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
А по этой ссылке можно посмотреть странные обложки книг. это не обложки, это супер-обложки. Вот ту продаются: http://www.bookcoffee.ru/shop.php?cid=19 |
|
|
|
29.7.2011, 7:34
Сообщение
#9
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Сразу не разобралась. Спасиб. А теперь об обложках. ![]() Милый наряд у девушки для путешествия в снегах. Примерно такого же уровня полезности, как бронелифчик и бронетрусы. ![]() Пристрелить, а потом покрошить? Покрошить, а потом пристрелить? Почти гамлетовский вопрос. ![]() Для такого большого снегохода медведи явно мелковаты. Видно, что их недокармливают. ЗДЕСЬ можно полюбоваться подборкой нелепых и чудных обложек к книгам. Я скопировала оттуда пару-тройку картинок особо меня впечатливших. |
|
|
|
30.7.2011, 13:01
Сообщение
#10
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Милый наряд у девушки для путешествия в снегах. Американский шаблон подачи "материала" для "массового зрителя". У них дЭвушки и по тропическим джунглям шастают с голенькими плечиками и с о-о-о-очень глубоким декольте. Совершенно не боясь, что ветки колючие или какая-нить хадость кусючая упадёт-заползёт. И плЮвать на достоверность, главное, чтобы взгляд зрителя от экрана не отрывался... |
|
|
|
30.7.2011, 14:49
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
30.7.2011, 19:01
Сообщение
#12
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
главное, чтобы взгляд зрителя от экрана не отрывался. тот самый зритель: http://gamestudies.typepad.com/photos/unca...8_jenkins_3.jpg |
|
|
|
30.7.2011, 19:30
Сообщение
#13
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
тот самый зритель: http://gamestudies.typepad.com/photos/unca...8_jenkins_3.jpg Угу. )) И ещё... трое: http://www.tattooartists.org/Images/FullSi...23_DSC_0482.jpg |
|
|
|
2.8.2011, 7:29
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0802/cc/d16...069843719cc.jpg
Цитата Забавную книжку написал Dr. Alan Francis: «Everything Men Know About Women» — «Все, что мужчины знают о женщинах». На самом деле, Dr. Alan Francis — это псевдоним известной американской писательницы Cindy Cashman. Интересно наблюдать за реакцией читателей, впервые открывающих эту книгу. Дело в том, что она продается только запечатанной в полиэтилен, т.е. пролистать ее в магазине до покупки не удастся. Итак, уплатив деньги за книгу, вскрываем упаковку и с внутренним трепетом в волнующем ожидании бережно переворачиваем первую страницу обложки. А там… ничего. Совершенно ничего. То есть абсолютно. В книге сто двадцать девственно чистых страниц без единого знака. Один сплошной пробел. Ровно столько, по мнению автора, мужчины знают о женщинах. Сама Синди аннотирует свое «творение» такими словами: «A profound message in its simplest form». Перевод не требуется. Но самое забавное в другом: это издается уже 20 лет! Национальный бестселлер, можно сказать. Кстати, Амазон оценил шутку и предлагает пролистать книгу, правда, показывает только задник обложки. Взято здесь |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.8.2011, 7:39
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
В книге сто двадцать девственно чистых страниц без единого знака. Один сплошной пробел А что, неплохой способ заявить о себе, как о талантливом авторе. Никто придраться не сможет. Если какая-нибудь Cindy Cashman захочет написать книгу, типа: "Что женщины знают о мужчинах", то, наверное, все сто двадцать страниц будут пестреть фразами, наподобие этой - "все мужики сво..." Тоже бестселлером станет. |
|
|
|
2.8.2011, 7:56
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
2.8.2011, 20:14
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
14.8.2011, 14:09
Сообщение
#18
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Издательские курьезы
К издательским курьезам можно отнести создание книг в Xv11 столетии следующим образом. На страницах буквы не печатались, а вырезались. Под лист с вырезанными контурами букв подкладывалась цветная бумага. Контуры букв получались как бы окрашенными, и их можно было читать. Таких книг, созданных невиданно трудоемким способом, дошло до нашего времени всего 25 экземпляров. В Австрии была издана книга, содержащая 68 рассказов, каждый из них был напечатан на бумаге разного цвета. Во Франции выходила книга стихов, напечатанная на оберточной бумаге способом "выворотки"- белым по черному. В американском календаре 1943 года январь и февраль были напечатаны на промокательной бумаге, март и апрель - на папиросной, май и июнь - на бумаге для выкуривания комаров, июль и август - на липучке для комаров, сентябрь и октябрь - на копирке для пишущих машинок, ноябрь и декабрь - на фильтровальной бумаге. Газетчики не уступали в изобретательности. Во Франции выходила газета, напечатанная съедобной типографской краской на тонко раскатанном тесте (прочитал новости и тот же их съел ). Другая французская газета печаталась на тонкой резине, чтобы ее можно было читать во время купания. В Испании одна из газет имела светящиеся буквы, чтобы читать ее в темноте. В Англии вместо бумаги использовалась ткань, и газета после прочтения служила носовым платком. Ишван Рат-Вег. Из книги "Комедия книги", М.:Книга, 1987 Источник: http://lib.tstu.tver.ru |
|
|
|
14.8.2011, 19:31
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
интересные штуки!
|
|
|
|
15.8.2011, 14:22
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.8.2011, 15:15
Сообщение
#21
|
|
Гости Цитата |
Вот что у меня получилось.
Однажды когда я спал без задних ног на сеновале кучерявый человек свалился ко мне сквозь крышу. Он тут же прыгнул на стул и ударился о конь. Потом он побежал в прямо и шёл нос об стол. Он тогда схватил стакан солярки со стола. После 100 минут погони человек промчался через весь дом, но я наконец схватил его и выбросил на улицу. Он быстро вскарабкался на ближайший глаз. |
|
|
|
15.8.2011, 15:28
Сообщение
#22
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
у меня получился какой-то треш *_*
Однажды когда я дрых на подоконнике брутальный викинг свалился ко мне сквозь крышу. Он тут же прыгнул на гамак и ударился о берёзу. Потом он побежал в саТ и кончил конь об стол. Он тогда схватил стакан пива со стола. После стотыщпицот минут погони викинг промчался через весь дом, но я наконец схватил его и выбросил на улицу. Он быстро вскарабкался на ближайший драккар. Цитата кончил конь об стол майн готт, эта как??? представил викинга, карапкающегося на ближайший драккар. Бедняга, как же ему пива хотелось... |
|
|
|
15.8.2011, 15:33
Сообщение
#23
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Издательские курьезы К издательским курьезам можно отнести создание книг в Xv11 столетии следующим образом. На страницах буквы не печатались, а вырезались. Под лист с вырезанными контурами букв подкладывалась цветная бумага. Контуры букв получались как бы окрашенными, и их можно было читать. Таких книг, созданных невиданно трудоемким способом, дошло до нашего времени всего 25 экземпляров. Вы решили, что женщина с ножницами сидит и вырезает каждую букву? Отнюдь. Тот же валик с набранным шрифтом, но шрифт не пачкает бумагу краской, а выдавливает острыми краями буквы. Если буквы крупные, то "продавливать можно сразу несколько листов. Производство - даже проще, чем с краской. |
|
|
|
15.8.2011, 16:22
Сообщение
#24
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Однажды когда я ломал грабли в Париже прокисший бульдог свалился ко мне сквозь крышу. Он тут же прыгнул на антресоль и ударился о баптиста. Потом он побежал в лесоповал и изрыгнул муравья об люстру. Он тогда схватил стакан азота со стола. После 13 минут погони бульдог промчался через весь дом, но я наконец схватил его и выбросил на улицу. Он быстро вскарабкался на ближайший поселенца.
|
|
|
|
15.8.2011, 18:43
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
вот это сюр!
|
|
|
|
15.8.2011, 21:29
Сообщение
#26
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
|
|
|
|
16.8.2011, 11:18
Сообщение
#27
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Cпасибо за ссылку, получилось смешно |
|
|
|
16.8.2011, 11:24
Сообщение
#28
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
у меня тоже был Париж
|
|
|
|
16.8.2011, 12:09
Сообщение
#29
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Там и другие истории есть. Вот про колобка: часть 2.
Новый Колобок, часть 2 Катится Колобок по лесу, а навстречу ему гиперболоидная Красная Шапочка. А в корзинке у Шапочки были: квас, мюсли, и пирожки с капустой. И подумала Красная Шапочка: Положу-ка я и Колобка в корзинку! Тут из-за кустов выскочил квадратный дед-пихто и закричал нечеловеческим голосом: ГРАААААААА!!! Но в него тут же полетели квас и мюсли (а пирожки с капустой Красная Шапочка приберегла для бабушки). Этот квадратный дед-пихто испугался и убежал, а Колобок под шумок тоже смылся. И катался по лесу пока не зачерствел, и Лиса, когда пыталась его съесть, сломала 13 зубов и сказала МЛЯТЬ! |
|
|
|
16.8.2011, 12:13
Сообщение
#30
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Случай на уроке
Вчера Инокентий принес на урок зверька, который называется карликовый индифферентный бронтозавр. Тот сразу удрал из портфеля, подкрался к учительскому столу и укусил учительницу за ногу. Марфа Бакланишна закричала как выпуклая корова и вскочила на портрет. "Уберите это чудовище! Это чей ужасный олень?" "Это не ужасный олень, - сказал Инокентий, - а индифферентный бронтозавр. Я и не заметил дома, что он в портфель залез!" Инокентий хотел поймать своего питомца, но тот быстро залез на шкаф и зарычал как впуклый Броненосец. Ловили всем классом, еле поймали. Марфа Бакланишна достала из сумочки большой холодец, откусила кусок и сказала: "Надо успокоиться!" Тут бронтозавр вырвался у нас, подбежал и тоже откусил кусок. Такой забавный! |
|
|
|
16.8.2011, 12:17
Сообщение
#31
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Почему я опоздал (объяснительная)
Сегодня, когда я шел на работу, на меня внезапно с дерева свалился мерзкий предприниматель. Я закричал как многогранный ёжик и потерял сознание. Очнулся я в Бразилии и сказал: Отвезите меня на работу, мне очень надо. Но меня почему-то отвезли в Езвиху, и оттуда я шёл пешком, пока меня не подвёз залихватский сайгак. Вот почему я опоздал сегодня на работу. |
|
|
|
16.8.2011, 12:22
Сообщение
#32
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
О, наконец-то что-то вменяемое получилось
Всем известная история Посадил дед репку. Выросла репка не простая, а немая. Весом 43 кг. Дед ее тащит-тащит, а вытянуть не может. Дед крикнул: Кто здесь есть? Помогите! - Я здесь, Пугачева! - отозвалась известная чудная певица. Ухватилась Пугачева за деда, тот за репку, тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвонила Пугачева по мобильнику, приехал Аль Пачино, весь такой больной и слегка святой. Он за певицу, та за деда, тянут-потянут - ну, понятно. Свистнул Аль Пачино - из машины прибежала его собака по кличке дырявая Бражка. Ухватилась за хозяина, тот - за певицу... В общем, опять ничего не вышло. Гавкнула собачка - прибежала белокурая кошка. Не помогло. Позвала кошка мышку. Прибежала лихая мышка, но как только Пугачева ее увидела, завизжала и убежала. Позвонил тогда Аль Пачино в Службу спасения. Приехал твердый экскаватор и выкопал репку, а заодно и клад с золотыми монетами. |
|
|
|
16.8.2011, 12:52
Сообщение
#33
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Теряюсь в догадках. Клей "Момент", самогон на мухоморах, или что-то синтетическое?
|
|
|
|
16.8.2011, 12:56
Сообщение
#34
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Боюсь, что всё сразу...
Сами попробуйте пройти тест на писателя, может откроете в себе доселе неведомые чакры. |
|
|
|
16.8.2011, 14:49
Сообщение
#35
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Боюсь, что всё сразу... Сами попробуйте пройти тест на писателя, может откроете в себе доселе неведомые чакры. есть анекдот: Умершую женщину берут в рай. Но ее немного напрягают, что те, кто вошел за ворота рая, очень громко дважды кричат от боли. Ей поясняют, что нужно сделать дырочки для нимба и крыльев. Женщина разворачивается, и сообщает, что предпочитает ад. Ее начинают убеждать, что ее там будут насиловать и содомировать. Она пожимает плечами: -Во-первых, для этого у меня уже есть дырочки. Во-вторых, при жизни мне это нравилось! Так что я постараюсь получить удовольствие теми дырочками, которые у меня уже есть! |
|
|
|
16.8.2011, 15:11
Сообщение
#36
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
|
|
|
|
16.8.2011, 15:27
Сообщение
#37
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.8.2011, 15:43
Сообщение
#38
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
|
|
|
|
16.8.2011, 16:07
Сообщение
#39
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.8.2011, 16:21
Сообщение
#40
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
|
|
|
|
16.8.2011, 16:38
Сообщение
#41
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
а я анекдот запомнил!
|
|
|
|
16.8.2011, 16:51
Сообщение
#42
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.8.2011, 17:42
Сообщение
#43
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Нет, просто вы могли не заметить (а могли и не не заметить), но анекдоты из вас стреляют только в мой адрес за последние дни. Естественно я это расцениваю как личностную неприязнь или принудительное нравоучение или... или... А вариант пообщаться на тему творчества с иронией вы не рассматривали? Ведь тест на пересказ анекдота действительно был в КГБ. Думал, вы оцените прикол, когда ваш рассказ - это ответ на этот тест. При таких делах вам тут же получили тему, согласно вашим новациям. Но вы обиделись. А я бы предпочел, чтобы вы аналогично "прошлись" бы по моим рассказам. |
|
|
|
16.8.2011, 17:54
Сообщение
#44
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Думал, вы оцените прикол Есть варианты: - вы очень тонко и мелко пишите между строк - я тупой близорукий андроид не способный разглядеть или понять хохмы - у нас разное чувство юмора А я бы предпочел, чтобы вы аналогично "прошлись" бы по моим рассказам Добродушная мстивость? Хмм... Ни разу не увлекался. Может и вправду попробовать? Но вы обиделись Предпочитаю не возить воду и не быть от-ханным в жо... Потому не обижаюсь, а огрызаюсь/раздосадываюсь/злюсь/язвлю и так далее, но не обижаюсь. |
|
|
|
16.8.2011, 18:03
Сообщение
#45
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1000 Регистрация: 27.2.2011 Вставить ник Цитата |
Есть варианты: - вы очень тонко и мелко пишите между строк - я тупой близорукий андроид не способный разглядеть или понять хохмы - у нас разное чувство юмора Добродушная мстивость? Хмм... Ни разу не увлекался. Может и вправду попробовать? Предпочитаю не возить воду и не быть от-ханным в жо... Потому не обижаюсь, а огрызаюсь/раздосадываюсь/злюсь/язвлю и так далее, но не обижаюсь. Ну так в чем вопрос? Именно этого я и ждал! Анекдоты были в тему, и вы сказали,что они вам понравились. Поэтому из трех ваших вариантов ни один не катит. Могу предложить еще один: "Русские медленно запрягают, но быстро ездят". Некоторых нужно долго раскачивать, чтобы они наконец приняли решение. |
|
|
|
16.8.2011, 19:37
Сообщение
#46
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да будет вам, мужики.
Препирательства писателей - это хоть и типичная, литературная, но всё-таки несуразность. Это я так тонко на тему ветки намекаю. ))) Вот погуглил анекдоты про писателей и сразу нашёл такое: "Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом." Марк Твен." Вот и великие намекают, что мол, худой мир... . |
|
|
|
16.8.2011, 19:56
Сообщение
#47
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Одной из разновидностей литературных несуразностей вполне можно считать фразы из школьных сочинений, коих полно в инете.
К литературе они имеют то отношение, что ведь на уроках литературы пишуцца... Как-то я увидел одну из подборок и неожиданно к одним несуразностям добавились другие )) - мои комментарии, которые я назвал Остризмами. Выглядит это примерно так (исходные фразы - жирным курсивом): *** Герасим бросил Татьяну и связался с Муму. Ещё бы - хвостом виляет, в глаза заглядывает... *** Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено. При такой меткости - быть бы ему генералом... *** Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий. Вот ведь бесстыдник!.. *** Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился. Не иначе - залетел... *** Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел. Разведчик, млин!.. *** Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно. Ой-ёй-ёй!.. прям некрофилия... *** Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился. Эффективный управленец, счастливый коллектив... *** По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь... Проект "интеллектуального дома". *** Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза. И всех ПОРАЗИЛ. *** Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... О-о-о, это уже политическое... *** Когда я прочитал роман Горького "Мать", то сам захотел стать матерью. При таких способностях - далеко пойдёт юноша по комсомольской линии. *** Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых. Инферно... *** В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять. Заколдобился… Старик Ромуальдыч в средней полосе. *** Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь. Эка гормоны мальчонку плющат... *** Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот. Том и Джерри в восторге! *** Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания. В юридический пойдёт - эк живописует... *** На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот. А что - и доярке ничто человеческое не чуждо!.. *** Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом Диета проклятая... *** Папа Карло вырубил Буратино. Кья! *** Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Наташей Ростовой и дал ему год условно. Легко отделался Андрюшка - эт те не конфискация имущества... *** Пушкин был чувствителен во многих местах. И щекотки боялся?! *** Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр. Московских коммуналок они не видели... *** На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается. Почти готовый искусствовед! Остались пустяки - придумать влияние раннего А. и позднего Б., жениться на дочке профессора и такой стезёй-тропинкой безбедно прожить жизнь. *** Мальчик в лодке быстро греб коромыслами. Убегая от пьяного сторожа, ещё и не тем погребёшь. *** Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза. Уже немало. Хотя автор явно держал в уме каталог других запчастей. *** Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом Тлетворное влияние Запада. *** В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок. И орёт козлиным голосом чукотские ругательства. *** |
|
|
|
16.8.2011, 20:09
Сообщение
#48
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Как-то я увидел одну из подборок и неожиданно к одним несуразностям добавились другие )) - мои комментарии, которые я назвал Остризмами. Выглядит это примерно так (исходные фразы - жирным курсивом): Под эти перлы есть отдельная тема: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=476 |
|
|
|
16.8.2011, 20:20
Сообщение
#49
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Под эти перлы есть отдельная тема: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=476 Под взятые из инета как таковые - да. А под мои?.. Я ж их, свои-то, честно определил как литературные несуразности.. . А впрочем, второй блок заброшу туда. Ибо как раз по тамошней теме. )) . |
|
|
|
16.8.2011, 22:50
Сообщение
#50
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
я тупой близорукий андроид не способный разглядеть или понять хохмы ниаскарбляйти андроидаф zolota и Maui13 ещё немного, и я начну думать, что на форуме зарождается прекрасное нежное чуйство! Либо деритесь уже, либо прекращайте. Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... jaaaa все перлы просто умопомрачительны. |
|
|
|
16.8.2011, 22:53
Сообщение
#51
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
16.8.2011, 22:54
Сообщение
#52
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
кстати, для желающих покушать перловки: http://ru-proda.livejournal.com/
правда, там в основном по фанфикам, но фееричЬно! |
|
|
|
16.8.2011, 23:29
Сообщение
#53
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
ниаскарбляйти андроидаф Я про первые модели... те что неудачные ))) Но все равно, дядь Миш, мои вам глубочайшие (без двойного смысла) извинения ещё немного, и я начну думать, что на форуме зарождается прекрасное нежное чуйство! Да уж, вы точно Фантаст с большой буквы. Почти Фантазер ))) Надо на форум срочно второго официального гея вам найти. Глядишь, и подозревать других меньше станете. Либо деритесь уже, либо прекращайте. таки дуэль? Честно говоря, я в абсолютно спокойном состоянии писал ответные выпады. Просто было интересно, чего человек от меня добивается своими целенаправленными анекдотами. Вот объяснил и собснА усё. Какие распри? Вы о чем? |
|
|
|
16.8.2011, 23:36
Сообщение
#54
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
16.8.2011, 23:57
Сообщение
#55
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
17.8.2011, 2:13
Сообщение
#56
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
все
|
|
|
|
17.8.2011, 10:17
Сообщение
#57
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Самая безразличная реакция года
"О господи. Когда такое случается год от года, уже и радости никакой не чувствуешь. Я удостоилась всех премий в Европе, всех до последней, черт подери". (Реакция Дорис Лессинг на весть о присуждении ей Нобелевской премии в области литературы) Лауреат премии за самое неудачное описание секса "Итак, Клара перевернулась, прижалась своей самой невыразимой частью тела к его носу и рту, судорожно втягивавшим воздух, и взяла в рот его дряхлый таран. Дядюшка был сейчас мягок, как завиток экскрементов. И все равно она принялась сосать с рвением, которое мог вселить в нее лишь Князь Тьмы, – это она осознавала. Оттуда и исходил порыв. Итак, теперь оба они были обращены макушками не туда, и Князь Тьмы был с ними. Он никогда еще не подходил так близко. Гончая начала возвращаться в жизни. Прямо у нее во рту. Она удивилась. Алоиз только что был совсем обмякший. А теперь – он снова мужчина! С пеной ее сока на губах он развернулся и страстно прижал к ее лицу свой рот, свое лицо, наконец-то готовый ворваться в нее своей Гончей, загнать Гончую в ее благочестивость". (Из романа Нормана Мейлера "Замок в лесу") |
|
|
|
17.8.2011, 14:01
Сообщение
#58
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
"Итак, Клара перевернулась, прижалась своей самой невыразимой частью тела к его носу и рту, судорожно втягивавшим воздух, и взяла в рот его дряхлый таран. Дядюшка был сейчас мягок, как завиток экскрементов. И все равно она принялась сосать с рвением, которое мог вселить в нее лишь Князь Тьмы, – это она осознавала. Оттуда и исходил порыв. Итак, теперь оба они были обращены макушками не туда, и Князь Тьмы был с ними. Он никогда еще не подходил так близко. Гончая начала возвращаться в жизни. Прямо у нее во рту. Она удивилась. Алоиз только что был совсем обмякший. А теперь – он снова мужчина! С пеной ее сока на губах он развернулся и страстно прижал к ее лицу свой рот, свое лицо, наконец-то готовый ворваться в нее своей Гончей, загнать Гончую в ее благочестивость". *порнограф Кукольнег рыдет кровавыми слезами* |
|
|
|
17.8.2011, 14:18
Сообщение
#59
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
|
|
|
|
17.8.2011, 15:14
Сообщение
#60
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
всё, отныне буду так и выражаться - "а не загнать ли нам гончую?"
|
|
|
|
17.8.2011, 15:49
Сообщение
#61
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
20.8.2011, 6:58
Сообщение
#62
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
![]() Памятник ключу от квартиры, где деньги лежат, Винница. На памятнике прикреплены указатели городов, где побывал Остап Бендер. |
|
|
|
20.8.2011, 8:12
Сообщение
#63
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Здорово. Один из моих любимых героев. Раз пять "12 стульев" и "золотого теленка" перечитал
|
|
|
|
20.8.2011, 10:10
Сообщение
#64
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
22.8.2011, 4:31
Сообщение
#65
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Курьезы детских книг
Не секрет, что современные городские дети лучше представляют экзотических животных или сказочных существ, чем какую-нибудь домашнюю корову или козу. Потому что больше общаются с телевизором, чем с живой природой. Многих мамочек это беспокоит, но, боюсь, мы тут практически бессильны. Процесс этот начался не вчера и не позавчера. Вполне взрослые дяденьки и тетеньки, которые пишут и издают детские книги, вот так представляют себе обычных ягнят: ![]() Обратите внимание на их длинные пушистые хвосты. Наверняка среди всего многообразия овечьих пород найдутся и хвостатые, но я бы в первую очередь хотела познакомить своего ребенка с ягнятами простыми, которые резвятся в большинстве наших сельских дворов: ![]() (это фото из интернета) А вот загадка из другой детской книги: "Красные лапки, щиплет за пятки, беги без оглядки!" Любой деревенский ребенок ответит, что это гусь! Но авторы книги "Кто где живет" из серии "Планета детства" предлагают другой ответ: ![]() ![]() А вот Иванушка, который собирается пить из копытца. Видимо, художник полагает, что животные сбрасывают копыта, как рога! И на траве остаются такие "обрубки" со остатками шерсти. Увидев такой кошмар, не только козленочком - заикой станешь! ВЗЯТО ЗДЕСЬ http://www.sololine.ru/days/kurezy-detskikh-knig |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2011, 4:41
Сообщение
#66
|
|
Гости Цитата |
Видимо, художник полагает, что животные сбрасывают копыта, как рога! И на траве остаются такие "обрубки" со остатками шерсти. Увидев такой кошмар, не только козленочком - заикой станешь В Красноярске за Алюминиевым заводом (КРАЗ) есть так так называемая "зона отчуждения", промышленная, проще говоря. Там нельзя ничего строить, жить и т.п. Потому как она очень сильно загрязнена всевозможными выбросами (это не считая тех, что попадают на сам город, помимо выбросов иных предприятий и автомобильных выхлопов). Ну, так вот. Жить в этой зоне отчуждения нельзя. Но так как это Россия, то люди там долгое время жили и, по-моему, в отдельных случаях живут до сих пор (а где ещё жить, если других вариантов нет?) Поговаривают, что у коров там РЕАЛЬНО ОТВАЛИВАЮТСЯ КОПЫТА!!! Скотина долго не живёт там. Да и люди - тоже... |
|
|
|
22.8.2011, 4:42
Сообщение
#67
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2011, 4:44
Сообщение
#68
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.8.2011, 4:46
Сообщение
#69
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
22.8.2011, 5:02
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
А попробуйте РАСКРАСИТЬ МОРКОВКУ, ЕСЛИ ПРИМЕР- ПОМИДОР
![]() http://i25.fastpic.ru/big/2011/0822/c0/b5a...d78ba73eec0.jpg http://idemsami.ru/K02_kurezy-v-knigah.html |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.8.2011, 5:06
Сообщение
#71
|
|
Гости Цитата |
Вполне себе рисунки. Не станут дети заморачиваться пересчётом пальцев
|
|
|
|
22.8.2011, 8:16
Сообщение
#72
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
В Красноярске за Алюминиевым заводом (КРАЗ) есть так так называемая "зона отчуждения", Там средняя продолжительность жизни 25 лет. Льют кислотные дожди, от которых одежда идет дырками, а не уезжают потому, что тупо нет денег на это Россия, 21 век... копытцо убило! Ладно кЕтайские кубики, что в камеди клаб показывали, но это ж наши, русские люди кстати вот, кто не видел: http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewke...5f5fc0d7864fa2d |
|
|
|
22.8.2011, 12:24
Сообщение
#73
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
22.8.2011, 12:45
Сообщение
#74
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Корней Чуйковский тоже с чего-то начинал
|
|
|
|
5.9.2011, 9:16
Сообщение
#75
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Прочитала загадку и офигела:
В этой клетке Верь, не верь Поселился чудо-зверь. У него рука во лбу Так похожа на трубу... Мдя, автора торкнуло не на шутку. Ужос, не приведи Осподь купить ребенку книгу с такими загадками. Или еще образчик: "Гуси спят на нем сперва. А после - наша голова." Мдя! У Успенского есть стих про мокрые штанишки: И девчонки и мальчишки Часто писают в штанишки. Мамы негодуют, А детишки дуют. На глазах у всей страны Гордо писают в штаны. Но когда большими станут, Они писать перестанут. А вот еще чудный стих для деток: Эта РЫБА ловко скачет, Ловит обруч, ловит мячик, Есть вопрос у нас один: Как зовут её? ДЕЛЬФИН! Аффтор не знает, что дельфин млекопитающее. И кто он после этого? ))) Усачев сочинил загадку: "Загадай загадку папе: Без штанов стоит, а в шляпе. Кто же этот странный тип? Ну, конечно, это..." Ужос, я бы ответила эксгибиционист. )))))))))) |
|
|
|
5.9.2011, 9:17
Сообщение
#76
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Журнал Bookseller объявил длинный список номинантов на свою ежегодную премию Diagram, которую присуждают за самое необычное название книги. Лонг-лист 2010 года стал самым длинным более чем за тридцатилетнюю историю конкурса: него вошли 48 названий.
Полностью англоязычный список публикует газета The Guardian. Лента.Ру приводит те названия, которые можно было перевести без полной потери их привлекательности: "100 девушек на дешевой бумаге" "Садомазохизм для начинающих" "Запоздалые раздумья охотника на червей" "Бекон: история любви" "Интеллектуальная история каннибализма" "Ложки Третьего рейха (коллекционерам)" "Деду Морозу надо пи-пи" "Я прекратил сосать большой палец... Почему бы вам не бросить пить?" "Является ли могилой прямая кишка?" "Микки-Маус, Гитлер и нацистская Германия" "Обама виноват в том, что стал черным президентом" "Проблемы газировки и соков решены" "Десять глупостей, которые не позволяют расти церквям" "Меняющийся мир воспаленного кишечника" "Истинная история чая" "Дикий мир женоподобных мужчин и мужеподобных женщин - И почему американцы страдают от многих других идиотских синдромов" Также в список вошла одна по-настоящему известная книга: "Гордость и предубеждение и зомби", пародия на Джейн Остин. The Guardian отмечает, что в 2010 году в лонг-листе заметен явный скатологический уклон. Среди победителей прошлых лет - книги "Материалы Второй международной конференции по голым мышам", "Беспризорные магазинные тележки востока Северной Америки: полевой определитель", "Перспективы 60-миллиграммовых упаковок для творога на 2009-2014 годы". http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=88458 |
|
|
|
5.9.2011, 9:25
Сообщение
#77
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
И на закуску самое вкусное иллюстрации:
К сказке про Машу и медведей. ![]() К сказке про волка и трех поросят. ![]() ![]() Садо-мазо какое-то. |
|
|
|
5.9.2011, 15:28
Сообщение
#78
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
жестокие какие картинки...
|
|
|
|
5.9.2011, 18:43
Сообщение
#79
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
А у меня, скорее, стиль вызывает отвращение - типичный открыточный.
|
|
|
|
5.9.2011, 22:49
Сообщение
#80
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Нды-ы-ы… Ужо "постаралися" художничек с редакторчиком….
"А сейчас артист Вуячич Вам чечётку от… чубучит". Писец. Дедушка Фрейд лукаво подмигивает…. А при слове "сказка" вспоминается-то другое. ![]() ![]() |
|
|
|
6.9.2011, 0:40
Сообщение
#81
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
6.9.2011, 22:04
Сообщение
#82
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 53 Регистрация: 22.8.2011 Вставить ник Цитата |
В продолжение книжек для детей. Как-то встретила на просторах интернета...
|
|
|
|
6.9.2011, 22:12
Сообщение
#83
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
мне кажется, крыша как раз ехала из дома... 0_о
|
|
|
|
6.9.2011, 22:28
Сообщение
#84
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Альтернативная фантастика: крыша как раз ехала домой... к поэтессе.
А в период отсутствия крыши Юнна Мориц как раз и от..чубучила. Представил себе детей, которых обязали заучить ЭТО... и заплакалЪ. ХудожникЪ снова отжОг. Мальчик - из букваря 60-х годов. Кошка - с нашинкованным хвостом. Снеговик - под кайфом. Зачем снеговику бультерьер - загадка истории. Но собачку жалко - гладкошёрстные они. Сова сказала "Вах!" и устремилась за крышей... чужой. А вот верблюдцы - хороши. Стиляги. В целом картина - по мотивам "Кабачка 13 стульев". Пан Зюзя. Пани Катарина. Пан Спортсмен и пёсик Фафик (одолжил у Зюзи). Пани Моника. Пан Директор и пан Гималайский. Не пугайтесь, дети! Этот сон пройдёт... |
|
|
|
23.9.2011, 21:20
Сообщение
#85
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Нашёл вот, незнаю кто автор, но:
ЭЛЕМЕНТ: 115 НАЗВАНИЕ: Женщина ОБОЗНАЧЕНИЕ: Fm ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Тает при определенном воздействии. Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается. Коэффициент расширения: увеличивается с годами. Мнется при сдавливании в определенных местах. ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность варьируется в зависимости от времени суток. ПРИМЕНЕНИЕ Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях. Является очень эффективным чистящим и моющим средством. Помогает расслабиться и снять стресс. КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность. Нежелательно иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, чтобы они не взаимодействовали между собой |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
24.9.2011, 16:33
Сообщение
#86
|
|
Гости Цитата |
Курьезы детских книг А вот Иванушка, который собирается пить из копытца. Видимо, художник полагает, что животные сбрасывают копыта, как рога! И на траве остаются такие "обрубки" со остатками шерсти. Увидев такой кошмар, не только козленочком - заикой станешь! Бу-га-га)))) Незабвенная, повеселили вы меня знатно, с копытцем. Неужели не фотошоп?????/в отпаде Хотя... Припоминаю курьёз в одном из наиболее уважаемых частью научной общественности журналов "Нейча". Лет десять, кажеЦа, назад. Мировое светило разместило статью, дало цветную иллюстрацию. Редакторы поместили её на обложку (понятно, насколько это престижно). И только по прошествии, кажеЦа, двух месяцев с момента выхода номера редакция данного уважаемого журнала получила письмо от неизвестного аспиранта. Товарищ не побоялся указать, что картинка, мало того, что зеркально инвертирована, так ещё и вверх ногами)))))). Более того, содержит МАССУ неточностей. Примечательно, что ВСЯ мировая общественность МОЛЧАЛА. Тем не менее, книги для детей, на мой взгляд, намного более ответственное дело. Спасибо вам, Незабвенная. Бёст реГАДс |
|
|
|
15.10.2011, 3:02
Сообщение
#87
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Бу-га-га)))) Незабвенная, повеселили вы меня знатно, с копытцем. Неужели не фотошоп?????/в отпаде Спасибо вам, Незабвенная. Бёст реГАДс Польщена. Вот еще нашла приколы, не совсем окололитературные, но, тем не менее, осталась под впечатлением. Цитата оказывается, художники-плакатчики еще сохранились при некоторых кинотеатрах, и они творят такое! ![]() Какое доброе лицо у анаконды! Улыбка как у Джоконды. ![]() И моя любимая: Гагарин-настоящий джедай. Трепещите, ситхи! Насладиться креативом в полной мере можно ЗДЕСЬ |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.10.2011, 6:26
Сообщение
#88
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
2.11.2011, 19:58
Сообщение
#89
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
вымер
|
|
|
|
7.11.2011, 15:42
Сообщение
#90
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Надыбала на фишки нет забаву. Креативные граждане придумала к книгам подбирать обложки с кадрами фильмов, чтоб по смыслу подходило. Вроде этого:
![]() или ![]() Никто не желает скреативить нечто забавное? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
8.11.2011, 3:47
Сообщение
#91
|
|
Гости Цитата |
Тихий Дон - очень остроумно. А первую не понял.
|
|
|
|
8.11.2011, 8:24
Сообщение
#92
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
10.11.2011, 10:37
Сообщение
#93
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Цитата с БашОрга
414194 утверждена 2011-11-10 в 11:11 sadodesperado: Тут предложение в русском... первую часть не прочитала, начала сползать под стол от продолжения: "..какая то конская часть двигалась шагом к заставе"... х)) Моя больная фантазия представила совсем не конный полк )) |
|
|
|
18.11.2011, 5:07
Сообщение
#94
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Гости Сообщений: 310 Регистрация: 13.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.11.2011, 12:53
Сообщение
#95
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Учебник по литературе для вторых классов: скандал или курьез?
«Красную Шапочку очень удивило, что без платья бабушка такая странная». Родители уральских школьников обнаружили в учебниках для 2 класса много интересного. В «Литературное чтение» включены сказки и рассказы для 8-9 летних детей. Как оказалось, известные всем произведения для этого учебника были весьма любопытно переработаны. «Жила-была в одной деревушке девочка красоты невиданной: мать от нее без ума была, а бабушка совсем на ней помешалась. Эта добрая старушка купила ей красную шапочку, которая так девочке к лицу пристала, что от шапочки ей и кличка пошла, и везде звали ее Красною Шапочкою». Известное произведение Шарля Перро в исполнении составителей учебника обогатилось такими словами как «кличка», «по-за тою мельницей», «растабарывать» и т.п. Возможно, авторы намеревались таким образом просветить второклассников — некоторые из этих слов отмечены цветом — их значение школьнику предлагается отдельно посмотреть в словаре. Составители также, вероятно, решили ознакомить второклассников с более древним вариантом сказки, с подробностями, имеющимися в изложении Шарля Перро. Именно в его варианте, основанном на народном сюжете, волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. Сказка снабжена моралью, призывающей девиц опасаться соблазнителей. Тот вариант сказки, который и стал классическим в современной детской литературе, был записан столетие спустя после смерти Перро братьями Гримм. Тема взаимоотношений полов из сказки исчезла, как и все сексуально окрашенные мотивы. Однако в учебнике для 2 класса, которое получили в этом году уральские школьники, все эти элементы вернулись. «Когда девочка вошла, волк закутался хорошенько в одеяло, чтобы она его не узнала, и говорит: — Положи куда-нибудь пирожок да горшочек масла и иди приляг со мною. Красная Шапочка разделась и легла в постель. Ее очень удивило, что без платья бабушка такая странная». Отметим, что учебник «Литературное чтение» вышел в серии «Школа России» получил положительные заключения от Российской академии образования и Московского государственного педагогического университета. Об этом пишет «Новый регион». http://www.66.ru/news/society/102684/ |
|
|
|
18.11.2011, 16:09
Сообщение
#96
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
|
|
|
|
19.11.2011, 7:46
Сообщение
#97
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
19.11.2011, 7:49
Сообщение
#98
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
На одном из литпорталов надыбала любопытную забаву.
ГЕНЕРАТОР ЩАСТЬЯ или Самое модное название для книги В том, чтобы модно назвать книгу нет ничего сложного. Книгу всегда можно назвать "Парфюмер", "Золотой храм", "Война и мир", "Охота на овец", "Код Да Винчи". Можно назвать и иначе, но всё равно методология подбора названия для книги остаётся неизменной. Уже оказав неоценимую помощь молодым писателям в профессиональном подборе литературных псевдонимов, российские учёные разработали новую технологию генерации модного названия для книги. В отличие от теста подбора псевдонимов, построенного на учёте мельчайших индивидуальных особенностей и многочисленных астофизических факторов, в основе метода лежит так называемый "ГЕНЕРАТОР ЩАСТЬЯ" - мощный воображаемый кабель USB, соединяющий Ваш компьютер с электронными датчиками, установленными на теле танцующего Шивы, и открывающий прямой доступ к Мировому Источнику Бесполезных, но Веселящих Таинств. Не забудьте ввести данные в электронную форму. Несмотря на то, что они не повлияют на результат, Вы получите истинное удовольствие от неожиданно представившейся возможности самооосознания. Будьте беспечальны. Если название книги Вам не понравится, страницу можно обновить. Экспериментировать здесь: http://lito.ru/title/ Мне выдал: Название для Вашей книги: Выстрел кричащей клавиатуры |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
19.11.2011, 10:49
Сообщение
#99
|
|
Гости Цитата |
Страный какой-то генератор. Всего два вопроса: любимый цвет (написал - зелёный), любимый размер (написал - мой)
Название для книги - "Меткий табурет" Какая взаимосвязь между вопросами и ответами с метким табуретом - лично для меня загадка. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
19.11.2011, 10:52
Сообщение
#100
|
|
Гости Цитата |
А вот те же самые вопросы и ответы.
В этот раз - "Наградить лопату". Тут хоть понятно - смеяться после слова "лопата". |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:21 |