Конкурс "Тайны моря" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Конкурс "Тайны моря" |
2.4.2017, 7:36
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Начинаем наш традиционный весенний конкурс научно-фантастического рассказа!
Тема: "Тайны моря" Какие тайны скрывают морские глубины? Что там, о чем мы не знаем - под темной толщей морской воды?... На этот вопрос мы и предлагаем ответить участникам конкурса. Действие может происходить на Земле прошлого, настоящего и будущего, на других планетах и в параллельных мирах. Обязательное условие: В тексте должна быть использована фраза: "Рассвет близко". Конкурс проводится совместно с альманахом фантастики "Полдень" http://polden.com/ и с порталом "Морепродукты оптом" Один из рассказов, участвующих в конкурсе, будет опубликован в альманахе фантастики "Полдень", продолжающем литературные традиции легендарного журнала Бориса Стругацкого "Полдень. XXI век". Рассказ для публикации отберет главный редактор альманаха НИКОЛАЙ РОМАНЕЦКИЙ - http://romanetsky.spb.ru/ 1 место - 4000 руб. (от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным) 2 место - 2000 руб. (от портала "Морепродукты оптом") 3 место - 1500 руб. (из фонда Аптекаря) Приз лучшему критику - 1000 рублей. (от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным) Регламент и условия конкурса: 1. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернете фантастические рассказы, отвечающие обязательным условиям. 2. Допустимый объём — от 5 тыс. до 35 тыс. знаков вместе с пробелами. 3. Прием конкурсных работ будет проходить с 25 апреля до 10 мая 2017 года (строго до 15.00 по Москве). Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru с пометкой на конкурс: "Тайны моря". Выкладка рассказов - с 11 по 12 мая. Голосование: с 25 мая. 4. Конкурс анонимный. В письме обязательно должно быть указано: - имя и фамилия автора (или псевдоним) - название рассказа - количество знаков - ваше отображаемое имя на форуме Фантастов http://fantasts.ru/forum/ Каждый участник может прислать только один рассказ - в формате word, txt, docx. ВНИМАНИЕ! Рассказы во Внеконкурс не принимаются. 5. Администрация оставляет за собой право не принять присланный текст, если посчитает, что он не соответствует заявленной теме конкурса, игнорирует обязательное условие, превышает указанный объем и т.п. Также не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок. Также могут быть отвергнуты рассказы, не имеющие внятного сюжета и интриги, т.е., представляющие собой философские или лирические размышления автора на конкурсную тему, а не художественное произведение. 6. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 15 баллов от набранных очков. 7. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса. 8. Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за пять понравившихся рассказов, выставляя свои оценки: Первый рассказ – 3 балла Второй рассказ - 2 балла Третий рассказ – 2 балла Четвертый рассказ – 1 балл Пятый рассказ – 1 балл Голосование закрытое. К началу голосования появится соответствующая тема, объясняющая процедуру. Остальное как обычно: автор не может голосовать за собственное произведение. При голосовании не учитываются голоса тех, кто к моменту голосования не наберет 25 сообщений на форуме. О получении призов: Победитель получает денежный приз переводом по выбору: 1. На номер Яндекс.Кошелька или WebMoney 2. На счет мобильного телефона 3. На личный счет в Сбербанке РФ.
|
|
|
|
![]() |
2.4.2017, 8:17
Сообщение
#2
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Цитата 7. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса. Не очень понятно. Участвовать с обсуждении своего рассказа без раскрытии авторства можно? И нет пункта об обязательном отзыве на рассказе. Не нужно писать отзывы? |
|
|
|
2.4.2017, 8:25
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Не очень понятно. Участвовать с обсуждении своего рассказа без раскрытии авторства можно? допустивший каким-либо образом раскрытие авторства Можно. Только это часто приводит к печальным последствиям для автора - в памяти несколько человек, чьи рассказы были сняты с конкурса по причине того, что они прокололись... И нет пункта об обязательном отзыве на рассказе. Не нужно писать отзывы? Можете не писать. Хотя в этом и веселье. Писать отзывы, читать отзывы... Главное: 6. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 15 баллов от набранных очков. |
|
|
|
2.4.2017, 9:19
Сообщение
#4
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
Цитата В тексте должна быть использована фраза: "Рассвет близко". А если "близится рассвет" или "близко рассвет"? Это должно быть отдельное предложение или просто два слова вместе? А зачем вообще такое условие? Какой в нем смысл? |
|
|
|
2.4.2017, 9:37
Сообщение
#5
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
Сюжет должен быть связан обязательно с тем, что происходит под водой? А если на воде, из жизни рыбаков, мореплавателей и т.д.? "Старик и море" - как пример.
|
|
|
|
2.4.2017, 9:41
Сообщение
#6
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Это должно быть отдельное предложение или просто два слова вместе? А зачем вообще такое условие? Какой в нем смысл? Именно так - "Рассвет близко". И никак иначе. Любые другие варианты - нарушение конкурсных условий. Про то, зачем вводятся обязательные условия, писалось уже много раз - это работает на то, чтобы отсечь рассказы, которые были написаны давно и совсем по другому случаю и только приблизительно отвечают нашей теме. Конкурс - это что? Соревнование. Суметь за определенное время написать хороший рассказ, отвечающий условиям. А не достать из загашника что-то готовенькое и предлагать его. Обязательные условия есть на многих конкурсах. К примеру, вот об. условия из архива конкурса "Рваная грелка": *** Первая фраза рассказа: «Оставалось почти семьдесят лет, но что можно сделать за такое ничтожное время?» Последняя фраза рассказа: «В его карманах я* нашел горстку мелочи, грязный носовой платок, спички, мятую полупустую пачку «Золотой Явы» и бурый ноздреватый камень — кусок марсианского грунта» *** Первая фраза всех будущих рассказов должна быть следующей: «Чалый звездолет, всхрапывая и тряся соплами, пятился от Гончих Псов». Последняя фраза всех будущих рассказов должна быть следующей: «А нуль-шишиги все шуршали в черных дырах, сетуя на падение скорости света...» |
|
|
|
2.4.2017, 9:43
Сообщение
#7
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
2.4.2017, 9:51
Сообщение
#8
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
ВНИМАНИЕ!
Изменение в регламенте От форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным - новая номинация. Приз лучшему критику - 1000 рублей. |
|
|
|
2.4.2017, 9:59
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
Извините за банальные вопросы, я человек новый, потому не знаком с хитростями преноминации. Но что плохого в рассказе, написанном давно? Соревнуется же качество текстов, а не скорость написания. На грелке уже с ума посходили на мой взгляд. Это же не спорт.
|
|
|
|
2.4.2017, 9:59
Сообщение
#10
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Действие может происходить на Земле прошлого, настоящего и будущего, на других планетах и в параллельных мирах. Скажите, а насколько обязательно присутствие в тексте моря как такового? Что, если действие происходит во вполне сухопутном интерьере, но касается морских тайн? Я когда-то выложил на форуме текст, где о тайнах моря рассуждалось в магазине на примере соленой сельди. Что-нибудь в этом роде приемлемо или нежелательно? |
|
|
|
2.4.2017, 10:09
Сообщение
#11
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Но что плохого в рассказе, написанном давно? Плохо то, что основная часть участников напишут рассказы честно - за указанный срок, и согласно объявленной теме и условиям. А другие попытаются впихнуть старый рассказ - который, может, уже участвовал в десятке других конкурсов - на другие темы, был отшлифован автором, не раз отредактирован. И это нечестно. |
|
|
|
2.4.2017, 10:11
Сообщение
#12
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
2.4.2017, 11:28
Сообщение
#13
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Про эльфов, значит, нельзя?
А если морские эльфы? Есть же морские котики. Есть даже львы морские. И слоны морские тоже есть. А раньше ещё была морская корова. Рассвет близко-созвучно с Джордж Мартиновским - Зима близко. Хотя в контексте моря, это однозначно Андерсеновская Русалочка, которая боится рассвета, потому что превратится в морскую пену. |
|
|
|
2.4.2017, 11:29
Сообщение
#14
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.4.2017, 11:36
Сообщение
#15
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.4.2017, 11:36
Сообщение
#16
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
2.4.2017, 11:39
Сообщение
#17
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
2.4.2017, 11:43
Сообщение
#18
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Господа, сегодня у форума удачный день! Форумчанин, пожелавший остаться неизвестным увеличил ставки.
Сумма главного приза значительно выросла. Итак, Призы конкурса: 1 место - 4000 руб. (от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным) 2 место - 2000 руб. (от портала "Морепродукты оптом") 3 место - 1500 руб. (из фонда Аптекаря) Приз лучшему критику - 1000 рублей. (от форумчанина, также пожелавшего остаться неизвестным) P.S. как говорят, "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Здорово, что у форума есть друзья. В общем, море приятно волнуется :-) |
|
|
|
2.4.2017, 14:03
Сообщение
#19
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Море волнуется раз: тема, на мой взгляд, интересная.
Море волнуется два: надо попробовать успеть написать и ещё в Питер смотаться в эти же сроки. Море волнуется три: тема очень созвучна со старым музыкальным фильмом "Песни моря" и в голове сразу завертелось: "... ты, я, мои зонтик. Мокнем под дождём..." На месте фигура замри! И... куда бы зафигачить своих героев, раз такой широкий простор дан?... |
|
|
|
2.4.2017, 18:19
Сообщение
#20
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
"Прэлестно, прэлестно!" (с)
И тема интересная, и плюшки есть, и, главное, не нужно комментить графомань. Я - за! |
|
|
|
2.4.2017, 18:20
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 1.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Калининград |
Шикарно. Давно хотела написать что-то подобное, останавливало только то, что времени нет, и все уже написано до нас. Но раз рассказ не пойдет в стол, а будет прочитан - это стимул!
Вот бы время еще взять, весна так забита (( |
|
|
|
4.4.2017, 8:58
Сообщение
#22
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Ключевая фраза, встроенная в текст: "Владимир упорно отстаивал свою концепцию происхождения рас. Свет близкой истины согревал душу сторонника "Новой хронологии"
|
|
|
|
4.4.2017, 9:01
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
да уж, главное не забыть всунуть эти два слова в текст)
|
|
|
|
4.4.2017, 9:05
Сообщение
#24
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
4.4.2017, 9:18
Сообщение
#25
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Ключевая фраза, встроенная в текст: "Владимир упорно отстаивал свою концепцию происхождения рас. Свет близкой истины согревал душу сторонника "Новой хронологии" Не, так не пойдет. Уже писали ранее. Фраза должна быть такой, как она указана. Игры со светами и расами не катят.) |
|
|
|
4.4.2017, 10:10
Сообщение
#26
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Ну, и пожалуйста! (надулся) Ухожу в монастырь!
|
|
|
|
4.4.2017, 11:41
Сообщение
#27
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Господа, просьба учесть, что тема используется для вопросов участников организаторам.
Для разговоров открыта Курилка. |
|
|
|
6.4.2017, 3:54
Сообщение
#28
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1335 Регистрация: 22.7.2016 Вставить ник Цитата Из: Минск |
А если "близится рассвет" или "близко рассвет"? Это должно быть отдельное предложение или просто два слова вместе? А зачем вообще такое условие? Какой в нем смысл? Как вариант: Поблизости рос рассвет/ Рассвет приближался неумолимо/ Колхоз "Рассвет" вышел в море, и приближался тот самый... |
|
|
|
6.4.2017, 4:16
Сообщение
#29
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1335 Регистрация: 22.7.2016 Вставить ник Цитата Из: Минск |
Меньше 25 сообщений - понимать, комментариев к рассказам или трёпа в курилке?
|
|
|
|
6.4.2017, 11:01
Сообщение
#30
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
6.4.2017, 11:18
Сообщение
#31
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
|
|
|
|
7.4.2017, 21:57
Сообщение
#32
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 412 Регистрация: 7.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
привет!
|
|
|
|
7.4.2017, 23:19
Сообщение
#33
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1134 Регистрация: 8.5.2016 Вставить ник Цитата Из: Заполярья |
привет! Однажды О Генри победил на конкурсе коротких рассказов с историей «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года». содержащей завязку, кульминацию и развязку. А это пример короткого рассказа-ужастика Фредерика Брауна с открытым финалом: «Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...» Только помните, что в пункте 5 так же говорится: "не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок". |
|
|
|
8.4.2017, 7:14
Сообщение
#34
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.4.2017, 7:23
Сообщение
#35
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
я тут недавно и меня смутил 5 пункт. Пятый пункт появился после того, как на наши конкурсы стали приходить рассказы, предоставляющие собой философские размышления автора на конкурсную тему: в этих "рассказах" не было практически никакого сюжета. Отсутствовали герои и диалоги. |
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
8.4.2017, 9:07
Сообщение
#36
|
|
Гости Цитата |
Пятый пункт появился после того, как на наши конкурсы стали приходить рассказы, предоставляющие собой философские размышления автора на конкурсную тему: в этих "рассказах" не было практически никакого сюжета. Отсутствовали герои и диалоги. Надеюсь, это не мой рассказ, где на столь малое количество знаков было навалом диалогов и присутствовал сюжет. Те, кто его не увидели, просто не захотели этого. А касаемо "философии"- не соглашусь. Без неё фантастика сплошная побрякушка. Как, впрочем, и любая проза, если в ней отсутствует мысль. |
|
|
|
8.4.2017, 9:11
Сообщение
#37
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Надеюсь, это не мой рассказ, где на столь малое количество знаков было навалом диалогов и присутствовал сюжет. Те, кто его не увидел, просто не захотел этого. А касаемо "философии"- не соглашусь. Без неё фантастика сплошная побрякушка. Как, впрочем, и любая проза, если в ней отсутствует мысль. Но хозяин-барин. Что заказывает, то и получит. Сорри, однако. Философию можно обернуть в красивый сюжет и конфликт, поэтому, зря вы думаете что нельзя философию) |
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
8.4.2017, 9:13
Сообщение
#38
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
8.4.2017, 9:58
Сообщение
#39
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
А касаемо "философии"- не соглашусь. Зорро, :-) вы внимательно прочли, что я написал: Пятый пункт появился после того, как на наши конкурсы стали приходить рассказы, предоставляющие собой философские размышления автора на конкурсную тему: в этих "рассказах" не было практически никакого сюжета. Отсутствовали герои и диалоги. Также снова прошу обратить внимание тема используется для вопросов участников организаторам.
Для разговоров открыта Курилка. |
|
|
|
8.4.2017, 12:22
Сообщение
#40
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 412 Регистрация: 7.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Спасибо за разъяснение !
Цитата Однажды О Генри победил на конкурсе коротких рассказов с историей «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года». содержащей завязку, кульминацию и развязку. А это пример короткого рассказа-ужастика Фредерика Брауна с открытым финалом: «Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...» Только помните, что в пункте 5 так же говорится: "не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок". О'Генри - это я знаю. Спрашивала, можно ли оставлять открытый финал, и кажется получила ответ. Насчет, ошибок, это да. Они у меня и раньше бывали, а теперь, когда рука у меня одна ... Ну, не будем о грустно! Текст вычитаю, все будет ок! |
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
8.4.2017, 15:58
Сообщение
#41
|
|
Гости Цитата |
Спасибо за разъяснение ! О'Генри - это я знаю. Спрашивала, можно ли оставлять открытый финал, и кажется получила ответ. Насчет, ошибок, это да. Они у меня и раньше бывали, а теперь, когда рука у меня одна ... Ну, не будем о грустно! Текст вычитаю, все будет ок! Литера, не переживайте. Тут все такие. У кого, нога, у кого глаз, у кого голова... Но только скидок на это не делают. |
|
|
|
9.4.2017, 9:27
Сообщение
#42
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
У такой вопрос появился. А когда участник скинет на почту свой текст, его как-то оповестят что текст получили? А то, не получится ли так, что автор будет уверен, что он скинул текст, время приёма пройдёт, а окажется что или почта у него заглючила или текст этот затерялся, а автор уверенный, что он скинул, не успеет снова отправить текст?
|
|
|
|
9.4.2017, 9:54
Сообщение
#43
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
А когда участник скинет на почту свой текст, его как-то оповестят что текст получили? В обязательном порядке. Обычный текст: Добрый день! Рассказ принят. Удачи в конкурсе! Если рассказ не принят, будет указано почему. Если ответ не пришел в течение суток после отправки рассказа, следует кинуть мне вопрос в личку. |
|
|
|
9.4.2017, 10:16
Сообщение
#44
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
|
|
|
|
| Гость_Х.Саимоff_* |
11.4.2017, 20:05
Сообщение
#45
|
|
Гости Цитата |
Что за ересь - морепродукты оптом, тайны моря, рассвет, Полдень, традиции еще какие-то?... Господа модераторы! Если я попрошу удаление всех моих рассказов и аккаунта с этого форума и вообще следов моего присутствия здесь - это же не займет много времени? Так понимаю, что правила форума при регистрации упразднены, так что в силу вступают правила Роскомнадзора.
|
|
|
|
11.4.2017, 20:14
Сообщение
#46
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
Что за ересь - морепродукты оптом, тайны моря, рассвет, Полдень, традиции еще какие-то?... Господа модераторы! Если я попрошу удаление всех моих рассказов и аккаунта с этого форума и вообще следов моего присутствия здесь - это же не займет много времени? Так понимаю, что правила форума при регистрации упразднены, так что в силу вступают правила Роскомнадзора. Не совсем понятно что вас так возмутило |
|
|
|
11.4.2017, 20:19
Сообщение
#47
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Если я попрошу удаление всех моих рассказов и аккаунта с этого форума и вообще следов моего присутствия здесь - это же не займет много времени? Да без проблем. Присылайте в личку ссылки. А эти замечания Что за ересь - морепродукты оптом, тайны моря, рассвет, Полдень, традиции еще какие-то? оставьте при себе - они никому не интересны. |
|
|
|
11.4.2017, 23:19
Сообщение
#48
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 879 Регистрация: 14.11.2015 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Про пиратов что-ли написать? Я уверен, что будет хотя бы один рассказ про пиратов!)
|
|
|
|
12.4.2017, 21:02
Сообщение
#49
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 11.4.2017 Вставить ник Цитата |
Скажите, плиз, а эти 25 сообщений учитываются по форуму в целом или только в том месте, где идет обсуждение конкурсных работ?
|
|
|
|
12.4.2017, 21:03
Сообщение
#50
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
12.4.2017, 21:09
Сообщение
#51
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 11.4.2017 Вставить ник Цитата |
Понятно.
|
|
|
|
15.4.2017, 10:54
Сообщение
#52
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 14.4.2017 Вставить ник Цитата |
Здравствуйте. А примут рассказ, если действие в основном будет происходить на побережье, но касаться именно морских тайн. Из предыдущих ответов я так и не поняла, можно писать что-то подобное или нет.
|
|
|
|
15.4.2017, 11:33
Сообщение
#53
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Rann_* |
15.4.2017, 12:38
Сообщение
#54
|
|
Гости Цитата |
+ строку про рассвет, так? Будем сочинять.
|
|
|
|
15.4.2017, 14:07
Сообщение
#55
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
15.4.2017, 16:55
Сообщение
#56
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 14.4.2017 Вставить ник Цитата |
Скажите, а рассказ обязательно должен быть научно-фантастическим? Если он будет просто фантастическим? Если это например будут пираты, или мифические существа, или призраки?
|
|
|
|
15.4.2017, 17:20
Сообщение
#57
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Скажите, а рассказ обязательно должен быть научно-фантастическим? Из регламента Начинаем наш традиционный весенний конкурс научно-фантастического рассказа! "Научность" мы трактуем довольно широко и снисходительно |
|
|
|
| Гость_Rann_* |
15.4.2017, 23:22
Сообщение
#58
|
|
Гости Цитата |
Если морской романтики и легендарной составляющей в рассказе на 1 процент больше (или она будет попросту сама по себе важна), а научно-технической- меньше, будет ли он воспринят как "фентези"? Спрашиваю не ради торга, но на всякий случай
|
|
|
|
16.4.2017, 7:23
Сообщение
#59
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Если морской романтики и легендарной составляющей в рассказе на 1 процент больше (или она будет попросту сама по себе важна), а научно-технической- меньше, будет ли он воспринят как "фентези"? Спрашиваю не ради торга, но на всякий случай чтобы иметь в виду. Rann, на подобные вопросы не может быть определенного ответа. Вы как себе процесс представляете: сидят орги и обмениваются мнениями: "вот пришел рассказ, в нем морской романтики и легендарной составляющей на 1 процент больше, чем научно-технической - берем или нет?" Если в вашем рассказе начнут действовать принцессы, драконы, орки (не орги), гномы и эльфы - вот тогда мы задумаемся о выполнении условий конкурса.
|
|
|
|
16.4.2017, 14:45
Сообщение
#60
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 305 Регистрация: 27.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Село Одуванчики |
1. Споткнулась на обязательном условии - "Рассвет близко" - это предполагает, что действие должно происходить ночью. Рамки уже сужены.
Или "Рассвет близко" можно использовать как пароль, кодовое название НЛО, подлодки, комнатной собачки, любимого сериала-)). 2. Тайны моря... Море в данном случае совершенно конкретное обозначение или все-таки обобщающее для водоемов - океаны, озера, реки...? Просто у меня есть рассказ без начала и конца - набросок, но про океян. 3. Про конкурс узнала случайно - рассылки не было, даже в спаме. То есть конкурс не для всех? |
|
|
|
16.4.2017, 14:54
Сообщение
#61
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Вам Каркун подробно ответит на всё, но сразу скажу, что конкурс для всех, и что "океан" подпадает под рубрику "море".
|
|
|
|
16.4.2017, 15:17
Сообщение
#62
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Споткнулась на обязательном условии - "Рассвет близко" - это предполагает, что действие должно происходить ночью. Рамки уже сужены. Нисколько не сужены - вы сами решили их сузить. Обязательное условие никак не определяет время, когда будет происходить сюжетное действие. Пример (начало рассказа): - Рассвет близко. - сказал Паша, ведя машину по ночной дороге, к сверкающим вдали небоскребам. - Скоро будем дома. - ответила Лера и устало зевнула. Через час они уже были в аэропорту Хунцяо, а еще через пять - во Владивостоке. В сером тумане их встречало родное море... океаны, озера, реки...? Наташа права - океаны возражения не вызовут. А вот озера и реки - нет, не годятся. Про конкурс узнала случайно - рассылки не было, даже в спаме. То есть конкурс не для всех? Форум переехал на новый хостинг. К сожалению, здесь мы потеряли возможность производить рассылку свободно, как раньше - в чем-то выиграли, в чем-то проиграли. Вопрос по-любому будем решать - но предостит выбрать как это реализовать технически. |
|
|
|
16.4.2017, 19:01
Сообщение
#63
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 305 Регистрация: 27.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Село Одуванчики |
Нисколько не сужены - вы сами решили их сузить. Обязательное условие никак не определяет время, когда будет происходить сюжетное действие. Получается "Рассвет близко" - совершенно проходная фраза, но при этом почему-то обязательная. Непонятно. Форум переехал на новый хостинг. То есть теперь конкурсов-дуэлей типа "Ключ к реальности" и т.д. на данном адресе не будет? И каков адрес нового хостинга? |
|
|
|
16.4.2017, 19:09
Сообщение
#64
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
совершенно проходная фраза, но при этом почему-то обязательная. Непонятно. Кло-Кло, вы на форуме зарегены аж с 2013 года. Хотя сообщений у вас маловато :-).. Но про условия уже сто раз объяснялось, ...и даже в этой теме: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=485345 То есть теперь конкурсов-дуэлей типа "Ключ к реальности" и т.д. на данном адресе не будет? Не понял вопроса. И каков адрес нового хостинга? https://www.relevate.ru/ |
|
|
|
16.4.2017, 23:36
Сообщение
#65
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 305 Регистрация: 27.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Село Одуванчики |
Не понял вопроса. То есть Ваш конкурс каким-то образом относится к тем, что проводят Аптекарь и Наташа, или это разные корзинки? Площадка-то одна - данный сайт, отсюда и вопросы. Кло-Кло, вы на форуме зарегены аж с 2013 года. Хотя сообщений у вас маловато :-).. Вот тут я не поняла - моя сообразительность зависит от количества сообщений? И еще вопрос по теме: Тайна может быть просто обозначена - к примеру, в море завелись говорящие рыбки, и вокруг этого состряпать сюжет, или эту тайну обязательно надо раскрыть - кто или что попортило рыбок? |
|
|
|
17.4.2017, 6:56
Сообщение
#66
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
То есть Ваш конкурс каким-то образом относится к тем, что проводят Аптекарь и Наташа, или это разные корзинки? Это разные корзинки - но площадка одна. ...Пока одна. Вот тут я не поняла - моя сообразительность зависит от количества сообщений? Нет. Просто мало общаетесь - значит, мало бываете на форуме. Повторюсь: тема про об. условия обсуждалась сотни раз: на каждом конкурсе. Тайна может быть просто обозначена Тема: тайны моря. Значит, тема должна быть развернута и раскрыта. А то обозначить можно примерно так: Рыбак говорит жене: "Знаешь, мне кажется, что в море завелись говорящие рыбки Потому я рыбачить не пойду". А жена ему: "Да ты с ума с сошел". И вот потом они весь рассказ будут сидеть обсуждать идти рыбаку к психиатру или нет. А нам это не надо |
|
|
|
18.4.2017, 9:20
Сообщение
#67
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 305 Регистрация: 27.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Село Одуванчики |
Рыбак говорит жене: "Знаешь, мне кажется, что Потому я рыбачить не пойду". А жена ему: "Да ты с ума с сошел". И вот потом они весь рассказ будут сидеть обсуждать идти рыбаку к психиатру или нет. А нам это не надо А вдруг как раз говорящие рыбки и выболтают ту самую Тайну... Кстати, о Тайнах моря. Они ведь - тайны эти - существуют только в нашем неугомонном любопытстве. Для акул, дельфинов и селедки никаких тайн нет. Я к тому, что как не верти, а все сводится к тайне человеческого мозга - его работе, а само море как-то вторично. К примеру Человек-амфибия - это тайна моря или науки? Капитан Немо - это тайна моря или р-р-рэволюционэра-одиночки. У меня в голове уже с десяток интересных морских сюжетов, но все в конечном итоге сводится к тому, что море это всего лишь декорация к человеку, его фантазиям. Не знаю - в тему ли будет такое. |
|
|
|
18.4.2017, 9:36
Сообщение
#68
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Они ведь - тайны эти - существуют только в нашем неугомонном любопытстве Нет, это ...солипсизм какой-то.. декорация к человеку, его фантазиям Тайны вполне могут существовать сами по себе. И существуют. И кто-то их раскрывает - со временем. |
|
|
|
18.4.2017, 9:49
Сообщение
#69
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1134 Регистрация: 8.5.2016 Вставить ник Цитата Из: Заполярья |
Для акул, дельфинов и селедки никаких тайн нет. Скорее всего, для них тоже есть тайны. Например, какой-нибудь звук, разносящийся под водой на тысячи километров. А это всего-навсего - звук вгрызающегося в дно океана бура. Ведь те, кто живет за тысячу километров от буровой платформы, ее не видят и не знают, откуда берется звук, леденящий кровь селедки и заставляющий спрятаться под камень даже бесстрашного краба. |
|
|
|
23.4.2017, 11:02
Сообщение
#70
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 19.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
23.4.2017, 11:29
Сообщение
#71
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
23.4.2017, 13:51
Сообщение
#72
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
Чистую мистику без научного объяснения нельзя? Ну не фэнтези понятное дело, а так.. Было мол что-то за бортом, а что и как не понятно.
|
|
|
|
23.4.2017, 15:28
Сообщение
#73
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Чистую мистику без научного объяснения нельзя? Ну не фэнтези понятное дело, а так.. Было мол что-то за бортом, а что и как не понятно. Думаю, что можно, но тут зависит от того, будет ли внятный сюжет. Наличие хорошего сюжета не всегда предполагает объяснение всего, что происходит в рассказе. |
|
|
|
23.4.2017, 17:25
Сообщение
#74
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
а что и как не понятно Так не бывает. Какое-то объяснение, как автор, вы все равно читателю дадите - пусть намеком... Ведь подставляться не захотите - чтобы читатель в досаде вас костерил и бурчал: "че за фигня, ничего не понял..." Вот и дайте в этом намеке условную "научность". |
|
|
|
25.4.2017, 5:08
Сообщение
#75
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 19.2.2017 Вставить ник Цитата |
Привет. Если я недавно на сайте и сообщений мало, значит голоса мои не учитываются, а значит и сминусуются баллы?
|
|
|
|
25.4.2017, 7:17
Сообщение
#76
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
значит голоса мои не учитываются, а значит и сминусуются баллы? При голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет меньше 25 сообщений на форуме. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 15 баллов от набранных очков. До голосования еще далеко. Обсуждая конкурсные рассказы, набрать 25 сообщений можно будет быстро. |
|
|
|
26.4.2017, 6:56
Сообщение
#77
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
26.4.2017, 7:32
Сообщение
#78
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
26.4.2017, 8:38
Сообщение
#79
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
26.4.2017, 11:39
Сообщение
#80
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
26.4.2017, 12:00
Сообщение
#81
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Должна сказать, что даже и мне в своё время было неясно из формулировки правил, к какому сроку следует набрать 25 сообщений, и каким образом. Я тогда на всякий случай ещё до посылки рассказа начала флудить почём зря... И до сих пор не могу остановиться.
|
|
|
|
26.4.2017, 12:13
Сообщение
#82
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Rann_* |
26.4.2017, 15:55
Сообщение
#83
|
|
Гости Цитата |
Должна сказать, что даже и мне в своё время было неясно из формулировки правил, к какому сроку следует набрать 25 сообщений, и каким образом. Я тогда на всякий случай ещё до посылки рассказа начала флудить почём зря... И до сих пор не могу остановиться. А я специально не стал "набирать", искрене прошёлся по залам (темам) и, стараясь как можно более нейтрально и естественно, отозвался в тех, что заинтересовали. И далее - также продолжаю поступать. |
|
|
|
27.4.2017, 14:22
Сообщение
#84
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 19.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А я специально не стал "набирать", искрене прошёлся по залам (темам) и, стараясь как можно более нейтрально и естественно, отозвался в тех, что заинтересовали. И далее - также продолжаю поступать. Полагаю, проще всего набрать необходимое число посредством написания отзывов на конкурсные рассказы. Да и пользительнее. Любопытно, а много уже рассказов прислали на конкурс? |
|
|
|
27.4.2017, 15:54
Сообщение
#85
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
27.4.2017, 15:58
Сообщение
#86
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11 Регистрация: 19.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Rann_* |
27.4.2017, 23:01
Сообщение
#87
|
|
Гости Цитата |
Как понять, доходят от меня сообщения, если они в "исходящих" не отображаются?
Хотел уточнить пару моментов, но ответа нет, писем в "отправленных" тоже. И тишина. |
|
|
|
| Гость_Pablo_* |
28.4.2017, 0:58
Сообщение
#88
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
28.4.2017, 7:13
Сообщение
#89
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
30.4.2017, 9:59
Сообщение
#90
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 29.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Интересно, а подойдет рассказ о тайне моря, которую всё время пытаются разгадать, но не могут? Скажем, в одном месте корабли исчезают неизвестно куда. Люди всё думают, строят гипотезы, отправляют всё новых исследователей, а они так и пропадают. И ни слова о том, где они окажутся. Лицо, от которого ведется повествование, туда не отправляется.
Если нельзя, то такой вариант: Добавить ко всему описание того мира, в который отправятся эти исследователи, но ни вернуться, ни связаться с Землёй они не могут. Ну как? p.s. мой рассказ, конечно же не по такому сюжету будет. Это всего лишь пример) |
|
|
|
30.4.2017, 10:20
Сообщение
#91
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
30.4.2017, 22:09
Сообщение
#92
|
|
![]() Попаданец по клавишам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2051 Регистрация: 16.4.2017 Вставить ник Цитата Из: 37-я параллель |
25 сообщений - это обязательно должны быть отзывы на рассказы? Или можно нафлудить?
|
|
|
|
30.4.2017, 22:24
Сообщение
#93
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 29.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
1.5.2017, 7:03
Сообщение
#94
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
4.5.2017, 12:35
Сообщение
#95
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 412 Регистрация: 7.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
послала вам рассказ. Пишу тут потому что не уверена что дошло!
|
|
|
|
4.5.2017, 13:05
Сообщение
#96
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
4.5.2017, 13:08
Сообщение
#97
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 412 Регистрация: 7.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
ура! спасибо!
|
|
|
|
4.5.2017, 13:11
Сообщение
#98
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
4.5.2017, 19:49
Сообщение
#99
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Я конечно отправила 5 минут назад, но уже переживаю. Потому что не дома.
|
|
|
|
4.5.2017, 20:41
Сообщение
#100
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 4.5.2017 Вставить ник Цитата |
Добрый вечер! Меня интересует вопрос, засчитываются любые 25 сообщений на форуме? (т.е. их нужно писать уже сейчас?)
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 7:25 |