Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Конкурс "Тайны моря"
Каркун
сообщение 2.4.2017, 7:36
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Начинаем наш традиционный весенний конкурс научно-фантастического рассказа!

Тема: "Тайны моря"

Какие тайны скрывают морские глубины? Что там, о чем мы не знаем - под темной толщей морской воды?... На этот вопрос мы и предлагаем ответить участникам конкурса.

Действие может происходить на Земле прошлого, настоящего и будущего, на других планетах и в параллельных мирах.

Обязательное условие:

В тексте должна быть использована фраза: "Рассвет близко".


Конкурс проводится совместно с альманахом фантастики "Полдень" http://polden.com/ и с порталом "Морепродукты оптом"


Один из рассказов, участвующих в конкурсе, будет опубликован в альманахе фантастики "Полдень", продолжающем литературные традиции легендарного журнала Бориса Стругацкого "Полдень. XXI век".

Рассказ для публикации отберет главный редактор альманаха НИКОЛАЙ РОМАНЕЦКИЙ - http://romanetsky.spb.ru/


1 место - 4000 руб. (от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным)
2 место - 2000 руб. (от портала "Морепродукты оптом")
3 место - 1500 руб. (из фонда Аптекаря)


Приз лучшему критику - 1000 рублей. (от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным)




Регламент и условия конкурса:


1. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернете фантастические рассказы, отвечающие обязательным условиям.

2. Допустимый объём — от 5 тыс. до 35 тыс. знаков вместе с пробелами.

3. Прием конкурсных работ будет проходить с 25 апреля до 10 мая 2017 года (строго до 15.00 по Москве). Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru с пометкой на конкурс: "Тайны моря". Выкладка рассказов - с 11 по 12 мая. Голосование: с 25 мая.

4. Конкурс анонимный. В письме обязательно должно быть указано:
- имя и фамилия автора (или псевдоним)
- название рассказа
- количество знаков
- ваше отображаемое имя на форуме Фантастов http://fantasts.ru/forum/

Каждый участник может прислать только один рассказ - в формате word, txt, docx.

ВНИМАНИЕ! Рассказы во Внеконкурс не принимаются.

5. Администрация оставляет за собой право не принять присланный текст, если посчитает, что он не соответствует заявленной теме конкурса, игнорирует обязательное условие, превышает указанный объем и т.п. Также не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок. Также могут быть отвергнуты рассказы, не имеющие внятного сюжета и интриги, т.е., представляющие собой философские или лирические размышления автора на конкурсную тему, а не художественное произведение.

6. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 15 баллов от набранных очков.

7. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса.

8. Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за пять понравившихся рассказов, выставляя свои оценки:

Первый рассказ – 3 балла
Второй рассказ - 2 балла
Третий рассказ – 2 балла
Четвертый рассказ – 1 балл
Пятый рассказ – 1 балл

Голосование закрытое. К началу голосования появится соответствующая тема, объясняющая процедуру.

Остальное как обычно: автор не может голосовать за собственное произведение. При голосовании не учитываются голоса тех, кто к моменту голосования не наберет 25 сообщений на форуме.

О получении призов:

Победитель получает денежный приз переводом по выбору:

1. На номер Яндекс.Кошелька или WebMoney
2. На счет мобильного телефона
3. На личный счет в Сбербанке РФ.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
16 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Ябадзин
сообщение 2.4.2017, 8:17
Сообщение #2


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата
7. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса.


Не очень понятно. Участвовать с обсуждении своего рассказа без раскрытии авторства можно?
И нет пункта об обязательном отзыве на рассказе. Не нужно писать отзывы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2017, 8:25
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ябадзин @ 2.4.2017, 8:17) *
Не очень понятно. Участвовать с обсуждении своего рассказа без раскрытии авторства можно?


Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 7:36) *
допустивший каким-либо образом раскрытие авторства


Можно. Только это часто приводит к печальным последствиям для автора - в памяти несколько человек, чьи рассказы были сняты с конкурса по причине того, что они прокололись...

Цитата(Ябадзин @ 2.4.2017, 8:17) *
И нет пункта об обязательном отзыве на рассказе. Не нужно писать отзывы?


Можете не писать. Хотя в этом и веселье. Писать отзывы, читать отзывы...

Главное:

Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 7:36) *
6. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 15 баллов от набранных очков.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 2.4.2017, 9:19
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата
В тексте должна быть использована фраза: "Рассвет близко".

А если "близится рассвет" или "близко рассвет"? Это должно быть отдельное предложение или просто два слова вместе? А зачем вообще такое условие? Какой в нем смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 2.4.2017, 9:37
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Сюжет должен быть связан обязательно с тем, что происходит под водой? А если на воде, из жизни рыбаков, мореплавателей и т.д.? "Старик и море" - как пример.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2017, 9:41
Сообщение #6


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Born @ 2.4.2017, 9:19) *
Это должно быть отдельное предложение или просто два слова вместе? А зачем вообще такое условие? Какой в нем смысл?


Именно так - "Рассвет близко". И никак иначе. Любые другие варианты - нарушение конкурсных условий.

Про то, зачем вводятся обязательные условия, писалось уже много раз - это работает на то, чтобы отсечь рассказы, которые были написаны давно и совсем по другому случаю и только приблизительно отвечают нашей теме.

Конкурс - это что? Соревнование. Суметь за определенное время написать хороший рассказ, отвечающий условиям. А не достать из загашника что-то готовенькое и предлагать его.

Обязательные условия есть на многих конкурсах. К примеру, вот об. условия из архива конкурса "Рваная грелка":

***

Первая фраза рассказа: «Оставалось почти семьдесят лет, но что можно сделать за такое ничтожное время?»
Последняя фраза рассказа: «В его карманах я* нашел горстку мелочи, грязный носовой платок, спички, мятую полупустую пачку «Золотой Явы» и бурый ноздреватый камень — кусок марсианского грунта»

***

Первая фраза всех будущих рассказов должна быть следующей: «Чалый звездолет, всхрапывая и тряся соплами, пятился от Гончих Псов».
Последняя фраза всех будущих рассказов должна быть следующей: «А нуль-шишиги все шуршали в черных дырах, сетуя на падение скорости света...»






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2017, 9:43
Сообщение #7


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Born @ 2.4.2017, 9:37) *
"Старик и море" - как пример.


Старик в рассказе может быть - и даже целая толпа стариков :-)

Но тема конкурса: Тайны моря

Ключевое слово - тайны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2017, 9:51
Сообщение #8


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




ВНИМАНИЕ!

Изменение в регламенте

От форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным - новая номинация.

Приз лучшему критику - 1000 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 2.4.2017, 9:59
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Извините за банальные вопросы, я человек новый, потому не знаком с хитростями преноминации. Но что плохого в рассказе, написанном давно? Соревнуется же качество текстов, а не скорость написания. На грелке уже с ума посходили на мой взгляд. Это же не спорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.4.2017, 9:59
Сообщение #10


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 7:36) *
Действие может происходить на Земле прошлого, настоящего и будущего, на других планетах и в параллельных мирах.

Скажите, а насколько обязательно присутствие в тексте моря как такового? Что, если действие происходит во вполне сухопутном интерьере, но касается морских тайн? Я когда-то выложил на форуме текст, где о тайнах моря рассуждалось в магазине на примере соленой сельди. Что-нибудь в этом роде приемлемо или нежелательно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2017, 10:09
Сообщение #11


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Born @ 2.4.2017, 9:59) *
Но что плохого в рассказе, написанном давно?


Плохо то, что основная часть участников напишут рассказы честно - за указанный срок, и согласно объявленной теме и условиям.

А другие попытаются впихнуть старый рассказ - который, может, уже участвовал в десятке других конкурсов - на другие темы, был отшлифован автором, не раз отредактирован.

И это нечестно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2017, 10:11
Сообщение #12


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Полудиккенс @ 2.4.2017, 9:59) *
Скажите, а насколько обязательно присутствие в тексте моря как такового?


Конечно, обязательно!

Тема из двух слов: Тайны и море. И то, и другое должно быть в тексте (раскрыто, показано)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 2.4.2017, 11:28
Сообщение #13


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Про эльфов, значит, нельзя?

А если морские эльфы? Есть же морские котики. Есть даже львы морские. И слоны морские тоже есть. А раньше ещё была морская корова.

Рассвет близко-созвучно с Джордж Мартиновским - Зима близко.

Хотя в контексте моря, это однозначно Андерсеновская Русалочка, которая боится рассвета, потому что превратится в морскую пену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 2.4.2017, 11:29
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 2.4.2017, 11:28) *
Про эльфов, значит, нельзя?

А если морские эльфы? Есть же морские котики.

Вы сразу нарушили требование по анонимности))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 2.4.2017, 11:36
Сообщение #15


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Born @ 2.4.2017, 11:29) *
Вы сразу нарушили требование по анонимности))


За спрос денег не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2017, 11:36
Сообщение #16


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Kukaracha @ 2.4.2017, 11:28) *
морские эльфы?


Интересная идея ) Но эльфы обычно живут в лесу...

Простор все равно большой:

Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 7:36) *
Действие может происходить на Земле прошлого, настоящего и будущего, на других планетах и в параллельных мирах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 2.4.2017, 11:39
Сообщение #17


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 11:36) *
Интересная идея ) Но эльфы обычно живут в лесу...

Простор все равно большой:


Оке, спасибо. Времени много до дедлайна можно подумать. Может что и надумается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 2.4.2017, 11:43
Сообщение #18


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Господа, сегодня у форума удачный день! Форумчанин, пожелавший остаться неизвестным увеличил ставки.

Сумма главного приза значительно выросла.

Итак,

Призы конкурса:

1 место - 4000 руб. (от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным)
2 место - 2000 руб. (от портала "Морепродукты оптом")
3 место - 1500 руб. (из фонда Аптекаря)

Приз лучшему критику - 1000 рублей. (от форумчанина, также пожелавшего остаться неизвестным)


P.S. как говорят, "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Здорово, что у форума есть друзья.
В общем, море приятно волнуется :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 2.4.2017, 14:03
Сообщение #19


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Море волнуется раз: тема, на мой взгляд, интересная.
Море волнуется два: надо попробовать успеть написать и ещё в Питер смотаться в эти же сроки.
Море волнуется три: тема очень созвучна со старым музыкальным фильмом "Песни моря" и в голове сразу завертелось: "... ты, я, мои зонтик. Мокнем под дождём..."
На месте фигура замри! И... куда бы зафигачить своих героев, раз такой широкий простор дан?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.4.2017, 18:19
Сообщение #20


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




"Прэлестно, прэлестно!" (с)
И тема интересная, и плюшки есть, и, главное, не нужно комментить графомань.
Я - за!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 2.4.2017, 18:20
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Шикарно. Давно хотела написать что-то подобное, останавливало только то, что времени нет, и все уже написано до нас. Но раз рассказ не пойдет в стол, а будет прочитан - это стимул!
Вот бы время еще взять, весна так забита ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 4.4.2017, 8:58
Сообщение #22


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ключевая фраза, встроенная в текст: "Владимир упорно отстаивал свою концепцию происхождения рас. Свет близкой истины согревал душу сторонника "Новой хронологии"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 4.4.2017, 9:01
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




да уж, главное не забыть всунуть эти два слова в текст)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 4.4.2017, 9:05
Сообщение #24


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Баир @ 4.4.2017, 9:01) *
да уж, главное не забыть всунуть эти два слова в текст)

У меня - три. Можно попробовать ещё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 4.4.2017, 9:18
Сообщение #25


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Алексей2014 @ 4.4.2017, 8:58) *
Ключевая фраза, встроенная в текст: "Владимир упорно отстаивал свою концепцию происхождения рас. Свет близкой истины согревал душу сторонника "Новой хронологии"


Не, так не пойдет. Уже писали ранее.
Фраза должна быть такой, как она указана. Игры со светами и расами не катят.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 4.4.2017, 10:10
Сообщение #26


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ну, и пожалуйста! (надулся) Ухожу в монастырь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.4.2017, 11:41
Сообщение #27


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Господа, просьба учесть, что тема используется для вопросов участников организаторам.

Для разговоров открыта Курилка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 6.4.2017, 3:54
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Цитата(Born @ 2.4.2017, 9:19) *
А если "близится рассвет" или "близко рассвет"? Это должно быть отдельное предложение или просто два слова вместе? А зачем вообще такое условие? Какой в нем смысл?

Как вариант: Поблизости рос рассвет/ Рассвет приближался неумолимо/ Колхоз "Рассвет" вышел в море, и приближался тот самый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 6.4.2017, 4:16
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Меньше 25 сообщений - понимать, комментариев к рассказам или трёпа в курилке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 6.4.2017, 11:01
Сообщение #30


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Мюнхгаузен @ 6.4.2017, 3:54) *
Как вариант:


Без вариантов. Условие обозначено.

Цитата(Мюнхгаузен @ 6.4.2017, 4:16) *
Меньше 25 сообщений


Вам беспокоится нечего - у вас уже 431 сообщение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 6.4.2017, 11:18
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Каркун @ 6.4.2017, 13:01) *
Без вариантов. Условие обозначено.

Хорошо хоть что фраза краткая) А то длинная бы наверное в глаза бросалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 7.4.2017, 21:57
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




привет! rolleyes.gif я тут недавно и меня смутил 5 пункт. Как проверить мой сюжет и интригу? рассказ - это ведь не только сюжет и фабула , но то, как написано. И может ли сюжет привадить к открытому финалу? или здесь не надо такого. Я прошу прошения, я тут человек новый незамутненный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 7.4.2017, 23:19
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(Литера @ 7.4.2017, 21:57) *
привет! rolleyes.gif я тут недавно и меня смутил 5 пункт. Как проверить мой сюжет и интригу? рассказ - это ведь не только сюжет и фабула , но то, как написано. И может ли сюжет привадить к открытому финалу? или здесь не надо такого. Я прошу прошения, я тут человек новый незамутненный.

Однажды О Генри победил на конкурсе коротких рассказов с историей
«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».
содержащей завязку, кульминацию и развязку.

А это пример короткого рассказа-ужастика Фредерика Брауна с открытым финалом:
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

Только помните, что в пункте 5 так же говорится: "не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 8.4.2017, 7:14
Сообщение #34


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(constp @ 7.4.2017, 23:19) *
Только помните, что в пункте 5 так же говорится: "не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок".

Не замечал, чтобы так серьёзно подходили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.4.2017, 7:23
Сообщение #35


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Литера @ 7.4.2017, 21:57) *
я тут недавно и меня смутил 5 пункт.


Пятый пункт появился после того, как на наши конкурсы стали приходить рассказы, предоставляющие собой философские размышления автора на конкурсную тему: в этих "рассказах" не было практически никакого сюжета. Отсутствовали герои и диалоги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 8.4.2017, 9:07
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 8.4.2017, 7:23) *
Пятый пункт появился после того, как на наши конкурсы стали приходить рассказы, предоставляющие собой философские размышления автора на конкурсную тему: в этих "рассказах" не было практически никакого сюжета. Отсутствовали герои и диалоги.

Надеюсь, это не мой рассказ, где на столь малое количество знаков было навалом диалогов и присутствовал сюжет. Те, кто его не увидели, просто не захотели этого. А касаемо "философии"- не соглашусь. Без неё фантастика сплошная побрякушка. Как, впрочем, и любая проза, если в ней отсутствует мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 8.4.2017, 9:11
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Зорро @ 8.4.2017, 11:07) *
Надеюсь, это не мой рассказ, где на столь малое количество знаков было навалом диалогов и присутствовал сюжет. Те, кто его не увидел, просто не захотел этого. А касаемо "философии"- не соглашусь. Без неё фантастика сплошная побрякушка. Как, впрочем, и любая проза, если в ней отсутствует мысль. Но хозяин-барин. Что заказывает, то и получит. Сорри, однако. sad.gif

Философию можно обернуть в красивый сюжет и конфликт, поэтому, зря вы думаете что нельзя философию)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 8.4.2017, 9:13
Сообщение #38





Гости



Цитата




Цитата(Баир @ 8.4.2017, 9:11) *
Философию можно обернуть в красивый сюжет и конфликт, поэтому, зря вы думаете что нельзя философию)

Это не я так думаю. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 8.4.2017, 9:58
Сообщение #39


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Зорро @ 8.4.2017, 9:07) *
А касаемо "философии"- не соглашусь.


Зорро, :-)

вы внимательно прочли, что я написал:

Цитата(Каркун @ 8.4.2017, 7:23) *
Пятый пункт появился после того, как на наши конкурсы стали приходить рассказы, предоставляющие собой философские размышления автора на конкурсную тему: в этих "рассказах" не было практически никакого сюжета. Отсутствовали герои и диалоги.


Также снова прошу обратить внимание

Цитата(Каркун @ 4.4.2017, 11:41) *
тема используется для вопросов участников организаторам.

Для разговоров открыта Курилка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 8.4.2017, 12:22
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Спасибо за разъяснение !

Цитата
Однажды О Генри победил на конкурсе коротких рассказов с историей
«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».
содержащей завязку, кульминацию и развязку.

А это пример короткого рассказа-ужастика Фредерика Брауна с открытым финалом:
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

Только помните, что в пункте 5 так же говорится: "не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок".


О'Генри - это я знаю. Спрашивала, можно ли оставлять открытый финал, и кажется получила ответ.
Насчет, ошибок, это да. Они у меня и раньше бывали, а теперь, когда рука у меня одна ... Ну, не будем о грустно! Текст вычитаю, все будет ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 8.4.2017, 15:58
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Литера @ 8.4.2017, 12:22) *
Спасибо за разъяснение !



О'Генри - это я знаю. Спрашивала, можно ли оставлять открытый финал, и кажется получила ответ.
Насчет, ошибок, это да. Они у меня и раньше бывали, а теперь, когда рука у меня одна ... Ну, не будем о грустно! Текст вычитаю, все будет ок!

Литера, не переживайте. Тут все такие. У кого, нога, у кого глаз, у кого голова... Но только скидок на это не делают. sad.gif И да, переходим во флудилку. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 9.4.2017, 9:27
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




У такой вопрос появился. А когда участник скинет на почту свой текст, его как-то оповестят что текст получили? А то, не получится ли так, что автор будет уверен, что он скинул текст, время приёма пройдёт, а окажется что или почта у него заглючила или текст этот затерялся, а автор уверенный, что он скинул, не успеет снова отправить текст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 9.4.2017, 9:54
Сообщение #43


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Баир @ 9.4.2017, 9:27) *
А когда участник скинет на почту свой текст, его как-то оповестят что текст получили?


В обязательном порядке. Обычный текст:

Добрый день!
Рассказ принят.
Удачи в конкурсе!

Если рассказ не принят, будет указано почему.

Если ответ не пришел в течение суток после отправки рассказа, следует кинуть мне вопрос в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 9.4.2017, 10:16
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Каркун @ 9.4.2017, 11:54) *
В обязательном порядке. Обычный текст:

Добрый день!
Рассказ принят.
Удачи в конкурсе!

Если рассказ не принят, будет указано почему.

Если ответ не пришел в течение суток после отправки рассказа, следует кинуть мне вопрос в личку.

Спасибо за ответ!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Х.Саимоff_*
сообщение 11.4.2017, 20:05
Сообщение #45





Гости



Цитата




Что за ересь - морепродукты оптом, тайны моря, рассвет, Полдень, традиции еще какие-то?... Господа модераторы! Если я попрошу удаление всех моих рассказов и аккаунта с этого форума и вообще следов моего присутствия здесь - это же не займет много времени? Так понимаю, что правила форума при регистрации упразднены, так что в силу вступают правила Роскомнадзора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 11.4.2017, 20:14
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Х.Саимоff @ 11.4.2017, 20:05) *
Что за ересь - морепродукты оптом, тайны моря, рассвет, Полдень, традиции еще какие-то?... Господа модераторы! Если я попрошу удаление всех моих рассказов и аккаунта с этого форума и вообще следов моего присутствия здесь - это же не займет много времени? Так понимаю, что правила форума при регистрации упразднены, так что в силу вступают правила Роскомнадзора.

Не совсем понятно что вас так возмутило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.4.2017, 20:19
Сообщение #47


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Х.Саимоff @ 11.4.2017, 20:05) *
Если я попрошу удаление всех моих рассказов и аккаунта с этого форума и вообще следов моего присутствия здесь - это же не займет много времени?


Да без проблем. Присылайте в личку ссылки.

А эти замечания

Цитата(Х.Саимоff @ 11.4.2017, 20:05) *
Что за ересь - морепродукты оптом, тайны моря, рассвет, Полдень, традиции еще какие-то?


оставьте при себе - они никому не интересны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 11.4.2017, 23:19
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Про пиратов что-ли написать? Я уверен, что будет хотя бы один рассказ про пиратов!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Додо
сообщение 12.4.2017, 21:02
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник
Цитата




Скажите, плиз, а эти 25 сообщений учитываются по форуму в целом или только в том месте, где идет обсуждение конкурсных работ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.4.2017, 21:03
Сообщение #50


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Додо @ 12.4.2017, 21:02) *
Скажите, плиз, а эти 25 сообщений учитываются по форуму в целом


В целом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Додо
сообщение 12.4.2017, 21:09
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник
Цитата




Понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
coritsa
сообщение 15.4.2017, 10:54
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.4.2017
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте. А примут рассказ, если действие в основном будет происходить на побережье, но касаться именно морских тайн. Из предыдущих ответов я так и не поняла, можно писать что-то подобное или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.4.2017, 11:33
Сообщение #53


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(coritsa @ 15.4.2017, 10:54) *
но касаться именно морских тайн.


Да, ведь это главное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rann_*
сообщение 15.4.2017, 12:38
Сообщение #54





Гости



Цитата




+ строку про рассвет, так? Будем сочинять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.4.2017, 14:07
Сообщение #55


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Rann @ 15.4.2017, 12:38) *
так?


Так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
coritsa
сообщение 15.4.2017, 16:55
Сообщение #56


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.4.2017
Вставить ник
Цитата




Скажите, а рассказ обязательно должен быть научно-фантастическим? Если он будет просто фантастическим? Если это например будут пираты, или мифические существа, или призраки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.4.2017, 17:20
Сообщение #57


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(coritsa @ 15.4.2017, 16:55) *
Скажите, а рассказ обязательно должен быть научно-фантастическим?


Из регламента

Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 7:36) *
Начинаем наш традиционный весенний конкурс научно-фантастического рассказа!


"Научность" мы трактуем довольно широко и снисходительноsmile.gif, но одно точно: это не конкурс рассказов в жанре фэнтези или мистики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rann_*
сообщение 15.4.2017, 23:22
Сообщение #58





Гости



Цитата




Если морской романтики и легендарной составляющей в рассказе на 1 процент больше (или она будет попросту сама по себе важна), а научно-технической- меньше, будет ли он воспринят как "фентези"? Спрашиваю не ради торга, но на всякий случай wink.gif чтобы иметь в виду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.4.2017, 7:23
Сообщение #59


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Rann @ 15.4.2017, 23:22) *
Если морской романтики и легендарной составляющей в рассказе на 1 процент больше (или она будет попросту сама по себе важна), а научно-технической- меньше, будет ли он воспринят как "фентези"? Спрашиваю не ради торга, но на всякий случай чтобы иметь в виду.


Rann, на подобные вопросы не может быть определенного ответа. Вы как себе процесс представляете: сидят орги и обмениваются мнениями: "вот пришел рассказ, в нем морской романтики и легендарной составляющей на 1 процент больше, чем научно-технической - берем или нет?" smile.gif

Если в вашем рассказе начнут действовать принцессы, драконы, орки (не орги), гномы и эльфы - вот тогда мы задумаемся о выполнении условий конкурса.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 16.4.2017, 14:45
Сообщение #60


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




1. Споткнулась на обязательном условии - "Рассвет близко" - это предполагает, что действие должно происходить ночью. Рамки уже сужены.
Или "Рассвет близко" можно использовать как пароль, кодовое название НЛО, подлодки, комнатной собачки, любимого сериала-)).

2. Тайны моря... Море в данном случае совершенно конкретное обозначение или все-таки обобщающее для водоемов - океаны, озера, реки...?
Просто у меня есть рассказ без начала и конца - набросок, но про океян.

3. Про конкурс узнала случайно - рассылки не было, даже в спаме. То есть конкурс не для всех?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.4.2017, 14:54
Сообщение #61


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Вам Каркун подробно ответит на всё, но сразу скажу, что конкурс для всех, и что "океан" подпадает под рубрику "море".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.4.2017, 15:17
Сообщение #62


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 14:45) *
Споткнулась на обязательном условии - "Рассвет близко" - это предполагает, что действие должно происходить ночью. Рамки уже сужены.


Нисколько не сужены - вы сами решили их сузить. Обязательное условие никак не определяет время, когда будет происходить сюжетное действие.

Пример (начало рассказа):

- Рассвет близко. - сказал Паша, ведя машину по ночной дороге, к сверкающим вдали небоскребам.
- Скоро будем дома. - ответила Лера и устало зевнула.
Через час они уже были в аэропорту Хунцяо, а еще через пять - во Владивостоке. В сером тумане их встречало родное море...

Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 14:45) *
океаны, озера, реки...?


Наташа права - океаны возражения не вызовут. А вот озера и реки - нет, не годятся.

Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 14:45) *
Про конкурс узнала случайно - рассылки не было, даже в спаме. То есть конкурс не для всех?


Форум переехал на новый хостинг. К сожалению, здесь мы потеряли возможность производить рассылку свободно, как раньше - в чем-то выиграли, в чем-то проиграли. Вопрос по-любому будем решать - но предостит выбрать как это реализовать технически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 16.4.2017, 19:01
Сообщение #63


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




Цитата(Каркун @ 16.4.2017, 16:17) *
Нисколько не сужены - вы сами решили их сузить. Обязательное условие никак не определяет время, когда будет происходить сюжетное действие.

Получается "Рассвет близко" - совершенно проходная фраза, но при этом почему-то обязательная. Непонятно.

Цитата(Каркун @ 16.4.2017, 16:17) *
Форум переехал на новый хостинг.

То есть теперь конкурсов-дуэлей типа "Ключ к реальности" и т.д. на данном адресе не будет?
И каков адрес нового хостинга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.4.2017, 19:09
Сообщение #64


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 19:01) *
совершенно проходная фраза, но при этом почему-то обязательная. Непонятно.


Кло-Кло, вы на форуме зарегены аж с 2013 года. Хотя сообщений у вас маловато :-)..

Но про условия уже сто раз объяснялось, ...и даже в этой теме: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=485345

Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 19:01) *
То есть теперь конкурсов-дуэлей типа "Ключ к реальности" и т.д. на данном адресе не будет?


Не понял вопроса.

Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 19:01) *
И каков адрес нового хостинга?


https://www.relevate.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 16.4.2017, 23:36
Сообщение #65


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




Цитата(Каркун @ 16.4.2017, 20:09) *
Не понял вопроса.

То есть Ваш конкурс каким-то образом относится к тем, что проводят Аптекарь и Наташа, или это разные корзинки?
Площадка-то одна - данный сайт, отсюда и вопросы.

Цитата(Каркун @ 16.4.2017, 20:09) *
Кло-Кло, вы на форуме зарегены аж с 2013 года. Хотя сообщений у вас маловато :-)..

Вот тут я не поняла - моя сообразительность зависит от количества сообщений?

И еще вопрос по теме:
Тайна может быть просто обозначена - к примеру, в море завелись говорящие рыбки, и вокруг этого состряпать сюжет, или эту тайну обязательно надо раскрыть - кто или что попортило рыбок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.4.2017, 6:56
Сообщение #66


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 23:36) *
То есть Ваш конкурс каким-то образом относится к тем, что проводят Аптекарь и Наташа, или это разные корзинки?


Это разные корзинки - но площадка одна. ...Пока одна. smile.gif

Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 23:36) *
Вот тут я не поняла - моя сообразительность зависит от количества сообщений?


Нет. Просто мало общаетесь - значит, мало бываете на форуме. Повторюсь: тема про об. условия обсуждалась сотни раз: на каждом конкурсе.

Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 23:36) *
Тайна может быть просто обозначена


Тема: тайны моря. Значит, тема должна быть развернута и раскрыта.

А то обозначить можно примерно так:

Рыбак говорит жене: "Знаешь, мне кажется, что

Цитата(Кло-Кло @ 16.4.2017, 23:36) *
в море завелись говорящие рыбки


Потому я рыбачить не пойду". А жена ему: "Да ты с ума с сошел". И вот потом они весь рассказ будут сидеть обсуждать идти рыбаку к психиатру или нет.

А нам это не надо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 18.4.2017, 9:20
Сообщение #67


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




Цитата(Каркун @ 17.4.2017, 7:56) *
Рыбак говорит жене: "Знаешь, мне кажется, что
Потому я рыбачить не пойду". А жена ему: "Да ты с ума с сошел". И вот потом они весь рассказ будут сидеть обсуждать идти рыбаку к психиатру или нет.

А нам это не надо smile.gif


А вдруг как раз говорящие рыбки и выболтают ту самую Тайну...

Кстати, о Тайнах моря. Они ведь - тайны эти - существуют только в нашем неугомонном любопытстве. Для акул, дельфинов и селедки никаких тайн нет. Я к тому, что как не верти, а все сводится к тайне человеческого мозга - его работе, а само море как-то вторично. К примеру Человек-амфибия - это тайна моря или науки? Капитан Немо - это тайна моря или р-р-рэволюционэра-одиночки.
У меня в голове уже с десяток интересных морских сюжетов, но все в конечном итоге сводится к тому, что море это всего лишь декорация к человеку, его фантазиям.
Не знаю - в тему ли будет такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.4.2017, 9:36
Сообщение #68


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Кло-Кло @ 18.4.2017, 9:20) *
Они ведь - тайны эти - существуют только в нашем неугомонном любопытстве


Нет, это ...солипсизм какой-то.. smile.gif Если продолжить вашу мысль, то не только море, но и земля и космос - это лишь

Цитата(Кло-Кло @ 18.4.2017, 9:20) *
декорация к человеку, его фантазиям


Тайны вполне могут существовать сами по себе. И существуют. И кто-то их раскрывает - со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 18.4.2017, 9:49
Сообщение #69


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(Кло-Кло @ 18.4.2017, 9:20) *
Для акул, дельфинов и селедки никаких тайн нет.

Скорее всего, для них тоже есть тайны.
Например, какой-нибудь звук, разносящийся под водой на тысячи километров.
А это всего-навсего - звук вгрызающегося в дно океана бура. Ведь те, кто живет за тысячу километров от буровой платформы, ее не видят и не знают, откуда берется звук, леденящий кровь селедки и заставляющий спрятаться под камень даже бесстрашного краба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 23.4.2017, 11:02
Сообщение #70


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 12.4.2017, 21:03) *
В целом.

Т.е если новый пользователь выдаст порядка двадцати комментариев на конкурсные рассказы и еще пяток раз где-нибудь что-нибудь скажет, этого будет достаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 23.4.2017, 11:29
Сообщение #71


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Искандер @ 23.4.2017, 11:02) *
Т.е если новый пользователь выдаст порядка двадцати комментариев на конкурсные рассказы и еще пяток раз где-нибудь что-нибудь скажет, этого будет достаточно?


Можно где угодно - все темы открыты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 23.4.2017, 13:51
Сообщение #72


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Чистую мистику без научного объяснения нельзя? Ну не фэнтези понятное дело, а так.. Было мол что-то за бортом, а что и как не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 23.4.2017, 15:28
Сообщение #73


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(unzor @ 23.4.2017, 15:51) *
Чистую мистику без научного объяснения нельзя? Ну не фэнтези понятное дело, а так.. Было мол что-то за бортом, а что и как не понятно.

Думаю, что можно, но тут зависит от того, будет ли внятный сюжет. Наличие хорошего сюжета не всегда предполагает объяснение всего, что происходит в рассказе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 23.4.2017, 17:25
Сообщение #74


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(unzor @ 23.4.2017, 13:51) *
а что и как не понятно


Так не бывает. Какое-то объяснение, как автор, вы все равно читателю дадите - пусть намеком... Ведь подставляться не захотите - чтобы читатель в досаде вас костерил и бурчал: "че за фигня, ничего не понял..."

Вот и дайте в этом намеке условную "научность".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ram Hood
сообщение 25.4.2017, 5:08
Сообщение #75


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2017
Вставить ник
Цитата




Привет. Если я недавно на сайте и сообщений мало, значит голоса мои не учитываются, а значит и сминусуются баллы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.4.2017, 7:17
Сообщение #76


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ram Hood @ 25.4.2017, 5:08) *
значит голоса мои не учитываются, а значит и сминусуются баллы?


Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 7:36) *
При голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет меньше 25 сообщений на форуме.


Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 7:36) *
На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 15 баллов от набранных очков.


До голосования еще далеко. Обсуждая конкурсные рассказы, набрать 25 сообщений можно будет быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 26.4.2017, 6:56
Сообщение #77


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 25.4.2017, 7:17) *
До голосования еще далеко. Обсуждая конкурсные рассказы, набрать 25 сообщений можно будет быстро.

Может, имеет смысл это внести в Правила? Ведь спрашивают каждый раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 26.4.2017, 7:32
Сообщение #78


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алексей2014 @ 26.4.2017, 6:56) *
Может, имеет смысл это внести в Правила?


В какие правила? В конкурсном регламенте ведь все написано:

Цитата(Каркун @ 2.4.2017, 7:36) *
При голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет меньше 25 сообщений на форуме.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 26.4.2017, 8:38
Сообщение #79


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 26.4.2017, 7:32) *
В какие правила? В конкурсном регламенте ведь все написано:

Я о пояснении, что они набираются быстро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 26.4.2017, 11:39
Сообщение #80


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алексей2014 @ 26.4.2017, 8:38) *
Я о пояснении, что они набираются быстро...


Ну, некоторые с этим не согласны - ломает их )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 26.4.2017, 12:00
Сообщение #81


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Должна сказать, что даже и мне в своё время было неясно из формулировки правил, к какому сроку следует набрать 25 сообщений, и каким образом. Я тогда на всякий случай ещё до посылки рассказа начала флудить почём зря... И до сих пор не могу остановиться. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 26.4.2017, 12:13
Сообщение #82


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 26.4.2017, 12:00) *
до сих пор не могу остановиться.


:-)

внес небольшую правку в текст регламента - вроде стало яснее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rann_*
сообщение 26.4.2017, 15:55
Сообщение #83





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 26.4.2017, 12:00) *
Должна сказать, что даже и мне в своё время было неясно из формулировки правил, к какому сроку следует набрать 25 сообщений, и каким образом. Я тогда на всякий случай ещё до посылки рассказа начала флудить почём зря... И до сих пор не могу остановиться. laugh.gif

А я специально не стал "набирать", искрене прошёлся по залам (темам) и, стараясь как можно более нейтрально и естественно, отозвался в тех, что заинтересовали. И далее - также продолжаю поступать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 27.4.2017, 14:22
Сообщение #84


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Rann @ 26.4.2017, 15:55) *
А я специально не стал "набирать", искрене прошёлся по залам (темам) и, стараясь как можно более нейтрально и естественно, отозвался в тех, что заинтересовали. И далее - также продолжаю поступать.

Полагаю, проще всего набрать необходимое число посредством написания отзывов на конкурсные рассказы. Да и пользительнее. Любопытно, а много уже рассказов прислали на конкурс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 27.4.2017, 15:54
Сообщение #85


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Искандер @ 27.4.2017, 14:22) *
а много


Для "много" пока слишком рано.

К слову, хочу обратить внимание - если вы отправили рассказ, а ответа нет, свяжитесь со мной в личке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Искандер
сообщение 27.4.2017, 15:58
Сообщение #86


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 27.4.2017, 15:54) *
Для "много" пока слишком рано.

К слову, хочу обратить внимание - если вы отправили рассказ, а ответа нет, свяжитесь со мной в личке.

Понял, спасибо, но ещё не отправлял - на днях собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rann_*
сообщение 27.4.2017, 23:01
Сообщение #87





Гости



Цитата




Как понять, доходят от меня сообщения, если они в "исходящих" не отображаются?
Хотел уточнить пару моментов, но ответа нет, писем в "отправленных" тоже. И тишина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 28.4.2017, 0:58
Сообщение #88





Гости



Цитата




Цитата(Rann @ 27.4.2017, 23:01) *
Как понять, доходят от меня сообщения, если они в "исходящих" не отображаются?
Хотел уточнить пару моментов, но ответа нет, писем в "отправленных" тоже. И тишина.

Галочки поставьте в двух квадратиках под сообщением и будет Вам счастье smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.4.2017, 7:13
Сообщение #89


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Rann @ 27.4.2017, 23:01) *
И тишина.


Орги спать пошли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
James
сообщение 30.4.2017, 9:59
Сообщение #90


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Интересно, а подойдет рассказ о тайне моря, которую всё время пытаются разгадать, но не могут? Скажем, в одном месте корабли исчезают неизвестно куда. Люди всё думают, строят гипотезы, отправляют всё новых исследователей, а они так и пропадают. И ни слова о том, где они окажутся. Лицо, от которого ведется повествование, туда не отправляется.
Если нельзя, то такой вариант: Добавить ко всему описание того мира, в который отправятся эти исследователи, но ни вернуться, ни связаться с Землёй они не могут.
Ну как?
p.s. мой рассказ, конечно же не по такому сюжету будет. Это всего лишь пример)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 30.4.2017, 10:20
Сообщение #91


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(James @ 30.4.2017, 9:59) *
а подойдет рассказ о тайне моря, которую всё время пытаются разгадать, но не могут?


Читателей такой рассказ вряд ли порадует. Читателя зачем мучить? :-) Хоть какой-то намек на разгадку тайны должен быть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 30.4.2017, 22:09
Сообщение #92


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




25 сообщений - это обязательно должны быть отзывы на рассказы? Или можно нафлудить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
James
сообщение 30.4.2017, 22:24
Сообщение #93


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Каркун @ 30.4.2017, 10:20) *
Читателей такой рассказ вряд ли порадует. Читателя зачем мучить? :-) Хоть какой-то намек на разгадку тайны должен быть.

Ну, "какой-то намек" успею сочинить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.5.2017, 7:03
Сообщение #94


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Valico @ 30.4.2017, 22:09) *
25 сообщений - это обязательно должны быть отзывы на рассказы? Или можно нафлудить?


Флудить не нужно, памятуя о форумных правилах. А общаться можно в любых разделах.

К слову, вопрос поднимался уже неоднократно - нужно было почитать тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 4.5.2017, 12:35
Сообщение #95


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




послала вам рассказ. Пишу тут потому что не уверена что дошло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.5.2017, 13:05
Сообщение #96


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Литера @ 4.5.2017, 12:35) *
послала вам рассказ


Ответили вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 4.5.2017, 13:08
Сообщение #97


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




ура! спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 4.5.2017, 13:11
Сообщение #98


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Литера @ 4.5.2017, 13:08) *
ура!


:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 4.5.2017, 19:49
Сообщение #99


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Я конечно отправила 5 минут назад, но уже переживаю. Потому что не дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morrigan
сообщение 4.5.2017, 20:41
Сообщение #100


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2017
Вставить ник
Цитата




Добрый вечер! Меня интересует вопрос, засчитываются любые 25 сообщений на форуме? (т.е. их нужно писать уже сейчас?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:25