Конкурс «Фантастический прорыв 2017», призовой фонд от 75 000 рублей, приём работ до 30 сентября |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Конкурс «Фантастический прорыв 2017», призовой фонд от 75 000 рублей, приём работ до 30 сентября |
22.4.2017, 17:00
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Конкурс «Фантастический прорыв 2017» будет проводиться совместно проектом «Тайная фантастика» (sfantast.ru) и администрацией сайта Author.Today начиная с 15 мая 2017 года.
Ни для кого не секрет, что в этом году целый ряд площадок самиздата проводит конкурсы романов. В чём же отличия конкурса на Author.Today? 1. Наш конкурс организован для поощрения авторов, пишущих «немодные» романы «со смыслом». Мы рады научной и социальной фантастике, утопиям и антиутопиям, оригинальной фэнтези и остросюжетной фантастике, детективам, мистике, исторической и современной прозе. У нас вам не придётся конкурировать с огромным потоком романов о попаданцах, ЛитРПГ и любовным фэнтези. 2. Мы публикуем подробные описания того, кто и как будет определять победителей. Мы не используем для оценок качества романов анонимное жюри, а также такие критерии как количество просмотров, которые несложно накрутить. 3. По желаю авторов мы направим романы-победители в ведущие издательства с нашими рекомендациями, но не станем клясться, что их обязательно прочтет лично главный редактор. Ведь это никто не может проверить. 4. Мы обещаем лишь то, что можем выполнить – денежные призы, соответствующие по размеру гонорару впервые опубликовавшегося писателя. Общий призовой фонд конкурса – не менее 75 000 рублей. 5. Мы проводим параллельный конкурс рецензий к романам – участникам конкурса. Благодаря этому ваш роман почти наверняка получит несколько подробных отзывов. 6. Мы рассматриваем и оцениваем произведения, а не авторов. Нам не важно, публиковались ли вы ранее – это не препятствие для участия в конкурсе, не плюс и не минус. 7. Мы не охотимся за «свежачком» - нам не важно, когда вы написали роман, и когда впервые выложили в сеть. Нас гораздо больше интересуют его оригинальность и качество. 8. Наши условия по объему не заточены под требования издательств, благодаря чему в конкурсе могут участвовать романы от 280 000 знаков (7 а.л.), а не 400 000 (10 а.л.). 9. В параллельном конкурсе на звание «лучшего рецензента» и денежные призы могут принять участие не только авторы романов, но и читатели. 10. Итоги большинства текущих конкурсов будут подведены лишь в 2018 году, в то время как наши призы победители получат в ноябре 2017 года. Призы для авторов Главный приз проекта Author.Today: 35 000 рублей Призы проекта «Тайная фантастика» в номинациях: "Лучшая научная / социальная фантастика" – 15 000 рублей "Лучшая остросюжетная фантастика" – 15 000 рублей Призы для рецензентов Главный приз: 5 000 рублей Второе место: 3 000 рублей Третье место: 2 000 рублей Требования к произведению Размер: от 280 000 знаков с пробелами (7 а.л.) для завершенного текста Форма: роман, проза Жанр: любой, тема не задана Статус: «законченный текст» или «в процессе написания», с условием выкладки полного текста к началу второго этапа (до 23:59 30 сентября 2017 года по московскому времени). Сроки проведения конкурса Первый этап, прием романов на конкурс: 15 мая – 30 сентября Второй этап, комплексная преноминация финалистов: 1 октября – 20 октября Третий этап, работа жюри: 21 октября – 12 ноября Оглашение результатов конкурса: 15 ноября На конкурс не принимаются - Ранее опубликованные на бумаге романы (за исключением текстов, опубликованных с использованием технологии Print-on-Demand). - Романы-участники конкурса «Бесконечная история», проводившегося на сайте Author.Today. - Романы, размещенные в объеме более 120 000 знаков (3 а.л.) на сайтах самиздата, допускающих коммерческое использование произведений (к таким сайтам не относятся samlib.ru, proza.ru, авторские сайты). Подробнее здесь: https://author.today/post/4093 Полные условия конкурса будут опубликованы к моменту его начала. P.S. организаторы пока в процессе формирования конкурсного жюри. Если у публиковавшихся авторов / действующих редакторов издательств есть желание поучаствовать - можно писать мне в ЛС, либо Сергею Шапину на Author.Today. Жюри должно будет выбрать победителя из 10 финалистов. |
|
|
|
![]() |
22.4.2017, 20:28
Сообщение
#2
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Идея хорошая. Вопросы:
У нас вам не придётся конкурировать с огромным потоком романов о попаданцах Значит ли это, что любой человек, провалившийся (попавший) в ДРУГОЙ мир (фэнтезийный, мистический, исторический, инопланетный) является априори попаданцем? М.Твен "Янки при дворе короля Артура" - мимо? Все романы Милослава Князева (иже с ними - несть числа) - мимо? Что в вашем понимании значит "попаданец"? |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
22.4.2017, 20:46
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.4.2017, 20:56
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Значит ли это, что любой человек, провалившийся (попавший) в ДРУГОЙ мир (фэнтезийный, мистический, исторический, инопланетный) является априори попаданцем? Что в вашем понимании значит "попаданец"? Да будет вам. Все прекрасно знают, кто такие попаданцы, кто и зачем их пишет. Я к вашим примерам в другой теме еще десяток накидал, от Руматы Эсторского до Язона-дин-Альта. В моём понимании человек "попавший" в другой мир (время) на звездолете, с помощью машины времени и т.п. - это нормальная фантастика. "Провалившийся" в чужое тело с помощью магических заклинаний - типичный попаданческий сюжет "чтобы напечатали". М.Твен "Янки при дворе короля Артура" - мимо? Все романы Милослава Князева (иже с ними - несть числа) - мимо? Да, Твен и Князев - фигуры абсолютно одного масштаба Увы, первый уже не сможет принять участие в конкурсе по объективным причинам, а второй - вряд ли захочет. P.S. вообще-то никакого административного запрета на участие попаданцев в конкурсе нет. Но зачем им это? Есть масса тематических на соответствующих площадках. На АТ пока количество попаданческих романов, литРПГ, женского эротического фэнтези крайне незначительно. Надеюсь, эта тенденция сохранится. |
|
|
|
22.4.2017, 21:01
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
22.4.2017, 21:08
Сообщение
#6
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
22.4.2017, 21:17
Сообщение
#7
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Это просто праздник какой-то...
|
|
|
|
22.4.2017, 21:18
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
22.4.2017, 21:49
Сообщение
#9
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.4.2017, 21:53
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
Бедные орги! Вешайтесь... При таких лёгких требованиях завалят по макушку за один день рукописями.
|
|
|
|
22.4.2017, 22:06
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Бедные орги! Вешайтесь... При таких лёгких требованиях завалят по макушку за один день рукописями. На прошлом конкурсе было чуть за 150 романов. Но они исключены, плюс ограничение по присутствию на других сайтах. Так что какого-то фантастического ажиотажа лично я не ожидаю. |
|
|
|
22.4.2017, 22:15
Сообщение
#12
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
На прошлом конкурсе было чуть за 150 романов. Но они исключены, плюс ограничение по присутствию на других сайтах. Так что какого-то фантастического ажиотажа лично я не ожидаю. Прочесть 150 романов работенка адова. Это не рассказы. Сколько же народу вы задействуете. Но посыл про нетривиальную фантастику радует. Можно только успехов пожелать. Дай бог вы там обнаружите нового Питера Уоттса. |
|
|
|
22.4.2017, 22:21
Сообщение
#13
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
House, вопрос по форме заявки.
У меня роман пока в форме концепции, краткого синопсиса и кучи материалов. Пока четкого плана нет. И даже писать не начал (пишу после готовности плана вплоть до каждой сцены). В каком виде будет приниматься "заявка" 15 мая на конкурс? Это обязательное наличие написанных глав текста, которые нужно предъявить, или можно просто обозначиться, что "я напишу"? |
|
|
|
22.4.2017, 22:42
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
В каком виде будет приниматься "заявка" 15 мая на конкурс? Это обязательное наличие написанных глав текста, которые нужно предъявить, или можно просто обозначиться, что "я напишу"? Подробные условия будут позже, вместе с инструкциями по заявкам. Обычно всё просто - размещаете роман на Author.Today (скорее всего будет требование к некому минимальному объему на момент размещения, а то прошлый раз допускали тексты и по 0.5 ал, разумеется, без перспектив завершения), нажимаете на кнопку отправки на конкурс, после модерации роману присваивается статус "конкурсного". Вот как это выглядело прошлый раз: https://author.today/contest/2/works Разместиться можно до 30 сентября. Но если есть достаточный вычитанный объем - лучше не затягивать. При определении финалистов скорее всего будет использован многофакторный подход, включая читательский и рецензентский отклик на роман. Соответственно, чем раньше роман попадет в ленту - тем больше шансов привлечь внимание публики. Главное - завершить работу до 30 сентября. |
|
|
|
22.4.2017, 22:47
Сообщение
#15
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Подробные условия будут позже, вместе с инструкциями по заявкам. Обычно всё просто - размещаете роман на Author.Today (скорее всего будет требование к некому минимальному объему на момент размещения) В том-то и проблема, что сейчас минимального текста у меня по сути совсем нет - черновики и заготовки из разбросанных сцен, без определенной последовательности. В такое виде не выложишь однозначно. |
|
|
|
22.4.2017, 22:56
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 62 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
Призы проекта «Тайная фантастика» в номинациях: "Лучшая научная / социальная фантастика" – 15 000 рублей "Лучшая остросюжетная фантастика" – 15 000 рублей А кто от сообщества призы вручать будет: участники или неутомимый организатор( Кстати, я смотрю дело идёт: у ТФ уже шесть романов в подборке. Отличный результат за две недели. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.4.2017, 23:04
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
Реализм о войне без грамма фантастики и фентези принимаете?
|
|
|
|
22.4.2017, 23:05
Сообщение
#18
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Сколько же народу вы задействуете. Всех посетителей сайта Финалисты будут определяться по алгоритму, который пока в процессе согласования. Но посыл про нетривиальную фантастику радует. Можно только успехов пожелать. Дай бог вы там обнаружите нового Питера Уоттса. Спасибо. Главное, чтобы он оказался кому-то нужен В том-то и проблема, что сейчас минимального текста у меня по сути совсем нет - черновики и заготовки из разбросанных сцен, без определенной последовательности. В такое виде не выложишь однозначно. Вот одна из целей конкурса - стимулировать авторов распечатать загашники, и доделать недоделанное А кто от сообщества призы вручать будет: участники или неутомимый организатор( Кто, если не я Кстати, я смотрю дело идёт: у ТФ уже шесть романов в подборке. Отличный результат за две недели. Там ещё ряд кандидатов на прочтении... где бы еще найти время со всем ознакомиться. Через неделю уезжаю, накачаю в дорогу книг, буду читать... |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
22.4.2017, 23:08
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.4.2017, 23:09
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
22.4.2017, 23:12
Сообщение
#21
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
А сколько романов от одного автора принимается? И видимо, обязательна регистрация на сайте? Да, конечно - и регистрация (через соцсети это совсем легко) и размещение романа на сайте полностью обязательны. Можно поставить запрет на скачивание, и есть встроенная защита от копирования. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.4.2017, 23:12
Сообщение
#22
|
|
Гости Цитата |
Да, но если речь о какой-то актуальной войне, то скорее всего в условиях будет что-то о запрете политики. Если о ВОВ - думаю, без проблем. На Украине война. Там ещё и ненормативная лексика немного есть. О ВОВ не пишу принципиально, считаю себя не вправе писать об этом. Хотя... и на старуху бывает проруха. Повесть-то "Гришка-Рейхстаг" написал. С другой стороны, она не совсем о войне. Скорее, о её последствиях на примере участника, причём очень знаменитом в своё время, о котором сейчас мало кто помнит. |
|
|
|
22.4.2017, 23:16
Сообщение
#23
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
На Украине война. Там ещё и ненормативная лексика немного есть. К лексике обычно никто не придирается, а вот роман с украинской темой, скорее всего, не допустят. Если посмотреть на правила предыдущего конкурса: На конкурс не принимаются: Ранее опубликованные на бумаге романы или повести (за исключением текстов, опубликованных малым тиражом или с использованием технологии Print-on-Demand). Тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ (призывы к насилию, разжигание межнациональной розни, клевету) или содержат порнографию. Тексты политической, религиозной или эзотерической тематики Тексты, содержащие большое количество ошибок Организаторы оставляют за собой право снять с конкурса любой текст, который, по их мнению, не соответствует духу и правилам конкурса |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.4.2017, 23:21
Сообщение
#24
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.4.2017, 23:26
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
И этот сайт тоже опасается... Поневоле призадумаешься о том, что есть таки некое негласное распоряжение сверху не педалировать эту тему. Причем здесь это? На сайте есть украинцы и русские, сталинисты и либералы. Думаю, просто разместить роман на сайте - проблем не будет. Там есть в т.ч. и политические тексты. А вот насчет конкурса - не уверен, возникнет неизбежный конфликт в комментариях, скорее всего в неприличной форме, как это обычно бывает. Но модерацию буду делать не я. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.4.2017, 23:28
Сообщение
#26
|
|
Гости Цитата |
На сайте есть украинцы и русские, Тогда понятно. Думаю, просто разместить роман на сайте - проблем не будет. Не, я даже здесь не выкладывал его полностью. Берегу опус. Может, удастся таки тиснуть его. Когда-нибудь. |
|
|
|
22.4.2017, 23:28
Сообщение
#27
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
И этот сайт тоже опасается... Поневоле призадумаешься о том, что есть таки некое негласное распоряжение сверху не педалировать эту тему. Просто наверняка среди читателей будет и народ с украины и наши либералы и может начаться самое страшное в современном рунете - срач между русскими и украинцами по поводу последних событий. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
22.4.2017, 23:34
Сообщение
#28
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
22.4.2017, 23:48
Сообщение
#29
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
И этот сайт тоже опасается... Поневоле призадумаешься о том, что есть таки некое негласное распоряжение сверху не педалировать эту тему. И по основной работе контактирую с киевлянами, и по творческому направлению, и родственники есть, и знакомые есть (правда, это не молодежь). Нет никакого негласного распоряжения. Просто не касаемся в беседах спорных мест в этой теме - и все. Усталость, бессилие что-то поменять сейчас, и понимание, что обычным людям все вся эта ситуация навязана политиками (не хочу начинать, кто первый начал, да кто больше виноват - уже все случилось). Зачем педалировать и сжигать остатки моста между народами - надо наоборот искать точки соприкосновения по работе или в литературе (пока они есть еще). |
|
|
|
23.4.2017, 12:52
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Эх, я бы с удовольствием, но у меня все - рассказы, до 280т не дотягивают...
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
23.4.2017, 17:24
Сообщение
#31
|
|
Гости Цитата |
Зачем педалировать и сжигать остатки моста между народами - надо наоборот искать точки соприкосновения по работе или в литературе (пока они есть еще). Я только "за". Но с нормальными, адекватными украинцами. С бандеровской, правосековской и прочей националистичекой мразью, ненавидящей всё российское, разговаривать бессмысленно. Эти неисправимы. Только вешать. |
|
|
|
24.4.2017, 17:58
Сообщение
#32
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.4.2017, 20:22
Сообщение
#33
|
|
![]() Словарный мутант ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1304 Регистрация: 14.2.2013 Вставить ник Цитата Из: руин Припяти |
Выкладывать можно с 15-го мая?
|
|
|
|
24.4.2017, 20:37
Сообщение
#34
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
24.4.2017, 20:48
Сообщение
#35
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
24.4.2017, 21:26
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Даже так?)) Типа, чтобы за рецензии плюшки получить?)) Я готовлю для вас кое-что, на днях, наверно, выложу. Если романов будет много, добросовестных рецензентов на всех может и не хватить Вот человек обязался прочитать и отрецензировать 10 штук: https://author.today/post/4103 Авторы на самом деле рассматривают возможность получить рецензии (пусть даже не профессиональные) на свой труд как одно из больших достоинств конкурса. В этот раз модерироваться всё будет строже - рецензии только на законченные романы, и только после их прочтения рецензентом от корки до корки. Для конкурса рецензий имеет значение как их общее количество, так и качество. Так что кто первым начнет читать и готовить рецензии, имеет больше шансов на победу. |
|
|
|
24.4.2017, 22:47
Сообщение
#37
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Для конкурса рецензий имеет значение как их общее количество, так и качество. Я бы уточнил: не рецензии, а МНЕНИЯ. Имею опыт с прошлого конкурса АТ: на мой роман "Малыш" было подано 8 (восемь) рецензий, из них соответствует жанру "литкритика" (и то условно) - две, остальное - имхастое ИМХО, слегка приправленное "вумными" фразами. |
|
|
|
24.4.2017, 23:06
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Я бы уточнил: не рецензии, а МНЕНИЯ. Имею опыт с прошлого конкурса АТ: на мой роман "Малыш" было подано 8 (восемь) рецензий, из них соответствует жанру "литкритика" (и то условно) - две, остальное - имхастое ИМХО, слегка приправленное "вумными" фразами. Большинство авторов самиздата очевидным образом специального образования не имеют и писать рецензии не обучены. В этот раз, по крайней мере, будут исключены "рецензии" вроде "прочитал две главы, автора на мыло". Администрация также обещала более жесткую модерацию в части нарушения правил, перехода на личности и т.п. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.4.2017, 18:45
Сообщение
#39
|
|
Гости Цитата |
Кажется, здесь вы говорили, что от одного автора можно посылать несколько романов, это так? Просто на вашем форуме написано, что нельзя...
|
|
|
|
27.4.2017, 21:11
Сообщение
#40
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Кажется, здесь вы говорили, что от одного автора можно посылать несколько романов, это так? Где это я такое говорил Увидел ваш вопрос по этому поводу выше. Почему-то на него не ответил. Отвечаю: один автор - один роман. То есть на сайте, конечно, можно разместить хоть сто, но в конкурс можно заявить лишь один. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.4.2017, 21:17
Сообщение
#41
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.4.2017, 0:33
Сообщение
#42
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 3.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Вселенная |
Надо взять себя за хвост и дописать текст.
|
|
|
|
29.4.2017, 1:15
Сообщение
#43
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 3.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Вселенная |
К 15 мая надо подавать заявку или можно просто принести полный текст до конца сентября?
|
|
|
|
29.4.2017, 11:21
Сообщение
#44
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 62 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
К 15 мая надо подавать заявку или можно просто принести полный текст до конца сентября? Сроки проведения конкурса Первый этап, прием романов на конкурс: 15 мая – 30 сентября Подробнее здесь: https://author.today/post/4093 Полные условия конкурса будут опубликованы к моменту его начала. Разместиться можно до 30 сентября. Но если есть достаточный вычитанный объем - лучше не затягивать.
При определении финалистов скорее всего будет использован многофакторный подход, включая читательский и рецензентский отклик на роман. Соответственно, чем раньше роман попадет в ленту - тем больше шансов привлечь внимание публики. Главное - завершить работу до 30 сентября. |
|
|
|
29.4.2017, 14:28
Сообщение
#45
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 29 Регистрация: 3.4.2017 Вставить ник Цитата Из: Вселенная |
Tiger, спасибо, я на радостях не заметила, что у темы уже три страницы.
|
|
|
|
30.4.2017, 5:51
Сообщение
#46
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 279 Регистрация: 9.1.2017 Вставить ник Цитата |
Недавно опубликовал роман на Ridero, но его еще ни разу не покупали. Он висит на Литресе и Амазоне. Он по условиям соответствует или уже запрет?
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
30.4.2017, 9:03
Сообщение
#47
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.4.2017, 14:08
Сообщение
#48
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
30.4.2017, 16:26
Сообщение
#49
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 62 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.5.2017, 14:35
Сообщение
#50
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 173 Регистрация: 7.9.2016 Вставить ник Цитата |
Два вопроса: 1. тривиальные тексты, типа про попаданцев, будут как-то отсеиваться, что ли?
2. Самосудный этап будет? Или еще какие-нибудь условия, требующие от участников чтения конкурсных текстов на обязательной основе? |
|
|
|
3.5.2017, 15:51
Сообщение
#51
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Два вопроса: 1. тривиальные тексты, типа про попаданцев, будут как-то отсеиваться, что ли? 2. Самосудный этап будет? Или еще какие-нибудь условия, требующие от участников чтения конкурсных текстов на обязательной основе? 1. Ограничений по жанрам нет. 2. Нет. Кнут в данном случае заменен пряником в виде конкурса рецензий. |
|
|
|
6.5.2017, 16:06
Сообщение
#52
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
6.5.2017, 16:28
Сообщение
#53
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Со смыслом, да ещё в кавычках... В морали нет смысла, но в её соблюдении огромная польза и смысл. |
|
|
|
6.5.2017, 17:04
Сообщение
#54
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Не победю, так хоть роман закончу. А то все руки не доходят.
|
|
|
|
15.5.2017, 20:11
Сообщение
#55
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Открыт прием работ на конкурс, можно добавлять романы
https://author.today/contest/4/works |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.5.2017, 20:15
Сообщение
#56
|
|
Гости Цитата |
Наконец, все сделал. На конкурс отправил. Посмотрим, чем все это закончится.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
17.5.2017, 16:10
Сообщение
#57
|
|
Гости Цитата |
House495 , получил сообщение, что мне отказано в регистрации на конкурс.
|
|
|
|
17.5.2017, 16:55
Сообщение
#58
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
18.5.2017, 13:00
Сообщение
#59
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1130 Регистрация: 29.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Мистика пойдёт?
|
|
|
|
18.5.2017, 13:58
Сообщение
#60
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
18.5.2017, 14:15
Сообщение
#61
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
18.5.2017, 14:30
Сообщение
#62
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
29.6.2017, 19:19
Сообщение
#63
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 173 Регистрация: 7.9.2016 Вставить ник Цитата |
Я правильно понимаю, что финал будет формироваться на основе собранных комментариев, отзывов и всего такого? То есть, в него попадут те, кто приведет больше френдов или лучше пропиарится?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:51 |