Мажорий сын, Фантдопущение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Мажорий сын, Фантдопущение |
9.3.2013, 21:46
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Аннотация:
Кто такие бойцы-элитники, те кто дерётся на ринге за деньги на потеху публике? Действительно ли сильный человек глуп, по определению? Или они просто стараются соответствовать тому, чего от них ожидают? Вспомним Кувалду Шульца из "Филадельфии Флайерс" семидесятых. На хоккейном поле самый грязный "полицейский", чемпион по штрафному времени, не игрок, а разрушитель игры. Правда, вне хоккея он был известен, как прекрасный семьянин, дружелюбный сосед и... автор и исполнитель лирических песен. То бишь, неизвестен, пока один журналист не докопался до истины и не опубликовал статью о нём. |
|
|
|
![]() |
9.3.2013, 21:53
Сообщение
#2
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Глава первая.
Тело ожило как-то внезапно, без постепенной подготовки и посекторного подключения, задав вопрос, озадачивший посетителя: - Скажите, а кто я? Уже несколько часов пытаюсь вспомнить и не могу. Виктор, шофёр-телохранитель молодого мажора, сначала удивился, а потом сообразил - у шефа кома сменилась амнезией. Но хотя бы в сознание пришёл и то слава богу. Охранник не любил своего подопечного, но вынужден был терпеть, достаточно зарабатывая, чтобы содержать семью и ещё помогать родителям. Максимов-старший лично доплачивал за каждый косяк отпрыска, который постепенно уверился в своей безнаказанности. - Леонид Игоревич, вы заместитель генерального директора корпорации "Галлео-макс", возглавляете департамент инноваций. Надо же, достаточно подробная информация, предоставляющая достойный выбор для раздумий и широкий спектр осмысления. Особенно, когда кто-то стёр все файлы, относящиеся к личности! Хорошо, можно подойти с другой стороны. - А как вас зовут? - Виктор Брагин, сотрудник службы безопасности компании. - Понимаю, что нахожусь в больнице. Нельзя ли узнать что со мной случилось? Рассказ об автокатастрофе занял время, но, по-своему, порадовал. Удар пришёлся в дверь, где сидел мажорий сын и обломок пластиковой облицовки вошёл между рёбрами, чуть не зацепив сердце. Три остальных участника эксидента отделались ушибами и переломами, но давно уже были на ногах. Впрочем, водитель атаковавшего КАМАЗа находился в СИЗО и гендиректор лично следил, чтобы ему дали по полной. Всё-таки, сынулю чуть не убили, причём чадо впервые не было ни в чём виновато. Беседа прервалась, благодаря появлению ещё одного пострадавшего, Диму тоже подрядили дежурить по ночам. - Молодец, босс, пришёл в себя? - Никуда он не пришёл, видимо амнезия, - сразу внёс ясность телок, - чую нам с тобой предстоит долго рассказывать шефу о том, кто он есть и что нужно знать. Больной, переполненный инфой, половину которой уже успел позабыть снова, отключился ближе к утру, когда начали подтягиваться остальные заинтересованные лица. Три недели небытия сменились говорильней и дурацкими вопросами класса "а помнишь?", "нет?", "странно!" Главврач, как мог, сдерживал любопытство посетителей и их глумление над вчерашним клиническим мертвецом. - Да, дайте же больному время, чтобы прийти в себя! От ваших приставаний он быстрее на ноги не встанет, а вот в кому может снова впасть. Враньё во благо, иногда действует на пользу, хотя и редко - так почему им не воспользоваться в интересах пациента? Затасканный тридцатилетний организм, оказавшийся неожиданно для себя вне зоны влияния дурных факторов, потихоньку восстановил здоровье. После полутора месяцев больничного обитания Лёня Максимов вернулся домой, к родным пенатам и прочим потенциальным домовым. Правда, что-то в башке изменилось, так как с памятью потерялись и дурные привычки, а ментальность перестала соответствовать мажорской. - Ну ничего сын, - подбодрил Игорь Алексеевич своего наследника, - восстановится память и всё вернётся на свои круги, не переживай. Его можно понять, куча денег истрачена на два образования (включая военную кафедру)! Учиться заново довольно нелепо, тем более что и возраст уже зашкаливает для студенческой жизни. А тут ещё и среди акционеров идёт брожение - кому нужно, чтобы на одном из руководящих постов находился штымп, который вообще не петрит в делах? Хорошо, что психиатр пообещал, что месяца через три возможно восстановление утерянного. Правда, за такой гонорар, мог бы и побольше уверить клиента. - Ольга Васильевна, не могли бы вы приготовить как-нибудь солянку? У вас всё очень вкусно получается, думаю и она будет отменной. - Хорошо, Леонид Игоревич, я сделаю, но ваша мама опять будет недовольна. Вы уж с отцом переговорите, чтобы заступился. Наша мама строго блюла стиль жизни высшего света и совершенно не желала появления быдляцкой еды в домашнем меню. Даже, когда Лёня сам себе понаделал бутерброды с икрой, возмущение резонировало по всему особняку. Правда, досталось кухарке, а не сыночку - пришлось вжёвывать матушке, что "сам себе голова, иногда" это не прихоть, а норма жизни. Маман яро не согласилась, мотивировав, что не затем в люди выходили, чтобы самим мусор выносить. Хорошо, что подгрёб отец и задавил конфликт в зародыше, сославшись на болезнь младшего Максимова. - Пусть восстановится, тогда всё сам поймёт. Перечить мать не стала, но всю прислугу науськала, чтобы глядели в оба и не допускали самодеятельности. - Лёнь, ну есть же колокольчик, позвони и затребуй то, что тебе нужно. Не балуй людей, они за своё низкопоклонство зарплату получают. Странно, но в сериалах мажоры выглядели подемократичнее почему-то! Или правила жизни в данном маноре должны отличаться ради высокопарности? Жаль, что общая слабость не позволяла качать права, отстаивая свой жизненный уклад. Лейтмотив родительских претензий поддерживался тем, что наследства могут и лишить, а пока - перекрыть финансовую поддержку высокого уровня жизни. Где-то внутри билась революционная фибра, подначивая послать всё и вся к едреней фене, и лишь разум советовал сначала создать бэкап, как по здоровью, так и в портмоне. Обе потенциальные невесты также отличались любовью командовать, используя любую возможность помахать "жезлом фельдмаршала". И если молодых можно понять, то каким образом изменился менталитет старших - тех, кто и в общагах жил, и был примерным совком? Или предки стремились закрепить набор новых условных рефлексов, чтобы не дай бог никто не усомнился в их высоком положении? Та же княгиня Невельская (матушка одной из кандидаток), бывшая когда-то просто "Риткой с журфака", постоянно называла окружающих какими-то дурацкими уменьшёнными именами, типа "Николаша", "Павлуша" или "Игорёша". Причём, обязательно сопровождала фактическое оскорбление каким-нибудь мелким поручением. Чтобы самой не отвлекаться от ежепятиминутного напоминания собеседникам-слушателям о трудностях княгини по поддержанию дома и семьи. Мол, нас, высокотитулованных, так мало, а сделать нужно уж очень много для общества! Бедная Лёнина мама даже во сне (и у гадалки) видела будущее объединение Капитала и Породы. Её сердце просто разрывалась из-за позиции мужа, настаивающего на другом варианте, именуемом Капитал плюс Капитал. Титул можно купить, а вот дополнение к семейным активам - на дороге не валяется! Но, соблюдая право ребёнка на выбор по сердцу, младшему Максимову было позволено самому определить, кто из лапушек ему более дорог. Тем паче, что великовозрастный младенец и сам не сопротивлялся до автокатастрофы и лишь подсчитывал плюсы и минусы, со скрупулёзной дотошностью. Быстрое и разумное излечение зависит от еды, режима, свежего воздуха и физической культуры. Для утренней беготни имелись окраины обширной усадьбы - фактически парковая зона. А там, где заканчивался променадный маршрут (продуманный Лёней) имелся бассейн, достаточно длинный, олимпийского размера. Зато подвальный спортзал, с нагромождением всякой дорогостоящей хрени, не совсем соответствовал потребностям. Хотя пытливый ум всё-равно заставил тело передвинуть то, что поддалось, чтобы поиметь спортивное жизненное пространство. Единственной проблемой стали озадаченные вопросы по поводу излишне раннего просыпания и физподготовки без инструктора (которым тоже можно поповелевать). Батя, растерявшийся от очередной самостоятельности, просто махнул рукой и заставил маман сделать тоже самое. Чего спрашивать с человека с отбитыми мозгами, авось сам найдёт себя, когда энтузиазм угаснет от нагрузок. Визиты врача приветствовались, а сам эскулап допрашивался наследником с тщательностью, выдающей высокий профессионализм пациента. Странно, но в речи подопечного звучало даже знание анатомии и физиологии! - Извините, Игорь Алексеевич, но ваш сын, оказывается разбирается в спортивной медицине и очень даже неплохо, - стучал доктор главе семейства. - Может быть в Англии им давали соответствующий курс? Ну да, конечно, какие британские знания, если три года были проведены на тусовках и в крутых забегаловках? Мало кто из мажориков вообще хоть что-то усвоил в тех краях, разве что их помощники-слуги? Во времена Петра Великого точно такая же картина наблюдалась - дети бояр балду гоняли, а на занятия их холопы ходили. Но кто может запретить верить в картинку, формирующуюся розовыми очками? Лепила делал своё дело, стараясь не оказаться между молотом и наковальней, но кое-какие думы внутри головы всё-таки бродили. По крайней мере, понятно, что маска капризного дитяти ушла в связи с тем, что её тупо забыли и появилась надежда... Хотя что её лелеять, когда нет гарантированных методов борьбы с амнезией: захотела пришла, расхотела ушла - вот и вся наука на сегодняшний день. Диме пришлось рассказывать о корпорации, отделе, мажоркиной деятельности и досуге очень многое. Дружбан вообще ничего не помнил, даже на уровне рефлексов. - Слушай, давай я Дашку позову, она всё-таки твой помощник и знает такое, чего даже я не знаю. Хопаньки, новое слово в окружении! - Конечно, давай. Помощник всегда важнее секретаря, заместителя, референта и ассистента вместе взятых. Спасибо, что полным нулём не назвали, заодно с остальным штатом. Впрочем, Дмитрий давно ни на что не обижался, с детства не желая, чтобы на нём воду возили. Так что неудивительно, что на следующий день в кабинет к начинающему магнату вплыла, ухоженная с макушки до кончиков высоких каблуков, моднячая навороченная пассия. Эффектная блонди привлекла три пары глаз к своей груди, бёдрам и ножкам, а уж когда села и закинула ногу на ногу... Лёнчик сразу понял, что легче уволить сиё чудо, чем терпеть надменность её взгляда! Хотя, если работник ценный, может стоить и потерпеть? - Дмитрий Олегович, а на чём мне печатать? Комп ведь перед боссом. Димка, зараза, вдоволь наслаждался тем, что мажор не врубается в ситуацию, а потом соизволил сотрясти воздух: - Это Света, твоя секретарша, а Дарья задерживается немного. Раз уж начинаем работать у тебя дома, то кому-то нужно вести записи. - А нам нужны записи или просто поговорим по душам? - удивился Лёня, - я просто хотел разобраться с общим состоянием дел, не более. |
|
|
|
MARHUZ Мажорий сын 9.3.2013, 21:46
MARHUZ Пролог
Лёня Максимов получал удовольствие ... 9.3.2013, 21:48
MARHUZ Так что Свету, пусть и с сожалением, отправили вза... 9.3.2013, 22:01
fotka Интересно. А продолжение будет? 10.3.2013, 16:49
MARHUZ Будет, конечно!
Вместе с выкладкой и других ... 11.3.2013, 0:06
MARHUZ Знакомство с Галей случилось по её инициативе - се... 11.3.2013, 0:11
MARHUZ Формирование коллектива нового отдела началось с в... 11.3.2013, 0:19
MARHUZ Глава вторая.
Исследования и поиски инфы п... 11.3.2013, 21:03
MARHUZ "Чекинг пойнт" действовал по простенькой... 11.3.2013, 21:22
fotka Цитата(MARHUZ @ 11.3.2013, 0:11) Воистину... 12.3.2013, 14:50
MARHUZ Бедные "Хомяки"!
Они, конечно, все... 12.3.2013, 20:40
fotka Цитата(MARHUZ @ 12.3.2013, 20:44) Бедные ... 12.3.2013, 20:57
MARHUZ Благодарствую за разъяснения! Получите следующ... 12.3.2013, 21:04
MARHUZ Психолога нашли в городке к югу от Калуги - малень... 12.3.2013, 21:06
MARHUZ Естественно, что порядок, в конце концов, был восс... 12.3.2013, 21:21
MARHUZ Глава третья.
Галка потихоньку сатанела от... 13.3.2013, 20:09
MARHUZ - Босс, у тебя очередной попадос!
- Дима, ... 13.3.2013, 20:18
fotka MARHUZ, я читаю! 14.3.2013, 20:47
MARHUZ Спасибушки!
Выкладываю ещё кусочки. 14.3.2013, 20:49
MARHUZ Отец опять громыхал гневными воплями и пытался исп... 14.3.2013, 20:52
MARHUZ - В принципе, у вас дыр хватает, но мы разработали... 14.3.2013, 21:10![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:53 |