Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

«Фантом» (англ. The Darkest Hour — «Самый тёмный час»)
zubr
сообщение 8.6.2013, 21:38
Сообщение #1


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Только что посмотрел по телеку эту вещицу. Так-то фильмец классный. Фильм не наш, но один из продюсеров - Тимур Бекмамбетов, а в ролях присутствуют Г.Куценко и А.Смольянинов. Как всё у Бекмамбетова фильм красочный, со спецефнёй и сюжет понравился, но... К чему столько ляпов? Это же не мелочи - Москва-река в фильме вдруг потекла на север, чтобы сплавить героев по течению из центра в Химки. Хотя, вообще-то, Москва-река всегда текла на юг, из Строгина в Марьино. Потом целью героев была подводная лодка, атомная подводная лодка серии "К"(номер не запомнил). Да, в химкинском вдхр. стоит подводная лодка, но дизельная серии Б-396, специально переоборудованная под музей. В финальных кадрах мы видим, как подводная лодка рассекает океанские просторы, дабы соединиться с другими выжившими. И как она туда попала? Вариант один: по каналу имени Москвы с кучей шлюзов до Дубны, в Волгу, помахали ручкой родным Кимрам, просочиться через шлюзы Углича, потом Рыбинское водохранилище и через Волго-Балтийскую систему в Балтику, а там и дальше. Но глубина канала им.Москвы - 5,5 м., средняя глубина Волго-Балтийской системы - 4м., а средняя осадка АПЛ первого поколения, например К-19 - целых 7,5м. Батько, нэ лэзеть! Даже если на брюхе проползти канал им.Москвы, то уж дальше на север - тяжко совсем. Вниз по Волге тоже не вариант - тоже плотины, шлюзы а в итоге - Каспийское море, сиречь большое озеро. Можно свернуть в Волго-донской канал, по дону в Чёрное море, Босфор, Средиземное море и..фф-ух, далековато, и опять же... Минимальная глубина Волго-Дона - 3,5м.
Вот такая, с позволения сказать, петрушка. Да, и чёрт бы с ней, с подводной лодкой в луже, но зачем Москву-реку вспять повернули?!

ЗЫ: В одном из эпизодов ГГ как-то с большим уважением отозвался о здоровом рыжем коте в экранирующей сбруе. В острой сцене кот сбежал, но оставил такое ощущение, что сбежал не просто, а чтобы сыгрть неожиданно важную роль в одном из ключевых моментов. Однако, больше не появился. Жаль. С ГГ согласен - кот мощный, но его мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Виктор Мясников
сообщение 9.6.2013, 22:43
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Далеко не все крыши высоток годятся на роль посадочно-взлетной полосы для мотодельтаплана. Главное, нужен пилот. МДП такая штука, что сходу пилотировать не научишься. И у него всего одно пассажирское место. Хозяин-пилот должен зачем-то по частям перетащить МДП домой, потом на крышу и там собрать. Если наверняка не знает, что придется улетать раз и навсегда, затаскивать МДП на крышу - абсурд. Ведь летать над Москвой всем запрещено. Могут даже сбить.
В принципе, идея пригодная. Хотя фактически это как на двухместном вертолете. Либо герой сам пилот и владелец одноместной разборной машины. Одна беда - девушку он прихватить с собой не сможет, а это облом сюжета. И в самом начале придется показать, как он летает. А это в корне убьет интригу.

Сплав по Москва-реке на каком-то судне - не впечатляет. Вот если на надувных бабах из секс-шопа - это было бы оригинально. Сам многочасовой заплыв по извилистой реке через катастрофствующий город - это уже сюжет для целого фильма или книжки. Резинобабы лопаются и идут ко дну. Приходится надувать презервативы... Впрочем, это уже из реальной практики сплава.
Но если пара мостов рухнула - все суда встали в пробке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 9.6.2013, 23:31
Сообщение #3


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 22:47) *
Сплав по Москва-реке на каком-то судне - не впечатляет. Вот если на надувных бабах из секс-шопа - это было бы оригинально...


Ну, не на бабах, а на связке пустых пластиковых бутылок, например. Да, путь извилистый, но никто не говорил, что будет легко. Можно по железке на ручной дрезине(спереть в путейской возле одного из ж.д. узлов). Можно через канализацию(она по большей части выше метро, но жутковато не знаючи). Можно по Яузе до Лосиного острова доплыть, а там через лес по азимуту - Яуза покороче, помельче, но и погрязней. Ну... или Ваш вопрос предполагает ответ, типа: замотаться в простыни и медленно ползти в сторону кладбища? Медленно, чтобы не создавать паники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- zubr   «Фантом» (англ. The Darkest Hour — «Самый тёмный час»)   8.6.2013, 21:38
- - ktgun   Если честно, еле досмотрел. Хотелось с воплями выб...   8.6.2013, 22:44
|- - zubr   Цитата(ktgun @ 8.6.2013, 22:48) Если чест...   8.6.2013, 23:09
- - Monk   Америкосы схавают. Еще и добавки попросят.   8.6.2013, 22:57
|- - zubr   Цитата(Monk @ 8.6.2013, 23:01) Америкосы ...   8.6.2013, 23:12
- - Виктор Мясников   Живу в Москве 12 лет, но, как и большинство москви...   9.6.2013, 8:07
- - Monk   Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 9:11) ...   9.6.2013, 8:26
|- - Виктор Мясников   Цитата(Monk @ 9.6.2013, 9:30) Такой выход...   9.6.2013, 9:12
|- - zubr   Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 9:16) ...   9.6.2013, 11:33
- - Monk   Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 10:16)...   9.6.2013, 13:03
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 11:11)...   9.6.2013, 21:35
|- - zubr   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.6.2013, 21:3...   9.6.2013, 23:37
- - Виктор Мясников   Далеко не все крыши высоток годятся на роль посадо...   9.6.2013, 22:43
|- - zubr   Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 22:47)...   9.6.2013, 23:31
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Виктор Мясников @ 10.6.2013, 1:47)...   10.6.2013, 1:12
- - Кукольник   только что начал смотреть. Такая лапость! не ...   14.6.2013, 13:29
|- - zubr   Цитата(Кукольник @ 14.6.2013, 13:33) толь...   14.6.2013, 22:53
- - Кукольник   кстати, я вот не понял. а эти существа что, сквозь...   14.6.2013, 14:03
|- - ktgun   Цитата(Кукольник @ 14.6.2013, 15:07) кста...   14.6.2013, 20:32
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Кукольник @ 14.6.2013, 17:07) Когд...   14.6.2013, 21:08
|- - ktgun   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.6.2013, 22...   14.6.2013, 21:12
|- - zubr   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.6.2013, 21...   14.6.2013, 22:54
- - Fr0st Ph0en!x   Главным разочарованием от фильма, кстати, для меня...   15.6.2013, 0:41
- - Andrey-Chechako   видел в Очакове остовы старых дизельных подводных ...   15.6.2013, 0:50
|- - ktgun   Цитата(Andrey-Chechako @ 15.6.2013, 1...   15.6.2013, 1:15
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Andrey-Chechako @ 15.6.2013, 3...   15.6.2013, 1:00
- - Сочинитель   Хорошо, что я это кино не смотрел.   15.6.2013, 7:10
|- - ktgun   Цитата(Сочинитель @ 15.6.2013, 8:14) Хоро...   15.6.2013, 7:23
- - Мася   А мне никак, один раз посмотреть можно.   27.6.2013, 14:04


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:47