«Фантом» (англ. The Darkest Hour — «Самый тёмный час») |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
«Фантом» (англ. The Darkest Hour — «Самый тёмный час») |
8.6.2013, 21:38
Сообщение
#1
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Только что посмотрел по телеку эту вещицу. Так-то фильмец классный. Фильм не наш, но один из продюсеров - Тимур Бекмамбетов, а в ролях присутствуют Г.Куценко и А.Смольянинов. Как всё у Бекмамбетова фильм красочный, со спецефнёй и сюжет понравился, но... К чему столько ляпов? Это же не мелочи - Москва-река в фильме вдруг потекла на север, чтобы сплавить героев по течению из центра в Химки. Хотя, вообще-то, Москва-река всегда текла на юг, из Строгина в Марьино. Потом целью героев была подводная лодка, атомная подводная лодка серии "К"(номер не запомнил). Да, в химкинском вдхр. стоит подводная лодка, но дизельная серии Б-396, специально переоборудованная под музей. В финальных кадрах мы видим, как подводная лодка рассекает океанские просторы, дабы соединиться с другими выжившими. И как она туда попала? Вариант один: по каналу имени Москвы с кучей шлюзов до Дубны, в Волгу, помахали ручкой родным Кимрам, просочиться через шлюзы Углича, потом Рыбинское водохранилище и через Волго-Балтийскую систему в Балтику, а там и дальше. Но глубина канала им.Москвы - 5,5 м., средняя глубина Волго-Балтийской системы - 4м., а средняя осадка АПЛ первого поколения, например К-19 - целых 7,5м. Батько, нэ лэзеть! Даже если на брюхе проползти канал им.Москвы, то уж дальше на север - тяжко совсем. Вниз по Волге тоже не вариант - тоже плотины, шлюзы а в итоге - Каспийское море, сиречь большое озеро. Можно свернуть в Волго-донской канал, по дону в Чёрное море, Босфор, Средиземное море и..фф-ух, далековато, и опять же... Минимальная глубина Волго-Дона - 3,5м.
Вот такая, с позволения сказать, петрушка. Да, и чёрт бы с ней, с подводной лодкой в луже, но зачем Москву-реку вспять повернули?! ЗЫ: В одном из эпизодов ГГ как-то с большим уважением отозвался о здоровом рыжем коте в экранирующей сбруе. В острой сцене кот сбежал, но оставил такое ощущение, что сбежал не просто, а чтобы сыгрть неожиданно важную роль в одном из ключевых моментов. Однако, больше не появился. Жаль. С ГГ согласен - кот мощный, но его мало. |
|
|
|
![]() |
9.6.2013, 22:43
Сообщение
#2
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Далеко не все крыши высоток годятся на роль посадочно-взлетной полосы для мотодельтаплана. Главное, нужен пилот. МДП такая штука, что сходу пилотировать не научишься. И у него всего одно пассажирское место. Хозяин-пилот должен зачем-то по частям перетащить МДП домой, потом на крышу и там собрать. Если наверняка не знает, что придется улетать раз и навсегда, затаскивать МДП на крышу - абсурд. Ведь летать над Москвой всем запрещено. Могут даже сбить.
В принципе, идея пригодная. Хотя фактически это как на двухместном вертолете. Либо герой сам пилот и владелец одноместной разборной машины. Одна беда - девушку он прихватить с собой не сможет, а это облом сюжета. И в самом начале придется показать, как он летает. А это в корне убьет интригу. Сплав по Москва-реке на каком-то судне - не впечатляет. Вот если на надувных бабах из секс-шопа - это было бы оригинально. Сам многочасовой заплыв по извилистой реке через катастрофствующий город - это уже сюжет для целого фильма или книжки. Резинобабы лопаются и идут ко дну. Приходится надувать презервативы... Впрочем, это уже из реальной практики сплава. Но если пара мостов рухнула - все суда встали в пробке... |
|
|
|
9.6.2013, 23:31
Сообщение
#3
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Сплав по Москва-реке на каком-то судне - не впечатляет. Вот если на надувных бабах из секс-шопа - это было бы оригинально... Ну, не на бабах, а на связке пустых пластиковых бутылок, например. Да, путь извилистый, но никто не говорил, что будет легко. Можно по железке на ручной дрезине(спереть в путейской возле одного из ж.д. узлов). Можно через канализацию(она по большей части выше метро, но жутковато не знаючи). Можно по Яузе до Лосиного острова доплыть, а там через лес по азимуту - Яуза покороче, помельче, но и погрязней. Ну... или Ваш вопрос предполагает ответ, типа: замотаться в простыни и медленно ползти в сторону кладбища? Медленно, чтобы не создавать паники. |
|
|
|
zubr «Фантом» (англ. The Darkest Hour — «Самый тёмный час») 8.6.2013, 21:38
ktgun Если честно, еле досмотрел. Хотелось с воплями выб... 8.6.2013, 22:44
zubr Цитата(ktgun @ 8.6.2013, 22:48) Если чест... 8.6.2013, 23:09
Monk Америкосы схавают. Еще и добавки попросят. 8.6.2013, 22:57
zubr Цитата(Monk @ 8.6.2013, 23:01) Америкосы ... 8.6.2013, 23:12
Виктор Мясников Живу в Москве 12 лет, но, как и большинство москви... 9.6.2013, 8:07
Monk Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 9:11) ... 9.6.2013, 8:26
Виктор Мясников Цитата(Monk @ 9.6.2013, 9:30) Такой выход... 9.6.2013, 9:12
zubr Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 9:16) ... 9.6.2013, 11:33
Monk Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 10:16)... 9.6.2013, 13:03
Fr0st Ph0en!x Цитата(Виктор Мясников @ 9.6.2013, 11:11)... 9.6.2013, 21:35
zubr Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 9.6.2013, 21:3... 9.6.2013, 23:37
Fr0st Ph0en!x Цитата(Виктор Мясников @ 10.6.2013, 1:47)... 10.6.2013, 1:12
Кукольник только что начал смотреть. Такая лапость! не ... 14.6.2013, 13:29
zubr Цитата(Кукольник @ 14.6.2013, 13:33) толь... 14.6.2013, 22:53
Кукольник кстати, я вот не понял. а эти существа что, сквозь... 14.6.2013, 14:03
ktgun Цитата(Кукольник @ 14.6.2013, 15:07) кста... 14.6.2013, 20:32
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 14.6.2013, 17:07) Когд... 14.6.2013, 21:08
ktgun Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.6.2013, 22... 14.6.2013, 21:12
zubr Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.6.2013, 21... 14.6.2013, 22:54
Fr0st Ph0en!x Главным разочарованием от фильма, кстати, для меня... 15.6.2013, 0:41
Andrey-Chechako видел в Очакове остовы старых дизельных подводных ... 15.6.2013, 0:50
ktgun Цитата(Andrey-Chechako @ 15.6.2013, 1... 15.6.2013, 1:15
Fr0st Ph0en!x Цитата(Andrey-Chechako @ 15.6.2013, 3... 15.6.2013, 1:00
Сочинитель Хорошо, что я это кино не смотрел. 15.6.2013, 7:10
ktgun Цитата(Сочинитель @ 15.6.2013, 8:14) Хоро... 15.6.2013, 7:23
Мася А мне никак, один раз посмотреть можно. 27.6.2013, 14:04![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:47 |