Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

Преступление и наказание, треш/сатира/юмор/фантастика/лит-рпг и еще хз что еще...
AlexCh
сообщение 20.8.2013, 19:19
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Написано на спор в качестве глума на все, что только можно... градус идиотии может зашкаливать!

Сегодня в Люберцах опять было неспокойно – федералы проводили одну из своих операций. Через приоткрытые ставни элитной квартиры на третьем этаже молодой человек слышал приглушенные выстрелы из чего-то крупнокалиберного и уханье далеких взрывов. Игорь недовольно потыкал пальцем в пульт, прибавляя громкость.
Подойдя к окну, он удостоверился, что охрана дома не спит – бородатый Михалыч занял любимое место – бетонную будку посреди парковки, из амбразуры торчал ствол РПК. Двое других охранников, узкоглазые китайцы, неторопливо обшаривали прилегающую территорию миноискателями - последнее время какие-то хулиганы повадились перекидывать через трехметровый забор прозрачные шарики мин. В помещении первого этажа отдыхала вторая смена – этих Игорь не видел, они несли дежурство исключительно ночью.
По улице, тихо рыча, проехал шестиколесный танк с приземистой башней, сидящие на броне бородачи в черных масках нервно вертели головами, сжимая кургузые автоматы. Над грязно-зеленой коробкой боевой машины плыл беспилотник, обшаривая своими датчиками окрестности. Легковушки жались в обочинам, а редкие прохожие исчезали в подворотнях – полиция теперь сначала стреляла, а только потом проверяла документы и карманы подозрительных. Конечно только тех, у кого не было электронного чипа-идентификатора, вшитого в затылок.
– ”Батальон Волк” – прочитал Игорь надпись на борту танка и усмехнулся: – Ну, все, хана понаехавшим… Сейчас полиция быстро наведет порядок!
Бронированные жалюзи неслышно поползли вниз, закрывая панорамы родной Москвы, а молодой человек брезгливо сморщился, вспоминая оравы гастарбайтеров, через которых пришлось протискиваться его ”Калине”. За последнее время желтомордые плотно оккупировали окраины разросшегося мегаполиса, наставив палаточных лагерей. Столица напоминала разросшуюся опухоль , где сосредоточилось почти все население страны, естественно, что россиянам требовалась дешевая рабочая сила.
Телевизор показывал какой-то сериал, реплики неумелых актеров прерывались глупым закадровым смехом – однако такой шумовой фон успокаивал. До возвращения с работы жены оставалось еще три часа, и молодой человек решил сначала глянуть новости, а затем убить время в виртуальной капсуле. Залив кипятком новый ”Роллтон со вкусом курицы”, он вернулся к телевизору.
Переключая программы, Игорь задержался на канале криминала – шла сводка о преступлениях за вчерашний день. Две сотни убитых, еще столько же – раненых… Обычный показатель для мегаполиса, занимающего площадь небольшой страны Евросоюза. Камера прошлась по распотрошенным телам - в столице уже неделю действовала какая-то новая секта. Они вырезали на животах жертв пятиконечные звезды и кресты. Выступающий бородач в черной рясе сверкал глазами, обещая покарать нечестивцев, присвоивших себе чужой зарегистрированный торговый знак.

Наконец попались новости: диктор бодро вещал об экономическом росте и взахлеб расхваливал какие-то показатели. Затем пошел сюжет о президенте, который скоро планировал баллотироваться на шестой срок. Одутловатая лысая физиономия вымученно улыбалась – ведь сам глава второго по величине государства на планете последний десяток лет не покидал саркофаг, поддерживающий здоровье.
– Вместе мы победим! – начал речь действующий президент. – Дорогие россияне, начну с хорошего. За последние четыре года наш резервный фонд вырос и сейчас составляет восемьдесят шесть миллиардов амеро и сорок шесть миллионов новых юаней. Налажены прочные торговые связи с Уральской республикой и Казахским княжеством. Достигнуто соглашение о беспошлинной торговле с Халифатом. В течении ближайших шести лет будет открыта граница с Евросоюзом, и возможно, Ниппон нам будет поставлять новейшие антигравитационные платформы в обмен на нефть, пока мы закупили десять таких машин.
Плоский экран показал новейшую разработку корпорации Тоета – обтекаемый аппарат с гудением плыл в метре от поверхности. За ним следовали желтые ”Калины” с мигалками, на них последние десять лет передвигались все члены государственного аппарата.
– Правительство закупило большую партию новых Айфонов-двенадцать жи, каждый гражданин, имеющий идентификатор, скоро сможет приобрести такой, получив беспроцентный кредит. Это мой подарок вам, дорогие россияне! – продолжил президент.
– Орбитальные крепости Америки больше не будут вторгаться в наше пространство! Вы, конечно, помните, как новейшая станция ”Франклин” двое суток провела на стационарной орбите над нашей столицей. Так вот, обещаю – в следующий раз мы ответим самым решительным образом! – опухшее лицо главы нахмурилось, обещая неотвратимое возмездие.
– Конечно, есть еще нерешенные проблемы… – президент недовольно сморщился. – Но торжественно обещаю вам, у нашей страны – блестящее будущее! Что бы там ни говорили завистники и враги. Главное – не надо раскачивать лодку!
Игорь посмотрел сюжет о подавленных волнениях в Саратове. Губернатор продался врагам, решив отделиться, его решение поддержала большая часть населения. Как оказалось – данные голосования были сфальсифицированы. Дворец предателя испарился после попадания тактического ядерного заряда и новый глава мегаполиса поспешил заверить президента в своей лояльности.
Продолжались работы по подъему ценностей затопленного год назад Петербурга. После аварии на недавно построенной дамбе и неожиданной диверсии с использованием новейшего тектонического заряда второй по величине мегаполис России скрылся под водой.
Новости культуры ограничились трансляцией церемонии в центральном Московском святилище. Румяные дети отбивали поклоны, а бородатый жрец крест накрест мазал лбы людей кровью из зарезанного на алтаре животного. Мельком показали жертвоприношение, прошедшее неподалеку, с раздачей кусков освященного мяса всем желающим.
В Тольятиннской промышленной зоне освоили выпуск шестнадцатиклапанного двигателя внутреннего сгорания и системы механического впрыска. Изможденные люди скалились в камеру на фоне заборов из колючей проволоки и решеток. Директор успешного предприятия, дородная женщина в кокошнике, бодро описывала перспективы новинки, обещая в будущем году наладить выпуск автоматической коробки передач.
Новости спорта не впечатлили – почему-то соревновались исключительно чернокожие и инвалиды. Смотреть на них молодому человеку быстро надоело, и он выключил телевизор.

Подойдя к капсуле, Игорь провел дрожащей рукой по слегка пованивающему устройству, подумав, что следует заказать санитарную обработку. Руководство советовало менять картриджи каждые два месяца, однако стоили они дорого, и молодой человек еще не выплатил кредит за само устройство. Привычно заняв место в коконе, Игорь дождался, пока блестящая игла войдет в шунт на затылке и провалился в главное меню.
В каталоге секс-симуляторов появились два новых названия – имена Азиза Мразиша и ослика Феди ничего не говорили молодому человеку, поэтому он решил испробовать новинки в следующий раз. Тем более, каждый сеанс стоил целых четыре амеро, а ослик Федя почему-то предлагался за полцены, видимо спонсоры Москва-нета сегодня проводили какую-то очередную акцию.
Перейдя в раздел многопользовательских игр, Игорь оказался в меню выбора интерактивного развлечения.
Изрядно надоевшее ”Освобождение” молодой человек пропустил. Брать Берлин и Москву, играя чернокожим американцем, больше не хотелось. Хотя Игорь успешно заслужил именной ”Томпсон” и получил два креста за отвагу, убив четыре сотни врагов в буденовках, достижения больше не радовали.
”Эльфкрафт” совсем не понравился. Если рубить орков и гоблинов было еще интересно, то мирная жизнь в эльфийском поселке пугала. Почему-то там встречалось мало женщин, а эльфы отличались распущенностью. Заигрывания встречных утомляли, а после неудачной клановой битвы проигравших целых полчаса пользовали победители. Некоторым игрокам после перенесенного насилия требовалась помощь психологов, но Игорь быстро забыл перенесенный позор.
Всякие ”Веселые коровники” и ”Симсы” молодого человека никогда не интересовали. После того, как он попробовал поиграть в виртуальную ферму, капсула еще неделю воняла навозом - помогла только смена картриджа.
”Войну за демократию” он считал недоработанной. Для того, чтобы играть в эту стратегию на стороне Америки, требовалось постоянно платить за новые юниты. А остальные страны были очень слабы – ведь у них не было орбитальных крепостей, киборгов и боевых чернокожих мутантов.
– Так, посмотрим, что там появилось за эти сутки… – пробормотал Игорь, переходя в раздел горячих новинок.
– ”Кызыл-Орда”. Играй бесплатно! Стань великим воином Халифата! Играй могучим батыром, ловким всадником или распущенной наложницей хана! – зазывала реклама. Однако к гастарбайтерам молодой человек относился настороженно. Видимо, именно они являлись основной аудиторией игры.
–”Сибирь”! Московское княжество схлестнулось со свободным Уралом. Тоталитаризм против Свободы! За кого будешь биться ты? – спрашивала красочная аннотация. Просмотрев описание, Игорь огорчился, что сторон всего две. Судя по всему, игру выпустила молодая компания из Уральской республики. Продукт предлагал большой мир, клановые войны и непрекращающуюся бойню. Правда, чтобы выступить за Свободу требовалось платить, однако оно того стоило. Могучие разумные медведи, берсерки-казаки и какие-то премиум-классы типа чупакабр и леших. Зато за Московское княжество можно было играть бесплатно – но у них имелись только солдаты с единственным оружием – АК-47 и рабы с саперными лопатками. Причем начинать надо было за последних.

–”Таинственный город”! Раскрой загадки Санкт-Петербурга! Широкий выбор классов, оружия, и полная свобода действий в тщательно воссозданном антураже погибшего города! Никаких ограничений – можно все, стань живой легендой! До десятого уровня – игра бесплатно! – завлекала реклама.
– Интересно! – хмыкнул Игорь, подключаясь к серверу. Согласившись с лицензионным соглашением и приняв на себя все положенные риски, он, наконец, попал в игру.
Оказавшись в главном меню, он некоторое время наблюдал за очень реалистично прорисованной панорамой с нависшим над мрачными зданиями серым небом. По улицам сновали закутанные в старомодные тряпки люди, изредка проезжали коптящие автомобили и раздолбанные повозки.
Игорь решительно активировал значок нового персонажа и ознакомился с перечнем – здесь ему пришлось поломать голову над выбором класса. Крестьянином или токарем быть очень не хотелось – молодой человек считал тех, кто работает руками неотесанным быдлом. Хотя эти классы имели бонус к телосложению и силе, игрок решил давить врагов интеллектом. Полицейским и музыкантам он тоже не симпатизировал. Так же как и дворникам, мясникам и прочим неудачникам.
Поэтому Игорь выбрал класс ”Студент” – эти персонажи имели бонус к интеллекту, получая дополнительные очки опыта. Раскидав скудные очки характеристик, он остановился на таком варианте:

Сила – 1
Ловкость -1
Интеллект -2
Телосложение – 1
Здоровье – 10/10
Уровень -1
Опыт– 0/100

– Нормально! – буркнул игрок, быстро соорудив подходящую аватару. Своим воплощением в мире таинственного города Игорь избрал тощего подростка лет пятнадцати на вид. Вбив привычное имя, игрок подтвердил выбор.
Пространство сжалось в точку, выплюнув новичка в загаженной подворотне. Он оказался в каком-то тупике, куда жильцы складывали разный хлам. Судя по всему, сейчас был вечер – тусклый свет заходящего солнца с трудом пробивался в колодец, образованный выщербленными стенами. Вокруг валялись тряпки, мусор и сильно пахло отходами жизнедеятельности. Игорь удивился: интерфейс игры оказался крайне недружелюбным – кроме панельки со статами, больше ничего активировать не получалось.
Прежде всего, новичок решил осмотреть свое имущество – кроме серых засаленных подштанников, сделанных из материала, напоминающего дерюгу, ничего в активах не имелось. Порывшись в кучах мусора, он обнаружил там крайне позорного вида штаны с дырками на коленях и рваное пальто. С оружием ситуация обстояла еще хуже – бросаться на людей с обгрызенной собаками бараньей костью было бы полным идиотизмом. Напялив обновки, Игорь вооружился подходящей палкой и, прижимаясь к стене, добрался до следующей подворотни.
Тут уже пахло жильем – вонь усилилась, а откуда-то сверху слышались хриплые голоса. Обшаривая локацию на предмет полезных предметов, Игорь прислушивался к разговору. Разворошив аккуратно сложенную поленницу, он нашел ржавый колун, который приятно оттягивал руку. Судя по всплывшей табличке, студент оказался счастливым обладателем оружия второго уровня. Топор мог cносить 18-28 единиц здоровья и гарантированно убивал новичка с одного попадания. Радостно улыбнувшись, игрок засунул находку в рукав рваного пальто. Потренировавшись выхватывать свое оружие, Игорь понял – теперь он готов к приключениям.
Собеседники обсуждали бабку, которая живет в этом доме, речь перемежалась отборным матом на фекально-генитальную тематику, однако игрок ничему не удивлялся: по слухам, все жители утонувшей культурной столицы общались на таком языке. К счастью, Игорь в свое время честно сдал ЕГЭ по предмету русский мат, поэтому понимал большую часть того, что говорят окружающие.
– ”Преступление и наказание! Вы получили первое задание!” – возникла перед глазами табличка. – ”Бабка совершила множество преступлений, и теперь ваша задача – совершить справедливое возмездие! Награда – ценный лут, который найдется в локации. Бонусный опыт – за полную зачистку локации и особо жестокое убийство цели. Принять задание?”
– Да! Возмездие во имя Луны! – негромко выкрикнул игрок, выхватывая топор. – Черепа для бога черепов! Лут и опыт лишними не бывают, тем более в культурной столице!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
братья Ceniza
сообщение 22.8.2013, 9:08
Сообщение #2


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 10:05) *
С его слов я понял, что дела у него идут в гору и несколько крупных издательств грызут друг другу голени, в отчаянной борьбе за новоявленного Гаррисона.


Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 10:05) *
Кстати, да. Пробежался сейчас по электронным книжным магазинам. И в "Лабиринте", и на "Озоне" его книги есть. Так что, так.



Это ужасно, потому что в его тексте я вижу намеренную профанацию коммерческой (обычно ее называют жанровой)литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 22.8.2013, 9:13
Сообщение #3


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 10:12) *
Это ужасно, потому что в его тексте я вижу намеренную профанацию коммерческой (обычно ее называют жанровой)литературы.

А Вы думаете, чего я так взвился? laugh.gif А его еще и защищают, берегут и восторгаются свежестью восприятия, и бойкостью мысли. В попку только не целуют. Но, такими темпами, ни о чем не могу говорить с уверенностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 22.8.2013, 9:19
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 9:17) *
А Вы думаете, чего я так взвился? laugh.gif А его еще и защищают, берегут и восторгаются свежестью восприятия, и бойкостью мысли. В попку только не целуют. Но, такими темпами, ни о чем не могу говорить с уверенностью.

Хто восторгается? blink.gif Вы забыли, что именно я обратила внимание на романы этого автора. Хотя обычно я молчу в тряпочку по поводу качестве книг некоторых авторов, для которых создана тема на форуме - изданные книги. Но в данном случае я не выдержала.
Но эта зарисовка ни на что не претендует и просто забавна, как трэш. Автор не сказал, что срубил на этом миллионы бабла. Просто выложил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 22.8.2013, 9:29
Сообщение #5


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 10:23) *
Хто восторгается? blink.gif

Пройдитесь по комментам. Удивитесь, как много восторгов dry.gif
Цитата
Просто выложил.

Издающийся автор сознательно выложил сырой, невычитанный текст, который (по его собственным словам) писался на коленке, поржать, вообще без редактуры. И еще раз: почему к нему нужно придираться меньше, чем к тексту молодого пацана, который просто не знает, как правильно писать? И его рассказы тоже воспринимаются как трэш, угар и содомия, хотя, возможно, они таковыми и не являются вовсе. С каких пор трэш, изготовленный опытным автором, оценивается иначе, чем трэш, выставленный новичком? "Нет!" двойным стандартам. Свободу попугаям! Свободу Анджеле Дэвис! Нет апартеиду эскимосов и лысых крыс! Даешь единую Корею!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 22.8.2013, 9:36
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 9:34) *
Пройдитесь по комментам. Удивитесь, как много восторгов dry.gif

Надеюсь, мой коммент вы к восторгам не отнесли? blink.gif

Цитата
Издающийся автор сознательно выложил сырой, невычитанный текст, который (по его собственным словам) писался на коленке, поржать, вообще без редактуры.

Вы знаете, я выкладываю на конкурсы вылизанный текст, где проверяю каждую букву, каждую запятую, где порой выкидываю целые абзацы, потому что сомневаюсь, могу ли я грамотно написать. А мне потом выкатывают претензии, что я выложила невычитанный, сырой текст. Иногда после таких слов хочется повеситься.
Я не вижу, чтобы этот был текст таким уж невычитанным и сырым. Он вполне легко читается. И глаз не цепляется. Ваш спор по поводу датчиков я понять не могу. Это уж слишком серьезный подход.

Цитата
И еще раз: почему к нему нужно придираться меньше, чем к тексту молодого пацана, который просто не знает, как правильно писать. И его рассказы тоже воспринимаются как трэш, угар и содомия, хотя, возможно, они таковыми и не являются вовсе. С каких пор трэш, изготовленный опытным автором, оценивается иначе, чем трэш, выставленный новичком? "Нет!" двойным стандартам. Свободу попугаям! Свободу Анджеле Дэвис! Нет апартеиду! Даешь единую Корею!

Зачем вообще тратить столько времени на этот текст и спорить о каких-то датчиках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 22.8.2013, 9:48
Сообщение #7


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 10:40) *
Надеюсь, мой коммент вы к восторгам не отнесли? blink.gif

Ваш - не отнес.
Цитата
Вы знаете, я выкладываю на конкурсы вылизанный текст, где проверяю каждую букву, каждую запятую, где порой выкидываю целые абзацы, потому что сомневаюсь, могу ли я грамотно написать. А мне потом выкатывают претензии, что я выложила невычитанный, сырой текст. Иногда после таких слов хочется повеситься.

И очень зря. Вы, по крайней мере, честно старались. А тут просто "поржать, да и фиг с ним. Так прокатит, тем паче публика соответствующая."
Цитата
Я не вижу, чтобы этот был текст таким уж невычитанным и сырым. Он вполне легко читается. И глаз не цепляется. Ваш спор по поводу датчиков я понять не могу. Это уж слишком серьезный подход.

А мой глаз сходу начал цепляться. Ничего не могу с собой поделать. А спорил я не по поводу датчиков, шут с ними. Спорил я именно с кхмером, дабы доказать ему всю степень его неправоты и заблуждений, относительно жизни, Вселенной и всего остального.
Цитата
Зачем вообще тратить столько времени на этот текст и спорить о каких-то датчиках?

Одна из причин - у меня на этой неделе появилась уйма свободного времени. Вторая - меня просто разрывает на части от злости, когда мне кажется, что я вижу двойные стандарты. А по поводу датчиков было просто весело. Я ведь не злился. Слюнями монитор не забрызгивал, а просто поддерживал интеллигентный обмен мнениями об интересном предмете, со знающим, уважаемым человеком, точка зрения которого для меня очень важна. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 22.8.2013, 10:33
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 9:52) *
Одна из причин - у меня на этой неделе появилась уйма свободного времени.

Ну так взяли бы и написали рассказы для конкурсов. Сейчас их тьма проводится. Зачем тратить время и мозги на какую-то хню?

Цитата
Вторая - меня просто разрывает на части от злости, когда мне кажется, что я вижу двойные стандарты.

Если это принципиально - меня тоже. Здесь непринципиально.

Цитата
А по поводу датчиков было просто весело. Я ведь не злился. Слюнями монитор не забрызгивал, а просто поддерживал интеллигентный обмен мнениями об интересном предмете, со знающим, уважаемым человеком, точка зрения которого для меня очень важна. smile.gif

Но я даже не смогла прочесть ваш научный спор. Мозгов не хватило. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- AlexCh   Преступление и наказание   20.8.2013, 19:19
- - Читатель   RE: Преступление и наказание   20.8.2013, 19:58
- - сивер   ЦитатаПо улице, тихо рыча, проехал шестиколесный т...   20.8.2013, 20:16
- - Monk   Цитата(сивер @ 20.8.2013, 21:20) "гр...   20.8.2013, 21:13
- - Сочинитель   Цитата(AlexCh @ 21.8.2013, 0:23) сидящие ...   21.8.2013, 3:46
- - kxmep   Злые вы... А подзаголовок прочитать - религия не п...   21.8.2013, 10:31
- - Сочинитель   Цитата(kxmep @ 21.8.2013, 15:35) Злые вы....   21.8.2013, 10:58
|- - Читатель   Цитата(Сочинитель @ 21.8.2013, 12:02) Нет...   21.8.2013, 13:57
- - ktgun   Сходу наткнулся: Цитатаплыл беспилотник, обшаривая...   21.8.2013, 11:02
|- - kxmep   Цитата(ktgun @ 21.8.2013, 12:06) если бы ...   21.8.2013, 13:45
|- - ktgun   Цитата(kxmep @ 21.8.2013, 14:49) А что ту...   21.8.2013, 14:05
|- - kxmep   Цитата(ktgun @ 21.8.2013, 15:10) Обшарива...   21.8.2013, 15:06
|- - ktgun   Цитата(kxmep @ 21.8.2013, 16:10) Обшарива...   21.8.2013, 15:36
|- - kxmep   Цитата(ktgun @ 21.8.2013, 16:40) Давайте,...   21.8.2013, 17:00
|- - ktgun   Цитата(kxmep @ 21.8.2013, 18:04) Давайте,...   21.8.2013, 17:17
|- - kxmep   Цитата(ktgun @ 21.8.2013, 18:21) Пальцы р...   21.8.2013, 18:19
|- - ktgun   Цитата(kxmep @ 21.8.2013, 19:23) Датчики ...   21.8.2013, 20:04
- - ramzes   Однако... ЦитатаНаписано на спор в качестве глума...   21.8.2013, 11:12
- - silverrat   Зря вы так. Для трэша вполне получилось. Живенько ...   21.8.2013, 12:26
- - братья Ceniza   хз знает что, судя по подзаголовку даже не знаю, к...   21.8.2013, 12:43
- - fotka   Цитата(kxmep @ 21.8.2013, 14:49) И желате...   21.8.2013, 14:00
- - fotka   ЦитатаFacepalm получил большую популярность в инте...   21.8.2013, 14:12
- - AlexCh   Согласен, по поводу датчиков косяк Этот трешак ...   21.8.2013, 14:22
- - братья Ceniza   автор прежде всего не пришелся своим троллингом на...   21.8.2013, 14:34
- - silverrat   ktgun, ну выблиндаете. В трэше какую-то информац...   21.8.2013, 16:13
|- - ktgun   Цитата(silverrat @ 21.8.2013, 17:17) ktgu...   21.8.2013, 16:26
|- - сивер   Цитата(ktgun @ 21.8.2013, 17:30) Выкинул ...   21.8.2013, 16:42
- - Ну типа Я   Да замените "гироскоп" на "датчик п...   21.8.2013, 17:33
- - kxmep   Да ни разу он не ошибся. Не бог весть какой образ,...   21.8.2013, 23:50
- - AlexCh   к идиотскому проекту подключился еще один соавтор ...   22.8.2013, 0:58
- - WARRIOR_PSIX   Вижу у нас тут одни инженеры собрались. Я конечно...   22.8.2013, 1:00
- - Сочинитель   Цитата(AlexCh @ 22.8.2013, 6:02) к идиотс...   22.8.2013, 4:29
- - Сочинитель   Цитата(WARRIOR_PSIX @ 22.8.2013, 6:04) Но...   22.8.2013, 4:32
- - сивер   Цитата(AlexCh @ 22.8.2013, 2:02) Подскочи...   22.8.2013, 7:15
- - братья Ceniza   Цитата(AlexCh @ 22.8.2013, 1:02) логово н...   22.8.2013, 7:22
|- - ktgun   Цитата(AlexCh @ 22.8.2013, 2:02) к идиотс...   22.8.2013, 8:40
|- - silverrat   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 7:26) A...   22.8.2013, 8:42
- - Читатель   Спасибо автору! Приподнял с утра натроение...   22.8.2013, 8:38
- - братья Ceniza   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 8:45) NPC-Non-P...   22.8.2013, 8:44
|- - ktgun   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 9:48) Н...   22.8.2013, 8:50
- - братья Ceniza   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 8:54) А на кой ...   22.8.2013, 8:53
|- - ktgun   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 9:58) О...   22.8.2013, 9:01
- - братья Ceniza   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 10:05) С его сл...   22.8.2013, 9:08
|- - ktgun   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 10:12) ...   22.8.2013, 9:13
|- - silverrat   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 9:17) А Вы дума...   22.8.2013, 9:19
|- - ktgun   Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 10:23) Хто ...   22.8.2013, 9:29
|- - silverrat   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 9:34) Пройдитес...   22.8.2013, 9:36
|- - ktgun   Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 10:40) Наде...   22.8.2013, 9:48
|- - silverrat   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 9:52) Одна из п...   22.8.2013, 10:33
|- - ktgun   Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 11:37) Ну т...   22.8.2013, 11:41
|- - silverrat   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 11:46) Если чес...   22.8.2013, 12:53
- - Читатель   Я не читал книг этого автора,даже не знаю его имен...   22.8.2013, 10:59
- - братья Ceniza   Цитата(Читатель @ 22.8.2013, 11:03) Но ав...   22.8.2013, 11:30
|- - Читатель   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 12:34) ...   22.8.2013, 12:31
|- - silverrat   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 11:34) ...   22.8.2013, 12:44
- - братья Ceniza   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 10:17) В попку ...   22.8.2013, 11:34
- - fotka   Цитата(Читатель @ 22.8.2013, 13:36) Вы ме...   22.8.2013, 12:34
- - братья Ceniza   Цитата(Читатель @ 22.8.2013, 12:36) Вы ме...   22.8.2013, 12:42
|- - Читатель   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 13:46) ...   24.8.2013, 16:57
- - братья Ceniza   Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 13:48) Ужас...   22.8.2013, 12:50
|- - silverrat   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 12:54) ...   22.8.2013, 13:02
- - братья Ceniza   Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 13:06) Где ...   22.8.2013, 13:09
|- - silverrat   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 13:13) ...   22.8.2013, 13:44
- - братья Ceniza   Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 12:57) Меня...   22.8.2013, 13:31
|- - silverrat   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 13:35) ...   22.8.2013, 13:54
|- - AlexCh   Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 14:59) Как ...   22.8.2013, 14:18
|- - ktgun   Цитата(silverrat @ 22.8.2013, 14:59) Но э...   22.8.2013, 14:23
- - братья Ceniza   Цитата(AlexCh @ 22.8.2013, 14:22) Точно т...   22.8.2013, 14:28
|- - kxmep   Цитата(братья Ceniza @ 22.8.2013, 15:32) ...   24.8.2013, 13:51
- - братья Ceniza   Цитата(ktgun @ 22.8.2013, 14:27) Из цензу...   22.8.2013, 14:29
- - Ну типа Я   По тестам что автор выложил, А в чем прикол? Лично...   22.8.2013, 15:15
- - AlexCh   новая серия чернухи 3 Дверь в апартаменты прохфе...   24.8.2013, 13:49
- - Сочинитель   AlexCh, что-то разочаровали вы меня очередной сери...   24.8.2013, 15:43
- - братья Ceniza   Цитата(kxmep @ 24.8.2013, 14:55) А я вот ...   24.8.2013, 16:09


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.8.2026, 3:27