Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Пираты!, Стокгольмский синдром
Dimson
сообщение 13.11.2013, 12:24
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Э... впервые на моей памяти меряются числом скачек с файлопомойки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
al1618
сообщение 13.11.2013, 20:51
Сообщение #2


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Dimson @ 13.11.2013, 13:28) *
Э... впервые на моей памяти меряются числом скачек с файлопомойки.

"Факты - упрямая вещь" (с) biggrin.gif
Хотите опровергнуть - приводите свои факты. Хорошо объяснять "на пальцах", но становится забавно когда предположение можно легко проверить.
Как по мне - устроеное действо с лоббированием законов и публичными скандалами плавно переходящими в "охоту на ведьм" ничто иное как банальная "нечестная конкуренция" и попытка перекрыть источник альтернативной (вместо рекламы и манипулирования рынком) источники информации для читателя. ИМХО разумеется.
Думаю имейся на рынке настоящая (а не сугубо заказная) критика - ее бы давили с неменьшим пылом и жаром.
Но ее ведь нет и это "жжж" тоже не спроста.

В принципе я бы на месте "пиратов" организовал бы на добровольных основах или за счет отчислений с добычи "отдел критики" - в качестве ассимитричного ответа. Где бы не впадая в истерику и тенденцию детально бы разбирал все новинки - аргументированно и неспешно.
Думаю бы поднятая "волна" - очень быстро пошла на спад. tongue.gif

х.ы. Как по мне - пущай издательства воюют. Как я и говорил - есть очень широкий класс пишущей братии которая еще не прикормлена и не взята на поводок. Они вполне могут составить конкуренцию в борьбе за читателя. Вот и будем посмотреть. "...а если связать твой вертолет и большой самолет цепью кто победит?" (с) cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.11.2013, 16:52
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 17:17) *
Хотел сказать что с пиратами не нужно воевать, а нужно подружится и заставить их работать на себя (открывать новые таланты, пиарить в конце концов)


Наивно до невозможности. Зачем им открывать новые таланты вообще? На кой им это?
Вы хоть знаете для чего в массе своей открываются пиратские сайты?

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 17:17) *
А войну обьявить издателям работающим на чисто комерческой основе


Еще наивнее. Простите, а на какой основе они могут сегодня еще работать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:44