Пираты!, Стокгольмский синдром |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Пираты!, Стокгольмский синдром |
13.11.2013, 12:24
Сообщение
#1
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Э... впервые на моей памяти меряются числом скачек с файлопомойки.
|
|
|
|
![]() |
13.11.2013, 20:51
Сообщение
#2
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Э... впервые на моей памяти меряются числом скачек с файлопомойки. "Факты - упрямая вещь" (с) Хотите опровергнуть - приводите свои факты. Хорошо объяснять "на пальцах", но становится забавно когда предположение можно легко проверить. Как по мне - устроеное действо с лоббированием законов и публичными скандалами плавно переходящими в "охоту на ведьм" ничто иное как банальная "нечестная конкуренция" и попытка перекрыть источник альтернативной (вместо рекламы и манипулирования рынком) источники информации для читателя. ИМХО разумеется. Думаю имейся на рынке настоящая (а не сугубо заказная) критика - ее бы давили с неменьшим пылом и жаром. Но ее ведь нет и это "жжж" тоже не спроста. В принципе я бы на месте "пиратов" организовал бы на добровольных основах или за счет отчислений с добычи "отдел критики" - в качестве ассимитричного ответа. Где бы не впадая в истерику и тенденцию детально бы разбирал все новинки - аргументированно и неспешно. Думаю бы поднятая "волна" - очень быстро пошла на спад. х.ы. Как по мне - пущай издательства воюют. Как я и говорил - есть очень широкий класс пишущей братии которая еще не прикормлена и не взята на поводок. Они вполне могут составить конкуренцию в борьбе за читателя. Вот и будем посмотреть. "...а если связать твой вертолет и большой самолет цепью кто победит?" (с) |
|
|
|
15.11.2013, 16:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Хотел сказать что с пиратами не нужно воевать, а нужно подружится и заставить их работать на себя (открывать новые таланты, пиарить в конце концов) Наивно до невозможности. Зачем им открывать новые таланты вообще? На кой им это? Вы хоть знаете для чего в массе своей открываются пиратские сайты? А войну обьявить издателям работающим на чисто комерческой основе Еще наивнее. Простите, а на какой основе они могут сегодня еще работать? |
|
|
|
15.11.2013, 18:14
Сообщение
#4
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 15.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Пенза |
Наивно до невозможности. Зачем им открывать новые таланты вообще? На кой им это? Вы хоть знаете для чего в массе своей открываются пиратские сайты? Еще наивнее. Простите, а на какой основе они могут сегодня еще работать? Наивно? Скорее из области фантастики. Заставить пирата что то делать невозможно, но рынок пиратства сейчас переполнен и никуда не двигается. Мы все прекрасно понимаем что выжечь карающим огнем пиратов практичестки невозможно, а вот конкуренция и заинтересовать пользователя скачать именно у него можно. Уже сейчас есть куча сайтов которые предлагаеют вам подыскать книгу по вашему вкусу (конечно реализовано криво, но все таки) рано или поздно вместо срача на некоторых пиратских сайтах вместе с книгой мы будем наблюдать толковые рецензии на них. Завлечение уникальными книгами и приложенными к ним рецензиями, которых больше нет ни у кого. Не стоит забывать что пираты они тоже бабло стригут, а количество сайтов заставляет подумать о конкуренции и как заставить пользователя добавить в закладки именно их сайт. Насчет издательств меннее наивная позиция как я считаю. Никто не отрицает что большую часть бабла должен получать тот кто смог продать - идея ничего не стоит, но простите сейчас мы имеем несколько гигантов издателей которые совершенно не заинтересованы в раскрытии новых талантов. Вот скажите мне почему в сферах информационных технологий, услуг, в бизнесе и еще куче отраслей выделяются огромные денежные средства на реализацию самых сумасшедший идей и проектов, а в кино и писательстве люди вынуждены сидеть с протянутой рукой собирая деньги на сьемку фильмом и написание книг. Самим то не противно? А кто в этом виноват? Читатель? А может все таки стоит посмотреть в сторону крупного издателя который штампует то что продается и совершенно не заинтересован в поиске молодых талантов (которые так же могли принести им деньги и не малые) Бесспорно во многие издательства приходит огромное количество текстов и из тысячи только один можно действительно назвать произведением. Блин читал на этом форуме заметку редактора который занимается прочтением текста вечером в свободное от работы время. Какой издатель нафиг комерсант если он не только не может простимулировать рынок на котором зарабатывает, а банально не может обработать поток информации на этом рынке. Очень надеюсь что это моё последнее сообщение. Хоть в споре и рождается исстина, но очень не хочется зацепаться языком в этом вопросе с авторитеным автором который успешно печатается, когда у самого за душой ни одного издания. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:29 |