Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Пираты!, Стокгольмский синдром
Dimson
сообщение 13.11.2013, 12:24
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Э... впервые на моей памяти меряются числом скачек с файлопомойки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
al1618
сообщение 13.11.2013, 20:51
Сообщение #2


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Dimson @ 13.11.2013, 13:28) *
Э... впервые на моей памяти меряются числом скачек с файлопомойки.

"Факты - упрямая вещь" (с) biggrin.gif
Хотите опровергнуть - приводите свои факты. Хорошо объяснять "на пальцах", но становится забавно когда предположение можно легко проверить.
Как по мне - устроеное действо с лоббированием законов и публичными скандалами плавно переходящими в "охоту на ведьм" ничто иное как банальная "нечестная конкуренция" и попытка перекрыть источник альтернативной (вместо рекламы и манипулирования рынком) источники информации для читателя. ИМХО разумеется.
Думаю имейся на рынке настоящая (а не сугубо заказная) критика - ее бы давили с неменьшим пылом и жаром.
Но ее ведь нет и это "жжж" тоже не спроста.

В принципе я бы на месте "пиратов" организовал бы на добровольных основах или за счет отчислений с добычи "отдел критики" - в качестве ассимитричного ответа. Где бы не впадая в истерику и тенденцию детально бы разбирал все новинки - аргументированно и неспешно.
Думаю бы поднятая "волна" - очень быстро пошла на спад. tongue.gif

х.ы. Как по мне - пущай издательства воюют. Как я и говорил - есть очень широкий класс пишущей братии которая еще не прикормлена и не взята на поводок. Они вполне могут составить конкуренцию в борьбе за читателя. Вот и будем посмотреть. "...а если связать твой вертолет и большой самолет цепью кто победит?" (с) cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.11.2013, 18:39
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:18) *
Мы все прекрасно понимаем что выжечь карающим огнем пиратов практичестки невозможно,


А что вообще можно выжечь карающим огнем? Коррупцию? Уличное хулиганство? Проституцию?

Речь сейчас только о том, чтобы уменьшить масштаб всего явления. Конкретно в нашей стране. Загнать пиратов в... темную ж... в узкую щель. В DC++ какое-нибудь. Пусть сидят там в плотном узком кругу, потея от страха smile.gif

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:18) *
а вот конкуренция и заинтересовать пользователя скачать именно у него можно


Типа авторы должны всемерно поспособствовать конкуренции среди воров, да?

Слушайте, я не позволяю себе переходить на оскорбления - негоже это. Но у вас там что - веселая пятница?

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:18) *
Уже сейчас есть куча сайтов которые предлагаеют вам подыскать книгу по вашему вкусу


Точно - пятница! "Уже сейчас?" Вы когда интернетом стали пользоваться?

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:18) *
рано или поздно вместо срача на некоторых пиратских сайтах вместе с книгом мы будем наблюдать толковые рецензии на них.


А нафиг они? Речь разве о рецензиях?

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:18) *
Не стоит забывать что пираты они тоже бабло стригут, а количество сайтов заставляет подумать о конкуренции и как заставить пользователя добавить в закладки именно их сайт.


Э... У меня такое чувство, что вы издеваетесь над нами...

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:18) *
простите сейчас мы имеем несколько гигантов издателей которые совершенно не заинтересованы в раскрытии новых талантов.


О, как я их понимаю smile.gif Некоторых "талантов" лучше убивать еще в детстве...

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:18) *
а ...писательстве люди вынуждены сидеть с протянутой рукой собирая деньги на ... написание книг.


А чо так? Идите прямо на Флибусту - вам там дадут...

Цитата(Dezolt @ 15.11.2013, 19:18) *
Очень надеюсь что это моё последнее сообщение.


Я тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:46