Баллада о небесных воинах, Памяти шурави |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Баллада о небесных воинах, Памяти шурави |
6.2.2014, 18:09
Сообщение
#1
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Песенный стих.
Баллада о небесных воинах. Мы с дружком среди скал - взвод стоит как стена, С кем-то Бог, ну а с нами сейчас старшина. Автомат лихорадит в смертельном жару, Друг ползёт залатать в обороне дыру. Пулемётным свинцом полита его грудь, Слишком рано закончился жизненный путь. Я его на мгновенье всего пережив, У порога стою палец в спуск уложив Серпантином дорога, зелёная плешь. Закрываю я грудью смертельную брешь. Я ценой дорогой это право купил, И порог неизвестности переступил. За порогом покой, вдруг исчезла война, И в глазах темнота и в ушах тишина. Мы с дружком уже дома и в мире ином, Отправляли нас в "чёрном тюльпане" одном. Ты послушай меня дорогой шурави. Ты вернулся и пусть твои руки в крови. И не вправе тебя осудить даже Бог. Ты приказ исполнял - по другому не мог. Ну а я в небесах хоть и грешен в предел. Просто я до войны согрешить не успел. Лишь предательства нам искупить не дано, И теперь я с дружком в небесах заодно. |
|
|
|
![]() |
7.2.2014, 13:59
Сообщение
#2
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 629 Регистрация: 2.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Смерть товарища. Из военной тетради
На плащ-палатке принесли. Он был ещё живой. Глазами влажными просил И дёргал головой. Просил безмолвно промедол У выживших друзей. И я вкатил ему укол Из своего НЗ. И он ровнее стал дышать, А через час угас... Мне будет больно умирать. Но жить - больней в сто раз. |
|
|
|
viktor egorov Баллада о небесных воинах 6.2.2014, 18:09
Сочинитель Хорошо. 6.2.2014, 18:12
Виктор Мясников Плохо. НАбор банальных слов без внутреннего огня, ... 6.2.2014, 20:55
viktor egorov Цитата(Виктор Мясников @ 6.2.2014, 22:55)... 6.2.2014, 21:08
Odyssey Ektos Цитата(viktor egorov @ 6.2.2014, 22:08) В... 7.2.2014, 9:54
viktor egorov Цитата(Odyssey Ektos @ 7.2.2014, 11:54) М... 7.2.2014, 11:39
Odyssey Ektos Цитата(viktor egorov @ 7.2.2014, 12:39) Э... 7.2.2014, 13:08
Сочинитель Цитата(Виктор Мясников @ 7.2.2014, 1:55) ... 7.2.2014, 2:06
viktor egorov Цитата(Виктор Мясников @ 7.2.2014, 15:59)... 7.2.2014, 16:22
Ра солнценосный Того, кто с сединой - в ребро,
Не тешит группа ... 7.2.2014, 13:59
viktor egorov Такой себе коммент к Ра Солнценосному. К его стихо... 7.2.2014, 16:14
Ра солнценосный Короче, 23 февраля можно горделиво принимать носоч... 7.2.2014, 16:57
viktor egorov Здесь эта песня.
http://files.mail.ru/41605E4FD655... 11.2.2014, 22:12![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:09 |