Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Вальс, Зимний бал
viktor egorov
сообщение 8.2.2014, 20:08
Сообщение #1


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Вальс

Вновь стучится в окошко тревожный февраль,
Солнце тусклое бродит по кругу.
Прилетает с Прованса замёрзший мистраль,
Приглашая на танец подругу.

И подруга метель в вальсе зимнем сильна,
Подаёт свою руку партнёру.
Позабыв, что закончится скоро зима,
И что ей умирать очень скоро.

А пока зимний бал и девица пурга,
Очарована странником дальним.
Всё сильней и сильней разрывает снега,
В танце страстном, безумном, печальном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ра солнценосный
сообщение 9.2.2014, 4:29
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Классика. По квинтовому кругу. Раз-два-три, раз-два-три...
Плюс седьмая минорная ступень, разрешается в субдоминанту, как Лоза любил.
Зачем я все это написал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 9.2.2014, 4:57
Сообщение #3


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Цитата(Ра солнценосный @ 9.2.2014, 6:29) *
Классика. По квинтовому кругу. Раз-два-три, раз-два-три...
Плюс седьмая минорная ступень, разрешается в субдоминанту, как Лоза любил.
Зачем я все это написал?

Та всё правильно ты Солнценосный написал. Это песни под размер вальса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:07