Вальс, Зимний бал |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вальс, Зимний бал |
8.2.2014, 20:08
Сообщение
#1
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Вальс
Вновь стучится в окошко тревожный февраль, Солнце тусклое бродит по кругу. Прилетает с Прованса замёрзший мистраль, Приглашая на танец подругу. И подруга метель в вальсе зимнем сильна, Подаёт свою руку партнёру. Позабыв, что закончится скоро зима, И что ей умирать очень скоро. А пока зимний бал и девица пурга, Очарована странником дальним. Всё сильней и сильней разрывает снега, В танце страстном, безумном, печальном. |
|
|
|
![]() |
9.2.2014, 22:03
Сообщение
#2
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Да нифига, "чистые аккорды" - суть трезвучия, с повторением ступеней на разных струнах. Гармоническая модель трезвучиями априори скудней без септим. Грубо говоря, вы строите трезвучие до-ми-соль, а у меня еще нота си в этом ряду, голосоведение намного выразительнее. Да и звучание открытых струн никто не отменял. Вот Am7 на пятом ладу:
![]() Пятая и первая струна глушатся, хотя в ля-миноре вполне могут звучать, если надо в целях выразительности. |
|
|
|
viktor egorov Вальс 8.2.2014, 20:08
viktor egorov На пороге весна, а придет она вовсе не знаю.
Как н... 8.2.2014, 20:18
Ра солнценосный Классика. По квинтовому кругу. Раз-два-три, раз-дв... 9.2.2014, 4:29
viktor egorov Цитата(Ра солнценосный @ 9.2.2014, 6:29) ... 9.2.2014, 4:57
Ра солнценосный Прогрессивную апликатуру знаете? Манилов-Молотков ... 9.2.2014, 18:11
viktor egorov Цитата(Ра солнценосный @ 9.2.2014, 20:11)... 9.2.2014, 21:45
Кай Я считаю, что если делать упор на музыкальную част... 9.2.2014, 21:58
viktor egorov Цитата(Кай @ 9.2.2014, 23:58) Я считаю, ч... 10.2.2014, 0:14
viktor egorov Цитата(Ра солнценосный @ 10.2.2014, 0:03)... 9.2.2014, 23:40
Ра солнценосный Джанго Рейнхард терпел и нам велел. Только два пал... 10.2.2014, 0:02
viktor egorov Цитата(Ра солнценосный @ 10.2.2014, 2:02)... 10.2.2014, 0:11
viktor egorov Здесь эти две темы в домашнем качестве.
http://fil... 11.2.2014, 21:58![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:06 |