Искусственный интеллект, И прочие приблуды |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Искусственный интеллект, И прочие приблуды |
15.6.2011, 5:31
Сообщение
#1
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
В ходе разговора с Кукольником стало интересно, а что другие форумчане думают по поводу искусственного интеллекта, т.е. потенциальной возможности его создания, целей и задач его разработки, его "психики" и поведения в неоднозначных ситуациях? И, собственно, на кой чортъ искусственному интеллекту убивать всех человеков, если они не представляют прямой угрозы его существованию? На каком этапе он прекратит геноцид, если уж начал, или доведет дело до конца? Не выгоднее ли, скажем, использовать людей для того, чтобы покинуть планету и больше никогда не озадачиваться соседством с этими приматами?
И, конечно, самый главный вопрос - критерии разумности. О тесте Тьюринга и прочей ерунде попрошу не вспоминать. |
|
|
|
![]() |
19.6.2011, 2:25
Сообщение
#2
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ваша версия Оставить что-то после себя, как и у всех живых существ. И познание, которое здесь уже упоминалось. В той или иной степени. |
|
|
|
Fr0st Ph0en!x Искусственный интеллект 15.6.2011, 5:31
Эээх Тест Тьюринга, кстати, так и не пройден ни одним б... 15.6.2011, 9:23
Сочинитель А если появится новое, так сказать, слово в компью... 15.6.2011, 9:46
Эээх Тут нужна иная логика. Не бинарная. На нынешнем ур... 15.6.2011, 9:53
Каркун Я лично думаю, что ИИ - это дело уже ближайшего бу... 15.6.2011, 10:23
Seele Не думаю, что он уйдёт дальше мощного калькулятора... 15.6.2011, 10:30
Каркун Думаю, что как раз осознание своей личности у ИИ п... 15.6.2011, 10:41
Fr0st Ph0en!x Господа, копирование человеческого мозга и клониро... 15.6.2011, 10:56
Эээх Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.6.2011, 12... 15.6.2011, 11:04
Каркун Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.6.2011, 12... 15.6.2011, 11:14
Fr0st Ph0en!x Цитата(Эээх @ 15.6.2011, 14:08) Вообще-то... 15.6.2011, 11:29
Каркун Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.6.2011, 12... 15.6.2011, 13:00
Кукольник вставлю свои пять копеек.
Прежде всего спешу уточн... 15.6.2011, 15:53
Seele Не, не, не. Побойтесь т.н. бога, я не про творчест... 15.6.2011, 19:51
Нявка М... нужен качественный скачок. Увеличение количес... 15.6.2011, 22:30
Брат Гусаров Прежде чем обсуждать AI, все же стоило поинтересов... 18.6.2011, 8:53
Эээх Брат Гусаров
Цитата(Брат Гусаров @ 18.6.2011... 18.6.2011, 10:04
Брат Гусаров Абстрактное человеческое мышление при пристальном ... 18.6.2011, 13:47
Fr0st Ph0en!x Брат Гусаров, не уводите тему в сторону, пожалуйст... 18.6.2011, 15:57
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.6.2011, 17... 18.6.2011, 17:51
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 18.6.2011, 20:55) Н... 18.6.2011, 18:02
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.6.2011, 17... 18.6.2011, 18:11
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 18.6.2011, 21:15) прог... 18.6.2011, 18:36
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.6.2011, 19... 18.6.2011, 20:39
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 18.6.2011, 23:43) М... 18.6.2011, 20:44
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.6.2011, 21... 18.6.2011, 20:50
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 18.6.2011, 23:54) В... 18.6.2011, 21:04
Брат Гусаров Не согласен, то что вы называете прошивкой,
сороди... 18.6.2011, 21:59
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 19.6.2011, 1:03) ин... 18.6.2011, 22:06
Эээх Цитата(Брат Гусаров @ 18.6.2011, 21:43) А... 18.6.2011, 23:06
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.6.2011, 23... 19.6.2011, 1:40
Рина Мне кажется, что проблема упрется в нечто, что мы ... 19.6.2011, 8:50
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.6.2011, 3:2... 19.6.2011, 11:23
Эээх Цитата(Брат Гусаров @ 19.6.2011, 12:27) А... 19.6.2011, 11:48
kxmep Старый текст (по-моему, в "Игроманию") н... 19.6.2011, 13:12
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 19.6.2011, 14:27) Т... 19.6.2011, 15:07
kxmep Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.6.2011, 16... 19.6.2011, 23:28
vsevolod Интеллект - всего лишь часть духовного мира челове... 19.6.2011, 15:23
Fr0st Ph0en!x Цитата(vsevolod @ 19.6.2011, 18:27) сны, ... 19.6.2011, 16:00
vsevolod Я имел в виду не сон, а сны - т.е. не анабиоз, а с... 19.6.2011, 17:20
Maui13 Черт, вы разрушили всю поэзию фильма "Нирвана... 19.6.2011, 18:31
Fr0st Ph0en!x Цитата(vsevolod @ 19.6.2011, 20:24) Я име... 20.6.2011, 8:03
Mirasun Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.6.2011, 12... 20.6.2011, 10:34
Fr0st Ph0en!x А, ну так вот. Не думаю, что ИИ принял бы подобное... 20.6.2011, 10:37
Брат Гусаров Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.6.2011, 9:0... 20.6.2011, 10:41
Fr0st Ph0en!x Ну, "ничего не делать"... Например, позн... 20.6.2011, 10:48
Брат Гусаров Ну: вызов среды - ответ человека
Среда - холодно,... 20.6.2011, 11:21
kxmep Цитатаkxmep, видимо, имел ввиду, что лень - двигат... 20.6.2011, 12:03
Fr0st Ph0en!x Цитата(kxmep @ 20.6.2011, 15:07) "Пр... 20.6.2011, 12:11
kxmep ЦитатаОн принципиально иной потому, что основан на... 20.6.2011, 12:28
Брат Гусаров Цитата(kxmep @ 20.6.2011, 13:07) Они - би... 20.6.2011, 12:35
kxmep ЦитатаА Хемингуэй тоже биоробот?
Не смог писать и ... 20.6.2011, 12:46
Fr0st Ph0en!x Цитата(kxmep @ 20.6.2011, 15:32) Не зря ж... 20.6.2011, 12:50
kxmep Цитатаон будет принципиально другим в основе, в фи... 20.6.2011, 13:00
Брат Гусаров Цитата(kxmep @ 20.6.2011, 14:04) Ну и это... 20.6.2011, 13:33
Fr0st Ph0en!x Цитата(kxmep @ 20.6.2011, 16:04) Физическ... 20.6.2011, 13:40
kxmep ЦитатаКак бэ, железный дровосек не устает махать т... 20.6.2011, 14:03
Fr0st Ph0en!x Охъ. Я как раз и говорю о разуме в связи с физичес... 20.6.2011, 14:18
kxmep Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.6.2011, 15... 20.6.2011, 14:55
Fr0st Ph0en!x Что теоретически мешает ИИ получать информацию нап... 20.6.2011, 15:36
kxmep Теоретически - все складно!
А практически: поч... 20.6.2011, 15:49
Fr0st Ph0en!x А почему у других животных развились многие из них... 20.6.2011, 15:52
Эээх Поспорю с этим утверждением:
Цитата(kxmep @ 2... 20.6.2011, 16:47
Кукольник Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.6.2011, 19... 20.6.2011, 17:17
kxmep ЦитатаВспоминаем реальных мауглей - где там разум?... 20.6.2011, 20:23
Mirasun Цитата(Кукольник @ 20.6.2011, 21:21) у че... 20.6.2011, 20:35
Fr0st Ph0en!x Цитата(Кукольник @ 20.6.2011, 20:21) Но, ... 20.6.2011, 20:44
Эээх ЦитатаЦитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.6.2011, 2... 20.6.2011, 20:52
Fr0st Ph0en!x Цитата(Эээх @ 20.6.2011, 23:56) Да, база ... 20.6.2011, 21:03
Кукольник Цитата(Mirasun @ 20.6.2011, 21:39) Вся вн... 20.6.2011, 21:06
maika Цитата(Кукольник @ 20.6.2011, 22:10) моцк... 20.6.2011, 21:35
Эээх Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.6.2011, 22... 20.6.2011, 21:18
Кукольник потому что как минимум вы будете видеть как на лад... 20.6.2011, 21:36
maika Цитата(Кукольник @ 20.6.2011, 22:41) пото... 20.6.2011, 22:27
Fr0st Ph0en!x Цитата(Эээх @ 21.6.2011, 0:22) А как опре... 20.6.2011, 22:22
Эээх Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.6.2011, 23... 20.6.2011, 22:31
Кукольник Цитата(maika @ 20.6.2011, 23:31) И что? Я... 20.6.2011, 22:31
maika
святая наивность
ну вот представьте. Понравилс... 20.6.2011, 22:45
Эээх Модераторы, пора Ноосферу выделять в отдельную тем... 20.6.2011, 22:36
Fr0st Ph0en!x Цитата(Эээх @ 21.6.2011, 1:35) Уточню: ка... 20.6.2011, 22:39
maika Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.6.2011, 23... 20.6.2011, 22:51
Эээх Цитата(maika @ 20.6.2011, 23:55) Так если... 20.6.2011, 22:53
maika Цитата(Эээх @ 20.6.2011, 23:57) Мы тут уж... 20.6.2011, 23:09
Эээх Цитата(maika @ 21.6.2011, 0:13) А зря отк... 20.6.2011, 23:13
maika Цитата(Эээх @ 21.6.2011, 0:17) Мы рассмат... 20.6.2011, 23:25
Кукольник Цитата(maika @ 20.6.2011, 23:49) Может, н... 21.6.2011, 0:22
maika Цитата(Кукольник @ 21.6.2011, 1:26) скажи... 21.6.2011, 0:43
kxmep ЦитатаЕсли считать, что разум исключительно прагма... 21.6.2011, 0:49
Кукольник Цитата(maika @ 21.6.2011, 1:48) А на кой ... 21.6.2011, 3:03
kxmep Разговор о разуме неизбежно расширяется до разгово... 21.6.2011, 17:20
vsevolod Очень закономерно, что разговор, начавшись с научн... 21.6.2011, 19:21
Кукольник на эту тему хорошо высказался бомж из повести моег... 21.6.2011, 19:55
Эээх материал размещен 9 сентября 2011 в 14:24
В тесте... 15.9.2011, 11:25
Fr0st Ph0en!x Ну, это просто хорошо написанная программа-имитато... 15.9.2011, 18:10
Хатуль МанулЪ Исскуственный интелект возможен. Исскуственный раз... 15.9.2011, 18:19
kxmep Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.9.2011, 19:23) ... 15.9.2011, 18:27
Fr0st Ph0en!x Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.9.2011, 21:23) ... 15.9.2011, 18:30
Хатуль МанулЪ Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 15.9.2011, 19... 15.9.2011, 18:31
Fr0st Ph0en!x Цитата(Хатуль МанулЪ @ 15.9.2011, 21:35) ... 15.9.2011, 18:35![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:24 |