Одиночество -- неизбежность для писателя?, Философское |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Одиночество -- неизбежность для писателя?, Философское |
3.11.2014, 23:56
Сообщение
#1
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Коллеги, в сети видел много высказываний писателей о том, что одиночество -- это писательская цена за Служение музе. Это не кажется мне праздными разговорами: достаточно очевидно, что нам нелегко общаться с многочисленными знакомыми "ни о чём", нет на это времени. Постепенно круг общения сужается, остаются лишь самые преданные друзья, которые хорошо нас понимают. Плюс ещё появляется новый вид если не общения, то, хотя бы, связи -- с читателями, с незнакомыми людьми, которым интересна жизнь твоих героев или просто впечатлило какое-то твоё произведение. Нет ли тут каких-то противоречий (пишем для людей, а общаемся всё меньше)? Какие наблюдения на эту тему сделали вы?
|
|
|
|
![]() |
5.11.2014, 23:30
Сообщение
#2
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Куда-то не в ту степь ушла дискуссия
|
|
|
|
Сергей Матвеев Одиночество -- неизбежность для писателя? 3.11.2014, 23:56
Monk Цитата(Сергей Матвеев @ 4.11.2014, 0:56) ... 4.11.2014, 0:17
Сергей Матвеев Цитата(Monk @ 4.11.2014, 0:17) Одиночеств... 4.11.2014, 0:40
Марк Антониев одиночество сволочь, одиночество скука 4.11.2014, 1:57
Альберт Садыкoff Вчера как раз переместил всех друзей в ВК. Так как... 4.11.2014, 8:27
AlexCh Цитата(Альберт Садыкoff @ 4.11.2014, 8:27... 4.11.2014, 12:17
Odyssey Ektos Мне семья и друзья только помогает в творчестве. Н... 4.11.2014, 12:23
Альберт Садыкoff Цитата(AlexCh @ 4.11.2014, 13:17) Все люд... 4.11.2014, 15:09
Комиссар Цитата(Альберт Садыкoff @ 4.11.2014, 14:0... 29.11.2014, 13:34
al1618 Цитата(Альберт Садыкoff @ 4.11.2014, 16:0... 4.11.2014, 17:50
Комиссар Цитата(al1618 @ 4.11.2014, 16:50) Не сама... 29.11.2014, 13:41
AlexCh Как то стремно выглядит главный постулат греющей р... 4.11.2014, 19:04
al1618 Цитата(AlexCh @ 4.11.2014, 20:04) я про т... 4.11.2014, 20:17
Альберт Садыкoff Любая практика вначале идет от пупка- сначала надо... 4.11.2014, 21:40
AlexCh Во, мне кстате тоже один перец втирал похожую тему... 4.11.2014, 23:47
Самосад Здрасте! что значит одиночества, господа? очер... 5.11.2014, 1:14
Альберт Садыкoff Цитата(AlexCh @ 5.11.2014, 0:47) В общем ... 5.11.2014, 8:25
Окалина Это работать надо в одиночестве, а жить среди люде... 5.11.2014, 17:43
LioSta Цитата(Сергей Матвеев @ 3.11.2014, 23:56)... 5.11.2014, 19:16
vsevolod Что-то в этом, бесспорно, есть. Это не абсолютное ... 5.11.2014, 21:15
Monk Одиночество бывает не только физическое, но и мора... 5.11.2014, 23:47
Сергей Матвеев Цитата(Monk @ 5.11.2014, 23:47) Одиночест... 5.11.2014, 23:57

Odyssey Ektos Цитата(Сергей Матвеев @ 5.11.2014, 23:57)... 6.11.2014, 10:19

Окалина Цитата(Сергей Матвеев @ 5.11.2014, 22:57)... 6.11.2014, 14:10

Сергей Матвеев Цитата(Окалина @ 6.11.2014, 14:10) У меня... 6.11.2014, 14:40

Окалина Цитата(Сергей Матвеев @ 6.11.2014, 13:40)... 8.11.2014, 15:26

Сергей Матвеев Цитата(Окалина @ 8.11.2014, 15:26) Да нет... 8.11.2014, 20:52
ФиолетовоеОблако Цитата(Monk @ 5.11.2014, 23:47) Одиночест... 21.11.2014, 15:29
Альберт Садыкoff "Четвертый этап, «старение», должен происходи... 6.11.2014, 17:22
Сергей Матвеев Цитата(Альберт Садыкoff @ 6.11.2014, 17:2... 6.11.2014, 17:43
Kabakin " Это не кажется мне праздными разговорами: д... 7.11.2014, 19:02
android01 Одиночество не всегда болезненно и необязательно с... 29.11.2014, 10:02
al1618 Цитата(android01 @ 29.11.2014, 11:02) Кам... 29.11.2014, 11:05
Альберт Садыкoff Не буду про Тибет, но
"Особым видом монашеск... 29.11.2014, 11:25
Комиссар Цитата(Альберт Садыкoff @ 29.11.2014, 10... 29.11.2014, 13:45
Комиссар Ну что тут сказать по теме?
У меня и так в реале к... 29.11.2014, 13:48
al1618 Цитата(Комиссар @ 29.11.2014, 14:41) Выби... 29.11.2014, 13:48
Комиссар Цитата(al1618 @ 29.11.2014, 12:48) Нихрен... 29.11.2014, 14:09
al1618 Цитата(Комиссар @ 29.11.2014, 15:09) Заяв... 29.11.2014, 14:26
Комиссар Цитата(al1618 @ 29.11.2014, 13:26) Забавн... 29.11.2014, 14:58
Альберт Садыкoff "Йога это ускоренная эволюция человека".... 29.11.2014, 18:47
Комиссар Цитата(Альберт Садыкoff @ 29.11.2014, 17... 29.11.2014, 20:05
Серый Манул Просто чем умнее люди, тем большие они мизантропы. 29.11.2014, 19:16
Альберт Садыкoff Кураторы, просто так назывались на форуме СР. Мне ... 30.11.2014, 2:57
Комиссар Цитата(Альберт Садыкoff @ 30.11.2014, 1:5... 30.11.2014, 14:49
android01 По моему глубоко-сектантскому мнению, религий в ми... 30.11.2014, 6:32
Комиссар Цитата(android01 @ 30.11.2014, 5:32) По м... 30.11.2014, 13:51
Monk Цитата(android01 @ 30.11.2014, 7:32) Но н... 30.11.2014, 10:19
Альберт Садыкoff Каждому светит своё Солнце!? И сейчас есть бол... 30.11.2014, 10:34
Альберт Садыкoff Авто не актуально, а что то использовать это да. Х... 30.11.2014, 20:51
osmushka Цитата(Сергей Матвеев @ 3.11.2014, 23:56)... 19.3.2015, 10:12
Дарий Одиночество - это убежище. Возможность остановить... 30.4.2015, 14:00
Дарий Я удалился от шума городов и людской толпы, провож... 30.4.2015, 22:27
Дарий Последнее время стал ловить себя на чувстве некой ... 5.5.2015, 1:06
Eugenqu Максиморон - Реальность А4. Как мне кажется, в это... 5.5.2015, 6:48
Сочинитель Цитата(Дарий @ 5.5.2015, 1:06) Последнее ... 5.5.2015, 10:43
Eugenqu Цитата(Сочинитель @ 5.5.2015, 13:43) Знак... 5.5.2015, 10:45
Сочинитель И это знакомо, когда хочется пройтись по улицам, п... 5.5.2015, 11:22
Комиссар Цитата(Сочинитель @ 5.5.2015, 10:22) Но к... 5.5.2015, 14:54
Сочинитель Цитата(Комиссар @ 5.5.2015, 14:54) Есть е... 5.5.2015, 15:04
Денис Овчаров Я вообще считаю, что настоящий писатель должен мно... 5.5.2015, 22:06
Нежданчик Цитата(Денис Овчаров @ 5.5.2015, 22:06) Я... 6.5.2015, 21:50
Kukaracha Да. Страдать и мучиться.
Физически или морально... 6.5.2015, 20:16
Сочинитель А вот АлексЧ считает, что страдать должны всякие с... 6.5.2015, 20:29
Kukaracha Цитата(Сочинитель @ 6.5.2015, 20:29) А во... 7.5.2015, 1:04
Monk Цитата(Денис Овчаров @ 5.5.2015, 23:06) Я... 6.5.2015, 20:57
Monk Цитата(Нежданчик @ 6.5.2015, 22:50) Если ... 6.5.2015, 22:02
Нежданчик Цитата(Monk @ 6.5.2015, 22:02) Какое пред... 6.5.2015, 22:06
Сочинитель Цитата(Kukaracha @ 7.5.2015, 1:04) макаро... 7.5.2015, 1:37
Kukaracha Цитата(Сочинитель @ 7.5.2015, 1:37) Эх, н... 7.5.2015, 22:19
felidae Одиночество - неизбежность для того, кому нравится... 7.5.2015, 17:01
Monk Цитата(Kukaracha @ 7.5.2015, 2:04) Кто из... 7.5.2015, 18:08
Саша Тэмлейн ЦитатаКто из великих писателей по-настоящему страд... 7.5.2015, 20:35
Саша Тэмлейн ну я лично таки да, страдаю и одинок))))))
а город... 7.5.2015, 20:36
Kukaracha Цитата(Саша Тэмлейн @ 7.5.2015, 20:36) ну... 7.5.2015, 22:26
Сочинитель Цитата(Kukaracha @ 7.5.2015, 22:19) Я сег... 7.5.2015, 22:24
Kukaracha Цитата(Сочинитель @ 7.5.2015, 22:24) Я то... 7.5.2015, 22:28
Саша Тэмлейн ЦитатаОт одиночества жениться бы неплохо, но страд... 7.5.2015, 22:30
Kukaracha Цитата(Саша Тэмлейн @ 7.5.2015, 22:30) не... 7.5.2015, 23:27
Сочинитель Как вас занесло на туманный Альбион? Что вы там де... 7.5.2015, 22:32
Kukaracha Цитата(Сочинитель @ 7.5.2015, 22:32) Как ... 7.5.2015, 23:34
Саша Тэмлейн ЦитатаОдиночество может быть очень приятным, кстат... 7.5.2015, 22:33
Саша Тэмлейн ЦитатаСаша, вы закисли немного. Это такой период, ... 8.5.2015, 8:50
Akai Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.5.2015, 8:50) в п... 8.5.2015, 12:52
Саша Тэмлейн ладно, прорвёмся)) 8.5.2015, 9:10
Саша Тэмлейн ну смотря какая))) 8.5.2015, 13:18
Вирион Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.5.2015, 15:18) ну... 8.5.2015, 13:34
Akai Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.5.2015, 13:18) ну... 8.5.2015, 21:23
Саша Тэмлейн ЦитатаСаша, вы закисли немного. Это такой период, ... 8.5.2015, 15:18
Monk Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.5.2015, 9:50) в п... 8.5.2015, 16:38
Саша Тэмлейн меня бросили, и мне офигенно полегчало:) 8.5.2015, 20:54
Вирион Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.5.2015, 22:54) ме... 8.5.2015, 20:59
Kukaracha Саша, это не российская фишка, и не коммунячья, Со... 8.5.2015, 21:07
Саша Тэмлейн я в это не очень верю:)
"жалеет - значит люби... 8.5.2015, 21:08
al1618 Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.5.2015, 22:08) ... 8.5.2015, 21:11
Сочинитель Цитата(Monk @ 8.5.2015, 16:38) Да это с к... 8.5.2015, 21:29
Kukaracha Цитата(Сочинитель @ 8.5.2015, 21:29) А пр... 8.5.2015, 22:28
Саша Тэмлейн ЦитатаВообще-то «надо уважать человека! Не жал... 8.5.2015, 21:42
Monk Для Акая:
Жалость и сострадание - это не наш путь... 8.5.2015, 22:47![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 20:54 |