Вор должен сидеть в тюрьме |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вор должен сидеть в тюрьме |
| Гость_Ia-Ia_* |
29.11.2014, 22:03
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
Предновогодняя сказка
Stiver Posted ноября 29th, 2014 by Stiver Цитата В порядке информации и ..гм.. той самой сказки Как некоторые знают, последние примерно года два я находился под следствием. Все то же общенародно любимое издательство подало на меня заявление, обвинив во всевозможных грехах: от незаконного чтения до руководства международным преступным синдикатом. Ну и в соответственном теневом обогащении, само собой. Силы правопорядка немного прифигели и отработали стандартную программу. В том числе собрали по мне доступную информацию, провели обыски по месту прописки и работы, изъяли ноутбук. Потом сели и стали смотреть, какой подпольный акул им достался. Результат на сегодняшний день: дело закрыто. Следствие не нашло и не расчитывает найти никаких нарушений, выходящих за рамки пренебрежимой мелочи. Что не удивительно, так как наиболее серьезное, оно же единственное, обвинение из оставшихся после рассмотрения - я, редиска такая, отвечаю на вопросы пользователей в блогофорумах. Помимо лично меня, была сделана попытка криминализировать также и саму библиотеку целиком (с совершенно великолепными аргументами), которая аналогично провалилась. Отдельно следствие зафиксировало, что библиотека/сайт носят некоммерческий характер и не генерируют доходов. Это к теме монетизации и тайных миллионных прибылей с Флибусты, над которыми регулярно ломают голову и фантазию лучшие умы нашей эпохи. Облом-с Ноутбук вернули в целости вместе с вердиктом "расшифровка невозможна". На нем, разумеется, стоял и стоит полносистемный TrueCrypt. В общем итог типичный: много денег, времени и усилий без малейшего смысла и толка. Что-то мне подсказывает, что все расходы были вычтены из гонораров и без того бедствующих авторов. Но борьба с читателями - священный долг каждого, ведь верно? чорд, оказывается он не вор. |
|
|
|
![]() |
29.11.2014, 22:18
Сообщение
#2
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
оказывается он не вор. Вор, раз пользуется результатом ЧУЖОГО труда (чужими книгами) и не платит за это. Но, к соожалению, наши доблестные правоохренители работают по принципу пинка и ежика. Раз пинок был несильный, а личной заинтересованости нет - то и дело быстро закрыли. Но вор все равно остается вором. |
|
|
|
Ia-Ia Вор должен сидеть в тюрьме 29.11.2014, 22:03
Ia-Ia Цитата(Граф @ 29.11.2014, 22:18) Вор, раз... 30.11.2014, 8:59
Григорий Неделько "ЛЗ" и "ДП" в таких случаях пр... 30.11.2014, 10:43![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:55 |